Гость
Статьи
Жить для себя или для …

Жить для себя или для родителей?

Как жить лучше?? Жить для себя или же жить для родителей?

Мне 19 лет, моя мать против моего молодого человека, хотя у нас все серьезно. На данный момент он находится в другой стране, попросила родителей, чтобы они пустили меня в ту страну на новогодние каникулы. Начался скандал, крики и тд. У меня уже депрессия 6ой месяц и иногда хочется взять билеты, никому ничего не говорить и уехать. Но родителей мне жалко оставлять, но сколько можно так жить и страдать??
Мама говорит, что лучше я буду сидеть дома. Я учусь на отлично, у них не могут быть проблемы того, чтобы не пустить.

P.S. Прошу ничего не писать про мои отношения (типо: «какие могут быть серьёзные отношения в 19 и тд). Я уважаю Ваш выбор, и я прошу мой тоже уважать!! Спасибо

Нелли
44 ответа
Последний — Перейти

Уважаемая автор!

Вам 19 лет, а это значит, что юридически вы достигли совершеннолетия, и совершенно спокойно можете принимать решения о своей жизни, опираясь только на себя. Вам уже никто ничего не может запретить. Вы можете уехать, найти работу, бросить работу, зарабатывать деньги. Только Вам решать, где жить, с кем и как, оставлять родителей или нет. Это Ваша жизнь.
Только Вы похоже еще учитесь и, наверное, материально зависите от родителей? Возможно, тут вопрос еще такой, готовы ли Вы сейчас полностью взять ответственность за себя? Потому что, если Ваши родители обеспечивают Вас материально, то они и имеют определенную власть над Вами и право говорить Вам, что и как делать.

ГостьЯ
#1

на чьи деньги живёте???

Гость
#2

Кажись другая страна - это турция, узбекистан, таджикистан или что-нибудь подобное.

Гость
#3

В 19 лет я втайне от родителей улетела в Лондон на выходные к своему будущему мужу, отношения с которым мне запретили родители. Прошло 20 лет, но я ни разу не пожалела об этом, хотя развелась с ним через 10 лет. Жить надо своим умом и совершать свои ошибки, слушать только действительно умных и мудрых людей, а не эмоционально зависимых родителей манипуляторов. Но для этого надо быть сильной личностью, готовой отстаивать своё мнение и нести ответственность за свой выбор

Гость
#4

Заработала денег, купила билет, собрала котомку, улетела.
Если засадит тебе и забеременеешь, начинай с пункта 1.
)))

Гость
#5
ГостьЯ

на чьи деньги живёте???

Я могу сама себе оплатить перелет и проживание в данной стране

Гость
#6
Гость

В 19 лет я втайне от родителей улетела в Лондон на выходные к своему будущему мужу, отношения с которым мне запретили родители. Прошло 20 лет, но я ни разу не пожалела об этом, хотя развелась с ним через 10 лет. Жить надо своим умом и совершать свои ошибки, слушать только действительно умных и мудрых людей, а не эмоционально зависимых родителей манипуляторов. Но для этого надо быть сильной личностью, готовой отстаивать своё мнение и нести ответственность за свой выбор

Родители скандал не устраивали?
Я просто не хочу, чтобы они превращали это в какое то горе, хотя получается, что это так и будет

Ололошеньки
#7
Гость

В 19 лет я втайне от родителей улетела в Лондон на выходные к своему будущему мужу, отношения с которым мне запретили родители. Прошло 20 лет, но я ни разу не пожалела об этом, хотя развелась с ним через 10 лет. Жить надо своим умом и совершать свои ошибки, слушать только действительно умных и мудрых людей, а не эмоционально зависимых родителей манипуляторов. Но для этого надо быть сильной личностью, готовой отстаивать своё мнение и нести ответственность за свой выбор

20 лет назад люди другие были. А сейчас русских девок ахают обещая им горы золотые, а потом выкидывают.
Авторша, ты ещё реально мала, что кричать о каком то выборе, который надо уважать. Ты ещё учишься и живешь за счёт родителей, а тв неблагодарная м а н д ень. Теле рощители всё дали, а ты рвёшься всё зас рать, что бы на пенисе попрыгать.

Гость
#8
Ололошеньки

20 лет назад люди другие были. А сейчас русских девок ахают обещая им горы золотые, а потом выкидывают.
Авторша, ты ещё реально мала, что кричать о каком то выборе, который надо уважать. Ты ещё учишься и живешь за счёт родителей, а тв неблагодарная м а н д ень. Теле рощители всё дали, а ты рвёшься всё зас рать, что бы на пенисе попрыгать.

Во-первых, я не русская! Во-вторых, я еду туда вовсе не для того, что вы там написали!!!!

Ололошеньки
#9
Гость

Во-первых, я не русская! Во-вторых, я еду туда вовсе не для того, что вы там написали!!!!

Ну украинская, разницы особой нет.
А зачем ты туда едешь? За ручку гулять? Сомневаюсь.
Если у вас серьёзные намерения, пусть женится на тебе и будешь ездить, как жена! И родителям докажешь, что вы оба серьёзны. А так пока ты хочешь запороть их 20ти летний труд!
Из какой он страны?

Гость
#10
Гость

Родители скандал не устраивали?
Я просто не хочу, чтобы они превращали это в какое то горе, хотя получается, что это так и будет

Конечно устраивали и скандал и бойкот и промывку мозгов два года пока я ещё с ними жила и доучивалась в универе. В основном мама, Папа у меня умнее оказался.

Гость
#11
Ололошеньки

20 лет назад люди другие были. А сейчас русских девок ахают обещая им горы золотые, а потом выкидывают.
Авторша, ты ещё реально мала, что кричать о каком то выборе, который надо уважать. Ты ещё учишься и живешь за счёт родителей, а тв неблагодарная м а н д ень. Теле рощители всё дали, а ты рвёшься всё зас рать, что бы на пенисе попрыгать.

Люди и 20 лет назад были такие же. 20 лет это не 200. Жениться тоже не все рвались. А про то, что автор с родителями живет и учится за их счёт, то вы меня простите, но это не делает ее рабыней и не отменяет свободу выбора.

Гость
#12
Ололошеньки

Ну украинская, разницы особой нет.
А зачем ты туда едешь? За ручку гулять? Сомневаюсь.
Если у вас серьёзные намерения, пусть женится на тебе и будешь ездить, как жена! И родителям докажешь, что вы оба серьёзны. А так пока ты хочешь запороть их 20ти летний труд!
Из какой он страны?

Я согласна с Вами про 20 летный труд. Но моя мама даже не интересовалась, никогда не спрашивала «а ты его правда любишь?» может она не обязана, но я думаю, что мама должна разговаривать с ребенком. Если бы между ним и моими родителями было бы все нормально, мы бы и не думали о ранней свадьбе

Гость
#13
Ололошеньки

Ну украинская, разницы особой нет.
А зачем ты туда едешь? За ручку гулять? Сомневаюсь.
Если у вас серьёзные намерения, пусть женится на тебе и будешь ездить, как жена! И родителям докажешь, что вы оба серьёзны. А так пока ты хочешь запороть их 20ти летний труд!
Из какой он страны?

Какой труд? Что за бред вы несёте? Почему надо сломя голову замуж бежать?

Гость
#14
Гость

Я согласна с Вами про 20 летный труд. Но моя мама даже не интересовалась, никогда не спрашивала «а ты его правда любишь?» может она не обязана, но я думаю, что мама должна разговаривать с ребенком. Если бы между ним и моими родителями было бы все нормально, мы бы и не думали о ранней свадьбе

Ранную свадьбу я имею введу после окончания университета.

На ромашковом поле сердце мое
#15

Автор, дай угадаю, куда едите. Иран или Египет, я права?))))))))) Ну Алжир еще, Босния. Короче маму вашу оччч понимаю.))

Гость
#16

Едете, т.е.

Ололошеньки
#17
Гость

Люди и 20 лет назад были такие же. 20 лет это не 200. Жениться тоже не все рвались. А про то, что автор с родителями живет и учится за их счёт, то вы меня простите, но это не делает ее рабыней и не отменяет свободу выбора.

20 лет назад не было таких статистик разводов и такого количества матерей одиночек. Мир изменился в худшую сторону, мораль падает с каждым днём. Родители плохого не посоветуют, нет ничего плохого в том, что бы сначала получить образование, потом мальчики из других стран. Это не ограничение свободы, а здравый смысл и его надо уважать, как и родителей.

Гость
#18
На ромашковом поле сердце мое

Автор, дай угадаю, куда едите. Иран или Египет, я права?))))))))) Ну Алжир еще, Босния. Короче маму вашу оччч понимаю.))

Нет, вовсе нет!!

Гость
#19
Гость

Нет, вовсе нет!!

А что, Сирия или Афганистан?)) Нигерия?)) Колитесь-колитесь, ну или разводочка.)

Гость
#20
Гость

А что, Сирия или Афганистан?)) Нигерия?)) Колитесь-колитесь, ну или разводочка.)

В Грузию

Гость
#21
Гость

А что, Сирия или Афганистан?)) Нигерия?)) Колитесь-колитесь, ну или разводочка.)

А что вы так мыслите, в другие страны люди не летают что ли?

Ололошеньки
#22
Гость

Какой труд? Что за бред вы несёте? Почему надо сломя голову замуж бежать?

Если истинная любовь и уважаемый выбор, почему бы и нет? Детей только не рожать пока. Тем более такая ситуация, разные и кто-то должен идти на жертвы, в идеале это юридически бы закрепить, что бы дать понять, что намерения действительно серьезные.
Не всем надо нагуляться перед браком.

Гость
#23
Гость

В Грузию

Ну еще куда ни шло. Но что теперь там делать, когда там Саакашвили нет?)))

Гость
#24
Гость

А что вы так мыслите, в другие страны люди не летают что ли?

Летают, но против цивилизации мама бы не возбухала - только через ее труп.))

На ромашковом поле сердце мое
#25

Блин, ник слетает.((

Гость
#26
Гость

Ну еще куда ни шло. Но что теперь там делать, когда там Саакашвили нет?)))

Да я сама грузинка, поэтому и рада, что в Грузию, а не, как вы сказали, куда-нибудь в Нигерию:D 😂

На ромашковом поле сердце мое
#27
Гость

Да я сама грузинка, поэтому и рада, что в Грузию, а не, как вы сказали, куда-нибудь в Нигерию:D 😂

Тогда непонятно, почему мама возбухает. Боится, видимо, что вы с горячей южной кровью в подоле принесете. Не доверят вам. У вас же, приличных девушек, так вроде бы не принято? Вам надо дуэнью в поезду с собой взять, которая за вами будет присматривать.))

Гость
#28

А почему бы твоему жениху-золотые-яййца не оторваться от дивана и не прилететь к тебе, а заодно и родителям твоим представиться, чтобы у них сложилось хоть немного представление о том, с кем имеет дело их дочь.
Вот просто подумай об этом на досуге.

Гость
#29
Гость

Да я сама грузинка, поэтому и рада, что в Грузию, а не, как вы сказали, куда-нибудь в Нигерию:D 😂

И родители ваши тоже грузины? А в какой стране вы живете?

Гость
#30
Гость

И родители ваши тоже грузины? А в какой стране вы живете?

Да, в России

Гость
#31
Гость

Да, в России

И родители грузины? ничего не перепутали, когда тему сочиняли ?

Гость
#32
Гость

А почему бы твоему жениху-золотые-яййца не оторваться от дивана и не прилететь к тебе, а заодно и родителям твоим представиться, чтобы у них сложилось хоть немного представление о том, с кем имеет дело их дочь.
Вот просто подумай об этом на досуге.

Дело в том, что он жил тут и по семейным обстоятельствам ему пришлось переехать к себе на «родину». Мои родители закатывали мне скандалы и были против. Хотели даже поговорить, чтобы он от меня отстал.

Гость
#33
Гость

И родители грузины? ничего не перепутали, когда тему сочиняли ?

Почему это? Простите, но у грузин, моих знакомых уже лет с 16 парни есть и никаких проблем это не вызывает
Если я грузинка, это же не значит, что я не имею права любить и быть с человеком

Гость
#34
Гость

Почему это? Простите, но у грузин, моих знакомых уже лет с 16 парни есть и никаких проблем это не вызывает Если я грузинка, это же не значит, что я не имею права любить и быть с человеком

Да нет, я не об этом. Грузины сейчас в России не живут особо, поуезжали все на историческую, они же теперь тоже свободная европа, безвиз, все дела, в нато вступают, еще куда-то там вступают, нет их тут больше. Я думала, вы с Украины, там, говорят, грузин полно, а в России есть кавказцы, но не грузины. Армян вот например много, ну и других разных. А грузин сто лет не видела, особенно таких, где вся семья грузины. Только братья Меладзе и остались, но и они вроде украинские граждане, а не российские.

Гость
#35
Гость

Да нет, я не об этом. Грузины сейчас в России не живут особо, поуезжали все на историческую, они же теперь тоже свободная европа, безвиз, все дела, в нато вступают, еще куда-то там вступают, нет их тут больше. Я думала, вы с Украины, там, говорят, грузин полно, а в России есть кавказцы, но не грузины. Армян вот например много, ну и других разных. А грузин сто лет не видела, особенно таких, где вся семья грузины. Только братья Меладзе и остались, но и они вроде украинские граждане, а не российские.

Это может потому что, у вас в кругу мало грузин
А так я много их знаю. Но соглашусь с вами, армян больше:D

Гость
#36

Моя жена так же против воли родителей приехала ко мне жить в другую страну. Прекрасно живем. А то, что тещу я видел вживую 5 раз в жизни только добавляет счастья в нашу жизнь.

Гость
#37

1) "могу оплатить сама билет" и " могу сама себя содержать" это две большие разницы. Самостоятельно в 19 лет без поддержки родителей вряд ли сможете прожить. Еще учитесь, образования нет. даже подработать и то проблема. а уж себя содержать и подавно.
2) Есть такая штука как этикет, правила приличия. хотя на них уже часто плюют, но штука очень полезная и временем проверенная . уберегающая от многих неудобных положений. Так вот по правилам приличия не девушка едет в хрен-знает -куда фиг знает где останавливаться и на какие деньги( приключения на нижние 90 искать!!!), а молодой человек если хочет видеть и любовь у вас обоих взаимная должен к тебе приехать! Если не едет- значит не так уж ему это и надо, понимаешь?

Наталья
#38

Езжай, конечно. Потом через пару лет к Малахову на ток-шоу - сбежала домой, муж ребенка забрал, что мне делать, помогите, образования нет, денег нет... Иногда родители видят то, чего подрастающие дети не замечают.

Гость
#39
Наталья

Езжай, конечно. Потом через пару лет к Малахову на ток-шоу - сбежала домой, муж ребенка забрал, что мне делать, помогите, образования нет, денег нет... Иногда родители видят то, чего подрастающие дети не замечают.

О боже😂😂😂 спасибо за совет !)))

789
#40
Нелли

Как жить лучше?? Жить для себя или же жить для родителей?

Мне 19 лет, моя мать против моего молодого человека, хотя у нас все серьезно. На данный момент он находится в другой стране, попросила родителей, чтобы они пустили меня в ту страну на новогодние каникулы. Начался скандал, крики и тд. У меня уже депрессия 6ой месяц и иногда хочется взять билеты, никому ничего не говорить и уехать. Но родителей мне жалко оставлять, но сколько можно так жить и страдать??
Мама говорит, что лучше я буду сидеть дома. Я учусь на отлично, у них не могут быть проблемы того, чтобы не пустить.


P.S. Прошу ничего не писать про мои отношения (типо: «какие могут быть серьёзные отношения в 19 и тд). Я уважаю Ваш выбор, и я прошу мой тоже уважать!! Спасибо

Если у вас есть свои деньги - покупайте на них билеты и летите, куда хотите. Если вы хотите деньги взять у родителей, то они имеют право их и не давать.

789
#41
Гость

В Грузию

Не думаю, что грузин и его семья будут относиться серьёзно к девушке, которая сама летает к мужику. Приличная девушка в понимании грузин так поступать точно не будет. Будет сидеть и ждать, когда её замуж позовут. Я серьёзно.

789
#42
Гость

Почему это? Простите, но у грузин, моих знакомых уже лет с 16 парни есть и никаких проблем это не вызывает Если я грузинка, это же не значит, что я не имею права любить и быть с человеком

С достойным человеком. Он на родине работает? Замуж вас зовёт? Где жить будете - он может вам предложить отдельное от его родителей проживание? Дайте мужчине проявить себя мужчиной. Не бегите впереди паровоза. Если он мужчина - сам вам всё предложит и обеспечит. Не надо на себя брать инициативу. Пусть он сам подумает, что он может сделать, чтобы любимая женщина была с ним на достойных условиях.

Гость
#43

Правильно, нечего 19-летней девушке разъезжать одной. Опыта жизненного нет, одна влюбленность в голове. А родителям потом сиди и переживай, не продали ли дитятко в рабство. Автор, не обижайтесь, но вам не надо никуда ехать. Не сейчас. Родители правы. Для общего развития почитайте отчеты организаций, которые борются с торговлей людьми. Это не страшилки из Интернета, это намного ближе, чем вам кажется. Один ваш вопрос в заголовке указывает, что вы не способны нести ответственность за себя и свои решения. Сидите дома.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: