Гость
Статьи
Почему рожать на …

Почему рожать на съемной квартире - стыдно?

Девочки привет. Знаю, многие будут меня осуждать и полетят тапки, но хочу послушать мнение со стороны.
Мы с мужем снимаем квартиру и параллельно копим на первый взнос. Копить долго, первый взнос большой. Думаю года еще 3-4 точно.
Я очень хочу ребенка, морально и финансово мы готовы. К тому же, если есть ребенок, то государство помогает взять ипотеку.
Муж считает, что ребенка надо рожать в своей квартире, у него должна быть своя обустроенная комната. Я с ним частично согласна, но когда ребенок маленький он все равно будет спать с нами в одной комнате.
Рожать в 30 лет первенца? Ну не знаю..Мне 25
Неужели в нашем обществе так важно родить только тогда, когда имеешь свою квартиру? Почему постыдно родить на съеме и тебя сразу посчитают нищим.
К слову, мы не олигархи, но мой муж получает прилично (моряк) и мы сможем и копить и обеспечить ребенка. Да займет больше времени, да будут какие - то сложности.
Ваше мнение?
Хотите видеть больше постов от автора?
333 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость
Сообщение было удалено
Ну уж про всех не говорите)У меня муж моряк и ни все по бабам ходят, также как и жены моряков не ведут в койку любовников,когда мужа сплавят! А те кто в море гуляет,они и тут особой верностью не отличаются...
Гость
#152
Гость
Сообщение было удалено
Как жена моряка с 19 летним стажем могу сказать что они делятся на тех кто погуливает и на тек кто не спалился. И, между прочим,у моего рейсы и до полугода бывают. Если он пол года ни с кем и ни-ни, то либидо попросту угаснет.
Ну оно Вам надо?
И даже в достаточно строгих религиозных рамках ислама где за блуд просто камнями побивали был институт временных жен. Если мужчина находился более чем в четырех днях пути от своей жены то он мог заключить временный брак на одну ночь/пару часов и греха в том не было. Поутру заплатил, три раза развод сказал и прощай.
Гость
#153
Муж прав на все 100%! Как вы потянете материально, если даже на взнос по ипотеке работая вдвоем не тянете? А тут вы в декрет + лишний рот! Поймите если разродитесь на съеме, так так и будете жить. Не знаю ни одной семьи, чтоб на съеме родили и потом квартиру купили, ни одной! Парочке по наследству через десятки лет достались квартиры, но всю жизнь ютились абы где. По поводу возраста вообще смешно. Я родила в 34, это непоздно, нормально. Рожать на съеме ну не знаю, если вам 42 и это последний шанс, то может быть. а в 25 лет бред!
Гость
#154
вы такая наивная. а как государство, интересно, помогает с ребенком ипотеку взять? без документов выдаст?)) максимум ставка на 0,5% ниже, на 500 рублей меньше платить будете в месяц, первоначальный взнос не поменяется от этого
Гость
#155
Гость
Сообщение было удалено
Не ходят по бабам только импотенты. Моряки, как и дальнобойщики, заводят себе в каждом городе по временной жене. Разумеется, вы можете об этом не знать и говорить по своего "он не такой" (уже смешно).
Автор
#156
Зима
Сообщение было удалено
Господи, да вы всех уже достали! Одно и тоже, одними и теми же словами, одни и те же мысли. Вам не надоело? Заметьте в этой теме вам никто не отвечает, но вы продолжаете подкакивать))) Ну да ладно, вы,Зима, больной человек. И, да вам надо было родить, а теперь получается,что у вас 3 или 4 квартиры,но жизнь ваша бессмысленна, к сожалению
НеАвтор
#157
156 НеАвтор

А по теме, скажу так, автор подождите, рожать на съеме это ,я считаю, ужасно. Вот выпрут вас и куда пойдете?? Надо подготовить базу, ведь ситуации разные бывают.
И не бойтесь вы, вам всего 25!!! Я родила в 30, забеременела со второго цикла, моя подруга родила в 33, коллега-приятельница в 37! первого ребенка,в 40 второго, знакомая в этом году первого в 36! Здоровые женщины рожают, а больные клячи стонут на вуменах, как их тут обманули)))
НеАвтор
#158
Зима
Сообщение было удалено
Да я скажу вам это. Вы бы не померли, это раз! Прям врач сказал,что вы умрете,если забеременеете?)) Не верю. Вылежали бы беременность, инвалиды , блин, рожают. Поэтому,да,я считаю, хотела бы родила бы. А у вас с самого начала все через 8опу, вышли замуж за престарелого голозадого алиментщика и жалуетесь,на голову свою пожалуйтесь
Гость
#159
Гость
Сообщение было удалено
угу,в 25 рожать на съеме идиотизм,а в 42 ладно,можно,еще ведь вся жизнь впереди,еще заработаешь и себе на квартиру и ребенку на квартиру,да и на образование тоже)))))
Гость
#160
Гость
Сообщение было удалено
Все правильно сказали.
Гость
#161
Гость
Сообщение было удалено
Вы не поняли суть. В 42 родить последний шанс! Тут уж не до условий. А в 25 лет еще есть время, чтобы заработать и ребенок жил нормально, а не как побирушка
Зима
#162
Автор
Сообщение было удалено
ах ты батюшки! Самое главное, чтоб кто-то ответил? Без этого на форуме писать нельзя? Вы самоубиваетесь что ли, если вам никто не ответит? ну узбагойтесь - я же вам ответила ))
Очередную хрееенотень теперь придумали - у Зимы 3 или 4 квартиры. Ага-ага - еще дом в Ницце и в штатах.
Зима
#163
НеАвтор
Сообщение было удалено
Здоровый больного не поймет. Спина ОЧЕНь болела - я ночами не спала, я чуть ли не кричала от боли. После операции боли не прошли, но стали легче - дышать могла. Но периодически приступы.
вы наверное про больного раком, у которого голова-живот болит, тоже говорите "фигня, выпьет таблеточку и все пройдет".
Я вот честно - не понимаю, зачем инвалиды рожают? Ну если у них 3-4 квартиры - наверное могут себе позволить ничего не делать - лежать - а о ребенке и о нем самом (инвалиде) кто-то заботится.
У меня 3-4 квартир нет.
Зима
#164
НеАвтор
Сообщение было удалено
А вы наверняка отхватили олигарх с рублевки?
НеАвтор
#165
Зима
Сообщение было удалено
Нет, парня на 5 лет старше, который уже платил ипотеку за свою однушку, которую купил САМ (а то сейчас начнете свою волынку затягивать). Вместе доплатили, но в однухе рожать не вариант,поэтому продали и купили двушку, родили. Сейчас ребенку 3 года, продаем уже выплаченную двушку и покупаем или 4х комнатную или большой дом в черте города, еще не решили окончательно. Вроде все просто и понятно...
Да,не олигарх,но и алиментщик без гроша в кармане мне не нужен был, я себя не на помойке нашла
Зима
#166
НеАвтор
Сообщение было удалено
вы захотите на форум исключительно, чтобы кого=-то оскорбить?
ну дак и про вас можно сказать - "выискивала мужика с квартирой, пусть и с ипотечной. чтобы примазаться. а самой на жилье не пахать, а паразитировать".
А я вот выходила замуж по любви. Не хотела замуж "вон за того хорошего мальчика, он тебя тааакак любит" и не сосала и не залетала в надежде брака от парня с квартирой, как моя одноклассница. Теперь терпит его гульки, когда особо сильно загуляет - просит свекра повлиять.
Ваш парень как САМ купил однушку пусть и в ипотеку? Жил с родителями и копил? Дак это ему родители помогли. Потому что не жил бы с ними, а снимал - ох и долго пришлось бы копить...
Гость
#167
Не понимаю зачем рожают бедные , только нищету плодить
Гость
#168
Зима
Сообщение было удалено
дык форумы вроде подразумевают обсуждения,разве нет? вас монолог устраивает,сами с собой разговариваете?)) насчет того что вам никто не отвечает,возможно имелось ввиду что вы тут вроде местной д/у/рочки на бредни которой внимания никто не обращает,ибо та по жизни на своей волне,чет там лопочет ток ей и понятное
Зима
#169
Гость
Сообщение было удалено
да, да - потому вы и ответили )
Форум подразумевает обсуждения, высказывания. И факт НЕ ОТВЕТА на какой-то пост (а их тут миллионы) вовсе не делает вывод, что "вы такая дууура, что вас все игнорят, поэтому на ваш пост не отвечают".
НеАвтор
#170
Зима
Сообщение было удалено
Нет, я зашла дать автору совет,пробежала глазами по теме ииии тут , конечно, Зима и все одно и тоже)))
Я никого не выискивала, это он меня выискал)), но я всегда знала себе цену и ни к кому мне "примазываться" не надо, у меня самой есть однушка от бабушки наследная, мне если что есть где жить.
Что значит родители помогли? Жил он там где прописан был,матери на еду и коммуналку давал с тех пор , как работать начал, встречался с девушками , копил, а не как некоторые (ваш муж) побежал плодиться и размножаться без гроша в кармане, потом разводиться,заново жениться, это вообще что?? Надо думать головой, прежде чем совершать поступки,дети не игрушки, выплодил,дальше побежал.
И, кроме того, у него то есть ребенок, пусть и на съеме рожденный когда-то на съеме,а вот с вами он такой сценарий не стал повторять и отпахал на вас по полной,лишив тем самым возможности иметь детей
Так чем муж лучше? Кто мужа выбрал правильно? И,да, я его люблю, но только потому что он для меня в лепешку расшибется. Если бы вдруг он стал пить,бить,гулять,бросил работу и лег на диван,завел ребенка на стороне и тд. я бы в миг его разлюбила, ибо не за что стало бы любить
Гость
#171
Зима достала своим нытьём и склочным характером. Ещё виноватила родителей, помнится, что ей приходится пахать на квартиру и она тепреь детей иметь не может. Мужик твой виноват! Мужик! А не родители.
Сама виновата, нечего было так пахать как лошадь ломовая, что спину надорвала. Так что неча на зеркало пенять...
Гость
#172
Зима
Сообщение было удалено
ну вы то под ником пишите,наверно потому так бросается в глаза подобное отношение к вашим перлам))девушка,чего вы так заводитесь,это всего лишь интернет,люди посидели тут час-другой,да разошлись по своим жизням тут же забыв что тут было,а вы прям все как-то близко к сердцу и на полном серьезе)
Гость
#173
Если бы наши родители были такими продуманными, то бОльшая часть людей просто не была бы рождена
Зима
#174
НеАвтор
Сообщение было удалено
Когда муж мой с бж рожали ребенка - времена были другие и даже еще люди расчитывали квартиры получить. И квартиры давали в том числе и на детей. И работа сначала была в их глуши - щас этот райцентр умирает.
Эдак поколение наших родителей надо винить - "рожали без головы" -а рожали тогда "без головы", потому что жилье купить было нельзя - давало его государство, в том числе и на детей .
Зима
#175
Гость
Сообщение было удалено
написала бы без ника - нашлись бы умные, которые бы выяснили (ну это несложно), и начали бы орать "вот Зима специально ником не светит" ))
Тут что ни сделай - на все обосрууут. Но есть нормальные люди - парочка, ну и я в том числе )) которая не обсииирает, а участвует в дискуссии, дает советы.
Гость
#176
Гость
Сообщение было удалено
ну да, и не мама уже- а бабушка.Ну родила в 42, ребенку 10, маме- 52- бабуся уже.
Не надо откладывать на далекое будущее, обсудите с мужем еще раз, может отложите на пару лет вопрос, деньги отложите.Сложно что-то советовать.Но рожать к 40- еще не факт, что автор и ее муж хорошо заработают, олигархами то не станут. А время идет.
Я по пути на работу все время встречаю женщину с ребенком, ну ей на вид лет 50, ребенку- 3 года.Оказалось, что мама. Тоже зарабатывала......
сейчас одна воспитывает, родила от первого встречного так можно сказать, всех денег не заработаешь.
Я уверена, что автор с мужем приложат все усилия, чтобы ребенок рос в хороших условиях, но надо время.
Многие рассуждения из серии- у меня все было, родители квартиру, дом подогнали, жила как сыр в масле- как жить на съеме?
большинство россиян живут не шикуя.
#177
Гость
Сообщение было удалено
Почему вы думаете, что мы не тянем? Купить квартиру в старом доме мы можем. Но не хотим
#178
Гость
Сообщение было удалено
А все менты берут взятки, а все начальники спят с секретаршами и т.д и т.п. А ваш муж кто?))
Да, я могу сказать с уверенностью, что мой верный.
#179
Гость
Сообщение было удалено
Мы не бедные
Зима
#180
Гость
Сообщение было удалено
вы знаете, и сейчас в 50 можно выглядеть отлично.
А вообще эти установки "как бабушка выглядит" внушают детям "мудрые" взрослые.
Моя мама вышла замуж в 18, меня родила в 19. Меня не любила.
У моего одноклассника мама родила, я так понимаю, уже после 30 и "для себя". Была веселой и заводной - мы у этого мальчика делали стенгазету - она нам помогала - еще чаем с пирогами угощала.
Я рассказала маме, что "у Димы такая веселая молодая мама". Моя мама, видимо обЫдившись, увидев на собрании димину маму, сказала презиртельно "какая ж он молодая? она старая - морщины и волосы седые".
Я же - в 8-9 лет - даже не думала на это обращать внимание - просто нравилось ее (той мамы) участие и помощь в наших школьных делах.
Гость
#181
Ева
Сообщение было удалено
так чего от форума то хотите? с чем пришли? объявить что все решили и рожаете несмотря ни на что?ну ок,поздравляем,вам безусловно виднее как лучше,ну не враг же вы в конце концов своему мужу и будущему ребенку?)) и снова,чего от форума то хотите? что услышать?)
Зима
#182
Гость
Сообщение было удалено
странные ваши вопросы. Автор вполне понятно обозначила, чего хочет от фоурма - советов и аргументов к этим советам.
нелогичности в ее постах не увидела. зато увидела кучу кафна - "твой муж изменяет, раз моряк. а ты дуууура". Вуман в своем репертуаре. Ну и до кучи, для подержания срааача - в меня комки кафна кидают.
#183
Девочки, тут уже пошли обсуждения о верности моего мужа. Я считаю, что это не ваше дело судить о людях. И вы не ясновидящие. А жить стереотипами может только недалекий человек.
Вы не знаете, что такое работать в море, когда времени нет даже чтобы на горшок сходить. А судить только по фильмам..ну глупо не? Или вы из тех, кто слушает байки сидят на лавке.
Конечно, мне тут напишут про розовые очки и бла бла бла. Ну если вам попадались м удаки, это ваши проблемы.
Я знаю как работает муж и как ему тяжело. Так что давайте не будем свои неудачи переносить на других
#184
Зима
Сообщение было удалено
Спасибо за поддержку
Гость
#185
Зима
Сообщение было удалено
советы по существу на вумен всегда надо читать на первой 1-2 страницы,потом тема уходит)) на первой-второй странице ей все разжевали,у автора все равно ни тени сомнений,гнет свое,ок,ей виднее,так чего она на четвертой странице продолжает гнуть свое единственно верное мнение?)) там мужпротив,муж там с мозгами,но мужа мы при всем желании не уломаем,да и не правильно это,ибо содержать эту семью ему,а не нам,на нем вся ответственность в итоге))
Гость
#186
Ева,вы сами все знаете,ваше мнение единственно верное,ок,вы ясность внесите,вам можно писать только то,что вам хочется услышать? не,понятно,что я могу вообще заглохнуть и ничего вам не писать,но вот кто другой вдруг дернуться вам черкануть пару строк своего видения ситуации,это человеку что писать? только елей вам в уши?))
#187
Гость
Сообщение было удалено
Я не гну свое. Я сделала вывод из ваших советок
Гость
#188
Съем съему рознь! Знаю пары, которые сдают квартиру в родном городе, а снимают в Москве, потому что нашли тут работу, или сдают "убитую"двушку, а снимают однушку с ремонтом в районе поближе к работе-это одно! А когда ничего за душой и "хочу ребенка", ну хотеть не вредно! Просто деньги посчитайте, причем тут стыд!
#189
Гость
Сообщение было удалено
Я не утверждала, что мое мнение самое верное. Если было бы так, то тему бы не создавала.
Девочки мне много дали хороших советов. Есть над чем поразмыслить
НеАвтор
#190
Зима
Сообщение было удалено
Когда муж мой с бж рожали ребенка - времена были другие и даже еще люди расчитывали квартиры получить. И квартиры давали в том числе и на детей. И работа сначала была в их глуши - щас этот райцентр умирает.
Эдак поколение наших родителей надо винить - "рожали без головы" -а рожали тогда "без головы", потому что жилье купить было нельзя - давало его государство, в том числе и на детей .

Ну ваши может и без головы,а мои меня рожали в двушке,а сестру мою уже в трешке. Вдвоем сначала жили в комнате в коммуналке,но плодиться там не стали, знаете почему? Потому что голова была на месте и думали ею,а не писей
НеАвтор
#191
Зима
Сообщение было удалено
написала бы без ника - нашлись бы умные, которые бы выяснили (ну это несложно), и начали бы орать "вот Зима специально ником не светит" ))
Тут что ни сделай - на все обосрууут. Но есть нормальные люди - парочка, ну и я в том числе )) которая не обсииирает, а участвует в дискуссии, дает советы.

И какой совет вы дали? Просто в очередной раз поведали миру свою уникальную историю
Гость
#192
Зима
Сообщение было удалено
да можно конечно.
Но молодой маме проще даются заботы в любом случае. Меньше болячек, усталость еще не накопилась. Я понимаю, что многие девочки рожают рано, дети им не нужны- соответственно не любят. Конечно, есть такой факт.
Но есть и другие, это уже зависит от человека, я думаю, что автор будет хорошей мамой, любящей.
Автор, а вот вам совет, сейчас не родите, ближе начнут причитать- ой тебе уже 30, а детей все нет! поверьте нитье какое- то будет постоянно, то зачем рожать, то почему раньше не родила, помогли бы..... всем не угодишь.
НеАвтор
#193
Зима
Сообщение было удалено
Времена всегда одинаковы и во все времена были люди ответственные и безответственные, думающие и не очень, берегущие своих женщин и эксплуатирующие их....
Зима
#194
НеАвтор
Сообщение было удалено
глупая вы и молоденькая - от силы лет 25, наверное? Ну дак я вас просвещу: в советское время нельзя было получить или даже купить (через кооператив) квартиру паре без детей двушку. ОДнушку - да. Двушку - нет. На бездетность был введен налог.
Квартиру давали с одним дитем - двушку, с двумя - трешку.
ваши родители жили уже в капиталистическое вермя, когда рынок жилья заработал и можно было купить жилье - посему не стоит обзывать дууураками тех, кто жил в другое время, когда были другие правила и другой строй.
Гость
#195
НеАвтор
Сообщение было удалено
да кому нужны,очнитесь,как то вас там вычислять?) далее,какую такую историю я здесь поведала? вы трезвая или вы троллите? и почему вы считаете,что ваши советы единственно ценные? ог гонора то у вас)) вот мое сообщение с первой страницы как только вышла темы,где вы историю то усмотрели?)) еще раз-вы пьющая?
-------------------
40. Гость | 16.07.2018, 16:41:51 [161080861] автор,пообщайтесь с подругами-приятельницами кто уже родил и узнайте из первых уст каковы денежные вливания в ребенка,поверьте,это серьезные суммы и это еще если все нормально,нет проблем со здоровьем,вот прям составьте бизнес план,сможете ли вы с появлением ребенка в принципе потянуть этот самый первый взнос и последующие выплаты? муж то ваш похоже с трезвой разумной головой,а не с зайками-лужайками

Источник: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4990454/
© Woman.ru

это иой вчерашний пост
Зима
#196
Гость
Сообщение было удалено
вы дууура? при чем тот ваш пост? Вы начали меня обсииирать - для чего? лдя разведения срааача.
Вычисляют - да, сама удивилась. Я, чтоб не нападали такие как вы, взяла в одной теме по СССР другой ник, дак вычислили!!!!! И начался очередной виток срааача с перевиранием моей истории.
Я не считаю свои советы "единственно ценными". И не думаю, что автор прямо выискиывает ценные советы Зимы.
А я в очередной раз подивилась двуличию вумана - автору советуют на съеме не рожать, а меня за нерожание на съеме обосрааали по полной
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
НеАвтор
#197
Зима
Сообщение было удалено
Нет, мне 34 и мои родители жили в советское время. Голову иметь надо во все времена!
НеАвтор
#198
Зима
Сообщение было удалено
А вашему мужу 70 что ли,что он в ДРУГИЕ ВРЕМЕНА? Ему же 50 вроде? Вот моим родителям 58 и 62
Гость
#199
196. Зима | 17.07.2018, 11:13:30

Источник: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4990454/4/
© Woman.ru

о-оо,пациент заистерил,мадам,все понятно,разговор окончен,ибо я никогда не спорю с иди\отами,глупое это и неблагодарное занятие)
Гость
#200
Зима и завязывайте с интернетом,а конкретно с этим сайтом,в вашем случае это грозит помешательством,все признаки уже на лицо,с вашем подвижной психикой,вы здесь надорветесь,серьезно)
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0