Гость
Статьи
Ребенка нужно …

Ребенка нужно планировать и тщательно готовиться?

Смотрю на знакомых, рожают одного за другим. С выбором мужа особо не заморачиваются. Познакомятся с кем-нибудь, предохраняются как попало, еще не зная толком человека. Потом беременность и живут тоже …

Я- автор темы
238 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
AHHA
#198

многие рожают потому что им с детства говорят что так надо !!!!! но как растить потом этих детей и сколько ответственности ложится никто не говорит ... я считаю что на авось ребенка нельзя заводить .. жалко потом смотреть на этих мамаш которые пинают детей как только можно

Жучка
#199
Ирен

Автор, вот у меня история из жизни. Мне было 19 и вдруг я встретила парня десантника. 21 ему было.Через полгода мы решили пожениться, но не успели, все пошло не по плану, я забеременела. Он был в шоке, думали , что стоит сделать аборт,т.к. он был еще только на 5 курсе десантного училища. Потом после слез моих у гинеколога мы решили оставить дитя, она меня отговорила,а я парня. И вот мы женимся, я рожаю девочку, а он прошел в Москву на работу в ФСБ... И уезжает, видимся только на выходных, а мы с дочкой живем пока с его родителями.
И вдруг он погиб. Через 2 года службы в Ингушетии. А у его родителей он был второй сын,а первый тоже погиб 6 лет назад. Внуков больше нет. Единственная кровинка у них-моя дочка. Прошло уже семь лет, замуж я пока не вышла больше. Дочка учится на отлично и занимается спортом. Так вот, если б мы тогда планировали и распределяли все по полочкам, что бы сейчас было? Я-то ладно,может и родила б от другого позже, но родители мужа-то? Остались бы совсем одни.

у вас ситуация, конечно, не легкая, но что вы предлагаете? Рожать с оглядкой на смерть?? Все мы смертны, причем, смертны внезапно, только это инстинкт, а есть еще мозг,чтобы регулировать инстикт. Я за вас рада, что вы не пожалели, что выбрали ребенка, но вы не знаете, как сложилась бы жизнь, прими вы иное решение тогда.

Гость
#200
Гость

СусликЯ готовилась. Пол года пила фольку, и не пила алкоголь. Мужу запретила курить. Я вот смотрю, что сейчас рождается много детей аутистов ...как думаете, с чем это связано ??? Я почему-то думаю, что это реакция детей на прививки . Раньше столько аутистов не было. А сейчас почти в каждой группе в садике есть аутист(([/qu
Гормоны. Дюфастон, Утрожестан, ЭКО. Путь в никуда. Лучше не иметь ребенка, чем ребенок, выношенный на гормонах или с помощью ЭКО. Только до глупых кур, коих большинство, никогда это не дойдет.
***** это ты. Сейчас таких детей 90% - выношенных в помощью гормонов, зачатых в помощью ЭКО. рожают сейчас позже, подавляющее большинство после 30. И большинство этих деток умненькие, красивые, любимые. Не такие как ты, в общем.

какие 90%? Гормоны при беременности- это редкость.

Гость_М
#201

А что, ни у кого не было проблем при беременности. У моей сестры (27 лет) была густая кровь, требовались разжижающие её кровь уколы. Это 20 тыс/мес. Иначе - тромб и выкидыш. Откуда бы взяла такие деньги бедная семья? А также каждый день на работу муж её возил на комфортной машине. Вела беременность в платной клинике и приезжала по записи (чтоб не терять время в ожиданиях). Т.к. работа давно, то чуть слабость -оставалась дома, на работе все шли на встречу, никто не заставлял больничный оформлять. Это всё комфорт, он дорого стоит. И уже в очередь стоят родственники нянчиться с ребенком (родители наши (папа пенсионер), мужа (мама пенсионер),муж (может позволить уже себе более менее свободный график), я (живу рядом, имею возможность сдвигать рабочий день) =)). Разве не прелестно?

Гость
#202
Гость

Нет. Есть аутисты и без прививок вообще. Эта связь не подтвердилась.

Сейчас аутизм в 500 раз больше, чем 50 лет назад. Это самая загадочная болезнь . Никто так и не может дать ответ на этот вопрос. Существует даже мнение, что аутизм могут вызывать УЗИ, и даже пломбы в зубах определённого состава. Я вот может и хотела бы родить второго, но у меня такой страх, сплошь и рядом рождаются аутисты, причём у нормальных людей без вредных привычек ...

Я-автор темы
#203
Ирен

Автор, вот у меня история из жизни. Мне было 19 и вдруг я встретила парня десантника. 21 ему было.Через полгода мы решили пожениться, но не успели, все пошло не по плану, я забеременела. Он был в шоке, думали , что стоит сделать аборт,т.к. он был еще только на 5 курсе десантного училища. Потом после слез моих у гинеколога мы решили оставить дитя, она меня отговорила,а я парня. И вот мы женимся, я рожаю девочку, а он прошел в Москву на работу в ФСБ... И уезжает, видимся только на выходных, а мы с дочкой живем пока с его родителями.
И вдруг он погиб. Через 2 года службы в Ингушетии. А у его родителей он был второй сын,а первый тоже погиб 6 лет назад. Внуков больше нет. Единственная кровинка у них-моя дочка. Прошло уже семь лет, замуж я пока не вышла больше. Дочка учится на отлично и занимается спортом. Так вот, если б мы тогда планировали и распределяли все по полочкам, что бы сейчас было? Я-то ладно,может и родила б от другого позже, но родители мужа-то? Остались бы совсем одни.

А причём здесь родители мужа? Вы им по сути никто. Можете дочь увезти и тогда им придётся забыть о ней. Это же не вашим родителям отрада. То есть,вы свекрови по сути никто,просто в хороших отношениях. Так что не преувеличивайте значение. Извините за категоричность

никГость
#204

Автор, ты умничка. А меня уже достали вот такие рожалки поучающие)

никГость
#205
Гость

ну вот и допланируетесь. У меня подруга такая планировщица. Сначала все "базу" строила, соломку стелила. А потом заболела по-женски, ей гинекологи сказали: рожать надо было вовремя. Матка у нее удалена, муж ушел и родил уже ребенка сразу, без планирования.

и хорошо, что настоящее лицо муженька раскрылось.

Гость
#206

Потому, что "тепличные" имеют совесть и воспитание, а трава подзаборная всего этого не имеет и идет по головам. Порой, даже, по головам собственных родителей.[/qуоте]

Во, вот это самый крутой комментарий вообще на многие темы, касающиеся количества детей в семье. Так все и есть, почему-то чем больше детей в семье, тем они беспринципнее что-ли.. Даже не знаю как правильно выразиться. Видимо конкуренция с детства свое дело сделала и они привыкли локтями расталкивать себе место, совести немного имеют. Есть, конечно и благородное воспитание и порядочные люди, вышедшие из многодетных семей, но это - редкость. Вот все ломаю голову, нужен ли второй ребенок или одного достаточно..

никГость
#207
Ель

никогда ничего наперед не спланировать, и с этим надо смриться. все мои осознанные решения шли крахом, а дурные - давали плоды. но не всегда, случалось и наоборот )

ттт, но все мои планы и цели достижимы.

Гость
#208
Гость

Сейчас аутизм в 500 раз больше, чем 50 лет назад. Это самая загадочная болезнь . Никто так и не может дать ответ на этот вопрос. Существует даже мнение, что аутизм могут вызывать УЗИ, и даже пломбы в зубах определённого состава. Я вот может и хотела бы родить второго, но у меня такой страх, сплошь и рядом рождаются аутисты, причём у нормальных людей без вредных привычек ...

У меня тоже оч. большой страх родить больного ребенка, а тем более в возрасте под 40. Я вас понимаю. аутистов и вправду стало больше, но только вот может это 1. информация о том, сколько их стала более доступна. 2. Рожать в массе стали позже - больше отклонений у детей. 3. Диагностика стала лучше, сейчас могут кого угодно к аутистам причислить, главное деньги платите за консультации и диагностику.
П.С. аутимз в нетяжелой форме поддается коррекции, есть примеры, там довели практически до состояния нормальных детей ребенка.

#209

Ну, планировать свою жизнь, в том числе рождение детей - дело хорошее. Но не для всех привычное.

Я-автор темы
#210
никГость

Автор, ты умничка. А меня уже достали вот такие рожалки поучающие)

мне сказали что я скучная и живу по расписанию

Гость
#211
Гость

Я не знаю на счёт других, я живу все планируя. Сначала познакомилась, потом пожили вместе, потом вышла замуж, жильё есть, работы тоже. Как раз это время жили для себя, но естественно откладывая на будущее, вот теперь ждём ребёнка.
А отвечая на вопрос, почему люди живут на авось, да большинство просто никогда не смогут заработать сильно больше чем сейчас, в одиночку купить квартиру - для многих единственный шанс как-то улучшить своё положение - выйти замуж, что-то продать с двух сторон, влезть в ипотеку и только таким образом иметь хотябы совместную квартирку, и то есть те, кто всю жизнь живут ещё и с родителями. Что теперь всю нашу деревню и провинцию без детей оставить за то, что нет работы больше чем продавщицей за 10 тыс? Конечно понятное дело, что не очень хорошо, что в бедных семьях часто больше 2-3 детей. Но думающие люди в городах все-таки стараются сейчас ограничиться одним ребёнком, чтобы дать ему нормальный старт (образование, содержание ребёнка до окончания ВУЗа, помощь с квартирой).

ну,хотя бы мужа для начала найти и родить в браке. А на какого-то разгильдяя от которого ты залетела и возникает вопрос - оставлять ли ребёнка? Как ему сказать? Можно же на будущее думать когда в кровати ложишься? Причём здесь работа за 10 тыс?

Гость
#212
Гость

ну вот и допланируетесь. У меня подруга такая планировщица. Сначала все "базу" строила, соломку стелила. А потом заболела по-женски, ей гинекологи сказали: рожать надо было вовремя. Матка у нее удалена, муж ушел и родил уже ребенка сразу, без планирования.

Согласна с вами. У меня у подруги свекровь гинеколог.смалит как паровоз.нам тогда по 25 было,ей где-то 50.тоже спрашивали про курение и алкоголь для плода.ну мы-то 20 лет назад еще нормальную еду ели и воду пили.так вот она сказала,что если вы сами не паровозы и не алкаголики,то все это ерунда.раньше на это не смотрели,детей рожали.я и сама заметила.первого рожала-пока лежала в роддоме 5 дней,не слышала про патологии.через 5 с другим-уже нормальное так количество всяких болячек у деток.а сейчас вообще не знаешь ,от чего что надует.поэтому,лучше просто нормальный образ жизни вести.ну и сто лет ,конечно,не готовиться.а то и не успеть можно

Гость
#213
Гость

аутист - это чел, не восприимчивый к окружающей среде, зацикленный на себе, то есть своего рода защитная реакция от креатива воспитателей.

К сожалению нет.это совсем не то.найдите здесь ветку,что пишут матери,детям которых ставят такой диагноз в нашей стране

Гость
#214
Гость

ну вы сравнили. деньги можно заработать при определенном стремлении, а здоровье не вернешь уже ни за какие деньги.
Если так сравнивать, то лично я да. лучше бы родила и перетерпела мат трудности, чем осталась бы бездетная и с родовой дисфункцией. Ответ здесь очевиден для большинства.
Странно что для вас нет.

Вот этого я тоже не понимаю, я бы предпочла не рожать совсем, чем без условий. У нас с мужем своя однушка, нам по 30,и даже мысли нет заводить ребёнка в таких условиях. Мы хорошо сейчас зарабатываем, будем покупать дом. Но я считаю, что и этого мало. Он мне должен показать, что готов к детям, взять на себя многое по быту, чётко объяснить, что он будет делать с ребёнком, как воспитывать и имущество должно быть на мне, как гарантия, чтобне слился Пори первых же трудностях.

Гость
#215
Лена

мышь+Лена
Согласна, есть, но для рожавших это уже не так страшно, в случае чего они уже имеющимися детьми будут довольны. А болячки у нерожавшей, но страстно этого желающей - тема посерьезнее, вы не согласны?
вЫходят. Поддерживаюшие препараты пропишут, на сохранении полежит. В худшем случае. Я такой только один знаю - женщине было то ли 48, то ли 49. Остальные до своих 40 не то что в серьезном лечении не нуждались, но и даже до степени необходимости в ЭКО не истрепались, сами зачали.
А вы считаете, что в 40 с хвостом рожать - самое то? Ночами вставать? Памперсы? Умиление пяточками? Всему свое время. Вы же в школу в 40 лет не идете

Работала когда-то в вечерней школе, 40-летних учеников было немало....

Гость
#216
Гость

мышь+Лена
А вы считаете, что в 40 с хвостом рожать - самое то? Ночами вставать? Памперсы? Умиление пяточками? Всему свое время. Вы же в школу в 40 лет не идете
Конечно, не пойду. На кой мне второй аттестат о среднем образовании? Был бы какой-то интерес в нем - не то что пошла, побежала бы.
Ночами вставать и в 20-30 никакого прикола нет. Просто неизбежная сопутствующая гадость, от которой никуда не деться, если прям хочется иметь ребенка. (ну няню можно нанять с проживанием, но опять о зажравшихся москвичах начнется, поэтому не будем про это)
огромная разница вставать в 40 и в 30. Даже в 20 и в 30 не спать ночь разница есть. В 20 отскакала на дискотеке ночь и еще на работу пошла оттарабанила там, а домой пришла к занятиям на завтра готовишься, а в 30 не поспала и по тебе это сразу видно

Хм, я вот наооборот была неженкой, если была несколько часов в дороге, после этого считала нужным поспать обязательно. Днём частенько спала, когда училась в университете.
Сейчас, после 30, могу работать с 9 до 9, если вдруг надо, если куда-то еду, после могу весь день на ногах провести, в поездках вообще очень активная стала, а раньше для меня всегда это был стресс. У меня , видимо, все неправильно, а я считала, что я это так характер и тело закалила.

Эмилия.
#217

Я понимаю, что сейчас тут начнется истерия по поводу моих слов. Но зачем что-то планировать? Все равно будет так как будет! Вы прокрутите повнимательнее свою жизнь - многие события случились во-время. именно тогда когда надо. Миллион случайностей - неужели нет? Не успели на автобус - встретили судьбу. Опаздали на самолет - остались живы. Ну у кого, что. У кого-то по мелочи, у кого-то по крупному.
Пофантазируйте, попробуйте изменить что-то мысленно в прошлом и вся ваша жизнь по цепочке ведущей к нынешнему моменту изменится.
Теперь по поводу каких-то там неведомых "дать ребенку все и что 20-летняя может дать ребенку". Считаю, что единственное что ребенку можно дать - это жизнь. Все остальное ерунда. Все равно будет как будет. Чем беднее жизнь, тем продуктивнее могзг. Голь на выдумки хитра, что называется. Человеческий характер закаляется в трудностях. Если все есть начинается скука и мыслительная лень.
Как вы оцениваете человека? Когда надо проводить оценку? Когда 10 лет ребенку вашему или когда 50?
Жизнь не статична. Она очень меняется и всего не предусмотришь. Жизнь может посмеяться над вами. только вы решите, что у вас все есть и родите, как все может круто изменится. Ну а может и нет.

Жучка
#218
Эмилия.

Я понимаю, что сейчас тут начнется истерия по поводу моих слов. Но зачем что-то планировать? Все равно будет так как будет! Вы прокрутите повнимательнее свою жизнь - многие события случились во-время. именно тогда когда надо. Миллион случайностей - неужели нет? Не успели на автобус - встретили судьбу. Опаздали на самолет - остались живы. Ну у кого, что. У кого-то по мелочи, у кого-то по крупному.
Пофантазируйте, попробуйте изменить что-то мысленно в прошлом и вся ваша жизнь по цепочке ведущей к нынешнему моменту изменится.
Теперь по поводу каких-то там неведомых "дать ребенку все и что 20-летняя может дать ребенку". Считаю, что единственное что ребенку можно дать - это жизнь. Все остальное ерунда. Все равно будет как будет. Чем беднее жизнь, тем продуктивнее могзг. Голь на выдумки хитра, что называется. Человеческий характер закаляется в трудностях. Если все есть начинается скука и мыслительная лень.
Как вы оцениваете человека? Когда надо проводить оценку? Когда 10 лет ребенку вашему или когда 50?
Жизнь не статична. Она очень меняется и всего не предусмотришь. Жизнь может посмеяться над вами. только вы решите, что у вас все есть и родите, как все может круто изменится. Ну а может и нет.

Эмилия,если кратко, вы бы родили не имея ни недвижимости, ни профессий, ни надежного мужчины,только потому что есть случайный залет? И дочери бы своей тоже рожать посоветовали?

Гость
#219
Эмилия.

Я понимаю, что сейчас тут начнется истерия по поводу моих слов. Но зачем что-то планировать? Все равно будет так как будет! Вы прокрутите повнимательнее свою жизнь - многие события случились во-время. именно тогда когда надо. Миллион случайностей - неужели нет? Не успели на автобус - встретили судьбу. Опаздали на самолет - остались живы. Ну у кого, что. У кого-то по мелочи, у кого-то по крупному.
Пофантазируйте, попробуйте изменить что-то мысленно в прошлом и вся ваша жизнь по цепочке ведущей к нынешнему моменту изменится.
Теперь по поводу каких-то там неведомых "дать ребенку все и что 20-летняя может дать ребенку". Считаю, что единственное что ребенку можно дать - это жизнь. Все остальное ерунда. Все равно будет как будет. Чем беднее жизнь, тем продуктивнее могзг. Голь на выдумки хитра, что называется. Человеческий характер закаляется в трудностях. Если все есть начинается скука и мыслительная лень.
Как вы оцениваете человека? Когда надо проводить оценку? Когда 10 лет ребенку вашему или когда 50?
Жизнь не статична. Она очень меняется и всего не предусмотришь. Жизнь может посмеяться над вами. только вы решите, что у вас все есть и родите, как все может круто изменится. Ну а может и нет.

вот именно что когда есть деньги,то можешь пробовать и изгаляться до усеру. От путешествий до подъема на Эверест и выбора самых лучших спортивных школ и танцев и прочего. Может это взрослому скучно,потому что все повидал уже,а ребёнку и для его развития очень интересно. И кто в таком случае голь?

#220

Такая беспечность сплошь и рядом. рассчитывают на выплаты, помощь родителей и просто удачу
с вами я согласна, тоже так отношусь

Некто
#221
Гость

Хотите сказать, что раньше не делали прививок? Это что-то другое. Мутация генов.

Не знаю..Так резко мутировать гены не могут ...Прививки были. Но сейчас запускают новые виды вакцин . Такое ощущение, что их на нас и испытывают. Всплеск аутизма начался примерно лет пять назад. Раньше аутистов было очень мало, а сейчас целые центры созданы для таких детей. Кстати, я своему ребёнку делала только отечественные бесплатные вакцины., слава богу осложнений не было. Но Много пишут в Интернете о том, что вред наносят именно импортные платные вакцины, и что именно они делают аутистами наших детей. именно так!!! Вы правы.

Елена
#222

Автор, я тоже планировщица. Спонтанности именно в отношении детей не должно быть.
Должна быть материальная база, квартира, какие то накопления, хорошая работа, как мой муж говорит- тылы защищены. Тогда ребёнка можно. Но особо не затягивать когда материально все хорошо.
С голым задом я бы рожать не стала.
Просто материальная защита снимает массу проблем. Платная медицинская страховка детей, например. Или платный садик. Я вообще не таскаюсь с детьми по поликлиникам. Дети в комфортных условиях в хорошем саду. И мне спокойно.
Но в 20 лет я бы такого не могла позволить. Все пришло гораздо позже.

Гость
#223
Некто

Не знаю..Так резко мутировать гены не могут ...Прививки были. Но сейчас запускают новые виды вакцин . Такое ощущение, что их на нас и испытывают. Всплеск аутизма начался примерно лет пять назад. Раньше аутистов было очень мало, а сейчас целые центры созданы для таких детей. Кстати, я своему ребёнку делала только отечественные бесплатные вакцины., слава богу осложнений не было. Но Много пишут в Интернете о том, что вред наносят именно импортные платные вакцины, и что именно они делают аутистами наших детей. именно так!!! Вы правы.

Всплеск начался не 5 лет назад, а около 10-15 лет. Вакцины тут не причем. Это что-то другое. зайдите на форумы, где общаются родители аутистов, многие из них вообще прививок не делали.

Эмилия
#224
Жучка

Эмилия,если кратко, вы бы родили не имея ни недвижимости, ни профессий, ни надежного мужчины,только потому что есть случайный залет? И дочери бы своей тоже рожать посоветовали?

Если кратко, то не надо залетать, пока нет профессии. А если пи... у кого в 12-16 лет чешется, а мозгов нет, что надо подождать, так и вся жизнь будет плясать от этого свойства человека.

Эмилия
#225
Гость

вот именно что когда есть деньги,то можешь пробовать и изгаляться до усеру. От путешествий до подъема на Эверест и выбора самых лучших спортивных школ и танцев и прочего. Может это взрослому скучно,потому что все повидал уже,а ребёнку и для его развития очень интересно. И кто в таком случае голь?

Вы не понимаете основные свойства развития мышления ребенка. Все что вы назвали - это накопление эмоциональных воспоминаний, ну и каких-то навыков. Не факт, что ребенок хотел в горы (на горные лыжи, в танцы и так далее). Пресыщение способствует только развитию наркомании и алкоголизма, потому что ничего другое не интересно (у некой малой части), остальные тоже на что-то переключаются. А вот если ребенок просто копает палочкой во дворе канавку (а не сидит с 1 года за планшетом - да, да этому ребенку все!!! дали с рождения), то это возможно зарождается путь великого инженера. Простые вещи рождют чудеса, пресыщенность ни к чему не ведет.
Никому ничего не навязываю. Практически вырастила трех весьма одаренных детей, и работаю с детьми, так что вижу, что и откуда произрастает.

Жучка
#226
Эмилия

Вы не понимаете основные свойства развития мышления ребенка. Все что вы назвали - это накопление эмоциональных воспоминаний, ну и каких-то навыков. Не факт, что ребенок хотел в горы (на горные лыжи, в танцы и так далее). Пресыщение способствует только развитию наркомании и алкоголизма, потому что ничего другое не интересно (у некой малой части), остальные тоже на что-то переключаются.
Никому ничего не навязываю. Практически вырастила трех весьма одаренных детей, и работаю с детьми, так что вижу, что и откуда произрастает.

это вы не понимаете )) начнем с того, что философия "самое главное - это подарить жизнь" ущербна. Следуя ей, все, что требуется от родителей это родить ребенка,на этом их ответственность заканчивается. Это не так, тк после рождения чада, все только начинается. До 18 лет заниматься ребенком - обязанность родителей.
Чтобы ребенком в год смог копаться в песке, нужно нормально выносить беременность ( как минимум, хорошо питаться, исключить стрессы, быть спокойной за какой-то денежный минимум), рожать в нормальной клинике, с нормальными врачами, если роды прошли без осложнений, то хорошо, а если нет? Нужны дополнительные деньги на реабилитацию. Ребенок - дорогостоящий проект,как ни крути.
Далее, новые ощущения и навыки развивают мозг - это про путешествия, танцы и иде с ними. Пресыщенность - чувство зрелое, ребенок не может понять его. Вы говорите не о пресыщении, а о вседозволенности и о том, что ребенок не прекладывает усилий, для получения чего-либо, ему все преподносят по блюдечке. Вкупе с планшетом, все вышеперечисленное -это стратегия воспитания и она никак не зависит от материального уровня. Это элементрные вещи, если вы работаете с детьми, вы должны их понимать.

Гость
#227

С первым ребенком особо не готовилась , хотя и не курю , муж тоже. Жилья увы своего не было еще долго , 3-4 года. Второго очень планировали , но была ЗБ....в третий раз никому вообще ничего не сказали , что планируем , ездили лечиться на курорт , бросили спиртное совсем. Родился вполне себе хороший малыш.Уже к тому времени был дом , но мы его оставили и взяли в ипотеку квартиру. Так что планируй , не планируй , а жизнь сама распорядится...

никГость
#228
Я-автор темы

мне сказали что я скучная и живу по расписанию

Автор, я постоянно тоже все планирую, и все удается. А также стараюсь моделировать будущее, получается😉

Гость
#229

Для меня лично люди в этом плане делятся на людей глупых и умных, не зависимо от их финансового положения. Глупый человек - эгоист, он заводит детей потому что "так надо", потому что у всех есть, потому что "стакан воды", "частичка себя" и прочая ересь. Он не думает дальше собственного носа, есть только "я" и "хочу", они не задумываются, смогут ли потянуть, могут ли воспитать, смогут ли обеспечить в дальнейшем, главное реализовать свой материнский инстинкт, ну либо рожают по случайности, что тоже не редкость. Умные люди, в первую очередь думают о ребенке, о том что хотят привести нового человека в этот мир и нести за него ответственность с первого вздоха, воспитать его так, что бы он вырос достойным человеком, заботятся о том что он будет кушать, во что будет одет, заботятся что бы он рост здоровым не только физически, но и психологически. И если умные люди понимают, что им не под силу вырастить ребенка достойно, они отказываются от этой миссии, они ставят на первое место не себя и свои хотелки, а жизнь другого человека. Но умных людей мало, я бы даже сказала слишком( Вот так я вижу эту ситуацию. ИМХО конечно же

мышь+
#230
Гость

Для меня лично люди в этом плане делятся на людей глупых и умных, не зависимо от их финансового положения. Глупый человек - эгоист, он заводит детей потому что "так надо", потому что у всех есть, потому что "стакан воды", "частичка себя" и прочая ересь. Он не думает дальше собственного носа, есть только "я" и "хочу", они не задумываются, смогут ли потянуть, могут ли воспитать, смогут ли обеспечить в дальнейшем,

Это у вас ересь. Не обеспечишь, не вырастишь развитым, не сохранишь хорошие отношения - не будет никакого стакана.

Гость
#231
мышь+

Гость
Для меня лично люди в этом плане делятся на людей глупых и умных, не зависимо от их финансового положения. Глупый человек - эгоист, он заводит детей потому что "так надо", потому что у всех есть, потому что "стакан воды", "частичка себя" и прочая ересь. Он не думает дальше собственного носа, есть только "я" и "хочу", они не задумываются, смогут ли потянуть, могут ли воспитать, смогут ли обеспечить в дальнейшем,
Это у вас ересь. Не обеспечишь, не вырастишь развитым, не сохранишь хорошие отношения - не будет никакого стакана.

т.*****. вы считаете нормальным рожать ради стакана, а не ради самого ребенка? ок

мышь+
#232
Гость

т.*****. вы считаете нормальным рожать ради стакана, а не ради самого ребенка? ок

Перечитайте повторно. Там совсем про другое написано

никГость
#233
Гость

Для меня лично люди в этом плане делятся на людей глупых и умных, не зависимо от их финансового положения. Глупый человек - эгоист, он заводит детей потому что "так надо", потому что у всех есть, потому что "стакан воды", "частичка себя" и прочая ересь. Он не думает дальше собственного носа, есть только "я" и "хочу", они не задумываются, смогут ли потянуть, могут ли воспитать, смогут ли обеспечить в дальнейшем, главное реализовать свой материнский инстинкт, ну либо рожают по случайности, что тоже не редкость. Умные люди, в первую очередь думают о ребенке, о том что хотят привести нового человека в этот мир и нести за него ответственность с первого вздоха, воспитать его так, что бы он вырос достойным человеком, заботятся о том что он будет кушать, во что будет одет, заботятся что бы он рост здоровым не только физически, но и психологически. И если умные люди понимают, что им не под силу вырастить ребенка достойно, они отказываются от этой миссии, они ставят на первое место не себя и свои хотелки, а жизнь другого человека. Но умных людей мало, я бы даже сказала слишком( Вот так я вижу эту ситуацию. ИМХО конечно же

плюсуюсь под каждым словом

никГость
#234
мышь+


т.*****. вы считаете нормальным рожать ради стакана, а не ради самого ребенка? ок

Перечитайте повторно. Там совсем про другое написано что-то я тоже не догнала

Гость
#235
Авт

У меня вот точно такие размышления сегодня весь день. Рожать или не рожать в этом году. Машина есть, квартира есть. Но предстоит переезд в другой город к мужу. Справлюсь ли с маленьким ребёнком. мужу работу искать. С другой стороны не смертельные проблемы. А если ждать переезда все может затянуться лет до 30. Хотелось бы поскорее отмучиться

Интересно,у меня у одной вызывают недоумения такие посты?Вы забеременейте сначала ,рожать она собралась)))Ах ну да,это же вуман ру ,тут все богатые и здоровые и беременеют с первого цикла по взмаху волшебной палочки.