Гость
Статьи
Мы сами создаем …

Мы сами создаем "маменьких сыночков"

Мало кто из женщин скажет, что хочет видеть рядом с собой мужчину - маменького сыночка. И мало кому нравиться, когда свекровь активно лезет в отношения, личные вещи и тп. Но при этому мало кто думает, почему так бывает. А ведь большинство таких мам и сыночков - это семьи, где она рожала для себя или же папа свалил из семьи в первые 2 года жизни ребенка, и они решили посвятить свою жизнь ребенку.
Т.е. такое бывает, если по тем или иным причинам эмоциональный цент жизни матери был смещен на сына. А, как бы грустно не звучало, такое происходит повсеместно, когда женщина воспитывает ребенка одна и мечтает вырастить "идеального мужчину". И сама же создает эмоциональную связь, которая в будущем будет мешать и ему и ей.
А потом мы удивляемся, что "нормальных мужиков не осталось".

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не всегда так. еще бывает полная семья с мужьями -подкаблучниками, как у бм. и по факту его воспитанием занимались мать и бабушка

Гость
#2

Так и есть. Выросло поколение детей разведенок.

Гость
#3

Не всегда одна, бывает отец просто отстраняется от воспитания, а мать, задерганная бытом, не слишком задумывается, кого она растит. А когда осознает, то уже поздно что-то менять. Часто, если мать домохозяйка, вырастают инфантильные сыновья, ни к чему не приученные. Да и отцы, уходящий из семьи, тоже должны нести ответственность за воспитание сына, а не сваливать все на мать.

Гость
#4

У меня сестра племянника маменьким сынком растит. Аж тошно. Пацану 8 лет, а она боится на 20 минут его дома одного оставить.

Самец пердулин
#5

Что бабоньки сложно мужиков на бабло и имущество разводить когда мамо мужа рядом и вас контролирует? Ну ну)))))

Гость
#6

Женщины всегда воспитывали сыновей УДОБНЫМИ для себя. Но когда воспитанием кроме матери занимался еще и отец, это чрезмерное влияние матери нивелировалось. Когда отцы устранились или были устранены из воспитания женщинами - вот тогда всё и началось. Удобный для мамаши сынуля - это и есть тупой_алень подкаблучник, тот самый маменькин сынок, которого потом все девки шугаются.

Гость
#7
Гость

У меня сестра племянника маменьким сынком растит. Аж тошно. Пацану 8 лет, а она боится на 20 минут его дома одного оставить.

Это обычная безопасность. Мой муж наших дочерей тоже одних никогда не оставлял в таком возрасте. Нормальные выросли, самостоятельные, пробивные. А вот у знакомой кипятком залило ребенка, на всю жизнь шрамы от горла до пяток. Ребенок не знал, как выбежать из квартиры, залило по щиколотку, обои отваливались, вылез и босиком бежал к выходу, поскользнулся....В общем, лучше иметь инфантила, чем инвалида.

Гость
#8

Я не вижу никакой зависимости от того, кто воспитывает парня. Он не изгой, живет в социуме и прекрасно видит жизнь других семей у родственников, одноклассников.
Проблемы у тех мальчиков, где СЛИШКОМ вмешиваются в их пространство близкие. Проверяют чистоту белья, что поел на обед, не дают самостоятельно кусок хлеба отрезать и тарелку помыть. Когда живут не рядом с ребенком, а вместо него. Когда пугают жизнью, и ребенка постоянно опекают. Я лично видела, как папаша высмаркивал 15-летнего пацана в поликлинике в общей очереди. Прифигели даже мамаши одиночки. Это было дико. И парень привычно так подставлял свой нос, для него это было обыденным явлением....Потом папаша искал где в поликлинике туалет, чтобы подсказать сыну, куда идти. А сам сын, типа слабоумный, не способен данную проблему решить без папы. Стыдобища, позорят своих же детей.
Моего мужа мать вырастила одна, отец погиб, так он все умеет, готовить, гладить, работать, и меня на руках носить.

Гость
#9

А у меня золотая свекровь. Особенно почитав вуман, поняла, что она золотая.

Гость
#10
Гость

А ведь большинство таких мам и сыночков - это семьи, где ... папа свалил из семьи в первые 2 года жизни ребенка, и они решили посвятить свою жизнь ребенку.
Т.е. такое бывает... когда женщина воспитывает ребенка одна и мечтает вырастить "идеального мужчину".
А потом мы удивляемся, что "нормальных мужиков не осталось".

По мне, так мягко говоря, странный вывод, учитывая, что там где отец свалил -женщине приходится брать на себя мужскую роль добытчика и кормильца семьи. Так же такие женщины заняты устройством своей личной жизни. Как следствие, в таких семьях дети самостоятельны и вынуждены быстро взрослеть, что вряд ли способствует инфантильности и превращению в "маменького сыночка".

Гость
#11
Гость

По мне, так мягко говоря, странный вывод, учитывая, что там где отец свалил -женщине приходится брать на себя мужскую роль добытчика и кормильца семьи. Так же такие женщины заняты устройством своей личной жизни. Как следствие, в таких семьях дети самостоятельны и вынуждены быстро взрослеть, что вряд ли способствует инфантильности и превращению в "маменького сыночка".

Я не говорю что это всегда так. Ситуации разные, но речь именно о том, что когда мама без отца (речь не о внезапной смерти) полностью посвящает себя ребенку, то не всегда из этого что то хорошее вырастает.

Гость
#12

Ну я знаю случай когда сын с дества бил маму, и ничего не помогает, бьет и кулаками и ногами. Там маленкий черт, а не ребенок. Нa него ничего не действует, бывает и такое. Отец в семье есть. Человек уже рожден с какими-то наклонастями, темпераментон и психотипом.

Гость
#13

Я знаю только мужиков из полных семей. И там всякие есть: и инфантильные, и нормальные. Я лично верю, что мать-одиночка может нормального мужика вырастить.
Вот пример. У мужа знакомой мать реально была бытовой рабыней и всех обслуживала, мужа детей. Он ждет от знакомой того же.
У моего мужа мать никого не обслуживала, она говорила "обслуги в доме нет". Муж этого и не требует от меня.

Гость
#14
Гость

Я не говорю что это всегда так. Ситуации разные, но речь именно о том, что когда мама без отца (речь не о внезапной смерти) полностью посвящает себя ребенку, то не всегда из этого что то хорошее вырастает.

А я о том, что нет связи, и при наличии отца, можно неправильно воспитывать сына.

Гость
#15
Гость

Мало кто из женщин скажет, что хочет видеть рядом с собой мужчину - маменького сыночка. И мало кому нравиться, когда свекровь активно лезет в отношения, личные вещи и тп. Но при этому мало кто думает, почему так бывает. А ведь большинство таких мам и сыночков - это семьи, где она рожала для себя или же папа свалил из семьи в первые 2 года жизни ребенка, и они решили посвятить свою жизнь ребенку.
Т.е. такое бывает, если по тем или иным причинам эмоциональный цент жизни матери был смещен на сына. А, как бы грустно не звучало, такое происходит повсеместно, когда женщина воспитывает ребенка одна и мечтает вырастить "идеального мужчину". И сама же создает эмоциональную связь, которая в будущем будет мешать и ему и ей.
А потом мы удивляемся, что "нормальных мужиков не осталось".

так смешно читать, когда дура малограмотная пытается "изрыгать" свои мысли.... такие потом и воспитывают ***, и замуж за них выходят...
а потом ноют, ноют... просто задолбали уже!

Гость
#16

Ну, в принципе, все правильно! Мать воспитывает себе хорошего сына, а какой он муж ее мало волнует.

Гость
#17

Маменькин сынок - это не тот, кто мамо любит, а кто мамо боится. Причем не в том смысле, что его мамо бьет, а в том, что приучен к мысли, что он слабее мамо.

Гость
#18

Да вырос 29 лет живу отдельно от матери и потреблядей на свое добро на пушечный выстрел не подпущу

Гость
#19
Гость

Ну, в принципе, все правильно! Мать воспитывает себе хорошего сына, а какой он муж ее мало волнует.

Вот тоже самое мне сказала недавно моя 25 летняя сноха. Она разозлился, что приходится каждый раз просить ,чтобы муж убрали дома и помыл пол после работы.Хотя сама не работает, сидит весь день на диване с телефоном.Про то ,что надо варить и речи не идёт, просто звонит мужу , что ему купить перед возвращением домой, чтобы они могли поесть или едят у меня.
Вопрос:хорошего мужа вы хотите иметь, удобного для вас во всех отношениях, но вот каких жен воспитали ваши мамы , вас почему то мало волнует.

#21

Не зависит - в одиночку воспитывает или нет и сколько детей в семье.
У меня муж в семье младший, из многодетной семьи, но свекровь его до сих пор пытается прогнуть, думает, сыночку обижают, не кормят,( да, а прибавка в весе это так, вздутие:). Она всерьез думает, что он приходит после смены вечером и сам себе готовит, а я ничего не делаю (ну вообще, по существу, на своей территории имею право ничего не делать, но я не такая эгоистка), все хорошее, что муж про меня говорит - мимо ушей, ей хочется! думать обо мне плохо. Ну это ее проблемы. Сам он сказал, чтобы не слушала ее, говорит, маразм уже старческий (поздно его родила).
А вообще, даже сам муж говорит, что с мальчиками очень носятся, в отличие от девочек. Даже рассказал один из частых случаев: мальчика приводят на прием - орет, ноет, истерит, все его уговаривают, обещают золотые горы и т.д., а как девочку - так на нее родители шипят, рычат "ничего- потерпишь", угрожают и т.д. Да и как меня воспитывали - росла сама по себе, с детства самостоятельная, никто подачек не носил, дома одна оставалась с раннего возраста, голодной не сидела, сама все себе готовила, и как сводного брата - в 10 одного дома не оставляют, бедный ведь изголодается, в магазин ходить не умел толком, а зад подтирали ему даже уже после того, как в школу пошел, "а зачем ему готовить? найдет жену, как вырастет, она будет все делать", за такие слова и мысли хочется по голове дать, какой нормальной женщине нужен будет такой инвалид? Вот ноги то и растут от этого - жену ведь найдет, а то, что сейчас равные права и у женщины, помимо быта, работа, учеба, дети и т.д. никого не волнует, почему она должна на себе тащить здоровенного лба, по сути, такого же ребенка, только взрослого? Поэтому и не хотят сейчас особо рожать - зачем, когда дома уже есть один здоровенный детина.

#23
Гость

У меня такая же сестра, только там пацаны 14!

Поддержу оба комментария. Я как- то в гости к сводному приезжала, ему тогда 9 было, мачеха на работу ушла и оставила нас дома, а мне нужно было отлучиться. Так мне потом высказали, что я бедного ребенка на целый час одного оставила - летом, в деревне, в частном доме, под охраной собаки, ребенка на 1 час, среди бела дня! Это уже нездоровая ерунда, как по мне, так сильно опекать детей.

#25

Я бы добавила "вырастить идеального мужчину для СЕБЯ самой" )))

Гость
#26

Мой бывший был маменькиным сынком. Хотя у родителей полная семья, там мама всегда руководит, папа больше помалкивает. Мама все и за всех решает, папа как я понимаю и не особо воспитанием сына занимался. Так что это не обязательно матери одиночки.

Гость
#27

Ааа... Ещё хотела написать... Мне всегда бывшая свекровь говорила, типа родишь и сама поймёшь меня. Сейчас я родила сына и ещё больше ее не поняла! Очень хочу вырастить ответственного, самостоятельного мужика! И зачем мне к юбке его привязывать? Это не нормально когда мужик с мамой сидит до 50 лет! Хочу чтобы у него была своя жизнь!

гость
#28
Самец пердулин

Что бабоньки сложно мужиков на бабло и имущество разводить когда мамо мужа рядом и вас контролирует? Ну ну)))))

А что, мужчинка сам не способен себя и своих баб контролировать. Необходимы советы мамо.

гость
#29
Гость

Маменькин сынок - это не тот, кто мамо любит, а кто мамо боится. Причем не в том смысле, что его мамо бьет, а в том, что приучен к мысли, что он слабее мамо.

А я бы добавила- не тот, кого мамо любит, а тот, кто мамо боится. У меня муж такой. Вот только сейчас начала прозревать, 17 лет прожили. Боится с мамой даже обсудить какую то ситуацию бытовую или жизненную. Инициативы -ноль, наверное мама в детстве подавляла. И нельзя сказать, что она его прям сильно любит- ни старта в жизни, ни поддержки.

гость
#30
Гость

Это обычная безопасность. Мой муж наших дочерей тоже одних никогда не оставлял в таком возрасте. Нормальные выросли, самостоятельные, пробивные. А вот у знакомой кипятком залило ребенка, на всю жизнь шрамы от горла до пяток. Ребенок не знал, как выбежать из квартиры, залило по щиколотку, обои отваливались, вылез и босиком бежал к выходу, поскользнулся....В общем, лучше иметь инфантила, чем инвалида.

А до скольки лет надо пасти? Я считаю, в 9 лет уже вполне можно дома на полный день оставлять. А в 8 - на 20 минут.

Гость
#31

Все правильно автор пишет. Практически поголовная отстойность и неликвидность русского мужла следствие поголовной отстойности и неликвидности русских женщин, которые их родили и такими воспитали. В связи с этим очень забавно выглядя попытки женщин сбежать от русского мужла. Ну сбежите Вы и там такого же наплодите. От продуктов своей жизнедеятельности не убежишь.

Гость
#32
Гость

так смешно читать, когда дура малограмотная пытается "изрыгать" свои мысли.... такие потом и воспитывают ***, и замуж за них выходят... а потом ноют, ноют... просто задолбали уже!

этой "малолетней дуре" 27 лет, но я сочту ваш основательный вывод о моем возрасте как комплимент.

Ирина
#33

Мне тоже кажется, что не зависит это где вырос ребенок - у матери-одиночки, в полной семье или у одного отца. Зависит это от того, как к мальчику относились и что прививали. Если его залюбливали и слишком оберегали, то получится бытовой инвалид и лентяй. Если же в п*пу не дули, а наоборот воспитывали с духом "ты мужчина, самостоятельный, ответственный и тд", то уж бытовым инвалидом не получится.
С мальчиками однозначно должно быть иное воспитание, нежели с девочками. Хотя и девочек я считаю надо приучать к самостоятельности с детства, чтобы потом инфантильные "принцессы" тоже не выросли.
Мое мнение - детей любого пола нужно приучать к самостоятельности, внушая и преподнося это как достоинство (а это действительно и есть достоинство). Чтобы ребенок гордился этим и стремился учиться и делать всё самому. (ну по мере взросления и сил)

Гость
#34

Про неполную семью вообще не факт. Знаю очень много семей, где есть отец и растет или вырос распрекрасный тютя. Обычно, в таких семьях всегда одна черта - отменное поподутельство сыну, оправдывание всех его проступков и пренебрежительное отношение к женщине. Радует, сейчас женщины становятся разборчивее, с бытовым инвалидом+свекровь в нагрузку не все хотят так жить.
По молодости встречалась как раз с таким парнем, это был урок на всю жизнь. Появилось четкое понимание, что мне нужен мужчина, который будет меня на первое место ставить и если что, нее спрячется за мамину юбку.

Гость
#35
Ирина

Мне тоже кажется, что не зависит это где вырос ребенок - у матери-одиночки, в полной семье или у одного отца. Зависит это от того, как к мальчику относились и что прививали. Если его залюбливали и слишком оберегали, то получится бытовой инвалид и лентяй. Если же в п*пу не дули, а наоборот воспитывали с духом "ты мужчина, самостоятельный, ответственный и тд", то уж бытовым инвалидом не получится. С мальчиками однозначно должно быть иное воспитание, нежели с девочками. Хотя и девочек я считаю надо приучать к самостоятельности с детства, чтобы потом инфантильные "принцессы" тоже не выросли. Мое мнение - детей любого пола нужно приучать к самостоятельности, внушая и преподнося это как достоинство (а это действительно и есть достоинство). Чтобы ребенок гордился этим и стремился учиться и делать всё самому. (ну по мере взросления и сил)

В быту, как на дороге среди водителей, . половой разницы не существует. И воспитывать детей нужно совершенно одинаково, независимо от гендерных различий. в армии мужики точно так же чистят картошку, стирают носки и моют унитазы, полный набор навыков самообслуживания, которые не отличаются от женских.
Разница в воспитании далее только условна, и больше относится к этике-эстетике, это манеры, протокол и приличия, в зависимости от места нахождения.

Гость
#36

И маменькиных сынков получаются самые отличные мужья. Привычка у них под каблуком жить.

Гость
#37
гость

А до скольки лет надо пасти? Я считаю, в 9 лет уже вполне можно дома на полный день оставлять. А в 8 - на 20 минут.

у меня нет ответа на этот вопрос. Зависит от ребенка и оснащенности квартиры. Пока ребенок не способен самостоятельно выбраться из пожара, потопа кипятком, пока он лезет по окнам или имеет тягу к приключениям, либо если ребенок неловок (может опрокинуть суп с плиты на себя, упасть поскользнувшись на луже на плитке,
решит проветрить окно и выпасть....) то да, пасти еще нужно. Ежегодно из окон Москвы выпадает 40 детей. Первое место в травмах детей - выпить бытовую химию (красивая, бананом пахнет, или играть в лечение, напиться лекарств), второе место бытовые травмы, чаще всего падения на мокром полу. В общем, дети не взрослые, и у них совершенно иная логика. Сколько было случаев, когда взрослый выйдет из дома, потом его сбивает машина, ребенок один дома. Лично я сама застревала в лифте на 3 часа дважды, и телефон не ловил.
Детей можно предупредить, научить, напоминать, но не факт, что они не забудут. Я против оставления первоклашек дома одних. Мой муж такого же мнения. У нас запасных детей нет.

Гость
#38
Самец пердулин

Что бабоньки сложно мужиков на бабло и имущество разводить когда мамо мужа рядом и вас контролирует? Ну ну)))))

А что, всегда есть, на что разводить? Ха-ха-ха.
Опять же - это какой телок беспомощный должен быть "мужик", если без мамы сам не может понять, что его разводят. Ну вот, мамкино воспитание.

Гость
#39
Гость

И маменькиных сынков получаются самые отличные мужья. Привычка у них под каблуком жить.

Ну, конечно, это только, если мужичок потом под каблук жены перекочует.
А так, и будучи в браке, будет слушаться маму, а жене - либо мириться с этим и тоже считаться всегда с его мамой, либо уходить. Иначе погрязнут в ссорах.

Гость
#40
Гость

Ну, конечно, это только, если мужичок потом под каблук жены перекочует. А так, и будучи в браке, будет слушаться маму, а жене - либо мириться с этим и тоже считаться всегда с его мамой, либо уходить. Иначе погрязнут в ссорах.

ой, ну ради того, чтобы заполучить себе во всем послушного мальчика, можно немножко и потерпеть)

Гость
#41

А вы, девки, злитесь от того, что мальчик под маминой юбкой, а не под вашим каблуком. Вот поэтому так и ненавидите маменькиных сынков. Поэтому и соревнуетесь вечно с мамо. Сами хотите быть мамками мужу.

Гость
#42
Гость

Я знаю только мужиков из полных семей. И там всякие есть: и инфантильные, и нормальные. Я лично верю, что мать-одиночка может нормального мужика вырастить.

Согласна, тоже есть инфантилы, выросшие в полных семьях. Один так вообще привязан и к матери, и к отцу. Это в какой-то степени хорошо, что он их уважает, но сам как мужчина он надежности не внушает (я с ним довольно близко общалась). Ему тогда под 30 было, так ему мама звонила ночью, спрашивала, где он, если он не приходил домой (он жил с родителями, и сейчас вроде сн ими живет). Как бы и от финансов зависит, насколько человек самостоятелен, но не только.

Гость
#43
Гость

ой, ну ради того, чтобы заполучить себе во всем послушного мальчика, можно немножко и потерпеть)

Послушность не всем нужна, меня вот всякие тюти не возбуждают абсолютно. А если это высокий крепкий парень, но при этом без права своего голоса, это вообще выглядит жалко и убого. Я сама например не хочу всегда принимать важные решения, считаю, что лучше, когда мужчина берет на себя ответственность.
А если мужик прям МУЖИК, он с определенного возраста сам будет решать, как ему поступать, без оглядки на мнение мамы.

Гость
#44
Гость

А вы, девки, злитесь от того, что мальчик под маминой юбкой, а не под вашим каблуком. Вот поэтому так и ненавидите маменькиных сынков. Поэтому и соревнуетесь вечно с мамо. Сами хотите быть мамками мужу.

Ну уж нееет. Кому-то, может, это и нужно. Но сужу по себе и многим другим девушкам, подкаблучники - это не мужики.

Гость
#45
Гость

Послушность не всем нужна, меня вот всякие тюти не возбуждают абсолютно. А если это высокий крепкий парень, но при этом без права своего голоса, это вообще выглядит жалко и убого. Я сама например не хочу всегда принимать важные решения, считаю, что лучше, когда мужчина берет на себя ответственность. А если мужик прям МУЖИК, он с определенного возраста сам будет решать, как ему поступать, без оглядки на мнение мамы.

Да, это будет этакий брутал. Который скажет тебе "молчи баба и марш на кухню". И будешь за таким сидеть и ныть, что для него важнее друзья и баня, бегать с баб его стаскивать. Зато не маменькин сынок, чо. Потому что он - МУЖИК и никакая бабца ему не указ.

Гость
#46
Гость

Про неполную семью вообще не факт. Знаю очень много семей, где есть отец и растет или вырос распрекрасный тютя. Обычно, в таких семьях всегда одна черта - отменное поподутельство сыну, оправдывание всех его проступков и пренебрежительное отношение к женщине. Радует, сейчас женщины становятся разборчивее, с бытовым инвалидом+свекровь в нагрузку не все хотят так жить. По молодости встречалась как раз с таким парнем, это был урок на всю жизнь. Появилось четкое понимание, что мне нужен мужчина, который будет меня на первое место ставить и если что, нее спрячется за мамину юбку.

+10000000000000000 Вот точно!
Вы даже слово то же употребили.)))) "распрекрасный тютя" )))))))))))))))))))))))))

Гость
#47
Гость

Да, это будет этакий брутал. Который скажет тебе "молчи баба и марш на кухню". И будешь за таким сидеть и ныть, что для него важнее друзья и баня, бегать с баб его стаскивать. Зато не маменькин сынок, чо. Потому что он - МУЖИК и никакая бабца ему не указ.

Вы бросаетесь в крайности. В семье должно быть уважение. То, что вы описали, демонстрирует его полное отсутствие. Я бы с таким жить не стала. Нужна золотая середина. Если такого человека не получается встретить - по мне, так лучше одной. Я не гром-ба.ба, мужиками командовать, но и об себя ноги вытирать не позволю.

гостья
#48

[quote="Гость"]не всегда так. еще бывает полная семья с мужьями -подкаблучниками, как у бм. и по факту его воспитанием занимались мать и бабушка[/quot++

гостья
#49

[quote="Гость"]Я не вижу никакой зависимости от того, кто воспитывает парня. Он не изгой, живет в социуме и прекрасно видит жизнь других семей у родственников, одноклассников.
Проблемы у тех мальчиков, где СЛИШКОМ вмешиваются в их пространство близкие. Проверяют чистоту белья, что поел на обед, не дают самостоятельно кусок хлеба отрезать и тарелку помыть. Когда живут не рядом с ребенком, а вместо него. Когда пугают жизнью, и ребенка постоянно опекают. Я лично видела, как папаша высмаркивал 15-летнего пацана в поликлинике в общей очереди. Прифигели даже мамаши одиночки. Это было дико. И парень привычно так подставлял свой нос, для него это было обыденным явлением....Потом папаша искал где в поликлинике туалет, чтобы подсказать сыну, куда идти. А сам сын, типа слабоумный, не способен данную проблему решить без папы. Стыдобища, позорят своих же детей.
Моего мужа мать вырастила одна, отец погиб, так он все умеет, готовить, гладить, работать, и меня на руках носить. [/quot+++у меня мамаша такая,теперь лезит к сыну моему сопли выдуть))больная

гостья
#50

посмотрите фильм пацан карате,и у матерей одиночек вырастают норм сыновья