Гость
Статьи
Даже в браке женщине …

Даже в браке женщине должно быть стыдно

 за свой заработок? Вчера поругалась с компанией подруг. Я высказалась о том, что женщине сложнее априори сделать карьеру, потому что нужно прерываться на декрет и многие работодатели не рассматривают женщин на роль постоянных надёжных сотрудников. Они ответили, что можно спокойно работать в декрете и совмещать, что не работать даже в декрете стыдно. На вопрос -ну муж же работает? Ответили, что муж тут ни причём. Я, похоже, отстала от жизни. Причем, это говорили люди, у которых всё хорошо в семье. Я искренне не понимаю, зачем тогда нужен муж, если женщина все сама-сама и даже в сложные для неё времена должна их кожи вон вылезти?

автор123
103 ответа
Последний — Перейти
автор123
#1

Тема вышла, выскажусь дальше. Если что, я не иждивенка и не содержанка. И работаю,и по дому все делаю. Просто реально не понимаю, для чего женщине брать на себя такой груз и превращаться в лошадь даже в браке? Когда я задала вопрос - если она вся такая самостоятельная, то зачем ей тогда муж, последовал ответ - а ты замуж только для этого выходишь,а не потому что тебе хорошо?

скорп
#2

сомневаюсь, что кто-то из ваших подруг сделали блистательную карьеру.
в основном приходят отсидеть рабочий день, повыпендриваться друг пред другом, посплетничать.
реально вкладываются немногие.
а по теме: если с мужем повезло, то вкалывать женщине смысла нет

Гость
#3
автор123

Тема вышла, выскажусь дальше. Если что, я не иждивенка и не содержанка. И работаю,и по дому все делаю. Просто реально не понимаю, для чего женщине брать на себя такой груз и превращаться в лошадь даже в браке? Когда я задала вопрос - если она вся такая самостоятельная, то зачем ей тогда муж, последовал ответ - а ты замуж только для этого выходишь,а не потому что тебе хорошо?

А если пахать в декрете, то лично мне не хорошо) поэтому в декрете я спокойно сидела сколько надо, иначе никаких декретов

🐴
#4

Свобода от мужа в материальном плане, гарантирует свободу от рабства в браке-это главное и это позволяет женщине чувствовать себя полноправным членом ячейки, а не принеси-подай

скорп
#5

меня вот в пятницу мужики выбесили) один только приехал с отдыха и свалил снова в рабочее время, дело не доделал, а с меня клиент спрашивает.
пишу насальнику , с которым он и свалил, тот отвечает : ну сама тогда реши этот вопрос
- да пошли вы оба , баламуты..
я говорю в китай уезжаю на 3 дня

Гость
#6

Незнаю кто как, а я в браке выкладываюсь морально настолько, что мне уже не до карьеры. До брака, да, почти жила на работе и за несколько лет достигла определённых высот. Но встретила его ... любимого мужчину, который стал мне мужем. Потом родился ребёнок, затем второй. Пять лет сижу дома, чтобы мозги не засохли пошла на второе высшее заочно.

скорп
#7

два 40-летних бездаря😑

Окс
#8

Заклевать они вас решили. Декрет дается для ухода за ребенком, а не работать. Обязанность женщины растить здорового счастливого ребенка. Обязанность мужчины кормить семью. Каждый живет так как считает нужным и пошли все ...

скорп
#10
Окс

Заклевать они вас решили. Декрет дается для ухода за ребенком, а не работать. Обязанность женщины растить здорового счастливого ребенка. Обязанность мужчины кормить семью. Каждый живет так как считает нужным и пошли все ...

правильно
а то мужики расслабили булки, ездят отдыхают, а бабенки пашут без выходных..ишь какие😑

скорп
#11

щас приедут, а вопрос не решен до сих пор
вот рёву будет до поноса
я же уже знаю

простите за офтоп😌

автор123
#12
скорп

сомневаюсь, что кто-то из ваших подруг сделали блистательную карьеру.
в основном приходят отсидеть рабочий день, повыпендриваться друг пред другом, посплетничать.
реально вкладываются немногие.
а по теме: если с мужем повезло, то вкалывать женщине смысла нет

в том-то все и дело, что никто)) у них, скажем, заработок наравне с мужем. Ну, каждая считает себя умной и великой и что работа у них хорошая (банковский сектор). А у кого-то даже больше, чем у мужа зп (что говорит о том, что мужья обычные самые). И они ничего не видят постыдного в этом. Я бы, честно, не хотела зарабатывать больше мужа. Ну это финиш. Я б не чувствовала себя хорошо в этом случае.

LV
#13

Автор, твои подружки - бабокони, которые взвалили на себя всё и тащат. Сто процентов мужья от них погуливают.
Не общайся с ними. Найди себе новых подруг - женственных красавиц.

Автор123
#14
🐴

Свобода от мужа в материальном плане, гарантирует свободу от рабства в браке-это главное и это позволяет женщине чувствовать себя полноправным членом ячейки, а не принеси-подай

ну, это же не значит, что у неё ничего не должно быть за душой и никаких совсем на случай развода сбережений и отсутствия работы. Но если жена упахивается для меня это странно. Ну, честно, тогда лучше иметь 100 любовников и не делить быт и ни перед кем не отчитываться. Свободная женщина свободна во всем

LV
#15
скорп

меня вот в пятницу мужики выбесили) один только приехал с отдыха и свалил снова в рабочее время, дело не доделал, а с меня клиент спрашивает.
пишу насальнику , с которым он и свалил, тот отвечает : ну сама тогда реши этот вопрос
- да пошли вы оба , баламуты..
я говорю в китай уезжаю на 3 дня

Вы знаете, я заметила, что начальники своих специалистов за женщин не держат и не стесняются наваливать лишнюю работу и обязанностей.
Женщины для них - это их жёны. Вот им можно не работать, уставать, отдыхать. А работница в офисе - это раб, которого можно нагружать.

Uta
#16

Ой, просто ваши подруги рисуются одна перед другой. Если в вашей семье все хорошо, не все ли равно, что подумают несколько клуш?? И вообще, меньше им рассказывайте о своих успехах, что у вас все ровно, спокойно. Меньше знают - крепче спят!

Гость
#17

Это ужасно это просто дно когда женщина в декрете вынуждена работать. Я не стала бы рожать в такой ситуации из чувства самосохранения. Одно дело хобби в кайф и другое на пропитание...

LV
#18
автор123

сомневаюсь, что кто-то из ваших подруг сделали блистательную карьеру.
в основном приходят отсидеть рабочий день, повыпендриваться друг пред другом, посплетничать.
реально вкладываются немногие.
а по теме: если с мужем повезло, то вкалывать женщине смысла нет

в том-то все и дело, что никто)) у них, скажем, заработок наравне с мужем. Ну, каждая считает себя умной и великой и что работа у них хорошая (банковский сектор). А у кого-то даже больше, чем у мужа зп (что говорит о том, что мужья обычные самые). И они ничего не видят постыдного в этом. Я бы, честно, не хотела зарабатывать больше мужа. Ну это финиш. Я б не чувствовала себя хорошо в этом случае.

Да женщина и не должна ЗАРАБАТЫВАТЬ!
Ходить на лёгкую работу, чтобы дома не тухнуть и за это денежку получать - ДА
Реализовываться в профессии, которая тебе мозг щекочет - ДА
Заниматься хобби; которое приносит деньги, открывать интернет-магазины, салоны красоты и денежку получать - ДА
НО НЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ!!!

LV
#19
Автор123

ну, это же не значит, что у неё ничего не должно быть за душой и никаких совсем на случай развода сбережений и отсутствия работы. Но если жена упахивается для меня это странно. Ну, честно, тогда лучше иметь 100 любовников и не делить быт и ни перед кем не отчитываться. Свободная женщина свободна во всем

Вот-вот. Если есть муж, всегда легче накопить, преумножить, сберечь, получить, иметь. Чем когда женщина одна и пашет.

Гость
#20
LV

Вы знаете, я заметила, что начальники своих специалистов за женщин не держат и не стесняются наваливать лишнюю работу и обязанностей.
Женщины для них - это их жёны. Вот им можно не работать, уставать, отдыхать. А работница в офисе - это раб, которого можно нагружать.

Ну так если сама женщина себя позицианирует как труженик-ударник, бесполый раб так к ней и относятся. А когда женщина в декрете еще взваливает на себя и воспитание и дом и работу. Как к ней будет мужчина относиться?

Гость
#21

Я вообще не работаю и мне не стыдно. Мне подруги тычут пальцем, мол домохозяйкой быть стыдно. А я считаю, что стыдно бабе пахать за копейки.

Гость
#22
🐴

Свобода от мужа в материальном плане, гарантирует свободу от рабства в браке-это главное и это позволяет женщине чувствовать себя полноправным членом ячейки, а не принеси-подай

ну, по некоторым причинам я сейчас не работаю, проработала лет 15, потом так случилось.. у меня нет ощущения, что я в рабстве ни разу. и никаких принеси - подай. вообще ничего не изменилось как я работала или не работаю в отношениях в семье. наоборот в лучшую сторону - я стала спокойнее, перестала нервничать и психовать изза работы, в семье наступило мирное время. и с сыном наладились отношения, весь подростковый возраст его не находили общий язык..
Работать, впрочем, хочу пойти, но исключительно, потому что мне необходимо общение с людьми, общением исключительно с мужем и сыном я не удовлетворяюсь

Гость
#23
Гость

LVВы знаете, я заметила, что начальники своих специалистов за женщин не держат и не стесняются наваливать лишнюю работу и обязанностей.
Женщины для них - это их жёны. Вот им можно не работать, уставать, отдыхать. А работница в офисе - это раб, которого можно нагружать.

Да да, так и есть, жены моих руководителей развлекались где то на пол ставки, где можно демонстрировать новые наряды. или вообще не работали..

гость
#24

что то не очень понятно, а дети то на ком у этих ваших подруг? типа они все успевают? дети значит заброшены. ну если только уже в школу ходят.

Гость
#25

Тоже думаю они не совсем честны с вами, любая женщина хочет жить легко и зАмужем любимым. Конечно зарабатывать и развиваться тоже хочет, но пахать как лошадь да ещё в декрете? Наверное так они оправдывают свою нелегкую жизнь.

🐴
#26

[quote="Гость" message_id="61223661"]ну, по некоторым причинам я сейчас не работаю, проработала лет 15, потом так случилось.. у меня нет ощущения, что я в рабстве ни разу. и никаких принеси - подай. вообще ничего не изменилось как я работала или не работаю в отношениях в семье. наоборот в лучшую сторону - я стала спокойнее, перестала нервничать и психовать изза работы, в семье наступило мирное время. и с сыном наладились отношения, весь подростковый возраст его не находили общий язык..
Работать, впрочем, хочу пойти, но исключительно, потому что мне необходимо общение с людьми, общением исключительно с мужем и сыном я не удовлетворяюсь[/quote

Ну не путайте, я имела ввиду изначальное построение отношений, у вас не тот случай, у вас уже закреплено в сознании мужа, что жена не иждевенкаичмо, а полноправный член семьи.

Гость
#27
LV

Вы знаете, я заметила, что начальники своих специалистов за женщин не держат и не стесняются наваливать лишнюю работу и обязанностей.
Женщины для них - это их жёны. Вот им можно не работать, уставать, отдыхать. А работница в офисе - это раб, которого можно нагружать.

На работе вы работаете работу и никто не обязан вас там держать за женщину. Вам зарплату платят и вы должны выполнять работу. Все. Причем тут пол работника ?

Гость
#28
гость

что то не очень понятно, а дети то на ком у этих ваших подруг? типа они все успевают? дети значит заброшены. ну если только уже в школу ходят.

а в школе что не надо за детьми следить?? это еще то время, когда - домашки, секции, репетиторы,взросление, подростковый возраст, непонятные друзья со своим влиянием. Бог с вами, там глаз да глаз за ребенком нужен, больше, чем в садике, ибо упустишь это время - пиши пропало . вот универ уже можно немного расслабиться.

Гость
#29
LV

скорп
меня вот в пятницу мужики выбесили) один только приехал с отдыха и свалил снова в рабочее время, дело не доделал, а с меня клиент спрашивает.
пишу насальнику , с которым он и свалил, тот отвечает : ну сама тогда реши этот вопрос
- да пошли вы оба , баламуты..
я говорю в китай уезжаю на 3 дня

Вы знаете, я заметила, что начальники своих специалистов за женщин не держат и не стесняются наваливать лишнюю работу и обязанностей.
Женщины для них - это их жёны. Вот им можно не работать, уставать, отдыхать. А работница в офисе - это раб, которого можно нагружать.

И любовниц их туда же запишите. Согласна полностью, если честно трудишься еще и навесят на тебя кучу доп.обязанностей, мол, лоши ха какая-та, пашет...Но это беспринципные ленивые работодатели такие, а таких большинство я встречала.

Гость
#30

для чего?да для того чтобы когда муж уйдет или помрет не просить помощи у окружающих

Гость
#31
Гость

LVВы знаете, я заметила, что начальники своих специалистов за женщин не держат и не стесняются наваливать лишнюю работу и обязанностей.
Женщины для них - это их жёны. Вот им можно не работать, уставать, отдыхать. А работница в офисе - это раб, которого можно нагружать.
На работе вы работаете работу и никто не обязан вас там держать за женщину. Вам зарплату платят и вы должны выполнять работу. Все. Причем тут пол работника ?

Они тоже должны работать а не навешивать работу на трудоголиков. Как в посте выше, где вместо своих обязанностей гулять пошли и свесили все на девушку. Множество раз подобное наблюдала и мою сторону и в сторону знакомых.

гость
#32

авторша относится к тем теткам, которые только спят и видят кому свои трусы на голову натянуть

Гость
#33
Гость

для чего?да для того чтобы когда муж уйдет или помрет не просить помощи у окружающих

Для этого нужно пахать как конь в декрете?

Гость
#34

Ну не путайте, я имела ввиду изначальное построение отношений, у вас не тот случай, у вас уже закреплено в сознании мужа, что жена не иждевенкаичмо, а полноправный член семьи.[/quote]

я думаю если такие взаимоотношения между парой, то тут не зависит от - работает жена или не работает.. тут уж мужик просто отстойный попался.. нахрен тогда в принципе муж нужен еще и с такими понятиями

автор123
#35
гость

что то не очень понятно, а дети то на ком у этих ваших подруг? типа они все успевают? дети значит заброшены. ну если только уже в школу ходят.

ни у кого пока нет детей. И правда карьеры тоже реально ни у кого нет, из-за которой бы получали много. А все спорят по факту того, что видят, но не на своём примере. Показывают пальцем на кондитершу, которая имеет кучу клиентов и заказов и даже в декрете все успевает. На что я сказала, что это вообще непостоянный заработок. Настанет ж опа с деньгами у людей и снизится поток клиентов. Или у кого-то бабки-няньки с этими детьми сидят, пока мать в декрете работает. И не у всех есть в принципе возможность работать в декрете. Хотя, акцент был на том,что найти все равно можно где подрабатывать

ГердаШмерда
#36

Да никто никому ничего не должен. Если нравится женщине сидеть дома, то пусть сидит, а если метит в кресло начальника, то пусть пашет на здоровье.. Зачем вы примеряет на других людей свои шаблоны? Мы живем один раз, и это нужно делать в удовольствие себе,, а не так как скажут окружающие.. Поэтому отстаньте от подруг., пусть живут как хотят они., а не вы.

евгения
#37

автор ,никогда ни в одной семье не будет нормальным тенденция когда женщина пашет на равне в мужиком. подруги ваши говорят так,потому что сказать нечего. а комментаторов которые считают,что если муж тебя содердит,то ты принеси подай очень жалко,они в своей жизни никогда не были с нормальными мужчинами. я не сижу на шее у мужа ,работаю в крупной структуре ,работаю потому что дома скучно. моя за полностью моя ,муж даже не вкурсе сколько получаю ,все питание/одежда/путешествие /покупала желтя на муже

Гость
#38
евгения

автор ,никогда ни в одной семье не будет нормальным тенденция когда женщина пашет на равне в мужиком. подруги ваши говорят так,потому что сказать нечего. а комментаторов которые считают,что если муж тебя содердит,то ты принеси подай очень жалко,они в своей жизни никогда не были с нормальными мужчинами. я не сижу на шее у мужа ,работаю в крупной структуре ,работаю потому что дома скучно. моя за полностью моя ,муж даже не вкурсе сколько получаю ,все питание/одежда/путешествие /покупала желтя на муже

+ много...

автор123
#39
Гость

Тоже думаю они не совсем честны с вами, любая женщина хочет жить легко и зАмужем любимым. Конечно зарабатывать и развиваться тоже хочет, но пахать как лошадь да ещё в декрете? Наверное так они оправдывают свою нелегкую жизнь.

ну, я например за обычным замужем, у них тоже мужья обычные. Просто я не стремлюсь делать карьеру, но и мужа не пилю-давай зарабатывай мне на наряды. Они наверное смотрят на меня и не понимают, почему я никуда не рвусь, не ломаю копья и не стремлюсь больше зарабатывать? Только почему-то у них этот вопрос адресован ко мне и ко всем знакомым женского пола. Если б я была озадачена подъёмом уровня жизни и стремлению к больше заработать =больше пахать, я б этот вопрос, прежде всего адресовала мужчине. А у них как будто благополучие должно на женщине держаться и зависеть от неё. А муж зачем??

Гость из тухлой крепости
#40

Мужик нужен таким тёткам для тpaха, так как до конца самостоятельными они быть
не могут, не лукавьте.

гость
#41

а в школе что не надо за детьми следить?? это еще то время, когда - домашки, секции, репетиторы,взросление, подростковый возраст, непонятные друзья со своим влиянием. Бог с вами, там глаз да глаз за ребенком нужен, больше, чем в садике, ибо упустишь это время - пиши пропало . вот универ уже можно немного расслабиться.

))ну да, просто подумала то время пока дети в школе, они выбираются на пол ставки. хотя, а быт куда девать тоже не понятно...

LV
#42
Гость

Вы знаете, я заметила, что начальники своих специалистов за женщин не держат и не стесняются наваливать лишнюю работу и обязанностей.
Женщины для них - это их жёны. Вот им можно не работать, уставать, отдыхать. А работница в офисе - это раб, которого можно нагружать.

Ну так если сама женщина себя позицианирует как труженик-ударник, бесполый раб так к ней и относятся. А когда женщина в декрете еще взваливает на себя и воспитание и дом и работу. Как к ней будет мужчина относиться?

Не соглашусь с вами. В офисе нет женщин, там все труженики-ударники. У работодателя такое мышление: на фига её вообще на работу брать, если она пмэсить будет? Для работодателя не существует семей и других дел в работника. Работа - святое, выйти на работу в выходной - добродетель.

Гость
#43

Автор, да вы присмотритесь к подругам своим, и наверняка выяснится, что: 1) никакой супер карьеры они не сделали, просто просиживают в офисе штаны и кофе подносят 2) наверняка у них спокойные, здоровые дети-с постоянно плачущим ребёнком, у которого то понос, то золотуха, на работу не очень-то выйдешь 3) вполне вероятно, что там полно тёток-бабушек-дедушек, которые готовы активно помогать с ребёнком. Вот и весь секрет. А они вам это преподносят как своё личное достижение и невь@ебенный тайм менеджмент. А на самом деле это просто счастливое стечение обстоятельств.
По теме: женщина в декрете работать не должна, потому что это будет каторга, на которой она потеряет все своё здоровье: и работать, и ребёнком заниматься, и ещё домашние дела никто не отменял. И на дитя это тоже скажется.

LV
#44
Гость




LVВы знаете, я заметила, что начальники своих специалистов за женщин не держат и не стесняются наваливать лишнюю работу и обязанностей.
Женщины для них - это их жёны. Вот им можно не работать, уставать, отдыхать. А работница в офисе - это раб, которого можно нагружать.

Да да, так и есть, жены моих руководителей развлекались где то на пол ставки, где можно демонстрировать новые наряды. или вообще не работали..

И заметьте, эти барышни не считают себя рабынями, зависимыми от штанов, как тут любят писать.
Они счастливы, красивы, беззаботны.

Гость
#45
автор123

ни у кого пока нет детей. И правда карьеры тоже реально ни у кого нет, из-за которой бы получали много. А все спорят по факту того, что видят, но не на своём примере. Показывают пальцем на кондитершу, которая имеет кучу клиентов и заказов и даже в декрете все успевает. На что я сказала, что это вообще непостоянный заработок. Настанет ж опа с деньгами у людей и снизится поток клиентов. Или у кого-то бабки-няньки с этими детьми сидят, пока мать в декрете работает. И не у всех есть в принципе возможность работать в декрете. Хотя, акцент был на том,что найти все равно можно где подрабатывать

Да дурочки они, набирают себе цену. У меня тоже одна такая знакомая есть. Уехала в большой город якобы строить супер-карьеру и зарабатывать миллионы, но все её подруги понимали, что едет она за состоятельным московским мужиком (такая уж она))). Работала и вроде неплохо зарабатывали. А встретила того самого мужика и всё рвение делось куда-то) Сразу оказалось, что перспектив на той работе нет и коллеги сволочи и начальник самодур и "всё я увольняюсь"! Но продолжает твердит, что карьеристка - оправдывает себя, будто в таком положении вещей есть что-то постыдное. Финансист типа где-то кем-то и раз в пятилетку получает копеечку и всё))
Вот тут, говорит, надоело дома сидеть, хочу работать и реализовыааться. Нашла какую-то работу в офисе. А мужчина её позвал на море, пришлось от работы отказаться. Такие вот карьеристки и самодостаточные женщины пошли.
Не понимаю зачем врать. Скажи ты прямо, что хочешь находиться на обеспечении у мужчины, никто тебе плохого слова не скажет. Нет же надо оправдываться перед собой и другими.

LV
#46
🐴

ну, по некоторым причинам я сейчас не работаю, проработала лет 15, потом так случилось.. у меня нет ощущения, что я в рабстве ни разу. и никаких принеси - подай. вообще ничего не изменилось как я работала или не работаю в отношениях в семье. наоборот в лучшую сторону - я стала спокойнее, перестала нервничать и психовать изза работы, в семье наступило мирное время. и с сыном наладились отношения, весь подростковый возраст его не находили общий язык..
Работать, впрочем, хочу пойти, но исключительно, потому что мне необходимо общение с людьми, общением исключительно с мужем и сыном я не удовлетворяюсь[/quote

Ну не путайте, я имела ввиду изначальное построение отношений, у вас не тот случай, у вас уже закреплено в сознании мужа, что жена не иждевенкаичмо, а полноправный член семьи.

Иждивенкаичмо - это лишь в твоей голове! Ни один нормальный мужчина не станет называть так свою любимую женщину, тем более, если она с ним детей родила. Любой нормальный мужчина будет только счастлив приходить домой, где тыл, уют, счастливая жена.
Упаханная, но независимая и самодостаточная лошадь нормальному мужчине не нужна!
У тебя наверное папа бросил маму, и маме пришлось тяжело работать, чтобы детей тянуть? Поэтому все ориентиры в жизни сбиты.

LV
#47
Гость

Вы знаете, я заметила, что начальники своих специалистов за женщин не держат и не стесняются наваливать лишнюю работу и обязанностей.
Женщины для них - это их жёны. Вот им можно не работать, уставать, отдыхать. А работница в офисе - это раб, которого можно нагружать.

На работе вы работаете работу и никто не обязан вас там держать за женщину. Вам зарплату платят и вы должны выполнять работу. Все. Причем тут пол работника ?

Дык я о том же и говорю, что на работе нету пола. Только в реальной жизни он есть и никуда не девается. Женщина не перестаёт быть женщиной только от того, что она на работу пришла.
У неё не появляется мужской выносливости. И не прекращаются месячные.

Знакомо.
#48

Я с вами абсолютно согласна. По этому и замуж не выхожу. Нахрена мне мужик в принципе нужен??? Я всю жизнь все сама. Сама купила квартиру, машину...
Помогаю родителям. Захочу ребенка, рожу от донора, и посажу его с няней. А сама буду переть по карьерной лестнице, пока до звезд не допрусь))))

LV
#49
Гость

для чего?да для того чтобы когда муж уйдет или помрет не просить помощи у окружающих

Если жить постоянно с осознанием, что муж уйдёт или умрёт, то и рожать не стоит, да и вообще замуж выходить. Зачем? Всё равно ведь муж уйдёт.
Работать, а после работы готовить, убираться, стирать, носки собирать. Не проще ли одной жить и пусть муж на потрахушки в гости раз в неделю приходит. Зачем на себя такую кабалу в виде семьи вешать, да ещё и детей рожать?

Гость
#50
Гость

для чего?да для того чтобы когда муж уйдет или помрет не просить помощи у окружающих

Для этого нужно пахать как конь в декрете? нет,можно не пахать.а когда мужик начнет изменять и бить в декрете можно просто понять на сайте "и он такой платой,а мне идти некуда"

LV
#51
автор123

ни у кого пока нет детей. И правда карьеры тоже реально ни у кого нет, из-за которой бы получали много. А все спорят по факту того, что видят, но не на своём примере. Показывают пальцем на кондитершу, которая имеет кучу клиентов и заказов и даже в декрете все успевает. На что я сказала, что это вообще непостоянный заработок. Настанет ж опа с деньгами у людей и снизится поток клиентов. Или у кого-то бабки-няньки с этими детьми сидят, пока мать в декрете работает. И не у всех есть в принципе возможность работать в декрете. Хотя, акцент был на том,что найти все равно можно где подрабатывать

Кондитерша поди ради удовольствия пироги печёт, а не на поток, верно? Деньги в данном случае - приятный побочный эффект от любимого занятия. А вовсе не заработок с целью содержания семьи наравне с мужиком.