Гость
Статьи
Отношения- это выдумка …

Отношения- это выдумка психологов?

Читая русскую классику, никогда не находил там подобного термина. Слово relationship пришло к нам сравнительно недавно, это скорей всего, термин придуманный психоаналитиками, чтобы вытягивать из клиента деньги.
То есть придумать нечто из ничего, назвать это ‘’отношениями’’, заставить поверить в их необходимость.
Вы не задумываетесь что, то что вы называете отношениям- на самом деле пустое место?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обмен энергией это по сути.
Кто-то типа меня лошары без физ. Атрибутов отношений на расстоянии раздает ее, причем не одному человеку.
Сама устала уже от этого, охота самовыпилиться.

Гость
#2

Я получаю, конечно , дары и помощь, но не от тех мужчин . А ...каа заработок или "повезло"
Им мне по факту дать нечего.) Живут как им удобно, с кем удобно.

И обидно от этого.

Гость
#3

Муж хоть цветы дарил)

А щас мать Тереза во служении .)

Гость
#4

Тантра- это когда ты как торрент трекер, принимаешь какую-то энергию из космоса (шакти) и раздаешь сидам... или пирам?😁

И когда одному мало становится, он бесится и тебя материт.
Он хочет , чтобы все было только ему.) Но пока у него такой возможности нет, но он над этим работает.
Мужчины торрент трекерам не изменяют и не уходят сами, они не глупые.))

Так объясняется любовь и все разговоры о любви.
Почему с моей стороны типа холодность- потому что я по факту отдающая энергию.😐
Это шактизм или тантризм?

Я короче выдохлась сильно
Еще эти разборки вечные

Гость
#5

Вот эти трололо, которые типа бьют по "больному", выводят на эмоции- натуральные вампиры, выкачивают энергию. Могут довести до изнеможения. Этим и живут как наркоманы, не могут ни дня без этого.

#6
Гость

Я получаю, конечно , дары и помощь, но не от тех мужчин . А ...каа заработок или "повезло"
Им мне по факту дать нечего.) Живут как им удобно, с кем удобно.

И обидно от этого.

Хорошо похмелился с утра?

Гость
#7

Совершенно согласна с автором. Нам внушили, что если у тебя нет "отношений", то ты человек второго сорта, недостойный, недостаточно умен и красив.
В то время как эти отношения сегодня есть, а завтра нет. Это абсолютно абстрактная вещь.
К тому же, многие люди продолжают вести себя в "отношениях" так же как и в свободной жизни. Изменяют, не помогают, проводят отпуск раздельно, бюджет тоже раздельно, тусят с друзьями, забивая на чувства "партнера" (терпеть не могу это слово). Как будто 2 человека сговорились быть партнера брррр. Только партнерами в чем?
А 99% психологов просто выкачивают деньги из человека с навязанными ими же комплексами.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: