Гость
Статьи
Неприятная ситуация с …

Неприятная ситуация с мамой, как быть?

Девочки, такая ситуация. Мама у меня пенсионерка, все ее коммунальные платежи оплачиваю я. Недавно она летала в гости за границу. Вскоре после возвращения приходит счёт за мобильный телефон - почти 4 …

Автор
239 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Бозон Хиггса
#202
Мадам Бовари

когда я прочитала про разных отцов с братом, все стало понятно..... прекратите покупать себе любовь матери, противно,что вы обкрадываете своего ребенка, а сами нищенствуете, как я поняла (проблема оплатить даже свою коммуналку порой)

Именно что противно. Только у таких скрепы духовные расеянские помогателей паразитам , они же "тварятдаброоо..." От этих всемпомоганий СССР и развалился. Кормили режимы людоедов Африки , а народ за колбасой и прочим в электричках давился. Я помню. Везде очереди и скандал. Размахивание удостоверениями инвалидов, ветеранов и многодетных. Бабки, орущие и машущие палками, вас тут не стояло!
А теперь только стиль поменялся, а суть такая же. Им все должны!
Мне это у автора стало смешно, обзванивать каких-то соседок , подруг мамашиных, им докладывать. Зачем? Всё выносить на публику? Люди добрыя, рассудите!
Барачная психология.

Бозон Хиггса
#203

Откровенно говоря, нет никакого желания родиться в такой "семье". Где мамаша бесхребетная рабыня бабки, бабка подсчитывает свои "услуги", отец такой же помогатель-раздаватель. Деньги разлетаются фиг знает куда на чужое.
Что подобные могут дать своей дочери? Ничего. Одно нытье, что заболеет если, то больничные это гроши. Зато сапоги зажратой старухе купить так запросто. И чужую коммуналку и телефоны с переговорами оплачивать.
А потом тут темы на форуме - мне родители ничего не дали и не помогли ничем, одна песня, ищи с квартирой и терпи там! а мы хорошие люди, нам денег не надо! зато о нас говорят хорошо! (такие же).

Бозон Хиггса
#204
Гость

Мне вас искренне жалко, автор. Извините, но ваша мама *** трамвайное. Другая бы расстроилась, узнав, что так дочь подвела, в растраты ввела. Почему ваш брат не участвует в половине расходов на содержание его же матери? Я бы на вашем месте обратилась к нему с данным вопросом.

Нисколько автора не жалко. Как тут это раздражение фонит, дочь если болеет , то - убыток, больничные копейки! А разборки с братцем годами разводить бесполезные и своей мамаше отстегивать и оплачивать это - норма! Кто звонил, кто назвонил, кто жил , мама разрешила , а автор платит.
Лучше бы ребенку что-то купила, чем просирать бездумно налево и направо. И муженек такой же. Два сапога пара.
Накоплений там никаких, это понятно. Деньги руки жгут.

Гость
#205

А бозон то прав! Лучше эти 3 денька в пару месяцев с заболевшей дочкой самой провести, ребёнку и так плохо, а тут ещё и мама ушла. А бабка пусть поэкономит. Её пенсию и так на два можно умножать, так как полгода не тратит.

Бозон Хиггса
#206
Гость

что значит "точно не проживет"? Как все, так и она. Тем более дочь не отказывается помогать, она просто не хочет, чтобы на голову с-рали. Если заставить и сыначку про мать вспомнить, то совсем хорошо было бы. Но в данном случае баба дура, сама себе все испоганила. Знай меру!

Что там квартира сыначке отойдет, однозначно. А вот досмотр мамочки понятно кому достанется. Вместо того, чтобы напрочь отстраниться, апвтор так и лезет со своей помощью. Еще и такого же мужа своего припахала. Дома одна тема, да? Мама то, мама сё, мама опять! брат сказал, делал? Хаха. У автора не своя семья, а придаток к мамашиной. Так и живет , одно только "мама-брат", а муж это добавлено для обслуживания. Слова не скажи, почему куда-то деньги улетают. Такого и нашла. Гаркнуть не способен - это почему с нашего дохода десятки тыщ улетают в какую-то дыру?

Гость
#207

Нищебродская семейка ругается из-за 4 тысяч.Смешно.

789
#208
Автор

Девочки, такая ситуация. Мама у меня пенсионерка, все ее коммунальные платежи оплачиваю я. Недавно она летала в гости за границу. Вскоре после возвращения приходит счёт за мобильный телефон - почти 4 тысячи. Абонентская плата у нее тысяча в месяц. Мама сразу звонит мне с наездом, мол ты не оплатила вовремя телефон, получилась задолженность и телефон отключили. Но я всегда оплачиваю все вовремя. Она осталась без связи, поэтому я сразу же этот счёт оплатила. И вот сегодня она поехала на телефонный узел разбираться. Выяснилось, что она, будучи за границей, полчаса разговаривала с братом по телефону. Она уверяет, что не разговаривала. Позвонила брату, он говорит: ну да, я мог набрать и бросить телефон в машине, а вызов шел... Она тоже говорит: ну да, звонок мог приняться, а я и не заметила.. Это все хорошо, дорогие мои, но заплатила-то я! Она такая: ну а что мне теперь делать.. Внимательной быть, говорю. Мне жалко платить свои деньги ни за что, чувствую себя ду рой. Она говорит: это я чувствую себя так, я же не разговаривала! Зашибись.. И никто не считает нужным не то что вернуть мне деньги, а даже и извиниться. Она ведь на меня наезжала, что я не оплатила. Теперь она ещё и обиженная осталась.. Очень неприятно и как теперь быть, сделать вид, что ничего не произошло?

Почему брат за неё ничего не платит? Машина-то у него есть.

789
#209
Автор

Брат не помогает.. У него ремонт и якобы все время нет денег. Притом, что он с семьёй только вернулся с отдыха. Но я и не требую, чтоб он помогал, это ведь дело добровольное. Мне хочется ей помочь и я помогаю. Она мне тоже помогает с дочкой, сидит с ней, когда она болеет. Поэтому мою помощь воспринимает как должное, как плату за свои услуги, видимо. Я не отказываюсь оплачивать ее коммуналку, но когда это явно их вина, а плачу опять я - я считаю, что это несправедливо. Он мог бы сказать: раз так вышло, давай я верну деньги. Или она могла бы ему сказать. Но нет, и так сойдет, он хороший, а я плохая..

Вы их разбаловали. Кто везёт, на том и едут. Они уже совсем обнаглели. Особенно мама. Но и брат. И вина ваша в этом есть большая. Это вы их балуете.

789
#210
Автор

Брат не умеет, и у него и разговор короткий, сразу отвечает: сейчас денег нет!

Учитесь.

789
#211
Автор

Позвонила она мне сейчас и опять поругались. Спросила, перевел ли мне брат деньги, она ему сказала перевести. Денег конечно никаких нет и я опять попыталась до нее донести, что не в них дело. Но она ничего не хочет слышать. Говорит: ты меня попрекаешь деньгами, а я что, мало тебе помогаю?? Я ведь тоже могу расстроиться и что тогда? Мам, а для чего ты мне угрожаешь? Она говорит: ну а что мне теперь, ноги тебе целовать? Тьфу! Какая противная ситуация и на душе так гадко.

Да перестаньте вы оправдываться уже! Чем больше оправдываетесь, тем меньше вас уважают. Она спросила , перевел ли брат деньги - надо было ответить с каменным лицом "нет". И молчать дальше. И всё. Это вы должны быть недовольны, а не она рыдать.

Гость
#212

Наблюдая за жизнью уже больше сорока лет, пришла к выводу: в старую сволоччь превращается только тот, кто до этого был сволоччью молодой. Полно весёлых и добрых стариков знаю. Так они и в молодости такие были. Конечно, старость добавляет где-то капризности, где-то забывчивости, где-то вспыльчивости, но это обычно не критично. И никакой возраст не является оправданием превращения в вампира-манипулятора. Это, кстати, типично расеянское явление. Заграничные старики пить кровь своих детей литрами не приучены.
Вы для своей матери расходный материал, автор. И не более. Как и чем вы живёте, ей поцрать. Главное, выбить нехилые подарки и оплату нехилый же счётов, а взамен, так и быть, посидеть с внучкой 2 дня, подав это как величайший подвиг всех времён.

Бозон Хиггса
#213
Гость

А бозон то прав! Лучше эти 3 денька в пару месяцев с заболевшей дочкой самой провести, ребёнку и так плохо, а тут ещё и мама ушла. А бабка пусть поэкономит. Её пенсию и так на два можно умножать, так как полгода не тратит.

Ну да. Дело не в 4 тыщах рэ. А создан прецедент перестать платить за чужое вообще. Только автор этого не сделает никогда. Потому что не умеет отказать.
Мамаша на пятак "поможет", а за это обсосет на червонец с рыданиями.

789
#214

Автор, если ваша мама не может выйти на работу из-за вашего ребенка, то лучше справляйтесь с болезнями ребенка сами с мужем. Найдите соседку-пенсионерку, которая будет согласна за почасовую плату сидеть во время болезней. Потом если не сможете перестать маме помогать - переводите ей фиксированно 10% от ваших доходов и ни копейки больше. Тогда не будет проблем с её слишком большими тратами и ваша совесть будет чиста.

Бозон Хиггса
#215
Автор

Дело не в деньгах, обидно отношение. Т.е. они с братом выяснили, что это их косяк и такие : ну ладно, что теперь.. А ведь она же на меня наезжала, что это из за меня задолженность

Здесь показано, что деньги вторичны для автора и её мужа не имеют значения и ценности.
А ценность на главном месте , что первично это отношения автора со своей мамашей.
Еще у меня так тут было, что деньги руки жгут.
То есть они обиделись и идут к паразитке наглой . Утекают. Это исполняется желание автора .

Бозон Хиггса
#216
789

переводите ей фиксированно 10% от ваших доходов и ни копейки больше. Тогда не будет проблем с её слишком большими тратами и ваша совесть будет чиста.

А, то есть деньги это грязь, совесть пачкается ? И когда они утекают, тогда совесть чиста?
Хаха, вы сделали мой день)

Бозон Хиггса
#217
Гость

Это всего лишь деньги. Ну случилось такое, что теперь. Это же ваша мама.

Ну ну.)

Гость
#218
Гость

Нищебродская семейка ругается из-за 4 тысяч.Смешно.

По вашему нищебродка-дочь должна обеспечить матери богатую жизнь? Может им и не есть, всё бабке отдавать?

Люлю
#219

я слушала психолога на эту тему -анну кирьянову, так вот, она советовала не помогать родителям на постоянной основе, пока они не немощны, а делать подарки, сюрпризы, поездки оплачивать и лечение. а иначе как у автора у всех получается-неблагодарность и требовательность. мы конечно должны своим родителям, но...

Гость
#220
Гость

Ваша мама,автор,просто обнаглевшая эгоистка!Нормальные родители сами детям помогают,а Ваша из Вас тянет и тянет!Ставьте на место,-лимит на месяц столько-то,свыше платишь сама.И все.

Пенсионеры детям помогают? Вам тоже? Руки не стыдно за помощью протягивать? Может, они генералы или бывшие судьи- прокуроры, тогда, конечно, можно и помочь.

Карла
#221

понятно все,дальше читать не имеет смысла....автор а как муж относиться к тому что большая половина и его тоже денег уходит на маму?? вам надо эту лавочку прикрыть, вы все равно плохая в любом случае, вам дешевле няню нанять или отправить ребенка в садик, чем отстегивать эгоистке большую половину своей и и мужа зпл, пусть ей помогает теперь брат, вы не обязаны всю жизнь работать на маму, у вас растет ребенок, который кстати тоже выходит в копеечку, то одно то другое надо,она мотается по заграницам ,а вы? вы были где то?? вас используют, неужели вы этого не видите? и не слушайте те кто считает что раз родители уйдут первыми, то можно себе на шею сесть позволить, я согласна с гостем который писал что отношения родителя и ребенка не должны превратиться в отношения хозяина и раба, все умираем и кто первый уйдет неизвестно, выйдешь из дома а тебе кирпич на бошку условно говоря.....давайте автор выстраивайте границы, если мать не поедет через 3 месяца заграницу не помрет ,вам надо думать о себе и своей семье, которую вы с мужем создали, хватит быть ходячим банкоматом

Автор
#222

Девочки, да, со всеми согласна. Родителям надо помогать, конечно, но в моей ситуации это плавно превратилось в обязаловку. С вопросами и претензиями. А ты точно оплатила? А квитанцию почему не прислала?
Зато когда я просто периодически давала ей деньги, она радовалась и благодарила.
Сейчас у нас начинается школа, мама вроде не отказывалась встречать дочь со школы, но все равно сказала записать ее на продленку. Мало ли что. (Ну это на случай ее отъезда конечно) Продленка это ещё 3500 + обеды, независимо от того, посещаешь ты ее или нет. Записался - плати. Т.е. деньги сэкономить она нам не поможет никак.
К чему я это.. Сама уже запуталась) Короче сложно мне с ней, ничего не объяснишь, общается она теперь со мной подчёркнуто вежливо. Демонстративно не задаёт никаких вопросов, разговор не поддерживает, только отвечает если что-то спрошу.
Буду ли я продолжать ей все оплачивать, нет ли - все равно буду плохая. В первом случае она ещё будет ломаться, ты меня так обидела, даже не знаю, как теперь принимать от тебя деньги! Во втором я просто буду ее самым большим разочарованием. Как я устала.. Хочется чтобы она опять уехала и какое-то время с ней не контактировать близко.

Гость
#223

Ну и не надоедайте ей с вашими разговорами. Ребёнок пусть ходит в продлёнку, она уже дала понять что забирать будет оооочень редко.

Гость
#224
Автор

Была ещё ситуация, когда мама улетела на три месяца, а брат стал жить в ее квартире. Обнаружила я это случайно, когда зашла проверить, все ли в порядке. Меня никто не предупредил, а оказывается, у них с мамой была договоренность, что он поживет. Причем сказать ему, что он пусть поживет, но тогда оплатит все счета, она не посчитала нужным. Я не стала ее вмешивать и сама прислала ему платёжки с просьбой оплатить. Он оплатил за один месяц, а в следующем месяце заявил, что денег нет. Тогда я сказала маме: как хочешь, а я платить не буду. Она не стала его дергать и сама оплатила. Причем на меня вроде как обиделась и сейчас тоже упомянула, что вот, ты тогда не оплатила и я сама оплатила, не просила тебя ни о чем!!!

Боже мой, что у вас там творится, это же безумие какое-то! Вас имеют всем семейством и при этом еще и оскорбляют. Срочно, просто срочно, прекращайте с ними отношения и если сами не справляетесь, то ищите психолога хорошего.

Гость
#225

Автор уже бесит, если честно. Всё ей уже объяснили, она со всеми согласилась, и всё равно к мамочке бегает заискивает. Дочку жалко только. а автолра мало жизнь учит.

Автор
#226
Гость

Автор уже бесит, если честно. Всё ей уже объяснили, она со всеми согласилась, и всё равно к мамочке бегает заискивает. Дочку жалко только. а автолра мало жизнь учит.

Я не заискиваю. Просто сейчас моя дочь с ней на даче и мне приходится звонить им. Не могу же я не спросить, как там мой ребенок, что делает и т.д.

Гость
#227
Автор

Девочки, да, со всеми согласна. Родителям надо помогать, конечно, но в моей ситуации это плавно превратилось в обязаловку. С вопросами и претензиями. А ты точно оплатила? А квитанцию почему не прислала? Зато когда я просто периодически давала ей деньги, она радовалась и благодарила. Сейчас у нас начинается школа, мама вроде не отказывалась встречать дочь со школы, но все равно сказала записать ее на продленку. Мало ли что. (Ну это на случай ее отъезда конечно) Продленка это ещё 3500 + обеды, независимо от того, посещаешь ты ее или нет. Записался - плати. Т.е. деньги сэкономить она нам не поможет никак. К чему я это.. Сама уже запуталась) Короче сложно мне с ней, ничего не объяснишь, общается она теперь со мной подчёркнуто вежливо. Демонстративно не задаёт никаких вопросов, разговор не поддерживает, только отвечает если что-то спрошу. Буду ли я продолжать ей все оплачивать, нет ли - все равно буду плохая. В первом случае она ещё будет ломаться, ты меня так обидела, даже не знаю, как теперь принимать от тебя деньги! Во втором я просто буду ее самым большим разочарованием. Как я устала.. Хочется чтобы она опять уехала и какое-то время с ней не контактировать близко.

Фу-ты ну-ты, подчеркнуто вежливо она общается, видите ли, а вы закатите скандал, вспомните все, не стесняясь, потом уйдите и дверью хлопнуте, если брат начнет названивать и возмущаться, схема та же, скандал. После этого не общаться, пока сами не пойдут на контакт, причем на ваших условиях. Это работает, проверено на личном опыте. Да, надо осознавать, что душевных отношений не будет ни-ко-гда, ну а раньше они разве были? Зато иметь вас перестанут.

Гость
#228
Автор

Я не заискиваю. Просто сейчас моя дочь с ней на даче и мне приходится звонить им. Не могу же я не спросить, как там мой ребенок, что делает и т.д.

Забрала дочь и отвела в сад. Усё. Маме сказала что обиделась.
Вам *** на голову надо поносом, тогда мож дойдёт что-либо.

Гость
#229
Автор

Буду ли я продолжать ей все оплачивать, нет ли - все равно буду плохая. В первом случае она ещё будет ломаться, ты меня так обидела, даже не знаю, как теперь принимать от тебя деньги! Во втором я просто буду ее самым большим разочарованием. Как я устала.. Хочется чтобы она опять уехала и какое-то время с ней не контактировать близко.

Автор, ну вы же понимаете, что не обязаны реализовывать матушкины мечты, правда? И уж тем более не обязаны лезть из шкуры, чтобы оплатить все до единой ее хотелки. Братец ваш почему-то вообще не боится разочаровать вашу мамашу, и ничего - живут оба в мире и согласии. Вот и вы не бойтесь -- тогда, глядишь, и мамаша вас будет любить не меньше, чем сына.

Гость
#230

Автор срочно перестаньте оплачивать мамины сапоги и хотели! Оплачивайте половину коммуналки ей и допустим на лекарства если надо. Вторую половину должен платить брат. Дочка у вас большая, без маминой помощи перебьетесь да и что это за помощь если ребенок на продленке и вам приходится больничные брать. Мама привыкшая жить на подачки конечно очень обидится, но это её проблемы как привыкла так и отвыкнет. Манипуляторшам как она помогать не впрок. Я своей маме тоже помогала и довольно крупными суммами, а она враз тратит все и ждёт от меня как само собой давай плати ещё. После этого я задумалась, стоит ли. Ничего ведь не ценится, а аппетиты растут. Но я единственный ребёнок, у вас есть брат, вы не обязаны содержать маму одна.
И не надо говорить будто помогать маме вам в радость, это воспринимается как повод постоянно подкидывать вам счёта.

Светлая
#231

Как я поняла, у вашей мамы впервые такая оплошность произошла. И вы за эту оплошность проели ей всю плешь, образно говоря. Я думаю, в вас говорит ревность к брату, соперничество с ним за любовь мамы. Вы не правы, автор. Забудьте уже этот неприятный случай - он не смертельный, куда хуже бывает. А к мамам нужно относиться с любовью и нежностью, они единственные люди, кто любит нас верной безусловной любовью.

Гость
#232
Светлая

Как я поняла, у вашей мамы впервые такая оплошность произошла. И вы за эту оплошность проели ей всю плешь, образно говоря. Я думаю, в вас говорит ревность к брату, соперничество с ним за любовь мамы. Вы не правы, автор. Забудьте уже этот неприятный случай - он не смертельный, куда хуже бывает. А к мамам нужно относиться с любовью и нежностью, они единственные люди, кто любит нас верной безусловной любовью.
Да все тут видели,какой безусловной любовью любит мамаша беднягуавтора.Она её доит по полной программе,да еще и мозг выносит.А любовь безусловная - сыначке.

Гость
#233
Светлая

Как я поняла, у вашей мамы впервые такая оплошность произошла. И вы за эту оплошность проели ей всю плешь, образно говоря. Я думаю, в вас говорит ревность к брату, соперничество с ним за любовь мамы. Вы не правы, автор. Забудьте уже этот неприятный случай - он не смертельный, куда хуже бывает. А к мамам нужно относиться с любовью и нежностью, они единственные люди, кто любит нас верной безусловной любовью.

Авторова мама безусловно любит, но не автора, а её брата. Наверное тот от любимого мужчины был.

Гость
#234
Автор

Девочки, такая ситуация. Мама у меня пенсионерка, все ее коммунальные платежи оплачиваю я. Недавно она летала в гости за границу. Вскоре после возвращения приходит счёт за мобильный телефон - почти 4 тысячи. Абонентская плата у нее тысяча в месяц. Мама сразу звонит мне с наездом, мол ты не оплатила вовремя телефон, получилась задолженность и телефон отключили. Но я всегда оплачиваю все вовремя. Она осталась без связи, поэтому я сразу же этот счёт оплатила. И вот сегодня она поехала на телефонный узел разбираться. Выяснилось, что она, будучи за границей, полчаса разговаривала с братом по телефону. Она уверяет, что не разговаривала. Позвонила брату, он говорит: ну да, я мог набрать и бросить телефон в машине, а вызов шел... Она тоже говорит: ну да, звонок мог приняться, а я и не заметила.. Это все хорошо, дорогие мои, но заплатила-то я! Она такая: ну а что мне теперь делать.. Внимательной быть, говорю. Мне жалко платить свои деньги ни за что, чувствую себя ду рой. Она говорит: это я чувствую себя так, я же не разговаривала! Зашибись.. И никто не считает нужным не то что вернуть мне деньги, а даже и извиниться. Она ведь на меня наезжала, что я не оплатила. Теперь она ещё и обиженная осталась.. Очень неприятно и как теперь быть, сделать вид, что ничего не произошло?

Пусть ходит обиженная. Урежьте на 500 руб. ежемесячную оплату на 8 месяцев. Предупредите об этом.

Гость
#235

Исходя из моего опыта, нельзя подписываться под постоянную "помощь" никому, даже родителям. Вы становитесь банком, а родители просто клиентами банка, и попробуйте пропустить день выплаты! Помню, как свекровь в 7 утра пришкондыляла к нам на съёмную квартиру за "денежкой".

Гость
#236

Что-то тема свяла... Автор, вы хотя бы итоги подведите, а то получается, что мы тут зазря распинались😀

Автор
#237
Гость

Что-то тема свяла... Автор, вы хотя бы итоги подведите, а то получается, что мы тут зазря распинались😀

Что вы, не зря вовсе. Я для себя поняла, что я все правильно думаю и чувствую. А то ведь такой скотиной себя чувствовала вначале, мать обидела.. Помогать я ей конечно не перестану, но буду стараться, чтобы это больше не было обязаловкой. Думаю, конфликтов на этом пути ещё предстоит немало((

Гость
#238
Автор

Что вы, не зря вовсе. Я для себя поняла, что я все правильно думаю и чувствую. А то ведь такой скотиной себя чувствовала вначале, мать обидела.. Помогать я ей конечно не перестану, но буду стараться, чтобы это больше не было обязаловкой. Думаю, конфликтов на этом пути ещё предстоит немало((

Даже не представляете, как много их будет...и истерик и стенаний. Главное стойкость Ваша и трезвость! Ваша мама не нищая, нищие в сапогах за 8000 не ходят. И если бы она знала бы, что сама заплатит за свои разговоры в роуминге, поверьте, она бы следила за трафиком и не болтала бы вообще, а пользовалась скайпом, Вайбером. Эта история произошла только от того, что она обнаглела до нельзя и все. И эта история и должна послужить Вам началом серьезного разговора с ней без соплей и нюней. Все точки над И!!!!

Гость
#239

И поверьте, на себе проверено, любить она Вас больше не станет, но уважать Вы себя ее заставите. А Вам ее любви и не надо, у Вас своя семья, вот ее и берегите!

Гость
#240

Автор,так за счет она живет за границей? Почему она там не оплачивает ни за еду ни за проживание?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема