Гость
Статьи
я брезгую

я брезгую

Ситуация такова ,с парнем мы вместе 5 лет ,со всеми родственниками я знакома ,и удосужилось мне съездить с ним к его бабушке в гости в другой город ,первый раз за все время.Бабушка у него очень хорошая оказалось ,ко мне очень хорошо ,и к нему ,и он её безумно любит (первый раз такие тёплые отношения наблюдала ).Но дело в том ,что я была шокирована обстановкой у неё дома.В силу своего возраста (ей 70),либо неряшливости у неё очень грязно ,я даже не могла кружку взять воды попить вся замусоленная !Вся посуда недомытая,в еде !В доме пахнет не очень хорошо,запах старости что ли ?!!!И сама она не очень опрятная ,со рта плохо очень пахло ,учуяла потому что она полезла меня целовать на прощание .Я целые сутки ничего не ела у неё ,покупала в магазине !Потому что как она готовит,это ***** ,сама картошку чистит и собаку тут же гладит!!!Мой парень заметил мою брезгливость ,и ему стало неприятно .Я не стала оправдываться ,сказала как есть !Просто моей бабушке тоже за 70 ,но она такая чистюля !!!Она дажекогда готовит косынку надевает !Просто она проработала 25 лет в медицине ,может по этому такая ,а ж через чур ,зато всегда приятно и уютно у неё находиться !

та ещё моська
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы знаете, а я бы помогла. Взяла вы и вымыла кружку, посуду, сместе бы с парнем. Вот так бы поступила. Помочь пожилому человеку в радость. И парень бы оценил это все. Не у всех должно быть чисто, все люди разные.Главное, что в душе у человека. Можешь быть чистоплотным человеком, но дряннью бездушной.

#2

Нет у вас уважения к старости, не доросли видно ещё

Гость
#3

блин,а ошибок в тексте,что читать неприятно. лучше за своей грамотностью следите,чистюля недоделанная.

Женя
#4

А в чем проблема-то? Помыли бы сами кружку. Да и вам же не 10 лет, вместе с мч собрались и приготовили ужин, и бабушка бы отдохнула, и вам нормально. От вас бы не убыло, а вот мч наверняка запомнил, с какой брезгливостью вы отнеслись к его родному человеку.

та ещё моська
#5

Нет,а почему я должна была мыть весь этот *****,если у неё 2 внучки есть ,которым чуть за 20,и рядом живущие !Извините ,но видимо я слишком брезгливая

Женя
#6
та ещё моська

Нет,а почему я должна была мыть весь этот *****,если у неё 2 внучки есть ,которым чуть за 20,и рядом живущие !Извините ,но видимо я слишком брезгливая

а зачем мыть ВСЕ?) если не хотите кому-то мыть, помойте себе одну кружечку и все, делов то. Вы же это для себя делаете

Гость
#7

Боже, автор, как же вы безобразно пишите. Неужели школу закончили? Я слишком брезглива к таким убогим текстам. Книги, что-либо, читайте.

#8

Думаю, стоит отвезти молодого человека к вашей бабушке и посмотреть на его реакцию. Может быть он просто любит неубранные помещения, тогда он будет брезговать вашей привычной обстановкой у бабули)

Гость
#9
та ещё моська

Нет,а почему я должна была мыть весь этот *****,если у неё 2 внучки есть ,которым чуть за 20,и рядом живущие !Извините ,но видимо я слишком брезгливая

Ну пригласили бы клининг, в чем проблема? Если в вашей лени и нищете, то лучше парню другую подружку искать.

Гость
#10
та ещё моська

Нет,а почему я должна была мыть весь этот *****,если у неё 2 внучки есть ,которым чуть за 20,и рядом живущие !Извините ,но видимо я слишком брезгливая

Бросайте парня. Серьезно. И вообще не надо вам отношений. Человек может заболеть, упасть в грязь, попасть в аварию, а вам придется его лечить, помогать, пачкать руки. Не ваше это.

Гость
#11

парень оскорбился это понятно. Я б извинилась даже, хоть тоже брезгливая, но не стала бы говорить все в лоб.

Гость
#12

С тем чтобы помыть тоже наверное не так просто, как может показаться на первый взгляд. Если дом частный, то водопровода скорее всего нет, если квартира, то счетчик. Пожилые люди берегут воду, особенно горячую (частично отсюда и недомытость посуды и запах нестиранного белья и немытого тела), не больно рады будут, если кто-то будет плескать их воду направо и налево. Да и могут расценить это как претенденство на роль хозяйки в их доме. Моя свекровь ничего мне делать не позволяла. Когда я стирала у них штаны своего ребенка, стояла наблюдала, сколько воды я лью. Мать после установки счетчиков на воду прям бесится, когда я хочу помыться, к мытью посуды не подпускает, к готовке тоже. Ползком будет, но сама, чтобы меньше воды, меньше мыла и т.п. Никакая финансовая прмошь тут не поможет, если у человека экономия в крови.

Гость
#13
та ещё моська

Нет,а почему я должна была мыть весь этот *****,если у неё 2 внучки есть ,которым чуть за 20,и рядом живущие !Извините ,но видимо я слишком брезгливая

А выносить это все на форум вы должны?! Какая цаца, чашку в руки взять противно, помыть противно, бабушка противная... Хотелось бы мне на вас посмотреть, королевишна! Любой, уважающий в первую очередь себя, человек на вашем месте убрал бы и привел в порядок кухню, посуду и свое спальное место, только потому что этим будете пользоваться вы сами. А вы вместо этого обидели парня, бабушку, вылили грязь на внучек, а сама вся такая девочка-цветочек. Вы мне более неприятны, чем старая неряшливая бабушка.

Гость
#14

Чего напали на автора? Она ж в гости приехала, вот пусть ее парень и моет там все, автор должна кинуться сразу в чужом доме свои порядки наводить что ли? Ополоумели? Не каждый пожилой человек дозволит хозяйничать в своем доме. Я по глупости молодости однажды в доме свекрови отмыла сковородки до зеркального блеска и ванну от ржавых подтеков. Такая обида была!!! Пол года со мною не разговаривала и до сих пор помнит, что ее свинотиной выставили, брезгуют ее сковородками. Урок мне был на всю жизнь. Более в чужих домах сижу ровно, не показываю, что мне что-то грязно.
Автор, все старики разные, некоторые к старости эту грязь не замечают уже. тут только терпеть. Хорошо, что это у вас редко случается, тяжело тем, кто живет с такими вместе.
Если старушка дозволит, то можете нанять службу клининговую, мы так заказывали пожилой родственнице с ее позволения (она неходячая была, поэтому согласилась на уборку). 8 часов 2 человека квартиру отмывали, стало свежо и хорошо!

Гость
#15

Гость 13,ох ,ну извините !Даже если бы я посыла эту кружку ,я бы все равно не смогла из неё пить ,так как первоначальный вид я её видела !Вот такая я

Гость
#16

Гость 14,вы все верно описали ,у меня нет такой наглости хозяйничать у чужих !Да,наверно надо было с порога просить веник и тряпку ????Нет,я так не могу

Гость
#17

Мне кажется это от нехватки воспитания или ума. Я сама врач, выросла в городе в чистоте и аккуратности. Когда приехала первый раз в деревню к своей, тогда ещё будущей, свекрови, то меня тоже очень многое поразило. Но я тактично подошла к ней и под видом что очень хочу помочь помыла посуду и т.д. Не смотря на то что у неё, помимо моего мужа, ещё 7 детей и есть внуки. Так что вам советую не быть такой высокомерной эгоисткой.

Гость
#18

Бабушка... У меня свекровь почти такая же. Из того, что я лично видела. В носу ковыряет, когда готовит. Может запросто чихнуть в готовящуюся еду или покашлять туда же не прикрыв рот, даже не повернет голову от общей еды. Посуда не супергрязная, но чашки в темном налете внутри от чая, тарелки и вилки могут попадаться с присохшим кусочком еды. Дома, вроде, нормально, не засрано. А вот на кухне беда. Хорошо хоть видимся всего несколько иаз в год). Это, видимо, такая свинячья натура.

Гость
#19
Гость

Гость 14,вы все верно описали ,у меня нет такой наглости хозяйничать у чужих !Да,наверно надо было с порога просить веник и тряпку ????Нет,я так не могу

Автор, ну я как бы всегда за то, чтобы помогать старикам. А они и пахнут дурно и дома сами уже видели, что бывает. Им нужна эта помощь часто, и многие согласятся на такое. А многие вообще не видят жира и грязи на кружках. Моя бабушка такая была. Она не мыла посуду, просто споласкивала. Я летом к ней приезжала и за год все отмывала зажав нос. Деревня, никаких служб быта там нет. А дом грязный какоей был, не передать. Плита в слое объедков, и запах тяжелый везде. Что делать, я мыла. Но, я любила свою бабушку. С вами все понятно, вы чужой человек, мне непонятно почему ваш парень не навел порядок у своей бабушки??? Вы могли быть на подхвате. Но основная деятельность должна была исходить от него.

Гость
#20
Гость

А выносить это все на форум вы должны?! Какая цаца, чашку в руки взять противно, помыть противно, бабушка противная... Хотелось бы мне на вас посмотреть, королевишна! Любой, уважающий в первую очередь себя, человек на вашем месте убрал бы и привел в порядок кухню, посуду и свое спальное место, только потому что этим будете пользоваться вы сами. А вы вместо этого обидели парня, бабушку, вылили грязь на внучек, а сама вся такая девочка-цветочек. Вы мне более неприятны, чем старая неряшливая бабушка.

То есть если на вашей кухне непонятная девица будет хозяйничать - для вас это норма? Для меня - нет. Если, к примеру, брат приведет невесту, а она придет и начнет надраивать на моей кухне, потому что ей брезгливо. Чушь написали какую-то. Кружку, чашку - да. Но не кухню, не квартиру. И про внучек правильно заметили. Я тоже приезжала с матерью к своей бабушке - там все немыто, хотя живет внучка под боком, каждый день ходит, денег клянчит. А как полы помыть - так это не к ней.

Гость
#21
Гость

Мне кажется это от нехватки воспитания или ума. Я сама врач, выросла в городе в чистоте и аккуратности. Когда приехала первый раз в деревню к своей, тогда ещё будущей, свекрови, то меня тоже очень многое поразило. Но я тактично подошла к ней и под видом что очень хочу помочь помыла посуду и т.д. Не смотря на то что у неё, помимо моего мужа, ещё 7 детей и есть внуки. Так что вам советую не быть такой высокомерной эгоисткой.

Где вы высокомерие видите? Автор брезглива. Вещи как бы разные, различать надо.
У моей подруги мужа при виде раздавленного червя или детского подгузника сразу рвало. 60 лет мужчине.
Меня тоже тошнит при виде грязи и пить из облезлой посуды, даже помытой, я не могу.
А многим собаки лицо вылизывают, коты тоже после того, как попу вылижут и ничего. У всех своя врожденная степень брезгливости.

Гость
#22
Гость

Гость 14,вы все верно описали ,у меня нет такой наглости хозяйничать у чужих !Да,наверно надо было с порога просить веник и тряпку ????Нет,я так не могу

И не надо. Прежде чем веник просить, надо с человеком познакомиться. Может это его обидит. Надо для начала приглядеться, можно ли такой вопрос задать. Возможно, старушке ее дом кажется вполне себе чистым, она просто не поймет что в нем еще мыть нужно.

Голова Жaди
#23
Гость

Вы знаете, а я бы помогла. Взяла вы и вымыла кружку, посуду, сместе бы с парнем. Вот так бы поступила. Помочь пожилому человеку в радость. И парень бы оценил это все. Не у всех должно быть чисто, все люди разные.Главное, что в душе у человека. Можешь быть чистоплотным человеком, но дряннью бездушной.

Автор не такая. Она будет в тихоря от всех ж рать и на форумах жаловаться. лишь бы не напрягаться и не делится.

автор
#24

Голова Жади ,вы не поверите ,я не в тихая еда !Еде все вместе !

Гость
#25

[quote="Гость"]
Где вы высокомерие видите? Автор брезглива. Вещи как бы разные, различать надо.
У моей подруги мужа при виде раздавленного червя или детского подгузника сразу рвало. 60 лет мужчине.
Меня тоже тошнит при виде грязи и пить из облезлой посуды, даже помытой, я не могу.
А многим собаки лицо вылизывают, коты тоже после того, как попу вылижут и ничего. У всех своя врожденная степень брезгливости. [/quote

Я высказала свое мнение. Если вы не согласны с ним, ваше право, переубеждать не собираюсь. А высокомерие я увидела в том что человек считает зазорным даже просто помыть чашку. А то что вы перечислили ничего общего с этим не имеет. У меня муж тоже брезгливо относится к памперсам, к кошачему туалету. Но почему то меняет, хотя его воротит от этого) Тут в характере дело)

Голова Жaди
#26
автор

Голова Жади ,вы не поверите ,я не в тихая еда !Еде все вместе !

Крабовые палки, майонез,хлеб, яички?))))
пироги с богатой начинкой?))
Пиво жигулевское светлое?))
С копченой скумбрией?))
Водка ржаная?)))

Lola
#27

Бабулю еще понять можно. Так как в возрасте и видет наверное плохо. У меня у мужа мать такая. Вся квартира засранна . Все в собачьей моче. Присесть брезгую. Да еще и застовляет меня постоянно приезжать внуков показывать. Я сама держусь и молчю но за детей мне страшно. Не дай бог подцепят что ни будь. В итоге я высказала все мужу. Сейчас он оплачивает уборщицу 2 раза в неделю. И я приезжаю в день когда уборщица была так как на следуюший день все как будто и не убирали. Вот и вы я считаю должны или сами помогать или уборщицу взять. А если не хотите то молчите в тряпочку

Гость
#28

Это хоть бабушка старушка,а у меня свёкра-молодушка грязнуля,у неё кошка и собака от них везде волосы и даже на посуде,она их тискает,а потом немытыми руками посуду и еду трогает. Я у неё ни когда не ем.

Гость
#29
Гость

Это хоть бабушка старушка,а у меня свёкра-молодушка грязнуля,у неё кошка и собака от них везде волосы и даже на посуде,она их тискает,а потом немытыми руками посуду и еду трогает. Я у неё ни когда не ем.

Кошки и собаки почище некоторых людей.

Гость
#30

25, меня не надо переубеждать и навязывать свое мнение. Я вам лишь указала на ваше невежество. Уж простите, но вы оперируете понятием, которое к теме не относятся. Откройте словарь что ли, если уж собрались какое слово применить в разговоре , то проверьте его значение.

Гость
#31
Lola

Бабулю еще понять можно. Так как в возрасте и видет наверное плохо. У меня у мужа мать такая. Вся квартира засранна . Все в собачьей моче. Присесть брезгую. Да еще и застовляет меня постоянно приезжать внуков показывать. Я сама держусь и молчю но за детей мне страшно. Не дай бог подцепят что ни будь. В итоге я высказала все мужу. Сейчас он оплачивает уборщицу 2 раза в неделю. И я приезжаю в день когда уборщица была так как на следуюший день все как будто и не убирали. Вот и вы я считаю должны или сами помогать или уборщицу взять. А если не хотите то молчите в тряпочку

В своем уме? Человек один-единственный раз приехал в гости, и она ему не ЖЕНА, чтоб нанимать уборщиц его бабуле и ползать с тряпкой. Просто гостья. Или вы всем, к кому ходите в гости, нанимаете уборщиц?

#32

Она просто такой уж человек . моя бабушка ( по маме) такая же ! Родители и бабка( ей 75 л) живут вместе(в квартире бабки), мама за неё все делает, она дикая грязнуля, если бы она жила одна,у неё бы крысы завелись! Мама говорит она всю жизнь такая была,когда дед был жив, он готовил,и убирался. Таких людей не изменить,хорошо что вы не вместе живете ))

Гость
#33

"Я целые сутки ничего не ела у неё ,покупала в магазине " (с) Это как? Все за стол,а вы в магазин?

Гость
#34

Автор, ваш парень совал пипиську в других девок.

Гость
#35

30, тогда сами посмотрите значение слова невежество. Конкретно этим вы и занимаетесь.

Гость
#36

30, вот кстати и фраза которая наталкивает меня на то что высокомерие есть: Я целые сутки ничего не ела у неё ,покупала в магазине. Пусть простит меня автор если я не права.

Гость
#37

Гость ,36 ,а в чем же моё высокомерие проявилось ,в том что я не пошла против воли своей ?или мне надо было взять вилку и запихивать насилком ???Видя как гладили собаку,а потом этими пуками картошку выкладывали в Сковороду?Просто объясните ,что я должна была делать ?Я даже дома вырвала ,когда чистила зубы и сверху упал тарак прям в раковину

Гость
#38
та ещё моська

Нет,а почему я должна была мыть весь этот *****,если у неё 2 внучки есть ,которым чуть за 20,и рядом живущие !Извините ,но видимо я слишком брезгливая

Вы должны были мыть потому, что именно ВЫ брезговали. Для себя помыть, чтоб не было неприятно. А её внучкам значит и так хорошо.

автор
#39

Хорошо,я вам объяснила ,что даже вымыв,я бы не смогла пить из кружки ,потому что я видела эту чёрную липкую грязи на ней !Вы написали ,что моё высокомерие проявилось втором ,что я не ела !Я вам ответила ,не ела потому ,что бабушка собаку гладила и потом этими руками картошку в скворороду положила .Надо было насильно есть ?

Гость
#40
Гость

Гость ,36 ,а в чем же моё высокомерие проявилось ,в том что я не пошла против воли своей ?или мне надо было взять вилку и запихивать насилком ???Видя как гладили собаку,а потом этими пуками картошку выкладывали в Сковороду?Просто объясните ,что я должна была делать ?Я даже дома вырвала ,когда чистила зубы и сверху упал тарак прям в раковину

Я уже писала. Пошли бы и помыли вилку или чашку под предлогом помочь или почистить самой картошку. Это банальная вежливость. Конечно же если она была бы не против. Или хотя бы не показывать парню свою неприязнь, а сказать ему потом

Гость
#41

Гость ,40!я Вам тоже уже писала ,что вымыв, я бы вмё равно не смогла есть этой вилкой или пить из этой кружки и дело не в высокомерии,я с ней очень по тёплому общалась .Дело в том ,что я видела эту чёрную,липкую грязь !И хоть хлоркой все там натри ,я уже не смогу спокойной есть !И почему я должна есть картошку,приготовленную грязными руками ?это разве высокомерие ?Девушка,это брезгливость !

Гость
#42

Чёт затошнило... Я бы даже перемыв все,не смогла бы из этого пить и есть,уж простите. Я вообще не могу есть у других людей,только дома,ну и у мамы,наверное какой-то закидон,ну вот не могу и все,даже если у человека супер-пупер чисто.

Гость
#43

А вообще если вы так доказываете что вы не высокомерная, что вы правы в данной ситуации, негативно воспринимаете все что пишут, то зачем писали тогда сюда?

автор
#44

А зачем в принципе сюда люди пишут ???такой глупый вопрос ,если честно

Гость
#45
Гость

А вообще если вы так доказываете что вы не высокомерная, что вы правы в данной ситуации, негативно воспринимаете все что пишут, то зачем писали тогда сюда?

Автор не высокомерна. Она брезглива. Есть разница. А наяривать у бабушки должен был МЧ. Даже если бы автор БЫЛА БЫ!!!!! его женой. Это вы все тут доказываете, что она высокомерна, а не она обратное.

Гость
#46
автор

А зачем в принципе сюда люди пишут ???такой глупый вопрос ,если честно

Чтобы задать вопрос,попросить совета или оценить ситуацию со стороны. Вопросов в вашей теме нет, советов вы не спрашивали, вот вам и пишут КАК это выглядит со стороны. Не очень выглядит,если честно .

Гость
#47

Гость,46 так вы не объективно судите !По вашему мнение ,к примеру ,если человек не любит печень и в гостях ему предложат ,и в случае если он откажется ,то он высокомерный !!!Я же написала ,что я не люблю есть из грязных рук ,где моё высокомерие ???

Гость
#48

Автор, сидите тогда дома. И ни за что не выходите на улицу, а то воздух же тоже грязный, вдруг стошнит. Драйте все с хлоркой и никого не приглашайте домой, а то вдруг нарушать вашу чистоту

Ли
#49
Lola

Бабулю еще понять можно. Так как в возрасте и видет наверное плохо. У меня у мужа мать такая. Вся квартира засранна . Все в собачьей моче. Присесть брезгую. Да еще и застовляет меня постоянно приезжать внуков показывать. Я сама держусь и молчю но за детей мне страшно. Не дай бог подцепят что ни будь. В итоге я высказала все мужу. Сейчас он оплачивает уборщицу 2 раза в неделю. И я приезжаю в день когда уборщица была так как на следуюший день все как будто и не убирали. Вот и вы я считаю должны или сами помогать или уборщицу взять. А если не хотите то молчите в тряпочку

Мне тоже за ваших детей страшно, вы такая неграмотная; застОвляет, молчЮ...и т.д., жесть, как можно такое написать!(

Гость
#50

Гость 48,просто нечего ответить ,вот и пишите чушь !Если Вы можете есть из грязных рук,и из грязной посуды,то молодец !А я не могу