Гость
Статьи
Я психую

Я психую

Как перестать принимать все близко к сердцу?Мне 45 две дочери 27 и 22 ,они живут отдельно ,я работаю на низкооплачиваемой работе ,но муж обеспечивает хватает на все,помогаю детям материально и в качестве бабушки -няни,с недавнего времени муж старшей дочери начал предьявлять ,что мне бы надо пойти учиться,чтоб в дальнейшем уехать в Москву на высокооплачиваемую работу,но я связана ,на мне внук и больные родители ,от которых я не могу и не хочу уезжать!!!От чего вдруг такие претензии ко мне!Как поставить на место этого человека(зятя)не в ущерб хорошим отношениям???

Анечка
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Удивиться, спросить, что он имеет ввиду. Прикидываться веником, с невинным видом задавать вопросы "А зачем?", "А почему?", желательно в компании других людей, пусть отвечает.

Гость
#2

на вас чей ребенок, старшей дочери?...ваша работа вас не устраивает только низкой оплатой, а так все норм?

Гость
#3

а старшая дочь также работает на низкооплачиваемой работе?

#4
Каменный Гость

Удивиться, спросить, что он имеет ввиду. Прикидываться веником, с невинным видом задавать вопросы "А зачем?", "А почему?", желательно в компании других людей, пусть отвечает.

Ну почему понятно,чтобы больше зарабатывать не 10 тыс,а 40-50,и кстати об этом он говорит при всех!

Гость
#5

и еще один вопрос, зять сам прилично получает?

#6
Гость

на вас чей ребенок, старшей дочери?...ваша работа вас не устраивает только низкой оплатой, а так все норм?

Да внук старшей дочки,он единственный и зять его отец,моя работа меня устраивает,но в нашем городе трудно с вакансиями,я работаю в род доме ,хотя бы стабильно,но платят

#7
Гость

а старшая дочь также работает на низкооплачиваемой работе?

Зарабатывает немного больше чем,я а ее муж 35,но на семью из 3 человек этого мало.

#8
Гость

и еще один вопрос, зять сам прилично получает?

Недостаточно только на самое необходимое

#9
Flismi

Ну почему понятно,чтобы больше зарабатывать не 10 тыс,а 40-50,и кстати об этом он говорит при всех!

Ответ на следующее "Зачем? Мне хватает" - чтобы нам больше помогать. Думаете, прямо так и скажет?

Гость
#10

Зять мож по пьяни ляпнул,а вы всерьез приняли.
Ну не мог нормальный человек такое сказать

Гость
#11
Flismi

Недостаточно только на самое необходимое

вы получаете мало, но стабильно, дочка и зять тоже не далеко ушли. Так что вам он советовать морально не имеет никакого права... Ребенку даже школьнику нужна помощь в учебе, в младших и средних классах контроль за уроками , т.п. в старших классах больше помощь нужна материальная чтобы оплачивать репетиторов по тем предметам, где вы не уже не разбираетесь...зять не может не понимать, что вы по сути выполняете работу няни, в месяц в Москве платят от 60.000 за такие обязанности, он должен быть благодарен вам...думаю дело тут не в вас, скорее всего он просто ходит раздраженный последнее время, а срываетя на тех людях, которые не могут ему ответить...это не его забота считать ваши деньги! вы же ничего с него не требуете за то, что смотрите за его ребенком?...скажите ему, что у вас есть муж и его устраивает, сколько вы зарабатываете, и для вас это самое главное...вежливо поставите на место.

Гость
#12

Просто сказать - какое твое дело?

#13
Гость

Зять мож по пьяни ляпнул,а вы всерьез приняли.
Ну не мог нормальный человек такое сказать

Он говорил об этом в трезвом уме и здравой памяти и причем не один раз,я пока терплю не хочу портить отношения,но бесит то что его не устраивает мой социальный статус!

#14
Гость

Просто сказать - какое твое дело?

Не хочу портить налаженные отношения,могла в горячах сказать ,вот уеду я, а как вы одни тут справитесь без меня,ведь вторая бабушка в Москве и я туда же уеду!?Не смогу пока их дите в садике(болеет постоянно)сдерживаюсь из последних сил!!!!

Гость
#15
Flismi

Он говорил об этом в трезвом уме и здравой памяти и причем не один раз,я пока терплю не хочу портить отношения,но бесит то что его не устраивает мой социальный статус!

есть у него такой заскок и ничего вы с этим не сделаете. Можете только спокойно спросить его, а почему его так беспокоит ваша зарплата? может быть ему стоит подумать о более достойном заработке для себя? 35.000 это не потолок. И у вас не одна большая семья, а 2 разные, ваша семья- это муж и вы, в чужую семью зятю лезть с советами не стоит. Даже если вы вместе живете со старшей дочерью, зятем и внуком, его поведение некорректно- спокойно и жестко ему так аргументируйте...не стесняйтесь, он ведь не стесняется. Просто отпор не получил еще, вот и наглеет. И поговорите со своей дочерью, почему она позволяет своему мужу так разговаривать с вами?

#16
Гость

вы получаете мало, но стабильно, дочка и зять тоже не далеко ушли. Так что вам он советовать морально не имеет никакого права... Ребенку даже школьнику нужна помощь в учебе, в младших и средних классах контроль за уроками , т.п. в старших классах больше помощь нужна материальная чтобы оплачивать репетиторов по тем предметам, где вы не уже не разбираетесь...зять не может не понимать, что вы по сути выполняете работу няни, в месяц в Москве платят от 60.000 за такие обязанности, он должен быть благодарен вам...думаю дело тут не в вас, скорее всего он просто ходит раздраженный последнее время, а срываетя на тех людях, которые не могут ему ответить...это не его забота считать ваши деньги! вы же ничего с него не требуете за то, что смотрите за его ребенком?...скажите ему, что у вас есть муж и его устраивает, сколько вы зарабатываете, и для вас это самое главное...вежливо поставите на место.

Дело в том что действительно,последние пол года он раздражен очень сильно,то что пашет а денег мало,ни на отдых семейный,ни на машину новую не хватает,только покушать и одежду ,но я никогда с них ничего не требую,возможно мама его что нибудь накручивает,она в Москве работает прилично получает,но сыну нечем помочь так как ипотека взята на 30 лет,это тяжелое бремя!

#17
Гость

есть у него такой заскок и ничего вы с этим не сделаете. Можете только спокойно спросить его, а почему его так беспокоит ваша зарплата? может быть ему стоит подумать о более достойном заработке для себя? 35.000 это не потолок. И у вас не одна большая семья, а 2 разные, ваша семья- это муж и вы, в чужую семью зятю лезть с советами не стоит. Даже если вы вместе живете со старшей дочерью, зятем и внуком, его поведение некорректно- спокойно и жестко ему так аргументируйте...не стесняйтесь, он ведь не стесняется. Просто отпор не получил еще, вот и наглеет. И поговорите со своей дочерью, почему она позволяет своему мужу так разговаривать с вами?

Я ему отвечала на это ,что мне некогда учиться,так как я почти все свободное время с его сыном ,да зарплата потолок в нашем городе,только если уехать ,но ему нельзя от жены,у нее тяжелое заболевание!

Гость
#18
Flismi

Дело в том что действительно,последние пол года он раздражен очень сильно,то что пашет а денег мало,ни на отдых семейный,ни на машину новую не хватает,только покушать и одежду ,но я никогда с них ничего не требую,возможно мама его что нибудь накручивает,она в Москве работает прилично получает,но сыну нечем помочь так как ипотека взята на 30 лет,это тяжелое бремя!

скажите ему, что на высокооплачиваемой работе и работать больше надо будет. Кто тогда будет сидеть с ребенком? ваша дочь с работы уйдет, чтоли или няню они будут оплачивать?....реально только с вашей стороны помощь, а от его родителей нет помощи, спросите его, устроит его , если вы как его мама будете больше получать, но не будете помогать с внуком....вообще это называется в психологии “перенос”- когда реально проблема у одного человека, но он ее не может признать, вместо этого он обвиняет других в этой же проблеме...это у вашего зятя небольшая зарплата, и это его раздражает нищета если он признает это, то сможет может быть сделает правильные выводы и поищет более высокооплачиваемую должность....а вообще что он хотел-то? на ребенка всегда много уходит денег. Пусть расходы пересмотрят, где-то сэкономят, будет легче.

#19
Flismi

Я ему отвечала на это ,что мне некогда учиться,так как я почти все свободное время с его сыном ,да зарплата потолок в нашем городе,только если уехать ,но ему нельзя от жены,у нее тяжелое заболевание!

Живем мы все отдельно,отпор я давала ,отвечала что времени нет ни на учебу ,ни на возможность уехать к мужу,потому что мама и отец мои меня держат(оба еле ходят,им за 70,отец парализован)

Гость
#20
Flismi

Я ему отвечала на это ,что мне некогда учиться,так как я почти все свободное время с его сыном ,да зарплата потолок в нашем городе,только если уехать ,но ему нельзя от жены,у нее тяжелое заболевание!

а вот и ответ, не только не хватает денег, но и тяжелое заболевание вашей дочери- это очень тяжелое испытание для семьи, мало из мужчин кто не разводится при этом. Это причина раздражения. Что за заболевание?

#21
Гость

а вот и ответ, не только не хватает денег, но и тяжелое заболевание вашей дочери- это очень тяжелое испытание для семьи, мало из мужчин кто не разводится при этом. Это причина раздражения. Что за заболевание?

Сахарный диабет 1 тип инсулинозависимый

#22
Flismi

Сахарный диабет 1 тип инсулинозависимый

Он очень ее любит,но я как мать всегда прихожу на помощь ,и у меня не было возможности учиться ,потому что с двух лет сидела с больной дочей,она требовала особого ухода бесконечные иньекции и много всего,сейчас она самостоятельная но группу инвалидности сняли,небольшая пенсия у нее была ,сейчас надо работать чтобы выжить!

Гость
#23
Flismi

Сахарный диабет 1 тип инсулинозависимый

если ваш зять себя так ведет сейчас, то им категорически не надо рожать еще одного ребенка, не выдержит. Уже сейчас срывается...у меня знакомый так нормально жил с женой и двумя детьми, когда она родила третьего, то не потянул , ушел из семьи...а если ваш зять уйдет из семьи, будет ооочень тяжело тянуть ребенка без папы...старайтесь его не раздражать, а скажите тогда, что постараетесь найти высокооплачиваемую работу...и говорите ему, что ищите, ходили на собеседования, но вот работодатель обещал позвонить в течении недели, вы ждете, вас же никто не заставляет действительно ходить. Вы же не виноваты, что работодатель не перезвонил? ...там помжно переждать год-два, глядишь ребенок подрастет и полегче станет.

Гость
#24

к посту выше* так можно его успокаивать год-два, мол вы ищите работу. А вообще, видимо зять уж слишком привык к вашей помощи, и ожидает, что вы будете получать много денег и отдавать все их в его руки? напомните, что вы можете им помогать, но не обязаны их содержать, мягко так скажите, спокойно...с вашей специальностью можно устроиться только на еще одну работу, а это означает загнать себя в гроб, он что, хочет чтобы вы инфаркт раньше времени получили от перегрузок физических и моральных?...тоже это мягко скажите ему, чтобы не считал себя правым, иначе так и будет качать права.

#25
Гость

если ваш зять себя так ведет сейчас, то им категорически не надо рожать еще одного ребенка, не выдержит. Уже сейчас срывается...у меня знакомый так нормально жил с женой и двумя детьми, когда она родила третьего, то не потянул , ушел из семьи...а если ваш зять уйдет из семьи, будет ооочень тяжело тянуть ребенка без папы...старайтесь его не раздражать, а скажите тогда, что постараетесь найти высокооплачиваемую работу...и говорите ему, что ищите, ходили на собеседования, но вот работодатель обещал позвонить в течении недели, вы ждете, вас же никто не заставляет действительно ходить. Вы же не виноваты, что работодатель не перезвонил? ...там помжно переждать год-два, глядишь ребенок подрастет и полегче станет.

Она второго не хочет,очень опасно,с ее болячкой,а зять колеблется,но все должно быть хорошо,жалко что наше государство от таких больных открещивается,снимая пенсии,лишая всякой материальной поддержки!!!Попытаюсь убедить зятя в своей значимости и ценности!

Гость
#26
Flismi

Она второго не хочет,очень опасно,с ее болячкой,а зять колеблется,но все должно быть хорошо,жалко что наше государство от таких больных открещивается,снимая пенсии,лишая всякой материальной поддержки!!!Попытаюсь убедить зятя в своей значимости и ценности!

поддержите дочь и убедите отказаться от идеи второго ребенка зятя. Ребенок не кукла, за ним уход нужен вплоть до 18 лет, а после посильная помощь. На это нужны силы, которых у вашего зятя и дочери нет! а у вас тем более, вы смотрите за стариками...пусть дочь прямо поговорит с ним, спокойно, стараясь не обижать его, обьяснит ему настоящую его причину раздражения, пр. Он должен понимать себя и положение своей семьи...а вы не говорите никому, ни дочери ни мужу, что на самом деле не ищите работу, а то они проболтаются зятю...делайте вид что ищите, просто ждете 2 недели ответа, или обучались сначала стажировались месяц, вас пообещали взять, а взяли другого человека по знакомству. Можно говорить, что стараетесь устроиться менеджером в частную компанию, там по пожарной безопасности, или по продаже кондиционеров, т.п. они нормально получают...проверить ваши слова нельзя будет.

#27
Гость

к посту выше* так можно его успокаивать год-два, мол вы ищите работу. А вообще, видимо зять уж слишком привык к вашей помощи, и ожидает, что вы будете получать много денег и отдавать все их в его руки? напомните, что вы можете им помогать, но не обязаны их содержать, мягко так скажите, спокойно...с вашей специальностью можно устроиться только на еще одну работу, а это означает загнать себя в гроб, он что, хочет чтобы вы инфаркт раньше времени получили от перегрузок физических и моральных?...тоже это мягко скажите ему, чтобы не считал себя правым, иначе так и будет качать права.

Понимаете ,как бы мой зять не мечтал, в нашем городке нереально найти высокооплачиваемую работу,даже если в 3 местах работать,тогда кто с дитем сидеть будет,а бабушка с подглазинами до пупка кому нужна ,беспомощная,ей самой сиделку надо будет нанимать!)))

Гость
#28
Flismi

Понимаете ,как бы мой зять не мечтал, в нашем городке нереально найти высокооплачиваемую работу,даже если в 3 местах работать,тогда кто с дитем сидеть будет,а бабушка с подглазинами до пупка кому нужна ,беспомощная,ей самой сиделку надо будет нанимать!)))

не слышит он вас и не услышит, что не найти работу в вашем городе...он считает, что можно найти, так подыграйте ему! сделайте вид, что поверили в его слова, пусть узбагоится.

Гость
#29
Flismi

Я ему отвечала на это ,что мне некогда учиться,так как я почти все свободное время с его сыном ,да зарплата потолок в нашем городе,только если уехать ,но ему нельзя от жены,у нее тяжелое заболевание!

Жестко послать. Он вам на голову сел и яйца свесил, а вы еще слова вежливые обдумываете!

Гость
#30
Гость

если ваш зять себя так ведет сейчас, то им категорически не надо рожать еще одного ребенка, не выдержит. Уже сейчас срывается...у меня знакомый так нормально жил с женой и двумя детьми, когда она родила третьего, то не потянул , ушел из семьи...а если ваш зять уйдет из семьи, будет ооочень тяжело тянуть ребенка без папы...старайтесь его не раздражать, а скажите тогда, что постараетесь найти высокооплачиваемую работу...и говорите ему, что ищите, ходили на собеседования, но вот работодатель обещал позвонить в течении недели, вы ждете, вас же никто не заставляет действительно ходить. Вы же не виноваты, что работодатель не перезвонил? ...там помжно переждать год-два, глядишь ребенок подрастет и полегче станет.

Зашквар. Советуешь пресмыкаться перед м.у.д.а.к.о.м.

#31

Спасибо всем за советы,очень благодарга воспользуюсь некоторыми из них потом отпишусь ,сыграло это как нибудь или нет!!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: