Гость
Статьи
Из всех родственников …

Из всех родственников моего мужа мне нравлюсь только я

Пока строится наш дом, мы с мужем вынуждены жить у его родителей, ибо денег на съем тратить жалко, особенно когда на горизонте маячит своя необставленная жилплощадь.
На 42 квардратах разместились родители мужа, его брат с сожительницей, ребенок сожительницы и мы с мужем.
Отец пьет. В общем, он безобидный, но в дни возлияний разговаривает сам с собой громко и всю ночь. Не очень здорово, когда на работу и тем более, когда таких ночей несколько подряд.
Брат пьет, хотя ему и тридцати нет. По пьяни постоянно дерутся с сожительницей. Она, к слову, из обязанностей по дому только посуду за собой моет, все остальное на мне. Только полы помою, а они уже обутые ходят. Только пыль протру, а они уже покурили и все пеплом закидали. Сморкаются в раковину и не смывают, потом это все там засыхает. Бееее. Подробности про унитаз рассказывать не буду.
Сожительница не работает, денег вечно нет, начали есть наши продукты, мыться нашими шампунями. Приходится, прятать все, что можно к себе в комнату, т.к. содержать 5 человек накладненько. Но, как ни странно, деньги на сигареты и пиво есть всегда, а своему ребенку кусок мыла купить - это роскошь, можно и чужим попользоваться.
Мама женщина душевная, но сама покупает пивко мужу, подкидывает деньги сыночку, который, естественно спускает все на бухло.
Жить нам там ещё больше года. Может, что посоветуете?

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

снимайте квартиру и живите с мужем спокойно и счастливо. Не можете снять квартиру, значит приспосабливайтесь к этим условиям.

Гость
#2

Не жмотиться и сваливать на съемную. 7 человек в однушке - это более, чем до ***.

#3
Гость

Не жмотиться и сваливать на съемную. 7 человек в однушке - это более, чем до ***.

Не однушка у нас. Три маленькие комнаты, маленькая кухонка и маленький санузел.

Vaquero
#4

Семейка, конечно, быдляцкая - налицо все признаки, пьянство, совместное проживание, ругань, сожительница-***. Но у вас тоже совести нет в - сами лезете к его родителям, а потом жалуетесь. Свои порядки будете устанавливать в своём доме, а сейчас вы на таких же правах, как сожительница брата. А по поводу продуктов, кто успел, как говорится) В большой семье е б. л ом не щёлкай!

。◕‿◕。
#5

Трешка 42 квадрата, где все комнаты маленькие, не бывают.
Разводка.

Гость
#6
Mamma_mia

Не однушка у нас. Три маленькие комнаты, маленькая кухонка и маленький санузел.

Не у вас, а у родителей мужа. Но не суть, для 7 человек этой площади все равно мало. Поэтому либо переезжает, либо молча терпит, если хотите жить на халяву.

Гость
#7
。◕‿◕。

Трешка 42 квадрата, где все комнаты маленькие, не бывают.
Разводка.

Может быть, двушка и чулан, которой тоже считается комнатой.

#8

Пожить у Ваших родителей, которые не пьют и не сморкаются в раковину.
Но лучше съем. Хоть комнатка на окраине.

#9
Vaquero

Семейка, конечно, быдляцкая - налицо все признаки, пьянство, совместное проживание, ругань, сожительница-***. Но у вас тоже совести нет в - сами лезете к его родителям, а потом жалуетесь. Свои порядки будете устанавливать в своём доме, а сейчас вы на таких же правах, как сожительница брата. А по поводу продуктов, кто успел, как говорится) В большой семье е б. л ом не щёлкай!

В смысле, кто успел? Это мои продукты, я их покупала на свои деньги. Это воровство уже

#10
。◕‿◕。

Трешка 42 квадрата, где все комнаты маленькие, не бывают.
Разводка.

У нас ч/д. Как захотели, так и поделили комнаты. Проходите мимо

#11
Гость

Не у вас, а у родителей мужа. Но не суть, для 7 человек этой площади все равно мало. Поэтому либо переезжает, либо молча терпит, если хотите жить на халяву.

Часть дома принадлежит моему мужу, вторая часть - отцу. Так что, именно у НАС

#12
Зануда

Пожить у Ваших родителей, которые не пьют и не сморкаются в раковину.
Но лучше съем. Хоть комнатка на окраине.

Комнтата - точно нет, лучше уж соседи-родственники, чем такие же, но чужие.
А мои родители, к сожалению, далеко живут.

。◕‿◕。
#13
Mamma_mia

Комнтата - точно нет, лучше уж соседи-родственники, чем такие же, но чужие. А мои родители, к сожалению, далеко живут.

Ну тогда и не жалуйтесь, живите страдайте.

Гость
#14
Mamma_mia

В смысле, кто успел? Это мои продукты, я их покупала на свои деньги. Это воровство уже

Вы их подписывали? Нет? Тогда как они должны были узнать, чьи это?

Гость
#15
Mamma_mia

Часть дома принадлежит моему мужу, вторая часть - отцу. Так что, именно у НАС

Ну ладно, у ВАС, вам легче от этого? Родственники себя лучше ведут?

Гость
#16

Посоветуем жить у себя дома, а не нахаляву подселяться и прятать мыло.

#17
Гость

Ну ладно, у ВАС, вам легче от этого? Родственники себя лучше ведут?

Мне не легче. И квартиру снять возможности нет. Через год у меня будут голые стены, где даже унитаза нет, столько всего надо будет купить, деньги есть куда девать.

Гость
#18
Mamma_mia

Комнтата - точно нет, лучше уж соседи-родственники, чем такие же, но чужие.
А мои родители, к сожалению, далеко живут.

Лучше чужие, но воспитанные. Или вы думаете, таких не бывает?

#19
Гость

Вы их подписывали? Нет? Тогда как они должны были узнать, чьи это?

Конечно, у нас свой холодильник, их продуктов там нет.

#20
Гость

Посоветуем жить у себя дома, а не нахаляву подселяться и прятать мыло.

Я живу в доме, который часть которого принадлежит моему мужу и участвуем в оплате КУ. Так что "нахаляву поселяться" это не ко мне.

Гость
#21
Mamma_mia

Мне не легче. И квартиру снять возможности нет. Через год у меня будут голые стены, где даже унитаза нет, столько всего надо будет купить, деньги есть куда девать.

Значит, молча терпите у СЕБЯ. Все равно вы не переедете и взрослых людей перевоспитать не сможете.

Гость
#22
Mamma_mia

Конечно, у нас свой холодильник, их продуктов там нет.

Ну перенести холодильник в свою комнату, дверь на ключ запирайте. Хотя лучше все-таки проехать и жить спокойно, не пряча продукты и не общая чужое курево.

Vaquero
#23
Mamma_mia

Часть дома принадлежит моему мужу, вторая часть - отцу. Так что, именно у НАС

Ну так не вам же, а мужу. А для него родители и брат также близки как вы.

#24
Vaquero

Ну так не вам же, а мужу. А для него родители и брат также близки как вы.

Но не настолько, чтобы обеспечивать взрослого брата и его семью.

#25

Лучше уж туже затянуть пояса - но съехать на съемную. Я бы даже раздумывать не стала, при таком, - нервы дороже, это же с ума можно сойти.

Гость
#26

прочла комментарии, угораю. статью написала заранее подготовив все отговорки и ответные аргументы. зачем писала, спрашивается, чтобы просто посочувствовали что ли? так тогда и написала бы- пишу, чтобы просто поныть. советы не нужны. точнее, чтобы вам сказали- из всех родственников мужа хорошая только вы, остальные сволочи))) все здравые аргументы вам уже написали выше- лучше снять пустую квартиру вообще, купить элементарно необходимую мебель на год и жить спокойно, потом и мебель в пустую квартиру перевезете, или покупайте валерианку на год и тряситесь над своим холодильником под ночные разговоры свекра!!

#27
Гость

прочла комментарии, угораю. статью написала заранее подготовив все отговорки и ответные аргументы. зачем писала, спрашивается, чтобы просто посочувствовали что ли? так тогда и написала бы- пишу, чтобы просто поныть. советы не нужны. точнее, чтобы вам сказали- из всех родственников мужа хорошая только вы, остальные ***))) все здравые аргументы вам уже написали выше- лучше снять пустую квартиру вообще, купить элементарно необходимую мебель на год и жить спокойно, потом и мебель в пустую квартиру перевезете, или покупайте валерианку на год и тряситесь над своим холодильником под ночные разговоры свекра!!

Вы внимательно все прочилали? Я не рассматриваю аренду жилья. В моем городе 1 к.квартира в месяц обойдется от 20 тр + ку. За год я смогу скопить приличную сумму на отделку, а не отсрочить проживание не в своем доме ещё на год. Если вам нечем помочь, то проходите мимо.
Как можно подготовить ответы на вопросы, которые ещё неизвестны?
И да, я действительно считаю себя самой нормальной среди родственников своего мужа, пусть даже это нескромно.
И даже подумываю, что большинство из тех, кто на этом форуме троллит живущих с родителями, сами в жизни мало чего добились. Давно у нас в стране стыдно платить ипотеку? Или вы не знаете какие это суммы?
Или что, когда ваши дети школу закончат, выкините их на улицу словами "нефиг тут нахаляву проживать"? Многие комменты - блеф, имхо.

#28
。◕‿◕。

Трешка 42 квадрата, где все комнаты маленькие, не бывают. Разводка.

нет разводка. в старых хрущевках есть такие квартирки

Гость
#29

в чужой монастырь со своим уставом не ходят

Гость
#30
Mamma_mia

Вы внимательно все прочилали? Я не рассматриваю аренду жилья. В моем городе 1 к.квартира в месяц обойдется от 20 тр + ку. За год я смогу скопить приличную сумму на отделку, а не отсрочить проживание не в своем доме ещё на год. Если вам нечем помочь, то проходите мимо.
Как можно подготовить ответы на вопросы, которые ещё неизвестны?
И да, я действительно считаю себя самой нормальной среди родственников своего мужа, пусть даже это нескромно.
И даже подумываю, что большинство из тех, кто на этом форуме троллит живущих с родителями, сами в жизни мало чего добились. Давно у нас в стране стыдно платить ипотеку? Или вы не знаете какие это суммы?
Или что, когда ваши дети школу закончат, выкините их на улицу словами "нефиг тут нахаляву проживать"? Многие комменты - блеф, имхо.

Если вы экономите такие деньги, то что вы ноете из-за куска мыла за 15 рублей. Вы решили сэкономить на проживании и сожительница брата мужа тоже экономит, чтобы купить сигареты. Чем вы отличаетесь? Логика такая же. Они вас также едва терпят.

Гость
#31
Mamma_mia

Вы внимательно все прочилали? Я не рассматриваю аренду жилья. В моем городе 1 к.квартира в месяц обойдется от 20 тр + ку. За год я смогу скопить приличную сумму на отделку, а не отсрочить проживание не в своем доме ещё на год. Если вам нечем помочь, то проходите мимо. Как можно подготовить ответы на вопросы, которые ещё неизвестны? И да, я действительно считаю себя самой нормальной среди родственников своего мужа, пусть даже это нескромно. И даже подумываю, что большинство из тех, кто на этом форуме троллит живущих с родителями, сами в жизни мало чего добились. Давно у нас в стране стыдно платить ипотеку? Или вы не знаете какие это суммы? Или что, когда ваши дети школу закончат, выкините их на улицу словами "нефиг тут нахаляву проживать"? Многие комменты - блеф, имхо.

Нет, а на какой совет вы рассчитывали, если снимать - это не выход. Ну, можно ещё ночью по-тихому всех родственников передушить. Это подходит?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: