Гость
Статьи
Зима достала!

Зима достала!

Есть еще такие? В декабре еще прикольно, первый снег, хоть какое-то праздничное настроение. Сейчас уже просто хочется пережить эти 1,5-2 месяца до потепления. Весной, летом, осенью хочется гулять, ездили на природу часто, очень хорошо. Сейчас же у меня в городе температура то 0, то -14. На улицу выходишь - либо замерзаешь как ледышка, либо гололед, идти трудно. 1000 вещей надо напяливать. Еще и темнота с утра, вставать рано тяжело. Ну надоело прям уже. Кто еще так же не любит зиму?

Алина
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня тоже достали эти Вечно не чищенные горы снега,холод и вокруг чихающие без платков люди!А ещё серость,-серые дома/небо/деревья...Ужас(

Снегурка.
#2

А зима будет большая,
G7 Cm
Вот, гляди-ка, за рекой
Cm D
Осень тихо умирает,
Gm
Машет желтою рукой.

Плачут мокрые осины,
Плачет дедушка Арбат,
Плачет синяя Россия,
Превратившись в листопад.

И, сугробы сокрушая,
Солнце брызнет по весне,
А зима будет большая -
Только сумерки да снег.

чёт Визбор вспомнился, тоска какая-то.

Жеже
#3
Алина

Есть еще такие? В декабре еще прикольно, первый снег, хоть какое-то праздничное настроение. Сейчас уже просто хочется пережить эти 1,5-2 месяца до потепления. Весной, летом, осенью хочется гулять, ездили на природу часто, очень хорошо. Сейчас же у меня в городе температура то 0, то -14. На улицу выходишь - либо замерзаешь как ледышка, либо гололед, идти трудно. 1000 вещей надо напяливать. Еще и темнота с утра, вставать рано тяжело. Ну надоело прям уже. Кто еще так же не любит зиму?

я вообще люблю зиму и снег. Но с вами согласна. Сейчас почему-то тяжко, холодина, ходить тяжело, куча вещей, вес какие-то больные, солнца нет, темнота постоянная....
либо ехать в отпуск туда, где теплее, либо развлекать себя как можешь - позитивные фильмы и покупки, прогулки и шоппинг

ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#4

А у нас зима в этом году теплая , в основном -20 и без ветра . Каждые выходные коньки , лыжи , на работу иногда пешком хожу . Красота !

Снегурка.
#5
ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )

А у нас зима в этом году теплая , в основном -20 и без ветра . Каждые выходные коньки , лыжи , на работу иногда пешком хожу . Красота !

бгг, нифига себе -20! У нас завтра обещают +6 и обложной дождь.Редко бывает когда -10.Ростовская обл. если что.

Гость
#6

Чтобы не замерзать, надо нормально одеваться. Я зиму люблю, ведь зима - это коньки, да и снег - это очень красиво. Прогуляться по зимнему лесу - это прекрасно! Автор, у вас просто послепраздничная хандра. Понимаю вас, сама на работу вышла не в лучшем настроении, так не хотелось, чтобы праздники заканивались.

Алина
#7
Снегурка.

бгг, нифига себе -20! У нас завтра обещают +6 и обложной дождь.Редко бывает когда -10.Ростовская обл. если что.

Я вот тоже в Волгограде живу, мы с вами соседи. Вчера первый день -14 было, все продрогли. Дождь тоже бывает зимой, еще хуже, ужасный холодный зимний дождь, на улице так противно сразу, бррр

ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#8
Снегурка.

бгг, нифига себе -20! У нас завтра обещают +6 и обложной дождь.Редко бывает когда -10.Ростовская обл. если что.

Сибирь ))) у нас обычно -30 , -40 с ветром , вот это холодно .

Гость
#9

Нытики достали не меньше зимы.

Снегурка.
#10
Алина

Я вот тоже в Волгограде живу, мы с вами соседи. Вчера первый день -14 было, все продрогли. Дождь тоже бывает зимой, еще хуже, ужасный холодный зимний дождь, на улице так противно сразу, бррр

у нас прошедшим летом полгода дождей не было, пыль в воздухе висела и ветер. Зимой так ничего ещё, в субботу +7 в прогнозе.

Снегурка.
#11
ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )

Сибирь ))) у нас обычно -30 , -40 с ветром , вот это холодно .

держитесь там! Ещё и половины зимы не прошло, да и в марте дубак практически.

Гость
#12

Да не зима бесит, а городская грязь. Была в Праге зимой. Красота. Так уютно погулять по сухому асфальту, подышать морозным воздухом, потом в кафе зайти: супчик теплый в булочке и глинтвейн.
А в Питере грязь, грязь, грязь. В самом сердце города, на Невском утонуть можно в жиже. И это ещё повезло, потому что сосулькой не убило..
А в феврале-марте ещё и говнюши собачьи всплывут.

#13

в Н Новгорде раньше бывало под -30,сейчас дл -18 доходит пока что

Гость
#14

Меня зимой только одно бесит: темнота. Встаешь с утра - темно, уходишь с работы- темно. Да и небезопасно из-за этого. А холод, снег, реагенты и прочее не раздражает.

Якубсон
#15

В Подмосковье сейчас до -15. Холодно, темно, снег не чистят, ходить и ездить приходится по каше снежной. На работе пофиг, когда дома, с детьми на 15 минут на улицу. Так и сидим дома, худеем к лету😂

Секси Котёнок
#16

Понимаю вас, автор. Тоже мучаюсь, не люблю зиму мёрзну всегда. . За окном -13 вот стою сейчас смотрю как мамы с детишками гуляют. Не могу себя заставить выйти с ребенком (( для меня это очень холодно( что бы я не одела. Короче не мое время года..

Регина
#17

Я тоже терпеть не могу зимы. Какая-то ошибка природы! ))) Так и не смогла их полюбить, хоть и живу почти всю жизнь в России.
Солнце, тепло - это жизнь! Зима - её отсутствие... (((

Гость
#18

Вас бы к нам на минус 30. 14 это воще жара, тёплая зима и можно спокойно гулять на свежем воздухе.

Гость
#19
Гость

Чтобы не замерзать, надо нормально одеваться. Я зиму люблю, ведь зима - это коньки, да и снег - это очень красиво. Прогуляться по зимнему лесу - это прекрасно! Автор, у вас просто послепраздничная хандра. Понимаю вас, сама на работу вышла не в лучшем настроении, так не хотелось, чтобы праздники заканивались.

В лесу медведи могут быть.

Гость
#20

лучше, чем жара!

Офисная крыса
#21

ЗАЧЕМ вы торопите время? Так старость быстрее придёт, и не заметишь даже. Нужно наслаждаться каждым днём..сама безумно люблю весну и лето, но не ною никогда о том "как же достала зима"

Алина
#22
Гость

Вас бы к нам на минус 30. 14 это воще жара, тёплая зима и можно спокойно гулять на свежем воздухе.

Мы просто на юге живем. У нас -5, -7 максимум обычно. Организм привык по-разному у всех. Зато северные приезжают и нашу жару не выносят, а нам не так уж и страшно. А я бы в -30 померла

Гость
#23

Первый снег в декабре это курорт какой-то, у нас в сентябре-октябре уже выпадает

Гость
#24

Ребят, приезжайте к нам в Краснодар- так обрадуетесь болоту, которое начинается с октября и не факт, что к весне поменяется- регулярно дожди, ветры, постоянная грязь, сырость , всю зиму темно из-за постоянно нависающих туч. Если когда снег начинает идти, то тает и не ложится из-за плюсовой температуры. С утра может ,от силы, быть 2-3 гр. мороза, а в обед уже , например, плюс 5. А летом жара до 40. если полсезона опят не зальют дожди,как было в 2017. В общем, романтика!

Гость
#25

Для меня зима превратилась в кошмар, когда здоровье посыпалось. Реально хочется скорее пережить и все. Спина болит, колени ломит, вечный кашель, ребёнок с насморком, утром темень, холод, вроде - 7, а как будто - 17 ибо ветер

ФИО
#26

А я люблю снег и мороз, а в моем городе грязюка, +3 и серость всю зиму(((

мара
#27

Читайте сказку Ушинского "Четыре времени года" и не зудите!

Гость
#28
Алина

Мы просто на юге живем. У нас -5, -7 максимум обычно. Организм привык по-разному у всех. Зато северные приезжают и нашу жару не выносят, а нам не так уж и страшно. А я бы в -30 померла

У нас и минус 47 в прошлом январе было. Сибирь.

ГОСТ
#29

Если до - 8С и снег вовремя расчищают, то вполне пережить можно.

Гость
#30

тем кто мерзнет - физкультурка, еда со специями по аюрведическим рецептам и правильная одежда например термобелье и буржуйский кроссы из спортмастер марки коламбия неубиваемые и усе полет нормальный. я даже себе юбку зимнюю сшила на синтепоне с карманами оч прикольно получилось. ну чтобы не только в ватных лыжных штанах бегать. а так что меня лично угнетает так это черный цвет в одежде повсеместно. а чтобы темень не угнетала пейте витамин С и ешьте кислую капусту квашенную, глинтвейн опять же. помогают!

Гость
#31

зима это классно!

Настя
#32

Девочки, кому помогло? - http://v.ht/0F9R

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: