Гость
Статьи
одна с собакой и двумя …

одна с собакой и двумя кошками

Мне за 50, сын погиб 16 лет назад, дочь взрослая, живет отдельно,внуков пока нет,живу одна с собакой и двумя кошками, не скажу, что весело, но привыкла, есть любимая работа, друзья.Конечно, лучше когда большая семья, но вот получилось так, как получилось.Вот только удивляет психология людей, которые подначивают,типа, конечно, тебе делать нечего, только с собакой гулять, обычно это знакомые, которые отлично знают историю нашей семьи, не близкие друзья, а просто те, кого встречаешь на улице.Ну, думается, даже если ты в душе так считаешь, молчи и иди дальше, но нет, надо обязательно подколоть, а ведь неизвестно, что ждет тебя дальше в жизни, сейчас у тебя все замечательно но это не гарантия того, что так будет всегда.Зачем люди так делают, по дурости или действительно хотят задеть за живое?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы аккуратнее и тут об этом. тема "женщина и 40 котов" (образно говоря) очень популярна на форумах в качестве оскорблений. Обыватели это. Вы сами практически ответили на этот вопрос - и по дурости, и хотят задеть за живое (обычно и то, и другое присутствует). Но еще просто люди, когда ничего из себя не представляют, ощущают в глубине души себя ничтожествами - они это бессознательно переводят на других. Запомните: то, что человек транслирует, озвучивает - все это он на самом деле озвучивает о себе. Так что, не обращайте внимания

Гостья
#2

По невоспитанности и определенно недоразвитости. Вообще,даже в принципе, зная какая у вас ситуация,точнее ее причины, говорить подобное-верх дурного тона, необразованности и просто демонстрация отсутствия элементарного воспитания! Сюда же можно еще и элемент зависти добавить. У них самих может забот полон рот (очевидно же,что не самых приятных?) и не знают за что хвататься, и скорей всего все из рук вон плохо идет. Вот и брызжут ядом, самоутверждаются.
Автор, исключайте таких людей из жизни, общайтесь с теми кто дарит вам позитивные эмоции,которые вы заслуживаете)

Гость
#3

знаете, может они завидуют вашей легкой жизни, потому что у вас сейчас по сути нет обязательств перед семьей, вы сама себе хозяйка, ни с кем не делите жилье, не терпите постылого мужа, не выкручиваетесь от зарплаты до зарплаты. просто вежливо желайте им, чтобы в их жизни не пришлось дожить до такого, чтобы из дел было только с собакой гулять. совсем уже страх потеряли, ну

#4

Нет, это сучья натура, которая есть абсолютно у всех людей, только если у одних она спит, то у других прям лезет на ружу.
1. Задевая вас, этот человек как бы "успокаивает" себя, потому-что за счёт чужих бед своё кажется таким "сладким".
2. Каждый человек боится за себя, свое будущее, и за свою, чтобы убрать или хотя бы как-то отвлечься от этой мысли начинают поддевать дтругих людей у которых проблемы в жизни.
3. Хвастовство. Акцентируя внимание на вашем жизненном статусе/положении, такие люди делают себе приятно за счёт вас, из-за своей ограниченности они думают что достигли успеха в жизни (дети, внуки, семья, машина, дача и ***.. в придачу) в отличии от вас.
4. Или же зависть, что вы можете позволить себе жить в тишине и покое, и ходить на работу и гулять с собакой. Потому что у вас нет той суматохи и проблем, которая есть у них.

Гость
#5

или наоборот говорите - ой, да, вот с собакой гуляю, красота, звери лучше чем люди)

ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#6

Хотят самоутвердиться за ваш счет . Завидуют , что вы живете в свое удовольствие , есть время на прогулки . Эти грымзы тоже хотят погулять , но надо дома сидеть , сторожить мужа алкаша , чтоб не напился , вымывать квартиру , потому что дома бардак постоянный от домочадцев . Сидят в своей квартире , на головах друг у друга , не имея личного пространства .

мари
#7

а я не поняла,а что такого особенного в вашей жизни 50 летней женщины? В мире миллионы женщин этого возраста живут одни,так как дети выросли,а мужей нет. Что ваших собеседников цепляет? То,что у вас есть животные? И что? Или то,что вы еще не бабушка? Вообще не поняла тему. Или у ваших ровесников еще малые дети в полтинник и у них полно дел. ? Остается одно. Банальная зависть.Ну так это хорошо,пусть завидуют,я люблю ,когда завидуют,значит,хорошо живу. Не зацикливайтесь,радуйтесь животным и покою в жизни. никто не знает,когда он может вдруг кончиться ,этот покой.

Гость
#8
Гостья

По невоспитанности и определенно недоразвитости. Вообще,даже в принципе, зная какая у вас ситуация,точнее ее причины, говорить подобное-верх дурного тона, необразованности и просто демонстрация отсутствия элементарного воспитания! Сюда же можно еще и элемент зависти добавить. У них самих может забот полон рот (очевидно же,что не самых приятных?) и не знают за что хвататься, и скорей всего все из рук вон плохо идет. Вот и брызжут ядом, самоутверждаются. Автор, исключайте таких людей из жизни, общайтесь с теми кто дарит вам позитивные эмоции,которые вы заслуживаете)

+10000 это от зависти. Говорите им "Да, мне делать больше нечего" и проходите мимо.

Гость
#9

Мне 52,о внуках не мечтаю, мне они ни к чему.Вызываю лютую ненависть этим.
Мне плевать.У меня есть собака,кошки нет.Сын живет в другом городе,детей не хочет(дорого).

Гость
#10

Россия -колхозная страна,тут принято интересоваться такими вещами.Очень скучно, не ясно.КАК чужая жизнь может повлиять на их, но кАлхоз рулит.Печально очень.Тут и на форуме периодически такие темы появляются - а почему вот в 25 нет парня(девушки), а почему только один ребенок(пятеро), а почему...Да что угодно почему.

#11

Я тоже похоронила сына. И как же бесят слова "Тебе хорошо, у тебя детей нет!". Люди вообще любят обесценивать чужие проблемы. Думают, что если ты можешь себе позволить лишний часик поспать в свой выходной, значит ты самый счастливый человек на планете. Вот то ли дело у них...

Гость
#12

У меня кот и собаку недавно завела(маленькую породу),могу сказать что для одиноких людей лучше держать собаку,она настоящий компаньон,друг,все понимает,чувствует твое эмоциональное состояние,сочувствует,жалеет,а кошки сами по себе.

гость
#13
Гость

У меня кот и собаку недавно завела(маленькую породу),могу сказать что для одиноких людей лучше держать собаку,она настоящий компаньон,друг,все понимает,чувствует твое эмоциональное состояние,сочувствует,жалеет,а кошки сами по себе.

Вы тоже ещё работаете? А животных одних на целый день оставляете?

ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#14
Гость

У меня кот и собаку недавно завела(маленькую породу),могу сказать что для одиноких людей лучше держать собаку,она настоящий компаньон,друг,все понимает,чувствует твое эмоциональное состояние,сочувствует,жалеет,а кошки сами по себе.

Персы очень привязчивы к хозяевам . Мой лежит рядом на диване , я в туалет , он за мной , я на кухню и он туда . Мы с ним ,как сиамские близнецы , когда я дома . Мы и разговариваем друг с другом , он очень чуткий и внимательный собеседник .

Гость
#15

автор, а сын был старшим или младшим?

Гость
#16
ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )

Персы очень привязчивы к хозяевам . Мой лежит рядом на диване , я в туалет , он за мной , я на кухню и он туда . Мы с ним ,как сиамские близнецы , когда я дома . Мы и разговариваем друг с другом , он очень чуткий и внимательный собеседник .

), у вас же ребенок вроде есть, Барсук)?

Гость
#17
Mari

Я тоже похоронила сына. И как же бесят слова "Тебе хорошо, у тебя детей нет!". Люди вообще любят обесценивать чужие проблемы. Думают, что если ты можешь себе позволить лишний часик поспать в свой выходной, значит ты самый счастливый человек на планете. Вот то ли дело у них...

Ну если они зная про сына, так говорят, они д..лбанутые!

Илья
#18

Ну про автора я услышал, про дочь и сына тоже, про собаку и даже двух кошек. А где же муж, а?

ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#19
Гость

), у вас же ребенок вроде есть, Барсук)?

Детей нет , только племянницы . Живу с четырьмя кошками

ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#20
Гость

), у вас же ребенок вроде есть, Барсук)?

От моего имени второй день кто-то пишет ерунду , может там прочитали

ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#21
Илья

Ну про автора я услышал, про дочь и сына тоже, про собаку и даже двух кошек. А где же муж, а?

Тебе какая разница ? Сам ушел или автор выгнала , сути не меняет . Ты такой же , как и соседки сплетницы

Гость
#22
ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )

Персы очень привязчивы к хозяевам . Мой лежит рядом на диване , я в туалет , он за мной , я на кухню и он туда . Мы с ним ,как сиамские близнецы , когда я дома . Мы и разговариваем друг с другом , он очень чуткий и внимательный собеседник .

Я читала, что они агрессивные, не ручные.

ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#23
Гость

Я читала, что они агрессивные, не ручные.

Я своего с улицы взяла , больного , худющего и всего в колтунах . Может он меня за это и любит )

greenfingers
#24
Автор

Зачем люди так делают, по дурости или действительно хотят задеть за живое?

Это дурость и отсутствие эмпатии. Папа умер недавно, еще месяца нет. Мы с дочерью живем заграницей, успели купить билеты и прилететь той же ночью. На следующий день соседка, известная сплетница, заявилась к нам и вместо соболезнований маме начала громко возмущаться почему мама ей не сразу сказала, а после фразы "как же так, greenfingers успела приехать из другой страны, а я ничего не знаю" мне очень захотелось пинками спустить ее по лестнице. Сейчас то и дело приглашает маму в гости, мама пошла раз, соседка не умолкла ни на минуту, полчаса рассказывала всем гостям какая у нее трудная была жизнь, то и дело говоря маме "ты думаешь только тебе тяжело?". Мама извинилась плохим самочувствием и пошла домой. Последующие приглашения отклоняет.

ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#25
greenfingers

Это дурость и отсутствие эмпатии. Папа умер недавно, еще месяца нет. Мы с дочерью живем заграницей, успели купить билеты и прилететь той же ночью. На следующий день соседка, известная сплетница, заявилась к нам и вместо соболезнований маме начала громко возмущаться почему мама ей не сразу сказала, а после фразы "как же так, greenfingers успела приехать из другой страны, а я ничего не знаю" мне очень захотелось пинками спустить ее по лестнице. Сейчас то и дело приглашает маму в гости, мама пошла раз, соседка не умолкла ни на минуту, полчаса рассказывала всем гостям какая у нее трудная была жизнь, то и дело говоря маме "ты думаешь только тебе тяжело?". Мама извинилась плохим самочувствием и пошла домой. Последующие приглашения отклоняет.

Ужас . В фильме " брильянтовая рука " была такая активистка , играла Мордюкова

greenfingers
#26
ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )

Ужас . В фильме " брильянтовая рука " была такая активистка , играла Мордюкова

В точку! Только постарше.

#27
Гость

автор, а сын был старшим или младшим?

Старшим, попал в аварию, учился на последнем курсе военного училища, я рано родила, сейчас ему уже 37 было бы.

Гость
#28
Илья

Ну про автора я услышал, про дочь и сына тоже, про собаку и даже двух кошек. А где же муж, а?

Ну, раз про мужа не пишу, значит нет его, мужа то.

Гость
#29
Гостья

По невоспитанности и определенно недоразвитости. Вообще,даже в принципе, зная какая у вас ситуация,точнее ее причины, говорить подобное-верх дурного тона, необразованности и просто демонстрация отсутствия элементарного воспитания! Сюда же можно еще и элемент зависти добавить. У них самих может забот полон рот (очевидно же,что не самых приятных?) и не знают за что хвататься, и скорей всего все из рук вон плохо идет. Вот и брызжут ядом, самоутверждаются. Автор, исключайте таких людей из жизни, общайтесь с теми кто дарит вам позитивные эмоции,которые вы заслуживаете)

Ну, в основном я действительно стараюсь сводить общение к "здрасьти-досвиданья", у меня достаточно людей, с которыми приятно общаться, но вот есть один человек, которого и из числа знакомых не исключишь, и не пшлешь куда подальше, но тем не менее при каждой встречи настроение испорчено напрочь.Это подруга моей матери, уже очень в возрасте, лет 77-78 ей,живет рядом, и ведь у самой то у нее в жизни не все гладко, муж когда то давно повесился, сын в 90-х вроде бизнесом занялся, потом разорился, чуть по миру не пошел, внук умер от пневмонии, в один день сгорел, бедолага.Слава Богу у внучки вроле жизнь идет нормально, муж, дети.Вот вроде бы живи и радуйся, что хоть сейчас все наладилось, так ведь нет, надо еще и подковырнуть кого то, что за баба!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема