Гость
Статьи
Невестка обижается, …

Невестка обижается, что не помогаю

ей с детьми. А у меня дочь в сложном положении, развелась, ребенок маленький, сижу с ее сыном чтобы она могла выйти на работу. А невестка обижается. Но у меня просто не хватает времени на всех, тем …

Валерия
284 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#252
Гость

________________
О, начался плач Ярославны. Стали подтягиваться вечно обиженные невестки. Ну, не устраивает наличие родственников у мужа-свекрови, сестры, племянников, ну так выбирайте мужей из выпускников детдомов. Но нет, вы же все в приличные обеспеченные семьи норовите припереться с пакетиком прокладок, разродиться и не работать , а потом кричать на каждом углу "Грабють!!!".

Это вы про себя "приличные семьи"? Да чем такая "бабушка", лучше без нее - живите до самой смерти в своих удовольствиях и не мешайте другим. Вот давно подозревала, что за масками вежливости у таких вот свекровок такие мысли.

Гость
#253
Гость

Это вы про себя "приличные семьи"? Да чем такая "бабушка", лучше без нее - живите до самой смерти в своих удовольствиях и не мешайте другим. Вот давно подозревала, что за масками вежливости у таких вот свекровок такие мысли.

__________
Да, у нас приличная обеспеченная семья. И я бы не хотела видеть в своем доме голопопую вечную декретницу невестку, которая считает, что родив внуков, осчастливила родственников мужа до конца жизни, и поэтому мы все все должны плясать около ее детей с бубнами, забив на свои потребности и здоровье. Ну не хотите давать общаться своим детям со свекрами- ну и бог с ними, меньше проблем без мамаши этих внуков. Не видела среди своего окружения ни одну свекровь, которая рыдала бы от того, что сын с невесткой ей внуков не дают. Как правило, люди, вырастившие своих детей, хотят спокойно пожить для себя, тем более сейчас столько возможностей, недоступных в их юности. Важность внуков, а уж тем более от сына и вечно недовольной невестки, в жизни свекров сильно преувеличена самими невестками, так как хочется одновременно игнорить родителей мужа и одновременно поиметь от них помощь с внуками и денюжек побольше, а больше шантажировать ей нечем. Еще раз настоятельный совет- не устраивает наличие родственников у мужа- вперед за мужьями- сиротами в детские дома, только,смотрю, очередь за ними что- то не стоит, так как поиметь с них особо нечего.

Гость
#254

Гость 252 Фраза "около ее детей" просто супер! Они вам внуками по совместительству будут приходиться.

За вашим сыночком тоже врядли очередь встанет,если он такое же злобное гамно как вы. Ещё никакой невестки и внуков в помине нет, а ведра с дерьм"ом для невестки и внуков приготовлены. Удачи и вам и счастья в семье!

Гость
#255
Гость

Гость 252 Фраза "около ее детей" просто супер! Они вам внуками по совместительству будут приходиться. За вашим сыночком тоже врядли очередь встанет,если он такое же злобное гамно как вы. Ещё никакой невестки и внуков в помине нет, а ведра с дерьм"ом для невестки и внуков приготовлены. Удачи и вам и счастья в семье!

______
О, а вот и гопота с оскорблениями стала подтягиваться. Как правда то глаза колет. Если из этой среды еще и невестка нарисуется- то да, это будут "ее дети", от таких "бракованных генов "надо держаться подальше.

Гость
#256
Гость

______
О, а вот и гопота с оскорблениями стала подтягиваться. Как правда то глаза колет. Если из этой среды еще и невестка нарисуется- то да, это будут "ее дети", от таких "бракованных генов "надо держаться подальше.

Ну с гопотой вы погорячились, судя по тону и выбору лексики ,гопота здесь Вы.

И какая правда,пардон? Я в том,возрасте, когда внуков имеют. И да, у нас вполне обеспеченная и интеллигентная семья и мой сын выбрал себе ровню. Такую же девочку приличную как он сам. А ваш, наверное, с помойки приведет. Ну какие сами такие будут и сани)))

Гость
#257
Гость

Ну с гопотой вы погорячились, судя по тону и выбору лексики ,гопота здесь Вы. И какая правда,пардон? Я в том,возрасте, когда внуков имеют. И да, у нас вполне обеспеченная и интеллигентная семья и мой сын выбрал себе ровню. Такую же девочку приличную как он сам. А ваш, наверное, с помойки приведет. Ну какие сами такие будут и сани)))

___________
Бабушка, до внуков дожила, а вести себя в публичных местах не научилась. Старая хабалка, чему там можете внуков научить, вот к вам уж точно детей допускать нельзя. Напомнить Ваш лексикон, который Вы позволили в отношении моих детей ( которые Вам ничего плохо не сделали и которых Вы не знаете) -"злобное гамно как вы", "ведра с дерьм"ом", "с помойки приведет". Представляю ваш уровень общения внутри вашей "обеспеченной и интеллегентной семьи" . Не вижу смысла что- тот дальше с Вами обсуждать, боюсь запачкаться через экран.

Гость
#258
Гость

___________
Бабушка, до внуков дожила, а вести себя в публичных местах не научилась. Старая ***, чему там можете внуков научить, вот к вам уж точно детей допускать нельзя. Напомнить Ваш лексикон, который Вы позволили в отношении моих детей ( которые Вам ничего плохо не сделали и которых Вы не знаете) -"злобное гамно как вы", "ведра с дерьм"ом", "с помойки приведет". Представляю ваш уровень общения внутри вашей "обеспеченной и интеллегентной семьи" . Не вижу смысла что- тот дальше с Вами обсуждать, боюсь запачкаться через экран.

Ну куда нам до интеллигенции натуральной,которая ждет в качестве невестки "голопопую вечную декретницу",к тому же, "вечно недовольную", и, которая "припрется с пакетиком прокладок".

Надеюсь она вас не подпустит к своим детям и вы не узнаете ,что такое внуки. Таким злым к детям нельзя.

#259

пробуйте как-то по очереди, конечно ей обидно

789
#260
Валерия

ей с детьми. А у меня дочь в сложном положении, развелась, ребенок маленький, сижу с ее сыном чтобы она могла выйти на работу. А невестка обижается. Но у меня просто не хватает времени на всех, тем более у невестки их двое, один совсем маленький, я с тремя не управлюсь...

Ну вот так ей и объясните. И вообще у неё своя мама есть.

789
#261
Валерия

старшему ее 6 лет, пока у дочери не получилось, я с ним сидела. Получается, до 4 лет.

И совсем по нему больше не скучаете? Как же так, вроде практически у вас на руках вырос, а теперь раз - и забыли вы его? Очень странно.

789
#262
Валерия

сын работает 5 дней в неделю, строит дачу в выходные. За редким исключением. Дочке как раз хочу помочь до сада и первое время сада, когда дети болеют. Она сейчас пошла на работу в хорошее место, ей нравится, ее ценят. Как ей откажешь, если от этого зависит ее в общем-то дальнейшая жизнь. Сможет там закрепиться, так ведь и в дальнейшем будет проще нам всем.

Дача записана на вас, а не на сына. Невестка это видит - получается, что дачу сын строит не ей и мужу с их детьми, а вам. Получается, что муж вашей невестки вместо того, чтобы на выходных проводить время с детьми, чтобы она могла как-то отдохнуть, пашет на вашу дачу. А ваша дочка как раз от ребёнка отдыхает на работе. Невестка как-то совсем в пролёте выходит. Мужа не видит, помощи не видит, и непонятно, зачем это всё ей.

Гость
#263

Девочки,а кто-то заметил фразу одной из свекровок " важность внуков,тем более от сына.."?Это ж *** просто.
Всегда подозревала,что внуки " от сына" какие то не такие.Но теперь это озвучили.Второй сорт?

Гость
#264
Гость

Ну куда нам до интеллигенции натуральной,которая ждет в качестве невестки "голопопую вечную декретницу",к тому же, "вечно недовольную", и, которая "припрется с пакетиком прокладок". Надеюсь она вас не подпустит к своим детям и вы не узнаете ,что такое внуки. Таким злым к детям нельзя.

__________
Женщина, Вы реально больная на голову, что же вы такая агрессивная то. И как же я теперь после ваших пожеланий в будущем обойдусь без внуков от "его величества невестки", вот прямо даже и не знаю как теперь жить дальше. Мне, в отличии от вас, обливающей грязью и проклинающей чужих детей, есть чем многим интересным заняться в жизни, кроме того, внучка от дочери у меня уже есть.

Гость
#265
Гость

Девочки,а кто-то заметил фразу одной из свекровок " важность внуков,тем более от сына.."?Это ж *** просто. Всегда подозревала,что внуки " от сына" какие то не такие.Но теперь это озвучили.Второй сорт?

___________
Сделала выводы на примере своих многих знакомых. Потому что к этим внукам "от сына" в комплекте прилагается их мамаша, и общение с такими внуками почему- то начинает зависеть от настроения ее левой ноги. Сами из себя ничего не представляют, их родители , как правило ниочем, но у невесток претензий к родителям мужей как у "наследницы короны империи"- не помогают- плохо, помогают- не так помогают, помогают вещами, нет надо деньгами, помогают деньгами, мало, надо больше. Ну и ради чего такие нервяки с такими внуками и их мамашами. Все равно благодарности не дождешься, свекры остаются плохие, так уж лучше изначально не лезть во все это, зато нервы и деньги целее.

Гость
#266

Невестка о)(уелла. Сама нарожала, сама пусть и сидит. Другие и работают, и с детьми, и родителей не имеют. Тоже неженка нашлась.

Гость
#267
Гость

__________
Женщина, Вы реально больная на голову, что же вы такая агрессивная то. И как же я теперь после ваших пожеланий в будущем обойдусь без внуков от "его величества невестки", вот прямо даже и не знаю как теперь жить дальше. Мне, в отличии от вас, обливающей грязью и проклинающей чужих детей, есть чем многим интересным заняться в жизни, кроме того, внучка от дочери у меня уже есть.

Вы что совсем ку-ку? Кто тут ваших детей проклинал? Сами придумали сами оскорбились. Молодец управилась.

Повезет кому-то со свекрухой...

Альбина
#268

у меня есть внуки и от сына, и от дочери. помогаю всем. люблю дочкиных. хоть убейте - мне самой стыдно от этого. тем более, что у сына долгожданный ребенок, поздний, можно сказать. невестка мне не по нутру. внучка - вылитая она. я человек интеллигентный, не конфликтный, невестке свое фи не высказываю, не показываю...но к дочкиным детям бегу, забывая про болячки, а ребенка сына жду -ну когда же заберут...вот так то...

Гость
#269
Альбина

у меня есть внуки и от сына, и от дочери. помогаю всем. люблю дочкиных. хоть убейте - мне самой стыдно от этого. тем более, что у сына долгожданный ребенок, поздний, можно сказать. невестка мне не по нутру. внучка - вылитая она. я человек интеллигентный, не конфликтный, невестке свое фи не высказываю, не показываю...но к дочкиным детям бегу, забывая про болячки, а ребенка сына жду -ну когда же заберут...вот так то...

Вы молодец, насильно мил не будешь, но вы находите в себе силы принимать участие во всех внуках и вида не показывать. Вам воздастся. И между детьми не будет обид, почему чьих-то детей любят, а чьих-то игнорируют.и у всех внуков есть бабушка. Это сложная позиция,но мудрая.

Гость
#270
Гость

Вы что совсем ку-ку? Кто тут ваших детей проклинал? Сами придумали сами оскорбились. Молодец управилась. Повезет кому-то со свекрухой...

___________
Ку-ку- это к вам, это у вас с памятью проблемы. Ну так освежите. Ваши посты- 254, 256.

Гость
#271
Гость

___________
Ку-ку- это к вам, это у вас с памятью проблемы. Ну так освежите. Ваши посты- 254, 256.

Где там проклятья вашим детям? Лечитесь

Гость
#272
Альбина

у меня есть внуки и от сына, и от дочери. помогаю всем. люблю дочкиных. хоть убейте - мне самой стыдно от этого. тем более, что у сына долгожданный ребенок, поздний, можно сказать. невестка мне не по нутру. внучка - вылитая она. я человек интеллигентный, не конфликтный, невестке свое фи не высказываю, не показываю...но к дочкиным детям бегу, забывая про болячки, а ребенка сына жду -ну когда же заберут...вот так то...

__________
Вам нечего стыдиться, внуки- не ваши дети, и не ваша ответственность. Дочь и сын заводили их вместе со своими супругами ( не всегда приятными Вам), не спрашивая на то Вашего позволения и желания няньчится с ними. Имеете право на свои предпочтения. и привязанности. В конце концов, если Вы так привязаны к внукам от дочери, то у невестки же тоже есть своя мама- пусть и она в кои веки тоже побудет любящей бабушкой для внучки от дочери.

Гость
#273
Гость

__________ Да, у нас приличная обеспеченная семья. И я бы не хотела видеть в своем доме голопопую вечную декретницу невестку, которая считает, что родив внуков, осчастливила родственников мужа до конца жизни, и поэтому мы все все должны плясать около ее детей с бубнами, забив на свои потребности и здоровье. Ну не хотите давать общаться своим детям со свекрами- ну и бог с ними, меньше проблем без мамаши этих внуков. Не видела среди своего окружения ни одну свекровь, которая рыдала бы от того, что сын с невесткой ей внуков не дают. Как правило, люди, вырастившие своих детей, хотят спокойно пожить для себя, тем более сейчас столько возможностей, недоступных в их юности. Важность внуков, а уж тем более от сына и вечно недовольной невестки, в жизни свекров сильно преувеличена самими невестками, так как хочется одновременно игнорить родителей мужа и одновременно поиметь от них помощь с внуками и денюжек побольше, а больше шантажировать ей нечем. Еще раз настоятельный совет- не устраивает наличие родственников у мужа- вперед за мужьями- сиротами в детские дома, только,смотрю, очередь за ними что- то не стоит, так как поиметь с них особо нечего.

Поддержу. Тоже не встречала свекровей, которые убиваются, что им детей не дают. У меня, у брата жена, тоже попыталась таким шантажировать, что детей не даст. ну не дашь и не надо. Баба с воза, кобыле легче.

Гость
#274
Альбина

у меня есть внуки и от сына, и от дочери. помогаю всем. люблю дочкиных. хоть убейте - мне самой стыдно от этого. тем более, что у сына долгожданный ребенок, поздний, можно сказать. невестка мне не по нутру. внучка - вылитая она. я человек интеллигентный, не конфликтный, невестке свое фи не высказываю, не показываю...но к дочкиным детям бегу, забывая про болячки, а ребенка сына жду -ну когда же заберут...вот так то...

Когда у вас дочь, то вы воспитываете своих внуков и это факт не оспоримый, а когда у вас сын, то чьих внуков вы воспитывает - одному Богу известно и невестке))))

Гость
#275
Гость

___________ Сделала выводы на примере своих многих знакомых. Потому что к этим внукам "от сына" в комплекте прилагается их мамаша, и общение с такими внуками почему- то начинает зависеть от настроения ее левой ноги. Сами из себя ничего не представляют, их родители , как правило ниочем, но у невесток претензий к родителям мужей как у "наследницы короны империи"- не помогают- плохо, помогают- не так помогают, помогают вещами, нет надо деньгами, помогают деньгами, мало, надо больше. Ну и ради чего такие нервяки с такими внуками и их мамашами. Все равно благодарности не дождешься, свекры остаются плохие, так уж лучше изначально не лезть во все это, зато нервы и деньги целее.

Супер))) Вы, как с жены моего брата описание сняли))) помогала им вещами - не такое, их царской персоне нужен только гаагский пух, бриллианты и соболя. Была послана. Помогала им деньгами - оказалось, что мало. Была послана. Когда жили пару недель вместе - помогала им тем, что готовила на всю семью. Мне поставили в обвинение, что я рано встаю и отвлекаю их от сна, а тот факт, что все было куплено и наготовлено никто не заметил... интересно, а когда это надо было все делать, если не раньше всех встать и приготовить? После приема пищи надо было все убрать и о боже, я как-то все убрала и пошла в ванную, не спросив, а невестка уже попу мыли или нет? Итог была послана. теперь куча обид, что я им не помогаю и да, еще претензии, что я не живу их жизнью не только от жены брата, но и от его тещи) Это вообще был занавес. Были посланы все и да, шантаж племянниками не прокатил. Невестки, это ваши дети. Ударение на ВАШИ. Это для вас они смысл жизни, а для других, ну есть и хорошо, а не лезут в мою жизнь - еще лучше! Мне есть чем заниматься и я себе занятия найду, мне некогда скучать, времени на свою жизнь не хватает!

Гость
#276
yulya_homenko.83

пробуйте как-то по очереди, конечно ей обидно

на свою маму пусть обижается!)

Гость
#277
Гость

Да вот мне тоже отсутствие свекрови в нашей жизни,жизнь не портило,а только улучшало. Нет и не надо. Но ведь приползают потом, "святая душа на костылях", претензии предъявляют,любви,уважения требуют и искренне не понимают,почему дети их за бабушек не считают.

Хуже, когда наоборот. Жену моего брата воспитывала бабушка. И в школу ее и всю жизнь короче она с ней была. И вот, когда бабушка умирала, жена моего брата спокойно отдыхала на морях и расстроена была лишь одним фактом ,что коль бабка умирает, то по приезду с моря свадьбу не организуешь, ведь в семье траур, родственники не поймут, подарки не подарят... Как-то так... Поэтому, запугивать тем, что внуки не любят... пусть уж так не любят, когда в них и не вкладывал, чем, вкладывать и вот так, умирать

Магра
#278

А невесткина мама не может к ней на выходные приезжать и помогать? Или ей по статусу не положено внукам задницы вытирать.

Гость
#279
Магра

А невесткина мама не может к ней на выходные приезжать и помогать? Или ей по статусу не положено внукам задницы вытирать.

_________
Не для того невесткина мамо цветочек растила и побыстрее с рук замуж сталкивала, шоб с ейными детьми колупаться.

Гость
#280
Гость

Ситуация сложная.Автора понимаю.Дочке помощь " нужнее".Но невестка не виновата.Двое детей,мать далеко.Муж все время попадает.Чисто по женски,вырастив троих детей,двое погодка... понимаю как устает невестка без возможности " выпустить пар".Тупо шопинг устроить,выспаться без страха что малыш скоро проснется.Устроить " романтик " мужу.Да реально отсутствие возможности провести время им вдвоем.Ну автор, может найти какую то " золотую середину". Например в выхи,дочка со своим малым гулять,а вы " выспавшаяся" идете гулять с невесткиными.Два часа счастья им.И дочка проведет время со своим малышом,она ж его не видит почти.И невестка отдохнёт.

Зашибись. Невестка значит в её 20-30 устаёт, бедняжка а свекровь в её 55+ вполне может такой режим потянуть ачотакова. справедливостьглавное .а то, что от такой нагрузки запросто инсульт в таком возрасте может случиться - это посрать. Свекровь не мамо, у неё дочь есть, чтобы памперсы лежачей больной менять. Вот кем надо быть, чтобы такое предлагать - дурой или сволочью? Автор, Вашей невестке на Вас наплевать, она Вам помогать не будет никогда, только тянуть. Плюньте на её обиды и не вдумайте без отдыха с детьми сидеть.

Катя
#281

Моя мать не видела ребенка за полтора года ни разу. Живет через дорогу. Свекровь видела пару раз, живет в 15 минутах езды. Обе не работают, весь день сидят в Одноклассниках. Один раз попросила посидеть с ребенком часик, пока мне брекеты снимут, услышала много неприятных вещей. Откащали, короче. Ладно, бог с ними, рожала для себя, напрягать не буду, никто никому ничем не обязан. Сейчас собираем вещи, чтобы переездать в другую страну. Так мамашка со свекровью так напряглись - а как же внучка без нас? Видимо, тяжело будет всем вокруг рассказывать, как они мне помогают с внучкой, когда мы живем в другой стране.

Катя
#282
Гость

Девочки,а кто-то заметил фразу одной из свекровок " важность внуков,тем более от сына.."?Это ж *** просто.
Всегда подозревала,что внуки " от сына" какие то не такие.Но теперь это озвучили.Второй сорт?

Только, чуть что, к сыновьям за помощью бегут. У моей свекрови три сына и все с ней перестают нормально общаться, когда рождается ребенок и она начинает дичь пороть про детей от невестки. Выводов человек не делает.
Женщины, неужели вы не понимаете, что вашим сыновьям это не приятно?

Гость
#283
Гость

У меня почти также. Только у свекрови альтернативы не было, один сын. Тоже практически не помогала, сидела несколько раз в сильный форс- мажор. И тоже самое получила в итоге. Дочь к ней пинками загоняю. А автору могут посоветовать брать у невестки хоть иногда старшего на прогулку, в цирк- можно и с дочкиным и с ним. Или в выходные, когда дочь им занимается. Когда такое избирательное отношение, это ещё хуже, чем вообще не интересоваться внуками.

Ну да.7 дней в неделю работать/ а это работа/ это нормально?

Гость
#284
Lana 108-93.500

В жизни,конечно,всякое бывает.Я себя настроила ни на кого не обижаться,ни от кого ничего не ждать и не требовать.Расчитываю только на свои силы.Если помогли-спасибо,нет-ничего страшного.

Вы большая Молодец!!!!

Гость
#285
Гость

Моя свекровь отношение к моей дочери иметь не хотела, сказала открытым текстом "у тебя мама есть,вот пусть она и помогает, а у меня своя дочь, вот с ее детьми я буду сидеть". В итоге она видела свою внучку,мою дочь 2 раза до шести лет. Растили сами, мои родители помогали в меру необходимости и своего желания,в гости приезжали,в театр водили, на море отдыхать с собой брали.
Когда моей дочери было 6 лет,свекровь нарисовалась, от своей дочки внуков не дождалась, решила тут поработать бабушкой. И начались притензии"почему она меня бабушкой не называет, почему она ко мне на "вы", почему не звонит???", Я популярно объяснила, что она моей дочке чужой человек,она сама приняла такое решение и претензии теперь пусть предъявляет только себе.
Свекровь умерла,когда моей дочке было 12, перед смертью извинилась, за то,что была плохой бабушкой.
К слову золовке уже 37, три брака, детей так и нет.

Умная невестка не предьявляет притензий. Просто звонит и просит, посмдеть с ее ребенком ,т е люди умные договариваются .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: