Гость
Статьи
Мужа бесит, что я …

Мужа бесит, что я долго собираюсь.

Я трачу много времени, особенно утром, чтобы собраться и куда-то выйти.
Утром мне нужно время, чтобы проснуться. Встать с кровати и куда-то помчаться не для меня. Поэтому я предпочитаю просыпаться за 2-3 часа, чтобы позавтрать и собрать себя.
Каждое утро я принимаю душ с мытьем головы, делаю макияж, сушу волосы, чищу зубы. Муж же собирается очень быстро. Зачастую даже в душ не ходит, а макияж ему делать не надо)) Да и волосы сушить и расчесывать тоже.
Больше всего нервов он мне трепет на отдыхе. Ему поскорее хочется побежать на завтрак и осматривать достопримечательности, а вместо этого он просыпается и сидит голодный. При этом не хочет останавливаться в номере с кухней, т.к. не хочет ничего покупать из еды и таскать в номер.
Предлагала ему, что я подстригу волосы покороче и быстрее буду собираться, но и это его не устраивает.
Как вообще жить с таким человеком? В отпуск я уже с ним никуда не езжу, тк там он мне трепет нервы и я уже с утра вся трясусь.

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня бы тоже это в отпуске бесило

Великий Скиф
#2

а зачем вам промыпаться в одно время, а потом ему ждать? если с утра. Я тоже долго собираюсь. он за 30 мин до выхода встает, я за 2 часа и всё ок.

Катя
#3

Я тоже долго собираюсь , и все так же как в П 2 . На работу езжу к 8 , значит я встаю в 5-30 , а муж в 7 и все нормально, ни когда ни кого это не парило!!!

F
#4

Я тоже долго собираюсь,а муж быстро,но его это не парит,спокойно сидит в планшете или в смартфон играется)) Ни разу не слышала возражений.Ой,люблю его.А мужиков-истеричек ненавижу

F
#5

Но У меня мамаша такая истеричка,когда с ннй жила и нужно было куда-то собраться-вся изведется....

Гость
#6

Ох как же раздражают такие капуши как автор, все это небось делается с толком, чувством, расстановкой, еле перебирая конечностями. Если волосы длинные, густые и здоровые, не обязательно их мыть и укладывать каждое утро, особенно на отдыхе, иногда можно убирать их. Если нет, то действительно лучше подстричь покороче и мужа спрашивать необязательно. Душ утром занимает 2 минуты, нанести лосьон для тела - еще минута. Макияж - если это не штукатурка, тоже занимает немного времени. Я наношу крем, потом тон, крашу глаза - тушь, подводка, тени - все занимает максимум 10-15 минут. Крашу брови в салоне - это тоже экономит время, не надо каждое утро вырисовывать. У меня подруга такая, собирается по полдня, к вечеру выползает, когда все уже закончилось. Даже если ее ждет куча людей, в случае автор муж голодный на отдыхе, она будет еле перемещаться по квартире и все собираааться собираться. Муж ваш прав, на отдыхе готовить завтрак самому и таскаться с пакетами еды из магазина - большой минус.

Гость
#7

Я тоже с утра долго раскачиваюсь, муж это время в компе сидит. Правда, если ситуация экстренная, я могу очень быстро собраться, но не люблю такое.

Гость
#8

У меня ничего не говорит на мои долгие сборы) хоть 3-4 часа могу собираться)

Автор
#9
Великий Скиф

а зачем вам промыпаться в одно время, а потом ему ждать? если с утра. Я тоже долго собираюсь. он за 30 мин до выхода встает, я за 2 часа и всё ок.

Я просыпаюсь раньше. Но когда выхожу из душа, он уже проснулся без будильника, хоть и лег поздно. И так постоянно. В итоге в отпуске я вообще не высыпаюсь.

Автор
#10
F

Я тоже долго собираюсь,а муж быстро,но его это не парит,спокойно сидит в планшете или в смартфон играется)) Ни разу не слышала возражений.Ой,люблю его.А мужиков-истеричек ненавижу

О тоже сидит в и-нете, но тут выяснилось, что оказывается раздражается.

Автор
#11
Гость

Ох как же раздражают такие капуши как автор, все это небось делается с толком, чувством, расстановкой, еле перебирая конечностями. Если волосы длинные, густые и здоровые, не обязательно их мыть и укладывать каждое утро, особенно на отдыхе, иногда можно убирать их. Если нет, то действительно лучше подстричь покороче и мужа спрашивать необязательно. Душ утром занимает 2 минуты, нанести лосьон для тела - еще минута. Макияж - если это не штукатурка, тоже занимает немного времени. Я наношу крем, потом тон, крашу глаза - тушь, подводка, тени - все занимает максимум 10-15 минут. Крашу брови в салоне - это тоже экономит время, не надо каждое утро вырисовывать. У меня подруга такая, собирается по полдня, к вечеру выползает, когда все уже закончилось. Даже если ее ждет куча людей, в случае автор муж голодный на отдыхе, она будет еле перемещаться по квартире и все собираааться собираться. Муж ваш прав, на отдыхе готовить завтрак самому и таскаться с пакетами еды из магазина - большой минус.

Что я могу сделать, если я капуша?

Автор
#12
Гость

Я тоже с утра долго раскачиваюсь, муж это время в компе сидит. Правда, если ситуация экстренная, я могу очень быстро собраться, но не люблю такое.

Для меня быстро собраться - это просто одеться. Без душа и тд
Если я, как муж, буду натягивать штаны, встав с кровати, то тоже будет быстро.

Гость
#13
Автор

Что я могу сделать, если я капуша?

включить скорость :) я вот не понимаю как капуши выжывают в этом мире. На работе надо шуршать, иначе не успеешь ничего, дома тоже. Чтобы жизнь не проходила в ванной.. я на работе все быстренько успела, дома тоже чтото быстро приготовила - вечер свободный. А так конечно можно всю жизнь потратить на медленные перемещения в пространстве. Не обидно?

Автор
#14
Гость

У меня ничего не говорит на мои долгие сборы) хоть 3-4 часа могу собираться)

Повезло вам)
Я мужу предложила заказывать завтрак в номер, но он отказался, тк это дорого)) Предложила идти без меня,но нет, надо нервы мне трепать.
Я всерьез уже подумываю о короткой стрижке и забыть о косметике.
У нас детей нет. Думаю, если появятся, то мне и их надо будет собирать и себя. И что тогда будет?
Сейчас, когда куда-то выезжаем в выходной день на машине. Мне надо и приготовить, на стол накрыть и себя собрать. Хотя муж ничем не занят и если бы приготовил поесть, собрались бы быстрее.

Автор
#15
Гость

включить скорость :) я вот не понимаю как капуши выжывают в этом мире. На работе надо шуршать, иначе не успеешь ничего, дома тоже. Чтобы жизнь не проходила в ванной.. я на работе все быстренько успела, дома тоже чтото быстро приготовила - вечер свободный. А так конечно можно всю жизнь потратить на медленные перемещения в пространстве. Не обидно?

Ну вот как-то все успеваем и в школе и в институте и на работе.

Лиза
#16

Никогда не думали, что в браке нужно идти на уступки? Вы задаетесь вопросом - как жить с таким человеком, но вы даже не думаете как можно себя немного поменять..
И одно дело дома, а другое на отпуске, где человек чего-то ждет и строит планы.

Вообще была как то шутка, что каждая девушка хоть раз в жизни должна собраться на свидание за 5 минут)))).

Голову можно мыть или вечером,или по утрам но через день, на душ и макияж можно тратить в совокупности минут 30, про укладку ничего не скажу - мне что бы уложить идеально мои волосы нужно потратить минимум минут 40, но тут волосы такие, собственно по этому не мою голову каждый день (если только не в отпуске).
К сожалению, такие, казалось бы мелкие раздражители, могут очень сильно испортить отношения в семье.

Автор
#17
Лиза

Никогда не думали, что в браке нужно идти на уступки? Вы задаетесь вопросом - как жить с таким человеком, но вы даже не думаете как можно себя немного поменять..
И одно дело дома, а другое на отпуске, где человек чего-то ждет и строит планы.
Вообще была как то шутка, что каждая девушка хоть раз в жизни должна собраться на свидание за 5 минут)))).
Голову можно мыть или вечером,или по утрам но через день, на душ и макияж можно тратить в совокупности минут 30, про укладку ничего не скажу - мне что бы уложить идеально мои волосы нужно потратить минимум минут 40, но тут волосы такие, собственно по этому не мою голову каждый день (если только не в отпуске).
К сожалению, такие, казалось бы мелкие раздражители, могут очень сильно испортить отношения в семье.

Почему я должна себя менять? Я взрослый человек и он видел на ком женится. Мы давно живем вместе и регулярно ездим в отпуск.
Что вообще за мания такая во всем венить женщин и пытаться угодить мужикам?! Его никто не заставляет со мной куда-то ездить! Я, в отличии от вас, себя люблю больше всех мужиков вместе взятых!
Я тоже в отпуск еду! Почему я должа свой отпуск превращать в кошмар?! Нравится мне за собой следить, собираться так, как я привыкла. И я себя чувствую при этом отлично! А не замудохоной курвой, бегающей за мужем, лишь бы ему угодить! Такое поведение мужики не ценят! Это вам на будущее!

Гость
#18

Вот именно,как жить с таким человеком как автор?Бедный мужик,в отпуске вообще жалко,сиди слюни глотай,пока там жёнушка начешется.

Гость
#19

А почему он голодный то сидит? Пусть идёт на завтрак / готовит завтрак. Сам себе проблемы создаёт. Он что, бытовой инвалид?

Гость
#20

А у меня муж - копуша!Я уже и сама собралась,оделась,и детей собрала,стоим в прихожей одетые,потеем,ждем мужа,а он - ой я еще в туалет не сходил . Блин, бесит так!

Самая прекрасная
#21
Автор

Повезло вам)
Я мужу предложила заказывать завтрак в номер, но он отказался, тк это дорого)) Предложила идти без меня,но нет, надо нервы мне трепать.
Я всерьез уже подумываю о короткой стрижке и забыть о косметике.
У нас детей нет. Думаю, если появятся, то мне и их надо будет собирать и себя. И что тогда будет?
Сейчас, когда куда-то выезжаем в выходной день на машине. Мне надо и приготовить, на стол накрыть и себя собрать. Хотя муж ничем не занят и если бы приготовил поесть, собрались бы быстрее.

А вам не кажется, что проблема не в вас? Муж почему-то ходит грязный, даже утром не принимая душ, вас это устраивает? Я бы потребовала, чтобы ухаживал за собой. При этом, ходя грязным, он хочет рядом иметь красивую и ухоженную жену, волосы не даёт короче сделать. Это все время, надо понимать. У меня каждое утро на сборы уходит не менее двух часов, муж с пониманием относится.
Вы не волшебница и палочки у вас нет, чтобы по одному движению все делалось само. Надо уметь договариваться. Можно ходить на завтрак одному. Можно попробовать ещё поспать. Можно принять душ, вместо того чтобы сидеть грязным, пахнуть и возмущаться))
И да, почему он ничего не делает? Это ему от скуки кажется, что время долго идёт. Если бы готовил еду, как вы сказали, то не заметил бы даже ваших сборов. Так может ему надо пятую точку уже оторвать и начать делать что-то?

Гость
#22

вот у меня такая подруга!!!!! по 3 часа что-то там себе мастерит, перед зеркалом час(!!!!!) сидит р4сницы иголочкой разбирает, платье вымеряет как-будто не одевала его никогда!!!! и самое главное- после слов "всё, я готова" волосы прилизанные, на губах - блеск, лицо - бб крем!!!!! зачем так много времени тратить на внешний вид??? я понимаю, если торжество, но каждый день.... если ухоженное лицо, волосы, нормальная одежда- реально 15 мин на сборы.
такое впечатление, что автор - крокодил, которому надо замаскироваться под бабочку))))

Гость
#23

У меня муж копуша. Начинает собираться-я в инет, потому что будут вопросы, что надеть, примерки, переодевания. До этого ещё в туалете с планшетом. Начинали одеваться одновременно-я его ждала, парилась в одежде. Теперь приноровилась.

Гость
#24

...... не принимает душ......
Вонючий свин, ну как так можно? Трусы хоть меняет, на не свежее тело?
Лучше бы он пошел и помылся, а не сидел и нудел пока жена собирается.

Гость
#25

Жена-копуша это меньшее зло, чем немытый мужик. Она хотя бы не приносит вреда окружающим людям. А вонючий мужик вынуждает других вдыхать его "амбре", с какой стати? Мытьё в душе занимает 5 минут, но таким пофиг на остальных.

Автор
#26
Гость

А у меня муж - копуша!Я уже и сама собралась,оделась,и детей собрала,стоим в прихожей одетые,потеем,ждем мужа,а он - ой я еще в туалет не сходил . Блин, бесит так!

Зачем вы стоите и потеете, если знаете, что ваш муж капуша? Подождали бы, пока он в коридоре одетый встанет и собрались бы тогда. Вы же шустрая.

Автор
#27
Гость

А почему он голодный то сидит? Пусть идёт на завтрак / готовит завтрак. Сам себе проблемы создаёт. Он что, бытовой инвалид?

Вот и я не понимаю. Если он не успевает глаза продрать, а уже ждать хочет, то почему сам не поест? Может же и на завтрак сам сходить и заранее купить и принести в номер то, что поест утром, или завтрак в номер заказать.
Я и так подстраиваюсь, встаю рано, хотя могла бы поспать и пойти на завтрак гораздо позже.

Автор
#28
Гость

вот у меня такая подруга!!!!! по 3 часа что-то там себе мастерит, перед зеркалом час(!!!!!) сидит р4сницы иголочкой разбирает, платье вымеряет как-будто не одевала его никогда!!!! и самое главное- после слов "всё, я готова" волосы прилизанные, на губах - блеск, лицо - бб крем!!!!! зачем так много времени тратить на внешний вид??? я понимаю, если торжество, но каждый день.... если ухоженное лицо, волосы, нормальная одежда- реально 15 мин на сборы.
такое впечатление, что автор - крокодил, которому надо замаскироваться под бабочку))))

Я уверена, что ваша подруга выглядит гораздо лучше вас. А вы, вместо того, чтоб за ней следить, следили бы за собой.

Автор
#29
Самая прекрасная

АвторПовезло вам)
Я мужу предложила заказывать завтрак в номер, но он отказался, тк это дорого)) Предложила идти без меня,но нет, надо нервы мне трепать.
Я всерьез уже подумываю о короткой стрижке и забыть о косметике.
У нас детей нет. Думаю, если появятся, то мне и их надо будет собирать и себя. И что тогда будет?
Сейчас, когда куда-то выезжаем в выходной день на машине. Мне надо и приготовить, на стол накрыть и себя собрать. Хотя муж ничем не занят и если бы приготовил поесть, собрались бы быстрее.
А вам не кажется, что проблема не в вас? Муж почему-то ходит грязный, даже утром не принимая душ, вас это устраивает? Я бы потребовала, чтобы ухаживал за собой. При этом, ходя грязным, он хочет рядом иметь красивую и ухоженную жену, волосы не даёт короче сделать. Это все время, надо понимать. У меня каждое утро на сборы уходит не менее двух часов, муж с пониманием относится.
Вы не волшебница и палочки у вас нет, чтобы по одному движению все делалось само. Надо уметь договариваться. Можно ходить на завтрак одному. Можно попробовать ещё поспать. Можно принять душ, вместо того чтобы сидеть грязным, пахнуть и возмущаться))
И да, почему он ничего не делает? Это ему от скуки кажется, что время долго идёт. Если бы готовил еду, как вы сказали, то не заметил бы даже ваших сборов. Так может ему надо пятую точку уже оторвать и начать делать что-то?

Не заставлять же мне его?
Бывало несколько раз такое, что выезжали в другой город, не пожравши. И что в итоге? Он ходил мрачнее тучи, тк идти в кафе дорого, а где дешево можно поесть, он не знает.
Я кстати без еды могу долгое время обходиться. Завтракать вообще не люблю. Не голодна я утром.

Аля
#30
Гость

вот у меня такая подруга!!!!! по 3 часа что-то там себе мастерит, перед зеркалом час(!!!!!) сидит р4сницы иголочкой разбирает, платье вымеряет как-будто не одевала его никогда!!!! и самое главное- после слов "всё, я готова" волосы прилизанные, на губах - блеск, лицо - бб крем!!!!! зачем так много времени тратить на внешний вид??? я понимаю, если торжество, но каждый день.... если ухоженное лицо, волосы, нормальная одежда- реально 15 мин на сборы.
такое впечатление, что автор - крокодил, которому надо замаскироваться под бабочку))))

+1000000

Гость
#31

Я вообще не понимаю, в чем проблема??? Договорились, выезжаем в 8.00. Кто не успел, тот опоздал))))))) и потом на маршруточке вся такая напомаженная....)))))
А в отпуске в принципе нипод кого не подстраиваться, каждый отдыхает так, как считает нужным!

Гость
#32

я мою голову / и принимаю душ,чищу зубы, сушу волосы, одеваюсь, протираю лицо кремом, заправляю кровать, подогреваю себе чай,пью его, накладываю еду парню. иногда мою посуду. все за 45 минут..раньше успевала чуть быстрее . Волосы почти до лопаток

Гость
#33
Гость

я мою голову / и принимаю душ,чищу зубы, сушу волосы, одеваюсь, протираю лицо кремом, заправляю кровать, подогреваю себе чай,пью его, накладываю еду парню. иногда мою посуду. все за 45 минут..раньше успевала чуть быстрее . Волосы почти до лопаток

иногда глажу вещи ну редко

Автор
#34
Гость

я мою голову / и принимаю душ,чищу зубы, сушу волосы, одеваюсь, протираю лицо кремом, заправляю кровать, подогреваю себе чай,пью его, накладываю еду парню. иногда мою посуду. все за 45 минут..раньше успевала чуть быстрее . Волосы почти до лопаток

Расскажите КАК?
Я действительно хотела бы научиться собираться быстрее и при этом не выглядеть хуже.

Автор
#35
Гость

Я вообще не понимаю, в чем проблема??? Договорились, выезжаем в 8.00. Кто не успел, тот опоздал))))))) и потом на маршруточке вся такая напомаженная....)))))
А в отпуске в принципе нипод кого не подстраиваться, каждый отдыхает так, как считает нужным!

Вообще-то по своим делам я езжу сама и выезжаю вовремя. Но приходиться вставать в 6, чтобы выйти в 8.
В путешествиях я уж точно не обломаюсь. Я кстати по совместительству для мужа гид, тк разанее интересуюсь городом, в который едем и знаю английкий.

Гость
#36
Гость

Ох как же раздражают такие капуши как автор, все это небось делается с толком, чувством, расстановкой, еле перебирая конечностями. Если волосы длинные, густые и здоровые, не обязательно их мыть и укладывать каждое утро, особенно на отдыхе, иногда можно убирать их. Если нет, то действительно лучше подстричь покороче и мужа спрашивать необязательно. Душ утром занимает 2 минуты, нанести лосьон для тела - еще минута. Макияж - если это не штукатурка, тоже занимает немного времени. Я наношу крем, потом тон, крашу глаза - тушь, подводка, тени - все занимает максимум 10-15 минут. Крашу брови в салоне - это тоже экономит время, не надо каждое утро вырисовывать. У меня подруга такая, собирается по полдня, к вечеру выползает, когда все уже закончилось. Даже если ее ждет куча людей, в случае автор муж голодный на отдыхе, она будет еле перемещаться по квартире и все собираааться собираться. Муж ваш прав, на отдыхе готовить завтрак самому и таскаться с пакетами еды из магазина - большой минус.

Какая вы противная! Ну бесит вас подруга - не общайтесь! Чего вы там успеваете помыть за 2 минуты? П@зду свою?
Нормально автор собирается! На все вышеперечисленное и уходит 2 часа. Если бы вы в салонах бывали, то знали бы, что только на макияж и причёску уходит минимум 1,5 часа.

Гость
#37

[quote="Гость"]включить скорость :) я вот не понимаю как капуши выжывают в этом мире. На работе надо шуршать, иначе не успеешь ничего, дома тоже. Чтобы жизнь не проходила в ванной.. я на работе все быстренько успела, дома тоже чтото быстро приготовила - вечер свободный. А так конечно можно всю жизнь потратить на медленные перемещения в пространстве. Не обидно?[/

Вы на низкоквалифицированной должности? Уборщица что ли?
Многие люди работают головой, а не ногами и руками.

Гость
#38
Лиза

Никогда не думали, что в браке нужно идти на уступки? Вы задаетесь вопросом - как жить с таким человеком, но вы даже не думаете как можно себя немного поменять..
И одно дело дома, а другое на отпуске, где человек чего-то ждет и строит планы.
Вообще была как то шутка, что каждая девушка хоть раз в жизни должна собраться на свидание за 5 минут)))).
Голову можно мыть или вечером,или по утрам но через день, на душ и макияж можно тратить в совокупности минут 30, про укладку ничего не скажу - мне что бы уложить идеально мои волосы нужно потратить минимум минут 40, но тут волосы такие, собственно по этому не мою голову каждый день (если только не в отпуске).
К сожалению, такие, казалось бы мелкие раздражители, могут очень сильно испортить отношения в семье.

Почему вы считаете, что автор должна идти на уступки, а не ее муж? Она кстати уже уступает тем, что встаёт рано в отпуске.
А вот муж мог бы тоже хоть что-то сделать хотя бы для себя. Мог бы заранее купить чего-то пожевать, раз такой прожорливый, или в номер завтрак заказать, раз ему так неудобно таскаться с едой.
Почему автор должна бежать куда-то с сальной головой, или ночью ее мыть, когда только что вернулась (может после бара)? Вы думаете, муж оценит ее жертвенность? Нет! Примет как должное! А глазеть будет не на тряпку, которая стелется перед его ногами, а на какую-нибудь женщину, любящую себя.

Гость
#39

[quote="Автор"]Почему я должна себя менять? Я взрослый человек и он видел на ком женится. Мы давно живем вместе и регулярно ездим в отпуск.
Что вообще за мания такая во всем венить женщин и пытаться угодить мужикам?! Его никто не заставляет со мной куда-то ездить! Я, в отличии от вас, себя люблю больше всех мужиков вместе взятых!
Я тоже в отпуск еду! Почему я должа свой отпуск превращать в кошмар?! Нравится мне за собой следить, собираться так, как я привыкла. И я себя чувствую при этом отлично! А не замудохоной курвой, бегающей за мужем, лишь бы ему угодить! Такое поведение мужики не ценят! Это вам на будущее![/

100%
Многие женщины совсем не разбираются в мужской психологии.

Чел
#40

'Венить женщин' - от слова веник? Автор - безграмотная, да и скудоумная. Заучила как мантру, что 'себя любить мол надо'. Что ж муж тогда бесится? Да ему уже плевать на ее вид. Похоже задолбала его ее тупизна. Тут дали ей дельный совет - идти на разумный компромисс , но нет. Она- тп и несет это звание с гордостью. Цирк. Но ничего , поумнеет после развода

Гостья
#41
Автор

Я уверена, что ваша подруга выглядит гораздо лучше вас. А вы, вместо того, чтоб за ней следить, следили бы за собой.

вы не правы. У меня, например, тоже была такая подруга. И не потому, что станет моделью после всех своих манипуляций. А потому что руками еле шевелит, как сомнамбула. Отвлекается много на посторонние дела, чайку пойдет хлебнет, в косметичке своей роется, тюбики рассматривает, будто не видела никогда, расческой этой по волосам возит 200 раз, как блаженная. И все медленно -медленно, будто заторможенная. Бесит знаете как? Так и хочется пинка поддать. А ей по барабану, что ее ждут... А вашему мужу пару раз оставить вас и уйти без вас куда ему там надо. Может скорости прибавится.

Автор
#42
Гостья

вы не правы. У меня, например, тоже была такая подруга. И не потому, что станет моделью после всех своих манипуляций. А потому что руками еле шевелит, как сомнамбула. Отвлекается много на посторонние дела, чайку пойдет хлебнет, в косметичке своей роется, тюбики рассматривает, будто не видела никогда, расческой этой по волосам возит 200 раз, как блаженная. И все медленно -медленно, будто заторможенная. Бесит знаете как? Так и хочется пинка поддать. А ей по барабану, что ее ждут... А вашему мужу пару раз оставить вас и уйти без вас куда ему там надо. Может скорости прибавится.

Зачем вы с ней дружите, если она вас так бесит?

Гостья
#43
Автор

Зачем вы с ней дружите, если она вас так бесит?

вы читаете внимательно? Я написала слово "была". Мы давно дружили. А сейчас, если кто то копается, я не жду, разворачиваюсь и иду куда мне нужно. Одно- если вы начинаете собираться намного раньше и успеваете к оговоренному времени. И другое- если вы заставляете кого то вас ждать. Я считаю это неуважением к тому человеку, который вынужденно ждет. Будь то подруга или муж - не важно.

Гостья
#44

Кстати, автор, добавлю, что дружила я с ней, потому что помимо этого недостатка у нее были другие хорошие качества. Вот мужа же вашего тоже бесит, но он же с вами живет)))

Гость
#45
Автор

Расскажите КАК?
Я действительно хотела бы научиться собираться быстрее и при этом не выглядеть хуже.

вы страшная чтоли?что можно с собой 2-3 часа делать,чтобы выглядеть не хуже,чем за час?Я плохо просыпаюсь,будильник звонит 3 раза,это 20 мин,душ тоже долго 20 мин,выхожу из душа наливаю кофе,пока пью-крушусь,это 10 мин макс.Волосы уже подсохли за это время,поэтому сушка+укладка 15 мин,еще и утюгом могу пройтись за это время,выпрямить или подкрутить слегка.Одежда висит глаженая,10 мин одеться,ну 5 мин переодеться,если что-то не понравилось.Итого 1ч 25 мин максимум.И это я еще капуша.А на отдыхе,проснулся,в душ сходил,волосы могут естественно досохнуть,если мыла,зачем там укладка сутра особенно?Одеваешься быстро,потому что все лекгое,шорты или сарафан надеть,это оч быстро,не зима же.Макияж минимум,типа блеска и бровей.И выгляжу прекрасно.Что так долго нужно делать,что вы улучшаете в саоей внешности за это время?или просто сидите и тупите?

Корюшка
#46

Помню подруга мне расказывала про женщину, которая собирается утром за пол часа, и выглядит прекрасно. Но у нее прям методика своя отработана, вплоть до того что сидя на унитазе голову сушит .

Гость
#47
Корюшка

Помню подруга мне расказывала про женщину, которая собирается утром за пол часа, и выглядит прекрасно. Но у нее прям методика своя отработана, вплоть до того что сидя на унитазе голову сушит .

ну это перебор,конечно,но 2-3 часа тоже крайност.Я понимаю важное мероприятие,тут даже ногти в цвет перекрасить можно успеть и сложную укладку сделать и померить 10к нарядов

Гость
#48

Аналогичная ситуация, автор)) С той, лишь, разницей, что мой муж, слава Богу, не ворчит и не высказывает мне, но иногда так и чувствую эти флюиды раздражения, особенно, когда он уже обутый топчется в коридоре, а я ещё чешу свою гриву перед зеркалом))) Я такая всегда была, и дело не в "копушести", просто я люблю всё делать обстоятельно и качественно, а это занимает много времени. И все эти истории из серии "да чё там мыть, душ-это ровно 2 минуты" у меня вызывают ухмылку, знаю я таких "энерджайзеров"-5 лет прожила в студенческой общаге)) А, вот, как бороться с проблемой несовпадения по времени: не нашла ничего лучше, как договариваться с мужем ещё с вечера, во сколько, к примеру, мы должны утром выйти из дома. Если случаются спонтанные вылазки посреди дня, то тут уже могу и изменить своим привычкам и пойти без макияжа, укладки и прочего, натянув первое попавшее из шкафа)) Но это, если не в театр идём, конечно) Так что, ваше спасение-это планировать время заранее вдвоём...

Гость
#49
Автор

тюбики рассматривает, будто не видела никогда
Источник: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4889109/
© Woman.ru

:-))))))))))

где наша не пропадала
#50

авторша туппая да еще и агрессивная