Гость
Статьи
Свекровь очень …

Свекровь очень настаивает, чтобы я сидела с ребенком сестры мужа пока дома

Я на данный момент не работаю, сын 4 года ходит в сад. Дабы не было вопросов про шею мужа, у меня сдается квартира от бабушки плюс подкидывает папа. Сестра мужа 4 месяца назад родила ребенка без мужа. …

Rita
149 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Мари
#103

Скажите свекрови, что Вы сами ищете работу, ходите на собеседования и вот-вот устроитесь. Либо на какие-то курсы запишитесь, и заняты будете, и самой пригодится. Невестка пусть подыщет работу на дому, типа удаленную. Или, как уже предложили взять еще одного малыша и сидеть с 2-мя.

Гость
#104
Мари

Скажите свекрови, что Вы сами ищете работу, ходите на собеседования и вот-вот устроитесь. Либо на какие-то курсы запишитесь, и заняты будете, и самой пригодится. Невестка пусть подыщет работу на дому, типа удаленную. Или, как уже предложили взять еще одного малыша и сидеть с 2-мя.

слишком много телодвижений. Проще мужу сказать, чтобы шел в п--ду со своими родственницами и их проблемами.

Гость
#105

Автор, а золовка уже работу нашла или только собирается? Отказывайтесь, не соглашайтесь даже на чуть-чуть. Зачем вам присматривать за чужим ребёнком в ущерб своему, за младенцем хлопотно смотреть, за своим успевать не будете. Да и благодарности от них вы не дождётесь в любом случае, будете плохая хоть как

Гость
#106
Гость

слишком много телодвижений. Проще мужу сказать, чтобы шел в п--ду со своими родственницами и их проблемами.

Как бы ей не потом не пойти в п-ду после такого. Если муж там такой. Без скандалов надо обойтись.

Марина А
#107

Ну как бы логично, что тот член семьи, который не работает, помогает другим присмотреть за детьми, если вы вместе живете. Если это бабушка - то бабушка, тетя - так тетя
И зачем своего в садик отдавать, раз вы все равно дома.
Свекровь права, по большому счету, это было бы неплохим организационным решением. А сестра вам в чем-то другом поможет

Марина А
#108
Гость

слишком много телодвижений. Проще мужу сказать, чтобы шел в п--ду со своими родственницами и их проблемами.

Можно и так. И гордо отправиться на ту квартиру, которая сейчас сдается. И кто ей там поможет присматривать за ее ребенком?
Нет, автор, без шуток. Если вас действительно напрягает эта артель, съезжайте с мужем от свекрови, и живите своей семьей, благо есть где. У вас ребенок уже садиковский, на работу выйдете, так ли вам нужны эти деньги с аренды, чтоб таким колхозом ютиться?

Марина А
#109

Кстати, мы с сестрой и с золовкой так и выкручивались - привозили друг другу детей. если что, то они ко мне, то я к кому-то из них. Но у нас хорошие отношения не только родственниц, но и подружек, да и дети близкого возраста тоже дружат. И ничего, эмоции только положительные - малышня друг с другом веселится, приедет мамка забирать - чайку с пирожными попьем, поболтаем
Если сестра мужа вам не подруга, тогда да, непросто

Гость
#110
Марина А

Можно и так. И гордо отправиться на ту квартиру, которая сейчас сдается. И кто ей там поможет присматривать за ее ребенком?
Нет, автор, без шуток. Если вас действительно напрягает эта артель, съезжайте с мужем от свекрови, и живите своей семьей, благо есть где. У вас ребенок уже садиковский, на работу выйдете, так ли вам нужны эти деньги с аренды, чтоб таким колхозом ютиться?

Автор со свекровью НЕ ЖИВЕТ.

Автор живет в квартире мужа.

И свекрови ничем не обязана.

Гость
#111
Марина А

Кстати, мы с сестрой и с золовкой так и выкручивались - привозили друг другу детей. если что, то они ко мне, то я к кому-то из них. Но у нас хорошие отношения не только родственниц, но и подружек, да и дети близкого возраста тоже дружат. И ничего, эмоции только положительные - малышня друг с другом веселится, приедет мамка забирать - чайку с пирожными попьем, поболтаем
Если сестра мужа вам не подруга, тогда да, непросто

Очень хочется посмотреть, как веселится трехмесячный младенец.
И как и главное когда работающая золовка будет помогать автору?

Марина А
#112
Rita

нет

Тогда не понимаю, как свекровь себе это представляет , в смысле практической реализации. Грудничка через весь город таскать дважды в день?

Гость
#113
Марина А

Ну как бы логично, что тот член семьи, который не работает, помогает другим присмотреть за детьми, если вы вместе живете. Если это бабушка - то бабушка, тетя - так тетя
И зачем своего в садик отдавать, раз вы все равно дома.
Свекровь права, по большому счету, это было бы неплохим организационным решением. А сестра вам в чем-то другом поможет

Удивительная наглость :))))
В точности как моя покойная свекровь рассуждала. А давайте, говорит, Вы мне будете деньги отдавать вами заработанные, а я на всех СВОИХ родственников буду делить, может и вам достанется чуть-чуть. Тоже считала себя абсолютно правой. Пошла в п...ду, как тут выше предлагали.

Гость
#114
Марина А

Тогда не понимаю, как свекровь себе это представляет , в смысле практической реализации. Грудничка через весь город таскать дважды в день?

Тему надо читать, именно это и предлагает, что потом вылилось бы в полный пансион младенца в семье автора. Ну, а безголовая золовка в таком варианте могла бы ещё родить, а чего, какая разница автору скольких детей смотреть и кормить.

Марина А
#115
Гость

Марина АКстати, мы с сестрой и с золовкой так и выкручивались - привозили друг другу детей. если что, то они ко мне, то я к кому-то из них. Но у нас хорошие отношения не только родственниц, но и подружек, да и дети близкого возраста тоже дружат. И ничего, эмоции только положительные - малышня друг с другом веселится, приедет мамка забирать - чайку с пирожными попьем, поболтаем
Если сестра мужа вам не подруга, тогда да, непросто
Очень хочется посмотреть, как веселится трехмесячный младенец.
И как и главное когда работающая золовка будет помогать автору?

Да мало ли, отвезти-привезти, на выходные детей взять. Или документы проанализировать, укол сделать, стрижку обалденную соорудить , детей к школе подготовить- кем она работает, что умеет? Были б нормальные отношения. а чем отплатить за помощь найдется
Но я так поняла, что там практически малознакомые женщины. Тогда ...все вопросы к мужу. Он хочет помочь сестре? Отлично, пусть няню ей ищет или сам с ее ребенком сидит, но жены, которой эта золовка - никто, по сути, это касаться не должно

Марина А
#116
Гость

Тему надо читать, именно это и предлагает, что потом вылилось бы в полный пансион младенца в семье автора. Ну, а безголовая золовка в таком варианте могла бы ещё родить, а чего, какая разница автору скольких детей смотреть и кормить.

Ну это бред. Отдать ребенка ,такого маленького на полный пансион, вряд ли мать решится.
Таскать его взад-вперед в любую погоду тоже горячка.
Автор, скажите им, что практически реализовать эту блестящую идею при раздельном проживании они от силы смогут раза три в месяц.. Вот на это, в случае форс-мажора, можно и согласиться. а "будем каждый день привозить" - ерунда полная, которая самому же ребенку во вред и мать вымотает еще хуже

Марина А
#117

А если настаивают. чтоб жил у вас, поставьте условие: при оформлении на вас опекунства. Случись что - вы ж так даже согласие на госпитализацию подписать не вправе.
Думаю, быстро успокоятся.

Гость
#118
Марина А

ГостьМарина АКстати, мы с сестрой и с золовкой так и выкручивались - привозили друг другу детей. если что, то они ко мне, то я к кому-то из них. Но у нас хорошие отношения не только родственниц, но и подружек, да и дети близкого возраста тоже дружат. И ничего, эмоции только положительные - малышня друг с другом веселится, приедет мамка забирать - чайку с пирожными попьем, поболтаем
Если сестра мужа вам не подруга, тогда да, непросто
Очень хочется посмотреть, как веселится трехмесячный младенец.
И как и главное когда работающая золовка будет помогать автору?
Да мало ли, отвезти-привезти, на выходные детей взять. Или документы проанализировать, укол сделать, стрижку обалденную соорудить , детей к школе подготовить- кем она работает, что умеет? Были б нормальные отношения. а чем отплатить за помощь найдется
Но я так поняла, что там практически малознакомые женщины. Тогда ...все вопросы к мужу. Он хочет помочь сестре? Отлично, пусть няню ей ищет или сам с ее ребенком сидит, но жены, которой эта золовка - никто, по сути, это касаться не должно

Разве непонятно, что в ситуации отношений замужней обеспеченной и неработающей женщины с помощью родителей с матерью-одиночкой без денег и помощи родителей не может быть адекватных взаимовыгодных отношений? Игра будет идти всегда в одни ворота. Причём несчастная бедненькая сторона будет недовольна количеством помощи и будет требовать больше и больше? Так бывает ВСЕГДА, так что лучше эту благотворительность пресекать сразу, как только на неё посягнули.

Гость
#119
Гость

Марина АГостьМарина АКстати, мы с сестрой и с золовкой так и выкручивались - привозили друг другу детей. если что, то они ко мне, то я к кому-то из них. Но у нас хорошие отношения не только родственниц, но и подружек, да и дети близкого возраста тоже дружат. И ничего, эмоции только положительные - малышня друг с другом веселится, приедет мамка забирать - чайку с пирожными попьем, поболтаем
Если сестра мужа вам не подруга, тогда да, непросто
Очень хочется посмотреть, как веселится трехмесячный младенец.
И как и главное когда работающая золовка будет помогать автору?
Да мало ли, отвезти-привезти, на выходные детей взять. Или документы проанализировать, укол сделать, стрижку обалденную соорудить , детей к школе подготовить- кем она работает, что умеет? Были б нормальные отношения. а чем отплатить за помощь найдется
Но я так поняла, что там практически малознакомые женщины. Тогда ...все вопросы к мужу. Он хочет помочь сестре? Отлично, пусть няню ей ищет или сам с ее ребенком сидит, но жены, которой эта золовка - никто, по сути, это касаться не должно
Разве непонятно, что в ситуации отношений замужней обеспеченной и неработающей женщины с помощью родителей с матерью-одиночкой без денег и помощи родителей не может быть адекватных взаимовыгодных отношений? Игра будет идти всегда в одни ворота. Причём несчастная бедненькая сторона будет недовольна количеством помощи и будет требовать больше и больше? Так бывает ВСЕГДА, так что лучше эту благотворительность пресекать сразу, как только на неё посягнули.

++++++ и главное, несчастные бедные родственники все равно будут недовольны и грязью автора поливать будут

Марина А
#120
Гость

Марина АГостьМарина АКстати, мы с сестрой и с золовкой так и выкручивались - привозили друг другу детей. если что, то они ко мне, то я к кому-то из них. Но у нас хорошие отношения не только родственниц, но и подружек, да и дети близкого возраста тоже дружат. И ничего, эмоции только положительные - малышня друг с другом веселится, приедет мамка забирать - чайку с пирожными попьем, поболтаем
Если сестра мужа вам не подруга, тогда да, непросто
Очень хочется посмотреть, как веселится трехмесячный младенец.
И как и главное когда работающая золовка будет помогать автору?
Да мало ли, отвезти-привезти, на выходные детей взять. Или документы проанализировать, укол сделать, стрижку обалденную соорудить , детей к школе подготовить- кем она работает, что умеет? Были б нормальные отношения. а чем отплатить за помощь найдется
Но я так поняла, что там практически малознакомые женщины. Тогда ...все вопросы к мужу. Он хочет помочь сестре? Отлично, пусть няню ей ищет или сам с ее ребенком сидит, но жены, которой эта золовка - никто, по сути, это касаться не должно
Разве непонятно, что в ситуации отношений замужней обеспеченной и неработающей женщины с помощью родителей с матерью-одиночкой без денег и помощи родителей не может быть адекватных взаимовыгодных отношений? Игра будет идти всегда в одни ворота. Причём несчастная бедненькая сторона будет недовольна количеством помощи и будет требовать больше и больше? Так бывает ВСЕГДА, так что лучше эту благотворительность пресекать сразу, как только на неё посягнули.

Ну, этого из текста не следует. Матери-одиночки разные бывают. И обеспеченность замужней женщины. которой родители при этом помогают, тоже под большим вопросом. Думаю, примерно одинаковый у них уровень, не вышла бы олигархиня за парня из бедной семьи, так что сочтутся

Марина А
#121
Гость

Разве непонятно, что в ситуации отношений замужней обеспеченной и неработающей женщины с помощью родителей с матерью-одиночкой без денег и помощи родителей

В том-то и дело, что автору родители помогают, хотя у нее есть муж - это кое-что говорит о доходе мужа. Она их помощью пользуется, сама не работает Что с нее лишнего возьмешь?
В случае же с золовкой и свекровью - две работающие женщины. это уже больше добытчиков, чем в семье автора.
Так что ярлыки , кто бедный, а кто щедрый, я бы тут вешать не стала

Марина А
#122
Гость

Игра будет идти всегда в одни ворота. Причём несчастная бедненькая сторона будет недовольна количеством помощи и будет требовать больше и больше? Так бывает ВСЕГДА, так что лучше эту благотворительность пресекать сразу, как только на неё посягнули.

Ну так надо сразу разграничить, где помощь, а где перекладывание ответственности за своего ребенка на родню. Первое нормально, второго допускать нельзя. Привезти к тетке племянника раз в неделю - почему нет. Оставить у нее жить - это уж мать-кукушка.

Гость
#123
Марина А

Гость
Разве непонятно, что в ситуации отношений замужней обеспеченной и неработающей женщины с помощью родителей с матерью-одиночкой без денег и помощи родителей
В том-то и дело, что автору родители помогают, хотя у нее есть муж - это кое-что говорит о доходе мужа. Она их помощью пользуется, сама не работает Что с нее лишнего возьмешь?
В случае же с золовкой и свекровью - две работающие женщины. это уже больше добытчиков, чем в семье автора.
Так что ярлыки , кто бедный, а кто щедрый, я бы тут вешать не стала

Марина, вы точно тему прочитали? Автор в семью приносит доход от своей сдаваемой квартиры. Она точно такой же добытчик, как муж, разве что ей работать не требуется.

Гость
#124
Гость

Марина, вы точно тему прочитали? Автор в семью приносит доход от своей сдаваемой квартиры. Она точно такой же добытчик, как муж, разве что ей работать не требуется.

Марина - не читатель, марина - писатель.

Ария
#125

Автор, а вы спросите свекровь, чем думала ее дочь, когда рожала ребенка одна? Или мат положение было кардинально другое? На что рассчитывала?
И насчет посидеть... Работа няни - это тяжелый труд, который неплохо оплачивается. Скажите, что если у вас появится желание поработать няней, то только за деньги. Пусть сестра пашет на трех работах и оплачивает няню.

Елена
#126

А свекровь сама с внуком бы посидела- нет?

Гость
#127
Rita

да я уже готовлю разговор с ней. Аж меня корежит. ...

Не готовьте разговор с ней. С ней вообще не говорите. Один раз скажите "нет" своему мужу и пусть он готовится к разговору со своей матерью. Вы - жена мужа. Свекровь вам чужая тетка вообще. На каждую ее фантазию вы не напридумываете ответов. Пусть сын ее думает как мать отшить. А то хитрый -двух женщин лбами сталкивает, а сам типа не при чем.

не-автор
#128

Судя по тому,какой там муж - его мать просто прижмет давать деньги сестре, которая не может выйти работать из-за змеюки-невестки. И это может быть втихоря от жены, а может и в открытую. Какие тогда действия автора?

Гость
#129
Гость

да ты просто завидуешь автору!![/quote
Я работаю, сама полностью себя обеспечиваю и горжусь этим. Пока смогу буду всегда работать. Никогда не хотела и не буду домохозяйкой, которую никто не уважает и которая бесплатно обслуживает всю семью. Ребёнок которой когда вырастет будет стесняться в школе говорить про маму так как она по сути никто. Лучше я буду работать и оплачивать приходящую уборщицу и заказывать еду на дом.

Мне вот всегда интересно было, зачем женщины с такими установками вобще детей рожают. Даже если с 1х дней с ребенком няня, а в родильное кресло вы прямо с рабочего места пересаживаетесь, все равно процесс беременности, родов да и вобще ребенок жизнь, в которой основное - заработать, достаточно осложняет. Зачем вы себе трудности создаете?

Гость
#130
Гость

Гостьда ты просто завидуешь автору!![/quote
Я работаю, сама полностью себя обеспечиваю и горжусь этим. Пока смогу буду всегда работать. Никогда не хотела и не буду домохозяйкой, которую никто не уважает и которая бесплатно обслуживает всю семью. Ребёнок которой когда вырастет будет стесняться в школе говорить про маму так как она по сути никто. Лучше я буду работать и оплачивать приходящую уборщицу и заказывать еду на дом.
Мне вот всегда интересно было, зачем женщины с такими установками вобще детей рожают. Даже если с 1х дней с ребенком няня, а в родильное кресло вы прямо с рабочего места пересаживаетесь, все равно процесс беременности, родов да и вобще ребенок жизнь, в которой основное - заработать, достаточно осложняет. Зачем вы себе трудности создаете?

Да врет она все. Трепло вуманское обычное. Диагноз такой.

Гость
#131
не-автор

Судя по тому,какой там муж - его мать просто прижмет давать деньги сестре, которая не может выйти работать из-за змеюки-невестки. И это может быть втихоря от жены, а может и в открытую. Какие тогда действия автора?

Там еще мать с кредитами, а эта музыка бывает вечной. Самый оптимальный способ, это 1) установить фиксированную сумму и больше ни-ни, 2) резко создать для мужа финансовые цели крупного порядка.

Гость
#132
Гость

ГостьГостьда ты просто завидуешь автору!![/quote
Я работаю, сама полностью себя обеспечиваю и горжусь этим. Пока смогу буду всегда работать. Никогда не хотела и не буду домохозяйкой, которую никто не уважает и которая бесплатно обслуживает всю семью. Ребёнок которой когда вырастет будет стесняться в школе говорить про маму так как она по сути никто. Лучше я буду работать и оплачивать приходящую уборщицу и заказывать еду на дом.
Мне вот всегда интересно было, зачем женщины с такими установками вобще детей рожают. Даже если с 1х дней с ребенком няня, а в родильное кресло вы прямо с рабочего места пересаживаетесь, все равно процесс беременности, родов да и вобще ребенок жизнь, в которой основное - заработать, достаточно осложняет. Зачем вы себе трудности создаете?
Да врет она все. Трепло вуманское обычное. Диагноз такой.

Ну врет, не врет, может быть по-всякому. Но если зарплата превыше всего, то вместо того чтобы минимизировать риски, лучше их вобще избежать.
Я бы еще поняла, если бы речь шла о создании пассивного дохода за короткий промежуток времени, выплате ипотеки в сжатые сроки, работе "про боно" - чтобы было куда трудовую пристроить и квалификацию не терять, но чтобы оплачивать няню и еду на вынос.. Это ж свое время и здоровье в унитаз сливать.

Гость
#133
Гость

Rita
да я уже готовлю разговор с ней. Аж меня корежит. ...
Не готовьте разговор с ней. С ней вообще не говорите. Один раз скажите "нет" своему мужу и пусть он готовится к разговору со своей матерью. Вы - жена мужа. Свекровь вам чужая тетка вообще. На каждую ее фантазию вы не напридумываете ответов. Пусть сын ее думает как мать отшить. А то хитрый -двух женщин лбами сталкивает, а сам типа не при чем.

Вобще, можно сказать мужу что Автор от первого не отошла, своего рожать в голове уложить не может, а ей ребенка сестры впихивают - так и здоровье можно потерять, и психику пошатнуть, и ребенка сестры не досмотреть нормально, и своего личного запустить. Там ЗРР, гиперактивность. Сад и развивашки не спасут - дома нужна спокойная мать. Мужу ребенок сестры дороже собственного?

Гость
#134
Гость

ГостьRita
да я уже готовлю разговор с ней. Аж меня корежит. ...
Не готовьте разговор с ней. С ней вообще не говорите. Один раз скажите "нет" своему мужу и пусть он готовится к разговору со своей матерью. Вы - жена мужа. Свекровь вам чужая тетка вообще. На каждую ее фантазию вы не напридумываете ответов. Пусть сын ее думает как мать отшить. А то хитрый -двух женщин лбами сталкивает, а сам типа не при чем.
Вобще, можно сказать мужу что Автор от первого не отошла, своего рожать в голове уложить не может, а ей ребенка сестры впихивают - так и здоровье можно потерять, и психику пошатнуть, и ребенка сестры не досмотреть нормально, и своего личного запустить. Там ЗРР, гиперактивность. Сад и развивашки не спасут - дома нужна спокойная мать. Мужу ребенок сестры дороже собственного?

И еще добавить, что если лично это все надо будет золовке и свекрови объяснять - она уже скандалов этих не выдержит. Короче, надо прибеднятся по максимуму. И поплакать тоже сойдет.

Марина А
#135
Гость

Марина АГость
Разве непонятно, что в ситуации отношений замужней обеспеченной и неработающей женщины с помощью родителей с матерью-одиночкой без денег и помощи родителей
В том-то и дело, что автору родители помогают, хотя у нее есть муж - это кое-что говорит о доходе мужа. Она их помощью пользуется, сама не работает Что с нее лишнего возьмешь?
В случае же с золовкой и свекровью - две работающие женщины. это уже больше добытчиков, чем в семье автора.
Так что ярлыки , кто бедный, а кто щедрый, я бы тут вешать не стала
Марина, вы точно тему прочитали? Автор в семью приносит доход от своей сдаваемой квартиры. Она точно такой же добытчик, как муж, разве что ей работать не требуется.

Тогда зачем ей помощь родителей? Очевидно, не все так гладко в датском королевстве.

Гость
#136
Марина А

ГостьМарина АГость
Разве непонятно, что в ситуации отношений замужней обеспеченной и неработающей женщины с помощью родителей с матерью-одиночкой без денег и помощи родителей
В том-то и дело, что автору родители помогают, хотя у нее есть муж - это кое-что говорит о доходе мужа. Она их помощью пользуется, сама не работает Что с нее лишнего возьмешь?
В случае же с золовкой и свекровью - две работающие женщины. это уже больше добытчиков, чем в семье автора.
Так что ярлыки , кто бедный, а кто щедрый, я бы тут вешать не стала
Марина, вы точно тему прочитали? Автор в семью приносит доход от своей сдаваемой квартиры. Она точно такой же добытчик, как муж, разве что ей работать не требуется.
Тогда зачем ей помощь родителей? Очевидно, не все так гладко в датском королевстве.

Ну они же ей не на хлеб подкидывают или трусы, в ущерб оплате ку. На машину, к примеру, классом повыше, т.е. излишки. Кто-то тортики дарит и кружки, а эти родители могут вот так. В чем проблема?

Марина А
#137

Получается. при работающем муже и сдаваемой квартире денег все равно не хватает, ипотека или что там вынуждает обращаться к папе за помощью, ну как при таком раскладе золовка сможет с них что-то выцыганить?

Марина А
#138
Гость

Марина АГостьМарина АГость
Разве непонятно, что в ситуации отношений замужней обеспеченной и неработающей женщины с помощью родителей с матерью-одиночкой без денег и помощи родителей
В том-то и дело, что автору родители помогают, хотя у нее есть муж - это кое-что говорит о доходе мужа. Она их помощью пользуется, сама не работает Что с нее лишнего возьмешь?
В случае же с золовкой и свекровью - две работающие женщины. это уже больше добытчиков, чем в семье автора.
Так что ярлыки , кто бедный, а кто щедрый, я бы тут вешать не стала
Марина, вы точно тему прочитали? Автор в семью приносит доход от своей сдаваемой квартиры. Она точно такой же добытчик, как муж, разве что ей работать не требуется.
Тогда зачем ей помощь родителей? Очевидно, не все так гладко в датском королевстве.
Ну они же ей не на хлеб подкидывают или трусы, в ущерб оплате ку. На машину, к примеру, классом повыше, т.е. излишки. Кто-то тортики дарит и кружки, а эти родители могут вот так. В чем проблема?

Тогда это не помощь, а подарки. Помощь - это именно когда на хлеб подкидывают

Гость
#139
не-автор

Судя по тому,какой там муж - его мать просто прижмет давать деньги сестре, которая не может выйти работать из-за змеюки-невестки. И это может быть втихоря от жены, а может и в открытую. Какие тогда действия автора?

я бы на такое своему мужу сказала: "Ах так?) Племяшу отстегнул столько, мне в 2 раза большую сумму сейчас на руки даешь. Я у тебя на первом месте должна быть, нечего на мне экономить." Кстати, из личного опыта пишу.))

Гость
#140
Гость

Там еще мать с кредитами, а эта музыка бывает вечной. Самый оптимальный способ, это 1) установить фиксированную сумму и больше ни-ни, 2) резко создать для мужа финансовые цели крупного порядка.

факт!))) мой муж перестал всяким сомнительным друзьям деньги занимать (типа бессрочно, а по факту насовсем) только когда с ипотекой связался. Очень действенный способ. За пару лет так втянулся, что даже теперь иногда задумывается, куда еще вложить деньги.

Гость
#141
Марина А

ГостьМарина АГость
Разве непонятно, что в ситуации отношений замужней обеспеченной и неработающей женщины с помощью родителей с матерью-одиночкой без денег и помощи родителей
В том-то и дело, что автору родители помогают, хотя у нее есть муж - это кое-что говорит о доходе мужа. Она их помощью пользуется, сама не работает Что с нее лишнего возьмешь?
В случае же с золовкой и свекровью - две работающие женщины. это уже больше добытчиков, чем в семье автора.
Так что ярлыки , кто бедный, а кто щедрый, я бы тут вешать не стала
Марина, вы точно тему прочитали? Автор в семью приносит доход от своей сдаваемой квартиры. Она точно такой же добытчик, как муж, разве что ей работать не требуется.
Тогда зачем ей помощь родителей? Очевидно, не все так гладко в датском королевстве.

помощь родителям - однозначно не на общие семейные покупки типа новой машины, только себе в карман или на свой счет. А то чувак умный больно - пристроил свой пердак за счет папочки жены, пусть сам на машину горбатится. Вообще у мужа автора интересные представления о семейных финансах и вкладе каждого. Этакое обесценивание труда жены по воспитанию и уходу за ребеном ("ну что ей стоит посидеть еще с одним" - типа ненастоящий труд), и забывание о ее доходе, который она вкладывает в семейный бюджет.
__
из своего личного опыта: однажды мой муж что-то такое сказал по поводу того, что ему ничего не стоит нанять няню. После этого заявления ему пришлось платить з/п няни мне, т.к. я ничем не хуже чужой незнакомой тетки, а выполняю даже больше ее обязанностей, и раз ему на нее не жалко, то и на меня тоже не должно быть жалко.

Гость
#142
Гость

Если там и правда ужасная ситуация, то свекровь как мать должна сама сесть с внуком, а невестка пойти работать и обеспечивать. Их двое всё-таки, как-нибудь выкрутятся.
Вам предлагать - верх наглости, я даже не знаю как это назвать.. На будущее имейте в виду, родственницы мужа вас за человека не считают, о ваших мыслях, потребностях и личной жизни никак не думают, составляя планы.

Чего это вдруг свекровь должна сесть? Мать пусть сидит и получает декретные. Свекровь всяко больше получает, чем это мамашка.

#143

Это надо поделикатнее с мужем поговорить. И вообще слать всех этих свекровей и вообще всех, кто лезет в вашу семейную жизнь, на три буквы. Но деликатно.

Марина А
#144
Гость

Марина АГостьМарина АГость
Разве непонятно, что в ситуации отношений замужней обеспеченной и неработающей женщины с помощью родителей с матерью-одиночкой без денег и помощи родителей
В том-то и дело, что автору родители помогают, хотя у нее есть муж - это кое-что говорит о доходе мужа. Она их помощью пользуется, сама не работает Что с нее лишнего возьмешь?
В случае же с золовкой и свекровью - две работающие женщины. это уже больше добытчиков, чем в семье автора.
Так что ярлыки , кто бедный, а кто щедрый, я бы тут вешать не стала
Марина, вы точно тему прочитали? Автор в семью приносит доход от своей сдаваемой квартиры. Она точно такой же добытчик, как муж, разве что ей работать не требуется.
Тогда зачем ей помощь родителей? Очевидно, не все так гладко в датском королевстве.
помощь родителям - однозначно не на общие семейные покупки типа новой машины, только себе в карман или на свой счет. .

Да я вот тоже думаю, что ситуация должна быть аховая. если отцовские деньги в семейный бюджет вкладывают. Он, наверное, дочь порадовать хочет, а не зятя содержать
Либо же там деньги мужа - деньги мужа, а жена с ребенком существуют за счет сдачи квартиры и папиной помощи. Ну тогда и слать лесом мужа с его родней, пусть сам няню сестре нанимает
А если нормальные отношения. то чего б и не подстраховать родных, не брать на себя полностью обязанности мамы, но по случаю можно и побыть с малышом

Гость
#146

Автор, ну что, какие новости?

Марина А
#147

А вообще, что золовка говорит? Может, она и не в курсе, как мама лихо воспитание ее ребенка распланировала?

lil
#148

Я бы уж точно пошла работать на пол дня. Во-первых, живут в квартире мужа, а не совместной. Если вдруг разведутся, доход сразу же уплывет от сдаваемой квартиры, так как неизвестно на ком и что там оформлено. Хотя автор наверное переедет к отцу жить. Во- вторых, подработка или на пол дня, или на пару дней - замечательный стимулятор держать себя в форме. Моя знакомая была в такой-же ситуации. С мужем развелись, муж оставил 2 квартиты жене и ушел. Одну квартиру ребенку, одну жене. Пока ребенок не вырос, был хороший доход от квартиры. Мама не работала. А потом ребенок вырос, квартиру пришлось отдать ребенку. Доход пропал, мамаша не знает где работать. Или еще хуже ситуация - смерть человека зарабатывающего. У меня хорошая работа именно из-за пережитой драмы - когда папа добытчик умер, а мама особо не зарабатывала. И у людей никогда не возникает глупостей просить о помощи посидеть с ребенком, так как мамаша сама работающая. Столько примеров у меня вокруг где мамы не пошли работать и теперь у них плохие отношения с мужьями. А здесь еще и муж ни во что труд жены не ставит. Точно начнет скоро что-то вытворять

Кати
#149

Надеюсь, что автор ни с кем не сидит. У вас своя налаженная жизнь, а родственницы мужа васмвоспринимают как истосник выгоды, да и мужа вашего тоже. Ни о каких родственных чувствах, заботе и речи нет. Если стесняетесь отказать- идите к психологу, учитесь говорить людям "нет" и уверенности в себе, вы имеете право жить как хотите. И спать до 10, и не работать, и принимать помощь родителей. А свекрови к многих не фонтан.

#150

Чем закончилась история можно узнать?

Гость
#150
Гость

4 года и ходит в сад,а баба не работает??
Да хоть по пол-дня-то можно работать,а то так всех родственников повесят.

Она работает дома. Готовит, стирает, убирает. Или еще надо упахаться на работе? Какое вообще кому дело работает автор или нет?

Гость
#150
Гость

Автор, короче, срветую расписать мужу все перспективы, как я написала в 26 посте. Если не поймет, то объясните ему, что вы тоже деньги в дом несете, а не сидите у него на шее, поэтому не будете сидеть с этим ребенком и точка.

Что значит на шее мужа? Автор его обслуживает. Мужчина обязан содержать жену и ребенка. "Не обязан" скажете вы... ну тогда нафиг тот муж. Проще жить одной без дополнительного дитяти

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: