Гость
Статьи
Такая вот коллега

Такая вот коллега

Меня пригласили как специалиста поработать над одним проектом. На предварительной встрече со всякими директорами/инвесторами и прочими я познакомилась с девушкой (30лет), которая тоже была задействована в этом проекте. На протяжении двух недель совместной работы, она липла ко мне как банный лист- ежедневно стреляла сигареты, объясняя это тем, что пока у нее нет денег до зп,то заплатила за оренду, то ещё что-нибудь (хотя, когда ходили в кафе обедать, она заказывала скажем так, нескромные блюда с размахом). Рассказывала о тысячи бедах, свалившихся ей на голову.Попросила меня одолжить ей на проезд. Потом на кофе и на пачку сигарет, которой на след. день уже почему-то не было.Я одолжила. Постоянно брала у меня (иногда без разрешения) то лак для волос, то помаду, то духи, при этом ее даже не смутило то, что у меня самой те же духи на исходе. Продолжение после выхода темы.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

Но это еще цветочки. В день зп мы договорились сходить вместе на шоппинг, так как надо было купить себе наряды на предстоящее мероприятие. Все было еще ничего до того момента, пока она не увидела что именно я собралась купить и попросила продавца принести ей точь в точь такие же платье, брюки и блузку! Я думала, что она шутит, но она и вправду отправилась в примерочную это все примерять! До этого она уже купила себе несколько вещей, а на мой вопрос- зачем тебе ещё и это?- ответила : а что, я тоже такое хочу. В итоге она их купила. Слава богу, хоть не додумалась надеть такое же платье на мероприятие. Проект закончился, мы стали пересекаться намного реже, но в будущем скорее всего еще не раз будем сотрудничать. На днях она запостила в соц. сетях фотки, на которых она в аналогичном прикиде, с точно таким же макияжем как у меня ( до этого она ну ни разу так не красилась) и... в новом пальто, на которое я по неосторожности показала ей пальцем и сказала, что хочу его купить на днях. Кстати, одолженные деньги она мне так и не вернула. Вопрос,собственно:
1.Что это было? (Я настолько в шоке, что реально не понимаю как это обяснить, первый раз оказалась в такой ситуации)
2. Как мне в будущем общаться с этой особой чтоб избегать подобных неприятных моментов, но и не провоцировать конфликт?

автор
#2

аренду, извините

Diana
#3

Автор, ну вы, наверное, красивая или стильная, или все вместе девушка. Она вас тупо копирует как звезду! В принципе, нужно радоваться. Хотя напрягает, конечно)

Автор
#4
Diana

Автор, ну вы, наверное, красивая или стильная, или все вместе девушка. Она вас тупо копирует как звезду! В принципе, нужно радоваться. Хотя напрягает, конечно)

Ну, она как бы тоже не уродина, и одевалась до этого не как бомжиха...Обидно то, что у нас с ней море общих знакомых и один род деятельности, и она будет щеголять, по факту, в придуманных мной образах, плагиат как-никак)а конфликтовать нам нельзя- это может отразиться на работе(

Рина
#6

Автор, сколько вам лет?

Гостья
#7

Денег ей больше не давайте! Старые долги попросите вернуть. Считаю, что нужно поставить ее на место в плане денег. Вы бы уже с тех денег, которые она у нас позанимала, купили бы себе то пальто. Такие, как она, пользуются добродушием людей и живут, ни в чем себе не отказывая.

Автор
#8
Рина

Автор, сколько вам лет?

26

Гость
#10
Рина

Автор, сколько вам лет?

Рина

Автор, сколько вам лет?

Рина

Автор, сколько вам лет?

Автор пишет, что той девушке 30, значит, Автору плюс-минус столько же. Но по описанию я бы дала лет 17, потому что только в таком возрасте парит, кто ,что купил и кто что надел. Можно подумать, та девушка пробралась к автору домой, украла оригинальные эскизы и сшила что-то по ним.

Гость
#11
Автор

Рина
Автор, сколько вам лет?
26

Ну и зачем Вы ходите с человеком с работы по кафе да магазинам? Это всего лишь работа и абсолютно чужой человек.

Аня
#12
Гость

Автор пишет, что той девушке 30, значит, Автору плюс-минус столько же. Но по описанию я бы дала лет 17, потому что только в таком возрасте парит, кто ,что купил и кто что надел. Можно подумать, та девушка пробралась к автору домой, украла оригинальные эскизы и сшила что-то по ним.

Ну как вам сказать... Меня бы напрягало, хоть мне тоже больше 17)
Согласна с тем,что нужно поставить на место в финансовом вопросе, начать именно с него.

Аня
#13

Больная девка какая то, автор держитесь от нее подальше, но осторожнее, лучше врите ей, что заняты и тому подобное и тыкайте в ***** вещи. Деньги спокойно дождитесь, напомните ей при коллегах спокойно типо "ты сегодня принесла мне деньги а то я такуууую кофточку присмотрела(спросит какую заранее придумайте уродский вариант и скажите давно о такой мечтаете) "))), чтоб мерзавке стыдно было. Если обозлится на вас думаю такая наглая может мерзостей наделать. Изображайте хорошее отношение, верните деньги и постепенно сворачивайте общение.

Гость
#14

Автор, зачем ходишь с левой выдрой по магазинам???
Отмазывайся от неё! Она больная!

Гость
#15

Она больная. Автор, не общайтесь с ней, не делитесь планами, не рассказывайте, какие вещи собираетесь покупать

Гость
#16

А мне кажется они обе друг друга стоят.Одна наглая,экономит на сигах и кофе.Другая размазня, снабжает деньгами постороннего человека.Еще и с манией величия.Считает что ее копируют.Мы с подругой тоже если идем в магазин покупаем почти идентичные вещи.И что?
Тут с себя начинать нужно.В своей голове покопаться для начала.

Гость
#17

У меня такая одногруппница была. Слава Богу, что на 2 в/о всего 2 года учатся и мне не пришлось ее долго терпеть. Как только диплом получила я ее удалила из друзей и ушла в игнор. Я в первое время как вы с нее в шоке была, мне казалось, что она меня душит и все время ее "дай, тоже хочу, а можно мне?! А ты куда, а можно с тобой?!.........". Это такой тип людей, самые натуральные чайки.

Гость
#18
Автор

Рина
Автор, сколько вам лет?
26

И до таких лет вы не встречали наглых людей, что так удивлены.
А мне они попадались с детсада, кукол моих тырили. Ну да ладно, я не бог, но всем прощаю. Потом догоню и ещё прощу.

Ek
#19

А при чем тут она? Если мне человек не друг и не причтен я не обедаю с ним вместе не даю в долг и уж тем более не хожу с ним по магазинам. Вы все это сами устроили вот и скажите нам зачем вам все это было нужно. Если только вы не директор и это не ваш деловой партнёр

Кристина
#20

Отнеситесь с юмором))) соглашусь с предыдущими авторами, попросите вернуть деньги при свидетелях и доброжелательно, показывайте вещи, которые на самом деле не нравятся)) у меня была знакомая, которая буквально бросалась на парней, стоило сказать, что они мне симпатичны...пару раз расстроилась, конечно, а потом стала просто глумиться над ней, указывая на "понравившихся" парней))) после пары таких ситуаций как рукой сняло её такое поведение, может, что-то дошло, но общение всеравно закончилось, слава Богу))

Сестра Агутина
#21

Ой, да ладно...
У нас страной руководят, такой вот "автор" и его "подруга". Тож во всём "автора" копирует - часы, манера общения, пытается быть остроумным...
Короче автор, ну вы держитесь там. Хорошего настроения.

Гость
#22
Сестра Агутина

Ой, да ладно...
У нас страной руководят, такой вот "автор" и его "подруга". Тож во всём "автора" копирует - часы, манера общения, пытается быть остроумным...
Короче автор, ну вы держитесь там. Хорошего настроения.

Сравнили тоже. Двух ипанyшeк и самих этих,ну сами понимаете кого.

Гость
#23
Гость

А мне кажется они обе друг друга стоят.Одна наглая,экономит на сигах и кофе.Другая размазня, снабжает деньгами постороннего человека.Еще и с манией величия.Считает что ее копируют.Мы с подругой тоже если идем в магазин покупаем почти идентичные вещи.И что?
Тут с себя начинать нужно.В своей голове покопаться для начала.

Единственный нормальный коммент. Какой нужно быть убитой на голову , чтобы с левой бабой с работы ходить по кафе да магазинам? Своих подруг, что ли , нет? Тем более, деньги давать. О_о

Гость
#24
Гость

Автор пишет, что той девушке 30, значит, Автору плюс-минус столько же. Но по описанию я бы дала лет 17, потому что только в таком возрасте парит, кто ,что купил и кто что надел. Можно подумать, та девушка пробралась к автору домой, украла оригинальные эскизы и сшила что-то по ним.

не соглашусь. Текст составлен грамотно, соблюдена последовательность событий, ясна мысль изложения. Автор, нельзя коллег по работе подпускать так близко. Кофе выпить да. Один раз коллега сказала, что нет денег на кофе, угостить можно. Но в след раз идёте на кофе в другое время. Зовет вас-у вас дела. Оставлять только рабочие отношения. Шопинг-это слишком личное. Свои планы: отпуск, шопинг и прочее не озвучивать.

Гость
#25

Автор, говорите, что у Вас есть мужик, Вы проводите все свободное время с ним, и никакие левые бабы не будут к Вам лезть. А еще лучше и на работе общаться с другими людьми. В большой компании она не будет ничего у Вас просить.

Гость
#26

мне интересно сколько весит ваша сумка если вы носите с собой лак, духи))

Гость
#27

Разводка. Точь-в-точь как месяц или около того назад. Лак для волос, сумки. Только в той разводке квартиры еще фигурировали. И там Вы, автор-разводчица, были просто коллегами, а не на 2 недели.

#28

Автор, коллега стреляла у вас сигареты, брала без спроса ваши вещи которые вы продолжали оставлять в свободном доступе, а вы ходили с такой странной коллегой на обед в кафе, одалживали ей деньги и пошли на шопинг после з.п.?) Мне кажется не в порядке Автор.

marinka
#29
Гость

мне интересно сколько весит ваша сумка если вы носите с собой лак, духи))

некоторые на работе это все хранят, я когда устроилась на новое место, была слегка шокирована, тут всего одна женщина помимо меня, колллектив мужской, так у нее в туалете (он с отделен от умывальника, там большое зеркало, удобный столик со ящичками) полный набор и косметики, и одежда на вешалках, и плойка, как дома. Видимо приезжает пораньше и наводит "марафет"

Гость
#30

Кстати да, у девочек на работе есть лак и для волос и ногтей, колготки, часть косметики. Не понятно почему девушку так удивило, не обязательно каждый день с собой это носить, оставила в тумбочке и ладно

Гость
#31
marinka

некоторые на работе это все хранят, я когда устроилась на новое место, была слегка шокирована, тут всего одна женщина помимо меня, колллектив мужской, так у нее в туалете (он с отделен от умывальника, там большое зеркало, удобный столик со ящичками) полный набор и косметики, и одежда на вешалках, и плойка, как дома. Видимо приезжает пораньше и наводит "марафет"

капец , простите. это и есть простота хуже воровства . нахира на работе этот свой курчтник разводить ? дома мало ?

Автор
#32
Гость

Единственный нормальный коммент. Какой нужно быть убитой на голову , чтобы с левой бабой с работы ходить по кафе да магазинам? Своих подруг, что ли , нет? Тем более, деньги давать. О_о

Представьте, что на обед был перерыв мин.40, рядом только одно нормальное кафе, другое искать тупо нету времени. Вот и обедали вместе.
По поводу шоппинга примерно то же самое, у нас на все про все было часа 2-3, естественно, мы отправились в ближайший ТЦ. Так что, мне надо было дертвовать временем и добираться куда-нибудь еще?

автор
#33
Гость

Ой, да ладно...
У нас страной руководят, такой вот "автор" и его "подруга". Тож во всём "автора" копирует - часы, манера общения, пытается быть остроумным...
Короче автор, ну вы держитесь там. Хорошего настроения.

Сравнили тоже. Двух ипанyшeк и самих этих,ну сами понимаете кого.

соизвольте отсюда уйти и заняться чем-то более для себя привычным, содомией, например.
ипанушка.

Натали
#34
Автор

Меня пригласили как специалиста поработать над одним проектом. На предварительной встрече со всякими директорами/инвесторами и прочими я познакомилась с девушкой (30лет), которая тоже была задействована в этом проекте. На протяжении двух недель совместной работы, она липла ко мне как банный лист- ежедневно стреляла сигареты, объясняя это тем, что пока у нее нет денег до зп,то заплатила за оренду, то ещё что-нибудь (хотя, когда ходили в кафе обедать, она заказывала скажем так, нескромные блюда с размахом). Рассказывала о тысячи бедах, свалившихся ей на голову.Попросила меня одолжить ей на проезд. Потом на кофе и на пачку сигарет, которой на след. день уже почему-то не было.Я одолжила. Постоянно брала у меня (иногда без разрешения) то лак для волос, то помаду, то духи, при этом ее даже не смутило то, что у меня самой те же духи на исходе. Продолжение после выхода темы.

У меня у мамы подруга такая.Стоит купить-оеа пытается сшить подобное,или купить.Притом получается копия-ерунда.Но она всем говорит "ТАКОЕ ЖЕ".а на дорогие вещи вообще ее жаба душит.прям не дыша рассматривает и молча так-мм... И квартиру нашу копирует вплоть до цвета штор.Ну нет ума своего дак..А вы не показывайте,пока не купите обновки свои.

Автор
#35

У меня у мамы подруга такая.Стоит купить-оеа пытается сшить подобное,или купить.Притом получается копия-ерунда.Но она всем говорит "ТАКОЕ ЖЕ".а на дорогие вещи вообще ее жаба душит.прям не дыша рассматривает и молча так-мм... И квартиру нашу копирует вплоть до цвета штор.Ну нет ума своего дак..А вы не показывайте,пока не купите обновки свои.[/quote]

Да суть даже не в копировании стиля! А о беспардонности и постоянном "нищенстве" - это модно сейчас, что ли, постоянно прибедняться? Да и вообще, считаю, что стрелять сигареты в таком-то возрасте как минимум не солидно

Гиннес
#36
Гость

Кстати да, у девочек на работе есть лак и для волос и ногтей, колготки, часть косметики. Не понятно почему девушку так удивило, не обязательно каждый день с собой это носить, оставила в тумбочке и ладно

непонятно почему вас так удивляет то что удивляет других. вы можете у себя в рабочей тумбочке, куда имеет право доступа почти каждый ведь эта вещь принадлежит фирме, хоть использованные тампаксы складывать или сменные комплекты трусов. судя по вуману они многим пригождаются.

Гость
#37

Автор, у меня была одноклассница такая...всегда все копировала по теме одежды. А после школы наши пути-дороги разошлись, но я знаю, что она сдружилась с другой девочкой, копировала ее,а потом и с парнем ее спать начала. С такими нужно держать ушки на мокушке. Все может выглядеть вполне себе безобидно сначала (как копирование одежды), но может зайти и глубже. Постарайтесь не говорить с ней ни о чем, кроме работы, ни в какие кафе - магазины...придумывайте что угодно, лишь бы избегать с ней общения.

Гость
#38
Гость

У меня такая одногруппница была. Слава Богу, что на 2 в/о всего 2 года учатся и мне не пришлось ее долго терпеть. Как только диплом получила я ее удалила из друзей и ушла в игнор. Я в первое время как вы с нее в шоке была, мне казалось, что она меня душит и все время ее "дай, тоже хочу, а можно мне?! А ты куда, а можно с тобой?!.........". Это такой тип людей, самые натуральные чайки.

почему чайки? разве чайки копируют кого-то ?

Кактус
#39

Автор, тебе не повезло - ты столкнулась ( и оказалась связанно общим проектом) с разновидностью редкостного божьего недоразумения.Некоторым 9как и мне кстати) везет - они либо сталкивались с подобными в более солидном возрасте ,либо не сталкивались вообще.для тебя это впервые - поэтому тебе совет:
1.Прекрати ей одалживать .
2.То,что тут предлагают - делать вид что покупаешь вещи совершенно уродского типа.
3 Сократи общение до минимума! На вопросы не по работе - отвечай отговорками.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: