Гость
Статьи
Серьёзная ссора с …

Серьёзная ссора с мамой

Получилось так что мне 16 лет .Сильно поругалась с мамой ,что она аж заплакала и сказала к ней не подходить ,вот ситуация:
Неделю назад познакомилась с мальчиками ,друзья .Начала с ними играть в онлайн игру .Я занимаюсь 6 часов и всю ночь до утра играю в игру .Также я с ними и в скайпе сижу как и все дети и я ...ну ругаюсь ,матерюсь и т.д
Утром мама решила зайти и прочитать это ,и когда я пришла домой она начала орать на меня и сравнивать меня с сестрой младшей ,что я не учусь ,не помогаю по дому ,ругаюсь .Хотя все на оборот я стараюсь учиться,помогаю по дому ,ну ладно ругаюсь я ,но сестра ничего не делает и говорит что она паинька.
И она сказала выбирай если тебе важна семья ,я,папа,катя ты будешь заниматься ,а если тебе все равно на нас и на свое будущее играй .И сказала не подходить к ней ,хотя я даю ей учебники что б она проверила что я занимаюсь но она даже не слушает меня
Что делать?

masha.tarasova.2018@mail.ru
51 ответ
Последний — Перейти
Татьяна
#1

автор, вы ведете себя не красиво, мама права. Играть до утра? и как на учебу потом? Ругаться матом и так чтобы мама узнала? Это недопустимо. Я думаю, стоит попросить прощение

мышь+
#2
masha.tarasova.2018@mail.ru

,а если тебе все равно на нас и на свое будущее играй .

Ну и играйте на здоровье. Вы же знаете, что вам не все равно на свою семью и свое будущее. А чужие бзики вас не касаются. Не вполне здоровых людей бесполезно переубеждать: если заклинило на какой-то мысли, то это для них истина

гость
#3

Играть до утра не нормально. Спите тогда когда??? Попробуйте прямая игр постепенно сокращать и мама увидит что вы стараетесь.

Гость
#4

Автор, мама ведь вам добра желает, понимаете? И жизненный опыт - которого у вас нет - говорит, что вы сами себе вредите, своему здоровью, своей учебе и - следовательно - своему будущему. Играть можно, но поставьте себе предел. И ночью надо спать, это залог нормальной здоровой жизни. Вам по молодости многое непонятно, прислушайтесь к тем, кто вас любит. Потом спасибо скажете.

мышь+
#5

Тьетьки, вы сами молодыми что ли не были? В 16 сайгаком скачешь, хоть несколько ночей подряд не выспись. Да и в 22 без проблем экзамены сдаются после ночной подготовки

Гость
#6

Я бы на месте мамы отключила инет дома, совсем.

Асти
#7

Я в 16 лет не материлась, сайгаком не скакала, делала уроки и в 22 спать ложилась. Матерящаяся девочка, это нечто. Сама наблюдаю таких, из уст ребенка в 16 лет мат перемат?! Лицо ангела, а изо рта похабщина. Кошмар.

#8

То, что мама начала орать и практически шантажировать Вас - это, конечно, плохо. Мама сама в воспитании ни бум-бум, а все туда же.
Но и Вы, милая моя, должны понимать, что мат - это просто неприлично, а сидеть за компьютером до утра - вредно для Вашего же здоровья. И мама за Вас очень беспокоится, поэтому, пусть и некорректно, но старается Вас оградить от этого.

гость
#9

А я в 16 лет и материлась и гуляла, но мама ничего не знала и все было в меру. Говорила что ночевать к подруге а сами в клуб ходили пару раз. И пиво пили. Да у всех было. И выросла с двумя высшими, хорошей работой и т.д. Причём учиться меня не заставляли, я сама знала что мне нужно. Вопрос только в том, что если вы играете ночи на пролёт и этим доводите маму до слез то вам стоит задуматься что вам важнее игры или здоровье мамы.

#10
Асти

Я в 16 лет не материлась, сайгаком не скакала, делала уроки и в 22 спать ложилась. Матерящаяся девочка, это нечто. Сама наблюдаю таких, из уст ребенка в 16 лет мат перемат?! Лицо ангела, а изо рта похабщина. Кошмар.

Ну а я в 16 материлась, да и "ангелом" в 16 быть как-то странно. Ангелочки-дети - это дошколята))) И то не все.

Гость
#11

Заниматься - это одно? Результат какой расскажите. Вы - круглая отличница и тем не менее мама все равно недовольна?

Даже если отличница, продолжайте не спать по ночам и крыть матом, и точно долго в отличницах не продержитесь. Ученые давно доказали, что недостаток сна серьезно влияет на память. Так что хорошо учиться при таком режиме долго не получится.

Поэтому если вам на самом деле это пофиг, тогда забейте на маман и продолжайте крыть матом и геймерить по ночам. Вам 16. Еще 2 года и сможете выселиться и зарабатывать на жизнь самостоятельно. Тогда мамо вообще слушать больше не надо будет.

Все очень просто: не хотите слушать маман, идите работать и содержите себя самостоятельно. Тогда вы - сама себе хозяйка и госпожа. Пока живете под ее крышей и она вас кормит, уважайте ее правила.

Асти
#12
Январская

Ну а я в 16 материлась, да и "ангелом" в 16 быть как-то странно. Ангелочки-дети - это дошколята))) И то не все.

Я ответила на реплику "все в 16 лет матерились и скакали", просто цитата выпала. А сколько процентов из матерящихся и гулящих девочек становятся на ноги? У меня пример одноклассников.

мышь+
#13
Асти

Я ответила на реплику "все в 16 лет матерились и скакали", просто цитата выпала.

На мою?

#14
Асти

Я ответила на реплику "все в 16 лет матерились и скакали", просто цитата выпала. А сколько процентов из матерящихся и гулящих девочек становятся на ноги? У меня пример одноклассников.

В каком смысле "на ноги"? Ну я вот на ногах, даже более того, не бедствую. И что из этого следует, по Вашей логике?

Асти
#15
мышь+

Асти
Я ответила на реплику "все в 16 лет матерились и скакали", просто цитата выпала.
На мою?

Да :))

Асти
#16
Январская

В каком смысле "на ноги"? Ну я вот на ногах, даже более того, не бедствую. И что из этого следует, по Вашей логике?

У меня не логика. А наблюдения за бывшими одноклассниками. Точнее одноклассницами. И свои выводы. В любом случае матерящаяся как сапожник девочка, это не хорошо, вы не согласны?

Гость
#17

Играй, автор. Играй как мой друг ночами, играй как мой одногруппник. Все закончили универ, работают а они задротничают дома, зрение у обоих -3, а может уже и больше, хилые, узколобые игроманы.
У ткбя такой возраст, когды ты формируешь себя и можешь сдепить что-нибудь интересное. ПОТОМ не получится, хочещь играть?.Играй 2-3 часа, если ты не можешь себя остановить это повод задуматься. Друзьям скажи, что у тебя тренировки и все такое, если стыдно говорить, что ссоры в семье.. Если бы ты знала как будешь жалеть, если бы ты знала как мы все потом жалеем о своих глупостях из-за которых много чего в жизни потеряли.

мышь+
#18
Асти

Да :))

Но я такого не писала

#19
Асти

У меня не логика. А наблюдения за бывшими одноклассниками. Точнее одноклассницами. И свои выводы. В любом случае матерящаяся как сапожник девочка, это не хорошо, вы не согласны?

"Как сапожник", конечно, так себе. И не только девочки, но и вообще любые люди в любом возрасте. Но иногда вот хотя бы новости наши или тот же Вуман почитаешь, и других слов-то не находится). А в играх - неудивительно, что матерятся. Онлайн-игры могут очень сильно захватывать, там много эмоций, и, конечно, человек может просто не сдержаться. А поскольку уровень культуры несколько сместился (не хочу говорить, что упал, просто не хочу), и мат стал близок к чему-то практически общеупотребительному, то удивляться тому, что ругаются именно матом, а не "черт возьми, какая досада", не приходится.

гость
#20

У меня не логика. А наблюдения за бывшими одноклассниками. Точнее одноклассницами. И свои выводы. В любом случае матерящаяся как сапожник девочка, это не хорошо, вы не согласны?[/qуоте]

По вашему маты влияют на мировозрение? Бредом сами не считаете?? Главное что в голове и что ты хочешь от жизни и что для этого делаешь, а не то что матюкаюсь я или нет. Я в 16 и матюкалась и более того курила и по дискотекам бегала, но только потому что возраст такой и знала чего хочу от жизни в будущем. И сейчас отлично зарабатываю и живу в полном достатке.

Асти
#21
мышь+

Асти
Да :))
Но я такого не писала

"Тьетьки, вы сами молодыми что ли не были? В 16 сайгаком скачешь, хоть несколько ночей подряд не выспись." - вот на эту фразу ответила.

мышь+
#22
Асти

"Тьетьки, вы сами молодыми что ли не были? В 16 сайгаком скачешь, хоть несколько ночей подряд не выспись." - вот на эту фразу ответила.

А почему же только что писали, что "Я ответила на реплику "все в 16 лет матерились и скакали", просто цитата выпала. А сколько процентов из матерящихся и гулящих девочек становятся на ноги? У меня пример одноклассников."?

Асти
#23
Январская

"Как сапожник", конечно, так себе. И не только девочки, но и вообще любые люди в любом возрасте. Но иногда вот хотя бы новости наши или тот же Вуман почитаешь, и других слов-то не находится). А в играх - неудивительно, что матерятся. Онлайн-игры могут очень сильно захватывать, там много эмоций, и, конечно, человек может просто не сдержаться. А поскольку уровень культуры несколько сместился (не хочу говорить, что упал, просто не хочу), и мат стал близок к чему-то практически общеупотребительному, то удивляться тому, что ругаются именно матом, а не "черт возьми, какая досада", не приходится.

Она не в играх материться. А в скайпе, когда переписывается. Это разные вещи. В сердцах матюкнуться я запросто, но чтобы в обычной речи, а тем более в переписке.Вот что она показывает мальчику? Что она крутая? Своя в доску. Да, с такими девочками гуляют. Только женятся на других. Или я уже отстала на пару поколений?

Гость
#24
Асти

Я в 16 лет не материлась, сайгаком не скакала, делала уроки и в 22 спать ложилась. Матерящаяся девочка, это нечто. Сама наблюдаю таких, из уст ребенка в 16 лет мат перемат?! Лицо ангела, а изо рта похабщина. Кошмар.

Вы жили правильно, но зря)
Автор, а компромисс найти, поменьше играть и больше времени уделять учебе. Мама права, что беспокоится, но форма, как она вам это преподносит совершенно непедагогичная. Но здесь надо с мамой разговаривать, а диалог, возможен только когда хотят обе стороны. Если же мама поставила ультиматум, то придется бороться за свои права и в то же время доказывать, что ваши развлечения не помеха учебе и семейным обязанностим.

мышь+
#25
Асти

Она не в играх материться. А в скайпе, когда переписывается. Это разные вещи. В сердцах матюкнуться я запросто, но чтобы в обычной речи, а тем более в переписке.Вот что она показывает мальчику? Что она крутая? Своя в доску. Да, с такими девочками гуляют. Только женятся на других. Или я уже отстала на пару поколений?

Полно не ханжей. И женятся, и замуж выходят

Асти
#26
гость

По вашему маты влияют на мировозрение? Бредом сами не считаете?? Главное что в голове и что ты хочешь от жизни и что для этого делаешь, а не то что матюкаюсь я или нет. Я в 16 и матюкалась и более того курила и по дискотекам бегала, но только потому что возраст такой и знала чего хочу от жизни в будущем. И сейчас отлично зарабатываю и живу в полном достатке.

Я уже отвечала, что есть исключения. Девочка не просто материться, а сидит всю ночь в компе, вы будете меня уверять, что это тоже норма? Люди, вы о чем? вчера передача "пусть говорят" - тема была про то, что дети не знают ни русских поэтов, ни композиторов и т.д. Это тоже нормально? Все, я даже дискуссию не хочу проводить на эту тему. Я уже знаю что мне сейчас начнут отвечать.

#27
Асти

Она не в играх материться. А в скайпе, когда переписывается. Это разные вещи. В сердцах матюкнуться я запросто, но чтобы в обычной речи, а тем более в переписке.Вот что она показывает мальчику? Что она крутая? Своя в доску. Да, с такими девочками гуляют. Только женятся на других. Или я уже отстала на пару поколений?

Вы отстали категорически. Во-первых, мы говорим о подростках, которым лет по 16, о каком там "женятся/не женятся" вообще говорить? Во-вторых, да, мат сейчас перекочевал даже в литературу и театры, это даже не "круто", это просто нормально. Да, ругательства, но не "ужас-ужас". Ну и ещё, а единственная ценность для девчонки в 16 лет - это чтоб её потом замуж взяли? Может, сразу после выпускного?

мышь+
#28
Асти

Я уже отвечала, что есть исключения. Девочка не просто материться, а сидит всю ночь в компе, вы будете меня уверять, что это тоже норма? Люди, вы о чем?

Ну а чего страшного-то, что аж вот прям катастрофа? Бывают и 30-летние, кому "рожать уже поздно" - кисты, эндометриозы, циститы, спайки, непроходимость и т.д. Но это же исключение. Вот и среднестатистический 16-летний подросток - вовсе не развалюха. Я не спорю, что где-то они такие, может, и бывают, что если не выспаться несколько ночей, то случатся непоправимые последствия для здоровья. Но если с автором не случилось - значит, это не ее случай. Так чего вопить-то?

Асти
#29
мышь+

А почему же только что писали, что "Я ответила на реплику "все в 16 лет матерились и скакали"

Я эту фразу вашу так и поняла.

Асти
#30
Гость

Вы жили правильно, но зря)
.

Да все мы зря живем, небо коптим

мышь+
#31
Асти

Я эту фразу вашу так и поняла.

У кого что болит, как говорится

мышь+
#32

Асти, а как сессии люди сдают? А ведь в 17 лет люди уже студенты - всего лишь на год старше автора. А с работой как днем совмещают, а ночами домашки делают? Или в клуб, или на дачу, или у подружки зависнуть - а наутро снова по делам. Это не уникумы, не единицы, - это обычная жизнь миллионов человек. И никто не помер от нескольких бессонных ночей. Нужно ОЧЕНЬ плотно сидеть на наркоте, чтобы не заметить, что организму требуется поспать.

Асти
#33

Январская, Мышь+, вы для меня дамы авторитетные, но тут не согласна. Я вижу куда катиться наша страна и наши дети. Сколько тупых, невоспитанных детей, и сколько самоубийств. Я не ханжа, но и защищатать порочные наклонности детей для меня неприемлемо. У меня детей нет, но я наблюдаю за детьми-подростками моих подруг. И делаю для себя кое-какие выводы

мышь+
#34
Асти

. У меня детей нет, но я наблюдаю за детьми-подростками моих подруг. И делаю для себя кое-какие выводы

Я тоже наблюдаю: многих намеренно растят безвольными инфантилами. В период моей юности тоже встречалось, но не в таких масштабах. Очень мало кто попочку подтирал выпускнику школы, поспал ли, покушал ли, пописял ли, какого цвета и консистенции сахарная пропердолисюсичка вышла

#35
Асти

Январская, Мышь+, вы для меня дамы авторитетные, но тут не согласна. Я вижу куда катиться наша страна и наши дети. Сколько тупых, невоспитанных детей, и сколько самоубийств. Я не ханжа, но и защищатать порочные наклонности детей для меня неприемлемо. У меня детей нет, но я наблюдаю за детьми-подростками моих подруг. И делаю для себя кое-какие выводы

Значит, конкретно Ваши подруги весьма слабы в плане воспитания детей. Возможно, сами из себя мало представляют, поэтому и дать своим детям ничего не смогли. У нас в первую голову проблема с повальной педагогической безграмотностью родителей, а уж потом с самими детишками. Я замечаю почему-то как раз много молодых людей, которые имеют голову на плечах и мозг в этой голове. Да, они пока подростки, их мышление не такое, как у человека полностью сформированного. Да, много есть и откровенно глупых подростков, но поверьте, их всегда столько было. И от того, что когда-то точно такие же ***** не матерились, лучше никому не стало.
А то, что девочка сидит по ночам за компом - не полезно, но не страшно. В 16 реально энергии вагон. Я себя помню в этом возрасте и позже, лечь спать в 22:00, как вот Вы говорите, да это просто уму непостижимо. Хорошо, если в это время я ещё не гуляла с друзьями) И ничего, кстати, на оценках не сказалось, в вуз поступила на бюджет.

#36
мышь+

Я тоже наблюдаю: многих намеренно растят безвольными инфантилами. В период моей юности тоже встречалось, но не в таких масштабах. Очень мало кто попочку подтирал выпускнику школы, поспал ли, покушал ли, пописял ли, какого цвета и консистенции сахарная пропердолисюсичка вышла

У меня бедняга-знакомый преодолевал гипер-опеку, потому что его чуть ли ни до 8 класса пытались водить в школу. К счастью, не поддался на всю эту фигню, вырос нормальным человеком.

Асти
#37
Январская

Значит, конкретно Ваши подруги весьма слабы в плане воспитания детей. Возможно, сами из себя мало представляют, поэтому и дать своим детям ничего не смогли. .

А с чего вы сделали вывод, что все дети моих подруг все плохо воспитаны и плохо учатся?? И я вижу кто кого и как воспитывает и что из этого получается.

#38
Асти

А с чего вы сделали вывод, что все дети моих подруг все плохо воспитаны и плохо учатся?? И я вижу кто кого и как воспитывает и что из этого получается.

Я такой вывод сделала, потому что Вы сначала пишете о порочных наклонностях, а потом о детях подруг. Как бы логика текста такова получается.

Асти
#39
Январская

Я такой вывод сделала, потому что Вы сначала пишете о порочных наклонностях, а потом о детях подруг. Как бы логика текста такова получается.

Нет конечно, дети разные :)))

#40
Асти

Нет конечно, дети разные :)))

Именно, дети разные. Но поверьте, мат и гуляние допоздна - это такие мелочи, которые уже давно мало что могут сказать на самом деле о человеке. К сожалению, в наши дни те, кто послушен и ложится спать по указке в 22:00 - вырастает нечто малоприспособленное к самостоятельной жизни.

Асти
#41
Январская

Именно, дети разные. Но поверьте, мат и гуляние допоздна - это такие мелочи, которые уже давно мало что могут сказать на самом деле о человеке. К сожалению, в наши дни те, кто послушен и ложится спать по указке в 22:00 - вырастает нечто малоприспособленное к самостоятельной жизни.

Не согласная. Не голословно, еще раз повторюсь. Из моего окружения, те дети, кого реально воспитывали, загоняли спать в 22-00 и не позволяли ночью виснуть в компе как раз выросли благополучными и успешными людьми. А кому потакали и спускали ночные висения в компе, родители измучились все с этими детками. Есть исключения, да, но это исключения.

мышь+
#42
Асти

Из моего окружения, те дети, кого реально воспитывали, загоняли спать в 22-00 и не позволяли ночью виснуть в компе как раз выросли благополучными и успешными людьми.

Это исключения. В основном же люди ведомые, не имеющие личных интересов и предпочтений и неконфликтные не могут быть успешными. Удобными - да. Рассказывала уже, в соседках у меня в детстве была девочка с дебильностью. Помыть пол в подъезде, теть-Тань? Хорошо! Погулять с твоей коляской, теть-Ларис? Отлично! Сходить в магазин за молочком, баб-Мань? Бегу! Счет, правда, плохо получался. За сдачей приходилось повторно отправлять, чтобы правильно выдали. Но выдавали. Очень старательная была, упорная, напористая. Объяснишь ей, на пальцах разложишь, как ее обманули плохие люди - она как закивает, головой закачает, зубищами скрипнет, кулачки сожмет - и понеслаааась в направлении магазина

Асти
#43
мышь+

Это исключения. В основном же люди ведомые, не имеющие личных интересов и предпочтений и неконфликтные не могут быть успешными.

Ну девочку-дебилку непонятно к чему здесь привели. Кстати таких в древности блаженными называли. Она там в своем мирке и вполне счастлива.
Я про неконфликтность Вы думаете все дети моих подруг, кто жил с дисциплиной, молча отключали компы и шли спать? Нет, всякое бывало. Бывало что и сидели по ночам и так же матерились и так же от родителей получали по полной программе. Я этот разговор не к тому что дети должны все быть шелковыми. Я к тому, что если ребенок сидит по ночам в компе , то мать должна на это реагировать. Вот я о чем. толкую

мышь+
#44
Асти

. Я к тому, что если ребенок сидит по ночам в компе , то мать должна на это реагировать. Вот я о чем. толкую

Ей шестнадцать. Я уже начинаю понимать, что для нынешних времен это, наверное, жуткая жуть и дикая дикость, но еще каких-то жалких 10 (десять) лет назад в 17 уезжали поступать в вузы. Так не усилиями ли таких квочек (ути ти мая 16-летняя дитятка, тепло ли тебе, а может поспать, а хочешь конфетку?) выведены эти амебы?

Асти
#45
мышь+

Ей шестнадцать. Я уже начинаю понимать, что для нынешних времен это, наверное, жуткая жуть и дикая дикость, но еще каких-то жалких 10 (десять) лет назад в 17 уезжали поступать в вузы. Так не усилиями ли таких квочек (ути ти мая 16-летняя дитятка, тепло ли тебе, а может поспать, а хочешь конфетку?) выведены эти амебы?

У меня вот такая домашняя девочка, хорошо воспитанная девочка уехала три года назад в Москву в 15 лет. В 15! уехала к в престижной школе учиться, сейчас в университете. И никакая не амеба. Еще одна , та вообще за маминой юбкой была, ей правда побольше 19 лет уехала в Питер. Учится там и работает. И родители спокойны за своих девочек, потому что накрепко вдолбили им в головы что такое хорошо, а что такое плохо

мышь+
#46
Асти

У меня вот такая домашняя девочка, хорошо воспитанная девочка уехала три года назад в Москву в 15 лет. В 15! уехала к в престижной школе учиться, сейчас в университете. И никакая не амеба. Еще одна , та вообще за маминой юбкой была, ей правда побольше 19 лет уехала в Питер. Учится там и работает. И родители спокойны за своих девочек, потому что накрепко вдолбили им в головы что такое хорошо, а что такое плохо

Какое отношение воспитанность имеет к ночному бодрствованию или к употреблению мата, если это делается не в целях оскорбить и не нарушает общественный порядок?

Гость
#47
Асти

Я ответила на реплику "все в 16 лет матерились и скакали", просто цитата выпала. А сколько процентов из матерящихся и гулящих девочек становятся на ноги? У меня пример одноклассников.

да прям, проститутки из таких выросли и алкашки))
мне это не мешало ни в школе отличницей быть, ни в институте потом. и замуж за прекрасного человека выйти, и жить в цивилизованных странах. жизнь удалась, да)

Гость
#48
Асти

Не согласная. Не голословно, еще раз повторюсь. Из моего окружения, те дети, кого реально воспитывали, загоняли спать в 22-00 и не позволяли ночью виснуть в компе как раз выросли благополучными и успешными людьми. А кому потакали и спускали ночные висения в компе, родители измучились все с этими детками. Есть исключения, да, но это исключения.

у нас компы тогда еще не у каждого были, у родителей на работе играли больше. а мы и пили, и в карты ночами играли, но родители не знали, конечно, мы были все образцовые дети, учились на мехмате, потом почти все за границу укатили, кто куда хотел. мои родители мной гордятся)

#49
Асти

У меня вот такая домашняя девочка, хорошо воспитанная девочка уехала три года назад в Москву в 15 лет. В 15! уехала к в престижной школе учиться, сейчас в университете. И никакая не амеба. Еще одна , та вообще за маминой юбкой была, ей правда побольше 19 лет уехала в Питер. Учится там и работает. И родители спокойны за своих девочек, потому что накрепко вдолбили им в головы что такое хорошо, а что такое плохо

Знаете, зря они спокойны. Потому что у меня вот знакомая, которая вся такая вот была правильная, уехала учиться и в разнос пошла)) Просто потому что свободу ощутила.

Гость
#50

1) В нашем обществе нормальная девушка должна уметь все, в том числе и выстроить матерную фразу в три-пять этажей. Бывает так что это и к месту и вовремя и существенно сокращает время на разъяснения. НО! Это должно быть именно к месту и ко времени. И на общем фоне культурной речи.Тогда это выглядит как пикантная перчинка, шокирует и достигается нужна цель.Если это постоянный фон то это просто быдлостайл. И уж никак мат не должен присуствовать в письменном виде в общении с молодым человеком. Тон беседы всегда задает девушка, от нее и только от нее зависит будет ли при ее появлении ее МЧ фильтровать речь, подавать пальто, открывать двери и т.д. Надо уметь себя ставить так что бы с одной стороны быть своей без излишнего панибратства и с другой что бы в твоем присутствии мат стихал как по мановению волшебной палочки.
2) Играть до 6 утра завлекательно. И иногда можно если очень хочется и тем более если парень нравится. Но каждый же день! Ну в выходные еще как то можно, а вот когда в 6 игру закончила, а к 8 на учебу то качество этой самой учебы очень быстро скатится ниже плинтуса.Ты готова пожертвовать будущим ради сеюминутного удовольствия? Ну и внешность от недосыпа довольно скоро станет сильно хуже. оно тебе надо? договорись с другом (друзьями)дозировать общие игровые сессии и ложиться спать хотя бы в 12 ночи не позже.
А еще как старый опытный геймер я могу тебе точно сказать, что если ты играешь больше 4 часов в день то делаешь ты это не с максимальной отдачей, не эффективно. Сокращай игровое время за счет качества.
3) Мама переживает не меньше твоего
4) Все что не предназначено для чужих глаз должно быть или запаролено или подчищено, это я тебе как старый опытный Штирлиц говорю))) У меня уже у самой дочери 20 лет.