Гость
Статьи
Как уйти из дома не …

Как уйти из дома не обижая родных?

Всем привет. Мне 21 и я живу с родителями, пока не закончу универ и уже поступила в магистратуру в Германии и у меня есть 4 месяца до отъезда, мне нравится жить с родителями и я их очень люблю, но полтора месяца назад к нам переехала сестрёнка Мамы (ей 40, никогда не была замужем, она копит на квартиру и поэтому попросилась к нам) и она начала жить со мной в комнате (я не стала отказывать ей, потому что не хотела обижать Маму). И тетя постоянно меня упрекает, что я не работаю, хотя я работала год в США и заработала на жилье в магистратуре. Я из простой семьи и работу в США мне помогла найти моя подруга, она работает стюардессой (я работала менеджером в магазине одежды) Сейчас я не работаю, потому что пишу дипломную работу и у меня проблемы с позвоночником (потому что я работала по 15-16 и часто без выходных). Я просила родителей попросить её уехать из нашего дома, но они бояться, что с ней что-то случится и поэтому я хочу отъехать от родителей, не знаю, как деликатно это обьяснить родителям, потому что каждый раз, когда я завожу этот разговор Мама всегда просит побыть с ней пока я не уеду, потому что уезжаю я на 3 года, но хочу устроиться на работу там и остаться, но дома оставаться я не могу, тетя демонстративно показывает свой характер и при мне может меня обсуждать (думая, что я сплю) и к тому же ни с кем дома кроме Мамы не разговаривает. Это всё нагнетает, можете дать совет, потому что у меня никогда не было проблем с семьёй и хотелось бы мудрого совета от взрослых людей.

Алина
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужс

Гость
#2

А с какого перепугу Вы должна терпеть кого-то в СВОЁМ ДОМЕ? Прямо своей маме и скажите, что Вам это не нравится, что пусть эта родственница едет снимать или Вы уедете из дома. Я вообще не вижу проблему, Вы и так скоро уедете надолго, так ещё и пожить, нормально попрощаться с родителями не сможете из-за какой-то кукушки. Я этого не понимаю и понимать не хочу. Если бы меня кто-то там обсуждать начал- я бы указала на дверь, а мать бы меня поддержала. Серьезно говорите с мамой, скажите, что терпеть этого не намерены, пусть делает выбор.

Гость
#3

У неё с психикой проблемы? Почему мать думает, что с ней что-то случится?
Если с психикой там все ок, то у меня большие вопросы к вашей маме. Я бы не позволила сестре в негативном ключе обсуждать мою дочь.

Гость
#4
Гость

А с какого перепугу Вы должна терпеть кого-то в СВОЁМ ДОМЕ? Прямо своей маме и скажите, что Вам это не нравится, что пусть эта родственница едет снимать или Вы уедете из дома. Я вообще не вижу проблему, Вы и так скоро уедете надолго, так ещё и пожить, нормально попрощаться с родителями не сможете из-за какой-то кукушки. Я этого не понимаю и понимать не хочу. Если бы меня кто-то там обсуждать начал- я бы указала на дверь, а мать бы меня поддержала. Серьезно говорите с мамой, скажите, что терпеть этого не намерены, пусть делает выбор.

Свой дом это тот, за который она платит коммуналку свою долю. Авториха сама сидит на шее матери. Даже прокладки и корм не за ее счет себе покупает. Так что ее дело молчать, либо оплачивать свои расходы полностью, вот тогда и будет иметь право голоса.
А ну да, у нас же все продавцы одежды работают в США...

Серебряная книга
#5

Перестать писать разводки, автор, следует вам.

Авториха)))
#6
Гость

Свой дом это тот, за который она платит коммуналку свою долю. Авториха сама сидит на шее матери. Даже прокладки и корм не за ее счет себе покупает. Так что ее дело молчать, либо оплачивать свои расходы полностью, вот тогда и будет иметь право голоса.
А ну да, у нас же все продавцы одежды работают в США...

Вы мыслите также, как и моя тётя))) но по спешу вас огорчить, что я достаточно накопила денег на магистратуру и вещи личной гигиены себе покупаю сама на свои деньги) к тому же я учусь на гранте и у меня есть стипендия) я всегда работала, но из-за позвоночника в данный момент не могу, но при этом у меня есть деньги на жизнь и для жизни отдельно от родителей) а в США уехать и устроиться на работу очень даже возможно и мне легче одобрили визу так, как я была студенткой и у меня была причина вернуться на родину, постарайтесь мыслить немного шире и тогда возможно тоже уедете в сша)

Алина
#7
Гость

А с какого перепугу Вы должна терпеть кого-то в СВОЁМ ДОМЕ? Прямо своей маме и скажите, что Вам это не нравится, что пусть эта родственница едет снимать или Вы уедете из дома. Я вообще не вижу проблему, Вы и так скоро уедете надолго, так ещё и пожить, нормально попрощаться с родителями не сможете из-за какой-то кукушки. Я этого не понимаю и понимать не хочу. Если бы меня кто-то там обсуждать начал- я бы указала на дверь, а мать бы меня поддержала. Серьезно говорите с мамой, скажите, что терпеть этого не намерены, пусть делает выбор.

Спасибо вам большое, я так и сделаю)

Гость
#8
Авториха)))

Вы мыслите также, как и моя тётя))) но по спешу вас огорчить, что я достаточно накопила денег на магистратуру и вещи личной гигиены себе покупаю сама на свои деньги) к тому же я учусь на гранте и у меня есть стипендия) я всегда работала, но из-за позвоночника в данный момент не могу, но при этом у меня есть деньги на жизнь и для жизни отдельно от родителей) а в США уехать и устроиться на работу очень даже возможно и мне легче одобрили визу так, как я была студенткой и у меня была причина вернуться на родину, постарайтесь мыслить немного шире и тогда возможно тоже уедете в сша)

Коммуналку свою часть платишь? Нет? Значит, сиди молча.

Гость
#9
Гость

Коммуналку свою часть платишь? Нет? Значит, сиди молча.

Где вы видели, чтобы дети платили за ком услуги живя у собственных родителей или вы тоже в чьей-то семье живете и вас не долюбливают?

Гость
#12
Гость

Где вы видели, чтобы дети платили за ком услуги живя у собственных родителей или вы тоже в чьей-то семье живете и вас не долюбливают?

В любых нормальных семьях. Вы в силу возраста обязаны содержать свою собственность или часть ее и оплачиватьткоммуналку.
В нормальных семьях это так, в таких, как ваша-да, полоаозрелые трудоспособные особи перекладывают ответственность по содержанию имущества на родителей.

Гость
#13
Гость

В любых нормальных семьях. Вы в силу возраста обязаны содержать свою собственность или часть ее и оплачиватьткоммуналку.
В нормальных семьях это так, в таких, как ваша-да, полоаозрелые трудоспособные особи перекладывают ответственность по содержанию имущества на родителей.

Оукей, возможно вы где-то правы, но у нас в семье принято, что Папа оплачивает всё) и да он иногда меня балует покупая то, что я хочу (о, ужас!!!:D) и я учусь хорошо для того, чтобы обеспечить им хорошую старость) и да я желаю вам, чтобы вы никогда не столкнулись с болями в позвоночнике и работали без проблем со здоровьем до пенсии) бог с вами, будьте всегда счастливы)

Гость
#14

Вам 21 год, вы тоже уже довольно взрослый человек, а не ребенок, поймите это. Если вы хотите съехать и имеете такую возможность финансово, просто съезжайте. Скажите об этом один раз спокойно, но не нужно ничего спрашивать, объяснять. Поверьте, ваши родные от этого не развалятся. В США в таком возрасте нормально жить не дома с родителями, а в России дети готовы до старости делить жилплощадь с двумя поколениями семьи, это не нормально и не здорово.

Гость
#15

Я думаю, вам надо поезжать в Германию, как вы и задумали, и оставаться там, если захотите. Присутствие тети в доме никак не связано с вашими планами на будущее. Но маме вы, конечно, скажите все, что думаете об этом. И как-то некрасиво было селить тетю в вашу комнату, даже не спросив вас. И теперь вам приходится выслушивать тетины претензии, да еще по вопросам, которые ее вообще не касаются, хотя она вообще-то вместо этого должна сказать вам большое спасибо за возможность пожить у вас.

Гость
#16
Гость

В любых нормальных семьях. Вы в силу возраста обязаны содержать свою собственность или часть ее и оплачиватьткоммуналку. В нормальных семьях это так, в таких, как ваша-да, полоаозрелые трудоспособные особи перекладывают ответственность по содержанию имущества на родителей.

Учится она, ей 21 год, ау! Кого она там обязана содержать? Молодых и работоспособных родителей? Нормальные родители дадут человеку спокойно доучиться, а не будут селить ей в комнату своих родственников и мелочиться из-за коммуналки.

URSA
#19
Гость

Где вы видели, чтобы дети платили за ком услуги живя у собственных родителей или вы тоже в чьей-то семье живете и вас не долюбливают?

Мой сын учится, работает, и часть зарплаты отдаёт мне. Так как живёт и питается в моём доме. США.

Гость
#21

Тетка приперлась в чужую семью по сути, и учит как воспитывать чужого взрослого ребенка (который заработал себе на образование и жизнь в другой стране, а не висит на шее).
А мама ваша как овца, уж извините, не может сестру на место поставить - для этого не обязательно ругаться, надо просто не быть тряпкой и не прогибаться перед каждым желающим поучить вас жизни. Терпеть не могу бесхарактерных и желающих всем угодить, таким на все и на всех плевать, кроме своей жалкой личности.

Гость
#23
Гость

Коммуналку свою часть платишь? Нет? Значит, сиди молча.

Ахах) кажется кого то съела досада) хоть к коммуналке прицеплюсь)

Гость
#24
Гость

В любых нормальных семьях. Вы в силу возраста обязаны содержать свою собственность или часть ее и оплачиватьткоммуналку.
В нормальных семьях это так, в таких, как ваша-да, полоаозрелые трудоспособные особи перекладывают ответственность по содержанию имущества на родителей.

Свою собственность, если родители вписали вас в собственность, то почему бы и нет? А если не вписали, то достаточно помогать маме по дому, убираться, следить за своей комнатой и вещами) или вы детей рожаете, чтобы они вас спонсировали?) девушка учится в универе, это её задача, выучиться, чтобы встать на ноги и найти себя в этой жизни) и в нормальной любящей семье к ребёнку который учится и обеспечивает себя сам (а она для родителей на всю жизнь их ребёнок, взрослый и самостоятельный или маленький в зависимости от возраста) претензий нет. Если к вам относились по другому и неадекватно, сочувствую. Это как раз поражает агрессию и раздражение которое вы тут выражает) в стабильной и любящей семье вы смогли бы спокойно без раздражения отнестись к ситуации, видимо вас бесит что к вам отнеслись несправедливо и теперь хотите перекинуть это на другой мир, но мир в этом не виноват.

Гость
#25
Гость

Свою собственность, если родители вписали вас в собственность, то почему бы и нет? А если не вписали, то достаточно помогать маме по дому, убираться, следить за своей комнатой и вещами) или вы детей рожаете, чтобы они вас спонсировали?) девушка учится в универе, это её задача, выучиться, чтобы встать на ноги и найти себя в этой жизни) и в нормальной любящей семье к ребёнку который учится и обеспечивает себя сам (а она для родителей на всю жизнь их ребёнок, взрослый и самостоятельный или маленький в зависимости от возраста) претензий нет. Если к вам относились по другому и неадекватно, сочувствую. Это как раз поражает агрессию и раздражение которое вы тут выражает) в стабильной и любящей семье вы смогли бы спокойно без раздражения отнестись к ситуации, видимо вас бесит что к вам отнеслись несправедливо и теперь хотите перекинуть это на другой мир, но мир в этом не виноват.

Это достаточно в 13 лет, но не половозрелой тетке уже.
Ей 21!

Гость
#26

Перестать писать разводки и найти нормальную подработку.
И денег будет побольше, и не надо с больной спиной корячиться по 16 часов за компом, высасывая из физды тупые разводки для вумана.

Гость
#27

Авторша завралась.

Если у нее еще нет диплома, то она даже документы для поступления в магистратуру подать не может.

Да и имеет ли ее ВУЗ международную акредитацию тоже неизвестно, а есть ведь еще много и других условий.

Гость
#28

Автор, какие проблемы? Сняла квартиру с подругой и съехала! Чем раньше ты начнешь самостоятельную жизнь, тем лучше.

Гость
#29
Гость

Авторша завралась.

Если у нее еще нет диплома, то она даже документы для поступления в магистратуру подать не может.

Да и имеет ли ее ВУЗ международную акредитацию тоже неизвестно, а есть ведь еще много и других условий.

))) я еду сначала на годовые курсы по немецкому языку при университете и только потом поступаю в гос университет, зачем писать такие подробности?) можете написать мне в дайрект в инсте (@sweatjennnn), я вам могу Скинуть и чеки с зарплаты в США и фотку приглашения от университета и нострификация у меня будет уже по приезду, так как нострификацию диплома сделать не в самой стране очень тяжело)) почитайте пожалуйста немного по больше) я и написала, что буду обучаться 3 года, так как у меня будут год курсы и уже на основании сдачи экзаменов уровня языка я поступаю в универ на двухгодичное обучение в магистратуру, потому что существует только двухгодичное обучение максимально) мне нет смысла врать и хвастаться перед озлобленными неудачницами, единственное, что я жду это нормального совета исходя из ситуации) я ждала мудрого совета от мудрых людей, а не замечаний на тему где я могла соврать) напишите мне в инсте, я вам всё скину, мне нечего скрывать:) sweatjennnn - мой второй аккаунт и в дайректе я вам всё скину)

Гость
#30
Гость

Авторша завралась.

Если у нее еще нет диплома, то она даже документы для поступления в магистратуру подать не может.

Да и имеет ли ее ВУЗ международную акредитацию тоже неизвестно, а есть ведь еще много и других условий.

Очень буду ждать вашего сообщения и надеяться, что чужое якобы враньё для вас не утешение)

Гость
#31
Гость

))) я еду сначала на годовые курсы по немецкому языку при университете и только потом поступаю в гос университет, зачем писать такие подробности?) можете написать мне в дайрект в инсте (@sweatjennnn), я вам могу Скинуть и чеки с зарплаты в США и фотку приглашения от университета и нострификация у меня будет уже по приезду, так как нострификацию диплома сделать не в самой стране очень тяжело)) почитайте пожалуйста немного по больше) я и написала, что буду обучаться 3 года, так как у меня будут год курсы и уже на основании сдачи экзаменов уровня языка я поступаю в универ на двухгодичное обучение в магистратуру, потому что существует только двухгодичное обучение максимально) мне нет смысла врать и хвастаться перед озлобленными неудачницами, единственное, что я жду это нормального совета исходя из ситуации) я ждала мудрого совета от мудрых людей, а не замечаний на тему где я могла соврать) напишите мне в инсте, я вам всё скину, мне нечего скрывать:) sweatjennnn - мой второй аккаунт и в дайректе я вам всё скину)

Сразу видно, что не разводка. Тоже через все это проходила, так что пусть завистливые курицы в своём клоповнике и дальше слюнами от злости брызжут, не обращайте внимания.

Гость
#32
Гость

Коммуналку свою часть платишь? Нет? Значит, сиди молча.

Это лишь значит, что Вам надо закрыть своё поганое хайло и никогда его не открывать на людей, у которых нормальная, полноценная, любящая семья. А то приходят такие курицы и давай вонять на всех из-за того, что своя жизнь *** не стоит. В моем окружении нет ни одной семьи, которая бы ребёнку не помогала во время обучения. Да и жить она может в их доме, сколько захочет, если уж на то пошло. Рожают не для того, чтобы эксплуатировать потом всю жизнь и вечно использовать в своих целях. Таким, как Вы, я бы вообще дупло заклеила, чтобы не размножались. Даже стыдно такие истины объяснять такой кукушке.

Гость
#33
Гость

Свой дом это тот, за который она платит коммуналку свою долю. Авториха сама сидит на шее матери. Даже прокладки и корм не за ее счет себе покупает. Так что ее дело молчать, либо оплачивать свои расходы полностью, вот тогда и будет иметь право голоса.
А ну да, у нас же все продавцы одежды работают в США...

О, а вот и тетка автора откликнулась! Нравится тебе жить нахаляву в чужой квартирке и пить кровь у юной девушки от зависти к ней? Пожелаю тебе за автора идти на ***!

Гость
#34
Гость

Коммуналку свою часть платишь? Нет? Значит, сиди молча.

Ну, в данный момент тетка приживалка обязана платить, так как создает неудобства всем, а уж автору должна теперь деньги, которые она сэкономила, ну, за все неприятности и оскорбления.
С
Справедливость

Гость
#35
Гость

В любых нормальных семьях. Вы в силу возраста обязаны содержать свою собственность или часть ее и оплачиватьткоммуналку.
В нормальных семьях это так, в таких, как ваша-да, полоаозрелые трудоспособные особи перекладывают ответственность по содержанию имущества на родителей.

Мне 39, я не плачу свою долю в родительской квартире. Почему? Тебя забыла спросить, гниль!

Гость
#36
URSA

Мой сын учится, работает, и часть зарплаты отдаёт мне. Так как живёт и питается в моём доме. США.

И че?? Мы тут о.б.о.с.р.а.л.и.с.ь все от восторга. Кто может себе позволить платить за детей, тот и платит. Нищеброды трясут даже с учащихся детей.

Гость
#37
Гость

Это достаточно в 13 лет, но не половозрелой тетке уже.
Ей 21!

Вот бомбит-то тебя, овца)))))))

Гость
#38
Гость

Это лишь значит, что Вам надо закрыть своё поганое хайло и никогда его не открывать на людей, у которых нормальная, полноценная, любящая семья. А то приходят такие курицы и давай вонять на всех из-за того, что своя жизнь *** не стоит. В моем окружении нет ни одной семьи, которая бы ребёнку не помогала во время обучения. Да и жить она может в их доме, сколько захочет, если уж на то пошло. Рожают не для того, чтобы эксплуатировать потом всю жизнь и вечно использовать в своих целях. Таким, как Вы, я бы вообще дупло заклеила, чтобы не размножались. Даже стыдно такие истины объяснять такой кукушке.

О! ^_^
Милота
Ваш комментарий меня согрел.
Нелюбимым никогда не понять любимых детей.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: