Гость
Статьи
Бесит когда …

Бесит когда впахиваешь, а другим все с неба

Еще со студенчества постоянно на подработках, сейчас работаю полный рабочий день и уже не могу это выносить. Родители деньгами особо не помогали, хоть они были. Все доставалось старшему брату. А то как же надо ему свадьбу, у мужика должна быть квартира, бизнес помогли открыть. А я все сама да сама. На меня уже ни времени, ни сил не было. В итоге брат в разводе, полквартиры его бж и их ребенку, потому что покупали как подарок на свадьбу. Я по мнению родителей должна себе денежного мужа искать,
а где искать не сказали. Ладно, пережила. Но потом появилась девочка, с которой мы разобщались в универе, всю жизнь плюет в потолок. Вечно на всякие дурацкие курсы ходит, то йога, то еще бред какой-то потому что скучно дома было. Часто у нее бывала, хорошая квартира в новостройке, ремонт, деньги есть всегда и все это родители. Потом она еще и парня нашла, который ей покупал все, что хотела, сейчас периодически общаемся, ничего не поменялось. Только она теперь замужем и муж ей все покупает плюс родители обеспечили тыл. Почти с ней не общаюсь потому что трудно зависть скрыть, хоть и понимаю что так нельзя, но любопытство иногда побеждает. Теперь на работе еще одна такая есть, выгуливать наряды ходит, зп то у нас небольшая. Каждый день за ней на тачке приезжают. Я откладываю и тоже себе покупаю бренды, не хочу быть как ***. Мне и мы достался скряга, подарки со скрипом покупает. Вот почему так.

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кто вас заставлял за него замуж выходить искали бы щедрого

Гость
#2

З- зависть. Так и до онкологии недалеко.

Гость
#3

Нас делают наши родители и воспитывали и вас и вашего брата неправильно. Мальчика нужно воспитывать в нужде, чтобы бежал зарабатывать. Девочку в достатке, чтобы не сосала за сапоги, а спокойно, сидя на папиной шее выбирала себе мужа в нарядах, которые купил отец. А вы с братом вместе расхлёбываете советское воспитание родителей: сынке всё, дочь письку пристроит

Гость
#4

Жестокий, жестокий мир!!!

#5

Автор, смотрите на это с другой стороны. Вы, привыкшая добиваться, случись чего - не пропадете, а те люди, которым родители или супруг/а все на блюдечке приносят, рано или поздно окажутся в такой ситуации, что на тарелку супа себе хрен заработать смогут. Даже история вспомнилась, как какая-то бывшая жена богача, развелась, ей около 40 было, и т.к она ничего не умела, тупо прос*рала все деньги, что у нее были, за год, а на последние снаркоманилась и умерла от передоза.

Вика минет
#6

У меня таже ситуация,приходиться после работы минетчицей подрабатывать...хорошо что никто не знат

Гость
#7
Гость

Нас делают наши родители и воспитывали и вас и вашего брата неправильно. Мальчика нужно воспитывать в нужде, чтобы бежал зарабатывать. Девочку в достатке, чтобы не сосала за сапоги, а спокойно, сидя на папиной шее выбирала себе мужа в нарядах, которые купил отец. А вы с братом вместе расхлёбываете советское воспитание родителей: сынке всё, дочь письку пристроит

Вроде и позднее на правду, но не верно.
Как в комеди Паша говорил - девочке родители дарят на совершеннолетие порш. Ну ок. А что на следующий др ей должен подарить парень? Яхту? Самолет?
Тут рядом тема, где богатую никто не хочет 🙂

Бывалый
#8

ПАТАМУШТА...а если серьезно то справедливости в мире нет, и каждому достается что то не за что то а просто потому что

echo
#9

Родителей не выбирают, это правда. Но скрягу вы нашли себе сами.

Гормон роста
#10

ценить надо не то, что нажил снаружи, а то, что нажил внутри. Вы за счет того, что пережили, приобрели кучу навыков и умений, а вещи - они только вещи

Автор
#11
Гость

А кто вас заставлял за него замуж выходить искали бы щедрого

Я не замужем. Просто такие попадались, один краше другого. То за мой счет жить хотели, то еще что-то. Сейчас хоть более приличный, но вот экономный до жути. Я тут писала тему о том, что купила себе бредовые сумки за свои же деньги и он меня отчитал за нерационалтные траты. А мне банально надоело тратиться на жратву да сковородки.

Автор
#12
Гость

З- зависть. Так и до онкологии недалеко.

Вот и я чувствую, что зависть пожирает просто и очень хочу от нее избавиться. Да не выходит

Автор
#13
Гость

Нас делают наши родители и воспитывали и вас и вашего брата неправильно. Мальчика нужно воспитывать в нужде, чтобы бежал зарабатывать. Девочку в достатке, чтобы не сосала за сапоги, а спокойно, сидя на папиной шее выбирала себе мужа в нарядах, которые купил отец. А вы с братом вместе расхлёбываете советское воспитание родителей: сынке всё, дочь письку пристроит

Понимаю, что они меня вырастили, выкормили, но вот эта несправедливость убивает. Ладно если бы поровну или всем не помогали, так они семье брата тоже денежки регулярно давали, а то у него молодая семья, а потом ребенок, а потому козленок и т. Д...

Автор
#14
Кейт Арчер

Автор, смотрите на это с другой стороны. Вы, привыкшая добиваться, случись чего - не пропадете, а те люди, которым родители или супруг/а все на блюдечке приносят, рано или поздно окажутся в такой ситуации, что на тарелку супа себе хрен заработать смогут. Даже история вспомнилась, как какая-то бывшая жена богача, развелась, ей около 40 было, и т.к она ничего не умела, тупо прос*рала все деньги, что у нее были, за год, а на последние снаркоманилась и умерла от передоза.

Да бы это иронично не звучало, но зато до 40 пожила как королева. Мой брат в беде точно не останется, я уверена что имущество родителей все отойдет ему. И счет в банке, о котором я слышала, вероятно также для него подготовлен. Так обидно, что даде видеть родителей не могу.

Автор
#15
echo

Родителей не выбирают, это правда. Но скрягу вы нашли себе сами.

Я знаю, но нет у меня чуйки на богатых. Да и с какой стати я им нужна без ничего

Автор
#16
Гормон роста

ценить надо не то, что нажил снаружи, а то, что нажил внутри. Вы за счет того, что пережили, приобрели кучу навыков и умений, а вещи - они только вещи

Что-то они мне не помогают. Живу как и жила раньше, ничего не меняется. На квартиру трудиться еще как минимум десяток лет, было бы лучше вдвоем, но с нынешним мч я не тороплюсь связываться ипотекой

Гость
#17
Гость

Вроде и позднее на правду, но не верно.
Как в комеди Паша говорил - девочке родители дарят на совершеннолетие порш. Ну ок. А что на следующий др ей должен подарить парень? Яхту? Самолет?
Тут рядом тема, где богатую никто не хочет 🙂

Это моя разводка вообще))))))))))))

Гость
#18

Та меня мама с 15 лет на работу выгоняла, ей было пофик что я хотела поступить в универ, но у меня денег на учебу не было, бюджетных мест не хватало на всех желающих учиться бесплатно. Так и живу теперь (выживаю) без достойного образования на низкооплачиваемой работе, Сколько ни пахаю без сна и отдыха, а денег больше не становится.
А моему двоюродному брату его родители купили диплом, дали престижное место в организации, потом купили квартиру и бизнес, катается как сыр в масле, хотя сам тупенький мальчик, учился в школе с трудом на 2 и 3, работу прогуливал.
Автор, вы правы, некоторым всё валится с неба, причем незаслуженно. Нет справедливости в жизни.

Гость
#19

Автор, хватит ныть, большинство людей как и вы и не рождаются с золотой ложкой. Многие добиваются всё сами. Да и многие дети богатых работают ещё как. Ну не всем суждено родиться " Дашей Жуковой", что же теперь... Вот Собчак хоть и родилась считай с этой самой ложкой, а приходится тоже " пахать" по корпоративам, в общем, в потолок не плюёт.

Гость
#20

Жизнь-боль!

Гость
#21

И вообще, автор, зависть- мерзкое чувство. Запомните, в каждой избушке свои погремушки))) Реально, у всех свои проблемы, даже если кажется, что с виду у человека прекрасная идеальная жизнь, но мы же не знаем что и как, снаружи всё прекрасно, а что внутри...

Злая
#22

Знаете, автор, у меня тут был момент отчаяния, усталость хроническая от проживания с бабоном, и в гостях была тетушка одна троюродная, увидя меня, сказала, мол давай посидим чай попьем.. Ну я также взорвалась, что вот какого херра я так живу?!!! Ответ был логичен, просто, и да болезнен - нормально живут те, у кого были нормальные родители. Увы и ах. У меня была мама, которой до той звизды семья, и папочка, который хммм, как ОТЕЦ, ну право смешно, а вот как друг, соратник, плечо - это да.. Т,е. по сути "нормальных" родителей у меня не было в принципе, и еще ушли они рано. Вот так. Поэтому извините, с неба никому не упало, кому-то дали родители, кого-то правильно воспитали, в уверенности в себе, а кому-то дали и воспитание и "приданное". Увы и ах. Вам - карабкаться самой. Но есть плюс - через некоторое время, у всех по разному, вы обнаружите, не сразу, что внутри не колышащийся кисель, а железобетон, на 24й арматуре. Да, многие чувства уйдут навсегда.. Но в случае выживания и комфорта это к лучшему.

Вика минет
#23

Автор а вы минет умеете делать?Если нет то пора научиться это легкие деньги которые вам нужны.

Иванн
#24
Автор

Я знаю, но нет у меня чуйки на богатых. Да и с какой стати я им нужна без ничего

слушай успокойся. что в твоем понимании богатые? у меня вот квартира в новостройке 100 метров с рнмонтом хорошим. и я встречаюсь с простыми девушками, с двух этажных халуп типа хрущевок. мне все равно из какой семьи девушка. на это смотрят толькл неудачники

Гость
#25

Автор вас просто не любят родители, а вашего брата любят, поэтому в брата вкладываются, а в вас нет.все просто

Гость
#26

Точно как в одной песне у Т.Булановой - ”Ну а тут всем хорош, пропадаешь ни за грош.” Да не зацикливайтесь вы на зависти: типо мол чем та лучше меня?! Общались бы нормально с той подругой из универа, у её мужа наверняка есть друзья-коллеги - может и нашли бы кого так. Уже ж был вам доступ в другой круг людей. Так что, выходит что вы ”проморгали вспышку” в своё время, пока завидуя грызлись внутри себя? Подруга с мужем может и познакомили бы вас с кем-нибудь из своих, не подумали? Тогда кто виноват?

Гость
#27
Гость

Автор вас просто не любят родители, а вашего брата любят, поэтому в брата вкладываются, а в вас нет.все просто

А смысл в дочь вкладываться? Пока парень учится, служит, подрабатывает, строит карьеру, обеспечивает семью - доча получает первое ненужное верхнее образование, далее второе ненужное верхнее образование, изучает иностранный язык, который также не использует, как и 2 диплома. Перекладывает бумажки в офисе пока не залетает (даже не очень важно в браке или нет). А потом первый декрет, сразу за ним второй декрет. Дальше детей в кружки/школу/бассейн водить до 16ти лет и дальше уже на работу и не хочется и не возьмут никуда.
И зачем эти 2 верхних образования с инъязом? Чтобы грамотно коляску толкать?
А парню прям не надо, пусть шахтёром идёт каоьеру строить?

Джипси
#28
echo

Родителей не выбирают, это правда. Но скрягу вы нашли себе сами.

+++++

Джипси
#29
Гость

А смысл в дочь вкладываться? Пока парень учится, служит, подрабатывает, строит карьеру, обеспечивает семью - доча получает первое ненужное верхнее образование, далее второе ненужное верхнее образование, изучает иностранный язык, который также не использует, как и 2 диплома. Перекладывает бумажки в офисе пока не залетает (даже не очень важно в браке или нет). А потом первый декрет, сразу за ним второй декрет. Дальше детей в кружки/школу/бассейн водить до 16ти лет и дальше уже на работу и не хочется и не возьмут никуда. И зачем эти 2 верхних образования с инъязом? Чтобы грамотно коляску толкать? А парню прям не надо, пусть шахтёром идёт каоьеру строить?

У вас мозги набекрень, дальше колясок не видите. А, ну и все женщины именно "залетают", представьте себе.

Злая
#30
Гость

А смысл в дочь вкладываться? Пока парень учится, служит, подрабатывает, строит карьеру, обеспечивает семью - доча получает первое ненужное верхнее образование, далее второе ненужное верхнее образование, изучает иностранный язык, который также не использует, как и 2 диплома. Перекладывает бумажки в офисе пока не залетает (даже не очень важно в браке или нет). А потом первый декрет, сразу за ним второй декрет. Дальше детей в кружки/школу/бассейн водить до 16ти лет и дальше уже на работу и не хочется и не возьмут никуда. И зачем эти 2 верхних образования с инъязом? Чтобы грамотно коляску толкать? А парню прям не надо, пусть шахтёром идёт каоьеру строить?

Хмм, вокруг одни клухи у вас? Сочувствую. Я вижу другое. Успешных, целеустремленных женщин, работающих отнюдь не уборщицами. Да у них были декреты, из которых они вышли через максимум 1,5 года, потому как декретные копейки /верхняя планка же регулируется нашим чудо-законодательством/ это малая часть их зарплаты при их должностях и функционале. Да, эти женщины в подавляющем своем большинстве или в каком-то там по счету браке или не в браке, потому что оказалось, что жить с ребенком проще, легче и выгоднее, чем с отцом этого ребенка.. Который и зарабатывает меньше, а требует признания себя главным и ухода.. А мужчины, что выбирают тех, кто сначала бесконечно учиться, потом рожает и садиться дома - они знали кого выбирали. Сначала извините шарахаются от самостоятельных независимых, ибо "баба берегов не видит, наглая такая.. не уважает", а потом нытье, что их куренок, выбранный за губки бантиком и хлопанье нарощенными ресничками вдруг оказался декоративным.. Ой бяда-бяда.. К офтальмологу вам бы товарищи.. слепые вы.. лечить нужно.. Или собаку поводыря..

Гость
#31
Гость

Точно как в одной песне у Т.Булановой - ”Ну а тут всем хорош, пропадаешь ни за грош.” Да не зацикливайтесь вы на зависти: типо мол чем та лучше меня?! Общались бы нормально с той подругой из универа, у её мужа наверняка есть друзья-коллеги - может и нашли бы кого так. Уже ж был вам доступ в другой круг людей. Так что, выходит что вы ”проморгали вспышку” в своё время, пока завидуя грызлись внутри себя? Подруга с мужем может и познакомили бы вас с кем-нибудь из своих, не подумали? Тогда кто виноват?

Автор, ну смешно ведь! Вы сами то на что-то способны кроме зависти ? Мне кажется что вас больше гложет не то что у вас чего то там нет, а чужой достаток. И дело не в родителях! Вам здоровье, руки ноги голова зачем даны? Снимите комнату с подругой, при зарплате 60-70тыс у вас в месяц 15 на сьем, а то и меньше, 10 еда, остальное на первый взнос ипотеки. 40 в месяц откладываете, это 500тыс в год. За два года 1милл на первый взнос. Берите Подмосковье, это не так дорого. Обстановку на первое время на авито, там полно предложений хорошей мебели по бросовым ценам. У меня папа физик, был завтра кафедрой НИИ , после распада СССР стал не нужен, с докторской степенью ходил унитазы и стиралки устанавливал , мама преподаватель , на ее зп в основном жили. Поступила я без денег на бюджет , но родители попросили на вечернее перевестись, с 2 курса работала. И не на брендовые сумки как вы. Ни разу в голову не пришло родителей в чем то упрекнуть, люблю их, очень благодарна. На 5 курсе я универ забросила, так мама дома по щекам мне на давала, в деканате на коленях стояла чтоб меня дуру не отчислили. Стыдно себя вспомнить. И реально это моя поддержка, мой тыл. Хоть они совсем не богатые

Гость
#32

ну так, может, подруга мужика своего так любит, что тот ее бережет.
а авторша никого, кроме себя, не любит, поэтому бренды тоже только сама себе покупать будет, сэкономив на жратве. и скрягу себе под стать нашла.

Гость
#33
Злая

Хмм, вокруг одни клухи у вас? Сочувствую. Я вижу другое. Успешных, целеустремленных женщин, работающих отнюдь не уборщицами. Да у них были декреты, из которых они вышли через максимум 1,5 года, потому как декретные копейки /верхняя планка же регулируется нашим чудо-законодательством/ это малая часть их зарплаты при их должностях и функционале. Да, эти женщины в подавляющем своем большинстве или в каком-то там по счету браке или не в браке, потому что оказалось, что жить с ребенком проще, легче и выгоднее, чем с отцом этого ребенка.. Который и зарабатывает меньше, а требует признания себя главным и ухода.. А мужчины, что выбирают тех, кто сначала бесконечно учиться, потом рожает и садиться дома - они знали кого выбирали. Сначала извините шарахаются от самостоятельных независимых, ибо "баба берегов не видит, наглая такая.. не уважает", а потом нытье, что их куренок, выбранный за губки бантиком и хлопанье нарощенными ресничками вдруг оказался декоративным.. Ой бяда-бяда.. К офтальмологу вам бы товарищи.. слепые вы.. лечить нужно.. Или собаку поводыря..

да уймись ты, сейчас настали времена, когда всем каждые 5-10 лет придется переучиваться, так что сильные и независимые, но уже никому не нужные. ни мужикам, ни работодателям, бухгалтерши, юристки и чиновничихи, также пойдут за одну парту с дамами после декрета сидеть, осваивать новую специальность.

Злая
#34
Гость

да уймись ты, сейчас настали времена, когда всем каждые 5-10 лет придется переучиваться, так что сильные и независимые, но уже никому не нужные. ни мужикам, ни работодателям, бухгалтерши, юристки и чиновничихи, также пойдут за одну парту с дамами после декрета сидеть, осваивать новую специальность.

Это ты приди в себя. Я работаю там. где женщины и руководители проектов, и главные инженеры и сметчики. Поэтому не будем. Если у тебя все бухгалтерши, то увы и ах. И да попробуй без хорошей бухгалтерши поработать-то? Негде будет работать, в принципе. Без юристов тоже будет глухо.. Поэтому уймись.. гордая птица..

Гость
#35

ну бесись дальше! Твои проблемы и это никого не волнует.

Гость
#36
Злая

А смысл в дочь вкладываться? Пока парень учится, служит, подрабатывает, строит карьеру, обеспечивает семью - доча получает первое ненужное верхнее образование?

Хмм, вокруг одни клухи у вас? Сочувствую. Я вижу другое. Успешных, целеустремленных женщин, работающих отнюдь не уборщицами. Да у них были декреты, из которых они вышли через максимум 1,5 года, потому как декретные копейки /верхняя планка же регулируется нашим чудо-законодательством/ это малая часть их зарплаты при их должностях и функционале. Да, эти женщины в подавляющем своем большинстве или в каком-то там по счету браке или не в браке, потому что оказалось, что жить с ребенком проще, легче и выгоднее, чем с отцом этого ребенка.. Который и зарабатывает меньше, а требует признания себя главным и ухода.. А мужчины, что выбирают тех, кто сначала бесконечно учиться, потом рожает и садиться дома - они знали кого выбирали. Сначала извините шарахаются от самостоятельных независимых, ибо "баба берегов не видит, наглая такая.. не уважает", а потом нытье, что их куренок, выбранный за губки бантиком и хлопанье нарощенными ресничками вдруг оказался декоративным.. Ой бяда-бяда.. К офтальмологу вам бы товарищи.. слепые вы.. лечить нужно.. Или собаку поводыря..

Злая, о каких сильных и независимых, успешных женщинах вы говорите? У нас по статистике 95% женщин работают бухгалтершами, кадровичками, учителями , воспитателями, экономистами, продавщицами, секретаршами, делопроизводителями, медсестрами, уборщицами. На эти профессии приходится 95% всех "женских" мест работы.

Злая
#37

36. Из какой деревни вещаем? За спиной у меня сидит женщина - главный инженер. Через стенку - начальник сметного отдела. Подруга номер раз - водитель автобуса, подруга номер два - проектировщик международного класса, подруга номер три - начальник отдела персонала. Сестра - аудитор. Соседка - архитектор. Моему папе, если что подарила два года тоже женщина, к которой едут со всей России, женщина - онкохирург. Еще? Долго вспоминать. Если вы крутитесь в курятнике, то стоит все же выйти на воздух.

Гость
#38
Злая

Это ты приди в себя. Я работаю там. где женщины и руководители проектов, и главные инженеры и сметчики. Поэтому не будем. Если у тебя все бухгалтерши, то увы и ах. И да попробуй без хорошей бухгалтерши поработать-то? Негде будет работать, в принципе. Без юристов тоже будет глухо.. Поэтому уймись.. гордая птица..

дык это ж чертилки, из той же оперы, самые низкооплачиваемые инженеры.
наш ленниипроект по сути вот такая же богодельня для женщин 40+

Гость
#39

Ой сколько зависти, какая вы желчная, Автор. Ну ищите себе богатого парня /мужа, родителей - то уже не поменять. Но Вам так и будут скряги попадаться, потому что кроме денег больше ни о чем не мечтаете. Я избегаю таких людей. У меня любящие родители, которые делают для меня все, в лепешку готовы расшибиться, жилье для меня было уже тогда, когда я младенцем была. Никогда не работала, молодой человек есть хороший, подарками балует, но для меня это не было критерием выбора парня, просто влюбилась в него. Кстати, у меня была вот такая желчная подруга, как Вы Автор, к счастью, эта подруга в прошлом

Гость
#40

К предыдущему посту добавлю, брату своему не завидуйте, он не виноват, что его любят больше

Гость
#41
Злая

36. Из какой деревни вещаем? За спиной у меня сидит женщина - главный инженер. Через стенку - начальник сметного отдела. Подруга номер раз - водитель автобуса, подруга номер два - проектировщик международного класса, подруга номер три - начальник отдела персонала. Сестра - аудитор. Соседка - архитектор. Моему папе, если что подарила два года тоже женщина, к которой едут со всей России, женщина - онкохирург. Еще? Долго вспоминать. Если вы крутитесь в курятнике, то стоит все же выйти на воздух.

да эти названия ни о чем не говорят. я тут недавно была у аддски важных специалистов по землепользованию и водным ресурсам. две тетки под 50 лет в растянутых свитерах и с химией. знаешь, чем занимаются? одна распечатывает карты яндекс, вторая ставит печать, если на карте речек не разглядела.

Злая
#42
Гость

дык это ж чертилки, из той же оперы, самые низкооплачиваемые инженеры. наш ленниипроект по сути вот такая же богодельня для женщин 40+

С двумя хатами в Москве, с нуля? И международной сертификацией. Или наш глав.инженер, чертилка, что на площадках, когда приезжают народ начинает ныкаться по углам? Еще раз - лечите глаза. Но спасибо объяснили, почему я шесть лет назад, была изумлена, имея к тому времени 15 лет в закупках, что когда я приходила на собеседование в костюме и каблуках, на меня младенческий курятник в энчарах смотрели как на павлина, а как только пришла уже в обычной своей одежде подзабив на все, а именно джинсы-кеды-фудболка-куртка и с выражением лица, что на *** я приперлась.. сразу у нас разговор-то и пошел.. сразу отвели к комм.диру.. чумовому истерику.. а так, в костюме бы приперлась бы...и в макияже.. так бы и ходила бы дальше.. Спасибо.

Гость
#43

Жизнь не справедливая вещь автор. Кому то с коньячком конфетка, кому то сосательная.. Зато вы самостоятельный и независимый человек. Я тоже иногда грущу что батрачу целый день много лет подряд а кто то в это время в бикини на яхте шампанское пьет...Муж мой не нище брод конечно но на яхту в океане никогда не заработает....

Злая
#44
Гость

да эти названия ни о чем не говорят. я тут недавно была у аддски важных специалистов по землепользованию и водным ресурсам. две тетки под 50 лет в растянутых свитерах и с химией. знаешь, чем занимаются? одна распечатывает карты яндекс, вторая ставит печать, если на карте речек не разглядела.

Ой.. в гос.помойках? А кто там еще работать-то будет, оттуда же выносят на кладбище, эти за работу держаться зубами и когтями. Туда молодой относительно женщине только по знакомству. Я в госсекторе никогда не работала. Я да, работаю только в компаниях с гос.поддержкой, ибо кризисы ударяют по строительству в первую очередь, но в конторах с частным капиталом, где нужны специалисты, а не джоппы на креслах..

Злая
#45
Гость

дык это ж чертилки, из той же оперы, самые низкооплачиваемые инженеры. наш ленниипроект по сути вот такая же богодельня для женщин 40+

Да, кстати, спасибо и за этот коммент, а то я каждый раз матерюсь, когда получаю спецухи, с таким набором материалов, что хоть стой, хоть падай. Люди тупо не в курсе, что Россия под санкциями, что купить, то что они понарисовали в принципе можно, но это долго очень и очень дорого.. Я все думала, что за *** там сидят? А оказывается тупо пенсионного возраста тетушки..

Гость
#46
Злая

С двумя хатами в Москве, с нуля? И международной сертификацией. Или наш глав.инженер, чертилка, что на площадках, когда приезжают народ начинает ныкаться по углам? Еще раз - лечите глаза. Но спасибо объяснили, почему я шесть лет назад, была изумлена, имея к тому времени 15 лет в закупках, что когда я приходила на собеседование в костюме и каблуках, на меня младенческий курятник в энчарах смотрели как на павлина, а как только пришла уже в обычной своей одежде подзабив на все, а именно джинсы-кеды-фудболка-куртка и с выражением лица, что на *** я приперлась.. сразу у нас разговор-то и пошел.. сразу отвели к комм.диру.. чумовому истерику.. а так, в костюме бы приперлась бы...и в макияже.. так бы и ходила бы дальше.. Спасибо.

так вот как раз 15 лет назад начали разгонять этих "великих" инженеров и сметчиков-мужиков, а 5 лет назад закончили окончательно, поэтому это теперь чисто бабская профессия, ибо урезали зарплаты в десятки раз. тогда толпами переквалифицировались с этих чудо-специальностей, и умные тетки тоже. но надо же, остались поклонники.

Гость
#47
Злая

36. Из какой деревни вещаем? За спиной у меня сидит женщина - главный инженер. Через стенку - начальник сметного отдела. Подруга номер раз - водитель автобуса, подруга номер два - проектировщик международного класса, подруга номер три - начальник отдела персонала. Сестра - аудитор. Соседка - архитектор. Моему папе, если что подарила два года тоже женщина, к которой едут со всей России, женщина - онкохирург. Еще? Долго вспоминать. Если вы крутитесь в курятнике, то стоит все же выйти на воздух.

Так это не из деревни! Это вот такая неумолоимая статистика! Тех же инженеров среди женщин всего 10%, водителей автобуса - 1% женщин, онкохирургов женщин - тоже раз - два и обчелся. Мы рады, что эти считанные проценты сплошь ваши знакомые

Гость
#48

Автор, вам будет казаться у другого трава зеленее и борщ гуще, пока вы не научитесь любить. Как только начнете пытаться понять другого сердцем, а не головой, вы увидите то, чего раньше не замечали. Что там где дано одно, отобрано другое. Что никому не легко, это только со стороны так кажется. Что у каждого своя нагрузка.
Вот приведу в пример себя. Со стороны, для тех, кто меня глубоко не знает, я вышла замуж за иностранца, не приложив никаких усилий. Просто сразу встретились и поженились. Он меня содержит, я не работаю вообще. Есть и драгоценности и брендовская одежда. У нас все прекрасно, в России квартиры сдаются на хлеб маме и дополнительные расходы. Но в реальности то, чего почти все не знают: я сильно болею долгие годы, хожу с трудом, детей позволить не могу, хотя мечтаю. Тайно помогаю другим, за это меня периодически приходят убивать, ночами не сплю, часто мерзну. Но люди этого не знают. Почему? Потому что они видят обёртку, но не смотрят, что внутри. А увидеть, что внутри можно только лишь сердцем. Раскрывать свое сердце, любите своих близких. Потому что самое большое счастье в жизни, когда любимые рядом!

Гость
#49

Злая, вы забыли добавить, что в это время все мужики вокруг лишь диваны прпукивают нихрена не делая.

Злая
#50
Гость

так вот как раз 15 лет назад начали разгонять этих "великих" инженеров и сметчиков-мужиков, а 5 лет назад закончили окончательно, поэтому это теперь чисто бабская профессия, ибо урезали зарплаты в десятки раз. тогда толпами переквалифицировались с этих чудо-специальностей, и умные тетки тоже. но надо же, остались поклонники.

Причем здесь поклонники. Я склонна к тому, что в работе нужно реализовывать свои природные способности, а не пытаться соответствовать тому, к чему у тебя нет ни единого задатка. Я например жадюга, скряга и торговаться люблю и не понимаю, какого члена я должна за что-то переплачивать, почему за счет меня какой-то мелкий торгашешка должен жить хорошо? Ага, щазз. Поэтому я этим занимаюсь. Наш глав. инженер, тупо любит что-то строить. Причем везде и всегда, уже отделав во второй раз дачу, сидит и репу чешет, чебы еще на участке наваять, хотя там не гектар. Поэтому и работает. Ну не можем мы допустим пойти торговать, я например в свое время ровно час отработала по специальности по которой училась, поняв, что если бабу бьют - туда и дорога оффце бессловестной..Вот и все. И я не понимаю, если вы женщина, какого рожна вы защищаете дискриминацию по половому признаку? Сейчас 21й век - это уже дикость дикая.. Отсталость. Вы действительно думаете, что существа, которым лишь бы дубиной помахать, и помериться первичными половыми признаками - это лучший вариант? История вроде показывает обратное. Войны.. кризисы.. они себя в качестве руководителей дискредитировали уже лет сто назад.