Гость
Статьи
Муж сестры оформил на …

Муж сестры оформил на себя и на нее ООО. Чем мне это грозит?

Муж сестры оформил на себя и на свою жену (моя родная сестра) ООО по просьбе своих знакомых (за определенную плату в месяц). Я возмущена, так как в случае чего, проблемы будут у них. Также это может и коснуться меня - при устройстве на работу в банк, служба безопасности проверяет всех родственников, а если что случится, то меня не возьмут. П.С: наши родители не знают, думаю, на этой почве был бы скандал. (родители не лезут в их отношения, но в данной ситуации они молчать не стали бы). Чтобы вы делали на моем месте? Сидеть на попе ровно и "молиться", чтобы ничего не случилось?

Карина-автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да нихренна с вами не случится. ООО только своим уставником отвечает. Почитали бы хоть что за форма организации и чем отвечает!

Гость
#2

ничем тебе это не грозит

Карина-автор
#3

Я знаю, как устроено ООО и чем кто отвечает. Я переживаю из-за того, что может выясниться, что они не реальные учредители, т.***** не при делах, т.***** подставное лицо, а это уже ответственность

Гость
#4

Да это их ответственность, а не всех родственников!

#5

Они учредители или кто-то из них директор?
Вы лично ничего с их решением сделать не можете.

Гость
#6

Вы и ваши родители никаким образом не пострадаете.

Гость
#7

Чота сегодня какая-то глупая дежурная на форуме, что ни тема, то бред собачьей ккакашки.

Гость
#8
Карина-автор

Я знаю, как устроено ООО и чем кто отвечает. Я переживаю из-за того, что может выясниться, что они не реальные учредители, т.***** не при делах, т.***** подставное лицо, а это уже ответственность

ничего ты не знаешь и мозги у тебя вообще не работают, вообще!

"... участники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей или акций в уставном капитале общества..."

В перделах стоимости их долей и акций, обычно это небольшая сумма и находится она на счету в банке.

Таким как ты больше надо боятся, чтоб такой глупой на всю жизнь не остаться, а то никто замуж не возьмет.Еще бойся, чтоб кирпич на голову не упал, кирпичи любят такие пустые головы, как твоя.

Гость
#9

Бред какой то - ты то тут причём - ты там нужна,как собаке пятая нога.Никто про тебя и не вспомнит.

Гость
#10
Гость

Чота сегодня какая-то глупая дежурная на форуме, что ни тема, то бред собачьей ккакашки.

мдам
онадурадурой!!!
облажала весь форум, позорище!!!

Гость
#11

Ну если только твоя сестра по разным причинам попадет под уголовную ответственность или будет иметь судимость, а ты будешь устраиваться на работу в органы (мвд, прокуратура, суд), то это тебе может помешать.

Гость
#12

А вас что, раз в неделю какой-то банк приглашает к себе на работу? Мечтайте.

Кыца
#13

Автор, если люди хотят заниматься бизнесом, то они открывают фирму на себя, а не просят знакомых даже и за деньги. Чем может грозить все это Вам: как правильно написали выше,в случае, если сестра с мужем попадут под уголовку, то Вам будет закрыт доступ в ряд структур и крупных фирм. Под уголовку они могут попасть если обэп-ники накроют фирму, грубо говоря, за обналичку, что вероятнее всего и случится, тк, как показывает практика, регистрация фирмы на левых людей за деньги говорит об одном: фирма создается не с целью работать, заниматься бизнесом, а с целью обналички денег, что, как Вы, думаю, догадываетесь - незаконно.

Ллл
#14

Обнальщиками их сделают,по-любому.Банки таких в черный спимок заносят

Наташа
#15

Уф, какие все тут злые). А как же истории с подставными лицами и фирмами-однодневками?) Может автор бояться этого исхода. А может, телевизор пересмотрела ахах 😀

Гость
#16

Автор, да вас всех посадят! За мошенничество!

Гость
#17
Гость

А вас что, раз в неделю какой-то банк приглашает к себе на работу? Мечтайте.

для вас работа в банке мечта? ну для кого тои в макдаке мечта

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#18

А зачем они вдвоем-то оформлялись? Мог один муж и ген диром и учредителем быть.
А вашу сестру для чего привлекли? Если сестра учредитель пусть выходит, хотя бы только потому, что с кем попало связывать не стоит.

Ллл
#19
Гость

для вас работа в банке мечта? ну для кого тои в макдаке мечта

А где-мечта?чисто интересно

Баба Ира
#20

Если они оформили "по просьбе своих знакомых" значит риск действительно уже!! есть. Они с налогами что ли мудрят? Что за вид деятельности? Не вэд хоть?

Гость
#23

А вы что можете сделать? Да и родителей никто слушать не будет. Тут ничего нельзя сделать, автор.

Гость
#24

Все это дело подозрительное и уголовное!

Гость
#25
Гость

Да нихренна с вами не случится. ООО только своим уставником отвечает. Почитали бы хоть что за форма организации и чем отвечает!

ООО, конечно, отвечает своим уставником, а вот в суд могут подать на директора ООО и тогда он отвечает по полной вплоть до имущества и свободы

Мармотка
#26

с вами лично ничего не случится.
но я б побоялась левое юр лицо на себе тянуть.

Автор
#27
Гость

А вас что, раз в неделю какой-то банк приглашает к себе на работу? Мечтайте.

Хм, а Вы не можете себе этого представить? Или для Вас работа в банке - это что-то запредельное и не достижимое? И да, я работала в банке и недавно проходила собеседование.

Автор
#28
Гость

Бред какой то - ты то тут причём - ты там нужна,как собаке пятая нога.Никто про тебя и не вспомнит.

Может вспомнить служба безопасности при устройстве на работу!

Автор
#29
Кыца

Автор, если люди хотят заниматься бизнесом, то они открывают фирму на себя, а не просят знакомых даже и за деньги. Чем может грозить все это Вам: как правильно написали выше,в случае, если сестра с мужем попадут под уголовку, то Вам будет закрыт доступ в ряд структур и крупных фирм. Под уголовку они могут попасть если обэп-ники накроют фирму, грубо говоря, за обналичку, что вероятнее всего и случится, тк, как показывает практика, регистрация фирмы на левых людей за деньги говорит об одном: фирма создается не с целью работать, заниматься бизнесом, а с целью обналички денег, что, как Вы, думаю, догадываетесь - незаконно.

Тоже я говорила и сестре, но только после того, как узнала, что оформили!

Автор
#30
Генриетта_ни то нельзя_ни это

А зачем они вдвоем-то оформлялись? Мог один муж и ген диром и учредителем быть.
А вашу сестру для чего привлекли? Если сестра учредитель пусть выходит, хотя бы только потому, что с кем попало связывать не стоит.

Я точно не знаю, или там 2 ООО или они учредители вдвоем 1-го ООО. А оформил и ее, т.к захотел легких денег, да и побольше!

Автор
#31
Баба Ира

Если они оформили "по просьбе своих знакомых" значит риск действительно уже!! есть. Они с налогами что ли мудрят? Что за вид деятельности? Не вэд хоть?

По поводу вида деятельности я не знаю, да и сестра тоже - вряд ли...

Автор
#32

Еще один нюанс - предлагали оформить на меня и на моего парня, но мы категорически отказались! Только этот факт уже может вызвать подозрение - зачем "хорошим знакомым" левые фирмы?! Муж сестры ничего подозрительного в этом не видит, мол, уже оформляли на себя его родители, и все было хорошо. Буду надеяться,чтобы и в этот раз все было нормально. Спасибо всем за ответы.

Гость
#33

Чего вы накинулись на автора, все может быть. Ведь трясут банки ни в чем не повинных людей, только лишь из-за того, что неплатежеспособные коллеги-знакомые не платят кредиты. А указали телефон ничего не подозревающего постороннего человека. И обрывают телефон разные банки, пока номер не поменяешь, а человек этих знакомых-приятелей и не помнит уже. С такой политикой могут прикопаться к чему угодно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: