Гость
Статьи
преподношение религии …

преподношение религии напоминает охоту на ведьм

Мне одной кажется, что преподношение религии напоминает охоту на ведьм. Раньше как было: утопла подозреваемая - значит невиновна, а спаслась - значит, ведьма, сжечь.
И сейчас так же. Если несчастья со всех сторон, это испытание. А награда - ну помрешь и будет тебе награда за все старания . А так это или нет, ну никто же не возвращался, чтобы опровергнуть.
Очень удобная политика. Не подкопаешься. Только звучит абсурдно.

Лада
159 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Культ.секта,самоуспокоение...............
Вы аккуратнее,не затроньте чувств верующих такой темой

Гость
#3
Лада

Мне одной кажется, что преподношение религии напоминает охоту на ведьм. Раньше как было: утопла подозреваемая - значит невиновна, а спаслась - значит, ведьма, сжечь.
И сейчас так же. Если несчастья со всех сторон, это испытание. А награда - ну помрешь и будет тебе награда за все старания . А так это или нет, ну никто же не возвращался, чтобы опровергнуть.
Очень удобная политика. Не подкопаешься. Только звучит абсурдно.

автор, если вы не дошли до Веры,другим втирать не надо ничего

Гость
#4
Вау🦋

Ну хоть не схватят и не сожгут) мне без религии отлично живётся.

ага, в блуде и убийствах детей. Отлично просто..как говорится совесть достает тех у кого она есть

Елена
#5

Автор, не нужно доходить до веры, живите, как хотите, они пусть тоже живут как хотят, мы свободны выбирать, что хотим, каждому свое... Кто что хочет...

Fiona
#6
Вау🦋

Ну хоть не схватят и не сожгут) мне без религии отлично живётся.

ага, в блуде и убийствах детей в утробе.. Отлично просто.откуда вы лезете?

Ндаа
#7

Вам заняться нечем? Раз вопросами религии заинтересовались? Религия - сдерживающий фактор для людей не наделенных интеллектом, зависимых от обстоятельств, и удобный повод для оправдания любых жизненный ситуаций. Очень удобный способ управлять массами.

Лада
#8

Ндаа, в принципе так же думаю, но уж очень веселит когда люди с промытыми мозгами начинают орать в ответ на вполне разумные доводы, потому как крыть-то нечем. Забывая о том, что те, кто нынче голосит о праве на любую жизнь когда-то пачками истребляли людей иной веры.

orange 🐴
#9
Гость

Культ.секта,самоуспокоение............... Вы аккуратнее,не затроньте чувств верующих такой темой

С чего это? Верующим же наплевать на чувства неверующих.

Гость
#10
Лада

Ндаа, в принципе так же думаю, но уж очень веселит когда люди с промытыми мозгами начинают орать в ответ на вполне разумные доводы, потому как крыть-то нечем. Забывая о том, что те, кто нынче голосит о праве на любую жизнь когда-то пачками истребляли людей иной веры.

это католики истребляли, с православными не путайте

Гость
#11
orange 🐴

С чего это? Верующим же наплевать на чувства неверующих.

солнышко,вас кто то заставляет верить?вот и вы не лезте

Гость
#12
Гость

солнышко,вас кто то заставляет верить?вот и вы не лезте

Если бы верующие не лезли, претензий бы не возникало. Но стоит кому-то заикнуться об аборте в тяжелой жизненной ситуации или о сожительстве, как тут же вылезает кто-нибудь с воплями ... ко-ко-ко, убийство, ко-ко-ко, блуд, кукареку - ГОРЕТЬ БУДЕТЕ!!!!

Нурбану
#13

Ну в наше время вы можете не ходить в церковь и не слушать церковных убеждений. Я в бога верю. Но многие их убеждения и трактовки считаю не логичными и живу своим умом.

orange 🐴
#14
Гость

солнышко,вас кто то заставляет верить?вот и вы не лезте

Церковь рядом построили, кусок парка откусили для этого.
Уроки религ воспитания в школах (от них отказаться можно?).
И вообще - слова им не скажи, аж статью ввели.

Нурбану
#15
orange 🐴

Церковь рядом построили, кусок парка откусили для этого. Уроки религ воспитания в школах (от них отказаться можно?). И вообще - слова им не скажи, аж статью ввели.

Что за статья?

Гость
#16
Гость

это католики истребляли, с православными не путайте

во-первых, оба направления - католичество и православие - относятся к христианству.
во-вторых, православные истребляли язычество. это вам просто для справки.

Гость
#17
Нурбану

Что за статья?

оскорбление чувств верующих

Гость
#18

Верю, но не религиозна и на обрядах и ритуалах не заморачиваюсь, в церковь не хожу. Когда-то давно носила крестик. И честно, вечно страдала неврозами, постоянно себя во всем винила, то грех, это грех, как взгляд упадет на него - так сразу совесть мучила, я такая-сякая-столько дурного натворила, жила в вечном страхе и самогрызении. А потом как-то сняла. Поначалу просто чтобы на эту цепочку надеть кулончик-украшение по поводу с праздничным платьем. Потом опять так же эпизодически снимала и надевала украшения с нарядной одеждой, в будни так же ходила с крестиком. И в какой-то момент поняла, что без него мне куда легче и спокойнее, не давит никакой излишний груз ответственности и совести, так и перестала носить. И жить стало легче. Вот реально, может, идея сама и положительная, Бог-отец, он всех людей любит как своих детей - вот только что-то нередко оно идет в подаче некоторых людей совсем не так, не со стороны какого-то добра и света, гармонии в мире, а со стороны "да ты все неправильно делаешь, греееех, а ну покайся, гореть тебе в аду!" В результате только человека до страхов и нервозности доводят. А в этом что же хорошего? Не думаю, что Богу оно так надо, чтобы все люди ходили шуганые и боялись, как бы чего дурного не сделать и тряслись из-за каждого ненароком сказанного дурного слова, съеденного в пост кусочка мяса или запущенной в праздник стиралки. Сказал дурное слово - просто извинись и постарайся не косячить, в мясе вообще ничего ужасного не вижу, а стиралка вообще ни на что не влияет. А вот так только некоторые людей пугают, что чуть ли не до того, что если не начал день с молитвы - расплата придет, жди беды! Ну и кому оно надо?

orange 🐴
#20
Нурбану

Что за статья?

Разжигание розни, в том числе религиозной.

orange 🐴
#22
Гость

Если бы верующие не лезли, претензий бы не возникало. Но стоит кому-то заикнуться об аборте в тяжелой жизненной ситуации или о сожительстве, как тут же вылезает кто-нибудь с воплями ... ко-ко-ко, убийство, ко-ко-ко, блуд, кукареку - ГОРЕТЬ БУДЕТЕ!!!! А Вы хотите эти поступки оправдать?Нет уж,грех есть грех и преступление и говорить об этом обязанность верующих.Вы можете не верить,но то,что творите беззаконие просто знайте.

Это личное дело, не надо лезть в чужие трусы.

orange
#23

Почитайте в инете "исповедь бывшего мага". Много интересного узнаете.

Гость
#24
Гость

во-вторых, православные истребляли язычество. это вам просто для справки.

не только язычников, в нынешнем понимании.
последние костры горели не так давно (в историческом плане)

Гость
#26
Гость

Если бы верующие не лезли, претензий бы не возникало. Но стоит кому-то заикнуться об аборте в тяжелой жизненной ситуации или о сожительстве, как тут же вылезает кто-нибудь с воплями ... ко-ко-ко, убийство, ко-ко-ко, блуд, кукареку - ГОРЕТЬ БУДЕТЕ!!!! А Вы хотите эти поступки оправдать?Нет уж,грех есть грех и преступление и говорить об этом обязанность верующих.Вы можете не верить,но то,что творите беззаконие просто знайте.

Это значит, что нужно следить в первую очередь за собой. Не грешите? Ну и молодцы. Только на всех прочих не надо как собаки бросаться. Пусть грешат себе, а вы молчите.

Гость
#27
Гость

Если Вы полагаетесь на свой ум,то ему Вы и верите,а не Богу.

это не верное утверждение, имхо
Ум лишь инструмент в понимании нюансов, он объектом быть не может никак

Гость
#29

Нет уж.Молчать-это потакать греху,молчать и не сказать человеку,что он вредит себе,что это грех-это проявление нелюбви,а верующие обязаны любить ближних,а потому и предупреждать их об опасности.[/quote]
Вы думаете, что в ваших советах нуждаются? Или вы готовы взять на себя бремя воспитания спасенного ребенка, если уж так ратуете за спасение жизни? Или ваше дело подать голос и в кусты?

Гость
#31
Гость

Объект в этом случае сам человек,верит не Богу,а себе.

ну и как это представить?
человек обращается сам к себе с просьбой помочь близким?

orange 🐴
#32
Гость

Личное,но и греховное.Может и вору в кошелек не лезть,он тоже личный?

Вор наносит ущерб другим людям, а кому мешает "прелюбодейка"? Странно, что приходится объяснять.

Гость
#34

то что Кто-то, глобально управляющий всеми процессами - это факт.
наш мир это не хаос, надеюсь спорить никто не будет

Мое имя
#35

Я как то разговор по телефону одной верующей услышала: "У нее мать умерла, это же такое горе для ВЕРУЮЩЕГО человека". Это значит что она неверующих вообще за людей не считает, что для обычного человека это не горе?

orange 🐴
#37
Гость

Вы думаете, что в ваших советах нуждаются? Или вы готовы взять на себя бремя воспитания спасенного ребенка, если уж так ратуете за спасение жизни? Или ваше дело подать голос и в кусты?

в точку

Гость
#38
orange 🐴

Вор наносит ущерб другим людям, а кому мешает "прелюбодейка"? Странно, что приходится объяснять.

Если Бог есть, то "прелюбодейкам" он всяко всё простит)

Гость
#39
Гость

Вы думаете, что в ваших советах нуждаются? Или вы готовы взять на себя бремя воспитания спасенного ребенка, если уж так ратуете за спасение жизни? Или ваше дело подать голос и в кусты? А никто никому ничего и не советует, говорят,что это есть грех и всё.Совет можно дать только один-думать головой до,а не потом.Кто ребенка зачинает,тот и ответственен за него.Много хотите,грешить и чтоб Вам и слова не сказали,да ещё и ответственность брали за Ваши поступки.

В принципе, так и думала. Всего лишь пустые слова. Люди сами берут ответственность за свои поступки. Будут они наказаны или нет - не вам об этом говорить. Живите праведно, но лезть и поучать - такого ни в одной заповеди.

Гость
#40
Гость

Человек не надеется на Бога, полагает,что своим умом греховным больше понимает как нужно жить и поступать.

это врядли)

orange 🐴
#42
Гость

ну и как это представить? человек обращается сам к себе с просьбой помочь близким? Человек не надеется на Бога, полагает,что своим умом греховным больше понимает как нужно жить и поступать.

Почему ум у человека греховный? Что за отношение вообще? Грешен по факту рождения? Да идите в баню с таким навязыванием вины ни за что.

Гость
#43
orange 🐴

в точку

А христанутые такие и есть (не путайте с верующими). Много шума - лишь бы свою точку зрения отстоять, а чтобы что-то сделать, чтобы милосердие подтвердить на деле - вот еще. П.... ть не мешки ворочать.
Именно такие товарищи ведьм и сжигали, чтобы те своим присутствием их узкий мирок не оскорбляли.

Гость
#44
Гость

А прелюбодейка крадёт себя у мужа и крадёт чьего то мужа у его будущей жены или настоящей.

чушь несусветная)
-Не виноватая я, он сам пришОл!(с)

orange 🐴
#45
Гость

А прелюбодейка крадёт себя у мужа и крадёт чьего то мужа у его будущей жены или настоящей.

У будущей как можно украсть? И что именно она крадет? Ложку спермы? Вас это каким боком касается?

Гость
#46
orange 🐴

Ложку спермы? Вас это каким боком касается?

тем более что и хранить её негде)

Нурбану
#47
Гость

Если Вы полагаетесь на свой ум,то ему Вы и верите,а не Богу.

Не заездите. Вера и религия разные вещи.

Гость
#51
Гость

.Что крадёт?Тело её мужа,которое должно принадлежать было бы только ей и больше никому.

довольно интересный поворот)

Гость
#52
Гость

Сам факт близости с несупругом уже воровство.

Творим ли мы благо, не позволяя себя обкрадывать?)))

Гость
#53
Гость

В принципе, так и думала. Всего лишь пустые слова. Люди сами берут ответственность за свои поступки. Будут они наказаны или нет - не вам об этом говорить. Живите праведно, но лезть и поучать - такого ни в одной заповеди. А Вы хотели,чтобы Ваших детей кто то воспитывал за Вас,лишь потому,что Вы их не убили и так уж и быть родили?Одолжение что ли сделали верующим?Пустые слова-это Ваши хотелки и претензии.

Естественно. Зачем мне ребенок, которого я не хочу. Если уж кто-то уговорил родить - то пусть себе и забирает.

Гость
#56
Гость

А Вы думали нет,не греховный?Именно греховный у всех до одного,потому как с грехопадением прародителей,человек полностью весь стал поражен грехом.Первое,что сделал безумного Адам,когда согрешил-это попытался скрыться от вездесущего Бога.Ну не безумие ли это? Вот таким безумным умом теперь все мы и руководствуемся.

Тогда почему столь же грешные христанутые считают себя достойными навязывать свою веру и правила даже тем,кто этого не хочет? Почему считаете, что именно ваша вера истинна, а остальные ни о чем? Сие называется гордыня.

Гость
#57
Гость

Вот таким безумным умом теперь все мы и руководствуемся.

впендюренное в головы ветхим заветом, не вырубишь топором (пословица)

Гость
#58
Гость

Естественно. Зачем мне ребенок, которого я не хочу. Если уж кто-то уговорил родить - то пусть себе и забирает. Тогда зачинать его не нужно,если не хотите рожать.

А если произошло такое событие как изнасилование?

Нурбану
#59
Гость

А если произошло такое событие как изнасилование?

Религиозники всё равно говорят роди и отдай раз ребёнок не нужен, но аборт не делай.

orange 🐴
#60
Гость

А Вы думали нет,не греховный?Именно греховный у всех до одного,потому как с грехопадением прародителей,человек полностью весь стал поражен грехом.Первое,что сделал безумного Адам,когда согрешил-это попытался скрыться от вездесущего Бога.Ну не безумие ли это? Вот таким безумным умом теперь все мы и руководствуемся.

О как все запущено-то... Добрая человеколюбивая религия)))

Гость
#62

У меня не очень хорошее отношение к церкви. С того момента, когда узнала, что у РПЦ монополия от государства на торговлю водкой и табаком. И жадная структура до невозможности. Местная епархия грызлась в суде за возвращение земли,на которой стоял тогда муниципальный детсад. Библию уважаю исключительно как литературное произведение. Однажды ко мне пристала воцерковленная тетя с вопросом: "А вы знаете, кто такой Иисус?", и на встречный вопрос, почему все четыре новозаветных евангелия написаны по гречески и нет ни одного на арамейском, стушевалась и сбежала в туман. Это еще вопрос, кто о библии больше знает. Я не оскорбляюверующих, и чту закон о свободе совести, но, люди,.... не приставайте к атеистам.

Гость
#63
Гость

Если бы верующие не лезли, претензий бы не возникало. Но стоит кому-то заикнуться об аборте в тяжелой жизненной ситуации или о сожительстве, как тут же вылезает кто-нибудь с воплями ... ко-ко-ко, убийство, ко-ко-ко, блуд, кукареку - ГОРЕТЬ БУДЕТЕ!!!!

у нас в основном аборты от эгоизма делают а не по социалке. Вы о чем?

Гость
#64
Нурбану

Религиозники всё равно говорят роди и отдай раз ребёнок не нужен, но аборт не делай.

Только сами не берут на обеспечение- вот такая незадача.

Лина
#65
Гость

у нас в основном аборты от эгоизма делают а не по социалке. Вы о чем?

А тяжелая жизненная ситуация у каждого своя, кому на себя не хватит, а кто то 2 детей в таких же условиях поднимет