Гость
Статьи
Невыносимо жить с …

Невыносимо жить с дочерью в одной квартире

Не знаю, что дклать со взрослой дочерью, неужели это на всю жизнь. Ей 23, бросила институт, живет как хочет. Живем в одной квартире. Ее часть ей отписала бывшая свекровь, покойница. Муж ушел когда ей было 6, лет до 16 они на нее клали болт, а потом вспомнили, стали общаться и бывший муж и свекровь. Ну и конечно они для нее лучше меня. Так и живем, скандалы. Делает что хочет, в ее комнате вечный бардак. Купить что-то общее для дома она отказывается скидываться. Водит подружек непонятного вида, любовника. Мне элементарно неприятно знать, что они делают за стеной. Я ей про это говорю, она в ответ слово за слово скандал. Чего только не говорила, и проклинала меня, и желала смерти. Я не знаю, откуда такая ненависть. Росла она в обычных условиях, не били. В своем доме не могу расслабиться, она в любой момент может привести кого-то. Все деньги спускает на вещи. Больше ей ничего не надо вообще. Быт ведет как она считает нужным, то есть посуда ее может стоять днями. Не знаю как жить, я так долго не выдержу. Меня трясеи каждый вечер. Никакие разговоры не помогают

Автор
240 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разменяйте и живите счастливо и раздельно.

Гость
#2
Гость

Разменяйте и живите счастливо и раздельно.

Каким образом разменять двушку хрушевку чтобы всем по квартире хватило. У меня денег нет на доплату.

Гость
#3
Гость

Каким образом разменять двушку хрушевку чтобы всем по квартире хватило. У меня денег нет на доплату.

А вы всегда думали что доча переедет и вам останется эта кв с ее долей забесплатно? Подкопить не думали? Взять кредит/ипотеку? С продажи этой кв был бы нормальный первый взнос или как-то так...

Гость
#4

Даже неясно, что тут можно посоветовать. Сочувствую ( Она не может переехать жить к папе под каким-то предлогом? Эта квартира чья изначально? Вы свою личную жизнь пытаетесь устроить? Конечно, можно разделить посуду, полки в холодильнике, но жить в коммуналке неприятно, всё же это ваш дом и жить в нём должны по вашим правилам. По-хорошему, ей надо жить отдельно. До того момента посуда будет немыта, счета неоплачены и тд. Вы наверно, очень деликатная, много разрешаете.

Гость
#5

Проблема всех мамочек, которым свёкры квартиру подогнали. Вы разве покупали эту квартиру? Вы живёте со взрослой женщиной у которой есть своя жизнь и взгляд на быт, миритесь. Она ещё и мужа приведёт, разродится.

Гость
#6

Так скорей всего квартира изначально и была свекрови. Небось муж привел и с согласия свекрови прописал в свой хрущ муниципальный.

Дарина
#7

Если я правильно поняла - это Квартира вашей свекрови? И соответственно её бабушки, таким образом это не ваша лично Квартира.
Вам дали там пожить.
Дочь живёт как считает нужным и имеет полное право. Её часть квартиры, вот она и распоряжаться ею может на своё усмотрение.
Кто вам не дал завести свою жизнь? Я не защищаю дочь, но вы думали что она будет всю жизнь трепещать перед вами? Нет. Она взрослая женщина, а вы хотите чтобы она была маленькой девочкой, которой вы можете управлять.
Скажите пусть выкупит вашу долю, или вы её. Вот и всё.
Копите и будет вам счастье.

Б-ка
#8

"Из сосуда выливается то, что туда было налито" - арабская пословица. Странно, что Вас что-то удивляет.

Гость
#10

Дочька не выносима,,, Так идите к своей маме , и почему она вам квартиру не оставила ???? Свекровь оставила квартиру внучке, а что вам ваша мама оставила , туда и идите .

Gaudeamus
#11

Бедная мать...
Вам надо с ней разьехатся, либо поставить четкие конкретные условия,никаких приводов с любовником, пусть на его хате ахаются!чё за лажа?взрослая тетя 23 года и не пускает любовник?пусть валит на все 4 стороны вместе с сомнительными подругами и прочим табаром.

Гость
#13
Gaudeamus

Бедная мать... Вам надо с ней разьехатся, либо поставить четкие конкретные условия,никаких приводов с любовником, пусть на его хате ахаются!чё за лажа?взрослая тетя 23 года и не пускает любовник?пусть валит на все 4 стороны вместе с сомнительными подругами и прочим табаром.

Дочь имеет в собственности долю квартиры.
Так что может водить хоть 10 любовников и ахаться с ними.
А мамо пусть послушает)))
Раз себя жилплощадью не обеспечила за всю жизнь, пусть живет в коммуналке.

Гость
#14

Вообщем свекровь за себя отомстила.

Гость
#15
Автор

Не знаю, что дклать со взрослой дочерью, неужели это на всю жизнь. Ей 23, бросила институт, живет как хочет. Живем в одной квартире. Ее часть ей отписала бывшая свекровь, покойница. Муж ушел когда ей было 6, лет до 16 они на нее клали болт, а потом вспомнили, стали общаться и бывший муж и свекровь. Ну и конечно они для нее лучше меня. Так и живем, скандалы. Делает что хочет, в ее комнате вечный бардак. Купить что-то общее для дома она отказывается скидываться. Водит подружек непонятного вида, любовника. Мне элементарно неприятно знать, что они делают за стеной. Я ей про это говорю, она в ответ слово за слово скандал. Чего только не говорила, и проклинала меня, и желала смерти. Я не знаю, откуда такая ненависть. Росла она в обычных условиях, не били. В своем доме не могу расслабиться, она в любой момент может привести кого-то. Все деньги спускает на вещи. Больше ей ничего не надо вообще. Быт ведет как она считает нужным, то есть посуда ее может стоять днями. Не знаю как жить, я так долго не выдержу. Меня трясеи каждый вечер. Никакие разговоры не помогают

автор, у вас нет своего дома. у вас доля в квартире.
лучше всего съехать, а свою комнату сдать.

Гость
#16
Автор

Мне элементарно неприятно знать, что они делают за стеной.

А знать, что они делают это где-нибудь в заплеванном подъезде вам приятно? Хватит завидовать. Своя жизнь не сложилась, так надо и дочери изгадить.

гость
#17

Поэтому и не хочу детей, финансово можно с трудом обеспечивать только себя, причём не только в нашей стране. 23 - она 95 года - мы в то время картошку на огороде сажали, чтоб с голоду не сдохнуть и капусту квасили от туда же. А Вы, стесняюсь спросить, чем думали когда зайку заводили? Ещё можно понять моих родителей в восьмидесятые с их то ли надеждой на светлое будущее, то ли последний поезд с квадратными метрами, в который они успели запрыгнуть. А у Вас лужайка так и не появилась, так ещё и собственником недовольны. Или, что скорее всего, застолбили пузом мужнины квадратные метры...С'езжайте на с'емную, че уж там, да на вторую работу, чтоб ее оплачивать. А дочурка может и свою долю табору продать при желании, если ее достанете. Как раз туточки на форуме и на советуют, он же будет ей ссылками в интернете лезть в глаза, раз Вы в одной квартире
Не обижайтесь, знакомая ситуация и абсолютное непонимание бездействия Вашего поколения, которое считает раз ребёнок поступил на бюджет, то родитель свои обязанности перевыполнил

Гость
#18
Гость

Дочь имеет в собственности долю квартиры.
Так что может водить хоть 10 любовников и ахаться с ними.
А мамо пусть послушает)))
Раз себя жилплощадью не обеспечила за всю жизнь, пусть живет в коммуналке.

Автор живёт с дочерью, как соседи в общежитии. А значит, должны соблюдаться нормы проживания в общих местах! Водить любовников можно! Но, при этом, соблюдая этические нормы.

Гость
#19
Гость

Автор живёт с дочерью, как соседи в общежитии. А значит, должны соблюдаться нормы проживания в общих местах! Водить любовников можно! Но, при этом, соблюдая этические нормы.

Какие еще этические нормы?
Чпокаться как мышки под одеялом, лишь бы мамо не услышала, что у дочери есть секс?
Этические нормы надо было соблюдать мамо, когда она собралась плодиться в нищете.

Гость
#20

Автор, из Вашего поста ее понятно за чей счёт она питается, платит ли коммуналку, покупает ли вещи общего пользования(кастрюли, порошки, туалет бумагу), делает ли что-то по дому?

Гость
#21
Гость

Какие еще этические нормы?
Чпокаться как мышки под одеялом, лишь бы мамо не услышала, что у дочери есть секс?
Этические нормы надо было соблюдать мамо, когда она собралась плодиться в нищете.

Именно, как мышки! В противном случае, пусть доЦа отмстит маме тем, что найдет себе мужика с хатой и потенциальной свекровью!

Гость
#22
Гость

Так скорей всего квартира изначально и была свекрови. Небось муж привел и с согласия свекрови прописал в свой хрущ муниципальный.

Бинго!!!

Гость
#23
Гость

Именно, как мышки! В противном случае, пусть доЦа отмстит маме тем, что найдет себе мужика с хатой и потенциальной свекровью!

Добавлю! Да,у меня есть секс! И по возрасту я скорее ближе к дочери автора. Но считаю недопустимым трахаться ТАК, чтобы об этом были в курсе сеседи, друзья, родители, дети и просто прохожие за окном!

Гость
#24
Гость

Автор живёт с дочерью, как соседи в общежитии. А значит, должны соблюдаться нормы проживания в общих местах! Водить любовников можно! Но, при этом, соблюдая этические нормы.

Как собственники хаты. Мамо не шоркаецо и не рюхает, а ей не мнут рыло целлюлитное.

Гость
#25
Гость

Добавлю! Да,у меня есть секс! И по возрасту я скорее ближе к дочери автора. Но считаю недопустимым трахаться ТАК, чтобы об этом были в курсе сеседи, друзья, родители, дети и просто прохожие за окном!

Нет у тебя секса. Только жыровик давят.

.
#26

Вот именно поэтому я не хочу детей.Еще одно живое доказательство того, что дети нужны далеко не всем и каждому. Автору вот явно не нужны были, жила бы счастливо,но нет...На кой черт плодить нищету в чужую квартиру, надеясь на авось, а потом ненавидеть и воспитывать в ненависти, где "не били" - уже достижение?
По теме: автор, вы и сами дочь не очень-то любите, все взаимно. А квартира такая же ее, как и ваша, судя по всему, так что имеет право. Что делать? Сами себе такую жизнь выбрали, выпутывайтесь, разменивайте. Или надейтесь, что ее муж когда-нибудь заберет (но это не точно).

Гость
#27
Гость

Нет у тебя секса. Только жыровик давят.

Ржу в голос!!! Аж, муж проснулся. Говорит:"пойдем трахаццца!"

Автор
#28

Общее для дома это что? Может её и так все в доме устраивает? Дальше вы пишете, что в её комнате бардак. А какое ваше дело что там у неё в комнате? Вы какого фига делаете в её комнате? Трахаться за стенкой и кого угодно приводить на свою долю она имеет полное право, хоть бомжа, хоть мужа. Слушайте и наслаждайтесь.

Гость
#29

А чего тут такие злобные собрались, травите мамашу? Оттого что у неё нет денег и ей слегка неприятно слушать чужие трахи? Какую то совесть надо иметь перед человеком, который тебя вырастил, а не сдал в детдом?

Гость
#30

Ппц тут животные собрались

Гость
#31

Взрастите в ней желание найти парня с квартирой и уйти к нему. Нужно дочке говорить, что парень, которого приходится вести к себе, нищеброд. Чтобы присматривалась к обеспеченным. Но для этого нужны с ней хорошие отношения, чтобы у нее было желание оставить вас с квартирой. Сами тоже присматривайтесь к мужчинам, пока возраст позволяет.

Гость
#32

Склоняйте ее восстановиться в институте, потом содействуйте в поиске работы. И в будущем ей нужно брать ипотеку хоть на студию. Именно вам нужно приложить к этому усилия, иначе время пройдет, станете старухой, она мужика приведет, тогда не выпутаетесь. Будут издеваться уже вдвоем.

Гость
#33

Странно, что вы пишете на форум, а не идете к юристу. Разделяйте счета за коммуналку, выделяйте и продавайте долю (если в этой квартире она вообще есть), покупайте комнату в коммуналке или вносите первый взнос + ипотека. Имущество потом оформите на кого-то или заключите договор ренты - дочь вашего личного наследства лучше лишить, ну это уже ваше дело. Просто стоит сразу все продумать до конца, если единственный наследник ведет асоциальный образ жизни. И, конечно, не учите ее жизни и не орите, спокойно все делайте с привлечением юриста. Хороший юрист вам еще и ипотеку поможет взять.
Тут была похожая тема, там один из собственников съехал, а комнату в двушке сдал участковому))) За очень небольшую плату, но там была цель конкретная - проучить неадекватную соседку, которая водила подружек и куи в общую квартиру. Через месяц соседства с участковым деваха стала шелковой в плане поведения и не стала препятствовать размену.

Гость
#34
Автор

Общее для дома это что? Может её и так все в доме устраивает? Дальше вы пишете, что в её комнате бардак. А какое ваше дело что там у неё в комнате? Вы какого фига делаете в её комнате? Трахаться за стенкой и кого угодно приводить на свою долю она имеет полное право, хоть бомжа, хоть мужа. Слушайте и наслаждайтесь.

Та ну??? Закон почитайте. Посторонние в квартире до 23-00 максимум, второй собственник имеет право вызвать полицию. И счета можно разделить - минимум коммуналочку прынцессе придется оплачивать.

Гость
#35
Гость

Та ну??? Закон почитайте. Посторонние в квартире до 23-00 максимум, второй собственник имеет право вызвать полицию. И счета можно разделить - минимум коммуналочку прынцессе придется оплачивать.

А кто сказал, что она не платит ку?
Что такого асоциального она делает? Она может парня прописать на свои метры квадратные, если их хватит, и поселить его жить

Гость
#36
Гость

Та ну??? Закон почитайте. Посторонние в квартире до 23-00 максимум, второй собственник имеет право вызвать полицию. И счета можно разделить - минимум коммуналочку прынцессе придется оплачивать.

К тому же это квартира свекрови, а не автора. Видимо, приватизированная. Обычно в таких случаях 3/4 у свекрови и 1/4 у сына свекрови. Если даже бм автора ей подарил свою 1/4, то это всё равно по бОльшей части получается квартира дочери автора. Авторица поэтому и пишет, видимо, что бабла нет покупать квартиру
К тому же автор не сказала ничего по поводу платит ли её дочь ку, работает ли, за свой ли счёт Питается. Авторица сказала только, что её дочь живёт, как хочет, что в переводе на русский язык означает "эта молодая цветущая 23-летняя баба радуется жизни и меня не слушается!"

Гость
#37
Гость

Склоняйте ее восстановиться в институте, потом содействуйте в поиске работы. И в будущем ей нужно брать ипотеку хоть на студию. Именно вам нужно приложить к этому усилия, иначе время пройдет, станете старухой, она мужика приведет, тогда не выпутаетесь. Будут издеваться уже вдвоем.

Так ей и надо. Это не её квартира, а свекрови

Люлю
#38

Я бы ничего не делала. Стоит её посуда пусть стоит. Срач в комнате да бог с ним это её срач. Ну водит она любовника . ну ей же уже 18 есть.. Хорошо что одного водит. Иогла бы вобще какого нибудь хача жить привести.
Я думаю она перебесится.
Поговорите с ней попытайтесь выскажитесь друг другу может обиды у неё какие на вас.?
А может папаша там наузькивает?
В любом члучае заставлять взиослого чел убирать в комнате и мыть посуду и чпокаться потише я считаю идиотизм.

Гость
#39
Гость

А кто сказал, что она не платит ку? Что такого асоциального она делает? Она может парня прописать на свои метры квадратные, если их хватит, и поселить его жить

А кто сказал, что эта лентяйка платит ку? Прописать никого на свои метры она не может без согласия второго собственника. Исключение: ее несовершеннолетний ребенок. Если мама тоже собственник этой квартиры, то надо идти к юристу и при желании можно превратить ее жизнь в ад - причем, вполне на законных основаниях. Тем более, что бабла у девахи особо нет - автор говорит, что деньги она спускает на шмотки. Связей у нее тоже, скорее всего, нет. Она не мажорка, а обычная пролетарка. Таких только так щелкают юристы. Если мама-автор этожеребенка не будет включать, то полетят клочки по закоулочкам. У меня друг - юрист, он таких нищебродных "прЫнцев" и "прЫнцес" рвет как тузик грелку, если его нанимают.

Гость
#40
Гость

А кто сказал, что эта лентяйка платит ку? Прописать никого на свои метры она не может без согласия второго собственника. Исключение: ее несовершеннолетний ребенок. Если мама тоже собственник этой квартиры, то надо идти к юристу и при желании можно превратить ее жизнь в ад - причем, вполне на законных основаниях. Тем более, что бабла у девахи особо нет - автор говорит, что деньги она спускает на шмотки. Связей у нее тоже, скорее всего, нет. Она не мажорка, а обычная пролетарка. Таких только так щелкают юристы. Если мама-автор этожеребенка не будет включать, то полетят клочки по закоулочкам. У меня друг - юрист, он таких нищебродных "прЫнцев" и "прЫнцес" рвет как тузик грелку, если его нанимают.

А где сказано, что автор работает и платит ку? Где сказано, что у автора вообще есть какая-то доля в квартире? Может там доля у бывшего мужа и дочки? Почему бы жизнь автора не превратить в ад? Автор ведь живёт в квартире бывшей умершей свекрови! Ещё и быкует! У автора асоциальное проведение!

Гость
#41
Гость

А кто сказал, что эта лентяйка платит ку? Прописать никого на свои метры она не может без согласия второго собственника. Исключение: ее несовершеннолетний ребенок. Если мама тоже собственник этой квартиры, то надо идти к юристу и при желании можно превратить ее жизнь в ад - причем, вполне на законных основаниях. Тем более, что бабла у девахи особо нет - автор говорит, что деньги она спускает на шмотки. Связей у нее тоже, скорее всего, нет. Она не мажорка, а обычная пролетарка. Таких только так щелкают юристы. Если мама-автор этожеребенка не будет включать, то полетят клочки по закоулочкам. У меня друг - юрист, он таких нищебродных "прЫнцев" и "прЫнцес" рвет как тузик грелку, если его нанимают.

Что-то мне кажется, что автор там прописана, но не имеет права собственности совсем. Тем более, что она слилась из ветки. Доля свекрови теперь дочкина. Это может быть 3/4, если у БМ был отец и умер, а его долю поделили пополам между вдовой и сыном. Это может быть 1/2, если, допустим, у БМ не было отца. Когда они жили с мужем, я не думаю, что он бы стал дарить жене свои 1/4 или 1/2. Когда разводились - тем более. Уж тогда скорее всё отдал бы дочке. Он, наверное, и сейчас собственник этой части, может, даже ку платит он. И если так, то он может свою долю оставить дочери в завещании или так подарить. Тогда даже не знаю, как юристы будут рвать дочь. И спросить мы не можем пока, автор убежала.
Как-то странно, конечно, что автор никогда в жизни не занималась улучшением условий проживания. В ее понимании их улучшение - это сокращение количества людей на ж/п. Муж ушел, свекровь умерла, уже в 2 раза меньше народу, больше кислороду. Сейчас бы ещё дочь ушла куда-нибудь, замуж за квартиру, как автор в свое время, и автор бы встретила старость на приволье, одна в двушке.

Гость
#42
.

Вот именно поэтому я не хочу детей.Еще одно живое доказательство того, что дети нужны далеко не всем и каждому. Автору вот явно не нужны были, жила бы счастливо,но нет...На кой черт плодить нищету в чужую квартиру, надеясь на авось, а потом ненавидеть и воспитывать в ненависти, где "не били" - уже достижение?
По теме: автор, вы и сами дочь не очень-то любите, все взаимно. А квартира такая же ее, как и ваша, судя по всему, так что имеет право. Что делать? Сами себе такую жизнь выбрали, выпутывайтесь, разменивайте. Или надейтесь, что ее муж когда-нибудь заберет (но это не точно).

Браво ,семья знакомая такая трое детей в двушке, муж и жена , первую дочь уже выгнали из дома к родне в приживалки не образования не ума не интеллекта ,рожают за квадратные метры ,а потом ноют ,что дети чудить начинают а все прописочка родимая и хатка мужняя )

Гость
#43
Gaudeamus

Бедная мать...
Вам надо с ней разьехатся, либо поставить четкие конкретные условия,никаких приводов с любовником, пусть на его хате ахаются!чё за лажа?взрослая тетя 23 года и не пускает любовник?пусть валит на все 4 стороны вместе с сомнительными подругами и прочим табаром.

Эта взрослая тетя ,защищена документом на право собственности и отвалит скаорей Мамо когда тетя еборей приведет ,и те с мамо ситуацию обсудят они молодые резвые и сильные ! А надолго ли хватит Мамо бодаться с дочерью и еборями ???

Гость
#44
Гость

А где сказано, что автор работает и платит ку? Где сказано, что у автора вообще есть какая-то доля в квартире? Может там доля у бывшего мужа и дочки? Почему бы жизнь автора не превратить в ад? Автор ведь живёт в квартире бывшей умершей свекрови! Ещё и быкует! У автора асоциальное проведение!

Полностью согласна , наглость автора зашкаливает и скорее у нее нет в этой квартире доли , вот и смоталась с ветки обсуждения ,что-то автор явно не договаривает и лицэмерит

Гость
#45
Гость

Даже неясно, что тут можно посоветовать. Сочувствую ( Она не может переехать жить к папе под каким-то предлогом? Эта квартира чья изначально? Вы свою личную жизнь пытаетесь устроить? Конечно, можно разделить посуду, полки в холодильнике, но жить в коммуналке неприятно, всё же это ваш дом и жить в нём должны по вашим правилам. По-хорошему, ей надо жить отдельно. До того момента посуда будет немыта, счета неоплачены и тд. Вы наверно, очень деликатная, много разрешаете.

По хорошему Автор должен был написать и о своей доли собственности ,а автор умолчал и слился ,и с чегойто собственник с документом на подтверждение этой собственности должен где-то жить в другом месте а ???? Еслиб мне собственнику это предложили ябы так отмордовала оппонента ...Все такие хитрые ушлата одна я посмотрю ..а кто-то будет в двушечке сидеть ну ну сейчас дураков нет все юридически более менее грамотны ??? вы лицемер

Гость
#46
Gaudeamus

Бедная мать...
Вам надо с ней разьехатся, либо поставить четкие конкретные условия,никаких приводов с любовником, пусть на его хате ахаются!чё за лажа?взрослая тетя 23 года и не пускает любовник?пусть валит на все 4 стороны вместе с сомнительными подругами и прочим табаром.

Условия не смешите ,какие условия можно поставить собственнику )))) она на х ....й пошлет и будет права ) вот будут условия ,человек не на птичьих правах ,а вот Мамо вопрос ? Как там оказалась

Гость
#47
Гость

А чего тут такие злобные собрались, травите мамашу? Оттого что у неё нет денег и ей слегка неприятно слушать чужие трахи? Какую то совесть надо иметь перед человеком, который тебя вырастил, а не сдал в детдом?

Не били - достижение, не сдали в детдом - заслуга. 😹

Гость
#48
Гость

Автор живёт с дочерью, как соседи в общежитии. А значит, должны соблюдаться нормы проживания в общих местах! Водить любовников можно! Но, при этом, соблюдая этические нормы.

Она собственник ,может хоть крокодила перевести ,хоть дворника ,мужа ,трёх любовников поднят,может сразу их там иметь или по очереди )))

Гость
#49
Гость

Добавлю! Да,у меня есть секс! И по возрасту я скорее ближе к дочери автора. Но считаю недопустимым трахаться ТАК, чтобы об этом были в курсе сеседи, друзья, родители, дети и просто прохожие за окном!

Тогда лучше *** под одеялом

Гость
#50
Гость

Взрастите в ней желание найти парня с квартирой и уйти к нему. Нужно дочке говорить, что парень, которого приходится вести к себе, нищеброд. Чтобы присматривалась к обеспеченным. Но для этого нужны с ней хорошие отношения, чтобы у нее было желание оставить вас с квартирой. Сами тоже присматривайтесь к мужчинам, пока возраст позволяет.

Ага сейчас собственники такие дурачки все ))? Дочку под мужика подложить побогаче по сути вы советуете панель ??. А в квартиру с долей дочери мужика привести ??? У какая хитрость ))) только просчитывается на раз))) Жаль вас не подкого не подложили или на панель не отправили