Гость
Статьи
Бессоница! Помогите!((

Бессоница! Помогите!((

Всем привет. Уже не знаю что делать. Решила обратиться к вам, может кто сталкивался с подобным.
Уже как дней 20 сильная бессонница , ни таблетки , ни успокаивающие, ни дыхательная гимнастика не помогает
В начале октября, рассталась окончательно с мужчиной,были вместе 6 лет, не очень красиво, с оскорблениями, в день моего рождения..я дала внутри себя установку, не реветь и не переживать...и уже тогда начались проблемы со сном, я ссылала на все , что праздновала хорошо день рождение, 2 дня , поэтому сна не было, потом через 3 дня улетела после расставания, часовой пояс большой , разница во времени -9ч, спала шикарно , ни чего не мучило, о расставании не думала, отдыхала душой и телом, и тут прилетаю в Россию началась бессонница, ну я снова подумала что акклиматизация, большая разница во времени, поэтому ночью сплю по 2ч, потом уснуть не могу до 10 утра, засыпаю , и так до 18-20ч могу проспать , но прошло уже две недели , а сон восстановить не могу, вот и думаю может это стресс , который я не выплеснула наружу, мешает спать? Хотя вроде даже не переживаю ни о чем( тоже не свойственная мне реакция) думаю может к психологу сходить? Поможет ли он?

Мария
12 ответов
Последний — Перейти
Надежда
#1

Магне б 6 попейте

'гостья
#2

гидазепам пробовала?это дневной транквилизатор,мне помогает

Дева
#3

донормил
мне очень помогает
главное выпить сразу выключить свет и лечь спать

Гость
#4

Возьми подругу, напейтесь, поплачьте и в клуб на танцульки! снимите стресс в конце концов

Натали
#5

Днем то вы спите, я так понимаю, а ночью не можете уснуть. Это больше на сбитый режим похоже, хотя я не врач конечно. Сходите к неврологу, биологические ритмы настроить нужно и засыпать сможете вовремя.

Анна
#6

Валосердин мне очень помог в свое время, только им и спасалась. Очень хороший препарат. Если Вы его не пробовали, попробуйте обязательно, удивительное средство и стоит недорого.

Светик
#7
Натали

Днем то вы спите, я так понимаю, а ночью не можете уснуть. Это больше на сбитый режим похоже, хотя я не врач конечно. Сходите к неврологу, биологические ритмы настроить нужно и засыпать сможете вовремя.

А что режим можно лекарствами регулировать? Снотворное что ли пить предлагаете?

Натали
#8
Светик

А что режим можно лекарствами регулировать? Снотворное что ли пить предлагаете?

К врачу предлагаю сходить) Режим восстанавливается с помощью лекарств, но не снотворных, а адаптогенов. Их много, как вариант про мелаксен почитайте. Все суточные ритмымахом настраивает, засыпаешь вовремя и быстро, высыпаешься отлично. Пила его при сбитом режиме тоже, так что знаю о чем говорю, как говорится на себе проверено)

Гала
#9
Натали

много, как вариант про мелаксен почитайте.

Вот только его посоветовать хотела))) Я по командировкам часто разъезжаю, и вот если намечается резкая смена часовых поясов мелаксен пью 3 дня по таблетке перед полетом или после, всегда безотказно работает, под любой режим на раз-два подстраиваюсь. Автору уже наверное курсом придется пить месяц.

Мира
#10

Ну пить чего-нибудь или не пить, автору решать, все равно еще за рецептом в больничку топать. Месяц вообще-то срок не малый, привыкание же может быть.

Натали
#11
Мира

Ну пить чего-нибудь или не пить, автору решать, все равно еще за рецептом в больничку топать. Месяц вообще-то срок не малый, привыкание же может быть.

Нет к нему привыкания, ну по крайней мере у меня не было, я месяц пила каждый вечер по таблетке перед сном еще летом. Почти полгода уже прошло, отлично сплю и без таблеток. И кстати, мелаксен свободно продается, к врачу за консультацией топать надо, а не за рецептом)

Ольга
#12

Попробуйте пропить Гинкго Билоба Форте. Потому что такое ощущение, что у вас стресс наложился на сильнейшую метеозависимость. И надо хотя бы ее убрать, потому что как начнете хорошо спать, так сразу и стресс проходить начнет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема