Гость
Статьи
Мужчина для мамы …

Мужчина для мамы важнее

Добрый день, у нас в семье сложилась трудная ситуация. Мне 30 лет, живу в Подмосковье в 2-комнатной квартире с мамой и своим ребенком. Раньше с нами еще жил мужчина (мамин сожитель), нормальный мужчина, никогда не была против, потому что мать ничего хорошего в жизни не знала, жила с алкашом пол жизни, поэтому я была рада, когда они познакомились, она была счастлива.
2 года назад они разошлись и мама (ей 52 года) познакомилась с парнем, которому 33...он переехал к нам, получается они в одной комнате, а мы с ребенком в другой.
Отношения нейтральные, я работаю до 7, потом занимаюсь ребенком, потом спать, рано утром встаю, веду ребенка в школу и на работу снова, поэтому мы практически не виделись. Опять-таки он мне не мешал, мать счастлива, я была не против. До недавнего момента.... Мама начала ревновать своего бойфренда (он работает в автосервисе и к нему привозит свою машину одна молодая дама). и видимо на этой почве решила как-то его удержать. Заявила мне - я хочу его прописать на год. Я своего согласия не дала, на что она сказала, что будет делить квартиру. Мало того, сказала, что собирается взять кредит!!!!! купить машину ИМ) якобы они вместе будут платить, тут я уже не выдержала, поругались.
Вот такая ситуация. Как ее отговорить я не знаю. Подскажите, есть ли какие-то юр.последствия для нас, если она его пропишет??

Юлиана
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

зачем же мама всех мужиков в дом тащит?

Гость
#3

разменивайтесь, на 2 комнаты или какие варианты? Маме так башню снесет, что общее жилье проср*т.

Гость
#4

Пенсия на горизонте, а все туда же! Прям сексуальная революция какая-то?!(с) )))
Скажите маме, что она не нужна этому парню... это противоестественно... - грубо, но надо ее отрезвить.

Гость
#5
Гость

Пенсия на горизонте, а все туда же! Прям сексуальная революция какая-то?!(с) )))
Скажите маме, что она не нужна этому парню... это противоестественно... - грубо, но надо ее отрезвить.

у парня есть угол, обстиран, пожрать есть, еще можно и на жилье развести. Я бы серьезно с мамой поговорила, если мозги на место не встанут, размениваться.

Гость
#6

Автор,
Без вашего согласия она его прописать не может (если только при помощи взятки). И делить квартиру без вашего согласия она тоже не сможет.
Тем более, я так понимаю, что квартира на троих (на вашего ребенка еще).
А еще лучше к психологу маму...

Гость
#7
Гость

у парня есть угол, обстиран, пожрать есть, еще можно и на жилье развести. Я бы серьезно с мамой поговорила, если мозги на место не встанут, размениваться.

Так и я о том же)
Он любит не меня, а мои миллионы!(с) )))) ее, в смысле)

Гость
#8

Действительно это не надолго.Скоро у мамы климакс и страсти поулягуться.Видимо есть желание бурно его пережить.
Если кв-ра в собственности,то временная рег-ция на полгода,год только добавит коммун.оплату за него и возможных несовершеннолетних,если захочет зарегистрировать.

Юлиана
#9

У мамы 3 года назад был инсульт с кровоизлиянием в мозг - чудом выжила и не осталась инвалидом. Мне так не хотелось ее нервировать, ругаться с ней и т.д.
Подумала, может пусть прописывает, понимаю, что он все равно уйдет...ну может года полтора максимум продержится..мужик он симпатичный, работящий, вряд ли не найдет себе молодую..
подумала, ну ладно, пусть мать сама решает. только боюсь юридических последствий. есть ли какие-то опасности от него, если прописать?

Гость
#10
Гость

Действительно это не надолго.Скоро у мамы климакс и страсти поулягуться.Видимо есть желание бурно его пережить.
Если кв-ра в собственности,то временная рег-ция на полгода,год только добавит коммун.оплату за него и возможных несовершеннолетних,если захочет зарегистрировать.

у моей свекрови в 47 был климакс, а башню снесло в 63.

Гость
#11
Юлиана

У мамы 3 года назад был инсульт с кровоизлиянием в мозг - чудом выжила и не осталась инвалидом. Мне так не хотелось ее нервировать, ругаться с ней и т.д.
Подумала, может пусть прописывает, понимаю, что он все равно уйдет...ну может года полтора максимум продержится..мужик он симпатичный, работящий, вряд ли не найдет себе молодую..
подумала, ну ладно, пусть мать сама решает. только боюсь юридических последствий. есть ли какие-то опасности от него, если прописать?

Автор,
А вообще, может, пойти от обратного?
Она хочет его прописать, чтобы он не ушел.. так надо убедить ее, что уходить он не собирается))) тогда и налобность в прописке отпадет)

Гость
#12
Гость

Гость
Действительно это не надолго.Скоро у мамы климакс и страсти поулягуться.Видимо есть желание бурно его пережить.
Если кв-ра в собственности,то временная рег-ция на полгода,год только добавит коммун.оплату за него и возможных несовершеннолетних,если захочет зарегистрировать.
у моей свекрови в 47 был климакс, а башню снесло в 63.

Как? нашла молодого любовника?

Гость
#13
Гость

Как? нашла молодого любовника?

своего ровесника, к себе прописала и все ей теперь по боку. А мы рады, пусть живут долго и счастливо.

Гость
#14

Ага, давай прописывай. Вы его потом не выпишите. Он те туда новую жену приведет, а старая ду.ра будет в углу сидеть.
Пусть делит квартиру, автор, по суду, у вас и так коммуналка. Не факт, что суд ей позволит. Так он будет хоть ограничен ее комнатой. Вот там и будут жить втроем: старуха, он и его новая (вые)

Гость
#15
Гость

Ага, давай прописывай. Вы его потом не выпишите. Он те туда новую жену приведет, а старая ду.ра будет в углу сидеть.
Пусть делит квартиру, автор, по суду, у вас и так коммуналка. Не факт, что суд ей позволит. Так он будет хоть ограничен ее комнатой. Вот там и будут жить втроем: старуха, он и его новая (вые)

нет, жену он не может привести туда, только детей несовершеннолетних

Гость
#16
Гость

своего ровесника, к себе прописала и все ей теперь по боку. А мы рады, пусть живут долго и счастливо.

Молодец свекровь! И вы молодцы)

Гость
#17
Гость

Молодец свекровь! И вы молодцы)

все молодцы! Но можно еще радоваться жизни и общаться прекрасно со своими родными иблизкими. А если дядечка пераый помрет? Детей и внуков своих вспомнит? У моей подруги так со свекровью и вышло, умер ее сожитель, раньше невестку не признавала, с детьми и внуками не общалась, стала немощной, подруга ее обихаживает. А ведь все наверное думают, что всегда будут молодыми и здоровыми.

Гость
#18

а крыша скорее съезжает у невостребованных женщин, а тут такой шанс и не хочется упускать.

Гость
#19

так вот, сожитель умер, прожили они с ним много лет в ее квартире, свою однокомнатную он сдавал, а после его смерти выяснилось, что он ее завещал дальней родственнице. Вот так, девочки, живите полной жизнью и любите себя.

Юлиана
#20

я бы разрешила ей прописать его, раз уж сильно хочется, не хочется быть врагами.я понимаю, хочется счастья ей.
но вот например возьмет он кредит, и не станет платить. коллекторы ведь по месту регистрации придут и будут требовать...вот этих траблов я боюсь.

Радость
#21
Юлиана

я бы разрешила ей прописать его, раз уж сильно хочется, не хочется быть врагами.я понимаю, хочется счастья ей.
но вот например возьмет он кредит, и не станет платить. коллекторы ведь по месту регистрации придут и будут требовать...вот этих траблов я боюсь.

так они к нему будут приходить, вам чего бояться?

Гость
#22

Пусть мать сделает парню временную прописку на полгода, Такая прописка закончится сама собой, и никого другого он приписать не сможет.
В конце концов, скажите маме, что на все согласны и хотите ей помочь с оформлением- и сделайте временную прописку сами.

Гость
#23

Автор,а Вы не знаете,зачем ему регистрация?
Вот раньше действительно в Москве без нее было труднее на работу устроиться,к поликлиннике прикрепиться и т.п.,сейчас если только гражданам дальнего зарубежья нужна.А ему зачем? Он,как вы пишите работает.Кредитов можно набрать и из села Кукуево,где 3 дома.

Юлиана
#24

я особо не вникала, вроде говорит права потерял. нужно восстанавливать и т.д.
я вроде слышала, есть какие-то организации, которые занимаются этим? делают регистрации? вот пусть и идет туда. я лично не хочу потом с ребенком проблем лишних себе, не дай бог приведет каких-нибудь детей. что мы о нем знаем вообще? тут и своим иногда доверять нельзя, не то что чужим

Гость
#25

Стойте насмерть.Иначе жильё пропадёт.Сочувствую вам,мать феерическая дуррра.

Гость
#26
Гость

ГостьАга, давай прописывай. Вы его потом не выпишите. Он те туда новую жену приведет, а старая ду.ра будет в углу сидеть.
Пусть делит квартиру, автор, по суду, у вас и так коммуналка. Не факт, что суд ей позволит. Так он будет хоть ограничен ее комнатой. Вот там и будут жить втроем: старуха, он и его новая (вые)
нет, жену он не может привести туда, только детей несовершеннолетних

Ага, этот молодой кобель такую райскую жизнь вашей матушке покажет после его прописки, что она сама рада будет вылететь куда нибудь в дальний пригород в коммуналку, только чтобы от него избавиться. И баб молодых таскать начнет и шантажировать, чтобы себе угол урвать из вашей квартиры. Не верю я в искреннюю любовь 50 летней тетки и молодого парня.

Гость
#27
Гость

Стойте насмерть.Иначе жильё пропадёт.Сочувствую вам,мать феерическая дуррра.

У стареющей одиноких теток крышу очень срывает при виде молодых кобелей, ловко изображающих неземную любовь.

Гость
#28
Гость

Гость
Как? нашла молодого любовника?
своего ровесника, к себе прописала и все ей теперь по боку. А мы рады, пусть живут долго и счастливо.

А уж как мужичонка то этот рад, что под ***** лет свою ***** в теплое местечко пристроил и прописался к тетке даже! Во свезло, так свезло! А почему старый мужик без был без жилья и прописки? Как у латыша, только хрен да душа😀Гастер или же бомж?

Гость
#29
Гость

Гость
своего ровесника, к себе прописала и все ей теперь по боку. А мы рады, пусть живут долго и счастливо.
Молодец свекровь! И вы молодцы)

Да уж, такие молодцы, ***** просто! Притащила чокнутая свекрятина нищего, бездомного старикана, прописала его в своей квартире... И все так радуются, что квартирка чужому мужику отойдет, а все потому, что у этой дурной бабы под ***** лет одно место зачесалось. Ништяк ситуевина! Остается только радоваться, какая баба дура...

Гость
#30
Гость

зачем же мама всех мужиков в дом тащит?

Потому,что самок неумных - пруд пруди,*** таких любит разводить, им даже дети - враги

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: