Гость
Статьи
Пагубные женские …

Пагубные женские установки

мешающие счастливой семейной жизни.Пагубные установки, которые каждая женщина должна отбросить от себя: "муж должен содержать", "мужчина должен любить, а женщина позволять себя любить", "женщина может сделать так, чтобы мужчина никогда ей не изменял", "мужчины любят секс больше, чем женщины", "любящего мужчину можно подчинить", "мужчина обязательно должен ценить семью больше, чем свою работу". Всё это бред, и мой многолетний опыт с разными мужчинами, а в особенности с моим мужем, доказал, что это дурацкие установки, мешающие создать действительно счастливую семью. Учитесь, девушки на моем опыте))). Кто ещё что добавит или попытается опровергнуть?

Аделия
65 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, автор. Действительно, за каждым из этих утверждений стоит очень опасная ловушка. Ловушка следования единственно возможному сценарию, что обрекает женщину на постоянные поиски партнёра, который должен соответствовать. И если изначально в отношениях мужчина содержит, любит больше, то с течением времени ситуация может поменяться. Что станет с парой, если вдруг он потеряет высокооплачиваемую работу или рухнет бизнес? Конец? Крах отношениям? А если про мере взросления пары неизбежно угаснет сумасшедшая страсть, и мужчина станет более спокойным? Развод?
Отношения двух взрослых людей должны строиться не на расхожих убеждениях, а на таких параметрах, как взаимное уважение, интерес друг к другу, общие интересы, общие ценности, цели, задачи. Любовь базируется именно на этом.
А если женщина идёт в содержанки сознательно, не стоит желать африканской страсти и безусловной любви.
Каждую из этих фраз можно разбирать "по косточкам" и убеждаться, что жить, опираясь на такую мнимую ценность - обрекать себя на постоянные неудачи. Отношения - это совместный проект, в котором каждый из партнёров должен отдавать. А не только брать. Это обмен. И если женщина вступает в отношения только лишь за тем, чтобы постоянно получать, рано или поздно этим отношениям придёт конец. Вряд ли мужчине понравится постоянно быть донором, меценатом или просто кормушкой.
Аделия, с глубоким почтением к вам. Счастья вам в вашей семье.

Аделия
#1

А хуже всего, когда эти установки все вместе сразу)))

Гость
#2

Не совсем поняла про измены, типа мужчина может изменить и на пустом месте? Не нужно париться по этому поводу или что?) А про содержать не должен, а как быть в декрете, потере работе, болезни? Тут должен надо заменить на поддержку, женщина в браке не должна жить ощущением, что нельзя положиться на мужа, как и мужу на жену. С остальным согласна.

Гость
#3

Вот рожу ему ребенка - и он изменится! (бросит пить,гулять,вернется назад в семью)
Если мужчина любит меня,то должен любить моего ребенка( от другого мужчины)

Гость
#6

Ну вы хоть опишите ваши жизненные принципы-то.

Гость
#8
Зинаида

А что ты скажешь Аделия насчет отсоса члена,надо сосать чтоб крепкая семья была,а?

вполне типичное рассуждение жительницы барачного отсека, где проживают сифилитики, спидозники, маргиналы, душевнобольные, дети чернорабочих в лучшем случае.

Аделия
#9
Гость

Не совсем поняла про измены, типа мужчина может изменить и на пустом месте? Не нужно париться по этому поводу или что?) А про содержать не должен, а как быть в декрете, потере работе, болезни? Тут должен надо заменить на поддержку, женщина в браке не должна жить ощущением, что нельзя положиться на мужа, как и мужу на жену. С остальным согласна.

Да, мужчина может изменить и на пустом месте. А вы не знали? Многие мужчины (думаю, половина) изменяют. Кто-то из них любит свою семью, ценит жену и т.д. Кто-то не любит и в результате уходит из семьи. У меня было много женатых любовников (ну или так, на один раз). Был даже сильно верующий христианин, который никогда до меня не изменял жене. Но я влюбилась в него, и соблазнила. Он поддался, раскаялся, несколько недель игнорировал меня. Потом природа и жажда кайфа взяла свое, и он мне позвонил, потом через некоторое время, переждав пост, еще. Потом я перестала с ним общаться. Сейчас у меня тоже женатый любовник, очень ценящий свою семью и тщательно оберегающий тайну от всех окружающих. Он показывает мне семейные фото, рассказывает о своих детях, о жене. Жена кстати, очень привлекательна, стройна. Там все хорошо у него. Но природа кобелиная вылезает наружу)). Говорит, что жена догадывается, но явных улик он ей не даёт.
Насчет другой установки - содержать. Тут имеется в виду не декретный отпуск, а вообще. Желательно женщине иметь свои деньги перед декретом, на всякий случай. Чтобы потом иметь возможность купить те памперсы, которые ТЫ хочешь, а не выбрал муж. Искать содержателя в муже - это не есть хорошо, если ты хочешь любить мужа искренне. Искренняя любовь не измеряется деньгами. Я лично всегда была привязана к материальному состоянию мужчины, потому что сама не чувствовала в себе силы заработать. Это неправильно, в результате многие хорошие перспективные безденежные парни прошли мимо. Я вышла по расчету, но расчет оказался не верен.

Аделия
#10
Гость

Вот рожу ему ребенка - и он изменится! (бросит пить,гулять,вернется назад в семью) Если мужчина любит меня,то должен любить моего ребенка( от другого мужчины)

Сами на своём опыте испытали?

Аделия
#11
Гость

Ну вы хоть опишите ваши жизненные принципы-то.

Вы мне пишите? Тут речь не идет о моих принципах. Речь идет о том, какие установки НЕ надо иметь никому. Есть установки, внушенные масскультом, мамой. Они внедрены в наше сознание как чип и мешают быть свободными в своем выборе. Мне ОЧЕНЬ нравятся женщины, которые выбирают мужчину по любви и счастливы) У меня такие есть родственницы, жены моих братьев. Они очень любят своих мужей. А я никогда не умела любить, не давала раскрыться этому чувству, мешали потребительские установки.

boss
#12

))))
то бишь "муж не должен содержать, не должен любить *перетопчешься*, жена не может сделать так, чтобы мужчина никогда ей не изменял *смирись чо изменять будет* муж не любит секс больше, чем жена *разнообразь секс сама*, мужа нельзя подчинить" (!) это смахивает на самопожертвование
достаточно понять для себя что вы способны принять, а что не примите ни в коем случае. а жить ессно с любимым человеком

Аделия
#13
boss

)))) то бишь "муж не должен содержать, не должен любить *перетопчешься*, жена не может сделать так, чтобы мужчина никогда ей не изменял *смирись чо изменять будет* муж не любит секс больше, чем жена *разнообразь секс сама*, мужа нельзя подчинить" (!) это смахивает на самопожертвование достаточно понять для себя что вы способны принять, а что не примите ни в коем случае. а жить ессно с любимым человеком

Вы всё искажаете, меняете смысл. Например установка "муж должен любить, а жена позволять" - это установка моей мамы, живущей с нелюбимым мужем, у них так и получилось. Неправильно. "Женщина может сделать так, чтоб муж никогда не изменял". Не может, это не в её власти. Это решение мужчины и всё! Только он несет ответственность за этот выбор. И красивые пеньюарчики, минеты, аналы - это все ни при чем. Мой муж безразличен ко всему такому. Его не заведешь ничем. Не знаю, изменяет или нет, скорее всего конституция просто слабая, потому что так было всегда, и возможностей кроме как на работе это делать, нет. Но я не ручаюсь, что при удобных стечениях обстоятельств он это не сделает. И я никак не смогу этому воспрепятствовать. Замечу, за 5 лет ни разу ни на чём не был пойман

boss
#14
Аделия

Вы всё искажаете, меняете смысл. Например установка "муж должен любить, а жена позволять" - это установка моей мамы, живущей с нелюбимым мужем, у них так и получилось. Неправильно. "Женщина может сделать так, чтоб муж никогда не изменял". Не может, это не в её власти. Это решение мужчины и всё! Только он несет ответственность за этот выбор. И красивые пеньюарчики, минеты, аналы - это все ни при чем. Мой муж безразличен ко всему такому. Его не заведешь ничем. Не знаю, изменяет или нет, скорее всего конституция просто слабая, потому что так было всегда, и возможностей кроме как на работе это делать, нет. Но я не ручаюсь, что при удобных стечениях обстоятельств он это не сделает. И я никак не смогу этому воспрепятствовать. Замечу, за 5 лет ни разу ни на чём не был пойман

я просто повторяю ваши слова, добавляя частицу НЕ. не вкладывая смысл.
жена не должна, но муж обязательно это истина потому что мужчина не способен приспосабливаться, его любовь к жене это основа брака. женщина благодарна и гибка от природы. мужчина может не изменять, достаточно установки порядочности *или делать это без феерверков*.
установок нет, есть вы и ваш комфорт

Аделия
#15
boss

)))) то бишь "муж не должен содержать, не должен любить *перетопчешься*, жена не может сделать так, чтобы мужчина никогда ей не изменял *смирись чо изменять будет* муж не любит секс больше, чем жена *разнообразь секс сама*, мужа нельзя подчинить" (!) это смахивает на самопожертвование достаточно понять для себя что вы способны принять, а что не примите ни в коем случае. а жить ессно с любимым человеком

Вы как-то не правильно восприняли мой заглавный пост. Я не призываю думать как раз наоборот этим установкам. Я советую не брать их на вооружение, как единственно верные. Потому что в жизни может быть по-всякому. И возможно женщина будет счастлива при совершенно других условиях. Когда сама содержит мужа, когда любит мужа больше, чем он её и т.д. Я уж не говорю о том, что для большинства нормальных мужчин работа всегда на первом месте! Так было издревле, в этом их самоутверждение, их реализация. Без этого они теряют стержень.

Аделия
#16
boss

я просто повторяю ваши слова, добавляя частицу НЕ. не вкладывая смысл. жена не должна, но муж обязательно это истина потому что мужчина не способен приспосабливаться, его любовь к жене это основа брака. женщина благодарна и гибка от природы. мужчина может не изменять, достаточно установки порядочности *или делать это без феерверков*. установок нет, есть вы и ваш комфорт

Я вас услышала. Но при этом смысла моего поста это не меняет. У вас нет установок, а у других они есть) Я обращаюсь к тем, у кого заложены эти потребительские установки, и кто не может из-за этого найти своего мужчину) У меня есть подруги, которые в 40 лет одни, без детей, довыбирались..Плачут.

boss
#17
Аделия

Вы как-то не правильно восприняли мой заглавный пост. Я не призываю думать как раз наоборот этим установкам. Я советую не брать их на вооружение, как единственно верные. Потому что в жизни может быть по-всякому. И возможно женщина будет счастлива при совершенно других условиях. Когда сама содержит мужа, когда любит мужа больше, чем он её и т.д. Я уж не говорю о том, что для большинства нормальных мужчин работа всегда на первом месте! Так было издревле, в этом их самоутверждение, их реализация. Без этого они теряют стержень.

вы не сможете отбросить напрочь собственные установки, потому что их вам подсказывает разум. в момент принятия решений. людей просветленных и чтото понявших в этой жизни ничтожно мало на самом деле. остальные пусть учатся. вы не научите. массами управляет опыт.

boss
#18
Аделия

Я вас услышала. Но при этом смысла моего поста это не меняет. У вас нет установок, а у других они есть) Я обращаюсь к тем, у кого заложены эти потребительские установки, и кто не может из-за этого найти своего мужчину) У меня есть подруги, которые в 40 лет одни, без детей, довыбирались..Плачут.

у меня есть, и железобетонные причем. изменяющий мужчина *как пример* даже учитывая всю природную полигамию для меня нонсенс. это распущенность чистой воды и хамство.
есть масса других установок. тем совершеннее рассматриваемые кандидаты))

Аделия
#19
boss

вы не сможете отбросить напрочь собственные установки, потому что их вам подсказывает разум. в момент принятия решений. людей просветленных и чтото понявших в этой жизни ничтожно мало на самом деле. остальные пусть учатся. вы не научите. массами управляет опыт.

Я считаю, массами управляет постоянно повторяющиеся вокруг тебя мысли. Если их вдалбливать каждый день, то они становятся своими. Поэтому я решила внести некоторую лепту (слабенькую) в сознание женщин. Имею право, так как была шокирована много раз, и были очень непростые последние 15 лет. Мне в свое время очень помог форум смириться со многими вещами в этой жизни.

Аделия
#20
boss

у меня есть, и железобетонные причем. изменяющий мужчина *как пример* даже учитывая всю природную полигамию для меня нонсенс. это распущенность чистой воды и хамство. есть масса других установок. тем совершеннее рассматриваемые кандидаты))

последнюю вашу фразу не поняла.
В таком случае хамы - половина мужчин.)
Мне интересно, вы вообще замужем? Все хорошо у вас? Я думаю, вы неспроста в этой теме. Обычно здесь те. кто ищут, а не те, кто уже нашел.

boss
#21
Аделия

Я считаю, массами управляет постоянно повторяющиеся вокруг тебя мысли. Если их вдалбливать каждый день, то они становятся своими. Поэтому я решила внести некоторую лепту (слабенькую) в сознание женщин. Имею право, так как была шокирована много раз, и были очень непростые последние 15 лет. Мне в свое время очень помог форум смириться со многими вещами в этой жизни.

это неправда. иначе все бы читали со школы и все знали с забегом наперед, как это знаю допустим я))) но кроме шуток масс-медиа не работает. это больше воспитательный процесс, направленный на работу правого полушария мозга. оно развивается только у людей творческих

Куку
#22
Аделия

Я вас услышала. Но при этом смысла моего поста это не меняет. У вас нет установок, а у других они есть) Я обращаюсь к тем, у кого заложены эти потребительские установки, и кто не может из-за этого найти своего мужчину) У меня есть подруги, которые в 40 лет одни, без детей, довыбирались..Плачут.

а у меня есть подруги по 40 лет, которые вышли замуж за первого предложившего и живут в нищете 10-15 лет и перспективы никакой нет, а ведь могли бы повыбирать. А счастье замужнее в обслуге мужика сомнительно. Так что вашим подругам повезло- они хотя бы не бесплатные кухарки, служанки, уборщицы.

Аделия
#23

Я тут на форуме прочитала такую интересную тему. Женщина пишет, что мужское предательство - это не только измена с женщиной. Предательство - это любая осознаваемая нечувствительность к женщине, к её потребностям и проблемам. Один мужчина бросил её, когда у нее возникли денежные проблемы. Когда она их решила, он попытался вернуться. Она разумеется, не простила. А я еще добавлю. Предательство - это когда муж не выключает телевизор, мешающий тебе спать. Предательство - это когда муж систематически не выполняет "супружеских" обязанностей. Предательство - это когда муж "забывает" позвонить, купить или покупает не то, о чем договаривались, и что, он точно знает, тебя порадует. Предательство - это спорить до усра..ки с любимой женщиной, не важно, на какую тему....Предательства совершаются каждый день, и они отравляют любовь.

Аделия
#24

Мне ответил эксперт-психолог! Спасибо ей. Психолог со мной абсолютно согласна)))

Гость
#25

Автор,выйти замуж по любви и ничего не ждать,это конечно хорошо.Только мужчина вряд ли позволит любимой женщине батрачить за 25 тысяч,где начальник выносит мозг каждый день,ходить без теплого пальто и впахивать по дому,сам при этом лежа на диване.Любящие мужья помогут и делом,и советом,и деньгами.И с ребенком погуляют,и ужин приготовят,и путевку в отпуск вам оплатят,если даже самому поехать не получилось.Я признаю женщин домохозяек,берущих на себя полностью быт и заботу о детях,только в том случае,если муж действительно хорошо зарабатывает(от 300 тысяч минимум),И все в семью.У жены есть и жилье,и счет в банке,и личный авто,и супруг не нарушает ее законные права-распоряжаться совместным имуществом.Если все оформляется на маму,А в месяц дает муж 25 тыщ,а остальное прячет....лучше работать и партнерски делить быт и воспитание детей пополам.Жаль женщин,которые выходят замуж за нищих или жадных,всю жизнь с детьми и у плиты с тряпкой,а в 40 лет с двумя детьми к маме в двушку,и на кассу в Пятерочку.Потому что муж захотел жену 25 лет.

Принцесса-мильонщица
#26

в общем, в "многолетнем опыте с разными мужчинами" об Аделию только ноги вытирали.
И она пришла похвастаться хитростью, как теперь она сразу ковриком ложится и считает, что это ее решение.
Молодец!

boss
#27
Принцесса-мильонщица

в общем, в "многолетнем опыте с разными мужчинами" об Аделию только ноги вытирали.
И она пришла похвастаться хитростью, как теперь она сразу ковриком ложится и считает, что это ее решение.
Молодец!

))))
ну както так

Гость
#28

[quote="Адел
[/quote]
Про таких,как Вы, Аделия,в Писании сказано,что лучше бы им было не родиться.Страшные грехи творите.

Аделия
#29
Гость

Про таких,как Вы, Аделия,в Писании сказано,что лучше бы им было не родиться.Страшные грехи творите.

Я не верующая.

Аделия
#30
Принцесса-мильонщица

в общем, в "многолетнем опыте с разными мужчинами" об Аделию только ноги вытирали. И она пришла похвастаться хитростью, как теперь она сразу ковриком ложится и считает, что это ее решение. Молодец!

А где я писала, что я ковриком ложусь? Вам что-то настолько не понравилось в моем посте, что вы решили что-то пририсовать моему образу?)
Я мудростью делюсь, а вам моя мудрость поперёк. Почитайте ответ психолога, её ответ первый.

Аделия
#31
Гость

Автор,выйти замуж по любви и ничего не ждать,это конечно хорошо.Только мужчина вряд ли позволит любимой женщине батрачить за 25 тысяч,где начальник выносит мозг каждый день,ходить без теплого пальто и впахивать по дому,сам при этом лежа на диване.Любящие мужья помогут и делом,и советом,и деньгами.И с ребенком погуляют,и ужин приготовят,и путевку в отпуск вам оплатят,если даже самому поехать не получилось.Я признаю женщин домохозяек,берущих на себя полностью быт и заботу о детях,только в том случае,если муж действительно хорошо зарабатывает(от 300 тысяч минимум),И все в семью.У жены есть и жилье,и счет в банке,и личный авто,и супруг не нарушает ее законные права-распоряжаться совместным имуществом.Если все оформляется на маму,А в месяц дает муж 25 тыщ,а остальное прячет....лучше работать и партнерски делить быт и воспитание детей пополам.Жаль женщин,которые выходят замуж за нищих или жадных,всю жизнь с детьми и у плиты с тряпкой,а в 40 лет с двумя детьми к маме в двушку,и на кассу в Пятерочку.Потому что муж захотел жену 25 лет.

Вы что-то совсем развили эту тему). По-своему.
Я говорю лишь о том, что не надо иметь этих установок, тогда жизнь будет легче, гибче. И строиться будет на любви, а не на пользовательском отношении к мужчине. Только тогда мы получим равенство мужчин и женщин.
Об меня никто никогда ноги не вытирал, я обидела в этой жизни некоторых мужчин, бросала хороших парней. Потому что были эти установки в голове, а парни полностью им не соответствовали. Ни разу за всю жизнь меня никто не бросил. Я их бросала, то бедный, то без квартиры, то капризы мои не исполняет. Сейчас оглядываяс назад, понимаю, что дура была. Если бы эту ситуацию отзеркалить на судьбу моего сына, то не дай бог мне такую невестку, как я была!!! Я сыну счастья желаю, он еще маленький, но я уже задумалась о том, какая у него будет жена).

Гость
#32
Аделия

Про таких,как Вы, Аделия,в Писании сказано,что лучше бы им было не родиться.Страшные грехи творите.

Я не верующая.
Это ничего не меняет,верующая Вы или нет.

Гость
#33
Гость

Вот рожу ему ребенка - и он изменится! (бросит пить,гулять,вернется назад в семью)
Если мужчина любит меня,то должен любить моего ребенка( от другого мужчины)

А нет? Не должен? Хотя, почитав темы "Ненавижу ребенка мужа", закрадываются сомнения.

Гость
#34

Иди дальше с женатиками *** (муж-то никакой), ещё мудрее станешь.
Ладно ещё, когда тут мудроженщины-терпилы философствуют, но поучения мудробляди - это чересчур уже.

Дуняша
#35

Учитесь сами на своем опыте. Не у всех же столько дури в голове. Всегда удивлялась с таких людей, которые вначале тупят, а потом других учат :"Не тупите!"

Муся
#36

Все эти установки отличные, надо их немного смягчить и все. Вы учителе женщин быть тряпками.

Гость
#37

Не, мужчина никому ничего не должен. Только джеппу подставлять для поцелуев.

Аделия
#38
Дуняша

Учитесь сами на своем опыте. Не у всех же столько дури в голове. Всегда удивлялась с таких людей, которые вначале тупят, а потом других учат :"Не тупите!"

Почему дурь? Это хороший жизненный принцип: никто никому ничего не должен. Самое главное, чт окогда его придерживаешься, то находится много людей, желающих тебе что-то дать. И я как раз про то, что если отбросить дебильные потребительские установки, то муж сам начнет о тебе заботиться, так как МУЖ сам захочет ЗАБОТИТЬСЯ. Они очень не любят давления и обязаловок. И если женщина не требует, а просто дает понять, что ей хотелось бы, то он ей даст скорее всего. Мужчине надо предоставлять выбор. Он же мамонта к кому-то нести должен, не сам же съест в одиночку.

Аделия
#39
Муся

Все эти установки отличные, надо их немного смягчить и все. Вы учителе женщин быть тряпками.

Не поняла, хорошие или быть тряпками? Вам бы хотелось, чтобы вашего сына цапанула невестка, которая возьмет сына в ежовые рукавицы и будет просто пользоваться?

Аделия
#40

Почитайте ответ психолога, он первый под моим постом. Она полностью поддержала мой пост.

Гость
#41
Гость

Иди дальше с женатиками *** (муж-то никакой), ещё мудрее станешь. Ладно ещё, когда тут мудроженщины-терпилы философствуют, но поучения мудробляди - это чересчур уже.

а вы чо как мужчинка ей завидуете?))))

Гость
#42
Аделия

Я говорю лишь о том, что не надо иметь этих установок, тогда жизнь будет легче

это невозможно в принципе. поизучайте психологию, в частности ту ее часть которая связана с разными отделами мозга и передачи опыта от матери.
младенцу. человек МОЖЕТ сам себя подкорректировать, смягчив установки, что-то пересмотрев и частично (!) отбросив, но на это надо потратить порядка 5-7 лет в личной психотерапии в формате 1-2 встречи в неделю. И то это только до 45 лет имеет смысл. а после - уже нет. человек - сложившаяся закостенелая система. и дальше при обращении к психологутот уже ищет варианты как встроить то что пациент имеет как установку с социумом подружить так сказать, сделать кривенький, но компромисс. и все.
И последнее - Юнг не принимал людей старше 35лет, не верящих в бога. считал это принципиальным, чтобы не тратить зря времени!

Fox
#43

Всё верно. Стереотипами жить нельзя. Нужно жить так как душе угодно и не слушать мнение кого-то ещё. Это я про отношения с мужчинами и любовь.

Дуняша
#44
Аделия

Учитесь сами на своем опыте. Не у всех же столько дури в голове. Всегда удивлялась с таких людей, которые вначале тупят, а потом других учат :"Не тупите!"

Почему дурь? Это хороший жизненный принцип: никто никому ничего не должен. Самое главное, чт окогда его придерживаешься, то находится много людей, желающих тебе что-то дать. И я как раз про то, что если отбросить дебильные потребительские установки, то муж сам начнет о тебе заботиться, так как МУЖ сам захочет ЗАБОТИТЬСЯ. Они очень не любят давления и обязаловок. И если женщина не требует, а просто дает понять, что ей хотелось бы, то он ей даст скорее всего. Мужчине надо предоставлять выбор. Он же мамонта к кому-то нести должен, не сам же съест в одиночку.

Я говорю о том, что если у автора были когда-то предрассудки или заблуждения, не надо тыкать этим в посторонних людей и говорить:"Учитесь!". Это немного не логично)))) Я как-то читала пост одной девушки, которая курила во время беременности и кормления грудью, а потом что-то щёлкнуло в голове у неё и она решила бросить. И она в интернете выложила пост, переполненный гордостью за себя любимую. В посте она писала о том, какая она молодец и в конце добавила:"Учитесь на моих ошибках!" Ну тупо же, разве нет?))))) (Писать о своих ошибках с гордостью, "вот какая я молодец перестала делать глупые вещи", далее посторонним людям писать "Смотрите на меня и учитесь") Люди, которые роняют подобные фразы, по-моему вообще не парятся о том, чтобы выглядеть разумными)))

Гость
#45

С последним не согласна. Мужчина должен ценить семью выше чем работу, иначе незачем жениться, оставайся бессемейным трудоголиком. Также мужчина должен ставить жену выше мамы, на этот счёт я читала исследования и рассуждения семейного психолога Готмана какие семьи счастливы долгие годы а какие быстро распадутся. Распадутся те в которых муж ставит выше семьи свою работу, маму, друзей, хобби и тд.

Гость
#46

К 45, поэтому дорогая Аделия, убеждая себя и других в первостепенной важности работы для мужчин, вы поддаетесь пагубной установке.

Гость
#47
Гость

Только мужчина вряд ли позволит любимой женщине батрачить за 25 тысяч,

Есть женщины которым искренне нравится и хочется "батрачить", а муж который чего-то не позволит, какой угодно но не любящий. В определении любящего мужа вы страшно заблуждаетесь, но женщинам к сожалению часто свойственно путать любовь с семейной тиранией. Это пагубная установка мимо которой автор прошла а я назвала бы первой.

Справедливая
#48

Ну ок, давайте разберемся. "Муж должен содержать" по мнению автора установка неправильная. А кто должен содержать? Пушкин? Или женщина сама себя должна содержать? Но как тогда она будет рожать детей? Тогда при такой жизненной позиции никакой семьи с мужчиной создавать не нужно. Детей от мужчины рожать нельзя. А секс с ним иметь, как с живым вибратором. Но ведь живой мужчина проигрывает по характеристикам вибратору из секс-шопа. Тогда получается мужчина вообще не нужен.

Справедливая
#49

Идем дальше. "Мужчина должен любить, а женщина позволять себя любить" - эту установку автор отметает. Встает вопрос: а что взамен? Наоборот, женщина должна любить, а мужчина позволять? Так подобная позиция приведет к катастрофе. Мужчина будет использовать женщину, вытирать об нее ноги, а ей еще детей вынашивать/рожать. И кого она родит в такой атмосфере? Инвалидов-задохликов? То есть опять мы приходим к варианту: мужчина с женщиной живут чисто ради секса, никаких детей, никакой семьи.