Гость
Статьи
Подруга худая заводит …

Подруга худая заводит тему похудения, чтобы самоутвердиться?

Есть у меня подруга ,худая ,больше 50 кг никогда не весила .Совсем не имеет лишнего веса ,ручки худые ,ноги ,талия см 56 наверное ,но все время заводит тему похудения и жалуется ,что ей нужно худеть .Либо мне задает вопросы ,а собираюсь ли я худеть к лету ,потому что вот она собралась .У меня избыточный вес ,при чем нормально так ,естественно я худею ,но не к лету ,куда уже к нему худеть?Да и не хочу быстро скидывать вес,зачем ?Что бы потом набрать его с дополнительными кг,так же быстро ?
Но к чему эти темы похудения от нее ?Самоутвердиться ?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Ника
#1

Она хочет услышать от вас что это не так

#2

Да. Самоутвердиться. Чтобы все ей говорили : " неее, ты худая, не толстая". Меня, кстати, тоже худую, такие вымораживают, когда они напрашиваются на комплименты.
У нас коллега такая,50 кг весит, а все худеет и говорит всем, что толстая, много весит... А я ей и начала отвечать, что да, она толстая, в зал надо и пр. Так она при мне больше ни разу не сказала, что толстая. А когда ее спрашиваю похудела ли она и ходит ли в зал- обижается.
Я действую по принципу "говоришь что толстая? Значит толстая. Переубеждать не буду".

#3

Хороша подруга да уж
Это ведь не тактично с её стороны
А она правда худеет потом и на диете сидит или только болтает об этом?вы замечали чтоб она еще худее становилась ??

Гость
#4

Возможно она на этом зациклена и это ее любимая тема, бывают такие

Автор
#5
Valeda

Хороша подруга да уж Это ведь не тактично с её стороны А она правда худеет потом и на диете сидит или только болтает об этом?вы замечали чтоб она еще худее становилась ??

Да вроде делала упражнения и массаж банками ,но все время говорит ,что она много ест и срывается .Худее никогда не становилась ,да и ей некуда худеть .Размер XS-S

#6

Она может действительно считать себя толстой. То есть не издеваться над Вами, а говорить на равных, то есть вам обеим, по ее искреннему мнению, надо худеть.
Я в положении Вашей худой подруги. У меня есть претензии к своей фигуре, но две мои полные приятельницы фыркают и заявляют, что уж мне-то худеть не надо. На их фоне, может, и не надо, а на своем надо.

#7
Автор

Да вроде делала упражнения и массаж банками ,но все время говорит ,что она много ест и срывается .Худее никогда не становилась ,да и ей некуда худеть .Размер XS-S

Это не повод считать себя худой. Допустим, весом она довольна, но считает, что у нее есть животик или толстые руки. Поймите, человек видит и чувствует себя не таким, каким его видите Вы. В зеркало он смотрит через очки своих комплексов.

Автор
#8
Зануда

Она может действительно считать себя толстой. То есть не издеваться над Вами, а говорить на равных, то есть вам обеим, по ее искреннему мнению, надо худеть. Я в положении Вашей худой подруги. У меня есть претензии к своей фигуре, но две мои полные приятельницы фыркают и заявляют, что уж мне-то худеть не надо. На их фоне, может, и не надо, а на своем надо.

Я не знаю как Вы выглядите ,но у подруги точно ничего лишнего нет .Да и мне кажется если человек хочет похудеть ,он берет и делает это ,особенно когда считает что лишних 1-3 кг ,это же не 20-30 кг скинуть нужно .

#9
Автор

Да и мне кажется если человек хочет похудеть ,он берет и делает это

Нет-нет, это зачастую ошибка. Есть люди, которые хотят и делают. Но 90% ХОТЯТ ХОТЕТЬ это сделать. Я из них (если говорить о диете). То есть я ною о лишних трех кг, обсуждаю, что можно сделать, смотрю упражнения для проблемной зоны. И все.
То же самое у меня еще с некоторыми делами. Хочу хотеть их делать. То есть разговоры, но не действия.
А когда реально что-то надо, то беру и делаю без разговоров, да.
Вот и Ваша подруга просто трындит. Не обижайтесь на нее, она не хочет Вас задеть.

Гость
#10

У нас коллега такая,50 кг весит, а все худеет и говорит всем, что толстая, много весит... А я ей и начала отвечать, что да, она толстая, в зал надо и пр. Так она при мне больше ни разу не сказала, что толстая. А когда ее спрашиваю похудела ли она и ходит ли в зал- обижается.
Я действую по принципу "говоришь что толстая? Значит толстая. Переубеждать не буду".[/quote]

Зачет. Так и надо таким отвечать.

#11

Автор, зря вы так думаете. Я вешу 50 кг..(рост 162). В подростковой возрасте весила 62..мне психологически постоянно кажется что я толстая, это правда, у меня еще муж спортсмен, постоянно говорит надо тренироваться, надо быть подтянутой..он не говорит,что я толстая, но эти призывы я в своей голове воспринимаю так. А тут друг наш приехал, полгода не виделись..говорит..ты ппц тебе есть надо.(я не знаю, я не взвешивалась,может щас и меньше 50кг уже) а я думаю зачем он льстит..ну типа говорит просто чтобы приятно сделать, у меня же живот )) короче, есть люди которые странные. Я не хочу ни за счет кого самоутверждаться.

Асти
#12
Зануда

Она может действительно считать себя толстой. То есть не издеваться над Вами, а говорить на равных, то есть вам обеим, по ее искреннему мнению, надо худеть.
Я в положении Вашей худой подруги. У меня есть претензии к своей фигуре, но две мои полные приятельницы фыркают и заявляют, что уж мне-то худеть не надо. На их фоне, может, и не надо, а на своем надо.

У вас к себе претензии, но к подругам же вы не пристаетк: когда они худеть будут?

Ира
#13

Злобная анорексичка, в ответ я бы сказала что фигура песочные часы- пышные бедра и грудь сейчас в моде и кидала бы в личку фотки вкусняшек!

#14

Для таких , как Ваша подруга, любой килограмм и с небольшим трудом натянутая юбка - повод для беспокойства. Для полного человека плюс-минус килограмм - ничего. Ещё может, она так пытается деликатно Вас мотивировать к похудению?

Виктория
#15

Да может она намекает, Я тоже говорю подруге (она достаточно полная), типа скоро нам с ехать в Турцию надо похудеть намного.Нам обоим!!! Пошли в Галамарт я купила там гантельки, а она купила там форму для выпечки)))) При том у меня с весом все нормально.

Зануда
#16
Асти

У вас к себе претензии, но к подругам же вы не пристаетк: когда они худеть будут?

Да, Вы абсолютно правы, не пристаю. Более того, часто говорю, что они красотки. Кто ж еще приятное скажет, если не подруга? Чужим наплевать, или, того хуже, обгавкают.
Не знаю, какая логика в голове у подруги Автора. Может, она искренне не понимает, что причиняет дискомфорт. Может, считает своим долгом мотивировать подругу похудеть. Может, специально говорит гадости. В любом случае, если Автору некомфортно, почему бы не попросить тему веса и диет больше не поднимать?

Гость
#17

Ну и что, я 47 вешу, после родов 4 месяца прошло, но схуднуть надо. Даже не сколько схуднуть, сколько подсушиться, согнать жир с опред. мест. Но пока не получается, срываюсь, привыкла жрать во время беременности

Василиса
#18

это тема которой она владеет в боле-мене совершенстве. не молчать же. если бы читала кастанеду, наверняка вела бы речь о донхуане

Гость
#19
Рита

Да. Самоутвердиться. Чтобы все ей говорили : " неее, ты худая, не толстая". Меня, кстати, тоже худую, такие вымораживают, когда они напрашиваются на комплименты. У нас коллега такая,50 кг весит, а все худеет и говорит всем, что толстая, много весит... А я ей и начала отвечать, что да, она толстая, в зал надо и пр. Так она при мне больше ни разу не сказала, что толстая. А когда ее спрашиваю похудела ли она и ходит ли в зал- обижается. Я действую по принципу "говоришь что толстая? Значит толстая. Переубеждать не буду".

Это самый правильный подход в данном случае!! У меня тоже такая коллега, с хорошей стройной фигурой. И тоже любит завести эту песню "Ой, я толстая, живот торчит". Я тоже всегда подтверждаю, типа да, живот выпирает. Худеть пора, на строгую диету. Тоже сразу успокаивается)).

Гость
#20

У нее совсем нет интересов, кроме своих тощих телес. Зачем вам такая подруга? С ней же поговорить не о чем!

Автор
#22
Зануда

Нет-нет, это зачастую ошибка. Есть люди, которые хотят и делают. Но 90% ХОТЯТ ХОТЕТЬ это сделать. Я из них (если говорить о диете). То есть я ною о лишних трех кг, обсуждаю, что можно сделать, смотрю упражнения для проблемной зоны. И все. То же самое у меня еще с некоторыми делами. Хочу хотеть их делать. То есть разговоры, но не действия. А когда реально что-то надо, то беру и делаю без разговоров, да. Вот и Ваша подруга просто трындит. Не обижайтесь на нее, она не хочет Вас задеть.

Я сама за несколько лет очень сильно поправилась ,просто выпала из жизни ,лишних 30 кг появилось и так же все говорила -говорила что хочу похудеть ,но бралась и бросала это дело .Даже 5 кг не получалось скинуть ,хотя в прошлом на 25 кг в целом похудела и была тогда еще ребенком .Вот думаю как ,была тогда сила воли ,а сейчас ее нет .Но в один момент ,как и тогда ,я осознала что хочу быть красивой,что хочу одеваться как я хочу,а не в черные штаны которые тянутся ,ибо все классные джинсы не налазят на мой зад и начала действовать .Пересмотрела питание,начала считать калории и медленно но верно худею .И многие говорят ,что с большого веса кг быстро слетают ,но у меня совершенно не так .Поэтому, даже не знаю ,будь я худой от природы ,но просто не устраивало что-то в себе ,начала бы заниматься спортом ,либо пересмотрела питание что бы те пару кг ушли .Но думаю это намного легче ,чем худеть на 30 кг ))

Автор
#23
Lampa

Автор, зря вы так думаете. Я вешу 50 кг..(рост 162). В подростковой возрасте весила 62..мне психологически постоянно кажется что я толстая, это правда, у меня еще муж спортсмен, постоянно говорит надо тренироваться, надо быть подтянутой..он не говорит,что я толстая, но эти призывы я в своей голове воспринимаю так. А тут друг наш приехал, полгода не виделись..говорит..ты *** тебе есть надо.(я не знаю, я не взвешивалась,может щас и меньше 50кг уже) а я думаю зачем он льстит..ну типа говорит просто чтобы приятно сделать, у меня же живот )) короче, есть люди которые странные. Я не хочу ни за счет кого самоутверждаться.

Здесь не буду спорить ,у каждого человека разное телосложение ,процент жира в организме ,вес костей и каждый может выглядеть с одним и тем же весом по разному .
Я тоже одно время всеми способами худела ,хотя была уже нормальная .Та же подруга как я набрала кг 2 лишних сказала ,что еще чуть-чуть и будет ожирение .Ну да,при весе 60 кг и росте 168 будет ожирение ))А у меня такое телосложение ,что ноги полноватые и широкие бедра ,по параметрам все было хорошо 89-60-96 ,но я пыталась еще перепрыгнуть и похудеть в ногах ..При этом грудь была 0,5 размера ,ключицы выпирали ,лицо с кулачок было ))

Гость
#24

1.Ваша подруга зациклена и не может ни о чем особо больше говорить. Просто худая дурочка. Ей надо развивать мозг
2. Она специально хвалится, под видом нытья, что толстая, пытаясь вас задеть, или напрашиваясь на комплименты. Тут думаю уместно соглашаться - да, ты толстая, и спрашивать периодически, ну что начала худеть, как хотела?
3.В целом нормальная, но жутко не тактичная, и если не понимает, что причиняет вам дискомфорт, ну тут тоже при всей худенькой внешности лучше бы тоже поразвивать мозг)

#25
Автор

Я сама за несколько лет очень сильно поправилась ,просто выпала из жизни ,лишних 30 кг появилось и так же все говорила -говорила что хочу похудеть ,но бралась и бросала это дело .Даже 5 кг не получалось скинуть ,хотя в прошлом на 25 кг в целом похудела и была тогда еще ребенком .Вот думаю как ,была тогда сила воли ,а сейчас ее нет .Но в один момент ,как и тогда ,я осознала что хочу быть красивой,что хочу одеваться как я хочу,а не в черные штаны которые тянутся ,ибо все классные джинсы не налазят на мой зад и начала действовать .Пересмотрела питание,начала считать калории и медленно но верно худею .И многие говорят ,что с большого веса кг быстро слетают ,но у меня совершенно не так .Поэтому, даже не знаю ,будь я худой от природы ,но просто не устраивало что-то в себе ,начала бы заниматься спортом ,либо пересмотрела питание что бы те пару кг ушли .Но думаю это намного легче ,чем худеть на 30 кг ))

У меня мама похудела больше чем на 30 кг. За два года правильного питания. Трудно ей было в первые три или, не помню, четыре месяца, когда она реально мало ела, а вес стоял! Ей было обидно. Но потом лед тронулся. Самое смешное, что когда она похудела, все ее полные соседки стали ей хором говорить, как она ужасно выглядит (ага, ужасно - лет на 20 моложе). Даже мне одна ее соседка как-то сказала, что маме неплохо бы опять поправиться. Я сказала: зачем, она ведь прям помолодела, прекрасно себя чувствует, того гляди опять замуж выйдет! И получила громаднейшее удовольствие от перекошенной физиономии соседки:)
А на три кг худеть, конечно, легче, но тоже сила воли нужна, и по вечерам тянет к холодильнику ничуть не меньше:) Ночной дожор подстерегает всех:)

автор
#26

возможно просто зациклена. у меня такое было как в тренажерный пошла-там одни фитоняшки, над каждым килограммом трясутся, меня заразили этим, я тоже только об этом и думала, хотя мне и не надо худеть. но это уже как болезнь у многих

Гость
#27

Возможно, таким неловким способом она вас пытается мотивировать к похудению.

Дуняша
#28

На самом деле, может она и хочет схуднуть намного. Было время мне все говорили, что я очень худая. Хотя ляхи, объективно, не мешало бы уменьшить в объеме и подтянуть, выглядели неопрятно на мой взгляд. Чем я и занималась. Для себя, а не для окружающих. Весила тогда 47. Просто это больная тема для подруги Вашей. Хотя, говорить при Вас о таком, наверное, не тактично.

Дуняша
#29

схуднуть немного*

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: