Гость
Статьи
А как вы относитесь к …

А как вы относитесь к контролю?

Давно как-то стояла в очереди на маршрутку, увидела знакомого, и чтобы не орать - звоню. Отвечает девушка.
Я - ээм, а Ваню можно?
Д- а ты кто?
Я - это не важно. Ваню позовите пожалуйста.
Д - я его Девушка! И мне нужно знать кто ему звонит!
Я - да хоть мама. Я звоню Ване, тч трубочку передайте ему и не имейте такой привычки - отвечать на чужие звонки. И тд
Девушка начала кричать и угрожать. Я ей предложила узнать у своего мч кто я и встретиться, но она почему-то не пришла))) Знакомый с ней недолго повстречался и сбежал от неё.

Рассказала об этой ситуации коллеге.
К - правильно. Я тоже отвечаю на звонки мужу.
Я - подожди, я ведь позвонила бы именно Леше, а не тебе. А вдруг я его коллега и нужно решить вопрос по работе, да мало ли случаев.
К - нет, я должна знать кто ему звонит!
Я - это же муж, а не собственность) или ты ему не доверяешь?)
К - доверяю, он не такой.
Я - так от чего такой тотальный контроль? Ты в себе не уверена?
К - нет, я должна знать.
Живут до сих пор, мужу норм, что его контролируют.

Вот как вы относитесь к подобному?) Для меня лично - читать чужие телефоны, акки, вот так вот отвечать, если звонят не тебе и тд - неуважение прежде всего к себе.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А толку ? Если мужик знает что телефон контролируют - он не будет этот телефон использовать. Можно подумать, что когда мобильников не было не изменял никто.

Т.е. это не недоверие даже, а глупость какая-то.

#2
Гость

А толку ? Если мужик знает что телефон контролируют - он не будет этот телефон использовать. Можно подумать, что когда мобильников не было не изменял никто. Т.е. это не недоверие даже, а глупость какая-то.

+++
Автор, вы правы - для меня тоже нет ничего хуже контроля и ревности. И хотя ни в телефоне и в компьютере нет ничего такого, но я не дам доступ к ним никому без особой причины.

Гость
#3

Ты оборзевшая так с ней разговаривать, еще и учишь ее не отвечать на чцжие звонки

Марина
#4
Гость

Ты оборзевшая так с ней разговаривать, еще и учишь ее не отвечать на чцжие звонки

Не, правильно она с ней поговорила. А иначе до таких людей не донести, что они делают что-то неправильно. Вежливостью и здравым смыслом они не пробиваются.

Гость
#5
Гость

А толку ? Если мужик знает что телефон контролируют - он не будет этот телефон использовать. Можно подумать, что когда мобильников не было не изменял никто.

Т.е. это не недоверие даже, а глупость какая-то.

Согласна)

Гость
#6
Гость

Ты оборзевшая так с ней разговаривать, еще и учишь ее не отвечать на чцжие звонки

Это не Вы ли, случайно, тогда на встречу не пришли?)))))))

Гость
#7
Гость

Это не Вы ли, случайно, тогда на встречу не пришли?)))))))

Не, автор видать крутая стрелку забила, щас я тебе обьясню кто я и что я

Еленовна
#8
Гость

Ты оборзевшая так с ней разговаривать, еще и учишь ее не отвечать на чцжие звонки

Вот именно! У неё спросили кто это? Ответ: это не важно. Что значит не важно??? Она его девушка и имеет право знать. Или у вас отношения какие более личные с этим знакомым?

Гость
#9
Гость

Не, автор видать крутая стрелку забила, щас я тебе обьясню кто я и что я

Автор не крутая, а любопытная )))) Было интересно, что эта девочка-таки сделает при встрече))) Я же написала про угрозы с её стороны) Так зачем было откладывать в долгий ящик?)
Пс. Замечено, что "истерички" по телефону оказываются тихонями вживую) *** из-за двери также тявкают, а выйдет - прячется за ноги хозяина. (это не оскорбление кого бы то ни было, а наблюдение)

Марина
#10
Еленовна

Вот именно! У неё спросили кто это? Ответ: это не важно. Что значит не важно??? Она его девушка и имеет право знать. Или у вас отношения какие более личные с этим знакомым?

Понятно, автор выдумала все эти бравые разговоры. Представить, если бы это в реальности произошло: по сравнению с его девушкой эта мадам чужая тетя. Мало ли какие у них порядки и отношения, это только их дело. Идут они такие, и вот она им звонит и начинает еще выпендриваться и умничать) В первую очередь, себя глупо выставит и все.

Кроша
#11

Та поступают неуверенные в себе вагины на ножках. Знаю девушек, которые даже пароли от соц сетей требуют от мужей, не отпускают на рыбалку с друзьями и тп. Но нормальные мужчины таких тупиц долго терпеть не будут. Такое только с тряпками прокатывает.

Марина
#12

К тому же с какой целью-то набирать кинулась? Обычно так могут поступать очень близкие друзья, но тогда бы девушка Вас знала, а так все действительно странно))

Гость
#13
Еленовна

Вот именно! У неё спросили кто это? Ответ: это не важно. Что значит не важно??? Она его девушка и имеет право знать. Или у вас отношения какие более личные с этим знакомым?

Неужели Вы думаете, что были бы у нас со знакомым какие-то отношения, я бы так и сказала?)))))
Наивно думать, что ТАК Вы что-то выясните про своего мч))) Пропалить, что у твоего мужчины кто-то есть можно и без этого. Но зачем тогда такой мужчина, которому не веришь?
Вы либо уважаете себя и свой выбор, либо позорите себя и своего мч.

Гость
#14

К его телефону не подхожу, если вижу что ему звонит девушка и с незнакомого номера (ну вдруг звонят по вотсапу и телефон у меня перед носом лежит)- спрошу потом кто и зачем звонил.
А вот на сообщения в телефоне и в соц. сетях бывает отвечаю по его просьбе и от его имени.

Гость
#15
Марина

Понятно, автор выдумала все эти бравые разговоры. Представить, если бы это в реальности произошло: по сравнению с его девушкой эта мадам чужая тетя. Мало ли какие у них порядки и отношения, это только их дело. Идут они такие, и вот она им звонит и начинает еще выпендриваться и умничать) В первую очередь, себя глупо выставит и все.

Разговоры не выдуманы))
И в обществе почему-то принято, что если Вы звоните с каким-то вопросом конкретному человеку, то цель звонка можно объяснить максимум личному секретарю)) Девушка, жена и тд не может знать всех знакомых, особенно новая) А уж наезжать на незнакомых людей, когда звонят вообще не тебе...))) Учить и "лечить" таких нужно))

Гость
#16
Гость

К его телефону не подхожу, если вижу что ему звонит девушка и с незнакомого номера (ну вдруг звонят по вотсапу и телефон у меня перед носом лежит)- спрошу потом кто и зачем звонил.
А вот на сообщения в телефоне и в соц. сетях бывает отвечаю по его просьбе и от его имени.

Имхо, совершенно логичное и адекватное поведение. Сама такая же )

Гость
#17

возможен вариант снять трубку за мужа если он допустим в душе или ведет автомобиль и просит снять, ожидая какогото звонка. звонящий, особенно если не личная тема, обязан представиться, мол я по работе. и т д. в приведенном случае два быка какихто схлестнулись, видимо даже не в курсе как общаются между собой адекваты

Гость
#18
Гость

возможен вариант снять трубку за мужа если он допустим в душе или ведет автомобиль и просит снять, ожидая какогото звонка. звонящий, особенно если не личная тема, обязан представиться, мол я по работе. и т д. в приведенном случае два быка какихто схлестнулись, видимо даже не в курсе как общаются между собой адекваты

А если личная?)))

Гость
#19
Гость

А если личная?)))

то звонящий сливается, мол сори я поговорю с ним лично. отбой

Гость
#20
Гость

то звонящий сливается, мол сори я поговорю с ним лично. отбой

Ну вот я не захотела сливаться, а хотела поговорить и именно со знакомым)
В подобной ситуации, когда Вы звоните знакомому, Вам отвечает левый человек, ничего не объясняя, сразу начинают тыкать и наезжать. Ваша реакция будет начать объяснять или перезвонить позже (с возможностью повторения)?)

Марина
#21
Гость

Учить и "лечить" таких нужно))

Учить в школу идите, а в чужие отношения со своим уставом не лезьте.

Гость
#22
Гость

Ну вот я не захотела сливаться, а хотела поговорить и именно со знакомым) В подобной ситуации, когда Вы звоните знакомому, Вам отвечает левый человек, ничего не объясняя, сразу начинают тыкать и наезжать. Ваша реакция будет начать объяснять или перезвонить позже (с возможностью повторения)?)

Моя реакция-не названивать когда надо и не надо и не вносить раздор)

Гость
#23
Гость

Ну вот я не захотела сливаться, а хотела поговорить и именно со знакомым)
В подобной ситуации, когда Вы звоните знакомому, Вам отвечает левый человек, ничего не объясняя, сразу начинают тыкать и наезжать. Ваша реакция будет начать объяснять или перезвонить позже (с возможностью повторения)?)

моя реакция была бы "пусть он мне перезвонит на этот номер плз", а если бы ситуация усугубилась, ограничила звонки подобному челу. захочется цирка - пойду в цирк

Гость
#24
Марина

Учить в школу идите, а в чужие отношения со своим уставом не лезьте.

Есть отношения, а есть элементарная вежливость и этикет. Если в школе не научили, то мне не сложно ))) могу преподать урок ;)

Гость
#25
Гость

Моя реакция-не названивать когда надо и не надо и не вносить раздор)

Знать бы ещё когда не надо )))))))

Гость
#26
Гость

Есть отношения, а есть элементарная вежливость и этикет. Если в школе не научили, то мне не сложно ))) могу преподать урок ;)

Вы слишком много на себя берете и слишком большую значимость придаете себе любимой) Найдите уже своего мужика и обучайте на здоровье)

Гость
#27
Гость

моя реакция была бы "пусть он мне перезвонит на этот номер плз", а если бы ситуация усугубилась, ограничила звонки подобному челу. захочется цирка - пойду в цирк

Тоже вариант)
В нашей ситуации было сложнее.
Общие друзья его в игнор листы не добавляли - ему было самому запрещено со всеми общаться. Благо, что все закончилось и он встретил другую девушку - дочку уже воспитывают)

Гость
#28
Гость

Вы слишком много на себя берете и слишком большую значимость придаете себе любимой) Найдите уже своего мужика и обучайте на здоровье)

Я беру ровно столько, сколько могу унести))))
Но вот при чем тут "найдите уже своего мужика и обучайте на здоровье"? Вы не прочли мой пост? Не поняли о чем речь?)) или Вы - мужчина, который воспринял мое сообщение как предложение урока?))))

Гость
#29
Гость

Я беру ровно столько, сколько могу унести)))) Но вот при чем тут "найдите уже своего мужика и обучайте на здоровье"? Вы не прочли мой пост? Не поняли о чем речь?)) или Вы - мужчина, который воспринял мое сообщение как предложение урока?))))

Учительница Вы первая моя, может хватит уже воспитывать, учить, преподавать? Будьте мягче и спокойнее, и тогда эти мелочи не будут вызывать у Вас такой шквал эмоций, что аж тему накатали.

#30

Не-не, глупо вот так брать трубку. Если уж охота контролировать, то лучше притвориться, что погружена в книгу/комп/помешивание борща и вообще не заметила звонка. И послушать, каким голосом муж отвечает и долго ли болтает. И стремиться ли уйти в другую комнату, чтобы поговорить.
Но не скажу, что метод хороший, тоже в этом есть что-то противное, просто он лучше хамства незнакомому собеседнику. Если женщина вышла замуж не за слабоумного, то уж он организует себе кралю, не палясь по телефону.
С другой стороны, если женщина знает, что ее муж гуляет, но терпит, то ее поведение логично. Таким хамством она отсекает ну хотя бы тех, кто не знает о ней и/или трусишек, которые не захотят связываться.

Гость
#31
Гость

Учительница Вы первая моя, может хватит уже воспитывать, учить, преподавать? Будьте мягче и спокойнее, и тогда эти мелочи не будут вызывать у Вас такой шквал эмоций, что аж тему накатали.

))) "шквал эмоций"?) Это же простой вопрос с описанием ситуаций. Чем больше мелочей - тем легче представить ситуацию...
"Мягче и спокойнее"?))) Куда уж больше))) Просто не люблю грубости и наглости - таких, имхо, нужно воспитывать, чем, каюсь, иногда и занимаюсь)) А пост пилить было целесообразнее, чем в чужой теме спрашивать о подобном, не находите? ;)
Пс. И Вы так и не ответили при чем тут мужчина?))))

Гость
#32
Зануда

Не-не, глупо вот так брать трубку. Если уж охота контролировать, то лучше притвориться, что погружена в книгу/комп/помешивание борща и вообще не заметила звонка. И послушать, каким голосом муж отвечает и долго ли болтает. И стремиться ли уйти в другую комнату, чтобы поговорить.
Но не скажу, что метод хороший, тоже в этом есть что-то противное, просто он лучше хамства незнакомому собеседнику. Если женщина вышла замуж не за слабоумного, то уж он организует себе кралю, не палясь по телефону.
С другой стороны, если женщина знает, что ее муж гуляет, но терпит, то ее поведение логично. Таким хамством она отсекает ну хотя бы тех, кто не знает о ней и/или трусишек, которые не захотят связываться.

Про трусишек не думала, а в остальном полностью согласна.
По описанным мелочам действительно можно понять, даже не читая телефоны. Тем более, что сейчас не проблема стереть сообщения и другую информацию.
Пс. Ваш ник прекрасен )))) сама бы взяла такой на сегодня ))))))

Гость
#33
Гость

Пс. И Вы так и не ответили при чем тут мужчина?))))

При том, что чужими мужчинами, их девушками и тем более манерами этих девушек обычно заморачиваются те, у кого своей жизни нет. А кому в жизни всего хватает-тем даже думать бы лень было на эту тему) Всё, больше не занимаю Ваше время, идите что ли позвоните кому-авось повод для новой темы нарисуется)

#34
Гость

Про трусишек не думала, а в остальном полностью согласна. По описанным мелочам действительно можно понять, даже не читая телефоны. Тем более, что сейчас не проблема стереть сообщения и другую информацию. Пс. Ваш ник прекрасен )))) сама бы взяла такой на сегодня ))))))

Спасибо:) Меня вчера на форуме обгавкали именно из-за того, что я как бы контролирую мужа. Я стала вспоминать, выходит ли он из комнаты во время телефонных звонков, и поняла, что только в одном случае - если звонит его мама (а это точно она: ее слышно, даже когда он по мобильному с ней говорит).
С остальными болтает, не вставая с места.
Значит, ревновать мне имеет смысл только к маме. Сижу и думаю, радоваться или усилить внутреннюю антипатию к свекрови:)))

Гость
#35
Гость

При том, что чужими мужчинами, их девушками и тем более манерами этих девушек обычно заморачиваются те, у кого своей жизни нет. А кому в жизни всего хватает-тем даже думать бы лень было на эту тему) Всё, больше не занимаю Ваше время, идите что ли позвоните кому-авось повод для новой темы нарисуется)

А с чего Вы взяли, что я заморачиваюсь чужими мужчинами?)))) Суть и вопрос поста в степени контроля, если Вы не поняли ;) А уже "учить" я начала в ответ на грубость и невоспитанность такой контролирующей девушки ))
И спасибо, что разрешили мне пойти позвонить))) Мне так этого разрешения не хватало ))))))))))))))))))) шучу)) мне не нужно разрешение :-Р

Гость
#36
Зануда

Спасибо:) Меня вчера на форуме обгавкали именно из-за того, что я как бы контролирую мужа. Я стала вспоминать, выходит ли он из комнаты во время телефонных звонков, и поняла, что только в одном случае - если звонит его мама (а это точно она: ее слышно, даже когда он по мобильному с ней говорит).
С остальными болтает, не вставая с места.
Значит, ревновать мне имеет смысл только к маме. Сижу и думаю, радоваться или усилить внутреннюю антипатию к свекрови:)))

Радуйтесь)) антипатия никуда не убежит, но лучше подольше пожить без неё))
Что обгавкали - не переживайте) В сравнении с вышеописанными случаями Ваши наблюдения сложно назвать контролем)))
Я сама из тех, кто наблюдает)) Ведь по мелочам можно сложить общую картину, не опускаясь до лазанья по вещам.

Злая
#37

Контроль не приемлю. Меня может контролировать три человека, им за это платят, директор, главбух и безопасник. Остальные тут же не идут, а бегут на хрен. Тоже самое с моим мужчиной. Этот вообще дикий, по приколу при нем взяла его телефон — обида на весь день, мол как я посмела ему не доверять. Взрослые люди не нуждаются в родительском контроле. И из прошлого — если внутри начал бить наббат — поздно уже контролировать. Нечего уже.

Гость
#38
Злая

Контроль не приемлю. Меня может контролировать три человека, им за это платят, директор, главбух и безопасник. Остальные тут же не идут, а бегут на хрен. Тоже самое с моим мужчиной. Этот вообще дикий, по приколу при нем взяла его телефон — обида на весь день, мол как я посмела ему не доверять. Взрослые люди не нуждаются в родительском контроле. И из прошлого — если внутри начал бить наббат — поздно уже контролировать. Нечего уже.

"Взрослые люди не нуждаются в родительском контроле"
Хорошо сказано! Правильно

#39
Гость

"Взрослые люди не нуждаются в родительском контроле" Хорошо сказано! Правильно

А мне понравилось "не идут, а бегут на хрен", запомню:)))

я охереваю, товарищ редакция
#40

вообще-то, автор, вы повели себя крайне некультурно. нужно было представиться. и вы отвечали по-хамски. если бы вы моему мужу так позвонили, то ничего бы не случилось и семьями бы мы не дружили. мы оба любим общаться с воспитанными и культурными людьми.

я охереваю, товарищ редакция
#41

дополню свой комент, я к мужниному телефону не подхожу, потому-что ему действительно звонят с работы, а мне не охота с незнакомыми разговаривать. Но в данной ситуации автор повели себя некрасиво, зачем вообще звонить пооузнакомому мужику, раз даже не знаешь о его подруге.

Гость
#42

мне бы и в голову не пришло отвечать вместо него. я лучше потом , втихаря прослушаю интересующие записи в рекордере(они и так автопереадресуются на мой т-фон). если бы мне ответил не сам человек , а его партнер, думаю, правильно было бы представиться , а дальше по ходу, без спора.

#43

Видимо вы одинокая и пишите/звоните постоянно чужим парням. Свой появится, пересмотрите точку зрения))

Гость
#44
Юлия

Видимо вы одинокая и пишите/звоните постоянно чужим парням. Свой появится, пересмотрите точку зрения))

Так весело читать подобные умозаключения))) Как говорится, по себе не судят)))
Я своему мужчине доверяю. Предупреждаю сразу - замутишь на стороне - попрощаемся. Понравилась другая - дверь там, главное врать не нужно, ибо если я это узнаю будет хуже. Поэтому и изводить себя всякими подозрениями и недоверием не собираюсь))

#45
Гость

Так весело читать подобные умозаключения))) Как говорится, по себе не судят)))
Я своему мужчине доверяю. Предупреждаю сразу - замутишь на стороне - попрощаемся. Понравилась другая - дверь там, главное врать не нужно, ибо если я это узнаю будет хуже. Поэтому и изводить себя всякими подозрениями и недоверием не собираюсь))

С чего вы взяли, что ваш парень, наравне с желанием поднять себе самооценку на стороне, сразу захочет потерять удобный и привычный вариант в вашем лице?)
Он скорее воспользуется вашей философией слепого наивного "доверия" , и спокойно поперебирает варианты, пользуясь вами, как временно основным) Это что касаемо вашей категоричной позиции.
А про звонки, так там вообще уровень бреда зашкалил. Ибо со стороны это выглядит так,- есть пара влюбленных, в семье которых свой жизненный уклад, не обремененный вашими личными заморочками, и есть левая дама, которая взбелинилась и накатала пост в интернете.
Мой муж частенько просит взять трубку, когда занят и неудобно ответить, когда звонит левый номер и нужно узнать , к примеру не с работы ли, и т.д. И вот, переводя на нас эту ситуацию, диалог между нами выглядел бы примерно так:
- Кто звонил?
-какая то тетка, представиться отказалась
- она дура что ли? Ну и пошла тогда, надо,-перезвонит.
А если бы взял трубку, еще и место бы указал мымре, которая посмела тявкнуть в мою сторону.
Делайте выводы, автор)

Гость
#46

А вам что трудно представиться, кто вы и зачем звоните. ? Какая разница кто трубку поднял, да хоть черт из поднебесной.Будьте добры представиться. Это вы звоните, вам надо. А она если рядом, то уж будьте добры доложитесь.Значит ей доверяют, если она там, и телефон его с ней. А вы если не умеете уважать чье то пространство, не фиг и звонить тогда. Стойте у подъезда как побирушница, и ждите, когда он выйдет куданить, чтоб помоячить у него перед глазами. Такое впечатление, что у вас у самой нет личной жизни, и вы просто упиваетесь тем, что кому то ее портите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: