Гость
Статьи
нормально ли нахально …

нормально ли нахально напрашиваться в гости?

Родственница непонятно чего звонит спрашивает что делаю? ну я сказала читаю, и тут заявляет я сейчас недалеко, зайду к вам в гости, я говорю типа что неочень подходящее аремя а она мне "ну дверь ты открыть же можешь мне?! всё договорились, буду подходить наберу" это нормально считаете???? это надо же быть так ой нахалкой? вот и как её прогнать???

Aвтор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

эээ... сказать в домофон, что не можешь ее принять и повесить трубку))
Не дура - поймет, дура - хрен бы с ней!

456
#2

Подойдет - не открывайте.

Гость
#3

Я бы сказала, что болею (подхватила вирус), могу заразить))

Гость
#4

Пришла?

Гость
#5

Вот не понимаю таких нахалок! Моя родственница страдает подобным. Также звонит как - то и говорит, я тут недалеко от тебя нахожусь, сейчас подъеду. И не спросила при этом, удобно ли мне? А я только глаза продрала, ещё не умылась даже и не хотела, чтобы меня видели в таком виде.
Естественно, отказала, сказав, что сейчас нахожусь вне дома. Вот она обломалась, надеялась у меня позавтракать плюс ко всему.

Гость
#6

Не открывайте. Таких надо на место ставить.

Гость
#7

Надо было ответить, что уже уходите по делам, а принять ее сможете, когда сами пригласите)

Гость
#8

К нам вообще родственница одна без звонка шастала! Потом ее уже откровенно говоря послали. Уже года 1.5 не слышали о ней ничего.

Гость
#9

Прогонять не надо, просто не пускайте.
Будет звонить - игнорируйте. Вам она не дала высказать ВАШЕ отношение.
Свяжется с вами по телефону - можно отправить смс, что вы сейчас заняты, отошли и тд, надо было вас дослушать.
Пусть послужит ей уроком.

Гость
#10

Ещё было пару попыток подобного внедрения,но я соскакивала. Так она ущучила это дело и не стала звонить предварительно, а сразу пёрлась без звонка и выбирала такое время, когда я дома. Порой я ещё в постели, а она уже в дверь колошматит. Меня такая наглость стала выбешивать. Ну просто ужас какой - то.
Я ей вообще ни раз дверь не открыла. Ну и таким образом, проучила её.
Сейчас больше не ломится. Поняла, что со мной такие номера не пройдут.
Уважение и такт надо иметь.

гость
#11

вежливо объясните ,что сейчас Вам не удобно принимать гостей.

Гость
#12

Есть такие любительницы прийти, когда им вздумается и застать врасплох.
Терпеть таких не могу! Ещё потом и обижаются, что им дверь не открыли.
Ну так не прись, коли тебя не звали. Ужасно возмущают такие люди.

Муза
#13

безтактные людишки..

Гость
#14

Такая наглая сестра моего мужа. Я ее приняла, но даже чаю не предложила. Потом мужу сказала, что мне неприятно клгда меня перед фактом ставят и не спрашивают, а можно ли придти. Тем более мужа дома не было и она прекрасно знала. В общем отвалила.

Гость
#15

Что за родственница? Мама, бабушка, сестра, двоюродная сестра/тетя, семиюродная бабушка восьмиюродной тети пятиюродной сестры?

Гость
#16
Aвтор

вот и как её прогнать???

А зачем её прогонять? "Потеряйтесь" сами. Если начнете разборки, будет только хуже. Уйти в подполье всегда легче, чем искать.

Гость
#17

Есть ещё у меня наглая родственница. Та прямо в лоб спрашивает, почему ты меня к себе не приглашаешь, стол не накрываешь? Ничего не ответила, промолчала, но внутри всё кипело от возмущения. Потому и не приглашаю, что видеть не хочу.

Гость
#18

Не понииаю таких! Я вот даже близко напращиваться к очень близким родственницам не юуду.Вот такое у меня воспитание.

Гном
#19

А вы такая тупая что сама сообразить не сможете и быстрее просить помощь зала

Я
#20

У меня была такая приятельница. Ждала, когда я приду с работы и намеренно звонила именно на домашний телефон. У меня не было определителя номера, так как очень редко им пользовалась, аппарат больше для галочки стоял. А она взяла моду специально звонить на дом, так как тогда я точно не отмажусь от её прихода, я ведь дома! Остальное для неё не важно. Первые раз 5 я отшила её, я в таких ситуациях моментально ложь придумываю. Потом обратила внимание, что она звонит ежедневно в одно и то же время. Перестала брать трубку, а ей в Вайбере на вопросы, почему не беру трубку, отвечала, что я не дома. Потом просто выключила телефон из розетки. Она стала звонить перманентно на мобильный. В итоге я задолбалась врать, прятаться. Сказала ей, что я не люблю незванных гостей, а на работе столько наобщаюсь и так мозг вынесут, что дома хочу покоя и тишины, а не пустые сплетни до 1 ночи (её ещё хрен выгонишь). Она не работала, поэтому видимо скучно было. На меня она обиделась после этого и перестала общаться. Она, видимо, считает, что я очень страдаю. А я о таком ошеломительном эффекте, как полная её самоликвидация, и мечтать не могла!!! Было в моей жизни ещё пару подобных эпизодов с такими курами, но там я просто включала старый добрый игнор. Кто по тупее, тот дольше стучался в моё личное пространство. Кто умнее - быстро понимал, что это мой способ посылания на ***.

Гость
#21

Я сама бы в жизни вот так нагло ни к кому не вторгалась. Мне стыдно докучать людям.

гость
#22

тут ветка была. Жила была девушка - родители подсобили жилье купить в другом городе - жила не тужила. Бабушка решила, что ее родственница-приятельница с внуком, которые собираются в этот город, запросто могут остановиться у внучки. Поставила внучку перед фактом. внучка отпихивалась, бабушка орала. В итоге звонок в дверь - здравствуйте, я ваша росдтвенница-приятельница бабушки с внуком - мы у вас поживем.
Девушка дверь не открыла. Тете из-за двери объяснила ситуацию, что бабушка ку-ку и с какой стати?
Потом тетя с внуком ошивалась в кафе, а бабушка орала на внучку по телефону.

Буратино
#23

Никогда не любила таких людей, которые могут просто так взять и бесцеремонно прийти ко мне в гости без предупреждения... Конечно, я опущу моменты из детства, когда нам было лет по 12, и подружки, гуляя, могли взять и просто зайти за мной...

Гость
#24
гость

тут ветка была. Жила была девушка - родители подсобили жилье купить в другом городе - жила не тужила. Бабушка решила, что ее родственница-приятельница с внуком, которые собираются в этот город, запросто могут остановиться у внучки. Поставила внучку перед фактом. внучка отпихивалась, бабушка орала. В итоге звонок в дверь - здравствуйте, я ваша росдтвенница-приятельница бабушки с внуком - мы у вас поживем.
Девушка дверь не открыла. Тете из-за двери объяснила ситуацию, что бабушка ку-ку и с какой стати?
Потом тетя с внуком ошивалась в кафе, а бабушка орала на внучку по телефону.

Ужас. Вот не понимаю, тетке не стыдно ломится в дом, к посторонним? Мы у вас поживем - закипает кровь ((

Гость
#25
Гость

Есть ещё у меня наглая родственница. Та прямо в лоб спрашивает, почему ты меня к себе не приглашаешь, стол не накрываешь? Ничего не ответила, промолчала, но внутри всё кипело от возмущения. Потому и не приглашаю, что видеть не хочу.

О, меня такая сокурсница была. Она выяснила, что мы рядом живем и постоянно напрашивалась. Для меня это было дико. Но как то неудобно было отказывать. И она постоянно шлялась ко мне. Вот жалею я о том, что не послала ее.

Зануда
#26
Гость

Ужас. Вот не понимаю, тетке не стыдно ломится в дом, к посторонним? Мы у вас поживем - закипает кровь ((

Как раз тетушку оправдать еще как-то можно. Ведь бабка могла ей напеть, что внучка рада будет их с дитём принять, что все обговорено, что никаких проблем нет. Та и поверила. Глупо с ее стороны было не связаться с внучкой самостоятельно, но глупость - это еще не наглость. Тем более она была наказана за нее. Я тоже на стороне Автора в этой истории.

Гостья
#27

У меня тоже такая есть приятельница, даже не подруга. Наглость второе счастье.Я только родила, она постоянно пыталась прийти, я ей объяснила что пока ребенок маленький я никого не жду, только на смотрины,а когда будем делать ещё не знаю. Так она мне теперь постоянно названивает и спрашивает вы там ещё пьянку не планируете? Каждую неделю и по нескольку раз. Это что то, как можно быть такой невоспитанной.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: