Гость
Статьи
Люди меня не понимают, …

Люди меня не понимают, не слушают, не верят

Не ценят искренность, честность, правду. Что-то скажешь. "Ну если и правда все так..." Хотя я уже несколько раз говорила, что да, так. Или например сильные эмоции, скажешь, что ненавидишь и презираешь кого-то, а тебе советуют, что это все ерунда, ты прости. Хотя причина ненавидеть и презирать есть и весомая. (Объективно). Не слушают, что я говорю, не читают, что пишу. Просто не понимают. Забывают, о чем я говорила. Как будто вылетают из диалога. Потом мне претензии, что я не так выражаюсь. Но по письму понятно, что я даю информацию, её не видят. Некоторые отвечают, лишь бы ответить. Например отправишь сообщение с ссылкой, где видно название. Они комментируют наобум название и свои мысли по этому поводу, что-то додумывают, придумывают. А смысл был в другом. Надо было открыть ссылку. А они не открыли даже. Но ответили.
Я думала, так бывает у подростков. Но нет. Раньше я мало общалась с людьми. Только официально. Все как-то сказать было нечего. А теперь взрослая жизнь, то одно, то другое. Да и поговорить захотелось. А меня как будто и не слышит никто.

Вероника
106 ответов
Последний — Перейти
#1

ок, понятно. всё будет хорошо.
следующий

Гость
#2

О, я понимаю верю, такая же фигня. Говоришь твёрдо, уверенно и фразы, которые легко запомнить и тебя начинают слышать. Никто не должен тебя цитировать или читать твои мысли, у них есть свои мысли , проблемы, дела. С поддержкой правда туговато, но кому надо поддержат, даже если не понимают и не верят.

#3

У людей есть свои проблемы и вас никто «не слышит, не видит» потому что всем на вас пох%р. Но это совершенно нормально. Всем друг на друга пох%р. И мы отвечаем друг другу только из вежливости. Согласитесь, мы рождаемся одни, идём по жизни одни и умираем тоже одни. И по сути нам никто ничего не должен. Жить мы должны для самих себя. Это простая вещь, которую редко кто понимает.

#4
Правлю миром

У людей есть свои проблемы и вас никто «не слышит, не видит» потому что всем на вас пох%р. Но это совершенно нормально. Всем друг на друга пох%р. И мы отвечаем друг другу только из вежливости. Согласитесь, мы рождаемся одни, идём по жизни одни и умираем тоже одни. И по сути нам никто ничего не должен. Жить мы должны для самих себя. Это простая вещь, которую редко кто понимает.

это, блин, все понимают.
а единицы, которые не могут понять таких простых вещей, пишут здесь такие вопросы

Вероника
#5
Гость

О, я понимаю верю, такая же фигня. Говоришь твёрдо, уверенно и фразы, которые легко запомнить и тебя начинают слышать. Никто не должен тебя цитировать или читать твои мысли, у них есть свои мысли , проблемы, дела. С поддержкой правда туговато, но кому надо поддержат, даже если не понимают и не верят.

Цитировать или читать мысли? Я что-то рассказываю, рассказываю, потом мне ответ, как будто человек и не слушал, комментарий или встречный вопрос, ответ на который уже звучал (не полгода назад, не неделю назад, а 5 минут назад, если не меньше!).

Вероника
#6
weirdbug

ок, понятно. всё будет хорошо. следующий

Вот примерно так)

Вероника
#7
Правлю миром

У людей есть свои проблемы и вас никто «не слышит, не видит» потому что всем на вас пох%р. Но это совершенно нормально. Всем друг на друга пох%р. И мы отвечаем друг другу только из вежливости. Согласитесь, мы рождаемся одни, идём по жизни одни и умираем тоже одни. И по сути нам никто ничего не должен. Жить мы должны для самих себя. Это простая вещь, которую редко кто понимает.

*** всем? Круто. А зачем тогда разговаривать?

Гость
#8

Вы просто вникаете во всё или пытаетесь хотя бы. Перевариваете. А люди нет, на автомате. Но ничего не поделаешь. Они и слушать не умеют. Но и ладно... иногда мне важнее приятное присутствие людей рядом. И даже не важно можно ли довериться человеку , рассказать что то. Просто рядом приятно посидеть поболтать уже спасает меня от уныния и печали.

Вероника
#9
Правлю миром

У людей есть свои проблемы и вас никто «не слышит, не видит» потому что всем на вас пох%р. Но это совершенно нормально. Всем друг на друга пох%р. И мы отвечаем друг другу только из вежливости. Согласитесь, мы рождаемся одни, идём по жизни одни и умираем тоже одни. И по сути нам никто ничего не должен. Жить мы должны для самих себя. Это простая вещь, которую редко кто понимает.

За деньги люди должны это делать или тоже нет? В дружбе, отношениях, собственная мать? Нет?

Вероника
#10
Гость

Вы просто вникаете во всё или пытаетесь хотя бы. Перевариваете. А люди нет, на автомате. Но ничего не поделаешь. Они и слушать не умеют. Но и ладно... иногда мне важнее приятное присутствие людей рядом. И даже не важно можно ли довериться человеку , рассказать что то. Просто рядом приятно посидеть поболтать уже спасает меня от уныния и печали.

У меня в последнее время пропало желание отвечать и говорить честно. Я решила попробовать говорит наобум, и даже откровенно врать. А что? А ничего не изменилось. Мир не перевернулся. К стенке никто не прижал. Не обиделся. Никто ж не слушает, не вникает и честные ответы никого не интересуют.
А как болтаете, если не понимают Вас? Смысл?

КГ/АМ
#11

Судя по вашему тексту, автор, очень напрягающий и нудный человек. Который что-то там тошнит, тошнит, тошнит часами и всю эту муть надо слушать. Хотите чтобы вас слушали - ходите к психотерапевту. У людей нет времени и сил на ваш напряжный бред.

Гость
#12

Значит проблема только в вас!

Вероника
#13
КГ/АМ

Судя по вашему тексту, автор, очень напрягающий и нудный человек. Который что-то там тошнит, тошнит, тошнит часами и всю эту муть надо слушать. Хотите чтобы вас слушали - ходите к психотерапевту. У людей нет времени и сил на ваш напряжный бред.

Меня психотерапевт тоже не понимает😃
Тоже комментирует невпопад и делает странные неверные выводы. Меня и по делу и кратко часто не понимают.

Вероника
#14
КГ/АМ

Судя по вашему тексту, автор, очень напрягающий и нудный человек. Который что-то там тошнит, тошнит, тошнит часами и всю эту муть надо слушать. Хотите чтобы вас слушали - ходите к психотерапевту. У людей нет времени и сил на ваш напряжный бред.

Продавцы-консультанты, например. Им я уж точно занудно ничего не тошню.

Гость
#15

Надо учиться доносить свои мысли или забыть адекватное общение с людьми

Гость
#16

автор может вы слишком много говорите? рассказываете то что никому не интересно. Слушать чужие монологи это тоска смертная. Конечно человек в это время думает о своем. Открывать ссылку которая неинетерена я тоже не буду например. По-моему вы слишком много хотите, вы хотите чтобы люди тратили на вас время и внимание, при этом вы не можете предложить ничего интересного и ваша информация им не нужна огни её фильтруют чтобы не забивать голову ерундой. Ваши сильные эмоции тоже всем пофиг, ненавидите вы или презираете кого-то, ну и что? вы думаете это добавляет вам значимости или вашим словам? если хотите чтобы вас слушали значит надо выбирать другие темы для разговоров, то что интересно собеседнику, а не выливать свои эмоции и мысли на ни в чем не повинных людей

Гость
#17

В не интересны как собеседник. Грузить своими мыслями и проблемами не равно общаться

#18

У меня есть знакомая, которую практически невозможно слушать. Конкретная мысль, которую она хочет донести до собеседника, буквально тонет в массе ненужных слов, фактов, подробностей. Например вместо того, чтобы просто узнать, в каком магазине можно купить какую то нужную ей вещь, она будет полчаса рассказывать, что это за вещь, зачем она ей нужна и как она планирует ее использовать. Через 5 минут нить разговора полностью теряется и ее словеса уже начинаешь воспринимать, как назойливый шум. А потом она начинает обижаться, когда ее резко обрываешь или после завершения ее монолога ничего не можешь ей ответить, так как непонятно что ей вообще было надо. Вы случайно не такая?

Гость
#19
Вероника

Продавцы-консультанты, например. Им я уж точно занудно ничего не тошню.

просите юбку, а они пальто несут?)

Вероника
#20
Гость

просите юбку, а они пальто несут?)

Почти. Если встречаю продавца, который услышал чего мне надо, я несказанно радуюсь! Например спрашивают "какую обувь Вы хотите?", я отвечаю "без каблука". Через минуту мне дают с каблуком. Таких примеров множество. У меня походы в магазин уже истерику вызывают!

Б-ка
#21

Посмотрите у Капранова дивное упражнение "Наcpать". Оно столь же шокирующее (поначалу), насколько и эффективное. Ну что ж, "естественный шок - это с нервов спадает мох..."

Вероника
#22
Гость

Надо учиться доносить свои мысли или забыть адекватное общение с людьми

Как надо донести до продавца мысль, что я хочу обувь без каблука? Я ей кратко ответила "без каблука хочу". Без воды и занудства. Чётко. Она мне "и вот эти с каблучками посмотрите какие красивые".

Вероника
#23
Б-ка

Посмотрите у Капранова дивное упражнение "Наcpать". Оно столь же шокирующее (поначалу), насколько и эффективное. Ну что ж, "естественный шок - это с нервов спадает мох..."

Хорошо. Спасибо.

Гость
#24
Вероника

Почти. Если встречаю продавца, который услышал чего мне надо, я несказанно радуюсь! Например спрашивают "какую обувь Вы хотите?", я отвечаю "без каблука". Через минуту мне дают с каблуком. Таких примеров множество. У меня походы в магазин уже истерику вызывают!

а я не помню когда с продавцами общалась. только на кассе. обычно это одно слово на вопрос как оплачивать будете)

Гость
#25
Вероника

Как надо донести до продавца мысль, что я хочу обувь без каблука? Я ей кратко ответила "без каблука хочу". Без воды и занудства. Чётко. Она мне "и вот эти с каблучками посмотрите какие красивые".

вы сами выбрать обувь не можете? без участия продавца

Вероника
#26
Гость

автор может вы слишком много говорите? рассказываете то что никому не интересно. Слушать чужие монологи это тоска смертная. Конечно человек в это время думает о своем. Открывать ссылку которая неинетерена я тоже не буду например. По-моему вы слишком много хотите, вы хотите чтобы люди тратили на вас время и внимание, при этом вы не можете предложить ничего интересного и ваша информация им не нужна огни её фильтруют чтобы не забивать голову ерундой. Ваши сильные эмоции тоже всем пофиг, ненавидите вы или презираете кого-то, ну и что? вы думаете это добавляет вам значимости или вашим словам? если хотите чтобы вас слушали значит надо выбирать другие темы для разговоров, то что интересно собеседнику, а не выливать свои эмоции и мысли на ни в чем не повинных людей

Это происходит и в длинных разговорах и в кратких. Не нравится ссылка, не открывайте. Я бы тоже не стала. Зачем додумывать то, что в ней, и писать мне об этом? Ведь в ней не то.

Вероника
#27
Гость

вы сами выбрать обувь не можете? без участия продавца

Они же сами подлетают, обычно я их посылаю. А если нет, то присходит подобный разговор. В некоторых магазинах они начинают преследовать, приходится общаться.

Вероника
#28
Гость

а я не помню когда с продавцами общалась. только на кассе. обычно это одно слово на вопрос как оплачивать будете)

Если б только с продавцами так было. Но так ведь со всеми у меня.

Гость
#29
Вероника

Как надо донести до продавца мысль, что я хочу обувь без каблука? Я ей кратко ответила "без каблука хочу". Без воды и занудства. Чётко. Она мне "и вот эти с каблучками посмотрите какие красивые".

вы же приходите в магазин не за тем чтобы вести переговоры с продавцом правильно? зачем вообще что-то ей говорить, доносить или объяснять? Я с продавцами никогда не разговариваю и тем более не объясняю что я хочу, а если лезут с вопросами вежливо игнорирую.

Гормон роста
#30

автор, так я и не понял, зачем вы пишете каким-то людям и что-то им рассказываете? Они вас спрашивают об этом? просят вас рассказать что-то? Или вы на вопрос "как жизнь?" отвечаете "родилась я 1 января 2001 года в селе Рязанцево, что под Урюпинском в семье сварщика и ткачихи. Детство мое прошло... и т.д." Вы сами-то интересуетесь людьми? Запоминаете что они говорят? интересуетесь их мнением? Вы просто не умеете общаться - люди тут не виноваты. Учитесь - и будет вам щастье. Можете в инете посмотреть статейку "ловушки общения" - она сто раз перепечатана и переделана, но суть от этого не меняется. Думаю, что среди примеров вы там найдете себя.

Гость
#31

Я 7 лет работаю с разными людьми, большинство всё хорошо понимают. Я когда говорю, смотрю на их реакцию, если вижу, что не понимают или не слышат, конкретизирую или говорю "вы меня слушаете? Это важно". Есть люди, которые слышат только себя, но это конченные *** и их немного.

Гость
#32
Вероника

Это происходит и в длинных разговорах и в кратких. Не нравится ссылка, не открывайте. Я бы тоже не стала. Зачем додумывать то, что в ней, и писать мне об этом? Ведь в ней не то.

потому что человек не хочет показаться невежливым, проще хоть как-то отписаться в ответ чем просто промолчать. если ссылку у вас не просили, то и посылать её вообще не надо было, понятно что смотреть никто не будет. информацию надо давать так чтобы человеку не приходилось делать лишние действия, если вы хотите действительно что-то сообщить или хотите узнать мнение

Вероника
#33
Гость

вы же приходите в магазин не за тем чтобы вести переговоры с продавцом правильно? зачем вообще что-то ей говорить, доносить или объяснять? Я с продавцами никогда не разговариваю и тем более не объясняю что я хочу, а если лезут с вопросами вежливо игнорирую.

Я как-то туалетную воду зашла посмотреть. Девушка подлетела, я ей сказала, что мне помощь не нужна, я сама посмотрю. Она встала возле меня и начала мне бумажки в нос совать, посмотрите это, посмотрите то. Ну я развернулась и ушла.

Гость
#34

скорее всего да, вы не обращаете внимания сами на людей, вы слышите только себя и считаете свою информацию важной, свои слова значимыми. В процессе разговора надо всегда смотреть как реагируют, смогли ли вы понятно и убедительно донести свои мысли, являются ли ваша информация нужной интересной или значимой для человека, или для него это мусор который он отсеет и пропустит мимо ушей. Если хотите чтобы человек увидел и услышал недостаточно просто говорить, надо ещё и чувствовать собеседника

Вероника
#35
Гость

потому что человек не хочет показаться невежливым, проще хоть как-то отписаться в ответ чем просто промолчать. если ссылку у вас не просили, то и посылать её вообще не надо было, понятно что смотреть никто не будет. информацию надо давать так чтобы человеку не приходилось делать лишние действия, если вы хотите действительно что-то сообщить или хотите узнать мнение

Там прикол был, хотела улучшить человеку настроение.

Вероника
#36
Гость

Я 7 лет работаю с разными людьми, большинство всё хорошо понимают. Я когда говорю, смотрю на их реакцию, если вижу, что не понимают или не слышат, конкретизирую или говорю "вы меня слушаете? Это важно". Есть люди, которые слышат только себя, но это конченные *** и их немного.

А если не верят? Или не придают должного значения?

Гость
#37
Вероника

Я как-то туалетную воду зашла посмотреть. Девушка подлетела, я ей сказала, что мне помощь не нужна, я сама посмотрю. Она встала возле меня и начала мне бумажки в нос совать, посмотрите это, посмотрите то. Ну я развернулась и ушла.

ну и правильно, что тут такого? это обычная ситуация которая происходит со всеми. Значит вы неубедительно сказали и не так посмотрели, когда я говорю что я сама посмотрю, ко мне второй раз не подходят, тут важно всё интонация взгляд, отсутствующий вид, небольшой уровень раздраженности в голосе, чтобы человек больше и не захотел к вам подойти.
если вы говорите нейтрально и даёте надежду что вам все же можно что-то впарить то конечно слушать вас не будут и будут стоять над душой

Гость
#38
Вероника

А если не верят? Или не придают должного значения?

значит вы не вложили в свои слова должного значения вот и всё, вас никто не понял потому что вы не смогли понятно объяснить, на уровне невербального общения, эмоций. Ведь основная информация и её значение которую люди считывают это вовсе не сами слова.

Гость
#39

есть такие люди неконтактные они говорят как в пустоту, не обладают коммуникативными навыками, не подстраиваются под окружающих, сами никого не видят и не слышат и не могут вызвать симпатию или понимание, желание помочь

Вероника
#40
Гость

ну и правильно, что тут такого? это обычная ситуация которая происходит со всеми. Значит вы неубедительно сказали и не так посмотрели, когда я говорю что я сама посмотрю, ко мне второй раз не подходят, тут важно всё интонация взгляд, отсутствующий вид, небольшой уровень раздраженности в голосе, чтобы человек больше и не захотел к вам подойти. если вы говорите нейтрально и даёте надежду что вам все же можно что-то впарить то конечно слушать вас не будут и будут стоять над душой

Оказывается, чтобы шопинг прошёл успешно, надо пройти спец курсы общения с продавцами. Ну допустим. А чтобы психолог, которому я плачу(!), понимал то, что я говорю, что нужно сделать? Я например, рассказываю, что у нас с парнем свободные отношения, она спорит со мной, что нет, это твой парень, вы встречаетесь.

Гость
#41
Вероника

А если не верят? Или не придают должного значения?

Это их проблемы. Пусть идут н#х#р

Вероника
#42
Гость

значит вы не вложили в свои слова должного значения вот и всё, вас никто не понял потому что вы не смогли понятно объяснить, на уровне невербального общения, эмоций. Ведь основная информация и её значение которую люди считывают это вовсе не сами слова.

Не знаю. Какое-то значение вкладывать. Я прямо говорю. Мне непонятны эти тонкости.

#43
Вероника

*** всем? Круто. А зачем тогда разговаривать?

К сожалению людям нужен социум. Послушать чужое д#рьмо высказать своё. Мы высказались нам легче. Через час мы уже и забыли об этом. А вы ждёте, что о вашей жизни и о ваших мыслях кто всерьёз будет задумываться?

Вероника
#44
Правлю миром

К сожалению людям нужен социум. Послушать чужое д#рьмо высказать своё. Мы высказались нам легче. Через час мы уже и забыли об этом. А вы ждёте, что о вашей жизни и о ваших мыслях кто всерьёз будет задумываться?

Я серьёзный и ответственный человек, поэтому да, жду. Воздух посотрясать... Мда(

Гость
#45
Вероника

Оказывается, чтобы шопинг прошёл успешно, надо пройти спец курсы общения с продавцами. Ну допустим. А чтобы психолог, которому я плачу(!), понимал то, что я говорю, что нужно сделать? Я например, рассказываю, что у нас с парнем свободные отношения, она спорит со мной, что нет, это твой парень, вы встречаетесь.

Если вы регулярно спите с парнем, 90% людей скажут значит вы с ним "встречаетесь". Почему вас не устраивает фраза *твой парень, что тут такого неправильного? Это означает лишь достаточно близкий уровень отношений на данный момент, а вовсе не то что вы собираетесь за него замуж и тд. Вы ж имеете отношения именно с ним, вот психолог и говорит что это ваш парень. Есть слова а есть определенный контекст и смысловая нагрузка и смысл слов может меняться как угодно, главное понимать что человек имеет в виду и договориться о том что он вкладывает в понятие твой парень, а что вы вкладываете в понятие твой парень. Если вы не считаете его своим парнем, значит так и объясните в чем именно разница и какого парня вы могли бы посчитать своим. Психолог тоже человек и с ним надо уметь разговаривать как с любым человеком. Свободные отношения М и Ж это значит вообще отсутствие каких-либо отношений, отсутствие эмоциональной связи и привязанности,о таком человеке вы ничего и знать не будете и используете его лишь как сексобъект. Если же вы рассказываете психологу что с этим парнем вы общаетесь или тем более живете вместе, ругаетесь миритесь, то конечно он будет спорить и говорить что это не свободные отношения

Гость
#46
Вероника

Я серьёзный и ответственный человек, поэтому да, жду. Воздух посотрясать... Мда(

никто не будет тратить время и внимание на вас просто так, можете ждать сколько угодно. Чужие интересы или проблемы ни для кого не являются значимыми.
а если хотите чтобы вас выслушали или поняли надо значит рассказывать так чтобы это было кому-то интересно, чтобы люди захотели вам помочь, надо вызвать симпатию, эмоции. Это и называется умение общаться с людьми.
А не просто выдавать слова как набор букв или сообщать информацию которую никто не просил

Дашка А.
#47

Автор, займитесь своей жизнью, начните с того, что выбросьте из нее людей. Никаких разговоров, переписок, ссылок и т.д. Это я Вам из собственного опыта говорю.

Вероника
#48
Дашка А.

Автор, займитесь своей жизнью, начните с того, что выбросьте из нее людей. Никаких разговоров, переписок, ссылок и т.д. Это я Вам из собственного опыта говорю.

Спасибо. Я уже начинаю постепенно. Жаль только работа с людьми. Так все достало.

Вероника
#49
Гость

Если вы регулярно спите с парнем, 90% людей скажут значит вы с ним "встречаетесь". Почему вас не устраивает фраза *твой парень, что тут такого неправильного? Это означает лишь достаточно близкий уровень отношений на данный момент, а вовсе не то что вы собираетесь за него замуж и тд. Вы ж имеете отношения именно с ним, вот психолог и говорит что это ваш парень. Есть слова а есть определенный контекст и смысловая нагрузка и смысл слов может меняться как угодно, главное понимать что человек имеет в виду и договориться о том что он вкладывает в понятие твой парень, а что вы вкладываете в понятие твой парень. Если вы не считаете его своим парнем, значит так и объясните в чем именно разница и какого парня вы могли бы посчитать своим. Психолог тоже человек и с ним надо уметь разговаривать как с любым человеком. Свободные отношения М и Ж это значит вообще отсутствие каких-либо отношений, отсутствие эмоциональной связи и привязанности,о таком человеке вы ничего и знать не будете и используете его лишь как сексобъект. Если же вы рассказываете психологу что с этим парнем вы общаетесь или тем более живете вместе, ругаетесь миритесь, то конечно он будет спорить и говорить что это не свободные отношения

Свободные отношения это секс. И секс не со случайным человеком. Как это я не буду о нем ничего знать? Мы не жили вместе. Он мне нравился. Мы общались, занимались сексом. С огромной вероятностью у него было ещё несколько женщин. С чего он мой парень?

Вероника
#50
Гость

Если вы регулярно спите с парнем, 90% людей скажут значит вы с ним "встречаетесь". Почему вас не устраивает фраза *твой парень, что тут такого неправильного? Это означает лишь достаточно близкий уровень отношений на данный момент, а вовсе не то что вы собираетесь за него замуж и тд. Вы ж имеете отношения именно с ним, вот психолог и говорит что это ваш парень. Есть слова а есть определенный контекст и смысловая нагрузка и смысл слов может меняться как угодно, главное понимать что человек имеет в виду и договориться о том что он вкладывает в понятие твой парень, а что вы вкладываете в понятие твой парень. Если вы не считаете его своим парнем, значит так и объясните в чем именно разница и какого парня вы могли бы посчитать своим. Психолог тоже человек и с ним надо уметь разговаривать как с любым человеком. Свободные отношения М и Ж это значит вообще отсутствие каких-либо отношений, отсутствие эмоциональной связи и привязанности,о таком человеке вы ничего и знать не будете и используете его лишь как сексобъект. Если же вы рассказываете психологу что с этим парнем вы общаетесь или тем более живете вместе, ругаетесь миритесь, то конечно он будет спорить и говорить что это не свободные отношения

Ещё у меня был "парень", с которым мы жили вместе. Но страсть ушла, а жить было удобно как раньше. Как мужья с жёнами живут по привычке. Без секса. У него свои женщины, которых он не афишировал. У меня свои мужчины. Так вот мой "любовник" периодически ставил под сомнения такое сожительство и называл сожителя "твой парень", типа ты несвободна, у тебя парень есть. А он у меня есть? В чем это проявляется?