Гость
Статьи
Жизнь вдали от …

Жизнь вдали от родителей

всем привет .
2 года назад переехали из родного города в чужой. тут мы одни. ни родных,ни близких. и все это время ,я постоянно нахожусь в панике и переживаниях за своих родителей... каждые 3-4 месяца уезжаю к ним на 2 недели. рядом с ними чувствую себя спокойно и хорошо. прошу мужа вернуться обратно. жить в своём ,родном городе. он против. я так боюсь,что с ними что-то то произойдет, а меня не будет рядом. каждый день гоню от себя эти мысли ...но тщетно. что делать.... муж,как может поддерживает, но иногда надоедаю, говорит собирайся ,уезжай.
на 2 стульях не усидишь... что делать.
я прям страдаю. хочу вернуться

литл
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Такая же история,только я приезжаю раз в 3 месяца,ну максимум дня на 4,живём за 300 км от дома,очень скучаю

Гость
#2

А сколько лет Вашим родителям, с чего Вы решили, что они без Вас жить не могут? По-моему, это просто какой-то сдвиг в Вашей голове.

Гость
#3

а почему переехали?
автор, вы вышли замуж, так что за родителей цепляться неправильно. если у вас нет проблем с мужем, то мне непонятно это желание оставлять его одного в другом городе на 2 недели и доставать нытьем.
предположу ,что вы не работаете. что ж, устраивайтесь на работу и живите своей жизнью, жизнью взрослого человека, а не маленькой девочки

Гость
#4

Врядли это переживание за родителей. Если они, конечно, не лежачие больные. Поговорите сама с собой, только честно. Почему Вас тянет обратно? Почему нет покоя? Вы действительно хотите жить со своим мужем?
Обычно те, кто устроился в другом городе, стараются родителей к себе подтянуть. А Вы бежите к ним. Вы не были готовы либо выходить замуж, либо уезжать.
Только Вам известно, почему Вас маит и что с этим делать.

Гость
#6

И до каких пор будешь за родителей держаться?
Мужа тебе не хватает?
Может не надо было парню мозги дурить и замуж выходить, сидела бы себе у маминой юбки и у папиных штанов всю жизнь старой девой.
Давно пора уже самостоятельной становиться.
Сейчас есть Вайбер, Скайп, можешь их видеть каждый день ,говорить с ними, а ты все в маленькую едвочку играешь... своей жизнью надо жить и не каркать - не звать беду - вдруг с ними че слечиться?!? типун тебе на язык!
Так каркать и звать беду - это не от большого ума и так добрые люди не поступают, потому что обычно мысли материализуются и становятся явью.

Гость
#7

У меня подруга такая же. Уже лет 20 так живет. При первой же возможности - домой, к родителям! Но тут ключевое слово "домой". Вам верно п.4 написал - что то у вас нынешнем доме не в порядке. Моя подруга так и говорит, не могу я здесь жить, неуютно, не нравится. То есть она не к родителям стремиться, а туда, где ей уютно и спокойно.

Елена
#8

[quote="Гость"]У меня подруга такая же. Уже лет 20 так живет. При первой же возможности - домой, к родителям! Но тут ключевое слово "домой". Вам верно п.4 написал - что то у вас нынешнем доме не в порядке. Моя подруга так и говорит, не могу я здесь жить, неуютно, не нравится. То есть она не к родителям стремиться, а туда, где ей уютно и спокойно.
с мужем все хорошо. мы 6 лет в браке. у нас ребенок. ходит в сад. все в порядке. мне не нравится жить вдали от них...

#9

мой дом там - где моя семья. А моя семья - это муж и ребенок.
Эмоциональная привязанность к родителям - может это прсото не желание взрослеть.?? Вернее не готовность к этому??

литл
#10

[quote="Елена"]У меня подруга такая же. Уже лет 20 так живет. При первой же возможности - домой, к родителям! Но тут ключевое слово "домой". Вам верно п.4 написал - что то у вас нынешнем доме не в порядке. Моя подруга так и говорит, не могу я здесь жить, неуютно, не нравится. То есть она не к родителям стремиться, а туда, где ей уютно и спокойно.
с мужем все хорошо. мы 6 лет в браке. у нас ребенок. ходит в сад. все в порядке. мне не нравится жить вдали от них...
нет проблем с мужем. просто мне тоже не нравится жить вдали. я вас понимаю

литл
#11

[quote="malevskaya.regina"]мой дом там - где моя семья. А моя семья - это муж и ребенок.
Эмоциональная привязанность к родителям - может это прсото не желание взрослеть.?? Вернее не готовность к этому??
может быть

Гость
#12

Это вы не за родителей волнуетесь, а за себя. Вы отчего-то бежите. Копайтесь в себе.

литл
#13

[quote="Гость"]И до каких пор будешь за родителей держаться?
Мужа тебе не хватает?
Может не надо было парню мозги дурить и замуж выходить, сидела бы себе у маминой юбки и у папиных штанов всю жизнь старой девой.
Давно пора уже самостоятельной становиться.
Сейчас есть Вайбер, Скайп, можешь их видеть каждый день ,говорить с ними, а ты все в маленькую едвочку играешь... своей жизнью надо жить и не каркать - не звать беду - вдруг с ними че слечиться?!? типун тебе на язык!
Так каркать и звать беду - это не от большого ума и так добрые люди не поступают, потому что обычно мысли материализуются и становятся явью.
не каркаю. молюсь за здоровье родителей.

Гость
#14
литл

не каркаю. молюсь за здоровье родителей.

О здоровых людях не надо молиться. Вы слишком циклитесь на всем этом и правда вам говорят, у вас какие то тревоги внутренние, может вам успокоительные средства попить? В норме человек не должен так тревожиться за своих близких

литл
#15

[quote="Гость"]Врядли это переживание за родителей. Если они, конечно, не лежачие больные. Поговорите сама с собой, только честно. Почему Вас тянет обратно? Почему нет покоя? Вы действительно хотите жить со своим мужем?
Обычно те, кто устроился в другом городе, стараются родителей к себе подтянуть. А Вы бежите к ним. Вы не были готовы либо выходить замуж, либо уезжать.
Только Вам известно, почему Вас маит и что с этим делать
родители не едут к нам. зовем. они тьфу тьфу тьфу не лежачие. я не знаю, как вам объяснить. просто тяжело мне вдали от них.

литл
#16
Гость


не каркаю. молюсь за здоровье родителей.

О здоровых людях не надо молиться. Вы слишком циклитесь на всем этом и правда вам говорят, у вас какие то тревоги внутренние, может вам успокоительные средства попить? В норме человек не должен так тревожиться за своих близких[
на днях у меня умерда тетка. мамина сестра. просто остановилось сердце. и меня вообще накрыло. если мои порывы домой были периодическими. теперь меня накрыло вовсе. как жить вдали от матери... я не хочу ,чтоб меня однажды разбудил такой звонок....

литл
#17

не едут когда мне родители. не хотят менять город. не закидывайте камнями.

литл
#18

[quote="Гость"]А сколько лет Вашим родителям, с чего Вы решили, что они без Вас жить не могут? По-моему, это просто какой-то сдвиг в Вашей голове.
отец зовет домой. постарел,как мы переехали. был привязан к внуку. с родителями жили отдельно

литл
#19

[quote="литл"]А сколько лет Вашим родителям, с чего Вы решили, что они без Вас жить не могут? По-моему, это просто какой-то сдвиг в Вашей голове.
отец зовет домой. постарел,как мы переехали. был привязан к внуку. с родителями жили отдельно
просто внешне стал таким старым. каждый раз приезжаю, и он седее и седее

Гость
#20
литл

просто внешне стал таким старым. каждый раз приезжаю, и он седее и седее

но это неизбежно, он и рядом с вами будет стареть

Гость
#21

Девушка, ну чего вы такая унылая. Родители живут вместе, они здоровы, они стареют! Дай бог нам всем умирать стариками, а не молодыми. У них жизнь идет как идет, а вы им беды пророчите. А какие беды? Смерть? так она случится со всеми. И это нормально, что дети хоронят своих пожилых родителей.
Вы боитесь за себя. Не переносите беды на родителей.

Гость
#22

Я тут создавала тему, что тоскую по детям и внукам, которые переехали в другой город. Правда в мою тему влезла беспордонная особа с другой проблемой. Автор1 Я Вам сочувствую. У меня тоже тоска непроходящая. Но в отличие от Вас не хочу часто ездить к ним. Боюсь надоесть своей душевной простотой. Такая у меня, наверное судьба - растить сыновей и молиться за них и их семьи. Я мать, переживу.

литл
#23

[quote="Гость"]Я тут создавала тему, что тоскую по детям и внукам, которые переехали в другой город. Правда в мою тему влезла беспордонная особа с другой проблемой. Автор1 Я Вам сочувствую. У меня тоже тоска непроходящая. Но в отличие от Вас не хочу часто ездить к ним. Боюсь надоесть своей душевной простотой. Такая у меня, наверное судьба - растить сыновей и молиться за них и их семьи. Я мать, переживу.
да я читала вашу тему . и думала о родителях. по-моему мать не может надоесть душевной простотой) есть возможность езжайте. мои не хочет ездить. моих возможностей хватает раз в 3 - 4 месяца. иногда они помогают на билет. ехать 2 дня поездом. далекооо. так накатывает. тоска сьедает

литл
#24

[quote="Гость"]Девушка, ну чего вы такая унылая. Родители живут вместе, они здоровы, они стареют! Дай бог нам всем умирать стариками, а не молодыми. У них жизнь идет как идет, а вы им беды пророчите. А какие беды? Смерть? так она случится со всеми. И это нормально, что дети хоронят своих пожилых родителей.
Вы боитесь за себя. Не переносите беды на родителей.[
что за мнение у всех сложилось? я не пророчу беду. упаси Господь! для меня дороже людей нет. мне невыносима эта разлука. я не могу .... паника, мечусь. и в семьей собственной все в порядке. просто мне вот тяжело так жить вдалеке. ну... уеду. муж поедет за мной. уверена. но эта жертва. и он всю жизнь будет мне вспоминать. он меня тоже понимает. у него своя мать там.. просто уехали мы, тоже не открывается хорошей жизни. город маленький.работы нет. но не лежит душа к этому мегаполису. значит я человек- колхозник? что еще напишут теперь... а то мы с головой проблемы) и боюсь ответственности и т п

Гость
#25

Автор ты что сама с собой говоришь?

литл
#26

[quote="Гость"]Автор ты что сама с собой говоришь?
видимо.

Гость
#27

Автор,ну видно же здесь что вы сами себе пишите

мышь+
#28
литл

. я так боюсь,что с ними что-то то произойдет, а меня не будет рядом.

Пока они есть друг у друга, вам своевременно сообщат и о болезни, и о смерти (очень навряд ли что-то случится с обоими сразу). Когда останется кто-то один - попросите соседей присматривать и докладывать вам в случае "происшествия"

Гость
#29
литл

что за мнение у всех сложилось? я не пророчу беду. упаси Господь!

у вас в каждом посте сквозит паника и тоска, не может быть один любимый человек более дороже , другой менее. Вы пишите родители вам дороже всего, а как же муж? значит все таки в вашей семейной жизни какая то трещина, почему детей до сих пор нет?

Гость
#30
литл

Девушка, ну чего вы такая унылая. Родители живут вместе, они здоровы, они стареют! Дай бог нам всем умирать стариками, а не молодыми. У них жизнь идет как идет, а вы им беды пророчите. А какие беды? Смерть? так она случится со всеми. И это нормально, что дети хоронят своих пожилых родителей.
Вы боитесь за себя. Не переносите беды на родителей.[
что за мнение у всех сложилось? я не пророчу беду. упаси Господь! для меня дороже людей нет. мне невыносима эта разлука. я не могу .... паника, мечусь. и в семьей собственной все в порядке. просто мне вот тяжело так жить вдалеке. ну... уеду. муж поедет за мной. уверена. но эта жертва. и он всю жизнь будет мне вспоминать. он меня тоже понимает. у него своя мать там.. просто уехали мы, тоже не открывается хорошей жизни. город маленький.работы нет. но не лежит душа к этому мегаполису. значит я человек- колхозник? что еще напишут теперь... а то мы с головой проблемы) и боюсь ответственности и т п

Вот и ответ. Вам не нравится ваша нынешняя жизнь, город. Москва? Здесь многие застревают как в болоте, как в трясине. Все живут иллюзией, что вот-вот заживут, еще чуть-чуть потерпеть, поднажать. Слушайте сердце, уезжайте.

Гость
#31
литл

Девушка, ну чего вы такая унылая. Родители живут вместе, они здоровы, они стареют! Дай бог нам всем умирать стариками, а не молодыми. У них жизнь идет как идет, а вы им беды пророчите. А какие беды? Смерть? так она случится со всеми. И это нормально, что дети хоронят своих пожилых родителей.
Вы боитесь за себя. Не переносите беды на родителей.[
что за мнение у всех сложилось? я не пророчу беду. упаси Господь! для меня дороже людей нет. мне невыносима эта разлука. я не могу .... паника, мечусь. и в семьей собственной все в порядке. просто мне вот тяжело так жить вдалеке. ну... уеду. муж поедет за мной. уверена. но эта жертва. и он всю жизнь будет мне вспоминать. он меня тоже понимает. у него своя мать там.. просто уехали мы, тоже не открывается хорошей жизни. город маленький.работы нет. но не лежит душа к этому мегаполису. значит я человек- колхозник? что еще напишут теперь... а то мы с головой проблемы) и боюсь ответственности и т п

Вот и ответ. Вам не нравится ваша нынешняя жизнь, город. Москва? Здесь многие застревают как в болоте, как в трясине. Все живут иллюзией, что вот-вот заживут, еще чуть-чуть потерпеть, поднажать. Слушайте сердце, уезжайте.

Гость
#32

вы ткакя глупя, как маленькая девочка
пока вы не найдете силы оторваться от маминого бока - у вас никогда не будет своей полноценной семьи
у меня мать такая. Каждые выходные - к своей маме и сестре в деревню. На нас с отцом плевать, если не едем с ней - мв предатели. Ни одного праздника семейного дома не отметила - я в деревню, мол, если хотите отмечать свой ДР -берите салты и со мной. Как это было обидно, до сих пор обидно. И мужу вашему наверняка обидно. Вы инфантильная. Я вас не уважаю

гостья
#33

[quote="Гость"]вы ткакя глупя, как маленькая девочка
пока вы не найдете силы оторваться от маминого бока - у вас никогда не будет своей полноценной семьи
у меня мать такая. Каждые выходные - к своей маме и сестре в деревню. На нас с отцом плевать, если не едем с ней - мв предатели. Ни одного праздника семейного дома не отметила - я в деревню, мол, если хотите отмечать свой ДР -берите салты и со мной. Как это было обидно, до сих пор обидно. И мужу вашему наверняка обидно. Вы инфантильная. Я вас не уважаю[
иди в ж.пу

Гость
#34
литл

А сколько лет Вашим родителям, с чего Вы решили, что они без Вас жить не могут? По-моему, это просто какой-то сдвиг в Вашей голове.
отец зовет домой. постарел,как мы переехали. был привязан к внуку. с родителями жили отдельно

Отец ваш ведёт себя эгоистично. Нормальные родители радуются, что у дочери семья, что она не старая дева при маме с папой.

А вам, вместо того, чтобы переживать впустую, лучше продумать, как вы будете действовать, чтобы помочь, если вдруг что-то случится. У вас скоплена сумма на срочную операцию, если вдруг понадобится? Кто-то из близких друзей родителей сможет с вами связаться в случае чего?

Гость
#35
литл

Я тут создавала тему, что тоскую по детям и внукам, которые переехали в другой город. Правда в мою тему влезла беспордонная особа с другой проблемой. Автор1 Я Вам сочувствую. У меня тоже тоска непроходящая. Но в отличие от Вас не хочу часто ездить к ним. Боюсь надоесть своей душевной простотой. Такая у меня, наверное судьба - растить сыновей и молиться за них и их семьи. Я мать, переживу.
да я читала вашу тему . и думала о родителях. по-моему мать не может надоесть душевной простотой) есть возможность езжайте. мои не хочет ездить. моих возможностей хватает раз в 3 - 4 месяца. иногда они помогают на билет. ехать 2 дня поездом. далекооо. так накатывает. тоска сьедает

Вы не работаете, правда? То есть материально родителям помочь не сможете, если вдруг кого-то из них инсульт разобьёт и потребуется сиделка. Ну конечно, проще сидеть тосковать в безделье, чем поднять попу и начать что-то делать для родителей.

гостья
#36
Гость




Вы не работаете, правда? То есть материально родителям помочь не сможете, если вдруг кого-то из них инсульт разобьёт и потребуется сиделка. Ну конечно, проще сидеть тосковать в безделье, чем поднять попу и начать что-то делать для родителей.

мой брат обеспеченный человек. родители не нуждаются ни в чем. денежный вопрос в моей теме не вставал. дело не в деньгах. а в моем состоянии

Гость
#37

у автора уже раздвоение личности. не то развод

Гость
#38
гостья

Гость
Вы не работаете, правда? То есть материально родителям помочь не сможете, если вдруг кого-то из них инсульт разобьёт и потребуется сиделка. Ну конечно, проще сидеть тосковать в безделье, чем поднять попу и начать что-то делать для родителей.
мой брат обеспеченный человек. родители не нуждаются ни в чем. денежный вопрос в моей теме не вставал. дело не в деньгах. а в моем состоянии

Эти вещи взаимосвязаны. Вы накручиваете себе разные потенциальные беды, вместо того чтобы максимально устроить свою жизнь так, чтобы быть полезной родителям, если вдруг у них действительно что-то случится. А возможно, вы так сильно заморачиваетесь именно потому что не заняты. Если б вы работали в полную силу, у вас просто не было бы времени все время переживать. Да и родители видели бы, что у вас жизнь кипит, и не пытались зазывать вас обратно.

Гость
#39
литл

О здоровых людях не надо молиться. Вы слишком циклитесь на всем этом и правда вам говорят, у вас какие то тревоги внутренние, может вам успокоительные средства попить? В норме человек не должен так тревожиться за своих близких[
на днях у меня умерда тетка. мамина сестра. просто остановилось сердце. и меня вообще накрыло. если мои порывы домой были периодическими. теперь меня накрыло вовсе. как жить вдали от матери... я не хочу ,чтоб меня однажды разбудил такой звонок....

Ну не звонок вас разбудит, так придете в соседнюю комнату и сюрприз-сюрприз. Разница? К сожалению, большинство из нас это ждет. Мои звонки уже прозвучали и самых близких людей уже нет (родители живы, это не о них). Пережила и вы переживете, так психика устроена. А вот постоянным накручиванием можно и до психушки себя довести. Для начала давление поизмеряйте и щитовидку проверьте, и то, и другое может беспричинную панику давать.

литл
#40
Гость

Ну не звонок вас разбудит, так придете в соседнюю комнату и сюрприз-сюрприз. Разница? К сожалению, большинство из нас это ждет. Мои звонки уже прозвучали и самых близких людей уже нет (родители живы, это не о них). Пережила и вы переживете, так психика устроена. А вот постоянным накручиванием можно и до психушки себя довести. Для начала давление поизмеряйте и щитовидку проверьте, и то, и другое может беспричинную панику давать.
спасибо

Гость
#41

Автор я вас понимаю. Сама живу на чужбине уже 5 лет, но так и не привыкла. После переезда я потеряла вкус к жизни. Не хотелось ни краситься, ни наряжаться - перед какими свиньями метать этот бисер? - на новом месте меня никто не знает и я не хотела ни с кем знакомиться, ни общаться. Каждый день сижу в соцсетях и смотрю соседей и знакомых из родного города, на новом месте друзей не обрела (только знакомые мамашки с детской площадки). Заметила, что когда мы жили у моих родителей, никто не болел, все (кроме моего мужа) были довольны и счастливы. Когда я уехала из родного дома и увезла любимого внучка, родители и я с ребенком стали болеть. Муж после переезда меня не поддерживал (уехали в его родной город), свекровь - посторонний для нас человек, никогда особо не помогала ни словом ни делом. Много раз думала вернуться на родину, но в маленьком городке беда с работой и ребенок уже привык здесь. Пока терплю. Вообще все идет из семьи. Я думаю, если бы мой муж был более добрым и душевным человеком, а не бездушным сухарем без эмоций, то и жизнь в других красках расцвела бы, а так - тоска зеленая и воспоминания. Я все это написала просто, чтобы выговориться.

Гость
#42

автор, ты когда разводки катаешь,хоть нумерки меняй,грамотейка..

7
#43
литл

О здоровых людях не надо молиться. Вы слишком циклитесь на всем этом и правда вам говорят, у вас какие то тревоги внутренние, может вам успокоительные средства попить? В норме человек не должен так тревожиться за своих близких[
на днях у меня умерда тетка. мамина сестра. просто остановилось сердце. и меня вообще накрыло. если мои порывы домой были периодическими. теперь меня накрыло вовсе. как жить вдали от матери... я не хочу ,чтоб меня однажды разбудил такой звонок....

Вы что, собираетесь заставить мужа жить в одной квартире с вашими родителями? Ведь если вы будете жить отдельно, как полагается, вас так и так может разбудить звонок, неважно, в каком городе вы живете. Если собираетесь жить с ними вместе, то вы - не жена вашему мужу, лучше уж отпустите его искать нормальную жену.

7
#44

Наверное вам очень хочется опять обратно в детство, где всю ответственность несли мама и папа, а не вы, где ничего не надо было решать 6 где было хорошо и спокойно. Хватаетесь за прошлое, надеятесь задержать ход времени.

Кстати мои родители вывезли меня в другую страну и теперь живём мы на одной улице, но как же я тоскую по городу моего детства. Мы тут уже 20 лет, а он мне снится постоянно, и кажется, что в том городе застыло детство, что если бы мы не уехали, всё было бы как тогда. Но это иллюзия. Не было бы. Детство не вернуть. Но я могу понять, что вам не нравится жить на новом месте, город может не нравиться. Но если вы решите переехать обратно, то должны жить отдельно от родителей и ставить на первое место не их, а мужа. Застрять в прошлом - это плохо. Вы будете вечно страдать, если у вас нет будущего.

Гость
#45

Я прекрасно понимаю автора!!! Мне вот предстоит переехать! Но маму свои люблю больше жизни!! Мама - это святое!! И сердце прямо из груши вырывается, не хочу оставлять ее одну!!! Надеюсь потом получиться забрать с собой!!!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: