Гость
Статьи
Рожденные в Москве, вы …

Рожденные в Москве, вы бы переехали за Мкад?

Всем привет. Я родилась в Москве, люблю свой город, но с каждым годом все больше понимаю, что я устала от жизни в столице... Вечный ремонт, пробки, толпы людей, минимум час от работы до дома... Надоело.
Сейчас стоит вопрос о покупке квартиры. Начинаю задумываться - а в Москве ли покупать...?
Есть интересные предложение за МКАД (запад подмосковья), но опять же до города добираться...
Сейчас появилась мысль - а может вообще уехать? Но что выбрать? Питер не очень люблю, краснодар уже перенаселен и не хватает инфраструктуры... На что можно променять столицу? И вообще - вы бы смогли переехать в город поменьше? Мне 27

Луизиана
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы переехали в Сергиев Посад

Гость
#2
Гость

Мы переехали в Сергиев Посад

Там радиоактивные захоронения рядом, очень рядом и рядом завод с фенольными выбросами. Реки,озера отравлены, пропало большое количество насекомых и птиц..

Гость
#3

В Звенигороде хорошо,но дорого вроде..

Гость
#4

Нет, не переехала бы

Домашний мальчик
#5

Купил коттедж в Алексине, Тульской области. Речка, сосенки, хорошие состоятельные соседи. Работа удаленная, но в офисе пару раз в месяц нужно появляться, из Краснодара я не успею доехать, слишком далеко. А так тоже хотелось бы прикупить домик в Краснодарском крае и зимовать там. Климат у нас все таки совсем суровый. Лето короткое.

Гость
#6

Одно время были мысли о коттедже, но поняла что затоскую без Москвы. А моя сестра как вышла замуж уехала в Краснодар. И не скучает по Москве и жить тут не хочет. А я бы ни за что, мне и дачи хватает для моциона.

Гость
#7

У меня подруга коренная москвичка, от бабушки досталась отличная квартира (рядом с центром). Взяла в ипотеку квартиру в хорошем жк за мкадом, бабушкину сдает и гасит ипотеку. Ей больше нравится в пригороде, расстояние до центра не напрягает, за то огромный лесопарк рядом, на лыжах катается зимой, на велике летом. Была у неё там несколько раз, мне тоже там понравилось, до города ехать не долго, но какоооой там свежий воздух и вид из окна 17 этажа, выйти на балкон с кофе - релакс!

Гость
#8

Рассмотрите Новосибирск, хороший город

Недоумевающая
#9

Нет, не переехала бы.

Гость
#10

я переехала на с-з подмосковья из неблагополучного района москвы (родилась и выросла в москве). конечно социалка фиговая, медобслуживание неплохое, но если что направляют по всему подмосковью. работаю на дому, поэтому проблемы доезда не волнуют.по факту жить лучше в пдмск, а юридически относиться к мск)) вся восточная сторона области, это конечно тухляк,туда бы ни за что

Анна
#11

родилась и жила в Москве. Сейчас живу в МО (Одинцово), назад в Москву не хочу

Самария
#12

был такой опыт: жила в ближайшем Подмосковье 2 года, (к мужу переехала),бежала из той помойки обратно к себе в Москву как только расстались! Сейчас ни за что из Москвы-не уеду!

Гость
#13

Родилась и выросла в Москве. Никогда никуда не перееду.

Гость
#14

Да, в подмосковье в коттеджный поселок с развитой инфраструктурой. Надоели соседи за стенами, ужас. При условии, если есть возможность оставить московскую прописку и иметь пассивный доход, не работать, чтоб пореже выезжать в Москву. В другой город - нет.

Гость
#15
Гость

Там радиоактивные захоронения рядом, очень рядом и рядом завод с фенольными выбросами. Реки,озера отравлены, пропало большое количество насекомых и птиц..

Как *** эти сказочники. И что такого что там захоронения? Там люди рядом живут в поселке Новом,не с 5 ю головами. И захоронения там легких отходов в бетонных саркофогах не представляющих опасности. Раньше в Москве в институте Курчатова ядерный реактор был,в МИФИ вроде ещё есть,в Дубне,да полно всего про чего вы не знаете. Что теперь в тайгу к медведям бежать?

Гость
#16
Гость


Как *** эти сказочники. И что такого что там захоронения? Там люди рядом живут в поселке Новом,не с 5 ю головами. И захоронения там легких отходов в бетонных саркофогах не представляющих опасности. Раньше в Москве в институте Курчатова ядерный реактор был,в МИФИ вроде ещё есть,в Дубне,да полно всего про чего вы не знаете. Что теперь в тайгу к медведям бежать?

Ага, живут в Новом и имеют по два ряда зубов, я серьезно)). Живите, раз нравится, там не самая худшая экология, в Дзержинске еще хуже.

Луизиана
#17
Гость

У меня подруга коренная москвичка, от бабушки досталась отличная квартира (рядом с центром). Взяла в ипотеку квартиру в хорошем жк за мкадом, бабушкину сдает и гасит ипотеку. Ей больше нравится в пригороде, расстояние до центра не напрягает, за то огромный лесопарк рядом, на лыжах катается зимой, на велике летом. Была у неё там несколько раз, мне тоже там понравилось, до города ехать не долго, но какоооой там свежий воздух и вид из окна 17 этажа, выйти на балкон с кофе - релакс!

в подмосковье есть проблема - очень часто бывает так, что отстроят хороший ЖК, целый микрорайон, а остановится уже не могут, в итоге одни коробки-многоэтажки и куча машин на маленьком клочке земли (например Павшенская пойма, Одинцово 9 мкр, изумрудные холмы в красногорске

Луизиана
#18
Гость

Рассмотрите Новосибирск, хороший город

Я часто в Европу летаю или на машине езжу, из Москвы быстрее. Да и Новосибирск тоже не маленький, такие же проблемы

Луизиана
#19
Гость

вся восточная сторона области, это конечно тухляк,туда бы ни за что

согласна - слишком много многоэтажек отстроили, до Москвы не реально добираться, у меня много знакомых от туда, выезжают на работу чуть ли не в 6 утра

Гость
#20

Питер, Сочи, Светлогорск
Других нормальных городов (ну, кроме Москвы) в России нет

Гость
#21
Гость

Как *** эти сказочники. И что такого что там захоронения? Там люди рядом живут в поселке Новом,не с 5 ю головами. И захоронения там легких отходов в бетонных саркофогах не представляющих опасности. Раньше в Москве в институте Курчатова ядерный реактор был,в МИФИ вроде ещё есть,в Дубне,да полно всего про чего вы не знаете. Что теперь в тайгу к медведям бежать?

Ага, живут в Новом и имеют по два ряда зубов, я серьезно)). Живите, раз нравится, там не самая худшая экология, в Дзержинске еще хуже.
И написала я это всё не для того, чтобы обидеть кого-то. По тв показывали ученых, медиков, которые рассказывали про эти захоронения, что не так уж они и безопасны. К моей подруге, живущей там, часто приезжала скорая и настоятельно порекомендовала уехать оттуда, так как у нее начались проблемы со здоровьем. В скорой ей врачи объяснили, что в этих краях самые серьезные заболевания сейчас из-за экологии. А в соседнем городке рак косит людей из-за вредных выбросов.
Нравится кому-то там-живите. А я хотела лишь предупредить переезжающих.

Гость
#22

Только в домик на море на зимний период.

хВика
#23

конечно мне бы хотелось жить в доме в 30км от мск максимум. но я как представлю, как ездить, даже на машине...нет. в москве и максимально, насколько возможно, ближе к центру. я пожила 7 лет на щелковской и очумела от такой езды каждый день. а что говорить о подмосковье

Гость
#24

Очень люблю свой город, свой район. Никуда переезжать не хочу. Меня Москва устраивает полностью. Прабабушки здесь родились.

Софья
#25
Гость

Одно время были мысли о коттедже, но поняла что затоскую без Москвы. А моя сестра как вышла замуж уехала в Краснодар. И не скучает по Москве и жить тут не хочет. А я бы ни за что, мне и дачи хватает для моциона.

Ну на Краснодар может и поменяла бы тоже. У нас хорошая квартира в Мск.,на пенсии переедем в Подмосковье,Москва хороша для заработков и студентам. Оч.напрягают стройки,вечные пробки,полпы людей. По теме с сохранением заработка конечно же переехала.

Гость
#26

Настоящий москвич после Москвы сможет жить только заграницей.

Гость
#27
Гость

Ага, живут в Новом и имеют по два ряда зубов, я серьезно)). Живите, раз нравится, там не самая худшая экология, в Дзержинске еще хуже.

Там ещё рядом лепрозорий есть. Почитайте.

Гость
#28

Планирую строить дом и уехать в Тверскую область. 35 соток на Волге уже купил.

Гость
#29

Короче если есть возможность работать удаленно Москва будет худшим из вариантов для проживания. В Москве есть два плюса - это работа и большой выбор культурных развлечений. Но так как по театрам ходят редко, то остается только работа.

Гость
#30

В подмосковье можно жить только молодым без детей. Как дети родятся, взвоете. Ни школ ни садов нормальных, ни педиатрии. Как студентами станут, совсем поседеете, на электрички не отпустите. На пенсии опять все упирается в медицину. За мкадом ее нет. Да и дороги не чистят.
Питер вообще треш, из болячек не выйдете, болото, и лета нет от слова совсем. А какая в городе пыль столбом из песка и соли! Песня аллергиков.

Гость
#31

Как ни крути, Москва самый комфортный и удобный город. Современный, развытой, все в нем на одной территории. Это другие вынуждены езать в другие города в мущеи, театры и больницы. В москве все в одном. По любой проблеме. И аэропорты, посольства, врачи, институты, качество услуг, выбор товаров и продуктов.
Зачем изобретать велосипед? Покупайте жилье рядом с метро и ищите работу поблизости.

Гостья
#32

Ну вот я переехала из МСК в Подмосковье. Продала халупу в столице. Взяла прекрасную квартиру тут. Довольна как слон:)))

Erica
#33

В молодости студентом Москва нравилась до безумия, после рождения ребенка уже захотелось немного воздуха, чистоты и простора. Ближайшее подмосковье устраивало где то лет 5, потом застроили район, начала искать дом, но поняла что дорога на работу перезда не стоит... дача на лето спасала еще лет 5.. а потом душа не выдержала.. готова была просто взять билет и остаться где нибудь.. в итоге живу в америке, круглый год лето, кофе пью у своего 11 метрового бассейна, закат встречаю на пляже по дороге с работы, о пробках и лифтах не хочется даже вспоминать..

Гость
#34

рассмотрите красногорск или одинцово, трехгорка в одинцово, дома в пешей доступности от электричек. когда постоят до конца Сколково через год, будут ездить скперсовременные электрички за 20 мин до Белорусской. и платная скоростная дорога есть.

Гость
#35

Автор, я родилась на Пресне. Ад там начался в 2000-ных. Родители не выдержали и переехали в Красногорск. Через 10 лет ад начался и там. В итоге родители переехали в Истру, а я в Питер, вроде все довольны... К сожалению, Питер идет по тому же пути, но очень медленно. Думаю еще лет 10 тут пожить, а там видно будет. В Краснодаре и вообще на югах мне не нравятся люди. Безответственные, не приемлют нового, не развиваются. Не хочу с ними жить.

Гость
#36
Анна

родилась и жила в Москве. Сейчас живу в МО (Одинцово), назад в Москву не хочу

Ну да *** стоять то в пробках по утрам что от самого Голицына через всё Одинцово к мкаду куда лучше)))))

Гость
#37
Гость

рассмотрите красногорск или одинцово, трехгорка в одинцово, дома в пешей доступности от электричек. когда постоят до конца Сколково через год, будут ездить скперсовременные электрички за 20 мин до Белорусской. и платная скоростная дорога есть.

Ещё одна клушень нищебродская что на квартиру в центре не заработала) Ты там была в своей Трехсруке вечером когда пробка во дворах и драки за места? Или Одинцово утром где пробка через весь город от самого Голицыно?? Достали с этими сказками о супер классном замкадье) Грязное оно и вонючее с дикими пробками и убогой социалкой! И съехать туда из Москвы хотят или нищеброды так как родители из своей квартиры гонят или шизики что верят в какую то экологию и какие то плюсы там. На деле не одного фактора в плюс нету!