Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к своим нищим родителям?

Здравствуйте. Те,кого вырастили бедные родители,кому пришлось самому содержать себя с 18 лет, кто сам себе обеспечил образование.Есть ли у вас обида на них за то,что они вам ничего не дали?Не смогли …

Вера
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Вопрос
#51

А еще больше обида у меня на бабушку, которая в начале 2000х годов получила 70 тысяч долларов США. Но ни с кем деньгами не поделилась. Советов наших купить квартиру тоже не слушала. А можно было взять две квартиры в новостройке, сдавать их, сейчас я могла бы вообще не работать, распорядись она теми деньгами с умом.
Что же сделала моя бабушка? Она их перевела в рубли по курсу 23 рубля за доллар, Карл! Сейчас остатки тех денег идут на оплату сиделок, которые за бабушкой ухаживают.
При этом бабушка любит повторять, что у нее никого кроме меня нет, что я единственная надежда и опора семьи. Надо так понимать, что денежки мы на себя потратим, а потом ты должна обо мне заботиться. А когда у нее была возможность обеспечить будущее и себе и внучке - неет, страшно, боязно, черные риэлторы денежки отберут! А мне пришлось всю молодость и здоровье потратить на то, чтобы однушку в старом фонде заработать, чтобы хоть как то от родителей съехать и не жить всем табором.

Гость
#52
Вопрос

Я люблю своих родителей, но иногда меня досада берет за их поведение. Мы все родились и были воспитаны в СССР. Только после 90-х годов кто-то быстрее сориентировался, а кто-то нет. Я в начале 2000-х годов еще не зарабатывала денег, а родители работали, но не подумали откладывать хотя бы 10% дохода и купить квартиру в ипотеку, когда жилье было дешевым. В итоге мне самой пришлось вкалывать 10 лет и себе во всем отказывать, чтобы купить однушку в Подмосковье. Только когда у меня уже пошли нормальные заработки, цены на жилье уже уперлись в потолок, я покупала квартиру на самом пике.

В 2004-2005 гг. в нашем городе начали продавать жилье, причем очередникам, новые квартиры, неплохие. Разумеется, понимая, что это не так просто, некоторые предприятия подстраховывали своих работников - рассрочка там, еще чего, приемлемый первый взнос. Но вот люди реагировали по-разному. Отказывались массово. Реакция была - жилье полагается бесплатное, и даже "Вот все наладится, расстреляют всех, кто квартиры продавал людЯм, а мне дадут по очереди бесплатно. Платите, дураки, если хотите! я подожду.

Гость
#53

А мои родители всю жизнь старались меня ободрать)), т.к. мама меня не любила и хотела оставить в роддоме,но бабуля упросила забрать, то бабуля меня и одевала обувала, папа кормил.НО все бабулины вещи, а бабулька жила в Прибалтике и шмот там был топовый по временам СССРа, то моя мамка весь этот шмот и продавала-спекулировала, значит, а я ходила, в чем соседи дадут))).Отец мой, 30 лет в нефтегазовой компании, которая сейчас называется "Лукойл", тут уж совсем стыдно писать, НИЧЕГО не купили, а зарплата у него была- у мамки 600 руб, у него 33 тысячи! Мамка работала директором столовой Пивзавода!!!!НИЧЕГО не заработала.Как жила в квартире дотавшейся от первого мужа, так и сейчас там живет, ни мне ни брату ни квартир, ни машин , ни украшений золотых. Спустя много лет на встрече выпускников вуза, мне по секрету сказали, что считали меня из маргинальной семьи, т.к. одевалась я)))в дедушкину шапку, мужской пуховик, перешитые юбки и платья, обувь на все сезоны-одна.
Я только лет в 35 начала понимать, что что-то не то, с родителями.А сейчас да-я их презираю, за ослепший и оглохший эгоизм.

Гость
#54

Плохо отношусь.А КАК надо?
---=Сама не размножаюсь : если что,то лечение в случае серьезной болезни хоть ребенка,хоть себя оплатить будет нечем.
НЕ хочу.Кто думает о зайка-лужайках, вперед!

#55

обида очень сильная. мне пришлось работать с 18 и самой платить за учебу, обеспечивать себя. а подругам покупали машины, они учились до 23 лет...а я стояла за прилавком за жалкие 20 тыс в месяц

Гость
#56
Гость

Я отца не воспринимаю. У него были деньги на моё взросление, но он
предпочёл их про...ать с любовницами в здравницах Кавказа и Крыма.
По нынешним расценкам я бы не осилила ВУЗ моей мечты, а 17 лет назад
он вполне мог бы оплатить мне учёбу.

ну если была действительномечта, то осилила бы бюджет) а так потребительство с малых лет. Отцу, как взрослому образованному лучше была видна ваша сущность и склонность к обучению. Радуйтесь, что хоть так *** пристроили.

Гость
#57
Вера

Он мой муж,о каких подачках идет речь? У матери ума не хватило даже мужа себе нормального найти

Сегодня муж а завтра неизвестно чей муж он будет, дурочка малолетняя

Гость
#58

Родителей не выбирают. Не все пробивные, умные, хитрые.
Но уважения реально не вызывают те, кто кичится своей непонятной жертвенностью и из-за этого страдает семья, сам человек.
Пример из жизни. Соседи люди с высшим образованием, не смогли реализовать себя в денежном эквиваленте. Но на "низшую" работу, но с большей зарплатой не пойдут. Как же, они ж учились!!!!! Хочешь работать за копейки — работай, только не надо ненавидеть и завидовать тем, которые при более скромных должностях имеют больше.
Кому-то важны шашечки, а вот кому-то ехать.

Гость
#59

Отношусь как к ментальным инвалидам. У них были возможности, и заработки были тоже. Все прос.рали, ничего нет. Любить тоже не научились, меня бабушки вырастили. Свою жизнь построила сама. Живу далеко, но часто звоню, делаю небольшие подарки, т.е. формально отношения хорошие. Возможно, им хотелось бы и побольше материальных благ с меня поиметь, но ведь духовность важнее, правда? Ею пусть и наслаждаются.

Гость
#60

Подруга, хорошо, что удачно в материальном состоянии замужем. Но муж погуливает, поэтому предпочитает работу не оставлять.
Работает сестрой за 7000. Мотивов ее я не понимаю. Да, она училась, да к сестринскому образованию есть еще и высшее. Но почему надо упорото работать за 7000, когда в ее городе пподавщица на кассе 10-12 имеет?!
А уж если она пойдет, а с ее образованием возьмут, в секретарши в хорошую компанию, или в строительный-мебельный-ювелирный магазин, то и 15-20 можно иметь. Я уже не говорю, про работу в фарм.компании представителем, от 25 и выше, что тоже ей вполне по силам.
Некоторые просто сами любят превращать свою жизнь в ад и страдать на голом месте, когда других возможностей полно.

Гость
#61
Гость

На форуме из темы в тему "Рожайте, деньги не главное, Бог дал ляльку, даст и на лужайку, ребенок вырастет, будет вам благодарен за то, что вы подарили ему жизнь" А на деле вон оно как выходит.

У умного человека все получится, А у неумного и эгоистичного, как написано сверху — ни любви,заботы, теплоты от родителей — что несоизмеримо выше материальных ценностей, но и драный полушубок с чужого плеча, при папе в Лукойле.

Боня
#62

То есть вы хотите сказать, что жрете, с р е те, спите нормально когда ваша мать перебивается с хлеба на воду? Уж хотя бы не хвастались этим на форуме

Гость
#63

Пусть тебе все вернется бумерангом, Автор. Жалко твою маму, такое ч.м.о вырастила. Здоровья маме крепкого и долгих лет жизни.

Гость
#64

А я люблю родитеоей. Хотя квартиры и машины мне не покупали, не такие з/п у них. Но у всех знакомых жильё или в ипотеку. Или по наследству. Только на этом форуме все легко себе квартиры покупают. А машина лично мне не нужна, езжу на такси, у папы правда есть но он не водит. Есть обида до сих пор, что в детстве в муз. школу водили, я очень там уставала, а ещё уроки делать (я была отличницей). Считаю, что ребёнка надо жалеть и беречь. Но это мелочи.:)

лима
#65

я тоже автор, ненавижу свою мать , отца...мать, за то, что выбрала отца-придурка, отчим тоже был так себе, хоть и полюбил меня, как дочь, но мама своим поведением все испортила и он от нас ушел...у моей матери оч хорошая профессия была(стоматолог), но она особо не работала и не зарабатывала, ее родители ей квартиру купили, но она все просрала... вот мне не за что ее уважать, да и своего родного отца тоже- ни копейкой особо не помог.... поэтому и не общаюсь с ними.....

Машка
#66

Я не люблю свою мать. Она не нищая, она нищебродка. Это две разные категории.
Мать всегда зарабатывала очень много, сейчас она работает в нашей деревне за 100.000 (иногда больше) и сдает несколько квартир по 35.000 кажлую. То есть, доход не хилый, особенно для нашего города в 150.000 человек. Но эти деньги не мешают ей быть нищебродкой. Я как-то предложила ей купить на футкорте кофе, так она чуть в припадке не задохнулась - что за расточителтство, это же целых 100 рублей! Пришла ко мне в гости, я делаю салат и срезаю попки у огурцов, так она как метнется к мусорному ведру, достанет их и съедает - расточительство. Мясо ездит покупать на другой конец города, все заветрянное и зеленое, зато на 10 рублей дешевле - расточительство. Вот я забеременела, она и говорит, типа, ой, дети это такие траты, нам лучше с тобой перестать общаться. На выписку принесла кислотно-зеленые носки за 20 рублей, отдала со скрипом в душе и то, потому что свекпы с недоумением смотрели. До сих пор вспоминает свой щедрый подарок.

Машка
#67

А еще моя мать перед моим днем рождения занимает у меня деньги, а на день рождения дарит мне с ними конверт. Типа и подарок и долг вернула.
Фу, как же это мерзко.
Заметила, что жадные до денег жадные и на эмоции.

Гость
#68

Меня бесит мать, что со всеми сравнивает не в мою пользу. Говорит с восхищением, какая молодец дочь ее знакомой, или моя подруга, потому что работают в европейской компании на английком! А то, что их родители им годами учебу оплачивали, репетиторов, ей в голову не приходит! На мое образование было плевать, а теперь вдруг спохватилась, как же так, кто-то из престижных школ знает англикий, а ее дочь из *** школы, большинство одноклассников которой давно снаркоманились, почему-то не знает!
Или же залезет в компьютер, в фотки мои и начнет комментировать: "А это что за красивая девушка на фото? Ты на фоне нее блеклая. Она гораздо тебя красивее". Только вот у девушке той родители дают ей деньги на салоны, косметику, одежду, оплачивают бальные танцы.
Сначала с г-м смешает, а потом удибляется, чего это ее дочь не благоухает как райский цветок.

Гость
#69

Ох.. после смерти папы мама перешла на мое обеспечение, как само собой разумеющееся. Не спросила могу ли. А я конечно не отказала. Мама хорошая у меня. За 10 лет ситуация кардинально изменилась, я заболела и последний год не работаю, содержит муж. Из этих денег и каких то накоплений я содержу маму. Лет10,8,5 назад я заводила разговоры о возможной частичной занятости- у нее есть профессия, но что вы нет нет, она всю жизнь работала не хочет иустала. А теперь ее уже и е возьмут никуда. Говорю что будешь делать если я не смогу тебе дать денег? Так сама завишу и на лечение уходит много. Ну так она мне сказала, что я обязана по закону ей платить алименты! К слову сумма что я даю много больше алиментов по закону. Ну говорю подавай давай в суд на неработающую больную дочь... мама живет одна в своей квартире за мой счёт.. и считает так правильно. Сейчас понимаю, что могли родители делали, но многое не могли. Были рады когда замуж вышла в другой город. Просила разменять трёшку на двушку и деньги, чтобы я хоть угол имела. Нет что вы, мы кровью кооператив выплачивали... а сейчас мама на содержании и меня это стало раздражать, понимаю что в 70 уже никуда она не пойдёт работать и не дать ей денег не смогу, фактически это муж даёт, а не я. Все такие темы встречаются с агрессией и отрицанием. Не знаю что делать...

Вопрос
#70
Машка

А еще моя мать перед моим днем рождения занимает у меня деньги, а на день рождения дарит мне с ними конверт. Типа и подарок и долг вернула.
Фу, как же это мерзко.
Заметила, что жадные до денег жадные и на эмоции.

Зато она богатая, и наследство хорошее оставит вам же.
А насчет огуречных попок объясните ей, что в них самые нитраты, она наверное не знает. Обычно богатые люди хорошо следят за своим здоровьем.

Гость
#71
Гость

Ох.. после смерти папы мама перешла на мое обеспечение, как само собой разумеющееся. Не спросила могу ли. А я конечно не отказала. Мама хорошая у меня. За 10 лет ситуация кардинально изменилась, я заболела и последний год не работаю, содержит муж. Из этих денег и каких то накоплений я содержу маму. Лет10,8,5 назад я заводила разговоры о возможной частичной занятости- у нее есть профессия, но что вы нет нет, она всю жизнь работала не хочет иустала. А теперь ее уже и е возьмут никуда. Говорю что будешь делать если я не смогу тебе дать денег? Так сама завишу и на лечение уходит много. Ну так она мне сказала, что я обязана по закону ей платить алименты! К слову сумма что я даю много больше алиментов по закону. Ну говорю подавай давай в суд на неработающую больную дочь... мама живет одна в своей квартире за мой счёт.. и считает так правильно. Сейчас понимаю, что могли родители делали, но многое не могли. Были рады когда замуж вышла в другой город. Просила разменять трёшку на двушку и деньги, чтобы я хоть угол имела. Нет что вы, мы кровью кооператив выплачивали... а сейчас мама на содержании и меня это стало раздражать, понимаю что в 70 уже никуда она не пойдёт работать и не дать ей денег не смогу, фактически это муж даёт, а не я. Все такие темы встречаются с агрессией и отрицанием. Не знаю что делать...

Она вас просто использует всю жизнь, вы пашете, а она не напрягается и живет хорошо. Начинайте уже осознавать, что вас использовали, это очень больно и тяжело, но надо. У меня в чем то похожая ситуация

Гость
#72
Вопрос

МашкаА еще моя мать перед моим днем рождения занимает у меня деньги, а на день рождения дарит мне с ними конверт. Типа и подарок и долг вернула.
Фу, как же это мерзко.
Заметила, что жадные до денег жадные и на эмоции.
Зато она богатая, и наследство хорошее оставит вам же.
А насчет огуречных попок объясните ей, что в них самые нитраты, она наверное не знает. Обычно богатые люди хорошо следят за своим здоровьем.

С чего вы решили, что она наследство вообще оставит при таком отношении к родной дочери всю ее жизнь? Сомневаюсь, и на веуков ей плеватт

Гость
#73
Машка

Я не люблю свою мать. Она не нищая, она нищебродка. Это две разные категории.
Мать всегда зарабатывала очень много, сейчас она работает в нашей деревне за 100.000 (иногда больше) и сдает несколько квартир по 35.000 кажлую. То есть, доход не хилый, особенно для нашего города в 150.000 человек. Но эти деньги не мешают ей быть нищебродкой. Я как-то предложила ей купить на футкорте кофе, так она чуть в припадке не задохнулась - что за расточителтство, это же целых 100 рублей! Пришла ко мне в гости, я делаю салат и срезаю попки у огурцов, так она как метнется к мусорному ведру, достанет их и съедает - расточительство. Мясо ездит покупать на другой конец города, все заветрянное и зеленое, зато на 10 рублей дешевле - расточительство. Вот я забеременела, она и говорит, типа, ой, дети это такие траты, нам лучше с тобой перестать общаться. На выписку принесла кислотно-зеленые носки за 20 рублей, отдала со скрипом в душе и то, потому что свекпы с недоумением смотрели. До сих пор вспоминает свой щедрый подарок.

Не любит она вас и все! Любит только себя и свои деньги.

Котя
#74

А я благодарна родителям, что мне ничего не дали - ни квартиры, ни машины, ни денег. Я всегда какая-то безбашенная была, даже мысли такой не возникало, что они мне что-то должны. Просто жила взахлеб, а все материальное само-собой как-то приплывало: квартиры, машины, шубы..

Ж
#75

К своим родителям отношусь хорошо. Да, они не богачи, скорее нищие. Мне не дарили квартиру или машину, не устраивали в институт, не оплачивали учебу.
До перестройки работали инженерами, после устроились продажниками. Хотя продажники по идее хорошо получают, но особо продавать у них не получалось. Хватало только на скромную жизнь. "Дача" всего 6 соток, машина Рено. Им сейчас 63 года, отец работает, мать уже два года как перестала.
Я получаю крошечную зарплату, они на нее не претендуют. Когда я с ними жила, то тратила всю на себя, отдавала только 5 тысяч. Когда стала жить отдельно, поняла, что на питание уходит гораздо больше денег)

Гость
#76
Вера

Здравствуйте. Те,кого вырастили бедные родители,кому пришлось самому содержать себя с 18 лет, кто сам себе обеспечил образование.Есть ли у вас обида на них за то,что они вам ничего не дали?Не смогли обеспечить хорошей жизни? Не купили квартир и машин...Я стала ловить себя на мысли,что у меня появилось глубокое презрение к матери,она и сейчас работает за жалкие 15 тысяч...Мне помогает муж,за что ему огромное спасибо,его родители были весьма успешны, а моя мать и отец ...нет..

У меня к вам презрение, автор. Гнилой вы человек. А маму вашу жаль. Не удивляйтесь, если спустя много лет ваши дети обойдутся с вами также. Почитай родителей - одна из главных заповедей в любой религии.

Марина
#77

Зачем вы автора обижаете? Хотя я если честно сама сначала хотела что-то такое написать типа - нельзя так, родители это святое. Только вспоминаю себя в 22-28 лет и вот... подобные мысли были:( оооо, как мне за эти мысли сейчас стыдно...просто я повзрослела, наделала ошибок и многое поняла и сейчас у меня с родителями очень тёплые хорошие отношения и я их понимаю, поддерживаю и даже как бы примиряю иногда, а они меня:)))
Жаль, что 5 лет с ними не разговаривала, была обида. Но очень счастлива, что теперь все наладилось.

Марина
#78
trashly1

обида очень сильная. мне пришлось работать с 18 и самой платить за учебу, обеспечивать себя. а подругам покупали машины, они учились до 23 лет...а я стояла за прилавком за жалкие 20 тыс в месяц

Не расстраивайтесь. Поговорите поближе с теми кому "повезло". Они не все счастливы. Ну или расстраивайтесь.

Гость
#79
Гость

Как можно презирать мать! Она вам жизнь дала

И *** такая жизнь нужна

Лика 32 года
#79

Мой отец отказался от меня до моего рождения, ничего о нем не знаю, ни имени, ни фото. Мать бросалась из "смысл моей жизни" в "скорей бы сдохла, как ты надоела!". Часто сидели голодом, била, комплексов наплодила тьму. По ее словам "жизнь вложила". Я о самоубийстве думала с 3ех лет и пыталась убить себя ещё до школы (благо не получилось, только травмировалась). Отца презираю, в рожу бы ему плюнула. Мать....и жалко, и злюсь на нее. Зачем это всё надо было? И сама страдала, и мне жизнь покалечила. Лучше б не рожала.

Лика 32 года
#80
Ж

К своим родителям отношусь хорошо. Да, они не богачи, скорее нищие. Мне не дарили квартиру или машину, не устраивали в институт, не оплачивали учебу.
До перестройки работали инженерами, после устроились продажниками. Хотя продажники по идее хорошо получают, но особо продавать у них не получалось. Хватало только на скромную жизнь. "Дача" всего 6 соток, машина Рено. Им сейчас 63 года, отец работает, мать уже два года как перестала.
Я получаю крошечную зарплату, они на нее не претендуют. Когда я с ними жила, то тратила всю на себя, отдавала только 5 тысяч. Когда стала жить отдельно, поняла, что на питание уходит гораздо больше денег)

Инженеры, дача и машина - это уже не скромная жизнь. Скромная - это когда вы ютитесь в одной квартире, на автобусе ездите и даже о сотен не мечтаете.

Гость
#81

А я автора почти понимаю. Мало того, что пашешь чтобы купить себе образование и жилье, эти нищие родители ещё ножки наровят свесить, типа вырастили же тебя. Мой отец меня не растил, свое жилье профукал родственникам, мать свое жилье прос..рала по глупости долго говорить как. Детство в нищете на съёмных квартирах , потом в общаге. Сейчас мать ( ей почти 60) вся больная, требует ухода, содержания и прочего. Причем болячку свою передала мне по наследству. Лежит смотрит телек весь день и стонет как ей плохо. Так что мне автор кроме болячек ничего по наследству не достанется . Я же вся в кредитах, у меня две квартиры в кредите.

Гость
#82
Гость

Как можно презирать мать! Она вам жизнь дала

И что?... Много ли ума, способностей, талантов для этого надо?! Перепихнуться и родить - и умственно отсталая может. В чем достижение? Люди, у которых, помимо матки и члена имеется мозг, ДУМАЮТ, прежде чем плодиться и обеспечивают чадо стартом в жизни (самым основным - жильем!!!!) Не сможешь ничего дать своему чаду - не рожай! Все просто, когда есть мозги. Либо обеспечивай жильем раз уж родила!

Гость
#83
Гость

Если для вас материальные ценности в этой жизни превыше родных людей, которые дали вам жизнь, заботились о вас и наверняка вас любят - очень жаль что у них выросла такая никчемная пустая дочь, которая мужа за его деньги поставила выше матери. противно было читать.

Есть Родители, которые живут по принципу: вот тебе уже 18, давай за борт!! Выплывешь - хорошо, не выплывешь - ну и ладно, нам пофиг! Вот это я понимаю ЗАБОТА

Гость
#84
🖤🖤🖤

Аж противно читать. Автор, никаких ценностей у вас нет, в приоритете только деньги. Это ваша мать! Не имеет значения какая она, с деньгами или без, с мужчиной или без. Она ваша мать, и уже заэто вы Должны быть благодарны! Даже если с 18 вам самой пришлось зарабатывать, это нормально, уже самостоятельный человек. Что же вы забыли про то, что до 18 она вас растила? Выкладывала в вас огромное количество всего, духовность, а это намного важнее, чем деньги. Как жаль, что главное до вас не донесла. У меня и мысли бы не возникло о том, что мама меня в чем то не устраивает, и тем более призерать ее. Как так можно, это дикость просто! Более того, вы Должны ей помогать. И раз вы говорите, что у нее маленькая зп, так найдите ей хорошую работу, в чем проблема? Или на крайний случай, помогайте финансово. Вы ей будете должны всю свою жизнь. Одумайтесь и расставьте приоритеты!

Очень понравилось - До 18 лет она вас растила!!!! Афигеть!!! А ничего, что это ОБЯЗАННОСТЬ И ДОЛГ каждой родившей!!!!? Рожаешь, значит знаешь на что идешь. Каждый родитель ОБЯЗАН обеспечивать своих детей. Не хочешь вешать на себя обязанности - не заводи детей!! И дети не должны только за это ножки целовать и в пол кланяться. И не надо обычные родительские обязанности по обеспечению своего потомства возводить в ранг достижений и заслуг.

Гость
#85
Гость

Всякие родители есть и всякие дети. Квартиры, кстати, никто бы в жизни не купил на свои з/п, сейчас почему-то некоторые считают нормальным обделить детей жильем, присвоить его, а дети должны каким-то образом "сами" на него заработать. Это нереально, с нуля и без помощи квартиру не купить никому.

Ну почему же..., купить то можно, только вся молодость и жизнь пройдет в ипотечном рабстве. Видимо "заботливые" предки именно такой "житухи" желают своим отпрыскам.

Гостья
#86
Гость

++++++ тоже верно! Моя вот тоже с 2000 года вдова, еще не старая была, могла бы снова замуж выйти, но не захотела. Я ей до сих пор пеняю - мол ну почему ты не нашла себе никого? сейчас бы был близкий челочек рядом, помощник, опора. Может машина бы была и мужские руки в доме. Сейчас она от меня сильно зависит, моего мужа постоянно просит - то сделай, туда отвези ... У нее нет детей больше, одинока очень в старости. Мужа нет, подруг нет, бабушка недавно умерла (мама ее). В общем, осту меня своя жизнь. Поэтому тетки - не надейтесь в старости на детей, у них своя жизнь, устраивайте свою так чтобы рядом был мужчина и помощник, в любом возрасте такого найти можно при желании.

Чушь полная. Мужчин старше 50 лет в три раза меньше, чем теток. И живут они меньше. Даже если бы ваша мать нашла себе кого-то, он бы уже умер и она всё равно сейчас бы одна жила. Да и болеют мужчины ничуть не меньше теток. Так что если бы ваш отчим ещё был бы жив, вам бы пришлось ухаживать за двумя стариками. Да ещё его дети от первого брака, с которыми хочешь- не хочешь, а пришлось бы иногда общаться.
Вы ***, счастья своего не понимаете. Вам повезло, что мать не стала всяких алкашей (а других свободных в этом возрасте и нет) в свой дом таскать.

Гостья
#87
Практичная

Обиды и презрения нет. Скорее недопонимание. Чувство несправедливости. Потому что она даже не пыталась устроиться на работу до моего совершеннолетия. Целыми днями непонятно чем занималась. Распивала чай с подружками, ударялась в изотерику и в религии. Жрать дома было нечего, кроме хлеба и макарон. Даже кетчупа не было. Жили очень бедно, на алименты отца. С уроками мне она никак не помогала. О том, чтоб ходить на какие-то курсы, к репетиторам и речи не шло! Одежда мне практически не покупалась за все годы! Донашивала вещи ее знакомых. Детей ее подруг. Денег никогда не было. Когда я пошла работать, ЗП у меня была маленькая, тк я естественно не получила хорошего образования, уделяя время работе.
А когда мне посчастливилось встретить хорошего мужчину и перебраться заграницу, начала просить деньги. Говорить мне, что я должна за границей не на курсы ходить, язык учить, а идти хоть полы мыть и деньги ей высылать! Когда же я захотела приехать к ней во время каникул, она сказала, что не надо к ней ехать и лучше бы я деньги ей эти выслала, что потрачу на свою дорогу, чтоб ей съездить куда-то там отдохнуть и подлечиться.
А у кого-то обида, что не купили квартиру, машину..

Получается, вас отец вырастил, а не мать. Ведь вы жили на его алименты.

Гостья
#88
Вопрос

Зато она богатая, и наследство хорошее оставит вам же.
А насчет огуречных попок объясните ей, что в них самые нитраты, она наверное не знает. Обычно богатые люди хорошо следят за своим здоровьем.

Да там психическое расстройство, Плюшкин в женском теле. Ту маму психиатру надо показать. Только врядли вылечат. Насчет наследства, как то неприятно об этом говорить при живом человеке.

Гостья
#89
Гость

И *** такая жизнь нужна

Что совсем всё пдохо? Вообще ничего хорошего в детстве не было?

Гостья
#90
Лика 32 года

Мой отец отказался от меня до моего рождения, ничего о нем не знаю, ни имени, ни фото. Мать бросалась из "смысл моей жизни" в "скорей бы сдохла, как ты надоела!". Часто сидели голодом, била, комплексов наплодила тьму. По ее словам "жизнь вложила". Я о самоубийстве думала с 3ех лет и пыталась убить себя ещё до школы (благо не получилось, только травмировалась). Отца презираю, в рожу бы ему плюнула. Мать....и жалко, и злюсь на нее. Зачем это всё надо было? И сама страдала, и мне жизнь покалечила. Лучше б не рожала.

В вашем случае да, лучше бы не рожала.
Вообще не понимаю, как можно такое ребенку говорить. Да, детки бывают не сахар, но говорить им такое - сколько же злобы должно быть в душе такой мамаши.
Я дочь в 90-ые растила, работала, огород садила, шила и вязала по ночам. Знаю что такое отчаяние и дикая усталость. Но ни разу даже в голову не пришло, что без детей легче бы было. Да и нифига не легче, для меня о ком-то заботиться: потребность души.

Гость
#91
trashly1

обида очень сильная. мне пришлось работать с 18 и самой платить за учебу, обеспечивать себя. а подругам покупали машины, они учились до 23 лет...а я стояла за прилавком за жалкие 20 тыс в месяц

вот и у меня также. С 19 лет вкалываю, вместо того, чтобы жить. Летом все однокурсницы, подруги отдыхают на каникулах, на моря ездят, гуляют, с парнями на свиданки бегают, а я вкалываю все лето без выходных продавцом, промоутером, уборщицей, так как мне, в отличии от подруг, смартфон, зимнюю одежду, комп и прочие блага родители не купят и не подарят! Пока училась, каждое лето пахота плюс вечная подработка после пар! Не знаю каким чудом я познакомилась с теперь уже мужем, тупо на остановке. Только тогда, уже окончив универ, я первое лето полноценно отдохнула. Муж был в шоке, когда узнал, что у меня даже купальника нет! А откуда ему быть, если я последний раз купалась в 9 классе!? Ну что сказать.... "спасибо" родичам за пр.о.с.ра.ну.ю юность и молодость.!

Гостья
#92
Гость

Ну почему же..., купить то можно, только вся молодость и жизнь пройдет в ипотечном рабстве. Видимо "заботливые" предки именно такой "житухи" желают своим отпрыскам.

Да нельзя на среднюю зарплату две квартиры купить. За одну всю жизнь расчитываются. И то не у всех получается. А уж две квартиры - это вообще только у очень состоятельных получается.
Сколько там процентов населения не имеют заграничный паспорт? А вы тут такую ерунду пишете.

Гостья
#93
Гость

Очень понравилось - До 18 лет она вас растила!!!! Афигеть!!! А ничего, что это ОБЯЗАННОСТЬ И ДОЛГ каждой родившей!!!!? Рожаешь, значит знаешь на что идешь. Каждый родитель ОБЯЗАН обеспечивать своих детей. Не хочешь вешать на себя обязанности - не заводи детей!! И дети не должны только за это ножки целовать и в пол кланяться. И не надо обычные родительские обязанности по обеспечению своего потомства возводить в ранг достижений и заслуг.

А ничего, что ОБЯЗАННОСТЬ И ДОЛГ детей содержать родителей?
Так что плати алименты и не вякай.
И не забудь ипотеку вовремя оплачивать, а то под мост переедешь. Будешь бомжей жизни учить.

Гость
#94
Гостья

А ничего, что ОБЯЗАННОСТЬ И ДОЛГ детей содержать родителей?
Так что плати алименты и не вякай.
И не забудь ипотеку вовремя оплачивать, а то под мост переедешь. Будешь бомжей жизни учить.

А если "родители" никудышные и толку с них за все детство и юность никого, что они есть, что их нет? Таких тоже содержать ?! Ага щас.... Меня воспитывали и обеспечивали всем до 18 лет бабушка с дедушкой, за что им низкий поклон. Им я всегда помогу, чем могу. Мамаша кинула нас с братом бабушке., мне почти 2 было, ему 6 мес., уехала в город, искать богатых мужей. Папаша так же уехал, строить свою личную жизнь. Мамашка, когда приезжала, даже в мою сторону не смотрела, когда шла мимо. Никогда не интересовалась моей жизнью, никакого в ней участия не принимала АБСОЛЮТНО. Папаша так же не интересовался нашей жизнью, строил свою личную жизнь, по началу высылал бабушке 2 тыщи (на двоих детей!!!), а потом и ваще перестал. Никому мы стали не нужны, кроме бабушки с дедушкой. Бабушка оформила опекунство над нами, но до конца дело не довела. Нужно было через суд лишать их родительских прав, но бабушка с сыном не хотела судится, да и оснований не хватало, т.к. родители не алкаши, не наркоманы, не псих.больные, а вполне приличные люди, только вот дети им не нужны оказались, от воспитания и обеспечения которых они самоустранились. Сейчас бабушка очень жалеет, что не довела дело до конца, нужно было судится, представить свидетелей и лишать их к черту родительских прав! Лично для меня статус сироты более выйгрышный, чем вот так. Давно бы уже, как сирота и жилье получила и пособие бы получала, да и вообще одни льготы сплошные. Зато когда я вышла замуж и стала хорошо зарабатывать, папашка нарисовался, стал названивать, на свои юбилеи и др приглашать. Ну все правильно, когда дети маленькие и беспомощные они никому не нужны, а когда их кто-то вырастил, выучил, на ноги поставил, так сразу и блудные папаши-мамаши объявляются..... Вот таким экземплярам, как мои родаки или еще хуже - дети НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ И НЕ ОБЯЗАНЫ. Я, со своей стороны, в лепешку расшибусь, но сделаю всё, чтобы меня не обязали отдавать долги своим НЕДОродакам. Сделаю всё, чтобы доказать, что они не принимали участия

Гость
#95
Гость

А если "родители" никудышные и толку с них за все детство и юность никого, что они есть, что их нет? Таких тоже содержать ?! Ага щас.... Меня воспитывали и обеспечивали всем до 18 лет бабушка с дедушкой, за что им низкий поклон. Им я всегда помогу, чем могу. Мамаша кинула нас с братом бабушке., мне почти 2 было, ему 6 мес., уехала в город, искать богатых мужей. Папаша так же уехал, строить свою личную жизнь. Мамашка, когда приезжала, даже в мою сторону не смотрела, когда шла мимо. Никогда не интересовалась моей жизнью, никакого в ней участия не принимала АБСОЛЮТНО. Папаша так же не интересовался нашей жизнью, строил свою личную жизнь, по началу высылал бабушке 2 тыщи (на двоих детей!!!), а потом и ваще перестал. Никому мы стали не нужны, кроме бабушки с дедушкой. Бабушка оформила опекунство над нами, но до конца дело не довела. Нужно было через суд лишать их родительских прав, но бабушка с сыном не хотела судится, да и оснований не хватало, т.к. родители не алкаши, не наркоманы, не псих.больные, а вполне приличные люди, только вот дети им не нужны оказались, от воспитания и обеспечения которых они самоустранились. Сейчас бабушка очень жалеет, что не довела дело до конца, нужно было судится, представить свидетелей и лишать их к черту родительских прав! Лично для меня статус сироты более выйгрышный, чем вот так. Давно бы уже, как сирота и жилье получила и пособие бы получала, да и вообще одни льготы сплошные. Зато когда я вышла замуж и стала хорошо зарабатывать, папашка нарисовался, стал названивать, на свои юбилеи и др приглашать. Ну все правильно, когда дети маленькие и беспомощные они никому не нужны, а когда их кто-то вырастил, выучил, на ноги поставил, так сразу и блудные папаши-мамаши объявляются..... Вот таким экземплярам, как мои родаки или еще хуже - дети НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ И НЕ ОБЯЗАНЫ. Я, со своей стороны, в лепешку расшибусь, но сделаю всё, чтобы меня не обязали отдавать долги своим НЕДОродакам. Сделаю всё, чтобы доказать, что они не принимали участия

что они не принимали участия в моей жизни!

Гость
#96

А нам не хватает даже на хлеб😔 но через 3 года все будет хорошо потому что мы взяли кредит и платим он закончится через 3 года ну никто не знает как мы ещё будем жить эти 3 года😔😕

Гость
#97
Гость

Родителей не выбирают. Не все пробивные, умные, хитрые.
Но уважения реально не вызывают те, кто кичится своей непонятной жертвенностью и из-за этого страдает семья, сам человек.
Пример из жизни. Соседи люди с высшим образованием, не смогли реализовать себя в денежном эквиваленте. Но на "низшую" работу, но с большей зарплатой не пойдут. Как же, они ж учились!!!!! Хочешь работать за копейки — работай, только не надо ненавидеть и завидовать тем, которые при более скромных должностях имеют больше.
Кому-то важны шашечки, а вот кому-то ехать.

Ни кто не просит быть умным, хитрым, но банально дружить с головой родитель должен.

Гость
#98
Гость

Мать презираешь, а сама живешь на мужнины подачки. Себя надо презирать. Сама то ты чего добилась?

Пошла ***!

Гость
#99
Гость

Моя мама на себе тащила трёх детей и нерадивого муженька. До сих пор работает с 8 утра до 20.00 ,что бы всем нам,уже взрослым тётенькам,помогать.За границей ни разу в жизни не была.Всё в дом,всё детям. При этом зарплата невысокая. Мы в 90-ых не завтракали,на обед-жареный лук,на ужин-пшёнка или ролтон всем известный. Ни квартиры не нажила,и уж точно ни машины. Средняя дочь вышла замуж,муж начальник,2 детей и всё-равно у мамы деньги берёт и возвращать не собирается,говорит-самое главное нам.молодым пожить,а мама подождёт. Аж бесит такая неблагодарность. Младшая-молодец,работает как вол,но все деньги тратит только на себя,маме иногда еды покупает.живёт у неё и 5 тыс. в месяц отстёгивает.Тоже как-то не катит на идеальную дочь. А я-вообще гиблый случай. Болела 10 лет,она меня на себе тащила.Выздоровела,сижу вот на дорогущих таблетках,которые мама мне и покупает,так как хочет,как и я тоже,чтобы я получила высшее. Вот учусь. Надеюсь как-то отблагодарить в будущем. Презираю в этой ситуации я только себя,сестёр и папашу,ну уж никак не маму. За маму обидно,что у неё жизнь такая тяжёлая. И уж точно не буду ей указывать заводить себе мужа.Она взрослый свободный человек-сама уж как-нибудь решит.

Ваша мать Вас не ценит, понастоящему. Не надо одобрят нищету, ибо еслибы она Вас ценила ПОНАСТОЯЩЕМУ, вы бы были бы самыми счастливыми, самыми богатыми людьми, и сразу видно кто таких людей воспитывал. А то что она у Вас такая бедная, то она сама виновата, не понимаю чего Вы её нахваливаете?