Гость
Статьи
Устала от проблем …

Устала от проблем своей родни.

Здравствуйте,мне 27 лет и я устала,хочу жить своей жизнью,а вместо этого помогаю своей семье,у меня нет детей,я замужем,мы с мужем не плохо зарабатываем,но очень много денег уходит на мою родню.Я боюсь,что это разрушит мой брак,но не помогать я не могу,все что у меня есть- это все благодаря мужу и его родителям.Мои родители не дали мне даже образования,я учусь сейчас.У моих родителей и сестры вечно проблемы,они просят помощи у меня ,финансовой помощи,а недавно родители сильно заболели,теперь до конца жизни папе нужны дорогие лекарства, маме нужна дорогая операция.А я боюсь забеременеть,потому что,нам не хватит денег содержать родителей,нашу семью и помогать сестре с ребенком.Ко всему прочему мои родители ведут себя как дети,им нужно соблюдать диету,они этого не делают и вообще относятся к своему здоровью не серьезно,мама расстолстела до 125 кг,Вообще ,чтобы рассказать все,мне наверное не хватит сил(У меня опускаются руки.

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну родители да, нужно помогать по мере возможностей. А они работают, на пенсии? А сестра с ребенком с какого боку?! Где ее муж? Она инвалид или что, почему не работает? И да, мужу может это надоесть, содержать вашу семейку.

Гость
#2

Деточка, не гневи Бога, живи своей семейной жизнью, перестань потакать капризам семьи родителей!!!
Когда перестанешь им помогать ЧУЖИМИ ДЕНЬГАМИ, тогда они вдруг выздоровеют и у них будет очень много сил поливать тебя грязью, тогда ты поймешь, что они играли роль и обманывали тебя.

Живи со своим мужем и старайся во всем помогать ему и его родителям, которые все делают для тебя, они не женились на твоей паразитской семье, а то останешься без мужа, без поддержки, без денег и тови же родители вместе с твоей семьей тебя же хаять будут, что ты глупая и прочее.
Не надо жертв, живи своей жизнью.

Гость
#3

Сказать, что денег нет. Все. Отправлять фиксированную, посильную сумму. Больше никак, иначе так и будут вас вампирить и семью свою вы сами потеряете. Сестрице скажите - 5 тыс к примеру, с меня, 5 тыс с тебя. Ребенок у нее? это не ваша проблема. Пусть на работу чешет, а родители пусть с ребенком сидят и соблюдают и режим и диету.

#4
GERA

У моих родителей и сестры вечно проблемы,они просят помощи у меня ,финансовой помощи,а недавно родители сильно заболели,теперь до конца жизни папе нужны дорогие лекарства, маме нужна дорогая операция

Они взрослые дееспособные люди. Пусть сами разбираются. Зачем Вы с ними носитесь как с грудничками? Ваша помощь их только развращает. Если они действительно захотят себе помочь, мамаша сядет на диету, оставшиеся деньги пойдут бате на лекарство. Операции делают планово по ОМС. Вместо дорогих лекарств можно пить дешевые.
Но они не хотят, Вы при чем?

Гость
#5

А почему маме операция платная? Сейчас по квоте даже дорогие высокотехнологичные операции делают бесплатно и ждать недолго. И отец если тяжело болен, значит есть инвалидность и бесплатные лекарства, в крайнем случае можно покупать более дешевые аналоги. Не взваливайте все на себя

Лаура
#6

Часть дорогих лекарств выписывается бесплатно через поликлинику. Также оформляется инвалидность в этих же целях. И коммуналка будет на 50% меньше в зависимости от группы.
Родители уже здоровее вряд ли будут. И это не только у вас, что они не хотят садиться на диету, худеть и т.д. Здесь уже только принимать, как есть семейную ситуацию. Да инвалидность делать, и выбивать бесплатные лекарства из поликлиники.

Гость
#7

Пусть оформляют пенсию по инвалидности и бесплатные лекарства врачи выписывают. Сестра отдает ребенка в сад и работает. Или пусть родители сидят. В конце концов если она мать одиночка,то получает от государства деньги и от соц. опеки. Чтобы совесть не мучила,то высылайте родителям немного денег и все. Всех не прокормишь. Вашей маме операцию и бесплатно сделают,а врачу в конверте сами отдадите,чтобы не тратили на фигню,но сомневаюсь,что с таким весом ей сделают.

Золотце
#8

Автор, это сто процентов разрушит вашу семью, можете в этом даже не сомневаться. Немедленно прекращайте эту благотворительность, интересно что на всю эту ситуацию ваш муж говорит и почему это вы сестре помогаете пусть сама крутится. Вам спасибо никто не скажет, понимаете помочь можно, но только если это какая то критическая ситуация, когда ресурсы исчерпались и денег взять просто не откуда, но я так понимаю у вас абсолютно другая ситуация, ваши родственники просто доят вас как дойную корову поймите вы не обязаны им помогать это дело добровольное лучше подумайте о своем малыше и не откладывайте это в долгий ящик, между прочим у вашей сестры есть ребенок так почему вы в угоду кому то должны лишать себя материнства. Удачи вам и не расстраивайтесь все у вас наладится главное будьте тверды в своих решениях.

13
#9

Сестра работает,сутками,от мужа уходила,ей тоже нужна была операция позвонила ,плакала,ничего не просила,но мне жалко стало,я сама предложила, так же с ее учебой,в свое время она тоже мне помогала,теперь чувствую себя обязанной.На счет операции,у мамы рак,диагноз поставили давно,я не знала,она говорила что у нее киста,теперь боюсь ,что пока квоту получать будем,потеряем время.Я предложила им продать машину,они даже страховку оплатить не могут,а папе опасно спдиться за руль и себя и людей погубит,но на этот счет они не хотят говорить.Вынесли с дома все золото заложили в ломбард,муж трижды выкупал,так они все таки просрали его и даже серьги которые муж моей маме на др. подарил.Родители за городом живут и мне не удобно туда ездить,предложила продать купить квартиру рядом с моим в городе,чтобы мне легко было за ними ухаживать и убирать у них ,так они отказались.Муж мой инвалид,у него дцп,но этого почти не видно, я девушка красивая,родители в шоке были когда узнали,что мой избраник инвалид,сестра говорит,что мама сказала,что его до конца принять не могут,это обидно((((Муж оплачивает мою учебу,свозил меня за границу и на море возил не один раз(я никогда на море до этого не была)надарил мне украшерия,устроил к себе на работу.Родители не хотели идти на мою свадьбу,потому что все рассходы легли на родителей мужа,моим типо стыдно было,на свою свадьбу я оплатила прически моим сестре и маме,сестре на платье добавила,а после свадьбы свои родителям сразу дала 70 тысяч и сестре 20 на диплом.Сейчас я чувствую, что сдаюсь,пишу сквозь слезы,спасибо за поддержку вам ,мне и выговориться некому,когда подружкам перестала занимать ,все куда то пропали.

Гость
#10
GERA

Здравствуйте,мне 27 лет и я устала,хочу жить своей жизнью,а вместо этого помогаю своей семье,у меня нет детей,я замужем,мы с мужем не плохо зарабатываем,но очень много денег уходит на мою родню.Я боюсь,что это разрушит мой брак,но не помогать я не могу,все что у меня есть- это все благодаря мужу и его родителям.Мои родители не дали мне даже образования,я учусь сейчас.У моих родителей и сестры вечно проблемы,они просят помощи у меня ,финансовой помощи,а недавно родители сильно заболели,теперь до конца жизни папе нужны дорогие лекарства, маме нужна дорогая операция.А я боюсь забеременеть,потому что,нам не хватит денег содержать родителей,нашу семью и помогать сестре с ребенком.Ко всему прочему мои родители ведут себя как дети,им нужно соблюдать диету,они этого не делают и вообще относятся к своему здоровью не серьезно,мама расстолстела до 125 кг,Вообще ,чтобы рассказать все,мне наверное не хватит сил(У меня опускаются руки.

А вы в 27 лет сами то не понимаете, что родители люди такие. Им хорошо тогда, когда плохо. Мама 125 кг?Ну вы же вменяемая, вы же и сами понимаете, что она сама себя убивает обжорством, а вы помогаете ей себя убивать своими деньгами. Если вы не поймете, что у них все так потому, что им это нравится (все их желеют, помогают и проч)то вы разрушите свою семью. И тогда все плохо будет еще и у вас. Есть такие женщины, у них мужья пьют сильно очень. Вот женщины эти очень страдают от пьянок, их бьют, деньги пропивают и прочее. Так вот , когда пьяные мужья попадают в больницу, то жены им САМИ!Приносят водку. Более того, если такой муж уходит или погибает его жена находит себе опять алкоголика!У вас примерно так же с вашей родней. Дело не только в них, но и в вас тоже

Гость
#11

Автор, если родители "даже не хотят говорить" про продажу машины, а также прос@рают драгоценности в ломбардах, не хотят садиться на диету - значит, они нагло и бессовестно сели на вашу шею, больше ничего.
Если бы было иначе, они бы всё в темпе организовали!. Продали бы машину и сделали операцию, мать бы начала худеть, они с отцом бегом побежали бы оформлять инвалидность, сестра бы пошла просить положенные льготы и оформлять алименты в твёрдой сумме, и тп.

Джипси
#12

Выгонит тебя муж, и правильно сделает. Ишь какая сердобольная за его счет. И тогда все обойдутся дешевыми лекарствами и бесплатными операциями. Ребенок сестры тоже не помрет с голоду, вырастет, как и все.

Лаура
#13
Золотце

...ваши родственники просто доят вас как дойную корову поймите вы не обязаны им помогать это дело добровольное....

Гость

...что родители люди такие. Им хорошо тогда, когда плохо. Мама 125 кг?...

Людиии, там диагноз - онкология! Вы чего?! Это уже всё, только принимать ситуацию такой, какая она есть! И по мере возможности помогать! Это, на самом деле, выбивает многие семьи из колеи! Автор не первая и не последняя с тем, что у нас творится с массовостью этого заболевания, кто вынужден поддерживать родных! Не факт, что на нервах она вообще сейчас спокойно относит беременность. Не надо автора гнать в эту беременность именно сейчас! Там, реально, в семье бедственное положение.
Автор, единственно, если у вас есть возможность переложить на сестру её обязанности и в отношении её самой, и родителей - то делите их. Это очень тяжело попасть в такое, но судьбу не выбирают! Уже одних родителей вам хватает, куда там сестре лезть с её просьбами, если они не дело "жизни и смерти"?! Пусть с родителями помогает!

#14
13

Я предложила им продать машину,они даже страховку оплатить не могут,а папе опасно спдиться за руль и себя и людей погубит,но на этот счет они не хотят говорит

Пока не продадут машину, пусть даже не заикаются о помощи.

Гость
#15

Согласна с 2+++++

Гость
#16

Автор, на вас ездят, потому что вы это позволяете. Так и будут ездить, пока не разрушат вашу семью. Поставьте их на место, и заодно оборзевшую сестру.

Гость
#17
Лаура

Людиии, там диагноз - онкология! Вы чего?! Это уже всё, только принимать ситуацию такой, какая она есть! И по мере возможности помогать! Это, на самом деле, выбивает многие семьи из колеи! Автор не первая и не последняя с тем, что у нас творится с массовостью этого заболевания, кто вынужден поддерживать родных! Не факт, что на нервах она вообще сейчас спокойно относит беременность. Не надо автора гнать в эту беременность именно сейчас! Там, реально, в семье бедственное положение. Автор, единственно, если у вас есть возможность переложить на сестру её обязанности и в отношении её самой, и родителей - то делите их. Это очень тяжело попасть в такое, но судьбу не выбирают! Уже одних родителей вам хватает, куда там сестре лезть с её просьбами, если они не дело "жизни и смерти"?! Пусть с родителями помогает!

где это вы онкологию вычитали? У матери киста-когда будут удалять. тогда сделают гистологию и определят. злокачественная или нет. А вообще прямо фантастика. С дочери деньги тянут. а машину. которая просто стоит. не продают. Автор. если бы вам сыпались халявные деньги рекой. вы бы тоже разъелись до 100 кг. Вы и виноваты. что мать дошла до такого состояния. А вообще. бросайте мужа и продавайтесь куда-нибудь в рабство. вам же 4х человек содержать. Муж мешает только вашему дружному коллективу.

Gera
#18

Сейчас сестра вернулась к мужу,тоже помогает родителям то продукты привезет,по дому поможет,(просто боюсь это не на долго)у отца ХОБЛ,это болезнь легких,Врачи сказали на сколько его легких хватит ,столько и проживет,без лекарств задыхается,у него есть инвалидность,получает 8 тыс.руб,лекарства вовремя не дают или дают не все,еще и сахарный диабет у него,а маме всего 47 лет,ей инвалидность мне кажется и не дадут,больной она не выглядит.она даже не пытается запомнить,на какое время у нее прием,недавно я замоталась и забыла и мы пропустили прием врача,потому что я не позвонила и не напомнила.Муж мой меня поддерживает,он говорит ,что не бросим же мы их умирать.Раньше папа хорошо зарабатывал,начал стройку,купил себе и сестре машину,потом заболел,а жить красиво не разучились,в итоге дом не достроили,остатки денег просадили.

Гость
#19
Gera

Сейчас сестра вернулась к мужу,тоже помогает родителям то продукты привезет,по дому поможет,(просто боюсь это не на долго)у отца ХОБЛ,это болезнь легких,Врачи сказали на сколько его легких хватит ,столько и проживет,без лекарств задыхается,у него есть инвалидность,получает 8 тыс.руб,лекарства вовремя не дают или дают не все,еще и сахарный диабет у него,а маме всего 47 лет,ей инвалидность мне кажется и не дадут,больной она не выглядит.она даже не пытается запомнить,на какое время у нее прием,недавно я замоталась и забыла и мы пропустили прием врача,потому что я не позвонила и не напомнила.Муж мой меня поддерживает,он говорит ,что не бросим же мы их умирать.Раньше папа хорошо зарабатывал,начал стройку,купил себе и сестре машину,потом заболел,а жить красиво не разучились,в итоге дом не достроили,остатки денег просадили.

Иииии? Вы пытаетесь родителям маму заменить? Мама-маленькая девочка? раз вы должны ее по врачам водить. тем более она не выглядит больной. Если у нее нет болезней. кроме кисты и ожирения-поздравляю вас. она обыкновенная симулянтка. Кушать поменьше ей надо. а то и ей до диабета недалеко.

Лаура
#20
Гость

где это вы онкологию вычитали? У матери киста-когда будут удалять. тогда сделают гистологию и определят. злокачественная или нет. А вообще прямо фантастика. С дочери деньги тянут. а машину. которая просто стоит. не продают. Автор. если бы вам сыпались халявные деньги рекой. вы бы тоже разъелись до 100 кг. Вы и виноваты. что мать дошла до такого состояния. А вообще. бросайте мужа и продавайтесь куда-нибудь в рабство. вам же 4х человек содержать. Муж мешает только вашему дружному коллективу.

Тогда пост 9 чей, автора или нет?

Гость
#21

у автора обычный комплекс недолюбленного ребенка, пытающегося доказать родителям, что она достойна любви тоже. Как так вышло,что вам образования не дали, а авто пачками покупались? Правильно, вы обойдетесь, сестре нужнее. Прекратите уничтожать свою жизнь, именно это вы делаете, "помогая" родне.

Гость
#22
Лаура

Тогда пост 9 чей, автора или нет?

в воздухе все явственнее пахнет разводкой. Ну или маман драматизму подпускает, чтобы проще деньги с дочери выбивать. Диагноз давно-этак и помереть можно, к тому же, кроме операции, есть другие методы лечения рака, о которых ни слова.

Gera
#23
Лаура

Тогда пост 9 чей, автора или нет?

Мать говорила нам ,что у нее киста,но когда сделали СКТ,там описывали рак и когда отвезли ее в больницу,врач нам сказал,что это рак.Еще врач сказал,что она знала,что это рак,почему не сказала не знаю,может потому что она не вслушивается в сказанное.

Gera
#24
Гость

у автора обычный комплекс недолюбленного ребенка, пытающегося доказать родителям, что она достойна любви тоже. Как так вышло,что вам образования не дали, а авто пачками покупались? Правильно, вы обойдетесь, сестре нужнее. Прекратите уничтожать свою жизнь, именно это вы делаете, "помогая" родне.

Возможно вы правы,меня считали непутевой,глупой,может хотела доказать обратное,но уже не хочу.

Gera
#25

Когда мой отец хорошо зарабатывал,его так же обдирала родня из армении,где теперь все они, а я в то время работала официантом в ресторане.

Gera
#26

Когда мать заложила золото в осередной раз,она попросила выкупить,я отказалась,а она сказала,что могла сказать что эти деньги нужны на опперацию,просто типо не хотела меня обманывать.

Gera
#27

Знаете,я перестала им сама звонить,мама каждый раз говорит как им плохо,не могу больше это слушать.И наверное если машину не продадут, ни копейки не дам.Сколько можно,я хочу пока еще есть время пожить для себя.

Гость
#28

Я в шоке. Маме всего 47 лет. Это вообще молодая женщина. Мне 52 года и я себя считаю еще молодой и в мыслях нет присесеть кому-нибудь на шею. Если мама ваша весит 125 кг, то само собой будет куча болезней, срочно на диету и такие глупости, то она не может сама пить свои таблетки по графику, какая-то несерьезная, ленивая мама. Дорогая автор, скидывайте с себя заботу о своих родителях и живите своей жизнью. Рожайте детей и любите своего мужа, у вас своя семья, а родителям звоните разок в неделю и этого достаточно.

Гость
#29

Автор, ваша сестра взрослая! Рожать ребенка у нее ума есть, а содержать себя и ребенка нет. Разве вы в этом виноваты? Она еще двоих родит, а вы так и будете должны ей помогать. Я так тоже 10-ых родить могу, кому бы на шею повесить. Вы помогли - хватит.
Родители - не ваши дети! Маме 47! ешкин ты кот. Когда моей 47 было, мне было 6, я только в школу пошла. Это не тот возраст, чтобы садиться к детям на шею! Вот вообще не тот! Рак это плохо, но если им машину продать жалко, то об чем еще речь вообще? Про "не хотела обманывать, что деньги на операцию нужны" вообще треш полный.
Автор, помогите вначале себе! Сделайте так. 10% из того, что ВЫ ЛИЧНО (не муж, не его родители) зарабатываете, кладете в конверт. И этим помогаете родителям. Но не платите им каждый месяц как зарплату, а откладываете на черный день, на лекарства, на необходимое. А до этого пусть продают украшения, машину и все что можно продать.
У вас нет денег и точка. Думайте чего вам не хватает. Вот забеременнеете, работать не сможете. А ребенку и то надо и сего хочется и помощи от ваших родных не ждите, может нянька нужна будет хотя бы на пару часов два раза в неделю, чтобы выспаться, отдохнуть. А еще вам одежда ждя беременных нужна, а потом поди пока в форму придете, тоже гардероб на размерчик больше пополнить придется. А вдруг целлюлит, вес не уходит и на массаж захочется и на фитес, если дома то прибамбасы всякие нужны. Деньги уходят.
Все что не знаете куда потратить, откладывайте на ребенка. А может с ребенком и жилье расширять придется?
У мамы рак какой стадии? Понимаете, с одной стороны все может быстро поменяться, я сама маму от рака теряла. Нервов столько, что никому не пожелаю. С другой стороны родители ваши еще молодые, эта эпопея с болезнями, симуляциями и тяганием денег из вас может длиться еще ооочень долго. Вам теперь не рожать что ли?

Гость
#30
Гость

Я в шоке. Маме всего 47 лет. Это вообще молодая женщина. Мне 52 года и я себя считаю еще молодой и в мыслях нет присесеть кому-нибудь на шею. Если мама ваша весит 125 кг, то само собой будет куча болезней, срочно на диету и такие глупости, то она не может сама пить свои таблетки по графику, какая-то несерьезная, ленивая мама. Дорогая автор, скидывайте с себя заботу о своих родителях и живите своей жизнью. Рожайте детей и любите своего мужа, у вас своя семья, а родителям звоните разок в неделю и этого достаточно.

++++++++++
Мне 35, я только созрела и встала на ноги, чтобы родить. Какие в 47 сидения на шее у детей? У меня коллеги все от 40-ка и до 65. На пике своей жизни люди.

Лаура
#31
Gera

Мать говорила нам ,что у нее киста,но когда сделали СКТ,там описывали рак и когда отвезли ее в больницу,врач нам сказал,что это рак.Еще врач сказал,что она знала,что это рак,почему не сказала не знаю,может потому что она не вслушивается в сказанное.

Я уже запуталась в никах ), но так понимаю, что вы - автор.
Онкологию может подтвердить только гистология! Даже её иногда люди переделывают.
Есть люди, которые не хотят лечиться... даже от онкологии. Это комментировать не буду, чтобы вы знали.
Как бы ни было, вам с сестрой надо серьёзно сесть и поговорить. Если стадия позволяет, делайте всё возможное, чтобы мать вытянуть в ремиссию. Насколько я знаю, почти все женщины у которых аналогичный диагноз, проходят через операцию. Квоту вы хотите взять на высокотехнологичное лечение (операция повышенной сложности или кибер-нож или ещё какой нож). Но не забывайте, что есть уровень операций, которые могут сделать и хорошие онко-хирурги без поездок куда-либо, если важно успеть. (Но здесь всё должно быть видно по КТ, хотя, окончательный вердикт относительно стадии делает хирург).
Опять же, напомню про гистологию! Она должна быть сделана!
Если вы сейчас с сестрой сложите лапки и не сможете помочь матери, если ещё возможно (не от вас стадия зависит), то то, что вы сейчас считаете стресс-периодом, покажется спокойной жизнью, ибо себе принадлежать вы перестанете. К сожалению, онкология - такая зараза, которая распространяется метастазами по телу. РМЖ даёт метастазы в позвоночник и мозг. И это всё очень тяжело и для самого больного, и для родных. Поэтому сейчас у вас задача с сестрой - помочь себе, помогая матери.
Лекарства для лечения онкобольных бесплатно выдают в поликлинике.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: