Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к людям, которые любят поесть?

Понятно, что все любят поесть, но для некоторых людей еда чуть ли не смысл жизни. Только и обсуждают рецепты, как что приготовить, говорят, что если бы приготовили по-другому, было бы еще вкуснее, какие приправы добавить и т.д. У меня что на работе, что дома постоянно обсуждают еду. Например, мой отец часами может готовить, такое ощущение, что ему лишь бы вкусно пожрать, требует от мамы такой же готовки. А мы с мамой как-то проще в этом плане: сварили кашу, порезали огурцы, помидоры и едим. Вот и парень у меня сейчас такой же, лишь бы пожрать повкуснее, причем еще привереды, это не буду, то не буду, а я ем почти все. На работе хвстастаются кто что принес, что себе заказалr на обед, один коллега показывает всем, что ему приготовила жена или теща, как будто это кого-то интересует, еще и угощает всех постоянно пирогами, сладостями и обижается, если не возьмешь себе кусочек. Такое ощущение, что у людей вся жизнь вертится вокруг того как повкуснее пожрать.

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да есть такое. Меня например раздражает когда еду оценивают, едят и говорят - типа нормально, вкусно, но немного переварено, пере/недожарено, недосолено..
ну не нравится выкинь! не ешь.
у меня муж любитель вкусовых ощущений и поговорить про готовку, я это не поддерживаю. Вечно вспоминает что он в детстве ел и как было вкусно. Прям зависимость от вкусов еды. Если что-то вкусное ест аж трясется.
Много тёток знаю которые кроме как о готовке и покупках продуктов ни о чем больше не говорят

Гость
#2

кулинария вообще-то огромное направление деятельности. нравится вам с маман пресная еда - ешьте. а многие гурманы. да и еда - одно из самых простых и быстрых удовольствий человечества, но вам то не понять. какое может быть удовольствие от каши на воде?))

Гость
#3

вы наверно и секс не любите и другие удовольствия и развлечения?

Гость
#4

А я люблю поговорить о еде. Ем дробно и немного, считаю бжу и калории, поэтому размениваться на невкусную еду не хочу. Хочу что бы и вкусно и полезно и всё свежее было. С парнем рассказываемым друг другу постоянно, части обсуждаем что приготовить, так что бы и вкусно и не вредно и все витамины получить.
Это конечно не круглые сутки происходит, но 5% от всего общения с подругами - парнем - коллегами - мамой.
Хорошая еда залог хорошего самочувствия и настроения. Ну как это не обсудить то)

Гость
#5
Гость

вы наверно и секс не любите и другие удовольствия и развлечения?

Одно дело любить, другое, когда другой темы для разговора нет кроме как о еде, сексе, других удовольствиях, развлечениях, не находите?

Гость
#6
Гость

Одно дело любить, другое, когда другой темы для разговора нет кроме как о еде, сексе, других удовольствиях, развлечениях, не находите?

ой, не нужно утрировать. ну пару минут поговорили коллеги о новом рецепте и все - другие темы появились. что-то не припомню чтобы это долго мусолили это не проф повара. обычно вес торчат молча в инстаграме, комментируя рецепты.

Гость
#7

Любители поесть, а точнее пожрать, меня лично раздражают. Я сразу понимаю две вещи: это люди примитивные, не имеющие других радостей и совершенно недальновидные в плане своего здоровья.
Общаться бы с такими никогда не стала.

Гость
#8
Гость

кулинария вообще-то огромное направление деятельности. нравится вам с маман пресная еда - ешьте. а многие гурманы. да и еда - одно из самых простых и быстрых удовольствий человечества, но вам то не понять. какое может быть удовольствие от каши на воде?))

Да, я действительно больше предпочитаю пресную еду, т.к. от большого количества приправ у меня орет желудок и поджелудочная, сильно соленое тоже не люблю. Я тоже люблю вкусно поесть, но для меня это не главная цель в жизни, иногда и каша на воде сойдет, а не блюдо, которое нужно готовить 3 часа. Я люблю лето, т.к. много свежих овощей и фруктов, особенно люблю абрикосы, персики, клубнику, черешню, сладкое тоже люблю.

Гость
#9
Гость

Да, я действительно больше предпочитаю пресную еду, т.к. от большого количества приправ у меня орет желудок и поджелудочная, сильно соленое тоже не люблю. Я тоже люблю вкусно поесть, но для меня это не главная цель в жизни, иногда и каша на воде сойдет, а не блюдо, которое нужно готовить 3 часа. Я люблю лето, т.к. много свежих овощей и фруктов, особенно люблю абрикосы, персики, клубнику, черешню, сладкое тоже люблю.

зачем вы это написали? нам не интересен этот примитивизм. овес на воде и сладкое - это невкусно. вкусно, когда пряно, с изюминкой. даже с допуском на то что вкусы разные.

Гость
#10
Гость

ой, не нужно утрировать. ну пару минут поговорили коллеги о новом рецепте и все - другие темы появились. что-то не припомню чтобы это долго мусолили это не проф повара. обычно вес торчат молча в инстаграме, комментируя рецепты.

У вас поговорили пару минут и забыли, это не значит, что везде так же. У нас по несколько раз в день обсуждают. Коллега бывает сидит, тишина, все работают и тут он выдает: "А я знаю, что бы я сейчас съел"). И начинает перечислять и подробно описывать как приготовить. И не раз такое было. Я, конечно, угораю над ним, но с другой сотроны думаю, человек сидит на работе, а все мысли только как бы пожрать.

Гость
#11
Гость

Любители поесть, а точнее пожрать, меня лично раздражают. Я сразу понимаю две вещи: это люди примитивные, не имеющие других радостей и совершенно недальновидные в плане своего здоровья. Общаться бы с такими никогда не стала.

Вот кстати коллега на работе очень любит пожрать, по нему это видно, как и по его жене, маленькая дочь тоже полненькая. Еще они часто жрут фастфуд, тонны сладкого, а в конце месяца, он всегда на мели, тупо спускают всю зп на жрачку, сам жаловался.

Гость
#12
Гость

Вот кстати коллега на работе очень любит пожрать, по нему это видно, как и по его жене, маленькая дочь тоже полненькая. Еще они часто жрут фастфуд, тонны сладкого, а в конце месяца, он всегда на мели, тупо спускают всю зп на жрачку, сам жаловался.

вы все в одну кучу свалили. Вкусно поесть, много есть, жрать фаст фуд, довольствоваться пресной кашей и т.д.
разграничьте все это. Кто-то просто любит много есть, причем все подряд., а кому-то, действительно, интересно и нравится готовить и придумывать/осваивать новые блюда. Моя свекровь потрясающе готовит, причем это могут быть блюда на скорую руку, а может и повозиться часами у плиты, чтобы побаловать домашних каким-то сложно приготовляемым блюдом/едой.
И что в этом плохого?

Мурло
#13
Гость

У вас поговорили пару минут и забыли, это не значит, что везде так же. У нас по несколько раз в день обсуждают. Коллега бывает сидит, тишина, все работают и тут он выдает: "А я знаю, что бы я сейчас съел"). И начинает перечислять и подробно описывать как приготовить. И не раз такое было. Я, конечно, угораю над ним, но с другой сотроны думаю, человек сидит на работе, а все мысли только как бы пожрать.

знаете у нас и правда другое окружение. не до еды на работе в основном. совет по доброму: не слушайте людей, если не по делу говорят.

Гость
#14
Гость

Да, я действительно больше предпочитаю пресную еду, т.к. от большого количества приправ у меня орет желудок и поджелудочная, сильно соленое тоже не люблю. Я тоже люблю вкусно поесть, но для меня это не главная цель в жизни, иногда и каша на воде сойдет, а не блюдо, которое нужно готовить 3 часа. Я люблю лето, т.к. много свежих овощей и фруктов, особенно люблю абрикосы, персики, клубнику, черешню, сладкое тоже люблю.

С этого и надо было начинать, вы ВЫНУЖДЕНЫ пресно питаться , чтобы не болел желудок , а не ваш добровольный выбор

Гость
#15
Гость

С этого и надо было начинать, вы ВЫНУЖДЕНЫ пресно питаться , чтобы не болел желудок , а не ваш добровольный выбор

Я не вынуждена, но скорее всего после острой и соленой еды, желудок заболит, такое случалось, поэтому предпочитаю не рисковать. Но мне не в тягость так питаться, никогда не любила соленую еду с кучей приправ.

Гость
#16

Я люблю и готовить и пожрать вкусно. Одно из удовольствий, не сказать, что главное, но ежедневно доступное. Смысл есть кашу, когда от еды можно получить кайф? Меня больше пугают люди, с пищевыми девиациями, что зожники, что веганы, что по религиозным соображениям - там обычно тараканы с коня размером, которые вылезают и в обычной жизни. А люди, которые едят преснятину с кефиром на пару и без мяса почему-то всегда имеют проблемы с ЖКТ, причем непонятно что тут причина, а что следствие.

Гость
#17
Гость

Я не вынуждена, но скорее всего после острой и соленой еды, желудок заболит, такое случалось, поэтому предпочитаю не рисковать. Но мне не в тягость так питаться, никогда не любила соленую еду с кучей приправ.

Не звездите. Не были бы больной, позволяли бы себе больше в питании

#18

Как я отношусь к людям имеющим страсть к еде? Никак. Это их дело, меня они никак не касаются, готовить не просят. Да и вообще на чужих людей внимания не обращаю. Как я отношусь к еде? Конечно хочется вкусную еду и хорошие продукты. Любить вкусно поесть и обжираться это разные вещи))) кстати муж гурман, абы что есть не станет. Но мне это на руку т.к я люблю готовить, а он любит разнообразие вкусов))

Гость
#19

Раньше любила поесть, а теперь нет. Поджелудочная посажена на нет, живу на таблетках. Поэтому запиваю минералкой, пока другие чревоугодничают.

Гость
#20
Гость

Не звездите. Не были бы больной, позволяли бы себе больше в питании

Я не больная, и позволяю себе есть все, что мне нравится. Жутко соленая пища никогда не нравилась, и вообще не понимаю как такое можно есть.

Мурло
#21
Гость

Я не больная, и позволяю себе есть все, что мне нравится. Жутко соленая пища никогда не нравилась, и вообще не понимаю как такое можно есть.

а причем тут соленая пища? вот видите вы даже не знаете о чем говорите. тему накатали, а о чем речь не понимаете. вот о чем можно рассуждать после этого?

Секси Котёнок
#22

Кишкоманы))) тоже не понимаю этого. Готовлю завтраки через раз-два. В семье все спим до последнего. И основное блюдо через день. Вечером стараемся есть поменьше, фрукты, орехи, овощные салаты, йогурты. Тоже смотрю как некоторые бабы с кухни не вылезают😨 завтрак, второй завтрак, обед с трёх блюд и компот, потом ещё сука ужин!! Вот куда столько лезет! Куда?! Когда говорю, что сегодня ,,вчерашнее,, доедаем глаза на лоб. Типа как так?))

Мурло
#23
Секси Котёнок

Кишкоманы))) тоже не понимаю этого. Готовлю завтраки через раз-два. В семье все спим до последнего. И основное блюдо через день. Вечером стараемся есть поменьше, фрукты, орехи, овощные салаты, йогурты. Тоже смотрю как некоторые бабы с кухни не вылезают😨 завтрак, второй завтрак, обед с трёх блюд и компот, потом ещё *** ужин!! Вот куда столько лезет! Куда?! Когда говорю, что сегодня ,,вчерашнее,, доедаем глаза на лоб. Типа как так?))

пфф, вообще редко готовлю. утром я тренируюсь и уж точно не буду завтраки ваять. я вот попробовать(ключевое слово, а не нажраться как свинья, заметьте) разные вкусные блюда - это удовольствие.
хотя автор, и имеет в вижу всех этих замученных хозяек борщей и пампушек. у которых одна мысль, чем бы прокормить мужа и потомство.

Гость
#24

Еду просто и быстро приготовить . Так зачем себе отказывать?

Гость
#25

если бы не муж я бы вообще ничего такого не готовила. Я люблю простые салаты из овощей, творог. Капуста, картошка, свекольный салат, капустный салат. Квашеная капуста. Простые супы, мясо жареное. Люблю простые блюда и те что готовятся за полчаса. Яйца пожарить с овощами, ну крупы долго варятся конечно некоторые. Если б не муж, так бы и питалась. Если голодна иду смотрю что есть в холодильнике, набора простых продуктов мне хватает. Кроме черного перца и соли мне ничего не надо из приправ.
А ему если крупа то с подливой какой-то, целая полка разных специй. Например просто гречку он есть не может, надо обязательно каким-то жиром её полить или на бульоне приготовить, если суп то из 100 ингредиентов, с предварительной обжаркой.. Мясо обязательно мариновать целые сутки в разных специях иначе "преснятина". Вечно какие-то соусы нужны, острые, сладкие, масло такое, масло сякое. Это так нудно и утомительно.. готовлю примерно раз в день и то напрягает. Часто он сам готовит, я половину его готовки не ем. Он весит 100кг я 60кг, рост почти одинаковый.

#26

Мне без разницы, как живут другие люди, если они не нарушают закон.

Гость
#27
Гость

С этого и надо было начинать, вы ВЫНУЖДЕНЫ пресно питаться , чтобы не болел желудок , а не ваш добровольный выбор

+++++++++
Это принцип "Зелен виноград"...
Воленс-ноленс человек отказывается от разносолов, и проделывает ВНУТРЕННЮЮ работу, чтоб это как-то компенсировать. Самовнушение, ставшее образом мышления за долгое время. Так же импотента будет раздражать секс-гигант

Гость
#28
Гость

если бы не муж я бы вообще ничего такого не готовила. Я люблю простые салаты из овощей, творог. Капуста, картошка, свекольный салат, капустный салат. Квашеная капуста. Простые супы, мясо жареное. Люблю простые блюда и те что готовятся за полчаса. Яйца пожарить с овощами, ну крупы долго варятся конечно некоторые. Если б не муж, так бы и питалась. Если голодна иду смотрю что есть в холодильнике, набора простых продуктов мне хватает. Кроме черного перца и соли мне ничего не надо из приправ. А ему если крупа то с подливой какой-то, целая полка разных специй. Например просто гречку он есть не может, надо обязательно каким-то жиром её полить или на бульоне приготовить, если суп то из 100 ингредиентов, с предварительной обжаркой.. Мясо обязательно мариновать целые сутки в разных специях иначе "преснятина". Вечно какие-то соусы нужны, острые, сладкие, масло такое, масло сякое. Это так нудно и утомительно.. готовлю примерно раз в день и то напрягает. Часто он сам готовит, я половину его готовки не ем. Он весит 100кг я 60кг, рост почти одинаковый.

Только вы поняли о чем я. Я тоже люблю простые блюда без большого количества соли, приправ, каких-то соусов. Но отец и парень у меня такие же как ваш муж. На работе коллеги только и обсуждают рецепты, что бы им такого заказать, купить пожрать.

Гость
#29
Секси Котёнок

Кишкоманы))) тоже не понимаю этого. Готовлю завтраки через раз-два. В семье все спим до последнего. И основное блюдо через день. Вечером стараемся есть поменьше, фрукты, орехи, овощные салаты, йогурты. Тоже смотрю как некоторые бабы с кухни не вылезают😨 завтрак, второй завтрак, обед с трёх блюд и компот, потом ещё *** ужин!! Вот куда столько лезет! Куда?! Когда говорю, что сегодня ,,вчерашнее,, доедаем глаза на лоб. Типа как так?))

Я тоже знаю такие семьи и удивляюсь, отец у меня тоже любит пожрать, но хорошо хоть и сам себе готовит. У некоторых вся жизнь вертится вокруг жрачки.

Вика
#30

в принципе без разницы. Единственно не люблю разговоров про еду, форумы про еду, бесконечные рецепты нездоровой стряпни с кучей маЯнезика и т.д.
Имхо, люди слишком много уделяют внимания набиванию своего желудка. Как будто других интересов в жизни нет... а может, действительно интересов нет. Мне такие граждане скучны.

Гость
#31
Секси Котёнок

смотрю как некоторые бабы с кухни не вылезают😨 завтрак, второй завтрак, обед с трёх блюд и компот, потом ещё *** ужин!! Вот куда столько лезет! Куда?! Когда говорю, что сегодня ,,вчерашнее,, доедаем глаза на лоб. Типа как так?))

у меня тетя такая. Только она не для себя так готовит, а для мужа и сына - реально кишкоманы, жрут не переставая. А у нее место в доме - это только кухня у плиты. Всё время что-то готовит - парит, жарит, накручивает, стругает... жесть какая-то.
Смотрю на нее и удивляюсь - нафига так жить. Мне один день побыть у нее в доме и наблюдать такое кухонное рвение... буквально физически тошно становится. Я бы повесилась от такой жизни и ежедневной стряпни часами. А ей ничего, походу нравится... или просто другой жизни не знает. Хз.

Гость
#32
Гость

если бы не муж я бы вообще ничего такого не готовила. Я люблю простые салаты из овощей, творог. Капуста, картошка, свекольный салат, капустный салат. Квашеная капуста. Простые супы, мясо жареное. Люблю простые блюда и те что готовятся за полчаса.

++++++++много.
Аналогично. Я тоже ему простую еду, и мне вкусно.

Гость
#33

*ем

Гость
#34
Гость

++++++++много. Аналогично. Я тоже ему простую еду, и мне вкусно.

Я так же, могу и просто кашу съесть без мясных бульонов, подливов и соусов, просто яичницу поджарить, не нужны каждый день на каждый прием пищи разносолы. Именно простая еда самая вкусная. А кишкоманам обязательно подавай первое, второе и третье с пиправами, соусами, жрут и фастфуд и другую готовую еду, в которой соли до фига.

Секси Котёнок
#35
Гость

у меня тетя такая. Только она не для себя так готовит, а для мужа и сына - реально кишкоманы, жрут не переставая. А у нее место в доме - это только кухня у плиты. Всё время что-то готовит - парит, жарит, накручивает, стругает... жесть какая-то. Смотрю на нее и удивляюсь - нафига так жить. Мне один день побыть у нее в доме и наблюдать такое кухонное рвение... буквально физически тошно становится. Я бы повесилась от такой жизни и ежедневной стряпни часами. А ей ничего, походу нравится... или просто другой жизни не знает. Хз.

Я бы точно повесилась (( бедная женщина..

Гость
#36

Готовить не люблю. Больше 30 мин. на готовку не трачу. Если хочется что-то такое этакое поесть, то иду в мишленовский ресторан.
С обжорами и толстыми принципиально не общаюсь. Считаю обжорство извращением.

Дуняша
#37

Я, конечно, сочувствую :) То, что Вы описали, странно. Я один раз видела, как мужику выносили пирог в пекарне и он восхищался им так искренне. Реально выглядело стрёмно, даже словами не опишешь.

#38

Потому что они голодные, поэтому и говорят только о еде.

#39
Гость

зачем вы это написали? нам не интересен этот примитивизм. овес на воде и сладкое - это невкусно. вкусно, когда пряно, с изюминкой. даже с допуском на то что вкусы разные.

Человек может приготовил себе кашу на воде за 10 минут сьела и отправилась на прогулку, или в музей или еще куда то да может быть просто книгу почитать. А не стояла у плиты готовя жрачку 3 часа.а вот стоять у плиты печь варить жарить по 3 часа в день вот это примитивизм.

Гость
#40

Есть люблю, акцентировать на этом внимание, готовить и обсуждать еду — нет. Ем все, выбирая по принципу сытности, так как двигаюсь активно и обмен веществ быстрый. И фастфуд, и достаточно простую еду, но не кашу на воде, я не наемся этим, хотя бы гречкой с тушенкой. А так наелся — и ушёл. Возиться три часа у плиты — оно зачем? Пожарил картошку с котлетами, кетчупом залил, наелся и ушёл.

Гость
#41
Гость

Есть люблю, акцентировать на этом внимание, готовить и обсуждать еду — нет. Ем все, выбирая по принципу сытности, так как двигаюсь активно и обмен веществ быстрый. И фастфуд, и достаточно простую еду, но не кашу на воде, я не наемся этим, хотя бы гречкой с тушенкой. А так наелся — и ушёл. Возиться три часа у плиты — оно зачем? Пожарил картошку с котлетами, кетчупом залил, наелся и ушёл.

А когда начинают допрашивать или рассказывать, мол суп особо вкусный или невкусный... Суп, мать вашу, это просто суп. Утолил голод — и ладно. "А что есть будешь?" Что быстрее, то и буду, мне фиолетово, что это.

Гость
#42
Гость

кулинария вообще-то огромное направление деятельности. нравится вам с маман пресная еда - ешьте. а многие гурманы. да и еда - одно из самых простых и быстрых удовольствий человечества, но вам то не понять. какое может быть удовольствие от каши на воде?))

Сразу видно , налайкали любители пожрать . Рабы еды , потребность в пище , это всего лишь базовая потребность, низшая ступень , развитие происходит выше .

Гость
#43
Гость

Любители поесть, а точнее пожрать, меня лично раздражают. Я сразу понимаю две вещи: это люди примитивные, не имеющие других радостей и совершенно недальновидные в плане своего здоровья.
Общаться бы с такими никогда не стала.

Кстати да , чаще всего , чем примитивнее человек , тем выше любовь к гедонизму , и любовь к пожрать на первом месте .

Гость
#44
Гость

С этого и надо было начинать, вы ВЫНУЖДЕНЫ пресно питаться , чтобы не болел желудок , а не ваш добровольный выбор

От пищевой зависимости, развиваются разные болезни. Еда может убить
Как сказал Стив Джобс перед смертью, воспринимай еду как лекарство, в противном случае, лекарство станет твоей едой
Во всем должна быть мера , но люди любящие пожрать, меры не видят .

Гость
#45
Секси Котёнок

Кишкоманы))) тоже не понимаю этого. Готовлю завтраки через раз-два. В семье все спим до последнего. И основное блюдо через день. Вечером стараемся есть поменьше, фрукты, орехи, овощные салаты, йогурты. Тоже смотрю как некоторые бабы с кухни не вылезают😨 завтрак, второй завтрак, обед с трёх блюд и компот, потом ещё сука ужин!! Вот куда столько лезет! Куда?! Когда говорю, что сегодня ,,вчерашнее,, доедаем глаза на лоб. Типа как так?))

Это конечно их дело , хотят обжираться пусть, правда детей больных потом производят на свет из- за своей пищевой зависимости и сами болеют
У вас хороший подход к еде
То- же готовлю и для 3могу есть одно и то- же . Это ведь всего лишь еда

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: