Гость
Статьи
Психологическая …

Психологическая проблема

Здравствуйте, мне 25. 5 месяцев назад перенесла серьезное заболевание (сердце). Лежала в реанимации неделю, потом долго в палате. В реанимации меня напугали. А потом я приехала домой и еще ужасов в интернете начиталась. Был постельный режим 2 месяца, больше 1 кг год нельзя поднимать. На данный момент почти все пришло в норму, но с начала января у меня просто ужасающая боязнь смерти, не было и дня что бы я об этом не думала. Началось затруднение дыхания, давящие ощущения в области груди. Всех врачей я прошла все в норме. Психотерапевт прописал антидепресанты, (начну пить с 15 мая, только мало вериться, что они помогут) говорит нужно настраивать себя, что все будет хорошо и меньше думать об этом, но у меня не получается. У меня 2 детей и даже они меня от этих мыслей не отвлекают. Пробовала и книги, вязание и много чего, мысли все равно уходят к одному. А еще начало все болеть, хожу по врачам чуть ли не через день. Психолог не помогает. Сил уже нет. Может вы чем-нибудь по можете?

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужен другой психотерапевт, психологи этим вроде не занимаются. Таблетки помогут временно, потом с новой силой

Гость
#2

Тут только одно не боятся смерти
Все ,нет проблем

#3

А чем напугали?

Гость
#4

Хватит себя кошмарить, меня напугала...настроение можно самой контролировать, а таблетки эти лишняя нагрузка на сердце и печень, органы

Гость
#5
Nadia2609

Здравствуйте, мне 25. 5 месяцев назад перенесла серьезное заболевание (сердце). Лежала в реанимации неделю, потом долго в палате. В реанимации меня напугали. А потом я приехала домой и еще ужасов в интернете начиталась. Был постельный режим 2 месяца, больше 1 кг год нельзя поднимать. На данный момент почти все пришло в норму, но с начала января у меня просто ужасающая боязнь смерти, не было и дня что бы я об этом не думала. Началось затруднение дыхания, давящие ощущения в области груди. Всех врачей я прошла все в норме. Психотерапевт прописал антидепресанты, (начну пить с 15 мая, только мало вериться, что они помогут) говорит нужно настраивать себя, что все будет хорошо и меньше думать об этом, но у меня не получается. У меня 2 детей и даже они меня от этих мыслей не отвлекают. Пробовала и книги, вязание и много чего, мысли все равно уходят к одному. А еще начало все болеть, хожу по врачам чуть ли не через день. Психолог не помогает. Сил уже нет. Может вы чем-нибудь по можете?

Автор!Поймите одно:Чему быть,того не миновать.Следовательно,какой смысл от негативных мыслей?Так вы себя только в депрессию вгоняете.Думайте о детях и настраивайтесь на хорошее,ведь все мысли материальны.Все у вас будет хорошо!Вот увидите!Здоровья Вам и позитивного настроя!

Гость
#6

Пейте антидепрессанты, они помогут, уберут страх и ваши переживания. Пейте обязательно!
Какой препарат выписали?

Гость
#7

вам нужен психотерапевт, а не психолог. И старайтесь себя занимать по-максимуму, чтобы у вас ни секунды свободной не было. У меня лекарство от всех недугов- прыжки с парашютом, т.е. управляемый риск,

#8
Гость

вам нужен психотерапевт, а не психолог. И старайтесь себя занимать по-максимуму, чтобы у вас ни секунды свободной не было. У меня лекарство от всех недугов- прыжки с парашютом, т.е. управляемый риск,

Прыжки с парашютом-управляемый риск? Вы шутите?..

Гость
#9

Никаких прыжков!!! У автора во время приступов идет выброс адреналина! Для того что бы купировать это и выписывают антидиприсанты. Вы представляете какой адреналин при прыжке ч парашютом? У нее сердце разорвет

гость
#10

в 25 рановато для проблем с сердечком ..( что это было то?..

гость
#11

автор, ну я это все тоже пережила когда-то. Только легкие оперировали, врожденное заболевание, рвутся легкие от нагрузки. Все боялась, что они опять порвутся и я задохнусь. Были панические атаки. Да, отвлекаться, как только мысль приходит, сразу ее меняем на что-то позитивное, кодируем себя: я не дам себе умереть, у меня двое детей! И твердим до тех пор, пока сама верить не начнете. Материнский инстинкт и правда чудеса творит. У меня знакомая с 4 стадией меланомы с кучей метастазов во всех органах жила вопреки всем прогнозам врачей, вырастила сына и только тогда умерла. Реально вот до 18 лет дорастила и все. Но она молилась много, причащалась.
.
Антидепрессанты помогут обязательно, это их функция. Если от них будут побочные действия, к тому же врачу и менять их на другие, а не бросать.
.
Да, у меня уже давно все панические атаки прошли. Ну лет 5 мучили, наверное.

Гость
#12

Автор, у меня тоже боязнь смерти. Возможно, слабее пока, чем у вас. Но начиталась на форумах всяких историй про то, как люди побывали "по ту сторону" и понимание того, что смерть - не конец, облегчает мое состояние. Еще верю в реинкарнацию. Тоже радует немного)) Попробуйте дыхательную гимнастику может какую, для расслабления, успокоения ума (к каждой гимнастике, конечно, узнавайте противопоказания). Чаще бывайте на природе. Представьте, что вы-ребёнок Вселенной, протяните от себя во Вселенную лучик крепкий и яркий. Доверьте ей себя. Поверьте ей. И возьмите себе в привычку благодарить ее за всё, что имеете в своей жизни. Просто сядьте, закройте глаза и перечисляйте, за что вы ей благодарны. Лично мне это помогает при панических атаках. Еще у японцев есть такая фраза: живи так, будто уже умер. У меня лишь на долю секунды получается ее осознать и в этот момент чувствуешь себя легко, будто ничто тебя не обременяет, но потом мозг ставит блок и тело опять несет бремя жизни) видимо, надо чаще практиковать эту фразу, чтобы хотя бы дольше хватало)) удачи вам. Пытайтесь найти для себя то, что приносит покой и гармонию вашей душе.

Гость
#13
Гость в этом мире

Прыжки с парашютом-управляемый риск? Вы шутите?..

нет, я абсолютно серьезно- потому что я и только я принимаю решение сесть в самолет и рискнуть своей жизнью. При том, риски действительно убиться ничтожно малы. Первый раз меня прыжок вывел из состояния длительной апатии, во второй- жесткой депрессии

Гость
#14

У вас похоже нервная система расшаталась и как последствие-вегето сосудистая дистония. Там тоже- симптомы ужасные а врачи ничего не находят. Только успокаивающие вам помогут. И я серьезно- молитесь Богу о успокоении., принятии ситуации. Ничего больше не остается.

Гость
#15
Гость

нет, я абсолютно серьезно- потому что я и только я принимаю решение сесть в самолет и рискнуть своей жизнью. При том, риски действительно убиться ничтожно малы. Первый раз меня прыжок вывел из состояния длительной апатии, во второй- жесткой депрессии

А что, я верю. Такой шок для организма резко может помочь при проблемах

Светлана
#16

Автор, готовка помогает

Лена
#17

Автор,я вас понимаю. Тоже нашли у меня серьезное заболевание. Я вся извелась. Тоже впечатление,что умираю....Хочу найти психолога. И вообще ищу информацию как жить с болезнью. Проблема очень серьезная. С ней надо работать.

Василиса
#18

Автор, было как у вас. Серьезное заболевание, лечение, операция. Только я не смерти боялась, а именно болезни. Смерти вот не боюсь)). Я не ходила к психологу и ничего не пила. Все прошло со временем. Я просто в обычную жизнь вернулась, закрутилось все, новые радости, задачи, проблемы. Но к здоровью стала ответственней относиться).

Гость
#19
Гость

У вас похоже нервная система расшаталась и как последствие-вегето сосудистая дистония. Там тоже- симптомы ужасные а врачи ничего не находят. Только успокаивающие вам помогут. И я серьезно- молитесь Богу о успокоении., принятии ситуации. Ничего больше не остается.

Нет такой болезни ВСД. И в смысле ничего не остается...?? О психотерапевтах слышали?? Авто у вас самый настоящий невроз - лечите психотерапией. Лечится прекрасно. Если желание будет именно вылечить, а не лекарства пить, которые дают побочный эффект только.

Ника
#20
Гость

Автор, у меня тоже боязнь смерти. Возможно, слабее пока, чем у вас. Но начиталась на форумах всяких историй про то, как люди побывали "по ту сторону" и понимание того, что смерть - не конец, облегчает мое состояние. Еще верю в реинкарнацию. Тоже радует немного)) Попробуйте дыхательную гимнастику может какую, для расслабления, успокоения ума (к каждой гимнастике, конечно, узнавайте противопоказания). Чаще бывайте на природе. Представьте, что вы-ребёнок Вселенной, протяните от себя во Вселенную лучик крепкий и яркий. Доверьте ей себя. Поверьте ей. И возьмите себе в привычку благодарить ее за всё, что имеете в своей жизни. Просто сядьте, закройте глаза и перечисляйте, за что вы ей благодарны. Лично мне это помогает при панических атаках. Еще у японцев есть такая фраза: живи так, будто уже умер. У меня лишь на долю секунды получается ее осознать и в этот момент чувствуешь себя легко, будто ничто тебя не обременяет, но потом мозг ставит блок и тело опять несет бремя жизни) видимо, надо чаще практиковать эту фразу, чтобы хотя бы дольше хватало)) удачи вам. Пытайтесь найти для себя то, что приносит покой и гармонию вашей душе.

Если после смерти "что-то есть", а еще хуже, если верить в реинкарнацию, то вообще берет отчаяние. Тут хоть есть надежда, что вся эта фи гн я закончится когда-нибудь, что это безобразие не будет длиться вечно. Но если верить в то, что это вечно, то получается, что и бежать некуда. Нет уж, я верю в то, что после смерти ничего нет. А ведь во что веришь, то и получаешь. Если вы хотите заново сюда родиться брррррррр то верьте -- получите свою реинкарнацию.

Гость
#21
Ника

Если после смерти "что-то есть", а еще хуже, если верить в реинкарнацию, то вообще берет отчаяние. Тут хоть есть надежда, что вся эта фи гн я закончится когда-нибудь, что это безобразие не будет длиться вечно. Но если верить в то, что это вечно, то получается, что и бежать некуда. Нет уж, я верю в то, что после смерти ничего нет. А ведь во что веришь, то и получаешь. Если вы хотите заново сюда родиться брррррррр то верьте -- получите свою реинкарнацию.

Вот так вот...))) А ещё на другой ветке уверяли меня что ничего я не понимаю в психологии, и невроз я свой не пролечила :D

Гость
#22

Луиза Хей психосаматика, советовал мне психиатр.

Гость
#23
Ника

Если после смерти "что-то есть", а еще хуже, если верить в реинкарнацию, то вообще берет отчаяние. Тут хоть есть надежда, что вся эта фи гн я закончится когда-нибудь, что это безобразие не будет длиться вечно. Но если верить в то, что это вечно, то получается, что и бежать некуда. Нет уж, я верю в то, что после смерти ничего нет. А ведь во что веришь, то и получаешь. Если вы хотите заново сюда родиться брррррррр то верьте -- получите свою реинкарнацию.

Ну, так я и хочу родиться мужчиной в следующей жизни и достичь просветления)))

Катя
#24

У меня была похожая ситуация. Благо нашла хорошего специалиста и мне все помогли убрать. Контакты спеца 8-950-65-15-445 - Ирина.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: