Гость
Статьи
Аборт для вас …

Аборт для вас убийство?

Я не противница абортов , но никогда их не делала. Воспитана так, что это убийство и грех. Но иногда смотрю, как просто для некоторых сделать это и думаю: аборт это правда так страшно? Или это просто …

Анч
325 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

Марина А, тут фишка в чем, идеальную совместную жизнь я вижу допустим с султаном Брунея, просто не заводя ни с кем отношения, я никогда не окажусь в его поле зрения. Заводя брак и отношения тоже с миллионерами, но мужчинами попроще султана Брунея я потихоньку продвигаюсь к самому султану. Плюс мне не нужны дети прям сейчас. Соответственно когда я оказываюсь вблизи султана я как раз созрела и до детей.
Это образно, не надо понимать все буквально.

Гость
#252

И ещё такой момент, встреть я султана Брунея сразу ( лет там в 20), то мне скорее всего не удалось бы отвертеться от деторождения в том возрасте. Люди уровня султана не станут жить с женой по 15 лет без детей. А это опять против моих планов. Так как рожать рано я точно не хотела никогда и ни за что, хоть озолоти меня и хоть там олигарх. Далее, я никогда не хотела провести жизнь с одним мужчиной. Далее вышеназванный султан скорее всего окажется на порядок старше, значит до встречи с ним надо насладиться сексом с более молодым мужчиной.

Марина А.
#253
Гость

Нет, вы не поняли. С ним и семья и все, НО без детей. И ещё раз, некоторым женщинам до определенного времени дети не нужны ни за что, им хоть миллиард дай. Вам трудно это понять?)

Мне трудно понять, почему решением проблемы в таком случае считают аборт, а не тщательное предохранение с обоих сторон

Ирина
#254
Марина А.

Думаете, те таблетки - витаминки? То-то их в аптеках просто так не продают. Вот это как раз иллюстрация отношения к себе. "Калечатся, рожая" - надо понимать, о нормальном ведении беременности и родов не слышали, но готовы пить всякую ***, провоцирующую кровотечения. А не проще ли подумать о своем здоровье и тщательно предохраняться, да и вообще не спать с кем попало?

Господи, какие все умные, аж за г...ном некого послать... Я предохранялась, и последние 19 лет своей жизни сплю только с мужем, а вот забеременела, и пришлось делать медикаментозной аборт, который, к вашему сведению, делается на оч. малых сроках и по последствиям и рискам несопоставим с выскабливанием. У меня малой год всего был, и третьего ребёнка мы бы точно не потянулись, решение принимали совместно... И очень тяжело оно мне далось... А то у Вас прям все, кто делают аборт, идиотки, под забором заделавшие лялю..
Всякое в жизни бывает, не надо всех под одну гребёнку.

Гость
#255

Даже если не создавать такие соблазнительные фантазии, можно представить ситуации, куда проще и обыденней:
женщина замужем, имеет одного или двух детей и этого ей достаточно, больше она не хочет, поставила спираль, а та подвела.

Или сомневалась, посоветовалась с мужем и вместе решили, что все связанное с рождением еще одного ребенка сильно ухудшит жизнь уже существующим детям. да и родителям тоже.
И в том и в другом случае выход один: избавиться как можно скорее и безвреднее от нежелательной беременности.

Ирина
#256
Марина А.

Ну замените детей любым другим долгосрочным проектом. Почему секс, романтику, красивую жизнь и прочее нелльзя получить с тем, кому доверяешь и кого уважаешь, кто достаточно привлекателен, чтобы ты не потеряла к нему интерес и спустя сколько там лет? Зачем обязательно лезть к тому, кого в глубине души считаешь недостойным себя и кто - заведомо знаешь - наскучит? Чтобы потом был повод попереживать? И естественно. не всем женщинам нужны дети. Но во-первых, кому дети не нужны, те всерьез думают. как не допустить беременности. а во-вторых, даже если женщине не нужны дети, я все равно не вижу резона связываться с мужчиной, который по твоим оценкам "не дотягивает", и которому ты не можешь доверять. Ведь в жизни не только декрет может приключиться. но и авария. болезнь, семейные какие-то трудные обстоятельства - и зачем рядом мужчина, на которого ты заведомо не можешь положиться в такой ситуации? Или на безрыбье и рак рыба?

Прелесть, что за дурочка! Или: о, Боже, какая дура!? Хотя, наверное, первое, ну не может Вам быть больше 15!

Чайка
#257

Так прерывание по мед.показаниям - убийство?

Ирина
#258
Гость

Даже если не создавать такие соблазнительные фантазии, можно представить ситуации, куда проще и обыденней: женщина замужем, имеет одного или двух детей и этого ей достаточно, больше она не хочет, поставила спираль, а та подвела. Или сомневалась, посоветовалась с мужем и вместе решили, что все связанное с рождением еще одного ребенка сильно ухудшит жизнь уже существующим детям. да и родителям тоже. И в том и в другом случае выход один: избавиться как можно скорее и безвреднее от нежелательной беременности.

Точно такая ситуация (√2). И ещё довод был: на работу бы пора, у меня оч.хорошая и редкая специальность, из декрета в декрет не могу себе позволить, из обоймы выпаду. А нам первых двоих достойно содержать надо

Нурбану
#259
Марина А.

Я считаю. что человек сам отвечает за свою жизнь. Да, есть вещи, которые не предумотришь (например, ехал пассажиром в автобусе, попавшем в аварию) - тут человек не виноват в случившемся с ним несчастье, и заслуживает всяческой помощи и сочувствия. А вот если, к примеру, сам лихачил, нарушая правила, и врезался в столб, то кто тебе виноват, столб ?. И аборт в моем понимании - из той же оперы. Есть масса способов его избежать, если дело до него доходит, то, скорее всего. по халатности пары.И даже если дама не от хорошей жизни на аборт пошла, если ее на это толкнуло скотское отношение мужчины - ну неужели в первый раз это скотское отношение проявилось, явно и раньше были звоночки, так как же решилась забеременеть и вообще продолжать отношения? Так что даже в этом случае она не только жертва, есть доля и ее вины. Это ее не делает убийцей или преступницей, но вот что-то пересмотреть в своей жизни, реорганизовать ее так, чтобы больше не попадать в такие переплеты - повод весомый. А второй и тем более последующие аборты - вообще глупость несусветная и прямое свидетельство пренебрежения к себе

Ага у производителя оказалась попавшаяся женщине бракованная пилюля, а виновата женщина. Вы крайне ограниченный человек.

Гость
#260

Да, убийство, но после 5 акушерских недель, до момента пока нет ещё сердца .

Гость
#261
Гость

Узбагойся, убожество)))

убожество это ты..на том свете перед убиенными детьми ответишь!

Анна
#262

Аборт - это убийство!

Гость
#263

Сделала вакуум в 20лет. Аборт в 26. В 32 года залетела неожиданно, потому что гинекологи ставили на мне крест, но не из за манипуляций, было и есть гориональное заболевание, которое вдруг накрыло в 28лет. Все говорили сделать аборт, мол не выношу, тогда оч болела, да и ребенку был риск из ща лекарств в первом триместре. Родила, рискнула. И знаете, вопреки всему все было хорошо. Но я всегда жалела о тех прерываниях. У меня бы сейчас было трое детей, и старшему уже бы было 14-15лет! Аборт это не убийство, это решение. Но дети это дар божий, если вы забеременели, подумайте хорошо. Ведь след ребенка может и не быть, кто знает что будет. Мне повезло, но я очень каялась и жалела и первым делом всегда просила прощения в церкви за это. Может поэтому меня и простили и дали шанс. Хочу еще второго и третьего, чувствую все же вину что те две жизни не пустила в мир.

Маша
#264

Аборты всегда осуждались церковью и государством. Тех кто помогал делать аборт - преследовали и наказывали. Но всегда во все времена сия процедура была востребована. И те кто на словах осуждал это дело потом бегут к бабкам повитухам с просьбой аборт сделать. Аборт это признание того что ты не можешь или не хочешь выращивать этого ребенка. У тебя нет денег. нет мужа, нет помощи родственников и пр. "нету", "нет". "не будет".... так что аборты мы всегда осуждать будем, но они всегда будут...

Гость
#265

Золотые слова!!!

Справедливая
#266
Гость

Религия против абортов, но за естественный отбор! В древние времена жили по принципу « бог дал, бог взял», дети умирали пачками, до года половина не доживало, никто их не лечил - ну какие еще аборты в те времена?! А сейчас то зачем столько детей рожать?

Не религия, а попы. Попы всегда на стороне властьпридержащих. Когда нужны были рабы (крепостное право), попы пели в уши необразованным крестьянам, что аборт - грех, самоубийство - грех, а царь - вообще наместник бога на земле. Делалось все, чтобы обеспечить поставку рабов господам. Попы - это лживые продажные тва/ри, их слушать вообще не нужно.

Справедливая
#267

Да, автор, это манипуляция пролайферов. Это вообще-то организация весьма одиозная, их истинные цели благими совсем не являются.
Аборт - не убийство и не грех. Это просто очень неприятная и вредная для здоровья операция, которой нужно избегать всеми возможными способами.

Михаил.
#268

на ранних сроках это не убийство а удаление сгустка клеток, который может развиться в зародыша.

Гость
#269

В совке практически все бабы делали аборты,другого способа планирования семьи тупо не было.ППА не всегда срабатывал,как и бабушкины способы вроде спринцевания марганцовкой или чесночной водичкой.Моя мама сделала 3 аборта,это еще считалось мало.Я сделала один аборт 2 года назад.У меня трое детей,сын-подросток и дочери-двойняшки,по 6 лет.Четвертого ребенка не хотим,мы и троих не планировали,но так уж случилось,что забеременела двойней.Предохранялась с помощью ОК,потом нашли уплотнение в груди,по совету врача бросила пить ОК-и через 2 месяца залетела.Вопрос о том,чтоб оставить ребенка,даже не стоял.Это была случайная,ненужная,нежеланная беременность.Сразу взяла направление на мини-аборт(вакуум).Никаких мучений и сомнений Какое убийство,вы смеетесь? В 5 недель это набор клеток,даже не плод.

Гость
#270
Гость

В совке практически все бабы делали аборты,другого способа планирования семьи тупо не было.ППА не всегда срабатывал,как и бабушкины способы вроде спринцевания марганцовкой или чесночной водичкой.Моя мама сделала 3 аборта,это еще считалось мало.Я сделала один аборт 2 года назад.У меня трое детей,сын-подросток и дочери-двойняшки,по 6 лет.Четвертого ребенка не хотим,мы и троих не планировали,но так уж случилось,что забеременела двойней.Предохранялась с помощью ОК,потом нашли уплотнение в груди,по совету врача бросила пить ОК-и через 2 месяца залетела.Вопрос о том,чтоб оставить ребенка,даже не стоял.Это была случайная,ненужная,нежеланная беременность.Сразу взяла направление на мини-аборт(вакуум).Никаких мучений и сомнений Какое убийство,вы смеетесь? В 5 недель это набор клеток,даже не плод.

А что после отмены ок надо предохраняться было для вас новостью? Все же аборт признак туповатости.

Гость
#271

В болезненном состоянии в забытьи видела такую картину. Будто я нахожусь во вселенной, такой как на фото с телескопа Хаббл, и вижу на одной из туманностей серо-розово-сиреневатого цвета на облаке детей. С ними женщина пожилая, смутно знакомая, на одну нашу родственницу бездетную умершую похожа. Дети посмотрели на меня без эмоций, без упрека, без интереса, так, как иногда снятся нам умершие родственники, которые просто смотрят и молчат. Женщина спрашивает меня: хочешь к нам. Я хотела, но даже в этом состоянии помнила об обязательстве досмотреть родственника. Да и облако показалось мне непрочным. Я очнулась и поняла, что видела своих умерщвленных детей, которым отпустила срок жизни в несколько недель. Да, они тоже жили, во мне, но жизнь их была очень коротка. Хорошо, что за ними приглядывают там. Может и встретимся на том свете, если Бог простит.

Марина А.
#272
Нурбану

Ага у производителя оказалась попавшаяся женщине бракованная пилюля, а виновата женщина. Вы крайне ограниченный человек.

Одна пилюля во всей упаковке? И именно в залетный день? Маловероятно.
Но чтобы пилюля не подвела, первые 7 дней от начала пачки стоит пользоваться ещё и презервативами.

Марина А.
#273
Гость

В совке практически все бабы делали аборты,другого способа планирования семьи тупо не было.ППА не всегда срабатывал,как и бабушкины способы вроде спринцевания марганцовкой или чесночной водичкой.Моя мама сделала 3 аборта,это еще считалось мало.

Спирали, колпачки и презы в Союзе были, и наши мамы и бабушки, кто себя чуток ценил, ими пользовались.

Гость
#274
Марина А.

Спирали, колпачки и презы в Союзе были, и наши мамы и бабушки, кто себя чуток ценил, ими пользовались.

Значит я жила в каком-то другом Союзе, где все это было теоретически, также как туалетная бумага, а также отечественного производства прокладки и подгузники. Теорпетически они и правда были, но практически...

Гость
#275
Гость

Да, убийство, но после 5 акушерских недель, до момента пока нет ещё сердца .

Аборт - это НЕ убийство)). Убийство - это когда убит уже родившийся на свет ребенок. А пока он НЕ родился и до тех пор, пока ему не стукнула 21 неделя, МОЖНО делать аборт - там нет человека. После 21-й недели нельзя, так как плод уже жизнеспособен. Конечно, лучше не доводить до аборта, но коли так уж получилось - что поделать. Но никто вас за это не накажет никогда - никакой бог, никакая неродившаяся погубленная душа))) Не слушайте этот бред. Если у будут негативные последствия - то только исключительно с вашим физическим здоровьем. Ну религиозным фанатичкам хуже, конечно - у них еще и психика по швам треснет.

Гость
#276
Марина А.

Одна пилюля во всей упаковке? И именно в залетный день? Маловероятно. Но чтобы пилюля не подвела, первые 7 дней от начала пачки стоит пользоваться ещё и презервативами.

вы страшная идеалистка!!! как приимавшая ок я хорошо знаю. через три месяца контроль ослабляется и забыть таблетку проще простого, я часто хоть убей не могла вспомнить пила ли таблетку сегодня, или выпила аж две! поняла что ок не для меня да и противопоказания появились, попробовала перейти на новаринг, стало еще хуже с противопоказаними, спираль тоже нельзя и я знаю ну очень много женщин незапларированно со спиралью ставших мамашами. врачи врут что на вмс 99% защиты, гораздо меньше. свечи, ппа и подсчеты дней в расчет не беру.
остаются презы.

Нурбану
#277
Марина А.

Одна пилюля во всей упаковке? И именно в залетный день? Маловероятно. Но чтобы пилюля не подвела, первые 7 дней от начала пачки стоит пользоваться ещё и презервативами.

Маловероятно не значит, что такого не бывает. Сама знаю такой случай.

#278

нет

#279
tir

нет

++++

Гость
#280
Гость

В смысле? Аборт и в Древнем Риме делали.Куда он там скатился?

Так там и новорожденных в овраг скидывали

#281

Легко на самом деле обсуждать , когда с этим не сталкнешься( Принять решение очень сложно, и возникает , естественно этот вопрос, когда обстоятельства или здоровье не позволяет. Мне 29 лет, двое детей погодок. На латекс аллергия, кормлю грудью, поэтому врач сказала ОК не пить, после второй беременности итак, гормональный фон скачет, ну и предложили спираль с низким содержанием гормонов , но сказали что это очень мало эффективно, а только лишь даст Вам расслабиться, поверив в неё, но не спасёт. Поэтому только ППА и «жгучие» презы. Так вот не спасли. И все объясняется просто, даже девственница может забеременеть. В общем и нас не обошло стороной) Детей мы любим и есть на что содержать. Родственники у нас далеко, все сами и конечно хочется передохнуть и организму нужно восстановиться после родов минимум 2 года (ещё и двух подряд на ГВ). Муж сказал примет любое решение, но хочет и со мной уже просто поехать отдохнуть, провести время, ведь кроме семьи ведь есть и мы. Когда младшему будет года три можно спокойно их отвезти бабушкам и оставить не на два часа, а дней на 5, это уже хорошо) А родив мы вновь остаёмся привязанными к малышу. И муж меня как женщину опять потеряет года на 2. Ведь после родов и при ГВ очень сложно восстанавливаться и бессонные ночи и тд. Там не до секса особо. В муже я уверена и любим мы друг друга. Но уставшая Мама и Папа это крах семье. Но и пойти на это тоже тяжело, у меня в голове даже не укладывается. Была на УЗИ Б 5 недель, сердцебиение видно что есть, но вот на сколько оно хорошее или плохое видно будет в недель в 8. «Набор клеток» как и многие говорят до 4 недель , но в этом сроке делают только медикаментозный , а кто идёт на вакуумный или хирургический , говорят, плод мал ещё подождите недельку (рука лицо). Я кормлю грудью поэтому на 5-7 дней отлучить от груди не могу.
Продолжение ->

#282

Днём хожу, все норм, рассудок говорит по полкам раскладывает. Все в порядке, как *** ложусь, сердце ноет, хоть волком вой. Не представляю, как можно решиться на такое. Потом успокаиваюсь и думаю, а может я все просто накручиваю и преувеличиваю и нет там такого , какого то преступления? И мы сами выбираем в конце концов свой жизненный путь. Но буду ли я жить в гармонии с собой? Пойдёт ли это в разрез с сомной? Может это просто чьё то убеждение? А может убеждение придуманное мной самой? Может это ошибка, точнее неправильная формулировка своих желаний? Мысль материальна. И конечно , это все я пишу лишь оправдать себя, нас, и понимаю что оставить , это стать неврастеничной какой нибудь, или не стать, если грамотно распределить объязанности и отдать детей в сад. Но это опять восстановление после родов, не возможность выехать в двоем с мужем. И так уже 4 года и ещё тогда 3 впереди 😞 И конечно родиться будем любить и радоваться. Но выдержит ли мой организм? Как это скажется на эмоциональном фоне семьи? Как принять решение? Наверное главное это внутренне состояние, что это единственное правильное решение, осознаное и ответственное. Жизнь в наших руках. Но лучше с этим не сталкиваться. И не хочется принимать решение из страха чего либо(

Осознанность
#283

Спать ложусь *

#284

"ЗАЧЕМ ПЛОДИТЬ НИЩЕТУ ?''...(ненавижу эту фразу )..."Сегодня очень тяжёлая жизнь.А вы знаете, сколько стоят памперсы?!Что я смогу дать ребёнку? Уж чем плодить нищету, лучше убить в утробе"..... Если бы детей рожали только богатые семьи, самыми многодетными были бы западные страны, такие как Дания или Швеция. В России делают 3,5 млн. абортов в год (официальная статистика), а в США, где на пособие для ребёнка можно безбедно жить, -1,5 млн. абортов. Довод, который обычно приводят американцы для оправдания аборта — это тоже экономические трудности. Проблема аборта — это не экономическая, не материальная проблема. Это вопрос выбора, вопрос соотношения долга, ответственности и человеческого эгоизма: в случае аборта —эгоизм берет верх. Если мы оправдываем убийство своего собственного беззащитного ребёнка трудностью его содержания, тогда следующим шагом для нас будет оправдание уничтожения стариков, инвалидов, душевнобольных. Это та программа, с которой начались преступления Гитлера. Затем он начал уничтожать евреев, цыган, коммунистов. А потом наступила очередь славян и азиатов. Фраза выглядит так как будто мы -великие гуманисты,избавители своих будущих чад от этого страшного мира,где им пришлось бы страдать от голода и нищеты ! Правильнее сказать-нечего плодить тех,кто станет ограничивать мои материальные возможности,занимать моё время ,отнимать мои силы .Давайте быть честными-ПОД ЭТОЙ ФРАЗОЙ СКРЫВАЕТСЯ ЗАБОТА О СЕБЕ

#285

,а не о "нищете" ребенка .Кроме того ,большинство тех кто произносит эту фразу,в состоянии прокормить,еще 3-4 детей.И почему "нищету "?Кто может знать,кем станет этот ребенок?В бедных семьях рождено не мало великих людей.Так что материальный достаток родителей не предопределяет полностью благосостояние ребенка. Теперь насчет "нищеты"большинства родителей.Разве можно сравнивать современный уровень быта со стиральными машинами,электричеством,водой в кране,газом на кухне,теплом в квартирах...и уровень быть наших предков 100 лет назад ?Из удобств была печка ,свечка ,за окном речка.А ничего детей своих не рожденных не убивали,рожали и растили.И что ваш ребёнок отнимет у вас тепло в квартире,выпустит всю воду в кране,потратит элекроэнергию на весь семейный бюджет?Просто нужно признаться,что мы инфантильные трусы,а чтобы родить и воспитать нужна смелость и зрелость мысли.Мы боимся немножко ужаться,не купить лишнюю вещь,походить со старым мобильником,немного ограничить себя в сладостях-пиве-сигаретах.Да и дело не в деньгах,которые придётся тратить ,а во времени,внимании и силах ,которое нужно будет нам-эгоистам тратить на детей.

#286
Осознанность

Днём хожу, все норм, рассудок говорит по полкам раскладывает. Все в порядке, как *** ложусь, сердце ноет, хоть волком вой. Не представляю, как можно решиться на такое. Потом успокаиваюсь и думаю, а может я все просто накручиваю и преувеличиваю и нет там такого , какого то преступления? И мы сами выбираем в конце концов свой жизненный путь. Но буду ли я жить в гармонии с собой? Пойдёт ли это в разрез с сомной? Может это просто чьё то убеждение? А может убеждение придуманное мной самой? Может это ошибка, точнее неправильная формулировка своих желаний? Мысль материальна. И конечно , это все я пишу лишь оправдать себя, нас, и понимаю что оставить , это стать неврастеничной какой нибудь, или не стать, если грамотно распределить объязанности и отдать детей в сад. Но это опять восстановление после родов, не возможность выехать в двоем с мужем. И так уже 4 года и ещё тогда 3 впереди 😞 И конечно родиться будем любить и радоваться. Но выдержит ли мой организм? Как это скажется на эмоциональном фоне семьи? Как принять решение? Наверное главное это внутренне состояние, что это единственное правильное решение, осознаное и ответственное. Жизнь в наших руках. Но лучше с этим не сталкиваться. И не хочется принимать решение из страха чего либо(

Если вы это сделаете то семья ваша распадется однозначно.

#287
Гость

Аборт - это НЕ убийство)). Убийство - это когда убит уже родившийся на свет ребенок. А пока он НЕ родился и до тех пор, пока ему не стукнула 21 неделя, МОЖНО делать аборт - там нет человека. После 21-й недели нельзя, так как плод уже жизнеспособен. Конечно, лучше не доводить до аборта, но коли так уж получилось - что поделать. Но никто вас за это не накажет никогда - никакой бог, никакая неродившаяся погубленная душа))) Не слушайте этот бред. Если у будут негативные последствия - то только исключительно с вашим физическим здоровьем. Ну религиозным фанатичкам хуже, конечно - у них еще и психика по швам треснет.

Вам лечиться надо

Гость
#288
Ксюха Собчак

нет ,это не убийство ,это решение проблемы,далеко не е всегда залёт кстати и к месту,убийство для меня это уже рождённый человек ,а не набор хромосом в утробе. Чуть что - у меня 2 детей и возраст 34 года

Набор хромосом? Вы, простите, ***?

Гость
#289
Гость

Шизой смотрится называть кусок клеток ребёнком.

Сказал кусок мяса

Гость
#290
Гость

это прерывание беременности, а не убийство и не грех

Вы вообще знаете Божьи законы, чтобы говорить, что это не грех?

Гость
#291

Безусловно Убийство. Посмотрите видео Торсунова на тему последствия аборта, очень хорошо объясняет. Потом ваши будущие дети или вы будете расплачиваться за это.

Гость
#292
Гость

Вы вообще знаете Божьи законы, чтобы говорить, что это не грех?

Какие законы, если она нехристь

Гость
#293

Не одна из вас, бестолковых эгоисток, не в праве решать жить человеку или нет! Те, кто считают, что это тупо какое-то вещество, то факт вам такой для раздумья, у этого вещества сердце бьется на 20 день, а о беременности узнают как минимум на 25. Вы говорите о том, что это несамостоятельный человек, а значит можно его губить, а ребёнок, которому месяц от роду самостоятелен? А уж тем более люди, которые ничего не смыслят в вере, говорить, что это не грех, лучше бы вы почитали, что то способствующее развитию, чем так глупо сидеть и оправдывать себя.

Гость
#294
Гость

Не одна из вас, бестолковых эгоисток, не в праве решать жить человеку или нет! Те, кто считают, что это тупо какое-то вещество, то факт вам такой для раздумья, у этого вещества сердце бьется на 20 день, а о беременности узнают как минимум на 25. Вы говорите о том, что это несамостоятельный человек, а значит можно его губить, а ребёнок, которому месяц от роду самостоятелен? А уж тем более люди, которые ничего не смыслят в вере, говорить, что это не грех, лучше бы вы почитали, что то способствующее развитию, чем так глупо сидеть и оправдывать себя.

Если вам при более поздних сроках беременности скажут, что ребёнок родится инвалидом, вы тоже будете рожать? Уверена, что нет. Кто даёт вам право принимать такое решение? Здравый смысл. В случае обыкновенного аборта так же. И ещё, когда человек лежит в коме, и погибает мозг, а сердце бьется, он считается умершим, его отключают от аппаратов. В 20 дней нет даже зачатка мозга.

Гость
#295
Гость

Если вам при более поздних сроках беременности скажут, что ребёнок родится инвалидом, вы тоже будете рожать? Уверена, что нет. Кто даёт вам право принимать такое решение? Здравый смысл. В случае обыкновенного аборта так же. И ещё, когда человек лежит в коме, и погибает мозг, а сердце бьется, он считается умершим, его отключают от аппаратов. В 20 дней нет даже зачатка мозга.

Сердце бьется на 20 день, для особо одаренных ещё раз повторюсь. По поводу стала бы рожать или нет, вы по себе то не судите. Вы говорите не про здравый смысл, а про свой эгоизм. Ведь если в процессе жизни ваш ребёнок станет инвалидом, вы тоже от него избавитесь?

Лис
#296
Гость

аборт - убийство, если зачатие не было насильственным и если нет опасности для жизни.

Оно никогда убийством не будет

Лис
#297
гость

Очень активно кто-то здесь пытается подвести аборт под норму, для оправдания себя.
Со стороны вы выглядите шизой.

А ты монашкой

Лис
#298
гость

Шизой смотрится прыгать к мужику в койку без предохранения, а потом в оправдание себе орать:" Аборт- это не убийство!"

Ну или когда тебя просто изнасиловали

Лис
#299
Гость

Со своими планами, чувствами, мыслями и отсутствием мозгов - предохраняться то не надо, "пронесёт" же как всегда. Если у тебя чёткие планы "не рожать", в 99% случаев сработает предохранение, которым ты крайне озабочена в таком случае. И абортов не надо, и чувства, мысли и планы не пошатнутся.

Ты что ***?

Гость
#300
Гость

аборт - убийство, если зачатие не было насильственным и если нет опасности для жизни.

А, если это малолетние глупые девочки, коих приличное количество, которые сами дети?