Гость
Статьи
Измениться до …

Измениться до неузнаваемости

Мне 23. Так вышло, что я после окончания школы не училась нигде (5лет!!). Были другие планы на жизнь, а сейчас поняла что хочу тихой нормальной жизни. Собираюсь переехать и поступить учиться в ВУЗ. Планирую всем врать, что мне 18, выгляжу молодо. Еще проблема в том что в городе есть немного человек, которые меня знают (жила там полгода). Я изменилась - полная смена ФИО, сильно похудела аж до болезненности, лицо естественно заострилось, сделала рино, скулы, губы. Но возраст и голос может выдать (а вдруг!). Голос иожно немного менять, а возраст, хочу купить паспорт фальшивку, естественно использовать его не буду нигде, только показывать новым знакомым при случае (купить алкоголь, например). Большой проблемой будет, что придется подавать оригинал паспорта в приемную комиссию, но я надеюсь, что преподавателям глубоко безразлична дата рождения и они не станут во время занятий рассказывать кому сколько лет))) Очень волнуюсь просто. Кто скрывал возраст? Можно так всю жизнь скрывать?) и как считаете сильно другая фигура, нос и губы, сделают так что человек с которыми тесно общалась при встрече мимоходом на улице, не узнает тебя? Я вроде бы сравниваю фото и не узнаю

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО????
Какая разница 23 или 18?????

Гость
#2

Во всех анкетах, документах, медкартах, профосмотрах, прививках, дипломах, зачетках и.т.п.будет ваш РЕАЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ.

Гость
#3

не показывай никому из новых знакомых свои документы и все. преподавателям похх и естественно они не будут называть твой реальный возраст.

Гость
#4
Гость

ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО????
Какая разница 23 или 18?????

Когда всем по 17-18 на первом курсе очень большая разница(((

Гость
#5

Автор,всем плевать с всокого дерева на вас и ваш возраст.

Гость
#6

если встретишь старых знакомых, то просто проходи мимо или удивленно говори, что не знаешь их, и все. голос менять не надо, такая неестественность только будет бросаться в глаза. будь собой, со своим нормальным голосом и поверь, что тебе 18. только я думаю, тебе самой надоест эта игра, когда повзрослеешь))

Гость
#7
Гость

Когда всем по 17-18 на первом курсе очень большая разница(((

Вот это у вас загоны!!!
Я думала, что вы в этом городе были или аферистка или путана, как минимум)))
А где вы взяли себе новые ФИО?)а

Автор, у вас нереальные тараканы в голове))
Я когда училась, со мной училась девушка на 1 курсе и парень, оба вашего возраста.
Дружили с ними, все было ок))

Гость
#8
Гость

Во всех анкетах, документах, медкартах, профосмотрах, прививках, дипломах, зачетках и.т.п.будет ваш РЕАЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ.

Черт не подумала((( ну прививки и медкарты никто не будет смотреть, спрячу. Нужен то для людей только паспорт, видеть его будут когда сигареты покупать например. В студбилете не пишут возраст точно знаю, а в зачетке?? Разве пишут?

Гость
#9
Гость

Вот это у вас загоны!!! Я думала, что вы в этом городе были или аферистка или путана, как минимум))) А где вы взяли себе новые ФИО?)а Автор, у вас нереальные тараканы в голове)) Я когда училась, со мной училась девушка на 1 курсе и парень, оба вашего возраста. Дружили с ними, все было ок))

в смысле ГДЕ? любой может пойти и изменить свои ФИО на любые другие без каких-либо причин и объяснений, просто по желанию.

Гость
#10
Гость

Автор,всем плевать с всокого дерева на вас и ваш возраст.

Просто это все равно вскроется быстро и вот тогда будет очень стыдно.
Я бы с вами честно говоря поднялась бы общаться, если бы в процессе общения оказалось, что вы врете ВСЕ:возраст, имя.
Что вам просто стыдно я бы не поверила, а подумала бы что вы мошенница какая-то.
Это реально не нормально, автор.

Гость
#11
Гость

Просто это все равно вскроется быстро и вот тогда будет очень стыдно.
Я бы с вами честно говоря поднялась бы общаться, если бы в процессе общения оказалось, что вы врете ВСЕ:возраст, имя.
Что вам просто стыдно я бы не поверила, а подумала бы что вы мошенница какая-то.
Это реально не нормально, автор.

побоялась бы общаться*

Гость
#12
Гость

не показывай никому из новых знакомых свои документы и все. преподавателям похх и естественно они не будут называть твой реальный возраст.

Точно не смогу, т.к есть вредные привычки и придется доставать паспорт постоянно...еще моя паранойя по поводу бывших, а вдргу они меня узнают, а я им такая паспорт показываю, мол мужчина, вы в себе вообще)))) знаю что это шанс 1 к миллиону, но боюсь. Имя то другое, а дата рождения выдаст

Гость
#13
Гость

Черт не подумала((( ну прививки и медкарты никто не будет смотреть, спрячу. Нужен то для людей только паспорт, видеть его будут когда сигареты покупать например. В студбилете не пишут возраст точно знаю, а в зачетке?? Разве пишут?

Как это не будут смотреть?
Прийдет куратор и скажет: "всем 2001 года рождения сегодня на медосмотр, кроме Мухиной".
А потом черезь2 года прийдет в группу и спросит :"Мухина, тебе 25 стукнуло в прошлом месяце, ты фото вклеила в паспорт?"

Гость
#14
Гость

если встретишь старых знакомых, то просто проходи мимо или удивленно говори, что не знаешь их, и все. голос менять не надо, такая неестественность только будет бросаться в глаза. будь собой, со своим нормальным голосом и поверь, что тебе 18. только я думаю, тебе самой надоест эта игра, когда повзрослеешь))

Так и хочу. Идти в отказ что не знаю. Не уверена что голос могут помнить 4 года) но а вдруг. День рождения помнят точно.
И перед новыми знакомыми стыдно, вот как будто "тетя а где ты была 5лет")) приехала х знает куда х знант откуда

Гость
#15
Гость

Точно не смогу, т.к есть вредные привычки и придется доставать паспорт постоянно...еще моя паранойя по поводу бывших, а вдргу они меня узнают, а я им такая паспорт показываю, мол мужчина, вы в себе вообще)))) знаю что это шанс 1 к миллиону, но боюсь. Имя то другое, а дата рождения выдаст

Очень странно ставить себя в такое глупое положение.
Вы где-то да проколитесь. Или с окончанием школы или еще с какой-то инфой

Гость
#16
Гость

Вот это у вас загоны!!!
Я думала, что вы в этом городе были или аферистка или путана, как минимум)))
А где вы взяли себе новые ФИО?)а

Автор, у вас нереальные тараканы в голове))
Я когда училась, со мной училась девушка на 1 курсе и парень, оба вашего возраста.
Дружили с ними, все было ок))

В этом городе как раз бывший меня спалил, что я подработала пару раз именно таким путем). И всем своим растрепал, поэтому и уехала.. Очень не хочу чтоб вот это все всплывало, мне хватило уже. Возраст конечно не такая помеха, немного неловко, но нормально. Основная причина не хочу старых встреч, с чистого листа
В другой город бы поехала но знаете там прям мое место, энергетически или что. Много где уже была, и в россии и заграницей, но такого чтоб в первый день приехать и какая то эйфория и спокойствие от атмфосеры города, подходящая...

evelyne
#17
Гость

В этом городе как раз бывший меня спалил, что я подработала пару раз именно таким путем). И всем своим растрепал, поэтому и уехала.. Очень не хочу чтоб вот это все всплывало, мне хватило уже. Возраст конечно не такая помеха, немного неловко, но нормально. Основная причина не хочу старых встреч, с чистого листа В другой город бы поехала но знаете там прям мое место, энергетически или что. Много где уже была, и в россии и заграницей, но такого чтоб в первый день приехать и какая то эйфория и спокойствие от атмфосеры города, подходящая...

Москва?
успокойся, автор.
на самом деле всем похх на самом деле.
и тебе пусть станет похх на мнение других.

Гость
#18
Гость

Когда всем по 17-18 на первом курсе очень большая разница(((

Да плевать там всем. Я в вузе 30-х дяденек и тетенек-студентов видела, и чо? Умение разговаривать и общаться - проблем не будет.

Гость
#19

Интересно где это вы собрались фальшивый паспорт покупать. Вы хоть знаете что это такое? И как вы в вуз собрались поступать, вам придётся предъявить аттестат о школьном образовании , его тоже подделывать будете?

Гость
#20
Гость

Просто это все равно вскроется быстро и вот тогда будет очень стыдно.
Я бы с вами честно говоря поднялась бы общаться, если бы в процессе общения оказалось, что вы врете ВСЕ:возраст, имя.
Что вам просто стыдно я бы не поверила, а подумала бы что вы мошенница какая-то.
Это реально не нормально, автор.

Ну я про имя не вру, оно действительно такое в паспорте и везде, официально)
А как тогда лучше говорить? Отшучиваться просто "неприлично у женщины такое спрашивать хахаха", "мне 45" или еще как. Или молчать емли разговор о возрасте зайдет и все начнут говорить кому сколько лет?

evelyne
#21

документы подделывать не надо.
не глупи.
ПРОСТО НЕ ПОКАЗЫВАЙ НИКОМУ СВОЙ ПАСПОРТ.
алкоголь и сигареты покупай одна.
и нахх тебе общаться с малолетками 17-летними? еще и боишься, что они паспорт твой увидят.
не общайся с ними и все. просто ходи на учебу и говори, что тебе 18.
а друзей других найдешь, постарше)

Урсула красивая богатая женщина
#22

Такие заморочки. У нас в группе училась девчонка, ей было 28 лет. А я думала, что ей 18, как нам всем, что она тоже после школы поступила. Никому и в голову не приходило просить её паспорт.

Гость
#23
Гость

Как это не будут смотреть?
Прийдет куратор и скажет: "всем 2001 года рождения сегодня на медосмотр, кроме Мухиной".
А потом черезь2 года прийдет в группу и спросит :"Мухина, тебе 25 стукнуло в прошлом месяце, ты фото вклеила в паспорт?"

Паспорт сейчас меняют в 20, не 25.. Хотя пишете верно)((

Гость
#24
Гость

в смысле ГДЕ? любой может пойти и изменить свои ФИО на любые другие без каких-либо причин и объяснений, просто по желанию.

отчество нельзя и дату рождения (если только на день подвинуть.)
А вообще , автор, у Вас с головой беда, я б к психиатру посоветовала сходить.

evelyne
#25
Гость

отчество нельзя и дату рождения (если только на день подвинуть.) А вообще , автор, у Вас с головой беда, я б к психиатру посоветовала сходить.

отчество МОЖНО.
я знаю тех, кто без проблем менял. никто не спрашивал причину.
дату рождения естественно нельзя.

Гость
#26
evelyne

Москва?
успокойся, автор.
на самом деле всем похх на самом деле.
и тебе пусть станет похх на мнение других.

Хаха была бы москва я бы вообще не волновалась. Город 300т всего

Гость
#27

Я в университет поступила в 19 лет после училища. В основной массе все были 17 летние. Были в моей группе два парня старше на 3 года и девушка на 5 лет. Это стационар. Никто не задавал вопросов, но разница во взглядах и мировоззрении была у меня с другими, не говоря о той, которая старше на 5 лет.
Поэтому не надо никаких махинаций с паспортом и хитрости. Поступайте в ВУЗ и спокойно учитесь. А дела прошлых лет оставьте в прошлом.

Гость
#28
Гость

Интересно где это вы собрались фальшивый паспорт покупать. Вы хоть знаете что это такое? И как вы в вуз собрались поступать, вам придётся предъявить аттестат о школьном образовании , его тоже подделывать будете?

Паспорта в даркнете можно купить, а аттестат оригинал, они пробиваются. Просто думала ну преподам *** они же не будут время тратить запоминая кто когда родился

evelyne
#29
Гость

Хаха была бы москва я бы вообще не волновалась. Город 300т всего

прости, но нахх тебе туда ехать? езжай тогда уж в Москву, если хочешь такое провернуть. такое продумывать и вытворять ради жалкого города в 300т чел?

Гость
#30
evelyne

документы подделывать не надо.
не глупи.
ПРОСТО НЕ ПОКАЗЫВАЙ НИКОМУ СВОЙ ПАСПОРТ.
алкоголь и сигареты покупай одна.
и нахх тебе общаться с малолетками 17-летними? еще и боишься, что они паспорт твой увидят.
не общайся с ними и все. просто ходи на учебу и говори, что тебе 18.
а друзей других найдешь, постарше)

Ну в принципе так и вариант сдедать. Попробую не светить паспортом и отшучиваться. Спасибо!

Гость
#31
Урсула красивая богатая женщина

Такие заморочки. У нас в группе училась девчонка, ей было 28 лет. А я думала, что ей 18, как нам всем, что она тоже после школы поступила. Никому и в голову не приходило просить её паспорт.

А как узнали про ее возраст?

Гость
#32

Я в 27 поступила, правда это было второе высшее для меня, но об этом никто не знал особо. В 30 у меня роман там случился с пацаном 20 лет, просто ему в голову не пришло, сколько мне. А 18, 23 вообще без разницы

Гость
#33
evelyne

прости, но нахх тебе туда ехать? езжай тогда уж в Москву, если хочешь такое провернуть. такое продумывать и вытворять ради жалкого города в 300т чел?

Я в москве уже долгое время жила и работала, ну вот не мое) кому то и в деревнях нравится, а мне вот в той провинции. Денег я уже заработала, для тихой спокойной жизни хватит если куда нибудь вложить в свой бизнес и прочее. Замуж хочу, детей и т.д. чтоб все обычно и неприметно, уже нагулялась)) в москву приезжают или тусить или зарабатывать деньги. Для семейной жизни москва в принципе не для всех

Гость
#34
evelyne

отчество МОЖНО.
я знаю тех, кто без проблем менял. никто не спрашивал причину.
дату рождения естественно нельзя.

отчество можно поменять только если отца юридически нет (где в графе отец прочерк стоит), если отец записан то НЕЛЬЗЯ!

Гость
#35

Так никто в группе не скрывает возраст.
Почему именно возраст вы собрались скрывать, автор?

Гость
#36
Гость

Я в 27 поступила, правда это было второе высшее для меня, но об этом никто не знал особо. В 30 у меня роман там случился с пацаном 20 лет, просто ему в голову не пришло, сколько мне. А 18, 23 вообще без разницы

Как удавалось скрывать? Они просто вообще не спрашивали?

Гость
#37

Автор, у нас в общежитии была девушка, ну не путана, а очень развязная.
Ничего, вышла замуж за парня, очень обеспеченного с нашего курса. у него папа директор завода.
Все ОК.
Так что о вас в том городе уже и думать забыли.
Они столько кроме вас лядей перевидали за эти годы)))

Гость
#38
Гость

отчество можно поменять только если отца юридически нет (где в графе отец прочерк стоит), если отец записан то НЕЛЬЗЯ!

Можно! Я меняла

evelyne
#39
Гость

отчество можно поменять только если отца юридически нет (где в графе отец прочерк стоит), если отец записан то НЕЛЬЗЯ!

не выдумывайте.
я когда имя и фамилию меняла, то меня спросили в ЗАГСе, буду ли отчество менять. я засмеялась и сказала, нет конечно, а можно что ли? работник ЗАГСа на меня удивленно посмотрел и спросил:"а почему нет? меняют". и в графе отец у меня прочерк не стоит) и знаю тех, кто прекрасно менял именно отчество.

Гость
#40
Гость

Так никто в группе не скрывает возраст.
Почему именно возраст вы собрались скрывать, автор?

Скрываю все что можно просто уже) по максимуму

Гость
#41
Гость

Паспорта в даркнете можно купить, а аттестат оригинал, они пробиваются. Просто думала ну преподам *** они же не будут время тратить запоминая кто когда родился

Так у вас аттестат выдан 5 лет назад , а по паспорту вам будет 18

Гость
#42
Гость

Автор, у нас в общежитии была девушка, ну не путана, а очень развязная.
Ничего, вышла замуж за парня, очень обеспеченного с нашего курса. у него папа директор завода.
Все ОК.
Так что о вас в том городе уже и думать забыли.
Они столько кроме вас лядей перевидали за эти годы)))

Да я понимаю что это не крест, тем более такая малость это все. Просто ну не хочу чтоб обо мне вспоминали, сплетничали, типа оооо вернулась перешилась вся, видать насосала. В общем та старая я умерла уже, теперь я новая личность)!

Гость
#43
Гость

В этом городе как раз бывший меня спалил, что я подработала пару раз именно таким путем). И всем своим растрепал, поэтому и уехала.. Очень не хочу чтоб вот это все всплывало, мне хватило уже. Возраст конечно не такая помеха, немного неловко, но нормально. Основная причина не хочу старых встреч, с чистого листа
В другой город бы поехала но знаете там прям мое место, энергетически или что. Много где уже была, и в россии и заграницей, но такого чтоб в первый день приехать и какая то эйфория и спокойствие от атмфосеры города, подходящая...

ааааа, ну теперь хоть понятно стало зечем это все.
Так вот , когда Вы будете подавать документы, то Вы предоставите свой аттестат, всем будет очень любопытно накой черт Вы сменили имя (а аттестат увидят и в приемной комиссии и в канцелярии и в деканате). Людей с полной сменой фио их я вообще не встречала, соответственно это привлечет внимание. А так как город с ладошку, то Ваша бурная молодость вылезет наружу почти сразу. И то что Вы сделаете вид, что не узнаете своих “клиентов” Вам не поможет ибо смена фио и лица говорит сама за себя.
Либо другой город, либо жить с этой инфой.

Гость
#44
Гость

Так у вас аттестат выдан 5 лет назад , а по паспорту вам будет 18

Да я уже и не думаю покупать паспорт, убедили) буду просто отшучиваться от возраста. Ну тем более я думаю молодежи и не важно сколько тебе, как бы принято раз общаешься с 18ти летними и учишься на первом то тебе тоже примерно в таком промежутке
А так я планировала сделать, в вуз приемную оригинал паспорта, типа преподам пофик, но друзьям показывать подделку

Гость
#45
Гость

Можно! Я меняла

мляя....НЕЛЬЗЯ не несите фигни и законы почитайте, прежде чем разводки строчить. Если есть отец вы не можете его вычеркнуть по своему желанию, только если он лишен род прав

Гость
#46
Гость

ааааа, ну теперь хоть понятно стало зечем это все.
Так вот , когда Вы будете подавать документы, то Вы предоставите свой аттестат, всем будет очень любопытно накой черт Вы сменили имя (а аттестат увидят и в приемной комиссии и в канцелярии и в деканате). Людей с полной сменой фио их я вообще не встречала, соответственно это привлечет внимание. А так как город с ладошку, то Ваша бурная молодость вылезет наружу почти сразу. И то что Вы сделаете вид, что не узнаете своих “клиентов” Вам не поможет ибо смена фио и лица говорит сама за себя.
Либо другой город, либо жить с этой инфой.

У меня не было клиентов там) пара спонсоров были в другом городе а об этом узнал мой бывший парень. И все..
А так ну и кто ж в приемной и в деканате, бабуси и тетки, им то какое дело, они же не будут по кабинетом бегать и кричать студентам что иванова то на самом деле сидоровой когда то была, где профессиональная этика

Гость
#47
Гость

Можно! Я меняла

Я стара, уже можно. Прошу меня извинить, раньше было нельзя.

evelyne
#48
Гость

мляя....НЕЛЬЗЯ не несите фигни и законы почитайте, прежде чем разводки строчить. Если есть отец вы не можете его вычеркнуть по своему желанию, только если он лишен род прав

это вы не несите ФИГНЮ
вот пример статьи из интернета на эту темы
"Получить паспорт с новыми ФИО – не проблема. Единственное обязательное условие – вам должно быть больше 14 лет. С этого возраста поменять имя, фамилию или отчество вы можете в любой момент по собственному желанию".
можете даже в ЗАГС позвонить прямо сейчас и узнать.
моя знакомая меняла, с отцом не общалась ВООБЩЕ, он записан как отец, но с ней не общался. в совершеннолетнем возрасте выбрала для отчество имя своего отчима.

Гость
#49
Гость

мляя....НЕЛЬЗЯ не несите фигни и законы почитайте, прежде чем разводки строчить. Если есть отец вы не можете его вычеркнуть по своему желанию, только если он лишен род прав

Можно , всем пох просто приходишь берешь бланк и пишешь там хоть что, свидетельство о рождении остается имя отца и фамилия отца! А ваше фио меняется

Гость
#50
Гость

Да я уже и не думаю покупать паспорт, убедили) буду просто отшучиваться от возраста. Ну тем более я думаю молодежи и не важно сколько тебе, как бы принято раз общаешься с 18ти летними и учишься на первом то тебе тоже примерно в таком промежутке
А так я планировала сделать, в вуз приемную оригинал паспорта, типа преподам пофик, но друзьям показывать подделку

Автор, вам реально поменять фамилию и имя. Если вы по паспорту Елена, называйте себя Алена и т.п.

А возраст не трогайте, чтобы не палиться.
Просто морозьтесь.
О ваших подвигах все забыли уже давно