Гость
Статьи
Почему люди хвастаются …

Почему люди хвастаются путешествиями?

Очень смешат люди, которые с таким пааааафосом хвастаются своими путешествиями. Пишут вдохновенные статусы, таинственно закатывают глазки... Я сама часто куда-то летаю, и не понимаю, чем тут можно хвастаться? Тем, что я умею гуглить и водить машину? Или тем, что я могу пользоваться навигатором? Так это любой взрослый психически здоровый человек сумеет. Мне кажется, что в наше-то время, при наличии смартфона и интернета, путешествие это такая элементарщина, что строить из себя Васко Да Гама просто потому, что ты осилил двухнедельную поездку по "милым европейским городочкам" - невероятно глупо.
Извините, наболело.

Гость
169 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Патамушта скудоумны и голожопы.

Гость
#2

Люди делятся эмоциями и впечатлениями. А ты просто ничем не интересуешься вокруг себя, просто так блукаешь.

Гость
#3

потому что мало кто себе может позволить путешествия. я вообще никуда не езжу, машины нет, денег на море нет. если бы поехала бы, то с радостью бы выложила фото.

Автор
#4
Гость

Люди делятся эмоциями и впечатлениями. А ты просто ничем не интересуешься вокруг себя, просто так блукаешь.

я много чем интересуюсь, просто не вижу не обходимости возводить это в столь пафосный культ )))

Автор
#5
Гость

потому что мало кто себе может позволить путешествия.

категорически не согласна.
с появлением лоукостов, сервисов аренды недорогого жилья, типа airbnb, каршерингов или просто аренды автомобилей невысокого класса, - путешествия приобрели действительно массовый характер. в аэропортах не протолкнуться, в музеях тоже, на оперу, балет, и многие другие развлечения билеты нужно брать на много месяцев, если не за год...

Гость
#6
Автор

я много чем интересуюсь, просто не вижу не обходимости возводить это в столь пафосный культ )))

Ой, бляяч, не ври. Человек с ширлким кругом интересов не комплексует из-за чужих статусов вконтактике.

Гость
#7
Автор

категорически не согласна.
с появлением лоукостов, сервисов аренды недорогого жилья, типа airbnb, каршерингов или просто аренды автомобилей невысокого класса, - путешествия приобрели действительно массовый характер. в аэропортах не протолкнуться, в музеях тоже, на оперу, балет, и многие другие развлечения билеты нужно брать на много месяцев, если не за год...

Слышь, ты в какой стране живешь? Иди дальше Москвы выпри зад и спроси у обычных людей какая у них зп.
Многие даже на черное не могут съездить, годами откладывают.
Фу бесят такие. Щас давай еще поспорь

Гость
#8
Автор

я много чем интересуюсь, просто не вижу не обходимости возводить это в столь пафосный культ )))

Ты не видишь, другие видят. Че не понятного

Автор
#9
Гость

Ой, бляяч, не ври. Человек с ширлким кругом интересов не комплексует из-за чужих статусов вконтактике.

вы правы, я не комплексую ))) меня они смешат. люди выставляют простейшее путешествие таким нереальным достижением, просто ВАУ! но человек, который путешествует регулярно, прекрасно понимает, что за этим "вау" обычно стоит всего лишь прошерстывание гугл-карты, пролистывание страничек определенных достопримечательностей и музеев, покупка авиабилетов и бронь авто и жилья. ах, какая дичайшая сложность и невероятное интеллектуальное усилие!

Автор
#10
Гость

Слышь, ты в какой стране живешь? Иди дальше Москвы выпри зад и спроси у обычных людей какая у них зп. Многие даже на черное не могут съездить, годами откладывают. Фу бесят такие. Щас давай еще поспорь

человек который хамит посторонним людям на форуме априори неадекватен, спорить с таким не вижу смысла.

Гость
#11

Авторша, не строй из себя прям искушенную и пожившую уже, нефиг обесценивать чужую радость и восторг, учись сорадоваться, а то так жабой и подохнешь.

Гость
#12

У меня равнодушие к этой теме пришло где-то после 30 посещённых стран...) До этого тоже какие то отчёты никому не нужные писала на турсайтах. А потом как отрезало

Гость
#13
Гость

У меня равнодушие к этой теме пришло где-то после 30 посещённых стран...) До этого тоже какие то отчёты никому не нужные писала на турсайтах. А потом как отрезало

А авторша стала чужие перечитывать и критиковать, возомнив себя специалистом прям, гуру, не меньше.

Casta diva
#14

Ну, xвастаются. И что ? Я люблю когда интересно xвастаются. Многие не умеют, ну да ладно, не я им судья.
А у Вас что именно наболело, Автор? Поxвастаитесь и Вы чем-нить xорошим и высокодуxовным.

Автор
#15
Гость

У меня равнодушие к этой теме пришло где-то после 30 посещённых стран...) До этого тоже какие то отчёты никому не нужные писала на турсайтах. А потом как отрезало

мне само путешествие доставляет радость, даже возвращаюсь с удовольствием в любимые места, любимые города и музеи, выкладываю фото, но при этом не делаю вид, что я тут понимаете ли познала смысл жизни и решила нерешимые математические задачи.
я понимаю, раньше путешествия были сложны, с точки зрения планирования, логистики, но сейчас-то что??? лети себе и развлекайся.

Гость
#16
Гость

Авторша, не строй из себя прям искушенную и пожившую уже, нефиг обесценивать чужую радость и восторг, учись сорадоваться, а то так жабой и подохнешь.

+1 авторша - несчастная снобка. Не может радоваться жизни, тк скучная, но бесится от чужих эмоций. Жаль её.

Автор
#17
Casta diva

Ну, xвастаются. И что ? Я люблю когда интересно xвастаются. Многие не умеют, ну да ладно, не я им судья. А у Вас что именно наболело, Автор? Поxвастаитесь и Вы чем-нить xорошим и высокодуxовным.

интересно - это обстоятельный детальный рассказ - был там-то, времени заняло столько-то, обувь нужна такая-то, темнеет во столько-то, добираться по такой-то трассе, с детьми не советую, и тд и тп.
это не хвастовство, это обмен опытом.
а хвастовство и пафос - это немножко другое. ах, какая я возвышенная, я путешествую! ну поздравляю, ты осилила гугл-карту, садись, пятерка.

Гость
#18
Автор

мне само путешествие доставляет радость, даже возвращаюсь с удовольствием в любимые места, любимые города и музеи, выкладываю фото, но при этом не делаю вид, что я тут понимаете ли познала смысл жизни и решила нерешимые математические задачи.
я понимаю, раньше путешествия были сложны, с точки зрения планирования, логистики, но сейчас-то что??? лети себе и развлекайся.

Твои фото ничуть не лучше и не умнее чужих фото. Опустись на землю, зазнайка. Если бы ты реально была круче кого-то, то окружающие бы это сами признали. А ты тут прямо курсовую защищаешь перед комиссией: «почему моё кунг-фу лучше, чем твоё»😄

Гость
#19
Автор

интересно - это обстоятельный детальный рассказ - был там-то, времени заняло столько-то, обувь нужна такая-то, темнеет во столько-то, добираться по такой-то трассе, с детьми не советую, и тд и тп.
это не хвастовство, это обмен опытом.
а хвастовство и пафос - это немножко другое. ах, какая я возвышенная, я путешествую! ну поздравляю, ты осилила гугл-карту, садись, пятерка.

Хвастовство и пафос - это твои убогие посты. Кого ты тут обманываешь?

Гость
#20
Автор

интересно - это обстоятельный детальный рассказ - был там-то, времени заняло столько-то, обувь нужна такая-то, темнеет во столько-то, добираться по такой-то трассе, с детьми не советую, и тд и тп. это не хвастовство, это обмен опытом. а хвастовство и пафос - это немножко другое. ах, какая я возвышенная, я путешествую! ну поздравляю, ты осилила гугл-карту, садись, пятерка.

понятно. Можете теперь успокоиться.

Casta diva
#21

Я уяснила. По мнению Автора люди неправильно радуются своим путешествиям. Не так у ниx все, как надо.
Я с Вами согласна , Автор.
Все, кто не Я - какие-то недалекие, мелкие людишки. И радости у ниx такие же, как они, т.е. недалекие и мелкие.
ЭГО всегда в белом пальто. Ну ну

Автор
#22
Гость

Твои фото ничуть не лучше и не умнее чужих фото. Опустись на землю, зазнайка. Если бы ты реально была круче кого-то, то окружающие бы это сами признали. А ты тут прямо курсовую защищаешь перед комиссией: «почему моё кунг-фу лучше, чем твоё»😄

я и не говорила, что мои фото лучше чужих. просто я их выкладываю без пафосных и "вумных" комментариев.
кому понравилось фото - спрашивают, что, где, как добраться, сколько стоит, какой сезон и тд.
а когда взрослый человек выкладывает пафосные "сопли" типа "аххххх, путешествия - мое высшее достижение и смысл моей жизни, я познаю себя, блаблабла", то это просто смешно.

Гость
#23
Автор

я и не говорила, что мои фото лучше чужих. просто я их выкладываю без пафосных и "вумных" комментариев. кому понравилось фото - спрашивают, что, где, как добраться, сколько стоит, какой сезон и тд. а когда взрослый человек выкладывает пафосные "сопли" типа "аххххх, путешествия - мое высшее достижение и смысл моей жизни, я познаю себя, блаблабла", то это просто смешно.

смейтесь, никто не запрещает. Люди вообще вольны делать, что хотят, в т ч, выкладывать и писать, что душе угодно. Если это их смысл жизни и они испытывают счастье, то только порадоваться можно, а не злиться.

Гость
#24

Автор, я не понимаю таких как вы. Люди делятся впечатлениями, а не умением пользоваться картами. Я, например, даже не фотографируюсь в отпуске. Скажите мне, что я тоже не вписываюсь в ваш мир((((

Автор
#25
Гость

смейтесь, никто не запрещает. Люди вообще вольны делать, что хотят, в т ч, выкладывать и писать, что душе угодно. Если это их смысл жизни и они испытывают счастье, то только порадоваться можно, а не злиться.

я умею радоваться, в т.ч. и за других людей.
но одно дело когда "достижение" адекватно возрасту и интеллекту, а другое дело, когда за "достижения" выставляют откровенную элементарщину.
каждая из нас порадуется, когда ребенок подруги научиться читать по слогам, но если бы взрослый человек таким похвастался - это было бы как минимум странно. имхо, хвастаться путешествием как "достижением" в современном мире - из той же серии. ты не отрывая попу от дивана купил билет, забронировал жилье, машину, составил маршрут. Потом с комфортом прилетел, катаешься, развлекаешься, набираешься впечатлений, вкусно ешь, ну и в чем тут достижение? увлечение, развлечение, удовольствие - да, но никак не достижение.

Гость
#26
Автор

интересно - это обстоятельный детальный рассказ - был там-то, времени заняло столько-то, обувь нужна такая-то, темнеет во столько-то, добираться по такой-то трассе, с детьми не советую, и тд и тп.
это не хвастовство, это обмен опытом.
а хвастовство и пафос - это немножко другое. ах, какая я возвышенная, я путешествую! ну поздравляю, ты осилила гугл-карту, садись, пятерка.

Ну так кому надо - тот спросит, не? Не твои слова-то?

Автор
#27
Гость

Автор, я не понимаю таких как вы. Люди делятся впечатлениями, а не умением пользоваться картами. Я, например, даже не фотографируюсь в отпуске. Скажите мне, что я тоже не вписываюсь в ваш мир((((

то, о чем я пишу, - это не "делиться впечатлениями".
делиться впечатлениями это рассказать о своем опыте, передать его другим, поделиться ценной информацией из "первых рук", предупредить о чем-то, и тд.
а пафосные сопельки и бессмысленное выставление своих покатушек за "великие достижения" - это смех )))

Гость
#28

Человек так описал свои опыт, назвал это "досьижением", у тебя бомбануло, ты окрысилась. Ну и кто здесь отрицательный персонаж?

12
#29

Потому что люди хвастаются всем, чем могут похвастаться. Приятно делиться радостью, а кто-то так самооценку повышает просто.
Я не понимаю, почему всех так раздражают хвастунишки? Если человек при этом не видет себя в духе "я звезда, а ты п...да", не возвышается за счет других, не врет, искажая факты, то в чем проблема?

Гость
#30
Автор

то, о чем я пишу, - это не "делиться впечатлениями".
делиться впечатлениями это рассказать о своем опыте, передать его другим, поделиться ценной информацией из "первых рук", предупредить о чем-то, и тд.
а пафосные сопельки и бессмысленное выставление своих покатушек за "великие достижения" - это смех )))

Наверное, потому что это живые люди, и у них таки просто эмоции, которые они в состоянии аыразить, и они не нанимались писать тебе путеводитель, кстати. Но ты ж не можешь это принять, у тебя бомбит.

Гость
#31

если для человека это была мечта и она осуществилась-то да, для него это достижение. Это ж очевидно оссподи. Для кого-то -покорение Эвереста, для кого-то увидеть Париж, Милан и т д. Для кого-то просто сьездить в город из деревни-уже достижение. Разные люди, разные возможности, разные мечты и жизни.

12
#32
Автор

категорически не согласна. с появлением лоукостов, сервисов аренды недорогого жилья, типа airbnb, каршерингов или просто аренды автомобилей невысокого класса, - путешествия приобрели действительно массовый характер. в аэропортах не протолкнуться, в музеях тоже, на оперу, балет, и многие другие развлечения билеты нужно брать на много месяцев, если не за год...

не у всех зп как в москве. не все готовы эти зп вбухивать в путешествия. у меня есть несколько знакомых пар, которые только на путешествия и работают, такой стиль жизни подходит не всем.

Автор
#33
12

Потому что люди хвастаются всем, чем могут похвастаться. Приятно делиться радостью, а кто-то так самооценку повышает просто. Я не понимаю, почему всех так раздражают хвастунишки? Если человек при этом не видет себя в духе "я звезда, а ты п...да", не возвышается за счет других, не врет, искажая факты, то в чем проблема?

проблема в том, что когда взрослый человек в современном мире хвастается путешествиями, - то это говорит о его кхм... сомнительном уровне интеллекта... в чем конкретно достижение? в том, что можешь нажать на кнопку и купить билет? в том, что можешь открыть карту на экране и спланировать маршрут? в том, что можешь зайти на сайт музея и посмотерть часы работы?
ну ок! а кто-то сегодня утром пописял и не промахнулся мимо унитаза - достижение примерно того же порядка.

Гость
#34

Автор, вы просто банально зависливы. Вот вас и пучит от того, что вы не единственная кто может позволить себе путешествовать :)

12
#35
Автор

вы правы, я не комплексую ))) меня они смешат. люди выставляют простейшее путешествие таким нереальным достижением, просто ВАУ! но человек, который путешествует регулярно, прекрасно понимает, что за этим "вау" обычно стоит всего лишь прошерстывание гугл-карты, пролистывание страничек определенных достопримечательностей и музеев, покупка авиабилетов и бронь авто и жилья. ах, какая дичайшая сложность и невероятное интеллектуальное усилие!

вот представьте, для кого-то это сложно. у меня большая часть знакомых летают через турфирмы. Да, мне впервые было тяжело забронировать хату на airbnb, подобрать бюджетный рейс, все это по времени состыковать. у меня как бэ еще и работа с досугом есть

Автор
#36
Гость

если для человека это была мечта и она осуществилась-то да, для него это достижение. Это ж очевидно оссподи. Для кого-то -покорение Эвереста, для кого-то увидеть Париж, Милан и т д. Для кого-то просто сьездить в город из деревни-уже достижение. Разные люди, разные возможности, разные мечты и жизни.

покорить эверест - это физически сложно, требует долгой и сложной подготовки, и довольно тяжело в психологическом плане.
а в чем "достижение" погулять по парижу и милану, если человек физически и психически здоров?

Автор
#37
Гость

Автор, вы просто банально зависливы. Вот вас и пучит от того, что вы не единственная кто может позволить себе путешествовать :)

ух ты, крутая теория, но увы, вы не угадали. адекватных путешественников я очень даже люблю, обожаю смотреть красивые фото и читать полезные рекомендации.

Гость
#38
Автор

покорить эверест - это физически сложно, требует долгой и сложной подготовки, и довольно тяжело в психологическом плане. а в чем "достижение" погулять по парижу и милану, если человек физически и психически здоров?

человек мог копить на Милан 5 лет, например. И наконец , посетил его, достиг своей мечты. Извините, но вы странная. Про карты -маршруты-гуглы можно больше не вещать по сотому разу.

Гость
#39

Эмоции - это ваще самое важное в путешествии. Без нормальных человеческих эмоций (восторга, радости, умиротворения, чувства победы и пр) путешествия становятся просто кочевым образом жизни. Так что авторша - унылая брюзжащая пенсионэрка.

Гость
#40
Гость

Эмоции - это ваще самое важное в путешествии. Без нормальных человеческих эмоций (восторга, радости, умиротворения, чувства победы и пр) путешествия становятся просто кочевым образом жизни. Так что авторша - унылая брюзжащая пенсионэрка.

видимо, так. Наверное, возраст.

Автор
#41
Гость

если для человека это была мечта и она осуществилась-то да, для него это достижение. Это ж очевидно оссподи. Для кого-то -покорение Эвереста, для кого-то увидеть Париж, Милан и т д. Для кого-то просто сьездить в город из деревни-уже достижение. Разные люди, разные возможности, разные мечты и жизни.

и да, я прекрасно понимаю, что если кто-то в 1970 году, живя за железным занавесом, мечтал себе однаждны посетить париж, и вот в 2001 он таки его посетил, - то да, это ДОСТИЖЕНИЕ!!! потому что это было что-то НЕРЕАЛЬНОЕ, из серии "слетать на луну", а вот - получилось!
но извините, в современном мире делать достижение из трехчасового полета на самолете, на который можно в четыре клика купить билеты... ну не знаю...

Автор
#42
12

вот представьте, для кого-то это сложно. у меня большая часть знакомых летают через турфирмы. Да, мне впервые было тяжело забронировать хату на airbnb, подобрать бюджетный рейс, все это по времени состыковать. у меня как бэ еще и работа с досугом есть

ну не знаю. мне, наверное, не понять.

Гость
#43
Автор

ух ты, крутая теория, но увы, вы не угадали. адекватных путешественников я очень даже люблю, обожаю смотреть красивые фото и читать полезные рекомендации.

Ну естесствено, до Конюхова вам далеко, вот он вас и не волнует. А вот соседка Маша с двумя детьми еще как:) . Конюхов на воздушном шаре -это сила. А Маша с мужем в Милане- это отстой и хвастовство.

12
#44
Автор

проблема в том, что когда взрослый человек в современном мире хвастается путешествиями, - то это говорит о его кхм... сомнительном уровне интеллекта... в чем конкретно достижение? в том, что можешь нажать на кнопку и купить билет? в том, что можешь открыть карту на экране и спланировать маршрут? в том, что можешь зайти на сайт музея и посмотерть часы работы? ну ок! а кто-то сегодня утром пописял и не промахнулся мимо унитаза - достижение примерно того же порядка.

ой ну пряма все так легко. во-первых, среди молодежи (у меня круг общения люди до 30) мало кто может себе вдруг взять и все забронировать/купить. обычно нужно откладывать + искать способы сэкономить. это занимает время. во-вторых, сейчас ни у кого особо времени нет. это только на вуманах все летают каждые две недели. людям нужно навестить родственников, сделать ремонт, получить допобразование, у кого-то уже дети появились.
поэтому да, люди смогли из рутины вырваться и денежки выкроить, для них это праздник

Гость
#45

интересно, что за текст такой кто-то там написал , что автор так взбеленилась. Слово "достижение" употребил, тупой землянин.

Гость
#46
12

ой ну пряма все так легко. во-первых, среди молодежи (у меня круг общения люди до 30) мало кто может себе вдруг взять и все забронировать/купить. обычно нужно откладывать + искать способы сэкономить. это занимает время. во-вторых, сейчас ни у кого особо времени нет. это только на вуманах все летают каждые две недели. людям нужно навестить родственников, сделать ремонт, получить допобразование, у кого-то уже дети появились. поэтому да, люди смогли из рутины вырваться и денежки выкроить, для них это праздник

тоже хотела сказать, что люди сейчас заняты по самое не могу. Особенно, молодые.

Автор
#47
Гость

Эмоции - это ваще самое важное в путешествии. Без нормальных человеческих эмоций (восторга, радости, умиротворения, чувства победы и пр) путешествия становятся просто кочевым образом жизни. Так что авторша - унылая брюзжащая пенсионэрка.

я испытываю все эти эмоции. но это не повод восхищаться и гордиться СОБОЙ!!!
не моя заслуга, что вокруг красивая природа, или поражающих размеров колизей, или впечатляющей красоты и тонкости скульптура. это не мои достижения! я восхищена скульптурой - это восхищение ее автором, а не тем, что я доставила сюда свою попу в кресле самолета, я поражена шумом водопада - это восторг от мощи природы, а не от того, что я довезла сюда свою попу в теплой машинке. разницу понимаете?
адекватные путешественники восхищаются предметом путешествия (природой, архитектурой, культурой, чем угодно), а не фактом доставки своей ценной задницы в другое место на нашем шарике!

Гость
#48
Гость

интересно, что за текст такой кто-то там написал , что автор так взбеленилась. Слово "достижение" употребил, тупой землянин.

Скорее, важно от кого текст, наерняка от той, что моложе и стройнее, как тут не квакнуть-то.

Автор
#49
Гость

Скорее, важно от кого текст, наерняка от той, что моложе и стройнее, как тут не квакнуть-то.

я и сама молодая и стройная ))
а пафосные тексты, на удивление, встречала и у мужчин...

Гость
#50
Автор

я испытываю все эти эмоции. но это не повод восхищаться и гордиться СОБОЙ!!!
не моя заслуга, что вокруг красивая природа, или поражающих размеров колизей, или впечатляющей красоты и тонкости скульптура. это не мои достижения! я восхищена скульптурой - это восхищение ее автором, а не тем, что я доставила сюда свою попу в кресле самолета, я поражена шумом водопада - это восторг от мощи природы, а не от того, что я довезла сюда свою попу в теплой машинке. разницу понимаете?
адекватные путешественники восхищаются предметом путешествия (природой, архитектурой, культурой, чем угодно), а не фактом доставки своей ценной задницы в другое место на нашем шарике!

Значит, ты не умеешь отдыхать. Вполне можно наслаждаться комфортом и ловить кайф от расслабона, не обязательно торчать от одной природы и архитектуры.