Гость
Статьи
Бьет муж

Бьет муж

Мне 25, вышла замуж в 19, вернее так как мы живём на Кавказе, меня "украли". В 20 родила ребёнка. Не работаю, муж бьет при ребёнке. Уйти некуда, мои родственники меня ещё больше заклюют, так как уйти от мужа считается позор. Не знаю что делать, сил больше нет, наложила бы на себя руки, но кто позаботится о моем ребёнке. Не знаю что делать. Социальных служб никаких у нас нет. Думала, тайком сбежать с ребёнком в Москву, но тоже как, без денег, без связей. Ещё боюсь, что если я сбегу, мои родственники тоже начнут меня искать, и заставят вернуться к мужу.

lexo
46 ответов
Последний — Перейти
Это я
#1

А сюда с какой целью написали?
Думаете, вас кто-то в Москву пригласит в свою квартиру на иждивение?

Гость
#2

Епать, попадалово!

гость
#3

Разводитесь.

халима
#4

пожалуйтесь братьям своим,отцу.может сжалятся и помогут вам?и дадут звизды мужу вашему!наверняка он еще и пьет!а его мать что?

халима
#5

а где именно вы живете?

Гость
#6

от такого человека бежать нужно!!! он забьет вас до смерти(((( и у ребенка психика нарушена будет.

lexo
#7
Это я

А сюда с какой целью написали?
Думаете, вас кто-то в Москву пригласит в свою квартиру на иждивение?

Разумеется нет. С той целью что может кто-то был в такой ситуации и может дать совет.

гость
#8

Не врите про "позор", полно сейчас разводов на Каквазе нашем. Родня если любит вас, предпочтет, чтобы вас не били, пусть вы и без мужа. Если им пофиг на вас, то и вам должно быть пофйиг на их мнение. И если что, можете и ребенка бросить, если от побоев мужа нет другого способа спастись. Просто бегите куда глаза глядят и спасайте шкуру. Или убейте мужа, на суде так и скажете, что он вас украл, потом был, унижал, насиловал и того гляди убил бы, а вы защищались.
Ваш муж-*****, ему не место на земле. Он уголовник. Или вы его, или он вас. Убить такого м_е_р_з_а_в_ц_а не грех.

Гость
#9

А бьет почему? Вы не соответсвуете канонам кавказских женщин или пытаетесь подражать "европейским женщинам"? Если вы не можете сделать ничего,то попытайтесь наладить отношения с мужем и все! Ведите себя тише воды и ниже травы. вы должны изменить его отношение к себе хорошим поведением. Это займёт полгода,год,а может и два. Терпения и ещё раз терпения!

Гость
#10

Не врите про "позор", полно сейчас разводов на Каквазе нашем. Родня если любит вас, предпочтет, чтобы вас не били, пусть вы и без мужа. Если им пофиг на вас, то и вам должно быть пофйиг на их мнение. И если что, можете и ребенка бросить, если от побоев мужа нет другого способа спастись. Просто бегите куда глаза глядят и спасайте шкуру. Или убейте мужа, на суде так и скажете, что он вас украл, потом был, унижал, насиловал и того гляди убил бы, а вы защищались.
Ваш муж-п*о*д*о*н*о*к, ему не место на земле. Он уголовник. Или вы его, или он вас. Убить такого м_е_р_з_а_в_ц_а не грех.

Гость
#11
Гость

А бьет почему? Вы не соответсвуете канонам кавказских женщин или пытаетесь подражать "европейским женщинам"? Если вы не можете сделать ничего,то попытайтесь наладить отношения с мужем и все! Ведите себя тише воды и ниже травы. вы должны изменить его отношение к себе хорошим поведением. Это займёт полгода,год,а может и два. Терпения и ещё раз терпения!

Дрочер, пойди в клинику на уколы, и вообще, идинах.

Это я
#12
lexo

Это я
А сюда с какой целью написали?
Думаете, вас кто-то в Москву пригласит в свою квартиру на иждивение?
Разумеется нет. С той целью что может кто-то был в такой ситуации и может дать совет.

А что можно посоветовать тетке, которая терпит побои?
Скоро и ребенка будет лупцевать.
Ни капли тебя не жалко.
А с чего у тебя мысли сбежать именно в Москву из своего сррраного аула?

Гость
#13

В вашем ауле и полиции нет? а вы,как рабыня живёте? сейчас же не средневековье. Как побил,сразу в полицию и к родне.

Гость
#14

в некоторых крупных городах есть центр которые помогают женщинам. свяжитесь с таким, вам помогут работу найти и жилье.

Lexo
#15

пожаловаться не могу родственникам, они скажут муж есть муж, терпи, будь хитрее. Они не позволят мне вернутся домой. У мужа у самого отец колотил мать за то, что она гуляла. Видимо, оттуда корни растут. Я думаю, может интернет бизнесом как-то заняться, копить по-тихому, потом свалить от всех.

халима
#16
Гость

Не врите про "позор", полно сейчас разводов на Каквазе нашем. Родня если любит вас, предпочтет, чтобы вас не били, пусть вы и без мужа. Если им пофиг на вас, то и вам должно быть пофйиг на их мнение. И если что, можете и ребенка бросить, если от побоев мужа нет другого способа спастись. Просто бегите куда глаза глядят и спасайте шкуру. Или убейте мужа, на суде так и скажете, что он вас украл, потом был, унижал, насиловал и того гляди убил бы, а вы защищались.
Ваш муж-п*о*д*о*н*о*к, ему не место на земле. Он уголовник. Или вы его, или он вас. Убить такого м_е_р_з_а_в_ц_а не грех.

все это говорить легко.а зделать не каждый сумеет.тем более что видно что автор слабохарактерная

халима
#19
Lexo

пожаловаться не могу родственникам, они скажут муж есть муж, терпи, будь хитрее. Они не позволят мне вернутся домой. У мужа у самого отец колотил мать за то, что она гуляла. Видимо, оттуда корни растут. Я думаю, может интернет бизнесом как-то заняться, копить по-тихому, потом свалить от всех.

это решение неплохое.так и зделайте

халима
#19
Гость

Lexo
пожаловаться не могу родственникам, они скажут муж есть муж, терпи, будь хитрее. Они не позволят мне вернутся домой. У мужа у самого отец колотил мать за то, что она гуляла. Видимо, оттуда корни растут. Я думаю, может интернет бизнесом как-то заняться, копить по-тихому, потом свалить от всех. "интернет бизнесом" свою хачевскую дырку демонстрировать???

***!!!! чтото не нравится хренуй с этой темы!!!

Гость
#20
халима

ГостьНе врите про "позор", полно сейчас разводов на Каквазе нашем. Родня если любит вас, предпочтет, чтобы вас не били, пусть вы и без мужа. Если им пофиг на вас, то и вам должно быть пофйиг на их мнение. И если что, можете и ребенка бросить, если от побоев мужа нет другого способа спастись. Просто бегите куда глаза глядят и спасайте шкуру. Или убейте мужа, на суде так и скажете, что он вас украл, потом был, унижал, насиловал и того гляди убил бы, а вы защищались.
Ваш муж-п*о*д*о*н*о*к, ему не место на земле. Он уголовник. Или вы его, или он вас. Убить такого м_е_р_з_а_в_ц_а не грех.
все это говорить легко.а зделать не каждый сумеет.тем более что видно что автор слабохарактерная

Можно травить ему еду крысиным ядом потихоньку, это безопасно.

халима
#21

мой отец тоже бил мою маму.за то что она не давала ему деньги на бухло и покупала для нас хлеб.мама иоя тоже не могла уйти отнего.родственники не позволяли.а дедушка грозил ей голову отрезать если уйдет от него.ушла толькол после смерти моего дедушки

халима
#22
Гость

халимаГостьНе врите про "позор", полно сейчас разводов на Каквазе нашем. Родня если любит вас, предпочтет, чтобы вас не били, пусть вы и без мужа. Если им пофиг на вас, то и вам должно быть пофйиг на их мнение. И если что, можете и ребенка бросить, если от побоев мужа нет другого способа спастись. Просто бегите куда глаза глядят и спасайте шкуру. Или убейте мужа, на суде так и скажете, что он вас украл, потом был, унижал, насиловал и того гляди убил бы, а вы защищались.
Ваш муж-п*о*д*о*н*о*к, ему не место на земле. Он уголовник. Или вы его, или он вас. Убить такого м_е_р_з_а_в_ц_а не грех.
все это говорить легко.а зделать не каждый сумеет.тем более что видно что автор слабохарактерная
Можно травить ему еду крысиным ядом потихоньку, это безопасно.

хм хорошая мысль однако.а экспертиза что нибудь покажет?

Гость
#23
халима

мой отец тоже бил мою маму.за то что она не давала ему деньги на бухло и покупала для нас хлеб.мама иоя тоже не могла уйти отнего.родственники не позволяли.а дедушка грозил ей голову отрезать если уйдет от него.ушла толькол после смерти моего дедушки

Значит надо убивать, другого выхода нет. Можно покупать ртутный градусник и ему в еду добавлять и в шапку , например, залить. Можно крысиный яд. Можно кислоту в бухло, а потом сказать, что он по пьяни сам бутылки перепутал. В магазинах хозтоваров продаются жидкости для чистки труб, так кислота хорошей концентрации. Можно , когда спит пьяный подушкой придушить: положить ему на голову , а сверху сесть. Потом скажете , что он во сне по пьяни задохнулся. А так он вас убъет. Если вас даже и посадят, это на несколько лет. Максимально за убийство одного человека 10 лет, но у вас ребенок, вы женщина, и вы из самозащиты. Поэтому года три-пять дадут, а то и меньше , а может условно, и не факт что уголовное дело заведут. Вы просто не признавайтесь, и все оформят , как несчастный случай. Ничего не подписывайте, ни на какие уговоры не соглашайтесь, ни в чем не сознавайтесь. Ментам вообще можете ничего не отвечать, говорите , что у вас шок и вы ничего не помните и все. И все спишут на несчастный случай.

Гость
#24
Гость

Значит надо убивать, другого выхода нет. Можно покупать ртутный градусник и ему в еду добавлять и в шапку , например, залить. Можно крысиный яд. Можно кислоту в бухло, а потом сказать, что он по пьяни сам бутылки перепутал. В магазинах хозтоваров продаются жидкости для чистки труб, так кислота хорошей концентрации. Можно , когда спит пьяный подушкой придушить: положить ему на голову , а сверху сесть. Потом скажете , что он во сне по пьяни задохнулся. А так он вас убъет. Если вас даже и посадят, это на несколько лет. Максимально за убийство одного человека 10 лет, но у вас ребенок, вы женщина, и вы из самозащиты. Поэтому года три-пять дадут, а то и меньше , а может условно, и не факт что уголовное дело заведут. Вы просто не признавайтесь, и все оформят , как несчастный случай. Ничего не подписывайте, ни на какие уговоры не соглашайтесь, ни в чем не сознавайтесь. Ментам вообще можете ничего не отвечать, говорите , что у вас шок и вы ничего не помните и все. И все спишут на несчастный случай.

Лучше пару лет в тюрьме отсидеть, причем в отделении для женщин с детьми вам будет просто санаторий после жизни с таким козлинищей. А может и все гладко пройдет и вы просто от мразины этой мир избавите , себя и ребенка спасете, благое дело, богоугодное. Детскую и женскую душу спасете, а уголовника казните.

Lexo
#25
Гость

Да, автор, иетересно прям почему он вас киздит? Просто так ни за что И как это украл? Просто так украл? Обычно договоренность междусемьями бывает

Нет никакой договорённости. Так принято вот и украл, а я была 19 летней тупицей, которой на тот момент все казалось игрой. Да и вёл он себя тогда ещё нормально. Первый раз дал пощёчину, когда я была беременна,за то, что не хотела удалять фото в вк(обычное селфи) Потом долго умолял его простить. Второй раз, избил в машине при ребёнке, мы договорились, что он должен был забрать мои документы, но не сделал этого, я его упрекнула т.к. упустила шанс сдать госэкзамен, это его взбесило. Третий раз, уже избил за то, что я пошла плакать в ванную. Мы должны были поехать с друзьями на природу, а он начал разводить наших знакомых, и поставил меня в неудобное положение, нервы не выдержали и я расплакалась, это его опять же взбесило. Остальные случаи за что бил, уже не могу вспомнить. Но сегодня избил, за то, что он сам надел на ребёнка носки, а должна была я. Я не очень хорошая хозяйка, в основном упрекает за это, то что я только сижу и сплю, что у меня жизнь о которой мечтают все женщины, что он меня обеспечивает, а я неблагодарная. Забегая вперёд сразу скажу, с подругами не гуляю, из дома почти не выхожу, одежду покупаю строго раз в год.
Я не ангел, у меня и у самой сложный характер, и в моей семье у родителей были плохие отношения, но отец маму не бил никогда. Вернуться не могу, потому что я и дочерью была не самой лучшей (не пила, не курила, распутный образ жизни не вела, но с мамой скандалили вечно) Если вернусь домой, меня ждёт психологическая тирания, боюсь что там точно наложу на себя руки. Лучше уж так терпеть, пока не найду выход из ситуации. Я работаю над собой, читаю книги по саморазвитию, но какая-то я наверно не такая. Но может, если стану наконец такой как должна быть нормальная женщина, он перестанет меня бить, и все наладится.

Гость
#26

Можно травить ему еду крысиным ядом потихоньку, это безопасно.
хм хорошая мысль однако.а экспертиза что нибудь покажет?[/quote]
Просто ни в чем не признавайтесь и не докажут, что это вы. Н?ичего ментам не подписывайте. Они еще любят уговаривать, мол , мы "договоримся". Ни о чем с ментами не договаривайтесь . Просто: я ничего не знаю, ничего не делела. Даже если они будут врать, что против вас улики, и даже что-то полдтасуют, НЕ поджписывайте никаких принаний и НИ в чем НЕ сознавайтесь. ВЫНИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ, и все. Экспертизу могут и не провести, а даже е6сли проведут , не докажут, что это вы. ВЫ бутылку с ядом руками не берите голыми, только в резиновых перчатках. И лучше, чтобы муж сам отраву купил, если это крысиный яд, скажите, что мыши и пусть он купит. Или в другом районе купите, чтобы вас , те кто вас знакет не запомнили. А средство для чистки труб тоже попросите его купить, скажите, что трубы засорились. Чтобы вас продавцы не запомнили. Или найдите , что-то, что у вас есть в доме, что купил сам муж, или его родня, и берите емкость в резиновых перчатках, чтобы отпечатки пальцев не оставлять. А так скажите, пьяный был, сам перепутал что-то, если кислоту, например, выпьет.

Спасайте себя и ребенка, раз вас государство бросило.

Гость
#27

[quote="Lexo" message_id="60346790"]
Нет никакой договорённости. Так принято вот и украл, а я была 19 летней тупицей, которой на тот момент все казалось игрой. Да и вёл он себя тогда ещё нормально. Первый раз дал пощёчину, когда я была беременна,за то, что не хотела удалять фото в вк(обычное селфи) Потом долго умолял его простить. Второй раз, избил в машине при ребёнке, мы договорились, что он должен был забрать мои документы, но не сделал этого, я его упрекнула т.к. упустила шанс сдать госэкзамен, это его взбесило. Третий раз, уже избил за то, что я пошла плакать в ванную. Мы должны были поехать с друзьями на природу, а он начал разводить наших знакомых, и поставил меня в неудобное положение, нервы не выдержали и я расплакалась, это его опять же взбесило. Остальные случаи за что бил, уже не могу вспомнить. Но сегодня избил, за то, что он сам надел на ребёнка носки, а должна была я. Я не очень хорошая хозяйка, в основном упрекает за это, то что я только сижу и сплю, что у меня жизнь о которой мечтают все женщины, что он меня обеспечивает, а я неблагодарная. Забегая вперёд сразу скажу, с подругами не гуляю, из дома почти не выхожу, одежду покупаю строго раз в год.
Я не ангел, у меня и у самой сложный характер, и в моей семье у родителей были плохие отношения, но отец маму не бил никогда. Вернуться не могу, потому что я и дочерью была не самой лучшей (не пила, не курила, распутный образ жизни не вела, но с мамой скандалили вечно)
я живу в азербайджане.мой муж и кушать приготовит когда я не могу и дома приберется и ребенка спать уложит.я даже стесьняюсь сказать.он меня сам искупал когда я вышла из род дома.ребенка тоже искупал.я тоже плохая хозяйка.стараюсь исправится.но это муж у тебя дурак.беги по первуму случаю или как тут кое кто сказал убей.такой человек не должен жить

#28
Гость

А бьет почему? Вы не соответсвуете канонам кавказских женщин или пытаетесь подражать "европейским женщинам"? Если вы не можете сделать ничего,то попытайтесь наладить отношения с мужем и все! Ведите себя тише воды и ниже травы. вы должны изменить его отношение к себе хорошим поведением. Это займёт полгода,год,а может и два. Терпения и ещё раз терпения!

это ничего не дает. Он ее забьет насмерть просто.

#29
Гость

Значит надо убивать, другого выхода нет. Можно покупать ртутный градусник и ему в еду добавлять и в шапку , например, залить. Можно крысиный яд. Можно кислоту в бухло, а потом сказать, что он по пьяни сам бутылки перепутал. В магазинах хозтоваров продаются жидкости для чистки труб, так кислота хорошей концентрации. Можно , когда спит пьяный подушкой придушить: положить ему на голову , а сверху сесть. Потом скажете , что он во сне по пьяни задохнулся. А так он вас убъет. Если вас даже и посадят, это на несколько лет. Максимально за убийство одного человека 10 лет, но у вас ребенок, вы женщина, и вы из самозащиты. Поэтому года три-пять дадут, а то и меньше , а может условно, и не факт что уголовное дело заведут. Вы просто не признавайтесь, и все оформят , как несчастный случай. Ничего не подписывайте, ни на какие уговоры не соглашайтесь, ни в чем не сознавайтесь. Ментам вообще можете ничего не отвечать, говорите , что у вас шок и вы ничего не помните и все. И все спишут на несчастный случай.

да вы оххххренели что ли!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если тема не разводка и девушка реально в отчаянии, она же может вас и послушать.
Автор, есть центры помощи женщинам, страдающим от домашнего насилия. У вас ситуация ТИПИЧНАЯ, там с такими и работают и знают, как защитить и что делать.

Гость
#30

Бежать без оглядки

Наталия_жизнь
#31
lexo

Мне 25, вышла замуж в 19, вернее так как мы живём на Кавказе, меня "украли". В 20 родила ребёнка. Не работаю, муж бьет при ребёнке. Уйти некуда, мои родственники меня ещё больше заклюют, так как уйти от мужа считается позор. Не знаю что делать, сил больше нет, наложила бы на себя руки, но кто позаботится о моем ребёнке. Не знаю что делать. Социальных служб никаких у нас нет. Думала, тайком сбежать с ребёнком в Москву, но тоже как, без денег, без связей. Ещё боюсь, что если я сбегу, мои родственники тоже начнут меня искать, и заставят вернуться к мужу.

Конечно, оставайтесь! Чтоб ребёнок вырос таким же ублюдком, как и его папа.

Диана
#32

Я тоже живу на Кавказе . Автор скажите ушлепку :"Если ты ***** еще раз меня тронешь я тебя уничтожу! Я готовлю тебе еду. Не забывай"

Диана
#33
Гость

А бьет почему? Вы не соответсвуете канонам кавказских женщин или пытаетесь подражать "европейским женщинам"? Если вы не можете сделать ничего,то попытайтесь наладить отношения с мужем и все! Ведите себя тише воды и ниже травы. вы должны изменить его отношение к себе хорошим поведением. Это займёт полгода,год,а может и два. Терпения и ещё раз терпения!

Вы что курите?

Диана
#34
Lexo

пожаловаться не могу родственникам, они скажут муж есть муж, терпи, будь хитрее. Они не позволят мне вернутся домой. У мужа у самого отец колотил мать за то, что она гуляла. Видимо, оттуда корни растут. Я думаю, может интернет бизнесом как-то заняться, копить по-тихому, потом свалить от всех.

Идите в полицию.
Ищите работу снимайте жилье. А родственнички поговорят с месяц и забудут.
Будет другое на повестке дня
А какая респулика? Чечня? КБР? Я с КЧР. У нас легче в этом плане

Диана
#35
халима

мой отец тоже бил мою маму.за то что она не давала ему деньги на бухло и покупала для нас хлеб.мама иоя тоже не могла уйти отнего.родственники не позволяли.а дедушка грозил ей голову отрезать если уйдет от него.ушла толькол после смерти моего дедушки

Вот наш Кавказ во всей красе. У меня конечно не было жести такой.
Помнится на этом форуме бывла девушка с Европы и хотела жить на Кавказе. Вот бы ей этот пост Халимы показать.

Гость
#36
Lexo

пожаловаться не могу родственникам, они скажут муж есть муж, терпи, будь хитрее. Они не позволят мне вернутся домой. У мужа у самого отец колотил мать за то, что она гуляла. Видимо, оттуда корни растут. Я думаю, может интернет бизнесом как-то заняться, копить по-тихому, потом свалить от всех.

Что за бизнес такой? Интересно

хох
#37

Блин эти советы про отравления, я в шоке. Прямо даже не верится, что типа на полном серьезе. Больные чтоли? Тут даже теперь и эту ***** стало жалко. А ведь каждый так может. И кому то уже подкинули идею. Как страшно жить. Вот если пишете, что нет у вас полиции и всего такого, то же всегда можете добраться до более крупного ближайшего пункта, где есть. Слишком уж далеко он просто быть не может.

Анна
#38
Lexo

пожаловаться не могу родственникам, они скажут муж есть муж, терпи, будь хитрее. Они не позволят мне вернутся домой..

Чего я не могу понять, так это глупую бапскую логику - решать заранее, как скажут и поступят другие люди. За них решать. Даже если вся родня вам годами твердила - вот будет муж бить к нам не обращайся, они могут по факту поступить совершенно не так как ожидаете. Ну или кто-то из них вас поддержит. Вы своей родне отказываете в возможности знать о ваших серьезных проблемах. Она вам и не родня, да? Вы для начала попробуйте.
Иначе, накопить втихаря денег и таинственно исчезнуть, это все просто мечты к вашей проблеме не имеющие отношения. Когда женщина в беде - она воспользуется любым способом, попробует, а не ищет самый эффектный.

Гость
#39

Разводка жирная

Катя
#40
хох

Блин эти советы про отравления, я в шоке. Прямо даже не верится, что типа на полном серьезе. Больные чтоли? Тут даже теперь и эту ***** стало жалко. А ведь каждый так может. И кому то уже подкинули идею. Как страшно жить. Вот если пишете, что нет у вас полиции и всего такого, то же всегда можете добраться до более крупного ближайшего пункта, где есть. Слишком уж далеко он просто быть не может.

Нормальный совет. Надо уметь себя защищать, нельзя оставлять обидчика безнаказанным. Вот такая бывает жизнь - либо ты, либо тебя.

А этот у-дод действительно кроме крысиного яда ничего другого и не заслуживает.

Вот такая я злобная *****))

Гость
#41

На Западе за тебя вступились бы все феминистические организации и оторвали бы ему #уй! Сними его на видео.

Мила
#42
Диана

Я тоже живу на Кавказе . Автор скажите ушлепку :"Если ты ***** еще раз меня тронешь я тебя уничтожу! Я готовлю тебе еду. Не забывай"

Он её за такие слова первый прибьёт , ты чего советуешь?

Мила
#43
Гость

Лучше пару лет в тюрьме отсидеть, причем в отделении для женщин с детьми вам будет просто санаторий после жизни с таким козлинищей. А может и все гладко пройдет и вы просто от мразины этой мир избавите , себя и ребенка спасете, благое дело, богоугодное. Детскую и женскую душу спасете, а уголовника казните.

Ага , она с тюрьмы выйдет , а ребёнок у родни этого идиота , ей они его не отдадут , а её саму на выходе встретят и грохнут

Мила
#44
Гость

На Западе за тебя вступились бы все феминистические организации и оторвали бы ему #уй! Сними его на видео.

Да конечно, помечтай, эти придурки на западе жён после полиций выслеживают и убивают, чихали садисты на твои организации и сроки им реальные не дают , и полиция на вызовы не выезжает. Удивляют такие люди , съездят один раз по турпутёвка и рассуждают , как на западе , прямо рай. Нет , все как везде, только сама себе поможешь, газеты хоть иностранные почитай

Гость
#47

Автор, никого убивать не надо, тем более себя. Начните копить деньги, только прятайте хорошо. Родственникам ни слова. Если узнают,что вы собрались бежать, контроль будет жёсткий. Позвоните в центры помощи матерям в соседних городах и регионах. Они предоставят вам помощь, там им действительно не все равно. покупайте билет и бегите с сыном. Только от нас зависит психологическое здоровье наших детей и их будущее. Вам удачи, бог на вашей стороне, ничего не бойтесь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: