Гость
Статьи
Кто перегорел после 40 …

Кто перегорел после 40 лет рожать?

Мне 35. Личная жизнь не клеится. Первый гражданский брак в 28 закончился, я и рада сейчас, что детей у нас не было. Второй официальный брак сейчас находится в стадии развода. Детей нет, со здоровьем все в порядке, просто когда чую, что не ладится, то мысли о совместном ребенке пугают, ну нет во мне такого - что надо как все, до 30 родить хоть от кого, лишь бы роить, а там алики, а для здоровья можно найти. Мне хочется, чтобы с мужем отношения были хорошие и в счастливых отношениях родить, а не с мыслями, что если что - развод. Начинают подкрадываться мысли, что потом 36.......37.......а там и 40 и все может быть, может так и не создам благополучную семью. Сейчас очень остро ощущается материнский инстинкт, болезненно переношу, если кто-то рожает, беременеет, совсем не встречаюсь с подругами, избегаю семейных посиделок, если там будет кто-то у кого дети или кто родил или в положении. Есть ли такие, которые так и не родили и после 40 уже не чувствуют то, что чувствовали в 30-35, ну как бы уже все равно, то есть перегорело и нет инстинкта и переживаний, смирились с тем, что не станете матерью и в общем-то не переживаете по этому поводу.
Сью
291 ответ
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#252
Сью
Сообщение было удалено
Где Вы прочитали, что я виню мужа, что у меня нет ребенка??? Я просто описала свою ситуацию, которая очень похожа на ситуацию автора. Я не ною и не жалуюсь. И так же как автор, ушла от неустраивающего меня мужа.
Гость
#253
Сью
Сообщение было удалено
Автор,,что-то вы чужой жизнью озабочены, на себя все прикидываете, надо расслабиться. Если встретите мужчину- родите. Подруга родила первого в 40, прекрасно выносила, потом кесарево, ребёнок здоровый. И у вас все получится
Сью
#254
Гость
Сообщение было удалено
Нет,я не троллю.
Не раскручиваю вуман, а пишу то, что меня интересует и волнует. Хочется узнать как можно больше историй.
Провокаций никаких нет
Мне голову проверить?Почему? Если мой инстинкт в определенные периоды месяца берет верх, что я могу сделать? Мы женщины - люди эмоциональные, каждый месяц гормональная перестройка. Остро это чувствуется в период овуляции и перед месячными. Как мне сказал один врач "Месячные - это маленькие роды". Если вы не женщина, то вам не понять и уж тем более не понять, если у вас есть ребенок или нет ребенка и вы его вообще не хотите.
Сью
#255
Гость
Сообщение было удалено
Без мужа или подходящего мужчины я не буду рожать ,я уже описала все выше.
Да и муж, хоть и хочет снова сойтись, но на ребенке не настаивает, у него в приоритете другие вещи, говорит "поедем на море, потом сделаем то то, затем то то(а это уже отрезок времени около года пройдет) и только потом сказал "а дальше - посмотрим"
Сью
#256
Гость
Сообщение было удалено
Спасибо, но сама я понимаю, что я уже не так молода.
Сью
#257
Гость
Сообщение было удалено
На себя не прикидываю, просто чем старше становишься, тем больше думаешь, страхов больше.
Fox
#258
Потом будете больше жалеть. Сейчас ещё есть шанс, а тогда уже всё...
=Лиса Алиса=
#259
Fox
Сообщение было удалено
Что "всё"? Вот родит, тогда и будет всё. А пока еще есть шанс пожить.
Натали
#260
Читаю комментарии и как же я рада,что была когда-то дурой .Рожала одна,будучи студенткой.Ни квартиры,ни работы,ни мужа.Как-то выжила.Вспоминать страшно.Сейчас мне сорок лет,есть и муж,и квартира,и работа.Больше не стала рожать.Есть у меня подруги одинокие за 40 без детей,но я никогда не затрагиваю эту тему,боюсь обидеть.По- моему,они уже смирились с этим.
Гость
#261
Натали
Сообщение было удалено
Почему именно смирились? Не для всех отсутствие детей - трагедия вселенского масштаба!
Сью
#262
Натали
Сообщение было удалено
И что,всем теперь нужно в 18-23 года родить? Кто-то думает головой, предохраняется. Почему-то многие считают, что если женщина в 18-25 не родила, значит у нее проблемы, абортов понаделала.
У меня есть знакомая, ей глубоко за 40, детей никогда не хотела, была замужем, в браке детей не хотела, затем жила с мужчиной - таже история, говорит "нанянькалась в детстве с сестрой, хватило, не перевариваю детей", сейчас во втором браке, мужчина на 10 лет старше, бездетный и вопрос закрыт, она всю жизнь держит собак по 2-3.
Сью
#263
Еще одна знакомая есть. В первом браке детей не было. Начальница говорила, что скорее всего она имела бурную молодость и сделала пару абортов :))))) - вот так рассуждают ***** курицы. А у женщины просто была непроходимость труб, благополучно забеременела и сама родила дочку во втором браке в возрасте 39 лет, прерываний в молодости не было.
Сью
#264
Гость
Сообщение было удалено
Когда мне было 29 лет, я выложила фотографию в соцсети - я и племянник. Однокурсница пишет мне "а сын не на тебя похож!" Я ей в ответ "у меня нет детей", она мне в ответ "извини". Такое ощущение, что 29 лет - это конец всему, ведь большинство в 29 уже имеют 10-5 летних детей, а то и двоих успевают родить, а тут беда какая - 29 и нет у нее киндеров.
Сью
#265
Приятельница рассказала про маму свою. Та в свое время сделала 25 абортов перед рождением первенца, искала свою любовь, а это были 70-80 годы, в общем-то наличие абортов не помешало ей родить здоровых сына и дочь.
Сью
#266
Натали
Сообщение было удалено
Возможно подруги хотели нормальную благополучную семью, родить при наличие хорошего мужа.
У меня есть знакомые и знакомые знакомых:), которым по 38-39-40 лет, детей нет, проблем со здоровьем нет, прерываний не было - просто не от кого, а от шантрапы не хотят, многие решаются на ЭКО или взять из дома малютки.
Гость
#267
Я перегорела после 25, но я особо и не горела. Просто думала, ну типа все рожают... а потом посмотрела как люди с детьми живут. И решила,. что это не мое. Замуж вышла в 27 и договорилась с мужем, что детей не будет, если он захочет - развод. Не захотел пока, живем.
Гость
#268
Сью
Сообщение было удалено
Что за бред. Мне перед месячными хочется есть, больше никаких симптомов нет. А овуляцию никогда не чувствовала, пару раз на УЗИ видели, но я без УЗИ не знала бы. Действительно, проверьте голову. Женщины есть нормальные, их большинство.
Сью
#269
Кто-то и месячных не чувствует, болей нет, выделения не сильные,а кто-то вешается в критич. Дни.
Овуляцию всегда ощущаю - по признакам -выдеоениям, сильному половому влечению и перед красными днями половое влечение и аппетит, ощущения в животе, все люди разные, не судите всех по себе
Гость
#270
Сью
Сообщение было удалено
нет не перегорела, как тут уже писали - если очень хотела всегда, то никуда желание не девается.. но как и у Вас, автор, сначала муж, только потом дети... но
Гость
#271
Сью
Сообщение было удалено
не роды, а внутренняя отчаянность "снова не беременна" на подсознательном уровне,,, это очень четко описывается биоэнергетиками... потому и настроение падает и прочее... Чувствительные к своему организму женщины это знают, остальным не понять :)) На мой взгляд инстинкт никуда не девается, если он есть и очень сильный, никак его не приглушить... Всю жизнь пытаюсь с ним совладать и все никак, а очень сильно он меня глушит еще с 17 лет... порой задыхаюсь, но по другому никак.. и никакие манипуляции его не приглушили ( ни чужие дети, ни работа с детьми, ни что!) он есть и все!
Гость
#272
Сью
Сообщение было удалено
Вероятно человек спасался от одиночества, в объятиях мужчины пусть даже и не желающего семью и детей. Просто уходила с головой и все... сколько людей столько судеб. А с чего Вы взяли, что случись что с его дочерью, он будет переживать?? Переступит как через Вас и все? Зачем тогда желать его дочери подобное?
Марфа
#273
Сью
Сообщение было удалено
Очень на меня похожи 😂
Мне сейчас тоже 35 ,2 года в официальном браке, муж аморфный с такими не рожают) ))Но, я в 30 лет точно решила что детей уже не хочу, тогда "бежала" от гражданского мужа, потом сильно болела,восстановилась. А сейчас, я думаю, что хотела бы родить, но, так же как и вы с любищим,заботливым, хорошо обеспеченным мужем, который и опора и помощник. Таких встречала, но не по мою честь) ))или лет на 20 старше, это для меня совсем сложно, даже с деньгами 😂
Вообщем, я забила, за 3 года у меня родили 3 подруги, в 33, в 35, в 34. И приятно смотреть только на ту, у которой мужу хоть и 65 лет 😗,но деньги закрывают все проблемы. А глядя на других хочется плакать.
Я не знаю как можно жалеть о том, что не родила, если так складывались обстоятельства. И самое ГЛАВНОЕ! Рожать нужно от НАДЕЖНОГО МУЖЧИНЫ.
Ольга
#274
Я не знаю как можно жалеть о том, что не родила, если так складывались обстоятельства. И самое ГЛАВНОЕ! Рожать нужно от НАДЕЖНОГО МУЖЧИНЫ.[/quote]
Никак не могла сформулировать,вы меня опередили.
Сью
#275
[quote="Гость" message_id="60589579"
Это какие нервы железные нужно иметь, чтобы 10 ЭКО сделать?!
А вообще удивляет, зачем она связалась с мужчиной, который 1. не хочет с ней семьи, замуж не зовет 2. детей от нее не хочет и это все при том, что сама она хочет полноценную семью, я даже до постели дело не доводила, если выясняла, что парень-мужчина не настроен на серьезные отношения и тем более не хочет ребенка.
Был у меня роман с мужчиной постарше, он заболтал меня словами, что хочет детей, очень, хотя имел взрослую дочь, что готов и на ЭКО и на что угодно, но все это было сказано, чтобы затащить меня в постель, потом я прочитала его переписку с другом, где было написано, что "наболтал ей в три короба, сказал ей то то и то то" а мне потом сказал "да какие с тобой дети, ты же стремная!" Хотя я модельной внешности :). Надеюсь, что с его взрослой дочерью также обойдется ее мужчина.
Вероятно человек спасался от одиночества, в объятиях мужчины пусть даже и не желающего семью и детей. Просто уходила с головой и все... сколько людей столько судеб. А с чего Вы взяли, что случись что с его дочерью, он будет переживать?? Переступит как через Вас и все? Зачем тогда желать его дочери подобное?[/quote]
С чего я это взяла? С того, что дочка у него единственная, долгожданная - 8 лет никак не получалось зачать ребенка, он ее обожает, они с ней не только как отец-дочь, а как друзья, он за нее очень переживал, что в 18 лет на первом курсе института у нее так никто и не появился, также как и в школе не было друга.
Сью
#276
Гость
Сообщение было удалено
Сообщение 275 ответ на сообщение
Сью
#277
Многие отцы так боготворят своих дочерей, любят, обожают, но к женщинам относятся неуважительно. Почему они решили, что их дочек обойдет тоже самое, как их папаша относится к женщинам. С чего вдруг они решили , что их дочки лучше вот этой девушки?
Сью
#278
Марфа
Сообщение было удалено
Но надежный это не значит олигарх, очень обеспеченный.:).
Аггарь
#279
Гость
Сообщение было удалено
Не слушайте таких советов!!! По роду деятельности я очень много общаюсь с приемными родителями и усыновителями. Поэтому тем советчикам, кто рекомендует усыновить ребенка из детского дома, сначала необходимо ради общего развития почитать интернет-форумы приемных родителей, и тех, кто усыновили детей.... Это кошмар, в 85- 90% случаев. Те, кто читали литературные труды по генетике, наверняка, знают: то, каким вырастет ребенок лишь на 20-25% зависит от воспитания. Все остальное - генетика. Это проверено на тысячах семей, есть исследования, подборки....
Аггарь
#280
Сью
Сообщение было удалено
Сью, я прочитала весь форум, но так и не поняла: почему чем старше, тем больше думаешь и страхов больше??? Чего Вы боитесь? Что на старости стакан воды некому будет поднести? Ну тут уже кто-то писал об этом пресловутом "стакане воды". Мне кажется всё просто: если не можешь спокойно общаться с беременными, или мамочками с малышами, значит материнский инстинкт очень силен. И Вы его в себе давите. А это чревато неврозами и депрессиями, к чему Вам это? Если рожать для себя Вы не хотите по ряду причин, то может стоит просто "забить" на проблему?! Зачем портить себе годы еще молодой жизни, ведь у нас, кто пишет по этой теме, этих "молодых" лет осталось не очень много.
#281
есши женщина хочет ребенка, то ей пофиг год она с мужем проживет,или двадцать лет... все остальное просто отмазки почему она не рожает и что ее материнству мешает ( тем более здоровье позволяет)...причем, не понятно перед кем отмазывается...не хочешь,не рожай...да,почти у всех женщин есть дети,но это не обязательно...
Сью
#282
Аггарь
Сообщение было удалено
Аггарь, нет, не из-за пресловутого стакана воды, я не понимаю, когда рожают себе рабов для старости, думая, что через 20-30 лет ребенок будет жить жизнью родителей и мечтать о Америке или Германии, но нельзя - ведь мама не пускает! Я всегда хотела просто родить человека, воспитать его , вернее больше быть другом, больше мечтаю о сыне. Детей я всегда любила, работала и в детдоме и няней, помню в Турции в магазине у продавца на прилавке сидел его ребенок, месяцев 8, я взяла его на руки, так это приятно:), ребенок радует, понятно, что и проблемы и бессонные ночи, но ребенка хочу именно замужем родить не только для себя, но и для мужа - для нас, чтобы у ребенка были оба родителя и не просто"родить", а именно предывать в любовно-дружеских отношениях с мужчиной, с которым будет связывать не только ребенок, так как дети вырастают и начинают свою жизнь, а старость хочется коротать со спутником жизни, который по душе, с которым радостно и приятно погулять, съездить куда-то, поговорить и просто рядом помолчать.
Сью
#283
На счет страхов - страшно из-за здоровья. Чем старше, тем больше страхов. Об этом не думаешь в 18-20-25 лет, а после 27-30 уже страшновато, больше обо всем знаешь, о мутациях после определенного возраста, например если муж на 10-12 лет старше - женщине 35 и мужчине 46-47, сперма у мужчин все равно мутируется, я ничего не буду утверждать, у меня у дальней родственницы ребенок аутист, хотя родила она его за 3 мес до своего 25 летия от мужа-ровесника. То есть никто не застрахован. После определенного возраста женщинам делают уже совершенно другие анализы при беременности, которых не делают 20-25 летним, а если что-то заподозрят, то живот прокалывают специглой для забора ворсинки или жидкости, после чего есть риск выкидыша..........в общем чем больше живешь, тем больше думаешь.
А депрессии и неврозы у меня уже давно. Еще с первым мужем ребенка хотела - но именно в семье, а не родить и развестись. Он прямо мне говорил - что не готов еще, хотя мне 25-26 было, ему 30-31, но водил меня по родственникам - то к одним ножки обмывать, то к другим на крестины, и вот сидишь и слушаешь вопросы - "а вы когда? Сиди-смотри и учись, как надо с детьми обращаться. хахахахаха!" Вот оно мне надо?Неприятно было до жути. После расставания с первым, перегорела, вообще не хотела детей, даже когда было 30-31 ,была депрессия, подавленность.
Ну так спокойно реагирую, как -то все равно, когда вижу беременных на улице или с детьми, как-то все равно на них, труднее со знакомыми, которые что-то скажут, вопросы задают бестактные, ну и сидеть за одним столом, где все разговоры о беременной за столом или о ее родившемся ребенке - не очень приятно, как будто других тем нет.
Сью
#284
Аггарь
Сообщение было удалено
Я считаю, что для того, чтобы усыновить ребенка - нужно просто любить детей, неважно - родных племянников братьев сестер, а вообще детей, а в тех 85-90% семей, где ад, думаю было ожидание, что он будет характером похож на них и уж тем более раздражало их, если дети выкидывали что-то выходящее за рамки, ведь не все хотят и рожают ребенка, потому что хотят и любят, они их рожают - потому что надо, так положено, надо войти в общественные рамки-требования окружающих, надо родить мужчине, а то сбежит, кто-то пытается удержать ребенком. У меня подруга детей не любила и не любит, чужих вообще ненавидит, они ее раздражают, дочку в браке рожала - потому что хотела-так надо, так положено, это норма - муж, ребенок, чужие дети также раздражают, но своя - это своя, хотя и дочка ее периодами раздражает, часто говорит "она в отца вот этим и вот этим, у нее ужасный характер как у мужа........."
Сью
#285
CBETJlAHKW
Сообщение было удалено
А я и не писала, что просто хочу ребенка. Если бы ПРОСТО его хотела, то нашла бы от кого и родила без обязательств от мужчины. Но рожать, зная и видя невооруженным глазом перспективу - буду одна, не хочется. Понимаю, что всякое в жизни бывает и смерти и разводы, но хотя бы знать, что мужчина семейный, не гулящий, не альфонс, зарабатывает -старается, пусть не сотни тысяч. Зачем связываться с мужчиной, который в барах каждый вечер пропадает, который ни одной юбки не пропускает, который работать не любит и к семье не стремится???
Сью
#286
У меня подруге было скучно в 25 лет, хотела любви романтики ребенка. Все это она получила. А мужчина испарился, как она родила. И вот уже 7 лет она живет с мамой, сестрой в двушке. Спит с мамой и ребенком в одной комнате, мама на кушетке, она с ребенком на диване, зарабатывает тысяч 20 или чуть меньше, устает жутко, я ей не завидую, хотя есть двушка в другом районе, которую за копейки сдают, но жить там не хочет, так как с мамой удобнее
Аггарь
#287
Cью, исходя из всего написанного Вами, могу сделать вывод: Вы хотите того же, чего и все мы, женщины. Семью, ребенка в браке, где малыша хотят оба родителя, и оба его любят.....
Мы все хотим такой идиллии, но только до определенного возраста. Мне этой зимой 40, и я уже несколько лет ничего не хочу. Для себя рожать и 7 лет назад не хотела, когда с мужем развелась. Со вторым мужчиной жили не стабильно, он был очень безответственный - своих 2 детей от разных браков, и долги судебные по алиментам. Хотя ребенка, как все безотвественные, хотел, но я реально понимала, что для него это обернется еще одними алиментами, а для меня - сломанной жизнью. Поскольку мои доходы не позволяют поднимать ребенка в одиночку.
Слава Богу, последние 3-4 года меня уже не спрашивают: ну, когда ты ребеночком обзаведешься?! А раньше постоянно, я понимаю Вас в этом, Cью. Люди не всегда корректны и хорошо воспитаны, увы. :-(
Iryna ,здравствуйте
#288
Сью
Сообщение было удалено
Ирина
#289
Здравствуйте я вас очень понимаю., мне уже 37 , уже как 6.5 лет пытаемс сделать все возможное что бы стать счастливыми родителями, пока не получается. Я тоже мужу говорю что я не пойду на эко после 40, или сейчас или уже не потом, уже 6 лет ходим, осталось тут совсем ничего, 3 года и все, я считаю что первая беременность это уже слишком. Хотя очень очень сильно мечтаю стать мамой и очень надеюсь на Божью милость
Гость
#292
Yulikoff
понимаете автор, если бы вы хотели детей, то уже бы родили давно. просто нужно самой себе в этом признаться и несмотря на просто колосальное давление общества. я закрыла вопрос в 34 и больше к нему не возвращаюсь. абсолютно не страдаю по этому поводу. мне если честно иногда жаль своих задолбанных подруг, особенно во время разговоров про стакан воды, когда у некоторых деткам по 20+ и они сидят у мамы на шее.
А как вы закрыли вопрос?
Гостья
#293
Сью
я дала себе время - до 42, а там всякое бывает, кто-то тут писал, что и в 45 и позже рожают здоровых.
Именно так как вы написали, нет любимого человека - нет детей.
В среднем, женщина фертильна до 41. Мужчина до 40-50.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
🧐
#294
Гость
Честно, не было бы мужа - я одна бы не рожала. Мне лично не надо. Я когда увидела две полоски на тесте - так перепугалась - все, жизнь кардинально изменилась. Но и статус "бездетной" после 34-35 меня очень давил. Бездетная - не состоявшаяся. Даже не как женщина, а как особь, что ли. Некому ничего передать, а ребенок - частичка тебя, помру - буду жить в детях и внуках :)))) Инстинкт размножения ,мать его :) Даже если его мало и детей не хочется , все равно он есть ,только не нутром воспринимается, а головой - в философию тянет :)))
Таких как вы жизнь может наказать. Которые так просто думают и говорят ,что женщина не родившая по каким-то причинам (болезни, проблемы с гормонами и тд) никчемная особь. Пока вы намечтали себе что будуте жить в детях и внуках , открою секрет . Дети тоже умирают и переживают родителей . Все равно можете остаться одной ,даже если родите и это факт
Форум: Психология
Всего: 91 435 тем
Новые темы за сутки: 10 тем
Популярные темы за сутки: 3 темы
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова