Гость
Статьи
Кто летал далеко с …

Кто летал далеко с паническими атаками?

Мне предстоит перелет 13 часов. Самый длинный перелет 4 часа 20 минут перенесла очень тяжело, даже транквилизаторы не помогли (кстати, вы декларируете психотропные? Я нет, стесняюсь чтобы знали те, с …

Гость
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Тана Владиславовна
#51

Напутала там с окончаниями. Извините. С телефона глючит форум.

Гость
#52

Не летаю с 2009 года после пережитой разгерметизации салона, ненавижу это, никуда мне не зочется и никуда мне не надо-меня злесь кормят очень хорошо, я была везде, где хотела, почти, сейчас я не летаю и мне не надо, никакие прелести не заменят мне комфорт, в Европу на поезде, по Европе на машине, либо опять же поезде, не собираюсь оправдываться. Имею право

Гость
#53
Тана Владиславовна

Для меня самое страшное - это взлёт и посадка. Находясь в полёте пытаюсь спать с музыкой. Перед самолётом немножко виски с колой, либо же коньячку. Затем в самолёте повторить. И страшно не будет! У меня всегда нехватка воздуха в самолёте, иногда стюардессы мне маску спускают и я в ней сижу. Изначально я летала на малые расстояния - Минск-Москва, Питер, Турция, Египет. А потом уже занесло и на длинные перелёты - по 9-12 часов. Куба, Мальдивы, Вашингтон и тд. Много где побывала уже в свои 18 лет. Это лето провела в Джакарте (Индонезия, Бали) - больше никогда не полечу. Летела 2 дня - Минск-Москва-Дубай-Джакарта и ещё 1 самолёт. Красиво там конечно, но слишком тяжёлый был перешли. Автор, не брейтесь! Летайте, страх оставьте дома! Путешествия украшают женщину, как огранке бриллиант.

Благодарю вас!

Гость
#54
Гость

ГостьДействительно неадекватных и психов сейчас развелось,раньше только на пьет/курит/наркоманит приходилось мужиков проверять,сейчас сложнее,любят притворятся нормальными а потом открывается...
Всех буду на самолете катать,неадекватный муж мне не нужен.Такую генетику плодить... и так страна в упадке Может поэтому и мужа нет, что много требований слишком, так можно и состариться одной.

Ага,лучше конечно с паническим летать,который будет набухиваться вхламину,а потом еще и блевать будет или проблемы с сердцем. Будет панику наводить. Цирк уехал,а клоуны остались. В самолете часто неадекват летает,хуже чем в маршрутках.Дети бегающие между рядов или орущие,бухарики,панические,помню молящуюся женщину у которой глаза были как у какающей чихуахуа. Люди которые впервые летят и хотят только у окна сидеть,толстые люди которые отнимают подлокотники все.
обычно одеваю наушники и сижу в планшете,чтобы не видеть этого кошмара.

Гость
#55

И чего бояться? Если хлопнется то глазом моргнешь и нет тебя. Народ поплачет и забудет.
а дтп страшнее,потом можно овощем жить долго и мучить близких

Гость
#56

Попробуйте взять с собой в самолёт вещи с которыми вам комфортно и те которые вы любите. У меня есть маленький плед, я им укрываюсь и чувствую себя защищённой. В наушниках любимая музыка или фильм на планшете. Главное не прислушиваться к звукам двигателей. И всегда думаю о том, что у экипажа тоже есть семья, где их любят, поэтому в случае чего они сделают все, чтобы спасти самолёт и свою жизнь. А если нет, то судьба. Мне помогает. Здоровья Вам

Гость
#57

У меня нет ПА, раньше в детстве и юности не раз летала без проблем. Но в последний раз до того летала лет 5 назад, а потом то финансы, то маленький ребенок... короче, этим летом оставили мы почти трехлетнего сына у бабушки с дедушкой (они были очень даже не против, сами говорили - езжайте отдохните сами, а поездка с мелким - это не отдых, точнее, отдыхает только мелкий, а родители заматываются). И вот полетели мы этим летом, в августе. И тут я поняла, что лететь боюсь. Еще и до того дома психовала, и когда сели в самолет, но еще не взлетели, всю трясет и колотит...и ведь сама прекрасно понимаю, почему боюсь - потому что год назад тот самый самолет из Египта разбился, как раз после того и начался у меня страх. Тогда даже с новостей по ТВ у меня истерика была, что постоянно все разбивается, то самолеты, то машины, и людей жалко, и самой жить хочется... Ну так вот, сижу я в самолете, всю трясет, слезы катятся, руки дрожат...муж достал телефон, перевел в режим "в самолете" без связи и запустил приложение - нарды. Так почти весь полет около 2 с половиной часов в нарды и играли!)))и нормально, уже не психовала! еще и в окошко смотрела на вид сверху и облака!

Гость
#58
Гость

У меня нет ПА, раньше в детстве и юности не раз летала без проблем. Но в последний раз до того летала лет 5 назад, а потом то финансы, то маленький ребенок... короче, этим летом оставили мы почти трехлетнего сына у бабушки с дедушкой (они были очень даже не против, сами говорили - езжайте отдохните сами, а поездка с мелким - это не отдых, точнее, отдыхает только мелкий, а родители заматываются). И вот полетели мы этим летом, в августе. И тут я поняла, что лететь боюсь. Еще и до того дома психовала, и когда сели в самолет, но еще не взлетели, всю трясет и колотит...и ведь сама прекрасно понимаю, почему боюсь - потому что год назад тот самый самолет из Египта разбился, как раз после того и начался у меня страх. Тогда даже с новостей по ТВ у меня истерика была, что постоянно все разбивается, то самолеты, то машины, и людей жалко, и самой жить хочется... Ну так вот, сижу я в самолете, всю трясет, слезы катятся, руки дрожат...муж достал телефон, перевел в режим "в самолете" без связи и запустил приложение - нарды. Так почти весь полет около 2 с половиной часов в нарды и играли!)))и нормально, уже не психовала! еще и в окошко смотрела на вид сверху и облака!

Так хорошо, у вас муж рядом хороший, а , если одна или подруга ,которая мозг выносит ещё дополнительный стресс

'гостья
#59

страно ,уменя па,но в самолетах я спокойна как слон,даже интересно

Т.Т.
#60
Гость

Не летаю с 2009 года после пережитой разгерметизации салона, ненавижу это, никуда мне не зочется и никуда мне не надо-меня злесь кормят очень хорошо, я была везде, где хотела, почти, сейчас я не летаю и мне не надо, никакие прелести не заменят мне комфорт, в Европу на поезде, по Европе на машине, либо опять же поезде, не собираюсь оправдываться. Имею право

+++++++!
Рисковать жизнью для того, чтобы потом хвастать "Вот я была у черта на куличках"? Увольте! Я в Интернете посмотрю достопримечательности и почитаю. Или на корабле поплыву, или поездом, или на автомобиле.
Это интереснее, чем cpaть кирпичами и прислушиваться к гулу самолёта несколько часов. А потом несколько суток успокаивать нервы и готовить себя к полёту обратно. Никаких бали-шмали не захочется.)))))))))

Т.Т.
#61
Гость

И чего бояться? Если хлопнется то глазом моргнешь и нет тебя. Народ поплачет и забудет.
а дтп страшнее,потом можно овощем жить долго и мучить близких

А испытать ужас на протяжении нескольких минут до удара с землёй не хотите??? "Повезёт", если на большой высоте самолёт мгновенно разгерметизируется - там у человека с кровью что-то происходит, отчего наступает мгновенная смерть (как в том МН-17).

Гость
#62

Я феназепам принимаю, хорошо помогает

скептик
#63

Автор, я летаю 2 раза в год. Перелеты длительные (5 часов - пересадка - 9-10 часов).
У меня полный набор (как и увас). Что могу сказать- какие-то неправильные у вас транквилизаторы ;) Поговорите со своим неврологом. Может быть на эти случаи вам пропишут что-то более действенное.

Гость
#64
Т.Т.

+++++++!
Рисковать жизнью для того, чтобы потом хвастать "Вот я была у черта на куличках"? Увольте! Я в Интернете посмотрю достопримечательности и почитаю. Или на корабле поплыву, или поездом, или на автомобиле.
Это интереснее, чем cpaть кирпичами и прислушиваться к гулу самолёта несколько часов. А потом несколько суток успокаивать нервы и готовить себя к полёту обратно. Никаких бали-шмали не захочется.)))))))))

Тоже плюсую.
Правда здесь на форуме регулярно появляются темы про то, что те, кто не летает через полмира, на самом деле очень хотят этого и люто завидуют тем, кто летает. А сами не летают, потому что нищие, и ПА свои выдумывают для отмазки.)) Никогда людей не переубедить, что человек не летает потому что НЕ ХОЧЕТ, а не потому, что у него денег нет. Тренд сейчас такой- путешествия. Не в тренде- значит нищеброд.

Гость
#65

Вот вы теоретики, я улыбаюсь, потрясло в турбулентность и все у меня ПА. А вы садились аварийно? Когда голову в колени? А по надувному трапу скатывались? А я ДА! Все равно летаю. Набузюкаюсь и лечу с той простой утешающей мыслью, что в случае чего нас все равно посадят в ближайший аэропорт. Не знаю, меня греет я уже раз пережила аварийную посадку ТУ-шки. Летаю по возможности только регулярным Аэрофлотом по миру.

Автор
#66
Гость

И чего бояться? Если хлопнется то глазом моргнешь и нет тебя. Народ поплачет и забудет.
а дтп страшнее,потом можно овощем жить долго и мучить близких

Я писала выше, что не боюсь разбиться.

Автор
#67
Гость

Попробуйте взять с собой в самолёт вещи с которыми вам комфортно и те которые вы любите. У меня есть маленький плед, я им укрываюсь и чувствую себя защищённой. В наушниках любимая музыка или фильм на планшете. Главное не прислушиваться к звукам двигателей. И всегда думаю о том, что у экипажа тоже есть семья, где их любят, поэтому в случае чего они сделают все, чтобы спасти самолёт и свою жизнь. А если нет, то судьба. Мне помогает. Здоровья Вам

Спасибо вам, добрый человек!

Автор
#68
Гость

У меня нет ПА, раньше в детстве и юности не раз летала без проблем. Но в последний раз до того летала лет 5 назад, а потом то финансы, то маленький ребенок... короче, этим летом оставили мы почти трехлетнего сына у бабушки с дедушкой (они были очень даже не против, сами говорили - езжайте отдохните сами, а поездка с мелким - это не отдых, точнее, отдыхает только мелкий, а родители заматываются). И вот полетели мы этим летом, в августе. И тут я поняла, что лететь боюсь. Еще и до того дома психовала, и когда сели в самолет, но еще не взлетели, всю трясет и колотит...и ведь сама прекрасно понимаю, почему боюсь - потому что год назад тот самый самолет из Египта разбился, как раз после того и начался у меня страх. Тогда даже с новостей по ТВ у меня истерика была, что постоянно все разбивается, то самолеты, то машины, и людей жалко, и самой жить хочется... Ну так вот, сижу я в самолете, всю трясет, слезы катятся, руки дрожат...муж достал телефон, перевел в режим "в самолете" без связи и запустил приложение - нарды. Так почти весь полет около 2 с половиной часов в нарды и играли!)))и нормально, уже не психовала! еще и в окошко смотрела на вид сверху и облака!

Это потому что вас ребеночек ждал дома, вам есть что терять...

Автор
#69
Т.Т.

+++++++!
Рисковать жизнью для того, чтобы потом хвастать "Вот я была у черта на куличках"? Увольте! Я в Интернете посмотрю достопримечательности и почитаю. Или на корабле поплыву, или поездом, или на автомобиле.
Это интереснее, чем cpaть кирпичами и прислушиваться к гулу самолёта несколько часов. А потом несколько суток успокаивать нервы и готовить себя к полёту обратно. Никаких бали-шмали не захочется.)))))))))

А рассказывать никому и не надо, это надо делать для себя. Много плачет тот, кто мало видел.. Может и о сексе почитаете в интернете и о детях и вообще не жить теперь

Автор
#70
Т.Т.

ГостьИ чего бояться? Если хлопнется то глазом моргнешь и нет тебя. Народ поплачет и забудет.
а дтп страшнее,потом можно овощем жить долго и мучить близких
А испытать ужас на протяжении нескольких минут до удара с землёй не хотите??? "Повезёт", если на большой высоте самолёт мгновенно разгерметизируется - там у человека с кровью что-то происходит, отчего наступает мгновенная смерть (как в том МН-17).

Вы очень не позитивный человек. Как вы вообще живете-то. Где ваш характер - надо бороться со страхами.

Автор
#71
Гость

Я феназепам принимаю, хорошо помогает

Да я тоже)

Автор
#72
скептик

Автор, я летаю 2 раза в год. Перелеты длительные (5 часов - пересадка - 9-10 часов).
У меня полный набор (как и увас). Что могу сказать- какие-то неправильные у вас транквилизаторы ;) Поговорите со своим неврологом. Может быть на эти случаи вам пропишут что-то более действенное.

Большое спасибо. Если вы можете, значит и я могу!

Автор
#73
Гость

Т.Т.+++++++!
Рисковать жизнью для того, чтобы потом хвастать "Вот я была у черта на куличках"? Увольте! Я в Интернете посмотрю достопримечательности и почитаю. Или на корабле поплыву, или поездом, или на автомобиле.
Это интереснее, чем cpaть кирпичами и прислушиваться к гулу самолёта несколько часов. А потом несколько суток успокаивать нервы и готовить себя к полёту обратно. Никаких бали-шмали не захочется.)))))))))
Тоже плюсую.
Правда здесь на форуме регулярно появляются темы про то, что те, кто не летает через полмира, на самом деле очень хотят этого и люто завидуют тем, кто летает. А сами не летают, потому что нищие, и ПА свои выдумывают для отмазки.)) Никогда людей не переубедить, что человек не летает потому что НЕ ХОЧЕТ, а не потому, что у него денег нет. Тренд сейчас такой- путешествия. Не в тренде- значит нищеброд.

Если человек не хочет видеть мир - он узколобый, как по мне. Не хочет видеть красоту природы, достопримечательности - а чего он вообще делает то дома каждый год? В телек пялиться интереснее?

Т.Т.
#74
Гость

Т.Т.+++++++!
Рисковать жизнью для того, чтобы потом хвастать "Вот я была у черта на куличках"? Увольте! Я в Интернете посмотрю достопримечательности и почитаю. Или на корабле поплыву, или поездом, или на автомобиле.
Это интереснее, чем cpaть кирпичами и прислушиваться к гулу самолёта несколько часов. А потом несколько суток успокаивать нервы и готовить себя к полёту обратно. Никаких бали-шмали не захочется.)))))))))
.
Тоже плюсую.
Правда здесь на форуме регулярно появляются темы про то, что те, кто не летает через полмира, на самом деле очень хотят этого и люто завидуют тем, кто летает. А сами не летают, потому что нищие, и ПА свои выдумывают для отмазки.)) Никогда людей не переубедить, что человек не летает потому что НЕ ХОЧЕТ, а не потому, что у него денег нет. Тренд сейчас такой- путешествия. Не в тренде- значит нищеброд.

Вон Алла Пугачева ни разу не нищеброд!))
А самолётом не летает, боится.)
Да, лично я завидую тем, кто повидал полмира. Белой завистью.
Но я не полечу. Понимаете, вот здоровья своего жаль, психику жаль и жизнью рисковать не хочется. Чувство самосохранения сильно развито. Я и мужа своего не пущу никуда "в дальние страны", и родных своих - тоже. Пусть путешествуют иными транспортными средствами, хоть пешком, но только не тем транспортом, где от тебя ничего не зависит!

Автор
#75
Гость

Вот вы теоретики, я улыбаюсь, потрясло в турбулентность и все у меня ПА. А вы садились аварийно? Когда голову в колени? А по надувному трапу скатывались? А я ДА! Все равно летаю. Набузюкаюсь и лечу с той простой утешающей мыслью, что в случае чего нас все равно посадят в ближайший аэропорт. Не знаю, меня греет я уже раз пережила аварийную посадку ТУ-шки. Летаю по возможности только регулярным Аэрофлотом по миру.

Умничка! Уважаю

Автор
#76
Т.Т.

ГостьТ.Т.+++++++!
Рисковать жизнью для того, чтобы потом хвастать "Вот я была у черта на куличках"? Увольте! Я в Интернете посмотрю достопримечательности и почитаю. Или на корабле поплыву, или поездом, или на автомобиле.
Это интереснее, чем cpaть кирпичами и прислушиваться к гулу самолёта несколько часов. А потом несколько суток успокаивать нервы и готовить себя к полёту обратно. Никаких бали-шмали не захочется.)))))))))
.
Тоже плюсую.
Правда здесь на форуме регулярно появляются темы про то, что те, кто не летает через полмира, на самом деле очень хотят этого и люто завидуют тем, кто летает. А сами не летают, потому что нищие, и ПА свои выдумывают для отмазки.)) Никогда людей не переубедить, что человек не летает потому что НЕ ХОЧЕТ, а не потому, что у него денег нет. Тренд сейчас такой- путешествия. Не в тренде- значит нищеброд.
Вон Алла Пугачева ни разу не нищеброд!))
А самолётом не летает, боится.)
Да, лично я завидую тем, кто повидал полмира. Белой завистью.
Но я не полечу. Понимаете, вот здоровья своего жаль, психику жаль и жизнью рисковать не хочется. Чувство самосохранения сильно развито. Я и мужа своего не пущу никуда "в дальние страны", и родных своих - тоже. Пусть путешествуют иными транспортными средствами, хоть пешком, но только не тем транспортом, где от тебя ничего не зависит!

Однако статистика не придумана от балды.

Т.Т.
#77
Автор

Если человек не хочет видеть мир - он узколобый, как по мне. Не хочет видеть красоту природы, достопримечательности - а чего он вообще делает то дома каждый год? В телек пялиться интереснее?

Если "по телеку" новость о том, что разбился очередной самолёт, то я лучше телек посмотрю.
Эти самолёты сейчас валятся с неба, как груши!
Я лучше на автомобиле поеду, в пределах тысячи км от дома тоже есть много интересных достопримечательностей. Приехали в горы, авто - на стоянку, рюкзак на спину - и вперёд! И здоровье, опять же, реальный шанс поправить - движение это жизнь! Природа вокруг - ммммм!
А вы сидите с выпученными баньками в самолёте, летя на Бали! Зато будет чем перед знакомыми похвастаться.)))

Гость
#78
Автор

ГостьТ.Т.+++++++!
Рисковать жизнью для того, чтобы потом хвастать "Вот я была у черта на куличках"? Увольте! Я в Интернете посмотрю достопримечательности и почитаю. Или на корабле поплыву, или поездом, или на автомобиле.
Это интереснее, чем cpaть кирпичами и прислушиваться к гулу самолёта несколько часов. А потом несколько суток успокаивать нервы и готовить себя к полёту обратно. Никаких бали-шмали не захочется.)))))))))
Тоже плюсую.
Правда здесь на форуме регулярно появляются темы про то, что те, кто не летает через полмира, на самом деле очень хотят этого и люто завидуют тем, кто летает. А сами не летают, потому что нищие, и ПА свои выдумывают для отмазки.)) Никогда людей не переубедить, что человек не летает потому что НЕ ХОЧЕТ, а не потому, что у него денег нет. Тренд сейчас такой- путешествия. Не в тренде- значит нищеброд.
Если человек не хочет видеть мир - он узколобый, как по мне. Не хочет видеть красоту природы, достопримечательности - а чего он вообще делает то дома каждый год? В телек пялиться интереснее?

А те ,кто ездят априори интересные умные люди? Но скажу я вам поехала с одной засранкой, которая в год 3 раза ездит с мужем в разные страны. Так вот она даже какие у неё деньги в руках не могла без меня понять, не могла решить ни одной проблемы, не знала ни слова ни на каком языке, пила, как лошадь, жрала в три горла, мы раньше с ней не часто общались, просто поехала,потому что она сама просилась, я такого человека не видела.Спать ночью не давала, потому что ей не спалось, все интересы обсуждение еды и её дочь. Я собиралась на экскурсии , она против, ехала одна, она в отместку мне ночью опять не давала спать. Короче там уже чуть до мордобоя дело не дошло.И вот после таких случаев очень мне хочется ездить. А синг там было дороже значительно почему-то

Т.Т.
#79
Автор

Т.Т.ГостьИ чего бояться? Если хлопнется то глазом моргнешь и нет тебя. Народ поплачет и забудет.
а дтп страшнее,потом можно овощем жить долго и мучить близких
А испытать ужас на протяжении нескольких минут до удара с землёй не хотите??? "Повезёт", если на большой высоте самолёт мгновенно разгерметизируется - там у человека с кровью что-то происходит, отчего наступает мгновенная смерть (как в том МН-17).
.
Вы очень не позитивный человек. Как вы вообще живете-то. Где ваш характер - надо бороться со страхами.

Я позитивный человек. Просто я не делаю того, что доставляет мне дикий дискомфорт. Со страхами надо бороться, но только с теми страхами, которые реально мешают жить. С надуманными страхами (страхами темноты, например), с суеверными страхами. Но лезть в самолёт, зная, что это нехило повредит вам здоровье, и зная, что самолёт может просто вот так, "от балды", заюзить носом в землю... Пардоньте!

Гость
#80

Да ещё много лет не ездила, потому что помимо социофобии, у меня не хватало терпения копить деньги, я то на спектакль в Москву махну, то в однодневную
экскурсию, а те люди, которые никуда не ходят год,чтобы потом махнуть на море в одно и тоже место, они менее узколобые? Или тут их не интересуют картины, в Москве они, где Пушкинский музей находится не помнят( живя в 2 часах езды от Москвы), но, поехав в Италию, надо же там они резко становятся ценителями искусства.И таких 70 % знакомых,из тех,кто ездят, все с в/о , кучей снобизма.Особенно любит выступить муж этой чудо-быдла, про которую я писала выше, лучше б её сводил к наркологу вместо очередной поездки

Т.Т.
#81
Гость

Вот вы теоретики, я улыбаюсь, потрясло в турбулентность и все у меня ПА. А вы садились аварийно? Когда голову в колени? А по надувному трапу скатывались? А я ДА! Все равно летаю. Набузюкаюсь и лечу с той простой утешающей мыслью, что в случае чего нас все равно посадят в ближайший аэропорт. Не знаю, меня греет я уже раз пережила аварийную посадку ТУ-шки. Летаю по возможности только регулярным Аэрофлотом по миру.

Храбрый портняжка!
Я бы после аварийной посадки не только себя, а и всякого из родственников в аэропорт на километр не пустила бы!

Т.Т.
#82
Автор

Да, лично я завидую тем, кто повидал полмира. Белой завистью.
Но я не полечу. Понимаете, вот здоровья своего жаль, психику жаль и жизнью рисковать не хочется. Чувство самосохранения сильно развито. Я и мужа своего не пущу никуда "в дальние страны", и родных своих - тоже. Пусть путешествуют иными транспортными средствами, хоть пешком, но только не тем транспортом, где от тебя ничего не зависит!
.
Однако статистика не придумана от балды.

Еще Марк Твен говорил: "На свете существуют правда, ложь и статистика!")))
Пусть по статистике на 100000 ДТП приходится 1 падение самолёта - как может это утешить?
Где гарантия, что именно вы не попадёте в этот самый ничтожный процент?
Никакой гарантии...
Вон целый самолёт польского правительства во главе с президентом угробили... И кто это мог предсказать? Где была ваша хвалёная статистика?

Гость
#83

Автор, я года два-три страдала паническими атаками после затяжного стресса. Не то что летать, в магазин выйти не могла, давление зашкаливало,появлялась резкая боль в сердце, чего только не было, описывать не хочу. Но антидепрессантов я не пила, понимала, что это путь "в никуда". Только успокоительные. Но потом жизненная ситуация заставила меня выйти на ежедневную работу. Сначала было очень тяжело. Но постепенно (в течение ещё полугода-года), па стали ослабевать и в итоге сошли на "нет". Вот уже несколько лет живу полноценной жизнью. Летаю одна самолётами, езжу поездами (и с ужасом вспоминаю время, когда не могла и в магазин в соседний дом выйти) Единственное, я не пользуюсь метро, этот страх не пересилила. В самолёт берите те лекарства, которые вам помогают. Посоветуйтесь с доктором. Но мой вам совет, если хотите избавиться от атак вообще, побольше подгружайтесь в "социум" и двигайтесь (именно движение помогает, да). Организм сам "адаптируется", это умная система, она "перепрограмируется" :). У меня сейчас только головокружения остались, но это от нехватки железа, ну и вегетатика всегда не очень была, и до па. Здоровья вам!!!

Гость
#84
Т.Т.

ГостьИ чего бояться? Если хлопнется то глазом моргнешь и нет тебя. Народ поплачет и забудет.
а дтп страшнее,потом можно овощем жить долго и мучить близких
А испытать ужас на протяжении нескольких минут до удара с землёй не хотите??? "Повезёт", если на большой высоте самолёт мгновенно разгерметизируется - там у человека с кровью что-то происходит, отчего наступает мгновенная смерть (как в том МН-17).

ну и что страшного? Вспомнишь Ваську как ласкал,да родителей и все.Поверь,даже вконтакт выйти не успеешь и смс написать,иначе бы все прощались.

Гость
#85
Автор

ГостьИ чего бояться? Если хлопнется то глазом моргнешь и нет тебя. Народ поплачет и забудет.
а дтп страшнее,потом можно овощем жить долго и мучить близких
Я писала выше, что не боюсь разбиться.

А чего тогда боишься?

Гость
#86
Т.Т.

АвторТ.Т.ГостьИ чего бояться? Если хлопнется то глазом моргнешь и нет тебя. Народ поплачет и забудет.
а дтп страшнее,потом можно овощем жить долго и мучить близких
А испытать ужас на протяжении нескольких минут до удара с землёй не хотите??? "Повезёт", если на большой высоте самолёт мгновенно разгерметизируется - там у человека с кровью что-то происходит, отчего наступает мгновенная смерть (как в том МН-17).
.
Вы очень не позитивный человек. Как вы вообще живете-то. Где ваш характер - надо бороться со страхами.
Я позитивный человек. Просто я не делаю того, что доставляет мне дикий дискомфорт. Со страхами надо бороться, но только с теми страхами, которые реально мешают жить. С надуманными страхами (страхами темноты, например), с суеверными страхами. Но лезть в самолёт, зная, что это нехило повредит вам здоровье, и зная, что самолёт может просто вот так, "от балды", заюзить носом в землю... Пардоньте!

да не обращайте Вы внимания, людям, которые вбили себе в голову какие-то идеи, ничего не доказать. Летать- это далеко не жизненная необходимость, и Вы никому абсолютно не должны это делать. Есть просто люди, которы нечем больше гордиться, кроме того что "я борюсь с собой и своими страхами", и призывают всех это делать. А вот я не борюсь с собой, я себя холю и лелею. Мне хорошо на машине и в поезде. Объездила на машине пол Европы и увидела гораздо больше, чем сесть в самолет в одном месте, а выйти в другом. Когда я путешествую по земле- я свою жизнь проживаю в этом путешествии и в этих местах. Когда я сажусь в банку, и вылезаю в другой стране, у меня ощущение суррогата и нереальности происходящего, плюс огромные нервы и все силы уходят на эту самую "борьбу с собой". Летать завязала, и не могу сказать что я что-то потеряла в жизни. Из-за навязчивых советчиков и идейных борцов с собой настроение уже не портится, просто пропускаю мимо ушей.

Т.Т.
#87
Гость

да не обращайте Вы внимания, людям, которые вбили себе в голову какие-то идеи, ничего не доказать. Летать- это далеко не жизненная необходимость, и Вы никому абсолютно не должны это делать. Есть просто люди, которы нечем больше гордиться, кроме того что "я борюсь с собой и своими страхами", и призывают всех это делать. А вот я не борюсь с собой, я себя холю и лелею. Мне хорошо на машине и в поезде. Объездила на машине пол Европы и увидела гораздо больше, чем сесть в самолет в одном месте, а выйти в другом. Когда я путешествую по земле- я свою жизнь проживаю в этом путешествии и в этих местах. Когда я сажусь в банку, и вылезаю в другой стране, у меня ощущение суррогата и нереальности происходящего, плюс огромные нервы и все силы уходят на эту самую "борьбу с собой". Летать завязала, и не могу сказать что я что-то потеряла в жизни. Из-за навязчивых советчиков и идейных борцов с собой настроение уже не портится, просто пропускаю мимо ушей.

Плюсуюсь!
Когда едешь по земле, видишь всё вокруг: пейзажи, населённые пункты, и пр. Можно остановиться, выйти и размяться, если едете в авто.
А самолётом только первый раз интересно.

Гость
#88
Гость

Мне предстоит перелет 13 часов. Самый длинный перелет 4 часа 20 минут перенесла очень тяжело, даже транквилизаторы не помогли (кстати, вы декларируете психотропные? Я нет, стесняюсь чтобы знали те, с кем я лечу и просто пару таблеточек проношу без упаковки в самолет). Как вы с ВСД, паническими атаками, страхом, фобиями проводите время в самолете?

че-то, автор, какая-то лажa...
вы сами тему создали, видимо, не от нечего делать, а потому что oчкуете лететь) иначе не создавали бы никаких тем.
в действительности, вы - просто букет из фобий и страхов, неуверенный в себе человек ("стесняюсь чтобы знали те, с кем я лечу и просто пару таблеточек проношу без упаковки в самолет").
и ради чего это?))) "мир посмотреть"?)))
летите уже тогда молча,чего время тратить на пустую болтовню? тем более, судя по последним ответам, вам уже вообще ничего не страшно =)

Гость
#89
Гость

Алкоголь отпадает, мне от него будет точно плохо)

Это Вы себе установку сами создали.
Я раньше считала, что мне от кофе плохо))) как выпью, сижу жду, что ща плохо станет. И становилось же! Год жила, как в аду. В какой то момент всё достало, решила, подыхать, так с музыкой! Сменила прическу, потом работу, потом машину, а затем и мужа и как-то без ад всё и наладилось. Сейчас пью кофе литрами, скачу на каблуках по эскалаторам. Раньше от слова "метро", ноги подкашивались.
Автор, забейте Вы на свои симптомы.
И удачи Вам!

аля
#90

У вас такого не было - сидите и молчите!

гость
#90
Гость

Спасибо! И вам тоже крепкого здоровья. А вот все эти ВСД от безделья. Психика видишь ли у них слабая. С чего? От сытой жизни? Люди такое переживали и ничего. А теперь прямо все мимозы сплошные.

А я вот тоже раньше думала ВСД, ПА . Завела семью, родила двоих и никакит ПА и ВСД, работа. Нужно быть здоровой и болеть некогда, деньги зарабатывать. И теперь я с вами полностью согласна.

гость
#91

автор, я боялась раньше воды- научилась плавать, а вы начните летать и фобия уйдет. На то вы и человек, чтобы самосовершенствоваться.

Гость
#92

в полете больше всего утомляет сидение на одном месте, пару раз тряханет турбулентность и снова скука и боль в заднице, только и думаешь когда же приземлимся

гость
#93
Т.Т.

+++++++!
Рисковать жизнью для того, чтобы потом хвастать "Вот я была у черта на куличках"? Увольте! Я в Интернете посмотрю достопримечательности и почитаю. Или на корабле поплыву, или поездом, или на автомобиле.
Это интереснее, чем cpaть кирпичами и прислушиваться к гулу самолёта несколько часов. А потом несколько суток успокаивать нервы и готовить себя к полёту обратно. Никаких бали-шмали не захочется.)))))))))

даааа, автомобиль у нас просто ацки безопасен. Не знаете, что в авариях на скорости ремнем безопасности может башку оторвать? А если переломаете себе ноги и ребра. Знаете какая это ацкая боль?Не несите чушь,я вас умоляю.

Гость
#95
Гость

Как же вы заиппали со своими ПА! Дома сидите.От безделья крыша течет.

Придурок желаю тебе испытать это ПА это от души

Гость
#96
Гость

Спасибо! И вам тоже крепкого здоровья. А вот все эти ВСД от безделья. Психика видишь ли у них слабая. С чего? От сытой жизни? Люди такое переживали и ничего. А теперь прямо все мимозы сплошные.

Пошла на)(уй mraзьь

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: