Гость
Статьи
Довольны ли вы своей …

Довольны ли вы своей жизнью?

Довольны ли вы своей жизнью?

119 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не довольна. Не замужем. Работа низкооплачиваемая. Машины нет. Есть квартира - от родителей наследство, и то однокомнатная в хрущевке.
С одной стороны так, с другой я всё-равно не грущу - будем биться в этой жизни, бороться за своё. Что нам терять? Надежды я не теряю, и вам не советую.

#2
Гость

Не довольна. Не замужем. Работа низкооплачиваемая. Машины нет. Есть квартира - от родителей наследство, и то однокомнатная в хрущевке.
С одной стороны так, с другой я всё-равно не грущу - будем биться в этой жизни, бороться за своё. Что нам терять? Надежды я не теряю, и вам не советую.

Это практически отличный настрой, но с ноткой негатива) если не секрет, сколько вам лет?

#3

Вполне довольна)))

Гость
#4

нет

Мохнатая булка
#5

Нет не устраивет
, я не люблю рутину, рано вставать.
И Люблю путешествовать.

Гость
#6
Leyla Vang

Это практически отличный настрой, но с ноткой негатива) если не секрет, сколько вам лет?

33, вот так

гость
#7

1. брак на четверочку с минусом. есть и ладно. разводиться не планирую. удобно. муж как родственник уже спустя годы.
2. работа на четверочку. сама работа нравится и нравится в этой сфере развиваться. для пятерки не достает какого-нибудь хорошего молодого коллектива, а у меня все старше меня сильно, и доход повыше хотелось бы.
3. здоровье на 3-4
4. дружба на 2-3, подруги растворились
5. есть квартира
6. путешествовала много, этим оч довольна

Гость
#8

Самая большая ошибка - забеременела вне брака! На зло своей матери. И вот теперь как мне с этим жить? Все остальное я могла бы перенести. Нужно было четко отстаивать свои границы и требовать раздела квартиры!!! А я опять пошла у нее на поводу, и ее манипуляций. Только жизнь себе испоганила! Ну не хочу я жить со снохой в одной кв! И племянницу пускать в свою комнату!!!

Гость
#9

Не совсем. В личной жизни не ладится. Нет, у меня нет цели выйти замуж и побыстрее начать плодиться. Хочется просто встретить хорошего парня, родственную душу. И вместе с ним пойти по жизни, а там как Бог даст:выйти за него замуж и родить 1 ребенка (сына хочу)) А то одиночество уже все съело внутри ((

Гость
#10

Да, полностью.

Гость
#11

С одной стороны не довольна - карьеры не сделала, работаю на однообразной/низкооплачиваемой работе, хорошо что только 3 дня в неделю. С другой стороны муж работает в банке и прилично зарабатывает. За счет этого и живу в шоколаде: большая квартира/машина/отпуск 3 раза в год. Муж расходы не контролирует, но и я трачу с с умом. Хотелось бы конечно и самой чего то добиться, но наверное нельзя все иметь......Эх

Гость
#12

Отчасти.

Гость
#13
Гость

С одной стороны не довольна - карьеры не сделала, работаю на однообразной/низкооплачиваемой работе, хорошо что только 3 дня в неделю. С другой стороны муж работает в банке и прилично зарабатывает. За счет этого и живу в шоколаде: большая квартира/машина/отпуск 3 раза в год. Муж расходы не контролирует, но и я трачу с с умом. Хотелось бы конечно и самой чего то добиться, но наверное нельзя все иметь......Эх

Что за странная гонка везде все успеть. Расслабьтесь и получайте удовольствие.

#14
Гость

Не довольна. Не замужем. Работа низкооплачиваемая. Машины нет. Есть квартира - от родителей наследство, и то однокомнатная в хрущевке. С одной стороны так, с другой я всё-равно не грущу - будем биться в этой жизни, бороться за своё. Что нам терять? Надежды я не теряю, и вам не советую.

-Ви слишком много кюшать.
- Что-что
- Много кюшать... Зажрались

У тебя есть жилье, есть работа, нет быдлана-мужа и выводка спиногрызов. у тебя все замечательно.

Гость
#15

Ненавижу рано вставать и то что приходится следить за фигурой и контролировать вкусняшки: увы, я стройная не от природы. Моему папе 62 года, ест все, никогда больше 70 кг не весил, рост 175. Живот абсолютно плоский! Несправедливо

Гость
#17

Раньше была очень довольна! А теперь нет, ничего хорошего не происходит, а если и произойдет, то ничего уже в лучшую сторону всё равно не изменится. С каждым днём я понимаю всё больше и больше, что уже жизнь закончилась, годы лучшие не вернёшь, здоровье тоже, увы.

Гость
#18
Гость

Раньше была очень довольна! А теперь нет, ничего хорошего не происходит, а если и произойдет, то ничего уже в лучшую сторону всё равно не изменится. С каждым днём я понимаю всё больше и больше, что уже жизнь закончилась, годы лучшие не вернёшь, здоровье тоже, увы.

Сколько вам лет?

Гость
#19
Гость

Сколько вам лет?

33. Многие тут пишут, что это старость. Я сама здесь многих подбадриваю, что и 30, 40 и 50 это ещё не возраст. Но то, что произошло зпа последние 6 лет меня очень состарило морально, никогда не была нытиком, а теперь хочется не то что ныть, а даже выть!

Гость
#20

довольна, но жара задолбала..скорей бы осень!!!

Странный
#21

Доволен что недолго осталось, худшая часть, а хорошего было много

Гость
#22
Leyla Vang

Довольны ли вы своей жизнью?

Интересный вопрос.
В целом - да, но есть нюансы.
Например, работа. С 2014 года, как пришла, не было никаких должностных изменений, а хотелось бы, т.к. работе отдаю много сил и энергии, а отдача слабовата. Амбиции и карьерное стремление есть, а результата нет. Хотелось бы уже выйти на новый уровень заработка, а не топтаться у одной цифры с поправкой на инфляцию, должны быть какие-то перемены. А если их нет, то как компенсация, хотелось бы больше свободы от офиса, чтобы не было этой постоянной строгой привязки с 9 до 18 и кислых щей от руководства, когда несешь заявление на положенный отпуск. В общем, пока все мои неудовлетворенности связаны в основном только с моей работой. Во всем остальном я сама творец своего счастья и у меня довольно неплохо получается решать трудности.

Гость
#23

канешна

Гость
#24

Да, очень довольна.

Гость
#25

[quote="Гость" message_id="65601349"] 33. Многие тут пишут, что это старость. Я сама здесь многих подбадриваю, что и 30, 40 и 50 это ещё не возраст. Но то, что произошло зпа последние 6 лет меня очень состарило морально, никогда не была нытиком, а теперь хочется не то что ныть, а даже выть![/q

Я тоже так думала, пока не забеременела вне брака, что против моих принципов. А сейчас только сожаление о тех месяцах, когда можно было все исправить. И те дни и месяцы оказывается были самыми лучшими в моей жизни. Я была свободна! Могла начать жизнь заново, так как хотелось многие годы. Избавиться от тяжелых отношений. Но нет блин, надо еще раз по одному кругу, да еще хлеще!!!! Живите сердцем и не идите против себя, дабы кому-нибудь угодить, и все у вас наладится.

Гость
#26

Нет, ипотека, жилье достанется от родителей конечно, и не плохое, не дешевое, но жить-то надо сейчас,да и достанется скорее внукам,а не детям...и вот еще 12 лет этого рабства впереди. Машина сломалась,отбегала свое, был Ниссан Мурано в топовой комплектации, сейчас буду брать Солярис в базе ((( Брак на тройку, но с мужем удобно , у нас двое детей, на работу не гонит, не пилит, по дому делает все, с работы домой бежит, в магазин ходит исключительно сам, даже не знаю сколько хлеб стОит...А вот с детьми повезло, единственная моя радость

Гость
#27

Довольна. А что еще надо для жизни? Любимого мужа скоро встречаю. Я не работаю, занимаюсь любимым хобби.Скоро мое день рождение и уже куплены билеты на отдых. Деньги есть. Здоровье тоже. Холодильник полный

Странный
#28
Гость

Брак на тройку, но с мужем удобно , у нас двое детей, на работу не гонит, не пилит, по дому делает все, с работы домой бежит, в магазин ходит исключительно сам, даже не знаю сколько хлеб стОит...

представляю вашу пятерку..

Гость
#29
Странный

представляю вашу пятерку..

Да, действительно, вырванное из контекста как-то нелепо звучит. На долю мужа выпало не мало невзгод и неурядиц, и он сильно изменился, стал закрытым, холодным и не пробиваемым, я вижу его прежним только тогда, когда он с детьми. И мне очень не хватает его прежнего, той теплоты, тех разговоров ночи на пролет до утра. Или после 10 лет брака у всех так? Мне всего 31

12
#30

В целом довольна. Не устраивает только личная жизнь (и то мне лучше одной, чем с нелюбимым). Главное, что нет неподъемных долгов, судимостей и проблем со здоровьем (только с темпаратурой лежу, болею). Нравится работа, но пришлось переквалифицироваться, поэтому тяжко бывает

Гость
#31
Гость

Я тоже так думала, пока не забеременела вне брака, что против моих принципов. А сейчас только сожаление о тех месяцах, когда можно было все исправить. И те дни и месяцы оказывается были самыми лучшими в моей жизни. Я была свободна! Могла начать жизнь заново, так как хотелось многие годы. Избавиться от тяжелых отношений. Но нет блин, надо еще раз по одному кругу, да еще хлеще!!!! Живите сердцем и не идите против себя, дабы кому-нибудь угодить, и все у вас наладится.

Спасибо. Да, у каждого свои проблемы, но мне уже вряд ли что поможет, интерес пропал абсолютно ко всему, кажется что всё уже слишком поздно, а то, что многое уже не вернуть и не исправить приводит к тоске и апатии. Слишком много времени потеряно впустую и не по моей вине. Одна маленькая, не зависящая от меня деталь испортила всё, кто-то мог подсказать, направить, но стал этого делать, кто-то из зависти, кто-то из-за необоснованной злости и ненависти. А самое ужасное что среди этих предателей есть родные люди.

Странный
#32
Гость

Или после 10 лет брака у всех так? Мне всего 31

бывает и хуже, но 10 лет это очень немного, то ли еще будет

Гость 1
#33

Сегодня настроение хорошее, поэтому особо ничего в своей жизни не напрягает. Но если смотреть объективно, то жизнь у меня так себе, и я ей не довольна. Мне 26, живу в маленьком городке, работа не любимая, на зп особо не развернешься-большую часть сжирает съем, личной жизни никогда не было, даже не нравился никто, есть пару подруг, но они живут далеко, видимся пару раз в год. Прав нет, машины тоже, квартира если когда и достанется, то в такой глухомани, которую и представить сложно, здоровье тоже не очень. Из плюсов-внешность приятная(правда ухоженности не хватает), нет склонности к полноте, нет детей(считаю что на данный момент это плюс).

Гость
#34

Не совсем.Есть семья,муж,но он с годами стал просто родственником,даже не вызывает желания,как мужчина.Квартиру бы хотелось побольше,да денег нема,здоровье тоже хреновое.

Гость
#35

Сейчас не совсем довольна. Работа больше не нравится. С начала года заработки у нас упали. Думаю новую искать, но пока нет времени на это. Нет машины, но есть квартира. Есть муж, отношения у нас хорошие. Минус только один кредиты,в которые мы постоянно влазим, при наличии нормальных зарплат. И как бы есть чем их платить, но вот то, что мы очень глупо распределяем деньги меня просто бесит и никак не могу от этой привычки избавиться. Ну в принципе, проблемы эти создаём сами, поэтому сами и виноваты. Ну из хорошего есть ещё даже пол дома в центре города, только вот надо землю оформить, скоро этим займусь, но тоже на это деньги надо искать, а копить и урезать, мы блин не умеем. Единственное, чего нет это ребёнка.

Гость
#36

довольна в целом.не работаю имею две квартиры без всяких ипотек.здоровье есть.денег хватает.но я одинока

Ок
#37

50/50, наверное. Глобальных проблем нет. Брак на 3+. С мужем больше как родственные души. Мне с ним удобно и комфортно. Временами весело. Нет никаких запретов и ограничений. Но это не значит, что я могу делать, что хочу и он будет терпеть. Я адекватная, глупостей не делаю. Работа на четверочку. Хожу без напряга, но и без кайфа, заработок средний для региона, устраивает. Детей нет. Друзей в месте проживания тоже, только парочку приятельниц. Есть любимое хобби в виде фитнеса. Отдыхать с мужем ездим пару раз в год.

Гость
#38

У меня ещё минус, что я никуда не ездила. Вообще никуда. Все как то не получается

Гость
#39
Гость

Спасибо. Да, у каждого свои проблемы, но мне уже вряд ли что поможет, интерес пропал абсолютно ко всему, кажется что всё уже слишком поздно, а то, что многое уже не вернуть и не исправить приводит к тоске и апатии. Слишком много времени потеряно впустую и не по моей вине. Одна маленькая, не зависящая от меня деталь испортила всё, кто-то мог подсказать, направить, но стал этого делать, кто-то из зависти, кто-то из-за необоснованной злости и ненависти. А самое ужасное что среди этих предателей есть родные люди.

А что именно у вас произошло?

Гость
#40

Жизнью довольна. Но хочется жить лучше, иметь больше денег и возможностей. Работаю над этим.

Гость
#41

Кстати детей и мужа у меня нет, и я и не хочу. Они мне только испортят все.

Гость
#42

В принципе жизнью довольна. Что имела, то и получила. Иногда грущу, потом начинаю фантазировать будто бы кто-то из людей живя более интересно, все-таки мечтает о таки жизни как у меня. Ну например,7 кто попал в тюрьму или потерял ребенка, кто не имеет мужа или ищет работу с двумя ВО.
В общем успокаиваю себя, но все-таки получу удовольствие от жизни. Зимой на данный вопрос ответила бы по-другому. С конца осени у меня какая-то депрессия начинается.

Не довольна
#43
Гость

Раньше была очень довольна! А теперь нет, ничего хорошего не происходит, а если и произойдет, то ничего уже в лучшую сторону всё равно не изменится. С каждым днём я понимаю всё больше и больше, что уже жизнь закончилась, годы лучшие не вернёшь, здоровье тоже, увы.

вы как обо мне написали. да еще и возраст мой -33.

Не довольна
#44

И продолжаю чем недовольна:
карьеры желаемой не добилась,хоть здоровье угрохала
детей не родила
замуж не взяли
купила квартиру, но стала в два раза не счастливее,чем была без нее
имею работу, нет... не так - работа имеет меня так, что и жить не хочется
нет отношений, никаких (а когда жила в гражд.браке - было все - и муж, и другие и.д.)
друзья были- испарились
здоровья не было и не прибавилось
путешествий нет,а раньше были
даже шмотки могла купить - не могу в зеркало на себя смотреть и шмотки выбрать не получается, очень подурнела фигура, а лицо стало еще лучше

Гость
#45

Квартиру купили и все равно несчастны? Живете одна и недовольны? Вы зажрались. Плохо конечно, что друзей подруг нет.

Не довольна
#46
Гость

Квартиру купили и все равно несчастны? Живете одна и недовольны? Вы зажрались. Плохо конечно, что друзей подруг нет.

а почему зажралась?

Гость
#47
Не довольна

а почему зажралась?

Вы своего счастья не видите? Вы свободны в выборе. Захотите семью - создадите, даже специально мужа с квартирой искать не надо, хотите родить - пожалуйста, опять таки не на улице. Сейчас самое время заняться собой, здоровьем.

Не довольна
#48
Гость

Вы своего счастья не видите? Вы свободны в выборе. Захотите семью - создадите, даже специально мужа с квартирой искать не надо, хотите родить - пожалуйста, опять таки не на улице. Сейчас самое время заняться собой, здоровьем.

вы правы , по своему.
но я не чувствую вкуса к жизни. после покупки квартиры меня даже моя внешность перестала интересовать.

Гость
#49
Не довольна

вы правы , по своему. но я не чувствую вкуса к жизни. после покупки квартиры меня даже моя внешность перестала интересовать.

Я же говорю пора заняться собой. Выдохнуть и начать новый виток своей жизни. Я вот тоже, когда училась и работала сутками, света белого не видела. А потом бац! Оглянулась, а жизнь то изменилась! Все изменилось! Но у меня нет таких вот возможностей, как у вас. Кв нет, работа не ахти, да еще выслушивать ворчание матери (старая дева и тп и тд). И как оказалось все впустую. Годы жизни зря (

Не довольна
#50
Гость

Я же говорю пора заняться собой. Выдохнуть и начать новый виток своей жизни. Я вот тоже, когда училась и работала сутками, света белого не видела. А потом бац! Оглянулась, а жизнь то изменилась! Все изменилось! Но у меня нет таких вот возможностей, как у вас. Кв нет, работа не ахти, да еще выслушивать ворчание матери (старая дева и тп и тд). И как оказалось все впустую. Годы жизни зря (

а сколько вам?