Гость
Статьи
Какая жизнь была у Вас …

Какая жизнь была у Вас 10 лет назад?

Давайте поностальгируем, проанализируем изменения, произошедшие за 10 лет. Как Вы жил 10 лет назад (2008 год)? Сколько Вам было лет? Кардинально ли изменилась Ваша жизнь за этот период?В лучшую или худшую сторону? Скучаете ли по тем временам?

Ника
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Мне было почти 12 лет... заканчивала 6 класс.

Гость
#2

Хотела пойти в медицину... Но ни кто не поддержал, и ни стали платить, пошла работать и стала инженером.

Гость
#3

мне было 30лет.ничего не было ни квартиры ни денег ни мужа.только в 30лет первый раз увидела море.за 10лет изменилось многое.в лучшую сторону подарили квартиру в городе а то жила в селе.нашла настоящую подругу.стало намного больше денег.правда замуж не вышла

гостья
#4

14 лет мне было. Изменилась, конечно. Вернутся не хочу в те времена)

#5

Было 27. Да, я изменила свою жизнь в лучшую сторону за 10 лет. Не скучаю, но тогда тоже хорошо было.

Гость
#6

Там и ностальгировать нечего. После 1991 года всё круто поменялось.
Сейчас вся жизнь одинаковая.

Гость
#7

в каждом возрасте. на любом этапе жизни есть свои плюсы и минусы

Гость
#8

17 лет, первый курс, много учебы, много гулянок. Спала по 4 часа в сутки. Было вполне весело. По тем временам не скучаю, сейчас тоже хорошо.

Гость
#9

28 лет - 38 лет. Появилось 2 детей, состояние в $ увеличилось примерно в 10 раз, сменил 4 места работы с повышением на каждом, пару лет как топ-менеджер.

А так все так же работаю по 12-14 часов в сутки. Задолбало. Мечтаю о пенсии, то есть просто прекратить работать в таком режиме и спокойно работать над интересными проектами. С учетом рисков, готовлю финансовую основу для пассивного дохода.

Гость
#10

16 лет было, готовилась к выпускному,поступлению в институт, ветер в голове был. За 10 лет устроилась на работу,закончила институт, влюбилась ,пережила предательство, снова влюбилась и снова предали, влюбилась вышла замуж) Купила квартиру,Пока все хорошо.

Ель Сибирская
#11

Мне был 31 год. Двухлетний ребенок, плюс ребенок младшеклассник. Свой бизнес, с кучей нервотрепки, десять человек в подчинении. Училась тогда еще на права как раз. Муж со своими закидонами. Житье со свекровью. В общем и целом жизнь и жизнь, не хуже, и не лучше чем сейчас. Сейчас жизнь спокойнее, меньше запарок в голове и комплексов, больше себе принадлежу. Одеваюсь как хочу, ем что хочу, никто мне не указ. Из тех времен взяла бы только свою фигуру, из-за постоянной беготни и нервотрепки была худющая совсем ))

Маша
#12

Училась в 9 классе, первая любовь с нынешним лучшим другом, может мужем станет когда-нибудь))
Мне было 15, ему 18. Помню, кризис был, он тогда только начинал бизнесом заниматься') Верила в него, сейчас это очень богатый человек. Тогда мы ездили автостопом отдыхать, я сбежала из дома, родители не пускали, а он договорился с отцом, взял меня с собой, первый раз я увидела море...
Шикарное было время. Сейчас тоже все отлично, стало лучше, но не хватает простоты тех времен, как-то по-другому все было.

Гость
#13

мне было17,все было беззаботно.....)))) это было так прекрасно, первая любовь, чувства,романтика)))) потом началась учеба в универе, подработка, уже вход во взрослую жизнь....жизнь изменилась к лучшему и я изменилась,уже не юная и застенчивая девушка,а жаль...я так скучаю по себе 10 лет назад..((

Анна
#14

мне было 18 лет,нищая студентка в поисках своей второй полоины и любви. Уже успела разочароваться во многом. Сейчас я живу за границей,замуж за иностранцем.Жизнь изменилась к лучшему. За 10 лет много горя хлебнула пока мужа не встретила и не уехала отсюда.

Анна
#15

Жизнь в России,работу на нищенской зарплате вспоминаю как страшный сон

Анна
#16

Мне было 30 лет. Жизнь изменилась значительно и в лучшую сторону. Надеюсь, что такая положительная динамика сохранится.

Екатерина
#17

мне было 20) все лето в Америке! самое счастливое время, которое, увы, уже никогда не повторится...

гость
#18

училась в 11 классе, были всякие розовые мечты о будущей профессии и поступлении в институт)))

Гость
#19

Не скучаю, не ностальгирую. :-)
Я здесь и сеичас.
ПС. Тогда было xорошо, сеичас не менее прекрасно. Мне 44

Татьяна
#20

22-32 . Закончила в 2008 ВУЗ и уже работала , жила с парнем , сейчас он муж. ЗА это время приобрели 3-ку , переехали в крупный город , добилась верха по карьере , родила сына , путешествовали за границей . ТЕ годы безумно люблю и скучаю .Юность , беззаботность, ветер в голове , огромные планы и мечты на жизнь , казалось ,что все впереди . Сейчас стала серьезней , появилась усталость и нет нет грусть . А самое что ценю в те годы это более молодые родители были и ты вроде как еще ребенок

гость
#21

а что мне ностальгировать, у меня сейчас лучше, чем была)))

Гном
#22

Ужастное время, мне было 20 и я была полностью зависима от матери, на тот момент не имела возможности работать. На моё др она мне заявила что я нафиг никому не нужна. Через несколько месяцев я уехала и круто изменила свою жизнь. Сейчас есть муж и дети, образование, интересы и увлечения. Я счастлива...почти.

Гость
#23

В мае 2008 все как раз было хорошо.

Гость
#24

было 23. выпустилась из оплаченной родителями магистратуты заграницей. были силы, надежды и мечты, было удовольствие жить. за 10 лет получила паспорт сама хороший, замуж вышла, основала бизнес, родила ребёнка, купила недвижилость заграницей. живу в хорошем месте , вроде всё что надо сделала, но силы закончились, мечт не осталось, и сил жить тоже.

Гость
#25

Тогда было офигенно..Даже несмотря на кризис, он разгулялся у нас в 2009 и пропали все рабочие места. А в 2008 было ОЧЕНЬ КРУТО. Я бы вернулась. Потому-что там все были живы, здоровы.
В мае как раз мы перевозили вещи на дачу, мне нравился парень с одного предприятия и я постоянно ходила вечером на него поглазеть, когда он шёл со смены. У отца было здоровье и хорошая работа. Тогда всякие мелкие начальники сбрасывали валюту и з/п давали долларами. Моей обязанностью было ходить искать хороший курс и менять по чуть-чуть, я боялась больше 100 долларов с собой носить, ха ха.. Как-то у него в вещах разлилось масло на конверт с деньгами. мы потом их стирали, сушили, утюгом гладили, у меня даже фотографии где-то такие, а я бегала искала, куда такие купюры примут, масло светится в проверочном аппарате и их заворачивают, не принимают. Я нашла один банк, где деньги проверяли как-то иначе и туда все носила, ха ха. Одну купюру так и не приняли, не помню, куда мы её дели.
Мать была здорова и самое главное жива. Сейчас бы в это время мы ездили покупали что-то новое на лето, обувь, одежду. Рынки тогда не запретили и мы ездили на толкучку выбирать книги разные. Потом бы на огород, сажать огурцы, потом клубника, малина, тогда соседская кошка привела нам своих котят и мы с ними с утра до ночи там были. Вечерами ужинали на улице и они с нами, а потом кошка приходила и забирала их до утра. Потом я ещё рыбками увлеклась и покупала барбусов и гурами.

Гость
#26

Летом я тусовалась с физиками-альтернативщиками, мы выступали против коллайдера, ха ха, кто ещё это помнит? Из плохого, у меня было обострение неврологическое, онемения всякие и т.д.. Под конец года вляпалась в знакомство с одним болваном, все жилы вытянул. Кто бы мне тогда сказал - забей вообще на мужиков и живи в своё удовольствие!!! И я кстати почему-то считала себя тогда невообразимо прекрасной, не знаю почему, был какой-то внутренний подъём. Обычно я вся с ног до головы в комплексах.
Ещё у нас в городе было спокойно и красиво, не пилили деревья, не строили уродские дома по 20 этажей, народ был не агрессивный, как сейчас.
В принципе и последующие годы были нормальными, всё перевернулось в 2016, а рухнуло окончательно в этом году.
Я ещё в начале года вспоминала 2008 и думала, может тоже будет так классно всё...........

Лия
#27

была беременна первым долгожданным ребенком, счастью не было предела, у мужа отличная работа... а сейчас второй ре инвалид, уж не работает.... экономишь каждую копейку, задрало...

#28
Ника

Давайте поностальгируем, проанализируем изменения, произошедшие за 10 лет. Как Вы жил 10 лет назад (2008 год)? Сколько Вам было лет? Кардинально ли изменилась Ваша жизнь за этот период?В лучшую или худшую сторону? Скучаете ли по тем временам?

Хорошая тема
Мне было 28 лет. Я в тот год работала в одной организации. Ненавидела свою работу. У меня был поклонник из Прибалтики, он летом ко мне приезжал проверять отношения, но я почти в тот же момент познакомилась с будущим мужем и мы очень быстро стали жить вместе, хотя все было ой как непросто психологически. А еще я жила в городе-миллионике, который слава богу покинула. И еще у меня были кривые зубы. И я жила в однушке-хрущевке в неблагополучной районе города.
В общем и целом я была очень несчастна и одинока, до встречи с мужем. Знала бы я тогда, как мне аукнутся наши отношения..но в первые месяцы я была вполне счастлива.

Гость
#29

18 лет. Как было плохо, так и осталось. Одиночество, мучение.

Гость
#30
Екатерина

мне было 20) все лето в Америке! самое счастливое время, которое, увы, уже никогда не повторится...

А мне в америке плохо было. Да-да, это конечно же потому что я тттупая

Гость
#31

Это был очень сложный и тяжелый, последний год моего первого тринадцатилетнего брака - когда все как-то встало по своим местам, открылись глаза на многие вещи, почувствовала какой-то невероятный прилив энергии и решила все-таки изменить свою жизнь. Короч, открыла глаза пошире, похудела, и вышла на охоту)

Гость
#32

Мне было 25 лет, была замужем, детей тогда не было еще.
Работала на солидной должности, много зарабатывала.
Сейчас у меня двое детей, уже много лет не работаю, занимаюсь детьми, у мужа очень хороший доход, тогда был поменьше, но жили не плохо.
Сейчас жизнь более насыщенная наверное, дети, еще отдыхать стали ездить гораздо чаще чем тогда, недвижимости купили не мало с тех пор, друзей прибавилось...

Гость
#33
Ника

Давайте поностальгируем, проанализируем изменения, произошедшие за 10 лет. Как Вы жил 10 лет назад (2008 год)? Сколько Вам было лет? Кардинально ли изменилась Ваша жизнь за этот период?В лучшую или худшую сторону? Скучаете ли по тем временам?

Вообще не скучаю. Жила кошмарно - 2 работы + учеба в вузе на вечернем. Доход был копейки, около 30 тыс минус оплата учебы. Сейчас у меня зарплата почти в 10 раз выше, учеба закончилась, работаю много, но с удовольствием. Путешествую, наслаждаюсь жизнью, квартиру купила. Еще я похудела на 20кг, вылечила прыщи, сделала лазерную эпиляцию, исправила зубы брекетами, сделала операцию на стопы (у меня были шишки, невозможно было обувь подобрать, ноги болели все время), занялась спортом - и фигура красивая, и спина перестала болеть. В общем, я себя за эти 10 лет невероятно "прокачала". Ни в коем случае не хочу назад.

Гость
#34
Valeri

Мне было почти 12 лет... заканчивала 6 класс.

И как оно спустя 5 лет?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: