Гость
Статьи
Шантаж интимными фото. …

Шантаж интимными фото. Как поступить?

Где-то на просторах интернета валяются мои достаточно откровенные фото 10-летней давности. Была молодая и глупая... Меня каким-то образом по ним в социальных сетях разыскал человек и шантажирует ими. Он не просит денег, просит чтобы я ему просто, время от времени присылала еще интимных снимков, и больше ему ничего не надо, или он, цитата: "совершенно случайно подсунет ссылку на сайт, где они лежат моим друзьям и родственникам". Как поступить?

41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, отправить ему ещё и посвежее! Чтобы он от вас уже не фотки требовал, а квартиру на него переписать. С юристами говорите, реально ли его привлечь за шантаж

Гость
#2

Надо фоткаться без лица, что ж вы такая неопытная.

Гость
#3

Да киньте в ЧС и все, оттого,что он им их скинет, ему не пребудет, у него интерес получить новые, а не показать родственникам ваши фотографии

Гость
#4

Так пусть шлет, будет повод проверить друзей и родных на вшивость

Гость
#5

Закройте страницу в интернете, чтобы не видно было списка знакомых, 50 процентов шанс, что он не сохранил линки ваших знакомых и просто их не найдёт.

#6
Гость

Закройте страницу в интернете, чтобы не видно было списка знакомых, 50 процентов шанс, что он не сохранил линки ваших знакомых и просто их не найдёт.

Сказал что закрывать и удалять бесполезно, т.к. друзей сохранил заранее.

Гость
#7
Lina

Где-то на просторах интернета валяются мои достаточно откровенные фото 10-летней давности. Была молодая и глупая... Меня каким-то образом по ним в социальных сетях разыскал человек и шантажирует ими. Он не просит денег, просит чтобы я ему просто, время от времени присылала еще интимных снимков, и больше ему ничего не надо, или он, цитата: "совершенно случайно подсунет ссылку на сайт, где они лежат моим друзьям и родственникам". Как поступить?

А вы его знаете? Нанять киллера. Или просто игнорьте, все закройте, его в ЧС. Как вам уже сказали. Как-будто сейчас кто-то голых баб не видел. Даже еслиу вас член во рту - переживете. это же ваши фотки? Пострадаете на том свете зачтется.

Гость
#8

Какие именно фото то?
Пусть шлет,скажите если что, что это ваш бывший, которого вы послали на три буквы, а он психопат не может смириться с этим и теперь пытается напакостить

Гость
#9

Говори фотошоп очень качественный, ну или без лица шли.

Гость
#10
Lina

Сказал что закрывать и удалять бесполезно, т.к. друзей сохранил заранее.

вообще не отвечайте, закройте и все. Что вы перед ним отчитывайтесь? Знаете его? Дайте ссылку на его профиль.

#11

Его конечно не знаю. Профиль его полностью пустой, поэтому вряд ли это что-то даст. Сказал что есть сервисы, которые ищут людей по лицу, так и нашел. Ну в целом пишет довольно дружелюбно и с иронией.

А в полицию обращаться смысла не имеет, если деньги не просит?

Гость
#12

Может он в женихи набивается, так познакомиться хочет.

Гость
#13
Lina

Его конечно не знаю. Профиль его полностью пустой, поэтому вряд ли это что-то даст. Сказал что есть сервисы, которые ищут людей по лицу, так и нашел. Ну в целом пишет довольно дружелюбно и с иронией. А в полицию обращаться смысла не имеет, если деньги не просит?

конечно имеет смысл обращаться в полицию, а лучше к хакерам в даркинтернете, чтобы вычислили его вам, там же и киллера по дешевке найдете, и не забудьте потом крупную сумму пожертвовать в какой-нибудь детский дом.

Гость
#14

Пошлите свои фотки своим знакомым сами) (ну можно заретушировать член во рту, чтобы не шокировать знакомых)

Гость
#15

Скажите ему, пусть шлёт знакомым, вместе со знакомыми поржоте!:) 100% ему делать больше нечего, чем ваши фотки слать) ну а если и пошлёт, и что? В инете фотки голой Ангелы Меркель валяются в открытом доступе, это не помешало ей возглавить целую страну.

Гость
#16

В полицию идите, шантаж это уголовка. А если он и сольет фотки, ничего страшного, скажите что фотошоп.

Гость
#17
Гость

Скажите ему, пусть шлёт знакомым, вместе со знакомыми поржоте!:) 100% ему делать больше нечего, чем ваши фотки слать) ну а если и пошлёт, и что? В инете фотки голой Ангелы Меркель валяются в открытом доступе, это не помешало ей возглавить целую страну.

Загуглила... ни че себе))))

Гость
#18
Lina

Его конечно не знаю. Профиль его полностью пустой, поэтому вряд ли это что-то даст. Сказал что есть сервисы, которые ищут людей по лицу, так и нашел. Ну в целом пишет довольно дружелюбно и с иронией. А в полицию обращаться смысла не имеет, если деньги не просит?

это кто-то из ваших знакомых, ходите осторожнее по улицам, заточку с собой носите и сирену для сумочки:)

Гость
#19
Гость

Загуглила... ни че себе))))

фотомонтаж, у Меркелихи ноги кривые

Гость
#20

Так же как и голая президент Хорватии тоже фотомонтаж.

#21
Гость

Загуглила... ни че себе))))

Да, вполне eбaбельная была.

Гость
#22
Гость

Так пусть шлет, будет повод проверить друзей и родных на вшивость

На какую "вшивость"?
На ту, что она судя по всему автор "таскалась", как того не следует?
И как по вашему должны поступить её родственники, если они не "вшивые", увидев эти фото?
Понимающе похлопать по плечу и сказать: " Ничего... С кем не бывает?"
А молодой человек или муж, если таковой есть (если конечно не "вшивый")? А он наверное должен прижать к себе, поцеловать в лоб и сказать: "Я ничего не хочу знать..."?

Это самый идиотский ответ из выше изложенных.

А автору - за все нужно платить!

Гость
#23

Пф, забейте на него. Ничего он не сделает. В чёрный список его и поменьше в открытом доступе свои фото оставляйте. Страницу в мой сети закрывайте. В контакте есть функция, чтоб вас нельзя было без прямой ссылки в интернете найти.

Гость
#24

Соц* сети

Гость
#25

Автор, ссылку в студию!!!

Гость
#26
Гость

На какую "вшивость"?
На ту, что она судя по всему автор "таскалась", как того не следует?
И как по вашему должны поступить её родственники, если они не "вшивые", увидев эти фото?
Понимающе похлопать по плечу и сказать: " Ничего... С кем не бывает?"
А молодой человек или муж, если таковой есть (если конечно не "вшивый")? А он наверное должен прижать к себе, поцеловать в лоб и сказать: "Я ничего не хочу знать..."?

Это самый идиотский ответ из выше изложенных.

А автору - за все нужно платить!

То как она таскалась касается только ее. Вы не знаете как эти фото оказались в интернете. Может бывший слил. В любом случае это не ваше дело, и вы никто, чтобы ее судить. Все совершают ошибки. Здесь нет ничего страшного. Настоящие друзья о ней мнение не поменяют.

Гость
#27

Автор,даже если вышлет, скажите знакомым, что фотомонтаж - бывший так низко мстит

Гость
#28
Гость

То как она таскалась касается только ее. Вы не знаете как эти фото оказались в интернете. Может бывший слил. В любом случае это не ваше дело, и вы никто, чтобы ее судить. Все совершают ошибки. Здесь нет ничего страшного. Настоящие друзья о ней мнение не поменяют.

Да нет...
Коль она переживает за мнение родных и близких, то, то как она таскалась касается и их тоже, а так же всех НАС, коль она у нас спрашивает мнение.
Я не знаю как фото оказались в сети, но я уверен, что на этих фото, ну явно она не безмятежно спит обнаженная, а судя по икромёту автора она там, как говорится - "по всякому".
И вопрос, за каким Х... она фотографировалась?
А насчёт того, что я никто, я с вами не согласен. Как я указал выше, это автор обратилась к форуму, а я один из форумчан, и следовательно могу изложить своё отношение к произошедшему.
Действительно все совершают ошибки, но все за них и платят.
А настоящие друзья... А откуда вы знаете как поступят друзья? Возможно муж какой-нибудь её подруги постарается минимизировать общение своей супруги с автором...
А на счёт того, что здесь ничего страшного, ну так не вас же шантажируют, вот вам и не страшно.

Гость
#29
Гость

Да нет...
Коль она переживает за мнение родных и близких, то, то как она таскалась касается и их тоже, а так же всех НАС, коль она у нас спрашивает мнение.
Я не знаю как фото оказались в сети, но я уверен, что на этих фото, ну явно она не безмятежно спит обнаженная, а судя по икромёту автора она там, как говорится - "по всякому".
И вопрос, за каким Х... она фотографировалась?
А насчёт того, что я никто, я с вами не согласен. Как я указал выше, это автор обратилась к форуму, а я один из форумчан, и следовательно могу изложить своё отношение к произошедшему.
Действительно все совершают ошибки, но все за них и платят.
А настоящие друзья... А откуда вы знаете как поступят друзья? Возможно муж какой-нибудь её подруги постарается минимизировать общение своей супруги с автором...
А на счёт того, что здесь ничего страшного, ну так не вас же шантажируют, вот вам и не страшно.

Ну вы и ханжа. Она могла для парня фотографироваться, что здесь криминального? Ни за что она не должна платить, тем более если не она сливала эти фото в сеть. Платить должны за подлые поступки, а не за ошибки юности, которые никому не сделали хуже. Вот этого шантажиста должна настигнуть кара. Обидно будет, если не заплатит.

Молодая
#30

Автор, извините, если фотки 10-летней давности.....ээ.. ваше тело совсем не изменилось?Нельзя сказать - ну откуда ж у меня такие шикарные формы? ха-ха

#31

Проконсультируйтесь у юриста, возможно ли привлечь его по статье 163 УК РФ

Гость
#32

Ну пошлет и пошлет,вам не пох?Поржете со знакомыми и все.Вы были на 10лет глупее тогда.Вообще проблема яйца выделенного не стоит.В чс и все.

Гость
#33
Гость

Да нет...
Коль она переживает за мнение родных и близких, то, то как она таскалась касается и их тоже, а так же всех НАС, коль она у нас спрашивает мнение.
Я не знаю как фото оказались в сети, но я уверен, что на этих фото, ну явно она не безмятежно спит обнаженная, а судя по икромёту автора она там, как говорится - "по всякому".
И вопрос, за каким Х... она фотографировалась?
А насчёт того, что я никто, я с вами не согласен. Как я указал выше, это автор обратилась к форуму, а я один из форумчан, и следовательно могу изложить своё отношение к произошедшему.
Действительно все совершают ошибки, но все за них и платят.
А настоящие друзья... А откуда вы знаете как поступят друзья? Возможно муж какой-нибудь её подруги постарается минимизировать общение своей супруги с автором...
А на счёт того, что здесь ничего страшного, ну так не вас же шантажируют, вот вам и не страшно.

ВЫ Скучное убогое существо

Гость
#34
Гость

Да нет...
Коль она переживает за мнение родных и близких, то, то как она таскалась касается и их тоже, а так же всех НАС, коль она у нас спрашивает мнение.
Я не знаю как фото оказались в сети, но я уверен, что на этих фото, ну явно она не безмятежно спит обнаженная, а судя по икромёту автора она там, как говорится - "по всякому".
И вопрос, за каким Х... она фотографировалась?
А насчёт того, что я никто, я с вами не согласен. Как я указал выше, это автор обратилась к форуму, а я один из форумчан, и следовательно могу изложить своё отношение к произошедшему.
Действительно все совершают ошибки, но все за них и платят.
А настоящие друзья... А откуда вы знаете как поступят друзья? Возможно муж какой-нибудь её подруги постарается минимизировать общение своей супруги с автором...
А на счёт того, что здесь ничего страшного, ну так не вас же шантажируют, вот вам и не страшно.

Лет 50?Молодой не будет писать слово Коль(оно давно вышло из обихода).А вообще это пишет *** Ве.Какая никчемная у него жизнь,раз шарит на женском сайте круглыми сутками.

Гость
#35

ну скажи, что написала уже заяву в полицию и что по вк легко определить кто он

Гость
#36

Сказать ему, что если ссылки на фото будут присланы вашим родственникам, то вы сразу напишете заявление в полицию, где приложите распечатку с вашей перепиской. Поверьте, найти его в реале несложно. А дальше он просто будет отвечать перед законом за свое творчество. Сейчас как раз пошла волна привлекать за всякие действия в сети.

Игорь
#38

Обращайся в полицию

Гость
#39
Гость

Скажите ему, пусть шлёт знакомым, вместе со знакомыми поржоте!:) 100% ему делать больше нечего, чем ваши фотки слать) ну а если и пошлёт, и что? В инете фотки голой Ангелы Меркель валяются в открытом доступе, это не помешало ей возглавить целую страну.

Самый крутой коммент! Автор, забейте вообще!

lidiiavenera
#40

Я думаю, не стоит этого делать. Не отсылайте ему ничего, а то этот шантаж никогда не закончится.

Гость
#41

Мне кажется, это кто-то прозондирует почву, стоит ли послать чужие фотки с целью навредить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: