Гость
Статьи
Неврастенички, вы …

Неврастенички, вы устроили личную жизнь?

Интересна жизнь неврастеничек. Как у вас с личной жизнью? Я не имею в виду психованных, а есть такие люди, беспокойные, немного дерганные, пугливые, может даже фобии какие есть. Как у вас с любовным фронтом (семья, муж, дети)?Вот допустим свидание, мандраж, нужно собраться, пойти к мужчине, а тебя трясет, потеешь, краснеешь. Это мешает. Мне например прямо на свидании некоторые говорят "ты чего так боишься?" и ржут. Один раз у меня даже губа нижняя тряслась, сама не заметила. Могу легко вся покраснеть (лицо шея грудь кисти рук). Но как-то вышла замуж, прожила с мужем. Так то я спокойная, уравновешанная, просто нервная. А вот муж оказался психопатом. На ровном месте заводился, а потом обвинял меня и говорил "После развода обратись к психиатру!" В общем расстались мы с ним. Не представляю как жить дальше и знакомиться-встречаться, самооценка после брака на нуле.

неПерисХилтон
34 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

Любой нормальный человек сбежит от неадекватного партнера. Никому не нужны истерики и неадекватное поведение.

Гость
#2

Все люди особенные все по своему больны. Нашла одного найдешь и другого. Только психопата снова не выбери.

Анна
#3

А по-моему как раз очень гармонично, когда два психопата.

Гость
#4

У меня невроз, всд и социофобия в легкой форме. За 26 лет было пару перепихонов, отношений никогда дольше месяца не было. Я просто не выдерживаю. Поняла, что мне спокойнее одной, даже с друзьями тяжело по долгу я просто адски асоциальный человек, уже смирилась.

Гость
#5

У меня тоже так , меня ещё и дёргать может 🤦🏻‍♀️😂 но я привлекательна и сексуальна , но были случаю за больную принимали ... но тому кто был действительно влюблён , до этого никакого дела,потом я привыкала к мужчине и это проходило ...
А вообще стараюсь выпивать во время свидания , потому что с алкоголем этого нет
Но тоже кому то пить можно а кому то нельзя ..,
Сейчас муж посмеивается что я такой была в первые дни встреч
Так что ничего страшного, стесняетесь, замкнуты , ну и что ... люди разные ... у всех бывает , а если мужчина это не оценил , потому что в стеснительности тоже есть плюсы , то зачем он вам нужен раз он вас не понимает и не принимает такой какая вы есть

Гость
#6

Я тоже замуж вышла по пьяни. Иначе нельзя нам.)) Сейчас влюбилась, но понимаю, что ничего не получится. Смирилась. Тоже трясет,дай бог каждому.))

неПерисХилтон
#7
Гость

Я тоже замуж вышла по пьяни. Иначе нельзя нам.)) Сейчас влюбилась, но понимаю, что ничего не получится. Смирилась. Тоже трясет,дай бог каждому.))

:))) я по пъяни на свидание не хожу (от алкоголя краснею), запах, сразу видно, что датая

неПерисХилтон
#8
Гость

У меня невроз, всд и социофобия в легкой форме. За 26 лет было пару перепихонов, отношений никогда дольше месяца не было. Я просто не выдерживаю. Поняла, что мне спокойнее одной, даже с друзьями тяжело по долгу я просто адски асоциальный человек, уже смирилась.

А мне 34. Был гражданский брак 2 года по молодости. Затем офоциальный брак уже в хорошем возрасте в 31 замуж вышла. Ну и так, интрижки были, перепихоны-романы. Но долго не выдерживала. Я не скажу, что я психичка, просто могу занервничать типа паники может появиться, так то я не буйная. Люди называют меня выдержанной, терпеливой, но эти внешние реакции заметны. Нет друзей вообще, только в интернете. Но не страдаю, я интроверт.

неПерисХилтон
#9
Анна

А по-моему как раз очень гармонично, когда два психопата.

Психопат больше муж, а я спокойна как удав, ноон провоцировал, пока не добъеться результата , чтобы я вышла из себя хоть немного и тогда ему хорошо.

неПерисХилтон
#10
Гость

Все люди особенные все по своему больны. Нашла одного найдешь и другого. Только психопата снова не выбери.

А кому я такая нужна? Мне кажется, то, что у меня есть - внешние реакции, это мешает и отталкивает людей от меня, раздражает окружающих и передается другим.
Уже даже боюсь искать кого-то.
Был тут один, погуляли с ним часик и по домам, в темноте гуляли. Он так воодушевился, какая я хорошая, не потащила его в кафе или кино, рестораны, а просто согласилась погулять :))))

неПерисХилтон
#11
Анна

Любой нормальный человек сбежит от неадекватного партнера. Никому не нужны истерики и неадекватное поведение.

Эх, жизнь кончена
Но, все же, интересно, как люди такие как мы живут и строят личную жизнь.

Гость
#12

Людей не боюсь и не нервничаю от них. А вот темноты боюсь(сплю всю сознательную жизнь либо со светом и то плохо, либо не одна).подземки боюсь. Сейчас уже ничего, только когда в тоннеле поезд стоит паника начинается, а раньше на каждой станции выходила. Тесных пространств. И завожусь с по оборота. (поэтому очень слежу за языком и очень редко с кем-то ругаюсь, зато уж если...)
Замужем, есть дети(у детей психозов нет), с мужчинами никогда проблем не было. К психиатру никто не предлагал обращаться. К психотерапевту предлагали, но именно с целью помочь.

Гость
#13

Я ну ооочень нервная, мне даже в 9 лет поставили диагноз неврастения и пытались лечить, но ничего не помогло. Лет с 16 добавилась потливость на нервной почве и постоянное смущение, краснела как помидор, когда на меня кто-то смотрит. Но вот с отношениями проблем не было, сейчас замужем второй раз, плюс два раза были длительные отношения, которые браком не закончились. Со временем страх превратился в агрессию, окружающие теперь не пугают, а бесят.

Анфиска
#14

У меня мать неврастеничка. От нее не то, что мужики сбегают, я сбежала. Лечитесь у пстхиатра. Можно начать с психолога.

Гость
#15
неПерисХилтон

:))) я по пъяни на свидание не хожу (от алкоголя краснею), запах, сразу видно, что датая

Тут главное и мужика подарить,вместе расслабиться, а там уже легче.))

Гость
#16
Гость

Тут главное и мужика подарить,вместе расслабиться, а там уже легче.))

Подпоить ))

Гость
#17

Я читала на одном форуме, мужик пишет сразу вычисляет теток с неврозом, знакомиться мол с ними невозможно. Специалист ххренов.))

гостья
#18

меня только на психов и наркош тянетхотя сама веду зож...вот что это?

гостья
#19

а у меня родоки оба шизики

#20

Мне 27, замужем, ребенок есть.
До 24 меня сильно трясло. Не на свиданиях, просто в универе на паре (особенно при ответе), в столовой, где много людей, даже в транспорте испытывала волнение. Руки начинали трястись, когда говорю - губы, даже головой потряхивала.
А потом я решила играть роль, что я ничего не боюсь.
Начали встречаться с парнем. Думала, в кафе с ума сойду - сидеть напротив друг друга и есть. На первых встречах руки немного тряслись, ложку еле доносила до рта. Чуть одолела треть кусочка торта и отложила. Естественно, потела, даже в зимнее время. Могла покраснеть - как от смущения, так и от нервов. Руки летом в жару ледяные были. Потом легче пошло. Сейчас хожу в кафе с удовольствием.
Волнуюсь, конечно, в соответствующих ситуациях, но не как раньше.
Как вам строить сейчас отношения? Ну, у вас уже есть опыт даже брака. Вы стреляный воробей) Вперед, не робейте)

неПерисХилтон
#21
гостья

а у меня родоки оба шизики

У меня отец псих, мать тиран, любит, чтобы все по ее было. К родителям мужа никак, зато чтобы ее родителей уважали и навещали чуть ли не каждый день.

неПерисХилтон
#22
Dancer

Мне 27, замужем, ребенок есть.
До 24 меня сильно трясло. Не на свиданиях, просто в универе на паре (особенно при ответе), в столовой, где много людей, даже в транспорте испытывала волнение. Руки начинали трястись, когда говорю - губы, даже головой потряхивала.
А потом я решила играть роль, что я ничего не боюсь.
Начали встречаться с парнем. Думала, в кафе с ума сойду - сидеть напротив друг друга и есть. На первых встречах руки немного тряслись, ложку еле доносила до рта. Чуть одолела треть кусочка торта и отложила. Естественно, потела, даже в зимнее время. Могла покраснеть - как от смущения, так и от нервов. Руки летом в жару ледяные были. Потом легче пошло. Сейчас хожу в кафе с удовольствием.
Волнуюсь, конечно, в соответствующих ситуациях, но не как раньше.
Как вам строить сейчас отношения? Ну, у вас уже есть опыт даже брака. Вы стреляный воробей) Вперед, не робейте)

Значит вы все же можете себя перебороть. А мне стыдно за себя, себя показать на свету - что я сейчас покраснела, вся, ладно лицо, лицо это ерунда, но все остальное, это ппц как неэстетично смотрится, ладно, если мужчина это увидит и смотрит, так еще и окружающие обращают внимание.

неПерисХилтон
#23

На меня даже алкоголь не всегда действует, когда так нервничаю. И есть не могу - тошнит.

неПерисХилтон
#24
гостья

меня только на психов и наркош тянетхотя сама веду зож...вот что это?

желание им помочь, жалость к душевнобольным.

неПерисХилтон
#25
Гость

Подпоить ))

Классный совет :)) может придти на свидание с пузырем и распить за углом? :)))) Чтобы на одной волне

неПерисХилтон
#26
Анфиска

У меня мать неврастеничка. От нее не то, что мужики сбегают, я сбежала. Лечитесь у пстхиатра. Можно начать с психолога.

Я 10 лет назад ходила год к психотерапевту, ничего это не дало. Ну таблеточки пила, из-за них подорвала здоровье, привыкание началось. Сменила психотерапевта, еще дурнее, чем предыдущая тетка. В общем забила я на этих специалистов по душам.
Я назвала это состояние в общем "неврастения", потому как не знаю как его еще назвать. Но обычно я спокойна. Просто нервная сама по себе или другими словами, эмоциональная. Но не злая.

неПерисХилтон
#27
Гость

Я ну ооочень нервная, мне даже в 9 лет поставили диагноз неврастения и пытались лечить, но ничего не помогло. Лет с 16 добавилась потливость на нервной почве и постоянное смущение, краснела как помидор, когда на меня кто-то смотрит. Но вот с отношениями проблем не было, сейчас замужем второй раз, плюс два раза были длительные отношения, которые браком не закончились. Со временем страх превратился в агрессию, окружающие теперь не пугают, а бесят.

Я все 3 младших класса не выходила к доске отвечать. Боялась. Плакала. Родители ничего не предпринимали. Хотели переводить во вспомогательную школу и тут я испугалась и после третьего класса стала выходить к доске, но на постоянных нервах, головокружение у доски перед всеми, забывала пересказ, в общем насилие себя и так как-то протянула до 9 класса, потом училась на заочном.

неПерисХилтон
#28

У меня сейчас также, окружающие не пугают, а бесят, раздражают, особенно где-то в общественном месте сидит кто-то, а в основном женщины или девушки и вот смотрит пристально не отводя глаз, это вообще-то неприлично.

неПерисХилтон
#29
Гость

Людей не боюсь и не нервничаю от них. А вот темноты боюсь(сплю всю сознательную жизнь либо со светом и то плохо, либо не одна).подземки боюсь. Сейчас уже ничего, только когда в тоннеле поезд стоит паника начинается, а раньше на каждой станции выходила. Тесных пространств. И завожусь с по оборота. (поэтому очень слежу за языком и очень редко с кем-то ругаюсь, зато уж если...)
Замужем, есть дети(у детей психозов нет), с мужчинами никогда проблем не было. К психиатру никто не предлагал обращаться. К психотерапевту предлагали, но именно с целью помочь.

Я навожу макияж такой не хилый, не сказать, что штукатурка одна, но провожу некоторые манипуляции, чтобы хоть немного нейтрализовать покраснения. Мужчины, которые это видели, говорили "ты наверное так ненавидишь своих родителей, что они дали тебе такую внешность?"
Я уже даже прихожу к осознанию того, что мне лучше ни с кем больше не знакомиться, жить одной и смириться.

Гость
#30

Я пью афабазол в таких случаях можно даже 2 таблетки подряд и никакого алкоголя. У меня ВСД, залеченная социофобия и залеченный нервоз, в анамнезе черные депрессии весь подростковый возраст и мысли о суициде. Тоже была жуткая краснота при стеснении, потливость, ноги дрожали, голос, короче, много что было. И чувство страха постоянное, кошмары, рассторойство питания, но это уже чисто при нервозе.
Тяжело ли мне было? Очень. Но я все это залечила кое-как, замуж вышла удачно, в коллективе не приживаюсь сильно, но откровенно странной меня и не считают, как когда-то. Со стороны сейчас довольно таки неплохая у меня жизнь.
А лет в 14 только мысли о матери не давали вены перерезать

Гость
#31
неПерисХилтон

Классный совет :)) может придти на свидание с пузырем и распить за углом? :)))) Чтобы на одной волне

Да-да. Боюсь только рюмку не донесу до рта,расплескаю от трясучки.)) Из горла если только. Бедный мужик,скажет- попал..

неПерисХилтон
#32
Гость

Я пью афабазол в таких случаях можно даже 2 таблетки подряд и никакого алкоголя. У меня ВСД, залеченная социофобия и залеченный нервоз, в анамнезе черные депрессии весь подростковый возраст и мысли о суициде. Тоже была жуткая краснота при стеснении, потливость, ноги дрожали, голос, короче, много что было. И чувство страха постоянное, кошмары, рассторойство питания, но это уже чисто при нервозе.
Тяжело ли мне было? Очень. Но я все это залечила кое-как, замуж вышла удачно, в коллективе не приживаюсь сильно, но откровенно странной меня и не считают, как когда-то. Со стороны сейчас довольно таки неплохая у меня жизнь.
А лет в 14 только мысли о матери не давали вены перерезать

Я пью Адонис Бром.
Про Афобазол не знала, что так помогает хорошо.
В коллективах тоже не приживаюсь. С замужеством не повезло.
Хорошо, что у вас все хорошо и со стороны все очень даже. Не у всех так складывается.

неПерисХилтон
#33
Гость

Да-да. Боюсь только рюмку не донесу до рта,расплескаю от трясучки.)) Из горла если только. Бедный мужик,скажет- попал..

Вот, кстати, на фоне всех этих страхов, руки у меня не трясутся и не потеют.

Гость
#34

наши страхи тараканистые так о себе знать дают, поэтому, конечно, надо разобраться с эмоциями, кот. провоцируют ваше состояние, тогда успокоитесь и расслабитесь и сможете понять, чего сами от жизни и от мужчины хотите

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: