Гость
Статьи
Что будете делать в …

Что будете делать в случае войны?

Мы сейчас живем в относительно мирное время ,такие как я вообще не видели бед - я родилась в 95 году.Скорей всего большинство из нас даже и не думают ,что может что-то случится такое страшное - с кем угодно ,но не с нами...

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 95? ты еще совсем сикалка, а посему говорить с тобой на подобные темы неохота

Автор
#2
Гость

В 95? ты еще совсем сикалка, а посему говорить с тобой на подобные темы неохота

Но тем не менее вы написали )зачем не понятно правда... забавно ,про свои 24 года я слышу то " да ты еще ребенок " и " да ты взрослая тетка " примерно одинаково часто ,думаю правда где-то посередине.

Гость
#3

Что-что... В подвалах будем сидеть. За мужчинами придут из военкоматов. Многие разбегутся-попрячутся, чтобы не воевать. Богачи улетят в жаркие страны. Бедные будут воевать и погибать.

Гость
#4

Боитесь, что американцы вас захватят?🤣🤣🤣

Автор
#5
Гость

Что-что... В подвалах будем сидеть. За мужчинами придут из военкоматов. Многие разбегутся-попрячутся, чтобы не воевать. Богачи улетят в жаркие страны. Бедные будут воевать и погибать.

А у кого нет подвалов?)
Да и что в подвалах есть ? Крыс? Да и смотря какая война...я в данном случае говорю о гражданской больше ,будет ядерная - мне будет *** уже ,я даже не пойму ,конечно при случае может успею до метро добежать ,но в любом случае у меня рядом две станции и они обе слишком близки к поверхности...а вот если гражданская - бежать туда ,где безопасно,но успеем ли

Гость
#6
Гость

Боитесь, что американцы вас захватят?🤣🤣🤣

Скорее, это китайцы будут. И они уже почти захватили некоторые территории.

Автор
#7
Гость

Боитесь, что американцы вас захватят?🤣🤣🤣

Нет.

Гость
#8
Автор

А у кого нет подвалов?) Да и что в подвалах есть ? Крыс? Да и смотря какая война...я в данном случае говорю о гражданской больше ,будет ядерная - мне будет *** уже ,я даже не пойму ,конечно при случае может успею до метро добежать ,но в любом случае у меня рядом две станции и они обе слишком близки к поверхности...а вот если гражданская - бежать туда ,где безопасно,но успеем ли

Скачай и посмотри "Донбасс. Окраина". Там как раз такое, по твоему вопросу. Неплохой фильм.

#9

Стану героем

Гость
#10

Воевать видимо пойду, я военнообязанная.

Ве🌴
#12
Гость

Боитесь, что американцы вас захватят?🤣🤣🤣

Нет. Они украинцев боятся.

Гость
#13
Гость

Что-что... В подвалах будем сидеть. За мужчинами придут из военкоматов. Многие разбегутся-попрячутся, чтобы не воевать. Богачи улетят в жаркие страны. Бедные будут воевать и погибать.

+1.

Автор
#14
Гость

Скорее, это китайцы будут. И они уже почти захватили некоторые территории.

Про китайцев - факт.Но они тихушники - еще лет 20 назад у них многого не было,сейчас же у них есть деньги ,они готовы платить.
А американцы просто так же мягко захватили все наши умы предоставляя всяким умным людям работу на приличных условиях.

Автор
#15
Гость

Воевать видимо пойду, я военнообязанная.

Я против войны как явления в принципе.Война решает какие-то ммм...дела ,но какой ценой?

Автор
#16

К сожалению разжечь войну довольно легко ,механизмы эти всегда работают славно. А страдают люди.Обычные ,которые просто жили своей жизнью.

Гость
#17

война бывает разная. будем действовать по обстановке. если гражд., во что я не верю, то до провинции может и не докатится, отсидимся по огородам.

Автор
#18
Гость

война бывает разная. будем действовать по обстановке. если гражд., во что я не верю, то до провинции может и не докатится, отсидимся по огородам.

До огородов еще доехать бы...

Моё Имя
#19

Съебусь туда, где ее нет.

Автор
#20
Моё Имя

Съебусь туда, где ее нет.

Ну вот это все легко сказать,в случае обьявления войны все так подумают и начнут валить ,вряд ли люди будут и дальше сидеть и мирно работать в своих офисах ,нет,дороги будут переполнены .

Гость
#21
Автор

Мы сейчас живем в относительно мирное время ,такие как я вообще не видели бед - я родилась в 95 году.Скорей всего большинство из нас даже и не думают ,что может что-то случится такое страшное - с кем угодно ,но не с нами...

Бед можно натерпеться и без войны. Может быть даже похлеще, особенно когда беда твоя личная, а не общая, которая обычно сплочает людей. Но и про войну я думала частенько, у нас теракты были по всей стране, вы не помните? И в нашем городе был, мы потом в таком подвешенном состоянии, в ожидании военных действий около года жили, со временем улеглось. На Украине далеко не мирное время, Чеченская война была, я тогда была подростком, хотела воевать) Сейчас не знаю что делала бы. Поваром или медсестрой работала наверно. Может конечно и в военных действиях участвовала, но боец из меня никакой)

Автор
#22
Гость

Бед можно натерпеться и без войны. Может быть даже похлеще, особенно когда беда твоя личная, а не общая, которая обычно сплочает людей. Но и про войну я думала частенько, у нас теракты были по всей стране, вы не помните? И в нашем городе был, мы потом в таком подвешенном состоянии, в ожидании военных действий около года жили, со временем улеглось. На Украине далеко не мирное время, Чеченская война была, я тогда была подростком, хотела воевать) Сейчас не знаю что делала бы. Поваром или медсестрой работала наверно. Может конечно и в военных действиях участвовала, но боец из меня никакой)

Дело в том ,что когда беда твоя личная ты можешь с этим что-то сделать ,а война - это хаос на который обычный человек никак повлиять не может.
Конечно помню ,но тут меня в какой -то степени успокаивает мысль ,что это довольно сложно - попасть в место события ,а война - она как бы сама приходит и касается всего города ,страны или мира.Хотя после каждого громкого случая я как минимум пару месяцев стремаюсь всего,но я свела к минимуму сейчас поездки в метро хотя бы,мозг штука такая - забывает быстро.
Я заметила ,что хотят воевать именно молодые ,мне непонятно это стремление.Я не за кого не хочу воевать - только за себя и свою семью ,но для этого я не хочу идти на врага ,это мне и моей семье не поможет никак - я просто убью людей и все,а я не хочу никого убивать .Можно убедить себя ,что условные враги - это просто мешки с костями и мясом за которыми ничего нет и поэтому их можно мочить,но это не так,хотя мозг и старается всячески защитить психику от переживаний напуская некое безразличие ,но ведь это не меняет реальности .
Медсестрой быть еще сложнее ,чем воякой мне кажется ,психологически.

#23
Ве🌴

Нет. Они украинцев боятся.

А что, украинцы такие страшные?

#24
Гость

Бед можно натерпеться и без войны. Может быть даже похлеще, особенно когда беда твоя личная, а не общая, которая обычно сплочает людей. Но и про войну я думала частенько, у нас теракты были по всей стране, вы не помните? И в нашем городе был, мы потом в таком подвешенном состоянии, в ожидании военных действий около года жили, со временем улеглось. На Украине далеко не мирное время, Чеченская война была, я тогда была подростком, хотела воевать) Сейчас не знаю что делала бы. Поваром или медсестрой работала наверно. Может конечно и в военных действиях участвовала, но боец из меня никакой)

Против кого воевать хотела-то?

#25

уеду.

Гость
#26

"Медсестрой быть еще сложнее ,чем воякой мне кажется ,психологически."
Дело не в простоте или сложности, а в предрасположенности. Кто к чему больше склонен. А так все это непросто...
"Когда беда твоя личная ты можешь с этим что-то сделать"
Это теоретически, бывает и так конечно, а бывает совсем по-другому. Вы, вероятно, с этим другим просто не сталкивались, и это очень хорошо. К сожалению удается сделать не всегда(
"Я заметила ,что хотят воевать именно молодые ,мне непонятно это стремление."
Юношеский максимализм скорее всего, кажется что можно всех победить, даже в одиночку. Подростки еще провокациям поддаются как правило легче.
"Скорей всего большинство из нас даже и не думают ,что может что-то случится такое страшное"
Теракты я вот к этому упомянула. Такие события не давали мне забывать про то, что может что-то случиться.
Вообще мне кажется война - это совсем другое состояние, или даже измерение) Как там себя поведешь предугадать невозможно. Надеюсь мы о ней всегда будем рассуждать только гипотетически и никогда не столкнемся лицом к лицу.

Гость
#27

Очень сложный вопрос. У меня паника начнётся, так что помощи от меня мало будет, ну и я воевать не буду- так как слабохарактерная, наверное буду ждать своего часа

Ве🌴
#28
tanya_april60

А что, украинцы такие страшные?

Ага! В борщ вас бросят или в вареник залепят!

🐒🌴
#29

ФСБ, ты ли это?))😜

Разведка боем, что ли?
Как народ настроен?
Или к чему это?
Мнения собрать/политику обсудить/последние события?)
Что интересует?)😋

#30
🐒🌴

ФСБ, ты ли это?))😜

Разведка боем, что ли?
Как народ настроен?
Или к чему это?
Мнения собрать/политику обсудить/последние события?)
Что интересует?)😋

Смешно😂
Но метко)

#31
Принцесса-мильонщица

уеду.

Не успеете.

Гость
#32

Возьму оружие, если дадут, и пойду воевать. Я сороколетняя женщина, если что.

Марина А.
#33

Раненых перевязывать. Или о сиротах заботиться. А то и с оружием в руках защищать этих раненых или сирот.

#34

В рейд по тылам противника конечно.
Я люблю кровавый бой
Я рождён для службы царской.
Сабля, водка, конь гусарский.
С вами век мой золотой.
Автор, когда Вы родились в 1995 уже шла страшная война у нас на Северном Кавказе. Почитайте про неё. Мы ядерная держава. Кто нападёт на нас? Еще столько денег вбухали в сверхзвуковые ракеты недавно.Гражданской войны не будет, спасибо соседней стране, пример показали поучительный.

Гость
#35

Уйду в леса или какую-то полузаброшенную деревню, куда точно не докатится. Благо снаряжение и запасы есть.

Гость
#36

фильмов насмотрелись? смотрите как живет мирное население Сирии, Афганистана, Ливана, Йемена...а с кем Россия собирается воевать? кто вам угрожает?

#37
Ве🌴

Ага! В борщ вас бросят или в вареник залепят!

Меня не бросят, я сама борщ варю!))))))))))))))
И вареники такие варю, что за уши не оттащите.)

#38
Корнет

В рейд по тылам противника конечно. Я люблю кровавый бой Я рождён для службы царской. Сабля, водка, конь гусарский. С вами век мой золотой. Автор, когда Вы родились в 1995 уже шла страшная война у нас на Северном Кавказе. Почитайте про неё. Мы ядерная держава. Кто нападёт на нас? Еще столько денег вбухали в сверхзвуковые ракеты недавно.Гражданской войны не будет, спасибо соседней стране, пример показали поучительный.

В соседней стране не гражданская война, а военная агрессия соседней с ней большой (не великой!) страны.

#39

Бомбу скинут и все. Кому повезёт, умрет быстро)
Как в 40-е прошлого века уже не будет

Гость359836
#40

В село сбежать скорее всего не вариант. Там жрать нечего будет. Война. Придётся жить в опасности в городе туда как правило какое то пропитан е привозят хоть отходы где можно по собирать. Тогда уж не до брезгливости будет. А так ну что делали наши прадед и бабки в войну то и мы. Кто успел в тыл уехал. Кто не успел сидел где сидел использовал случаи выжить получше. Кто к захватчикам пристраивался кто спал с ними кто работал на них. Им же и работники нужны они вюют когда им остальным заниматься.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: