Гость
Статьи
Рожать ли второго в …

Рожать ли второго в одиночку? Посоветуйте!

Простите за баян, ну никак не думала что такое со мной случится. Беременна вторым, муж ушёл.
Есть ребёнок 1,5 года, занимает все мое время.
С мужем отношения натянутые, с ребёнком не помогает почти, но очень любит; финансово помогает когда хорошее настроение, смыслом жизни считает фин обеспечение и редко бывает дома. На себя не жалеет ни денег ни времени. Тренажёрка, барбершопы, брендовые шмотки, массаж.
Отношения идут по кривой, то все супер, то не разговариваем.
Муж постоянно говорит про второго ребёнка, я не против но позже и когда будут стабильнее отношения. Три недели назад осознанно сделал так, чтобы получился ребёнок.
И вдруг я узнаю что беременна. Муж молча ушёл. На мой вопрос, что будем делать - сказал не знаю.

Выводы я сделала, человек надо мной просто издевается. Теперь не знаю как быть. Быть матерью одиночкой двоих детей? Мне страшно.
Мама говорит категоричное нет и «включи голову», в общем она за аборт, а меня мотает из стороны в сторону.

Как принять решение? С первым ребёнком тоже была часто одна и чуть не взвыла, дети это прекрасно но не так то и легко.

Подскажите, может кто был в похожей ситуации или есть примеры из жизни?
Тапки мимо, и так паршиво.

Живу в маминой квартире, в декрете, доп заработка нет, декретные после полутора не платят, если уйду Во второй декрет заплатят 200 + 15тыс до 1,5 лет, живу в городе не милионнике.
На мужа надежды 0, алиментов не ждать тк ИП, только добровольные пожертвования, а это очень не стабильно. То даст, то нет.

Наивная дурочка
77 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бы сделала аборт

Гость
#2

после всего написанного еще есть вопросы относительно аборта. ты не наивная дурочка, ты конченная дура, раз сама не видишь, в каком дерьме. квартиры своей нет, накоплений наверняка тоже, а все туда же-плодиться...хоть у мамы поинтересуйся-хочет ли она проживать с двумя спиногрызами.

ксю
#3

"с мужем отношения натянутые, не помогает, но очень любит" -)))) как так-то?)))возле себя держать хочет - да, но насчет любви не была бы так уверена.

Лиана
#4

Самоё главное, чтобы через много лет вы не пожалели об аборте.Много можно дать советов, но мы просто люди со стороны. Подумайте вы хорошенько, детей надо рожать столько, сколько сможешь поднять ты их одна.

Гость
#5

Я думаю живя в своей квартиреи получив декретные плюс ежемесячно до полутора 15000 для маленького города нормально . это если финансовый вопрос. А советовать что-то очень трудно ,страшная ситуация ,такая делемма

я
#6

я б сделала однозначно аборт и этого урода больше бы к себе не родпустила и на пушечный выстрел,но ты ро ходу бесхребнтная поэтому плодись!

На лабутенах
#7

Попахивает разводкой

Гость
#8

Прочитала только половину, дальше даже дочитывать не интересно. Автор, ну ты реальный тормоз. Это как муж осознанно сделал? Ты то по ходу не осознала до сих пор.

На лабутенах
#9
ксю

"с мужем отношения натянутые, не помогает, но очень любит" -)))) как так-то?)))возле себя держать хочет - да, но насчет любви не была бы так уверена.

Это из серии " бьёт,значит любит", " изменяет, но не отпускает"))))

Гость
#10

Почему бы не подать на алименты? На ребенка, на себя, на второго ребенка, если решитесь рожать. В твердой сумме, так как доход его не стабилен

Гость
#11
На лабутенах

Это из серии " бьёт,значит любит", " изменяет, но не отпускает"))))

Точно. Сама себе все придумала, он кончил просио так, не думая.
А автор уде долдна бвла таьлетку выпить и тп
Я лумаю, автор рожать будет

Гость
#12

В суде говорите, что за время вашего совместного проживания было приобретено то то и то то, на ваше содержание выделялась такая я то сумма и т.д. большой шанс что вам назначат алименты в твердой сумме, обычно минимальная оплата труда.

Гость
#13

Развод для подачи на алименты не обязателен. Если не будет платить наложат арест на имущество. Добиться алиментов в принципе реально, сейчас мало кто смотрит на оф.зп

Гость
#14
Гость

В суде говорите, что за время вашего совместного проживания было приобретено то то и то то, на ваше содержание выделялась такая я то сумма и т.д. большой шанс что вам назначат алименты в твердой сумме, обычно минимальная оплата труда.

сказать можно, что и замок в Швейцарии приобрели...только доказательства

Автор
#15
Гость

после всего написанного еще есть вопросы относительно аборта. ты не наивная дурочка, ты конченная дура, раз сама не видишь, в каком дерьме. квартиры своей нет, накоплений наверняка тоже, а все туда же-плодиться...хоть у мамы поинтересуйся-хочет ли она проживать с двумя спиногрызами.

Не обязательно опускаться до оскорблений, накопления есть, в квартире живём только я и дочь, у мамы есть ещё две другие, так что выгоняться она нас вряд ли будет)

Автор
#16
ксю

"с мужем отношения натянутые, не помогает, но очень любит" -)))) как так-то?)))возле себя держать хочет - да, но насчет любви не была бы так уверена.

Возможно вы правы, меня удержать очень хочет, а вот Любовь к ребёнку чаще проваляется на словах ну и готов тратить на неё любые деньги

Автор
#17
Гость

Точно. Сама себе все придумала, он кончил просио так, не думая.
А автор уде долдна бвла таьлетку выпить и тп
Я лумаю, автор рожать будет

Он хотел ребёнка, и просил давно
Говорил что хочет большую семью. Я как раз склоняюсь к аборту, но тяжело мне даётся такое решение

Гость
#18

Подать на алименты на себя и на реб. в твердой сумме и ждать. Не платит?Ну и ладно...пройдет год, два а дальше суд (приставы сами подадут на злостное уклонение), условная судимость, потом его либо посадят и на зоне отправят работать, а зп -вам, либо он раньше начнет сам нормально платить. Единственное НЕЛЬЗЯ ЗАПРЕЩАТЬ ИЛИ МЕШАТЬ ВИДЕТЬ РЕБЕНКА!НИКОГДА!

Гость
#19
Автор

Возможно вы правы, меня удержать очень хочет, а вот Любовь к ребёнку чаще проваляется на словах ну и готов тратить на неё любые деньги

божечки, какая же вы глупая...это просто капец!Вы ж сами написали, что он ушел от вас!

Автор
#20
Лиана

Самоё главное, чтобы через много лет вы не пожалели об аборте.Много можно дать советов, но мы просто люди со стороны. Подумайте вы хорошенько, детей надо рожать столько, сколько сможешь поднять ты их одна.

Боюсь, что придётся работать как лошади и дети будут видеть только изменённую недовольную мамашу. Ну и дать им соответственно многого не смогу и в финансовом и в человеческом отношении.

Автор
#21
Гость

божечки, какая же вы глупая...это просто капец!Вы ж сами написали, что он ушел от вас!

Сложно обьяснить, он хочет беззаветной любви к себе: любовницу в постели, дома идеальный порядок, чистого и красивого ребёнка и чтобы ему доставалось много внимания, но я не многозадачный робот.
Поэтому когда он не получает от меня все чего ему хочется - может просто молчать и игнорировать, ну такой он манипулятор.
А вообще он ушёл, но когда вернулся я пребывая в шоке от реакции, не пустила. Не хотела видеть.
Пишу и самой смешно, дура конечно та ещё

Гость
#22

Для получения алиментов в твердой сумме , обычно (мин.оплата труда) не надо доказывать наличие замка. Если хотите получать больше, тут придется доказать, что муж может осилить заявленную сумму. Судья не идиот, не поверит, что мужчина зарабатывает 10000, которые указывает в декларации

Гость
#23

Конечно аборт,Автор.Выкиньте из головы,что это грех и прочую псевдонаучную чушь.Сейчас Вам второй ребёнок не нужен.С мужем вы скорее всего скоро разведетесь,в эпоху капитализма и одного ребёнка тянуть непросто.Разводитесь,выходите на работу.Второго ребёнка уже от второго мужа родите,если будет суждено.На этого не найдётесь,он эгоист и никого он не любит."Денег почти не даёт,не заботится,но ЛЮБИТ"-гениальная фраза,для того,у кого вообще нет логики.

Гость
#24

Со стороны совет вам не даст правильный некто.у меня есть знакомая пожилая женщина.так она расказывала -когда была молодая родила ребёнка одного,была возможность ещё рожать,но работа мешала и муж был против.прошло время и ребёнок умер,с мужем не сошлись характером,родственников у неё больше нет и осталась одна на свете.расказывает что очень жалеет о том что не рожала столько сколько смогла бы.

крыса лабораторная
#25
Автор

Сложно обьяснить, он хочет беззаветной любви к себе: любовницу в постели, дома идеальный порядок, чистого и красивого ребёнка и чтобы ему доставалось много внимания, но я не многозадачный робот. Поэтому когда он не получает от меня все чего ему хочется - может просто молчать и игнорировать, ну такой он манипулятор. А вообще он ушёл, но когда вернулся я пребывая в шоке от реакции, не пустила. Не хотела видеть. Пишу и самой смешно, дура конечно та ещё

Он манипулятор просто потому, что ему плевать на вас, вы ему не нужны, поэтому и приходит-уходит.

На лабутенах
#26
Гость

Точно. Сама себе все придумала, он кончил просио так, не думая. А автор уде долдна бвла таьлетку выпить и тп Я лумаю, автор рожать будет

Конечно. Знаю кучу таких примеров, где рожают, чтобы " с двумя детьми точно не уйдет" . Автор либо троллит, либо полная дура. Удержать хочет, но ушел... Склоняюсь к второму варианту

Автор
#27
Гость

Конечно аборт,Автор.Выкиньте из головы,что это грех и прочую псевдонаучную чушь.Сейчас Вам второй ребёнок не нужен.С мужем вы скорее всего скоро разведетесь,в эпоху капитализма и одного ребёнка тянуть непросто.Разводитесь,выходите на работу.Второго ребёнка уже от второго мужа родите,если будет суждено.На этого не найдётесь,он эгоист и никого он не любит."Денег почти не даёт,не заботится,но ЛЮБИТ"-гениальная фраза,для того,у кого вообще нет логики.

Спасибо за трезвое мнение! Вы правы очень во многом. Думаю так я и поступлю.

Гость
#28
Гость

Для получения алиментов в твердой сумме , обычно (мин.оплата труда) не надо доказывать наличие замка. Если хотите получать больше, тут придется доказать, что муж может осилить заявленную сумму. Судья не идиот, не поверит, что мужчина зарабатывает 10000, которые указывает в декларации

судья не верит или верит...он работает с документами, доказательствами.

Гость
#29

Из плюсов только наличие квартиры и то не вашей по документам. Из минусов: нет хотя бы минимального, но стабильного дохода, алименты будут копеечные, старший ребенок слишком мал, чтобы хоть как-то помочь с младшим, мама, как я понимаю, над внуками не чахнет. Плюсов слишком мало, минусов слишком много.

Автор
#30
На лабутенах

Конечно. Знаю кучу таких примеров, где рожают, чтобы " с двумя детьми точно не уйдет" . Автор либо троллит, либо полная дура. Удержать хочет, но ушел... Склоняюсь к второму варианту

Удержать это не про меня. Никогда не держала мужиков и не буду, захочет и с 10 детьми уйдёт.
Сейчас меня заботит только вопрос оставлять ли ребёнка, на счёт мужа я уже все решила.

Гость
#31

а зачем тебе второго рожать? плодить нищету

Гость
#32
Автор

Сложно обьяснить, он хочет беззаветной любви к себе: любовницу в постели, дома идеальный порядок, чистого и красивого ребёнка и чтобы ему доставалось много внимания, но я не многозадачный робот.
Поэтому когда он не получает от меня все чего ему хочется - может просто молчать и игнорировать, ну такой он манипулятор.
А вообще он ушёл, но когда вернулся я пребывая в шоке от реакции, не пустила. Не хотела видеть.
Пишу и самой смешно, дура конечно та ещё

Автор муж у вас махровый эгоист. Я думаю вв это сами понимаете. Надеется на него особо нечего.
Делать или не делать аборт- решать только вам, а не вуман.ру.
Если есть понимание что ребенок не нужен-то аборт, если все-таки жалеете оставьте.

На мужа подавайте на алименты сразу. Не ждите развода.
Алименты будут на ребенка и на вас, родится второй- на второго
И обязательно в твердой сумме.
Ипшникам наверно только в твердой и назначают.
Для подтверждение его доходов можно суд попросить сделать запрос в банк о движении на его счетах ( если они у него есть). Видимо адвокат вам потребуется

Гость
#33
Автор

Сложно обьяснить, он хочет беззаветной любви к себе: любовницу в постели, дома идеальный порядок, чистого и красивого ребёнка и чтобы ему доставалось много внимания, но я не многозадачный робот.
Поэтому когда он не получает от меня все чего ему хочется - может просто молчать и игнорировать, ну такой он манипулятор.
А вообще он ушёл, но когда вернулся я пребывая в шоке от реакции, не пустила. Не хотела видеть.
Пишу и самой смешно, дура конечно та ещё

А в чем проблема ?Любить его -это проблема?Или себя в порядок привести , дом и поесть приготовить -это проблема?Или ребенка помыть проблема?Никаких заоблачных требований мужа я не увидела

Автор
#34
Гость

Из плюсов только наличие квартиры и то не вашей по документам. Из минусов: нет хотя бы минимального, но стабильного дохода, алименты будут копеечные, старший ребенок слишком мал, чтобы хоть как-то помочь с младшим, мама, как я понимаю, над внуками не чахнет. Плюсов слишком мало, минусов слишком много.

Все верно. Но моя мама внучку обожает, так будет и со вторым ребёнком. Но она работает, так что постоянно помогать конечно не сможет.
Плюс, понимает как мне будет тяжело. И я тоже это понимаю. Спасибо за мнение

Гость
#35
Mickey Mouse

Я бы сделала аборт

у вас и так половину мозга форум аннулировал, отрежьте последнее, уши и нос, так и ходите пугая людей

Гость
#36
Автор

Сложно обьяснить, он хочет беззаветной любви к себе: любовницу в постели, дома идеальный порядок, чистого и красивого ребёнка и чтобы ему доставалось много внимания, но я не многозадачный робот. Поэтому когда он не получает от меня все чего ему хочется - может просто молчать и игнорировать, ну такой он манипулятор. А вообще он ушёл, но когда вернулся я пребывая в шоке от реакции, не пустила. Не хотела видеть. Пишу и самой смешно, дура конечно та ещё

может вы его задолбали своими бабскими проблемами, он слабачок а не манипулятор, не может поставить бабу на место и сохранить семью, таких много, они бегут при первой проблеме, искать решение не их задача

Автор
#37
Гость

А в чем проблема ?Любить его -это проблема?Или себя в порядок привести , дом и поесть приготовить -это проблема?Или ребенка помыть проблема?Никаких заоблачных требований мужа я не увидела

Для кого-то наверное не проблема, но у мой ребёнок требует все мое внимание! Максимум что я успеваю сделать - приготовит что-то простое в мультиварке и прибраться под постоянное требование ребёнка пойти с ним поиграть, берет меня за руку и плачет, зовет.
Выгляжу я хорошо, стараюсь уделять себе время, влажу в свой добеременный xs. Но на идеальный порядок и разнообразное меню, а ещё встречать с работы женщиной кошкой увы сил нет.
Может я какая-то непутевая)

Гость
#38
Гость

А в чем проблема ?Любить его -это проблема?Или себя в порядок привести , дом и поесть приготовить -это проблема?Или ребенка помыть проблема?Никаких заоблачных требований мужа я не увидела

молодежь привыкла с детства, что мама за них все делает, и вдруг надо самой(самому) начинается паника, кидание детьми, врачи адвокаты

#39
Гость

у вас и так половину мозга форум аннулировал, отрежьте последнее, уши и нос, так и ходите пугая людей

Как я погляжу - Вы пугливая)) Не из-за этого ль, часом, такая брехливая?))

Автор
#40
Гость

может вы его задолбали своими бабскими проблемами, он слабачок а не манипулятор, не может поставить бабу на место и сохранить семью, таких много, они бегут при первой проблеме, искать решение не их задача

Я веду себя очень не правильно, я согласна. Но проблемы свои всегда решаю сама. Возможно сама и виновата, раз я справляюсь зачем вообще ему что-то делать.
А так с др стороны никогда не запрещаю гулять, скандалов не устраиваю и придерживаюсь мнения, что я другого человека заставить что-то сделать против воли не смогу и это бесполезно.
Хотя может надо бы и устраивать скандалы и все бы изменилось.

Гость
#41
Автор

Для кого-то наверное не проблема, но у мой ребёнок требует все мое внимание! Максимум что я успеваю сделать - приготовит что-то простое в мультиварке и прибраться под постоянное требование ребёнка пойти с ним поиграть, берет меня за руку и плачет, зовет. Выгляжу я хорошо, стараюсь уделять себе время, влажу в свой добеременный xs. Но на идеальный порядок и разнообразное меню, а ещё встречать с работы женщиной кошкой увы сил нет. Может я какая-то непутевая)

может вы просто неопытная, в начале пути и наврали себе что ничего не можете(точнее не хотите), потому что не имеете необходимых навыков, ключевое выгляжу я хорошо...много времени тратите на себя, появился ребенок, на мужа такого же безрукого бесхребетного времени уже нет, а жить все равно придется, учитесь

ксю
#42
Автор

Для кого-то наверное не проблема, но у мой ребёнок требует все мое внимание! Максимум что я успеваю сделать - приготовит что-то простое в мультиварке и прибраться под постоянное требование ребёнка пойти с ним поиграть, берет меня за руку и плачет, зовет. Выгляжу я хорошо, стараюсь уделять себе время, влажу в свой добеременный xs. Но на идеальный порядок и разнообразное меню, а ещё встречать с работы женщиной кошкой увы сил нет. Может я какая-то непутевая)

Автор, сами делаете из ребенка такого же манипулятора, как и ее отец. Ребенок должен идти за стаей, а не стая за ребенком. Начните заниматься именно воспитанием, и дате понять,что мама - главная, а не дите. А то вырастет эгоист, не способный принять чужое мнение. Не поддавайтесь на плачь из-за того,что вы не уделяете внимание тогда,когда хочет она. Перетерпите, понимаю,что жалко видеть свое дите в слезах, но она не голодная, не мокрая, не болеет, должна учиться равзлекать себя сама.

Автор
#43
Гость

молодежь привыкла с детства, что мама за них все делает, и вдруг надо самой(самому) начинается паника, кидание детьми, врачи адвокаты

согласна. Наше поколение изнеженно родительской любовью и гиперопекой. Мужчины инфантильны, а женщины мужеподобны под лозунгом #явсесама либо #мневседолжны. Поведение незрелых людей. Я себя тоже к таковым причисляю. Хожу к психологу, пока видимо мало помогает.

Гость
#44
Mickey Mouse

Как я погляжу - Вы пугливая)) Не из-за этого ль, часом, такая брехливая?))

а вы не глядите, глазенки поломаете, дорого чинить, кругом денежки нужны даже на лечение вашей головы, наполовину снесенной форумом

Автор
#45
ксю

Автор, сами делаете из ребенка такого же манипулятора, как и ее отец. Ребенок должен идти за стаей, а не стая за ребенком. Начните заниматься именно воспитанием, и дате понять,что мама - главная, а не дите. А то вырастет эгоист, не способный принять чужое мнение. Не поддавайтесь на плачь из-за того,что вы не уделяете внимание тогда,когда хочет она. Перетерпите, понимаю,что жалко видеть свое дите в слезах, но она не голодная, не мокрая, не болеет, должна учиться равзлекать себя сама.

Было у меня много мыслей по этому поводу. Но меня все уверяют, что ребёнок ещё мал занимать себя сам. Но у меня примеры, когда ребёнок сам засыпает в кроватке, как научился сидеть - играет сам с игрушками. Для меня это просто фантастика. Может и правда я ее избаловала. Первый ребёнок, хочется быть «хорошей матерью»

Гость
#46

Я в такой же ситуации (муж сознательно сделал залет) и потом сказал,что не готов к ребенку сделала аборт. Хотя он,видимо, рассчитывал, что я буду унижаться и бегать за ним. Я делала медицинский аборт, на сроке до 3 недель. Но было небольшое осложнение- потребовался ручной массаж матки (больно). Думаю, что обычный аборт я бы не пережила. Я всегда очень серьезно относилась к совему женскому здоровью, и для меня это был шок, что муж подверг именно его такой опасности. Даже думала уйти. Но он хороший отец для нашей общей дочери, я решила подождать пока она вырастет. Сейчас как-то все сгладилось,но "осадочек" остался. Если к моменту 16 лет дочери, у меня не будет второго ребенка,я скорее всего разведусь.

Гость
#47
Гость

судья не верит или верит...он работает с документами, доказательствами.

если у мужа маленькая зп, то абсолютно ЛЮБОЙ СУДЬЯ ПРИЗНАЕТ АЛИМЕНТЫ В ТВЕРДОЙ СУММЕ ибо муж может и за 2 тыс хотеть работать, а точнее не работать. Исключения ТОЛЬКО У ЛЮДЕЙ С ФОРСМАЖОРАМИ, например, муж стал инвалидом, или могут отсрочку дать если что-то серьезное со здоровьем , рперации итд

Гость
#48
Автор

согласна. Наше поколение изнеженно родительской любовью и гиперопекой. Мужчины инфантильны, а женщины мужеподобны под лозунгом #явсесама либо #мневседолжны. Поведение незрелых людей. Я себя тоже к таковым причисляю. Хожу к психологу, пока видимо мало помогает.

не ходите к психологу, просто скажите себе вслух, я смогу и настройте себя, жизнь изменилась, все придеться делать самой, но это куда интереснее чем слушать местных кудахталок (к слову лентяек безруких, с тоннами штукатурки на физиономия, тоже ожидающих помощи из ниоткуда)

Гость
#49
Автор

Было у меня много мыслей по этому поводу. Но меня все уверяют, что ребёнок ещё мал занимать себя сам. Но у меня примеры, когда ребёнок сам засыпает в кроватке, как научился сидеть - играет сам с игрушками. Для меня это просто фантастика. Может и правда я ее избаловала. Первый ребёнок, хочется быть «хорошей матерью»

у вас так много плюсов, все у вас получится, верьте в себя

Гость
#50
Гость

если у мужа маленькая зп, то абсолютно ЛЮБОЙ СУДЬЯ ПРИЗНАЕТ АЛИМЕНТЫ В ТВЕРДОЙ СУММЕ ибо муж может и за 2 тыс хотеть работать, а точнее не работать. Исключения ТОЛЬКО У ЛЮДЕЙ С ФОРСМАЖОРАМИ, например, муж стал инвалидом, или могут отсрочку дать если что-то серьезное со здоровьем , рперации итд

вы на западе живете? все выбиваете социалки?