Гость
Статьи
ухвживающие за пожилым …

ухвживающие за пожилым родственниками нужен совет

Последние 10лет моя 89летняя мама живет с нами ( я и мой муж). У неё старческое слабоумие. Ходячая. Не хочет оставаться дома одна. Стонет постоянно. Идем к врачу анализы лучше моих и давление как у двадцатилетней. Мне 50 и у меня повышенное. Часто теряю выдержку и срываюсь. Как это преодолеть?

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак.Терпеть.

Гость
#2

Отселить с сиделкой. Будут другие проблемы.

Гость
#3

Где вы живёте? Есть деньги на сиделку? Моя тётя для бабушки наняла сиделку и реально стало легче

автор
#4
Гость

Где вы живёте? Есть деньги на сиделку? Моя тётя для бабушки наняла сиделку и реально стало легче

Сиделка приходит когда я на работе. Отделять некуда.

Гость
#5
автор

Сиделка приходит когда я на работе. Отделять некуда.

Может быть сиделку нанять с проживанием? Она и приготовит и уберёт и вам не нужно будет вообще смотреть за мамой

Но это зависит от жилплощади конечно

автор
#6

Остаётся одна в дневное время на пару часов. Когда прихожу домой начинает скандалить.

Гость
#7

О, Вы не знаете, что такое слабоумие! Маме просто страшно, как ребенку, оставаться одной, даже на короткое время. Терпите, как капризы ребенка, может, чаще просто разговаривать с ней, прошлое вспомнить, особенно хорошие моменты из жизни. Однако, если жила "барыней", в хорошем смысле этого слова, т.*****. была любима и избалована мужем, то остается только терпеть. Или наоборот, не дополучила внимания, тут придется это внимание восполнять. Вы- поздний ребенок, может от этого и все проблемы.

Гость
#8

****=есть

автор
#9
автор

Остаётся одна в дневное время на пару часов. Когда прихожу домой начинает скандалить.

Гость

автор
Сиделка приходит когда я на работе. Отделять некуда.
Может быть сиделку нанять с проживанием? Она и приготовит и уберёт и вам не нужно будет вообще смотреть за мамой
Но это зависит от жилплощади конечно

Вся моя зарплата будет уходить на сделку. Плюс терпеть чужого человека в доме. Не знаю.... она полностью ходячая. С туалетом нет проблем. Триста раз спрашивает пила ли она своё лекарство. Пьёт одну таблетку от давления и три витамина. Забывает или делает вид что забывает что ела час назад. Каждый раз жалуется что я её не кормлю. Первое в обед у нас закон, мясо или курица на второе. Чай пятьдесят раз в день с пирогами. Бананы, мандарины, яблоки виноград в доме всегда. Купаю каждые два дня. Стригу и крышу волосы. И все жалуется что ей плохо. Просто ненавижу её

Автор
#10

Бедная Автор, держитесь. Постарайтесь не обращать внимания на то, что говорит ваша мама . Она, скорее всего, забывает, что ела и пила чай, вот и жалуется. В этом нет Ее вины, и вашей тоже.

Гость
#11
автор

Вся моя зарплата будет уходить на сделку. Плюс терпеть чужого человека в доме. Не знаю.... она полностью ходячая. С туалетом нет проблем. Триста раз спрашивает пила ли она своё лекарство. Пьёт одну таблетку от давления и три витамина. Забывает или делает вид что забывает что ела час назад. Каждый раз жалуется что я её не кормлю. Первое в обед у нас закон, мясо или курица на второе. Чай пятьдесят раз в день с пирогами. Бананы, мандарины, яблоки виноград в доме всегда. Купаю каждые два дня. Стригу и крышу волосы. И все жалуется что ей плохо. Просто ненавижу её

Я не знаю сколько вы платите сиделке, тетя платила 30 тысяч с проживанием в спб.
Я знаю как это тяжело, в детстве родители взяли бабушку. когда мне было 20, мама тяжело болела, я умоляла Ее есть, и срывалась, что уж. Сейчас страшно жалею.
Сейчас понимаю что для меня лучше все деньги отдать, но сохранить человеческие отношения

Гость
#12

Что мал, что стар,сиделка действительно неплохой вариант , на крайний случай сестринский уход. Обнимайте ее почаще , говорите,что любите.

Гость
#13

Утешить нечем, дальше будет только хуже... Если можете, нанимайте сиделку. Изменить больного человека нереально. Можно поменять свое отношение, но очень тяжело это. У меня получилось не за один год.

Моргенштерн
#14

Автор, терпения вам! Поверьте, у вас не все так плохо. Ваша мать хотя бы соглашается мыться, кушать и не подсыпает крысиный яд в кастрюли (типа я хочу умереть, и шоб вы тоже подохли), не кидается на вас с палкой с пеной у рта. У свекрови мать такая. Вот это - полный *****. И свекровь не хочет ни сиделок, ни отселять - терпит ее. Говорит, она же меня нянчила, когда я маленькой была, а теперь - моя очередь. Так и живут вдвоем. А вообще, если совесть не замучает - в дом престарелых. Один дед знакомый из деревни сам туда поехал - ухаживать за ним некому. Правда, цена вопроса мне неизвестна.

автор
#15
Моргенштерн

Автор, терпения вам! Поверьте, у вас не все так плохо. Ваша мать хотя бы соглашается мыться, кушать и не подсыпает крысиный яд в кастрюли (типа я хочу умереть, и шоб вы тоже подохли), не кидается на вас с палкой с пеной у рта. У свекрови мать такая. Вот это - полный *****. И свекровь не хочет ни сиделок, ни отселять - терпит ее. Говорит, она же меня нянчила, когда я маленькой была, а теперь - моя очередь. Так и живут вдвоем. А вообще, если совесть не замучает - в дом престарелых. Один дед знакомый из деревни сам туда поехал - ухаживать за ним некому. Правда, цена вопроса мне неизвестна.

Да это действительно ужас. Яд пока не посылает но после того как целый день с ней провеёшш, кормит, , гуляеш. В конце дня тебе в лицо с ненавистью "с,у,к,а"когда хочешь выйти с мужем на пол часа на улицу. У нее всегда был мерзкки ий характер. На старости просто невыносимо стало. Отец ушёл от не в никуда в 75 лет. Он сказал что ему немного осталось и он хотел дожить в спокойствие . Я была полностью на её стороне. Она ему желала смерти при каждом моем с ней разговоре. Он никогда у меня ничего не просил. Ушёл в 80в один день. Сердце. Перед смертью где то за год сказал мне что ему меня жалко. Придётся мне её досматривать а она страшный человек.сбылось его предсказания

автор
#16

Как то после этих слов не хочется её обнимать

нея
#17
Гость

Последние 10лет моя 89летняя мама живет с нами ( я и мой муж). У неё старческое слабоумие. Ходячая. Не хочет оставаться дома одна. Стонет постоянно. Идем к врачу анализы лучше моих и давление как у двадцатилетней. Мне 50 и у меня повышенное. Часто теряю выдержку и срываюсь. Как это преодолеть?

бабка а тебе то глубоко за 60?

нея
#18
автор

Автор, терпения вам! Поверьте, у вас не все так плохо. Ваша мать хотя бы соглашается мыться, кушать и не подсыпает крысиный яд в кастрюли (типа я хочу умереть, и шоб вы тоже подохли), не кидается на вас с палкой с пеной у рта. У свекрови мать такая. Вот это - полный *****. И свекровь не хочет ни сиделок, ни отселять - терпит ее. Говорит, она же меня нянчила, когда я маленькой была, а теперь - моя очередь. Так и живут вдвоем. А вообще, если совесть не замучает - в дом престарелых. Один дед знакомый из деревни сам туда поехал - ухаживать за ним некому. Правда, цена вопроса мне неизвестна.

Да это действительно ужас. Яд пока не посылает но после того как целый день с ней провеёшш, кормит, , гуляеш. В конце дня тебе в лицо с ненавистью "с,у,к,а"когда хочешь выйти с мужем на пол часа на улицу. У нее всегда был мерзкки ий характер. На старости просто невыносимо стало. Отец ушёл от не в никуда в 75 лет. Он сказал что ему немного осталось и он хотел дожить в спокойствие . Я была полностью на её стороне. Она ему желала смерти при каждом моем с ней разговоре. Он никогда у меня ничего не просил. Ушёл в 80в один день. Сердце. Перед смертью где то за год сказал мне что ему меня жалко. Придётся мне её досматривать а она страшный человек.сбылось его предсказания с.у..и а кто за вами будет ухаживать?

Гость
#19

Ваша мать типичная старородка, родила за тридцатничеГ, не потому, что хотела детей, если бы хотела, это сделала на 20 лет раньше, а именно для себя, для развлекухи,. Старородки считают, что совершили подвиг, ну это подвиг, после тридцатки плодить тяжко, и теперь ты ей ДОЛЖНА. Должна все, свою жизнь, время, деньги, все должна.

Гость
#20

Сиделка.цена вопроса в москве. Один старик. 24000 р зп, 4500 р питание, проживание. У нас было двоестариков. Зп была 30-32 в зависимости от степени лежачести одного из них. Когда свекровь осталась одна и стала агрессивной зп тоже стала 30. К этим тратам еще плата фирме 9000, за одну 7000.
Резюме. В вашей ситуации обойдется 24+4,5+7=35,5 т.р.
Когда мне нужен был присмотр за моими родителями, я отдавала сиделке полностью свою зп.
Единственное, в чем было легче, мы всегда жили отдельно.

Гость
#21

Знакомые отдали тетю безумную в психбольницу. Раз в год платят врачу 5000 руб, чтобы не оформлял в интернат. Оплачивают сиделку, которая навещает в больнице, носит еду. Моя свекровь, у которой мать психически больная, вставила в комнату матери замок, закрывает ее. Потому что бабушка ходит по двору, и жалуется, что дома ее не кормят, возле магазинов выпрашивает еду. Отдавать в больницу не хочет, а зря, я думаю. Полечили бы, стала бы спокойнее. Я не говорю, что на пожизненно. Но на 2-3 месяца - и свекровь бы отдохнула, и бабушка бы подлечилась.

Гость
#22

В Кащенко очень хорошее отделение для таких есть, но скорее всего, туда за деньги берут.

Гость
#23
автор

Гостьавтор
Сиделка приходит когда я на работе. Отделять некуда.
Может быть сиделку нанять с проживанием? Она и приготовит и уберёт и вам не нужно будет вообще смотреть за мамой
Но это зависит от жилплощади конечно
Вся моя зарплата будет уходить на сделку. Плюс терпеть чужого человека в доме. Не знаю.... она полностью ходячая. С туалетом нет проблем. Триста раз спрашивает пила ли она своё лекарство. Пьёт одну таблетку от давления и три витамина. Забывает или делает вид что забывает что ела час назад. Каждый раз жалуется что я её не кормлю. Первое в обед у нас закон, мясо или курица на второе. Чай пятьдесят раз в день с пирогами. Бананы, мандарины, яблоки виноград в доме всегда. Купаю каждые два дня. Стригу и крышу волосы. И все жалуется что ей плохо. Просто ненавижу её

Про сиделку люди"заливают".Я искала, 12 часов -2400 рублей.
Воо люди дают!Вам так нормально только на сиделку бабки спускать?А еще лекарства, памперсы , куча вопросов у сиделок возникает.

Гость
#24
Гость

Знакомые отдали тетю безумную в психбольницу. Раз в год платят врачу 5000 руб, чтобы не оформлял в интернат. Оплачивают сиделку, которая навещает в больнице, носит еду. Моя свекровь, у которой мать психически больная, вставила в комнату матери замок, закрывает ее. Потому что бабушка ходит по двору, и жалуется, что дома ее не кормят, возле магазинов выпрашивает еду. Отдавать в больницу не хочет, а зря, я думаю. Полечили бы, стала бы спокойнее. Я не говорю, что на пожизненно. Но на 2-3 месяца - и свекровь бы отдохнула, и бабушка бы подлечилась.

У меня бабка прятала хлеб под матрас.Хотя,пока нас не было дома,могла найти себе на кухне все,что ей хочется.Никто ничего не прятал(ну,если теоретически предположить,что ей жрать не давали принципиально,в тарелку НЕ накладывали.
С ума они так сходят?

Гость
#25
Гость

Сиделка.цена вопроса в москве. Один старик. 24000 р зп, 4500 р питание, проживание. У нас было двоестариков. Зп была 30-32 в зависимости от степени лежачести одного из них. Когда свекровь осталась одна и стала агрессивной зп тоже стала 30. К этим тратам еще плата фирме 9000, за одну 7000.
Резюме. В вашей ситуации обойдется 24+4,5+7=35,5 т.р.
Когда мне нужен был присмотр за моими родителями, я отдавала сиделке полностью свою зп.
Единственное, в чем было легче, мы всегда жили отдельно.

Нет сейчас таких расценок.
И это дорого,учитывая еще вредный характер старикашек: многие вообще отказываются.

Гость
#26
Гость

Ваша мать типичная старородка, родила за тридцатничеГ, не потому, что хотела детей, если бы хотела, это сделала на 20 лет раньше, а именно для себя, для развлекухи,. Старородки считают, что совершили подвиг, ну это подвиг, после тридцатки плодить тяжко, и теперь ты ей ДОЛЖНА. Должна все, свою жизнь, время, деньги, все должна.

Даже не для развлекухи, а чтобы было кому вот так мозг выносить в старости... И да - должна, должна, должна теперь. И чем больше автор будет для неё стараться, тем хуже отношение будет получать в ответ.

Гость
#27
Гость

Нет сейчас таких расценок.
И это дорого,учитывая еще вредный характер старикашек: многие вообще отказываются.

Свекровь покинула этот мир в ноябре прошлого года. Фирма лаванда мед. Их расценки.

Гость
#28

Сиделка с проживанием дешевле сиделки на 12 часов в сутки

Гость
#29

Сиделка с проживанием дешевле сиделки на 12 часов в сутки

Гость
#30

Ох автор..и у нас подобное..
У меня маленький ребенок ,спит плохо. А у мамы начинается похоже, деменция.
Господи, выы бы знали что она творит дома!
С 4-5 утра наччинает бродить по квартире и хлопать всеми дверями. Нет, надо писать ХЛОПАТЬ! именно с дурью, БАБАХ!! ребенок просыпается, плачет..
Везде мусорит, у себя в комнате прячет погрызанные куски хлеба, остатки еды, сгнившие овощи. забрать нельзя - страшные крики, визг, истерика. Напсихуется, потом падает в обморок ( реально, не притворяется). включает ТВ, такой дикой громкости, что в квартире нельзя находиться, аж по ушам бьет. Ходит в туалет сама, но извините за подробности, никогда не моет, все размазывает там, писает мимо, каждый раз за ней хожу мою. А в туалет она ходит примерно каждые 1-1.5 часа.
Вот так..сиделка исключена, чужих вообще не принмает, может быть агрессивна или наоборот истерить и плакать. Очень капризная в еде.

Гость
#31
Гость

Ох автор..и у нас подобное..
У меня маленький ребенок ,спит плохо. А у мамы начинается похоже, деменция.
Господи, выы бы знали что она творит дома!
С 4-5 утра наччинает бродить по квартире и хлопать всеми дверями. Нет, надо писать ХЛОПАТЬ! именно с дурью, БАБАХ!! ребенок просыпается, плачет..
Везде мусорит, у себя в комнате прячет погрызанные куски хлеба, остатки еды, сгнившие овощи. забрать нельзя - страшные крики, визг, истерика. Напсихуется, потом падает в обморок ( реально, не притворяется). включает ТВ, такой дикой громкости, что в квартире нельзя находиться, аж по ушам бьет. Ходит в туалет сама, но извините за подробности, никогда не моет, все размазывает там, писает мимо, каждый раз за ней хожу мою. А в туалет она ходит примерно каждые 1-1.5 часа.
Вот так..сиделка исключена, чужих вообще не принмает, может быть агрессивна или наоборот истерить и плакать. Очень капризная в еде.

Ну конечно, чужих не принимает) вам можно нервы трепать, а с чужим этот номер не пройдет. Наймите сиделку, ребенка пожалейте, он же неврастеником вырастет.

Гость
#32

Гость 31.

если мы насильно приведем сиделку, истерик будет еще больше...сиделку она нам не простит. И так тяжело, а с сиделкой она вообще нам жизнь в ад превратит. да и не каждая пойдет, в основном тихих предпочитают. А если и пойдут, то такую цену заломят, что мы не потянем. Семье ведь есть надо, одеваться, ребенка поднимать.

ребенка стараюсь максимально ограждать, насколько это возможно.

Гость
#33

к 32 посту.

иногда безысходность накатывает, но кардинально решить тяжело.
Уже с ума схожу от этого бесконечного мытья туалета, шума, сгнившей еды и сухарей напрятанных. Очень боюсь тараканов.
надоели капризы с едой..уха - только семга, иначе истерика. и так во многом.
Сложно..да, сиделка бы решила кое-что, но мама ее не примет. да и не задержится у нас особо никто.

Гость
#34

Люди, я понимаю что не всем сиделка подходит. Но когда вы пишете о ценах как причине, вы сначала реально приценитесь. Не все катастрофично может оказаться. Я пользовалась услугами разноформатных сиделок. Даже благотворительным патронажем. Поэтому ищите и найдете.

Гость
#35
Гость

Люди, я понимаю что не всем сиделка подходит. Но когда вы пишете о ценах как причине, вы сначала реально приценитесь. Не все катастрофично может оказаться. Я пользовалась услугами разноформатных сиделок. Даже благотворительным патронажем. Поэтому ищите и найдете.

спасибо. Цена это очень важно, но все дело не только в этом.

Гость
#36
Гость

к 32 посту.
иногда безысходность накатывает, но кардинально решить тяжело.
Уже с ума схожу от этого бесконечного мытья туалета, шума, сгнившей еды и сухарей напрятанных. Очень боюсь тараканов.
надоели капризы с едой..уха - только семга, иначе истерика. и так во многом.
Сложно..да, сиделка бы решила кое-что, но мама ее не примет. да и не задержится у нас особо никто.

Пожестче с ней не пробовали? иногда помогает. Она чувствует вашу слабость и готовность прогнуться. Уха с семгой - нет денег, и разговор окончен, либо ешь, либо нет. И уходите, не слушайте истерики. И уходите почаще с ребенком, находите причины, она ведь не лежачая, а не нравится - пугайте, что съедете, сиделку наймете. С такими пожестче нужно.

Гость
#37

Гость 36.

Жестче нельзя, правда. Она сразу психует, падает в обморок ( доктор говорил. спазм сосудов от нервов).
Не будет семги - либо истерика со слезами "да, мать вас объедает", либо скандал, либо моча отказ от еды - в зависимости от настроения.
Знаете, я честно скажу - за последние деньги пойдешь и купишь, лишь бы этого не слушать.

надолго уйти не могу - боюсь оставлять квартиру. За два часа может все раскидать, извините, в туалете размазать, пойти на кухню. там ввверх ногами поднять..
Съехать некуда - квартира наша.

Паола Форрест
#38

37 - найдите врача на розовые бланки. Недорого и масса счастья. Амитриптилин с утра внутрипопочно или таблеточкой - расслабляется,спит и в остальное время лазит счастливая и всех любящая. Или циклодол - пробуйте, что лучше пойдет. Удачи!

Гость
#39
Паола Форрест

37 - найдите врача на розовые бланки. Недорого и масса счастья. Амитриптилин с утра внутрипопочно или таблеточкой - расслабляется,спит и в остальное время лазит счастливая и всех любящая. Или циклодол - пробуйте, что лучше пойдет. Удачи!

спасибо! уколы точно не дастся делать, а таблетки возможно.
обязательно почитаем.
Вам тоже всего замечательного!

Гость
#40
Гость

Гость 36.
Жестче нельзя, правда. Она сразу психует, падает в обморок ( доктор говорил. спазм сосудов от нервов).
Не будет семги - либо истерика со слезами "да, мать вас объедает", либо скандал, либо моча отказ от еды - в зависимости от настроения.
Знаете, я честно скажу - за последние деньги пойдешь и купишь, лишь бы этого не слушать.
надолго уйти не могу - боюсь оставлять квартиру. За два часа может все раскидать, извините, в туалете размазать, пойти на кухню. там ввверх ногами поднять..
Съехать некуда - квартира наша.

Это все понятно, они умелые манипуляторы. А за свое здоровье не боитесь с такими нервами, вам ведь еще ребенка на ноги ставить. И еще, если реально не будет денег на семгу, что делать будете? Избаловали вы ее явно. Тут недавно тема подобная была, многие советовали не идти на поводу их пищевых капризов. Но вы как знаете, конечно.

Паола Форрест
#41

39 - ребенка пожалейте, действительно. Он ее уже ненавидит, это точно, а может и психом вырасти. А изначально она где жила? Почему Вам досталась?

Гость
#42
Паола Форрест

39 - ребенка пожалейте, действительно. Он ее уже ненавидит, это точно, а может и психом вырасти. А изначально она где жила? Почему Вам досталась?

девочки, сейчас ребенка переодену и отвечу

Гость
#43

Раньше мама жила в доме с папой, но он давно умер. Дом без мужских рук ветшает, сама мама жизнь в частном доме не тянет, продать его никому не нужен ( самый обычный дом, не вилла). здоровье ухудшилось. Я у нее одна. Конечно пришлось забирать ( дом так и стоит, покупателей нет). Вначале ничего было, мама нормальная была. А год назад пошло вот так, как я писала. Пищевые капризы - да, тяжело, и финансово не всегда могу. Но тогда покупаю голову семги или хвостик. Поверьте, себе дороже. Лучше купить и сварить.
За свое здоровье - да, боюсь. Нервы у меня уже пошатнулись. да это и понятно, с такими стрессами жить каждый день.
Сиделка для нас - это тяжело финансово ( но тут можно напрячься), но мама ее не примет. Здесь надо знать человека, поведение. чтобы понимать - чужой человек не выдержит всего этого за среднюю оплату, а много мы платить не сможем, потому что наличие сделки не исключает питание, одежду. лекартсва, траты на семью и ребенка.
Сейчас ребенка стараюсь как-то оберегать от нее. Надолго из дому не уходим - боюсь за состояние квартиры. И за маму - в истериках несколько раз проскальзывали фразы о суициде "я в окно выброшусь".

Гость
#44

Гость 40
Пожалуйста, прошу дайте ссылку на эту тему. почитаю. возможно какие-то советы найду, если кто-то в похожем положении.
спасибо!

Гость
#45
Гость

Гость 40
Пожалуйста, прошу дайте ссылку на эту тему. почитаю. возможно какие-то советы найду, если кто-то в похожем положении.
спасибо!

Не могу найти именно эту тему, наберите в поиск, например 'кто живет с престарелыми родственниками ' или по другому, там много похожих тем, может найдете что то полезное, удачи)

Гость
#46
Гость

ГостьГость 40
Пожалуйста, прошу дайте ссылку на эту тему. почитаю. возможно какие-то советы найду, если кто-то в похожем положении.
спасибо!
Не могу найти именно эту тему, наберите в поиск, например 'кто живет с престарелыми родственниками ' или по другому, там много похожих тем, может найдете что то полезное, удачи)

Кстати, суицидом многие манипулируют, об этом тоже читала, что не мешает им жить дальше и трепать нервы родственникам.

Гость
#47
Гость

ГостьГость 40
Пожалуйста, прошу дайте ссылку на эту тему. почитаю. возможно какие-то советы найду, если кто-то в похожем положении.
спасибо!
Не могу найти именно эту тему, наберите в поиск, например 'кто живет с престарелыми родственниками ' или по другому, там много похожих тем, может найдете что то полезное, удачи)

Благодарю, и Вам!

Гость
#48
Гость

ГостьГостьГость 40
Пожалуйста, прошу дайте ссылку на эту тему. почитаю. возможно какие-то советы найду, если кто-то в похожем положении.
спасибо!
Не могу найти именно эту тему, наберите в поиск, например 'кто живет с престарелыми родственниками ' или по другому, там много похожих тем, может найдете что то полезное, удачи)
Кстати, суицидом многие манипулируют, об этом тоже читала, что не мешает им жить дальше и трепать нервы родственникам.

знаете, если бы точно знать, что это просто манипуляция - тогда ладно. А вдруг в приступе истерики и правда..если такие мысли проскакивают, значит все-таки об этом думает (

Гость
#49
Гость

ГостьГостьГостьГость 40
Пожалуйста, прошу дайте ссылку на эту тему. почитаю. возможно какие-то советы найду, если кто-то в похожем положении.
спасибо!
Не могу найти именно эту тему, наберите в поиск, например 'кто живет с престарелыми родственниками ' или по другому, там много похожих тем, может найдете что то полезное, удачи)
Кстати, суицидом многие манипулируют, об этом тоже читала, что не мешает им жить дальше и трепать нервы родственникам.
знаете, если бы точно знать, что это просто манипуляция - тогда ладно. А вдруг в приступе истерики и правда..если такие мысли проскакивают, значит все-таки об этом думает (

Ну и пусть.Помрёт(хотя она не помрёт) -всем только легче будет
как же я ненавижу кровососущих старух.они хуже собак бешеных.

Гость
#50
Гость

ГостьГостьГостьГостьГость 40
Пожалуйста, прошу дайте ссылку на эту тему. почитаю. возможно какие-то советы найду, если кто-то в похожем положении.
спасибо!
Не могу найти именно эту тему, наберите в поиск, например 'кто живет с престарелыми родственниками ' или по другому, там много похожих тем, может найдете что то полезное, удачи)
Кстати, суицидом многие манипулируют, об этом тоже читала, что не мешает им жить дальше и трепать нервы родственникам.
знаете, если бы точно знать, что это просто манипуляция - тогда ладно. А вдруг в приступе истерики и правда..если такие мысли проскакивают, значит все-таки об этом думает (
Ну и пусть.Помрёт(хотя она не помрёт) -всем только легче будет
как же я ненавижу кровососущих старух.они хуже собак бешеных.

и мы такие будем, если доживем до этого возраста.