Гость
Статьи
Как быть? не могу …

Как быть? не могу понять что это за упрёки вечные!

Девочки, сложилась сложная ситуация. Мы с родителями живём вместе, до моей беременности жили отдельно 3 года, всё было отлично. Когда я забеременела моя мать предложила переехать к ней, мол она будет с внуком помогать и нам легче будет потому что жильё всё таки съёмное. Переехали, родился ребенок, месяца 3 всё было нормально, теперь я практически всё время слушаю упрёки, причём мне кидаются какие-то непонятные предьявы. Мама может запилить что-то типо "Вот, 24 года, а всё на маминой шее сидит", причем это будет сказано кому-нибудь про меня у меня за спиной, то есть не в глаза. Мой муж в дом покупает абсолютно всё необходимое, они финансово вообще никак нам не помогают, даже наоборот, с нашим переездом жить стала мама со своей семьёй, но не мы. На данный момент переехать мы не можем, уже просто нет сил бегать с сумками, вся жизнь с узелками. Я не могу понять что это за упрёки вечные! Как быть в этой ситуации?

Ева
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

съезжать. ну или терпеть и копить, зная что у вас вот такая мать. она видимо для соседей хотела быть хорошей типа мамочкой такой заботливой. чтобы ЕЕ все пожалели. и оценили ее заботу дочке. а в реальности ей это нафиг не упало. может она переоценила свои силы. может просто она просто такая - не терпит взрослую женщины другую на своей территории - это инстинкт защиты своей территории а гнев выражается в словесный понос.
ну подайте на нее в суд на раздел имущества, услышите в лицо все что она РЕАЛЬНО о вас думает. она вашей молодости завидует, боится остаться одна, вот и пригрела на родной материнской груди сиротинушку. не вы первая в таком положении и не вы последняя. узелки поверьте не самое страшное в жизни.

Ева
#2
Гость

съезжать. ну или терпеть и копить, зная что у вас вот такая мать. она видимо для соседей хотела быть хорошей типа мамочкой такой заботливой. чтобы ЕЕ все пожалели. и оценили ее заботу дочке. а в реальности ей это нафиг не упало. может она переоценила свои силы. может просто она просто такая - не терпит взрослую женщины другую на своей территории - это инстинкт защиты своей территории а гнев выражается в словесный понос.
ну подайте на нее в суд на раздел имущества, услышите в лицо все что она РЕАЛЬНО о вас думает. она вашей молодости завидует, боится остаться одна, вот и пригрела на родной материнской груди сиротинушку. не вы первая в таком положении и не вы последняя. узелки поверьте не самое страшное в жизни.

так она не одна, она замужем. раздела имущества никакого быть не может, мы живём в доме отчима (её мужа), он кстати ко мне и мужу моему относится лучше, чем моя родная мать, мы ему не мешаем абсолютно

Гость
#3

ну хоть с отчимом вам повезло

Гость
#4

Автор, она для того вас и позвала, чтобы низвести вас до состояния ребёнка и возвыситься за ваш счёт.

Гость
#5

она видимо сама чувствует себя приживалкой, вот на вас и отыгрывается...( ну что, в жизни всякое бывает. тогда терпите и копите на свое жилье.
отчим помрет, дом перейдет вашей матери, и она придет к вам за деньгами на ремонт обветшалого дома и вы узнаете КАК оказывается она вам помогала с ребенком, как отдавала всю себя, все на благо вас делала... в общем подождите лет 15 - узнаете много нового о себе во второй серии марлезонского балета.

Гость
#6
Ева

так она не одна, она замужем. раздела имущества никакого быть не может, мы живём в доме отчима (её мужа), он кстати ко мне и мужу моему относится лучше, чем моя родная мать, мы ему не мешаем абсолютно

Отчиму (мужчине) вы не мешаете, а женщина (мать) — конкурентка.

Ева
#7
Гость

Автор, она для того вас и позвала, чтобы низвести вас до состояния ребёнка и возвыситься за ваш счёт.

Знаете, вы правы, наверное именно это и было её целью. Я только после рождения поняла какую ошибку совершила, мне без её "помощи" было бы намного легче жить. Она может и поможет, но потом 100 раз напомнит. Теперь уже оказывается, что первые 3 месяца я к ребенку не подходила, а она одна всё делала! Если у неё намечаются какие-то дела, которые она не хочет делать, то она всегда прикрывается ребенком, типо я с маленьким сижу, пока молодых нет, и при этом это неправда, с ребенком нахожусь я. За всё время я наверное раза 3 отличалась и то, когда очень нужно было и не более чем на 2 часа и то ребенка спать укладывала, чтоб "ей не бегать за ним, а то тяжело" и только тогда уходила. Рассказывает всем, что чуть ли ни она две семьи кормит и тянет на себе.

Ева
#8

Всё, что от меня зависит, я стараюсь делать, я всегда помогаю по возможности, готовлю. Встаю в 6-7 утра, она - не раньше 10, посуда всегда помыта. Всегда стараюсь что-то делать, но нет, всё плохо и всё равно я по её мнению "никак от мамы не оторвусь", хотя мы с мужем жили отдельно и жили неплохо достаточно, повелась как дура на её сладкие речи про помощь с ребенком и уговоры, думала она правда помочь хочет, а теперь её будто все используют.

Гость
#9

Маме просто тяжело. Она привыкла жить вдвоем с мужем, а тут в квартире появилось еще три человека,один из них грудной ребенок. Автор взвалила наверняка на мать массу забот, вот мама и не выдерживает. Автор пишет, что отлучается из дома и мать сидит с ребенком. Автор, пожалейте мать, снимайте или поживите у свекров

Елена
#10

Снимайте квартиру и съезжайте, а то скоро как моя в наши отношения с мужем влезет, советы будет давать, от которых разведетесь( в моём случае)потом.

Ева
#11
Гость

Маме просто тяжело. Она привыкла жить вдвоем с мужем, а тут в квартире появилось еще три человека,один из них грудной ребенок. Автор взвалила наверняка на мать массу забот, вот мама и не выдерживает. Автор пишет, что отлучается из дома и мать сидит с ребенком. Автор, пожалейте мать, снимайте или поживите у свекров

Вы читаете то, что я пишу? Я отлучаюсь только в очень серьезных случаях, последний раз оставила ребенка и поехала флюс вскрывать, потому что температура 40 была и пол лица разнесло. По магазинам я не хожу, всё муж покупает, с подругами никуда не хожу, общаюсь с ними только через соцсети. У моей матери ещё брат мой есть, они втроём жили до нас. Я бы и не переехала никогда, если бы она не позвала, она последние 3 месяца беременности мне мозг ежедневно выносила по поводу того когда же наконец мы переедем!

Ева
#12
Елена

Снимайте квартиру и съезжайте, а то скоро как моя в наши отношения с мужем влезет, советы будет давать, от которых разведетесь( в моём случае)потом.

мы стали очень часто с мужем ругаться, раньше такого не было. советы она постоянно даёт, критиковать его может. я раньше хорошо общалась со свекровью, теперь не общаюсь с ней совсем, моя мать говорит, что она тупая деревенщина, ездить ей к нам и видеть ребенка запрещает, видимся только на нейтральной территории. Ребенку 1 годик отметить не смогли по-человечески, потому что мама не любит гостей и готовить на них надо, хотя никто не просил

Гость
#13
Ева

мы стали очень часто с мужем ругаться, раньше такого не было. советы она постоянно даёт, критиковать его может. я раньше хорошо общалась со свекровью, теперь не общаюсь с ней совсем, моя мать говорит, что она *** деревенщина, ездить ей к нам и видеть ребенка запрещает, видимся только на нейтральной территории. Ребенку 1 годик отметить не смогли по-человечески, потому что мама не любит гостей и готовить на них надо, хотя никто не просил

слушай, авторша, ты так занудно накидываешь, и накидываешь, и накидываешь свои проблемы. Прям как мамашка твоя болтливая, лишь бы кто пожалел. Ты от нее недалеко ушла! Семейка, видно, такая - вечно виноватых ищете.
.
Тебя читать уже просто невозможно. Ффууйли ты сидишь на Ж-пе своей ровно, если все так плохо? А муж твой что, п.ен.тюх последний совсем? Или типа на съеме экономит и не жужжит?

Гость
#14
Ева

так она не одна, она замужем. раздела имущества никакого быть не может, мы живём в доме отчима (её мужа), он кстати ко мне и мужу моему относится лучше, чем моя родная мать, мы ему не мешаем абсолютно

Как могут не мешать в доме посторонние люди с трехмесячным ребенком?
И вам уже об этом мать просто кричит. Съезжайте. автор.

Гость
#15

автор Я ВАМ РЕАЛЬНО СОЧУВСТВУЮ есть такие тетки они ориентированы только на мужикоф ваша мама такая. они просто не любят женщин. никаких. только штаны их интересуют во всех видах. скажите спасибо что она не кокетничает с вашим мужем. а то бывают и такие варианты.

Ева
#16
Гость

так она не одна, она замужем. раздела имущества никакого быть не может, мы живём в доме отчима (её мужа), он кстати ко мне и мужу моему относится лучше, чем моя родная мать, мы ему не мешаем абсолютно

Как могут не мешать в доме посторонние люди с трехмесячным ребенком?
И вам уже об этом мать просто кричит. Съезжайте. автор.

Зачем звать тогда было? она сама дважды мать, не знает что ли что такое маленькие дети, ребенку год, а не 3 месяца

Ева
#17
Гость

мы стали очень часто с мужем ругаться, раньше такого не было. советы она постоянно даёт, критиковать его может. я раньше хорошо общалась со свекровью, теперь не общаюсь с ней совсем, моя мать говорит, что она *** деревенщина, ездить ей к нам и видеть ребенка запрещает, видимся только на нейтральной территории. Ребенку 1 годик отметить не смогли по-человечески, потому что мама не любит гостей и готовить на них надо, хотя никто не просил

слушай, авторша, ты так занудно накидываешь, и накидываешь, и накидываешь свои проблемы. Прям как мамашка твоя болтливая, лишь бы кто пожалел. Ты от нее недалеко ушла! Семейка, видно, такая - вечно виноватых ищете.
.
Тебя читать уже просто невозможно. Ффууйли ты сидишь на Ж-пе своей ровно, если все так плохо? А муж твой что, п.ен.тюх последний совсем? Или типа на съеме экономит и не жужжит?

Так не читай, раз противно, зачем насилуешь себя?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: