Гость
Статьи
Мама беременна... И …

Мама беременна... И хочет моей фин.помощи

Всем привет! Коротко о себе: разочарование родителей и моральный ***)) Ну, по крайней мере так обо мне говорит моя мама. Почему? Все банально, я высказала, что из-за проблем с сердцем рожать не планирую, от слова совсем. По началу она и оскорбляла, и убеждала, что вон сколько с такой же проблемой как у меня рожают... В конце концов, мать, видимо решила сама родить продолжителя рода! Беременна на 7 месяце, и она уже прямым текстом мне говорит, что ей нужно то-то-то и чтобы я привезла это во столько-то, чтобы мой муж забрал ее на машине откуда-то и тд. И это уже невыносимо! Не представляю, как она будет тянуть новорожденного, тем более в 41лет! На отчима рассчитывать особо не стоит, тк сам он алиментщик, получает копейки. Говорила ли я с ней об этом? Разумеется. Ответила, что с моей и божьей помощью вырастит ребенка. Не знаю, как там будет с лужайкой от боженьки, но мне это уже бьет по бюджету, учитывая нашу с мужем ипотечную квартиру. Что будет, как ребенок родиться? Ругаться с ней невозможно, как только так сразу она включает актрису мариинского театра и начинает тянуться за живот... ой мне плохо... То есть понимаете, да? Оборвать связь проблематично, мы живем в поселке, недалеко друг от друга, и тут менталитет такой, что заклюют. Хорошо хоть есть квартира в городе, но она еще в ипотеке и сдается, мы пока живем в доме бабушки мужа. Съехать не сможем, минимум лет 3, тк без той сдачи кв не потянем. Тут сложно, в общем. Не знаю зачем пишу, выговориться наверно, и хорошо бы советов послушать

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама то права. Женщинам природой рожать положено. Не надо тут своими болезнями прикрываться. У всех болезни.
А с ребенком - помогайте. Своего родите - будет опыт.

Света
#2

Ну не помогайте, от нас-то че хотите?
У матери уже 7-ой месяц, а вас только щас пробрало?

Гость
#3

Вам врачи запретили рожать или это ваша выдумка, что вам нельзя?
Знаю историю, когда врачи категорически были против беременности и родов. У девушки были серьезные проблемы с сердцем. Она не послушала, забеременела и умерла вместе с ребенком во время родов(.
Вам так же категорически запрещают рожать? Или вы просто не хотите детей?
По поводу мамы... Вы ничего не должны ей или ее ребенку. 41 год - молодая еще. Папа, как я понимаю, тоже присутствует? Вырастят спокойно ребенка. Не переживайте.

кукуйка
#4

прекращайте помогать. у вас жизнь одна. мамины проблемы вас касаться не должны.

Гость
#5

Пошлите маму далеко, туда, где детей должны растить их братья и сестры. Прекрасное место, должно быть... Вы взрослый человек, нечего доить своего мужа ради маминых закидонов по размножению. Пусть своего хахаля доит. И всё, не согласна - не общайтесь.

Гость
#6

ну и зачем вам такая мать?

ктопвище
#7

люди просто так клевать не будут

Гость
#8
ктопвище

люди просто так клевать не будут

ага, особенно деревенские бабы-хабалки, которым до всего есть дело

Гость
#9

Заеbала уже своей мамой, то у мамы гастрит, то 3,14зда чешется. Что ни тема - то про мамку. У тебя своей жизни нет?

Женя
#10

Капец, конечно, мать ваша чокнутая на всю голову. Даже советовать сложно, но единственное что сделала бы я - как можно скорее выбирайтесь из своего поселка, иначе превратитесь в няню с функцией оплаты мамкиной игрушки на старости лет.

гость
#11

рожать или нет-это ваше личное дело.решать только вам.а маме я бы не помогала.у ребенка есть отец

Гость
#12

Мудрая у вас мама)Это ее ребенок- сами с отчимом рожают,содержат и воспитывают его.Это взрослые люди,они должны ответственность за принимаемые решения,а не перекладывать ответственность на близких.Маме твердое нет.

Гость
#13

Сумашедшие возрастные бабы. . Рожают под цццраку лет таких дитачек как форумачанка Лето , и думают, что им все должны.

Лето 🌴
#14

Не помогайте, если нет желания. А ребёнка она может прекрасно вырастить, не надо о молодой женщине как о бабке говорить! 41 год - это нормальный возраст для рождения второго ребёнка. Плохо, что отец у малыша абы какой.

Гость
#15
Гость

Сумашедшие возрастные бабы. . Рожают под цццраку лет таких дитачек как форумачанка Лето , и думают, что им все должны.

Главное чтобы не так инвалидов ущербных как форумчанин Урал-650, а то наплодят больных с больными генами и мы вымрем как моменты.

Ольга
#16
Гость

Мама то права. Женщинам природой рожать положено. Не надо тут своими болезнями прикрываться. У всех болезни.
А с ребенком - помогайте. Своего родите - будет опыт.

Что значит положено? Есть выбор у всех

Гость
#17
Лето 🌴

Не помогайте, если нет желания. А ребёнка она может прекрасно вырастить, не надо о молодой женщине как о бабке говорить! 41 год - это нормальный возраст для рождения второго ребёнка. Плохо, что отец у малыша абы какой.

Ваши родители тоже у сестры помощи не просили? когда вас родили

#18

Извините, но ваша мама мне противна. Держите дистанцию! Но мне кажется это ваш груз теперь будет. Крепитесь! Маме огромнейший минус! Огромнейший!!!!

гость
#19

Ваши родители тоже у сестры помощи не просили? когда вас родили
[/quote] и тут ты вылезла,овуляша,которым все все должны.

Героиня на героине
#20

Денег у вас нет, прям НЕТ! То жильцы за квартиру не платят, то банку надо больше(( Хватает на один хебушек с солью... Так и говорите сельским бабкам. Мать шлите, не вы ей ребенка заделывали

Як
#21
Гость

Мама то права. Женщинам природой рожать положено. Не надо тут своими болезнями прикрываться. У всех болезни.
А с ребенком - помогайте. Своего родите - будет опыт.

Не со всеми болезнями можно рожать, а с сердцем особо больным просто можно умереть при кесарево. При больном сердце всегда кесарят.

#22

Ну мама, конечно, отожгла... Да и Вы хороши - все спускаете с рук, навряд ли она бы такое выкинула. если бы знала, что на вашем горбу выехать не получится. Выходит - сами дали повод так о себе думать и вить веревки

Гость
#23
Автор

Ругаться с ней невозможно, как только так сразу она включает актрису мариинского театра и начинает тянуться за живот... ой мне плохо...

И не ругайтесь, не надо! Просто, мио улыбаясь, скажите, что помогать с ребенком не сможете. И на просьбы отвезти включайте динамо про "машина в ремонте как раз сегодня". На "купи мне то-то и то-то" отвечайте "как раз сегодня зарплата кончилась". Короче, "ДЕНЕГ НЕТ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ".
А плохо ей - так "мама, я вызываю скорую, что же ты так переживаешь". 41 - это еще не старость, вполне может потянуть ребенка вместе с тем, кто ей его заделал.

Каррр
#24

Забеременней моя мать, я бы помогала, причем с радостью. Но!!! Не в ущерб себе и своей семье. Да и отношения у нас с матерью явно совсем другие, чем в вашей семье. При таких запросах и замашках я бы на х послала. Противны те беременные и мамашки, которые искренне считают, что им все должны. Им должен лишь папаша будущего ребенка. И то не им, а лишь общим детям. А уж чтобы стапшие дети содержали младших - нонсенс.

Гость
#25

Хотите вы или нет - но вас поставили перед фактом: помогать будете и все тут. Мать типичная ***, ее не интересует Ваше мнение, естественно будет доить до совершеннолетия ребёнка, тк в таком возрасте после декрета ее на работу если и возьмут то на низкооплачиваемую. Решите для себя сами Автор: или полностью рвёте связь с матерью - ее решение путь как хочет так и выкручивается. Или помогаете ей с ребёнком но это может затянуться на энное количество лет. Да ещё и мать быстро станет немощной - воспитание в таком возрасте огромная нагрузка, она от этого явно не помолодеет.

Гость
#26

Помогать мамулечке, самой близкой на свете, другой мамы у вас не будет и вы даже не представляете какую ценность для вас она имеет. Слава Богу, что мама жива, ну как можно достучаться до вашего сердца? Ипотека все не имеет значения, ничего!, кроме человека.

#27

С Божьей помощью пусть растит, это ее личные трудности. А вы каким боком к ее ребенку? Забейте и занимайтесь своей жизнью. Придумайте себе кучу неотложных дел.

Каррр
#28
Гость

Помогать мамулечке, самой близкой на свете, другой мамы у вас не будет и вы даже не представляете какую ценность для вас она имеет. Слава Богу, что мама жива, ну как можно достучаться до вашего сердца? Ипотека все не имеет значения, ничего!, кроме человека.

Вы в своем уме. Какие они при таких отношениях самые близкие на свете? Вы вообще читали, что автор про их взаимоотношения писала?

Гостья
#29

Автор, скажите своей хитровыделанной матери твёрдое НЕТ. И добавьте, что никакие манипуляции не прокатят. Напомните, что сейчас очень любят блажить, что детей рожают не для бабушек, а для себя. Обратите внимание мамани, что слово "бабушка" прекрасно заменяется на слово "старшая сестра", но ключевое "для себя" остаётся.
А что до деревенских трындычих с их кудахтаньем, так эта проблема решается игнором. Особо рьяным можно предложить самим помогать "маладой мамачЬке". Ну и перенаправляйте их желание сунуть везде свои 5 копеек с себя на свою плодовитую мамашу и её нищего муженька.

Гость
#30
Гостья

Автор, скажите своей хитровыделанной матери твёрдое НЕТ. И добавьте, что никакие манипуляции не прокатят. Напомните, что сейчас очень любят блажить, что детей рожают не для бабушек, а для себя. Обратите внимание мамани, что слово "бабушка" прекрасно заменяется на слово "старшая сестра", но ключевое "для себя" остаётся.
А что до деревенских трындычих с их кудахтаньем, так эта проблема решается игнором. Особо рьяным можно предложить самим помогать "маладой мамачЬке". Ну и перенаправляйте их желание сунуть везде свои 5 копеек с себя на свою плодовитую мамашу и её нищего муженька.

Плюсуюсь

мария
#31
кукуйка

прекращайте помогать. у вас жизнь одна. мамины проблемы вас касаться не должны.

а я всегда думала, что мамины проблемы и меня касаются, даже если я уже сама бабушка!

Гость
#32
мария

а я всегда думала, что мамины проблемы и меня касаются, даже если я уже сама бабушка!

проблемы, которые появились независимо от ее участия, т.е. она не выбирала их наступление, также, не ее выбор привел к проблемам. а если мать сама решила беременеть и рожать-это ЕЕ выбор, она и должна нести ответственность

#33
Автор

Не знаю зачем пишу, выговориться наверно, и хорошо бы советов послушать

Ну, выговориться -это тоже нормально. Советовать лично я не буду: это ваша жизнь и только вам решать, что именно вы можете/хотите делать для своей мамы. Моё имхо: маме(как и любому родному или близкому человеку) помогать -сам Бог велел, ЕСЛИ ВЫ МОЖЕТЕ! В вашей же ситуации- ваши возможности практически нулевые. Вот это и озвучить маме, начав со слов "мама, ты же знаешь как у нас обстоят дела с финансами...". Если сможете - купите на рождение что-то стоящее, типа кроватка или коляска. А требовать от вас систематическую помощь - это странная мама у вас. Ей 41 (не старая, еще весьма трудоспособна), есть муж, есть жилье - и не потянут одного ребенка? Тогда какого они его зачали? В расчете, что дочь будет его содержать? скажите, что НЕТ- потому, что не можете!
И насчет своего ребенка- вы правы: не готовы стать матерью или не хотите - не рожайте, это правильно в отношении ребенка: в мире итак много недолюбленных детей. Не надо рожать "чтобы как все". Созреете стать матерью - родите, ну а нет - значит нет.

Зануда
#34

Автор, а если бы Вы залетели в 16 и пришли бы к маме с младенцем, а?
Она бы душу из Вас вынула и гнобила, но тянула бы как-то.
Я б помогала, но очень умеренно, очень. Допустим, на авито часто б/у вещи пакетами отдают - можно привозить ей. Те же кроватки-коляски за копейки. То есть я бы помогала, в свободное время. Черт с ними, подгузники (в "Кораблике" недорогие, но не ужасные, сносные). Лекарства самой маме. Ведь Вы бы все равно покупали бы их ей, если бы она не была беременной?
Но сидеть с ребенком - сразу твердое нет, иначе повесят на шею. Она захотела п...ц - пусть наслаждается.

Простодушная
#35

Эмоции вещь заразная. Вашему мужу, глядя на тещу и ее приготовления к рождению ребенка, может тоже захотеться ребенка. Лучше бы ваша мать стала суррогатной матерью для вынашивания вашего с мужем ребенка, раз здорова, а вы, ее дочь, нет. Или вам с мужем ребенок не нужен совсем?
А по теме, откажите в помощи, скажите денег нет совсем. Но только так, чтобы их действительно не было, а то вранье получится. Тратить вам есть куда, гасите ипотеку ускоренно в первую очередь. Но скорей всего, совсем не участвовать в жизни матери и ребенка, может не получится. Сердце не камень.

Гость
#36
Гость

Помогать мамулечке, самой близкой на свете, другой мамы у вас не будет и вы даже не представляете какую ценность для вас она имеет. Слава Богу, что мама жива, ну как можно достучаться до вашего сердца? Ипотека все не имеет значения, ничего!, кроме человека.

Мамуличка-овуличка свою наебуличку сама-самуличка пусть тянет, юродивая вы тетуличка 😂🤪😜

Гость
#37

Ипотека не имеет значения?) Забавно)
Некоторые курочки такие милые в своем наивном кудахтанье

Ведьма
#38
ктопвище

люди просто так клевать не будут

Вы нормальная?! С каких пор мнение деревенских хабалок стало аргументом?!

Почему автор с мужем должны финансово вкладываться? У них своя семья, ипотека. Мать автора решила рожать, ее право, у матери есть муж. Справятся вдвоем, молодые еще.

А вы запомните пожалуйста, что общественное мнение - это мнение тех, кого никто не спрашивает))))). У нас блин за что угодно заклюют......серая унылая масса ха-ба-ло-к и уш-ле-пк-ов.

Гость
#39

Я вашу маму понимаю. Людям свойственно желать продолжения своего рода. Узнай ваша мама что вы неспособны дитя родить лет в 50-60 вот тогда был бы ей трындец. Самой то уже не родить. А тут ещё сама забеременела и рожать будет. А вас. автор. по моему зависть душит что она не побоялась на такой серьёзный шаг. И почемку вы считаетет что она пожизненно вас обслуживать должна. И вы банально жадноваты. Если вы не можете своих детей иметь так вот вам скоро братик или сестричка будет. Есть на кого материнский инстинкт реализовать будет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: